Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Сделай сам приманку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 81 82 83 84 85 86 #
Печать

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2967
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 апреля 2010 12:20
Сообщение отредактировано: 30 июня 2010 13:46
Здесь можно поделиться секретами изготовления спиннинговых приманок.

Спросить и дать совет по ремонту и тюнингу приманок.

На ветку распространяются ППиМ в полном обьеме.

Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 марта 2012 22:35
alex 78 написал:

Привет! Работа с новым материалом, получились нормально

Лёша! Где такую прикольную занавеску достал? :thumbup: Скоко ищу, пока не попадается :(
Guly написал:
Всем привет!
Как и все - подготавливаюсь к сезону!

Саня. Здорово! :thumbup: А что брюхи красненьким толком не кропиш? :cool:
Guly
Участник форума

Guly

Всего сообщений: 306
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2012 20:51
Всем привет!
Всем огромное спасибо за оценку моих буратинок !!! :biggrin:
Фольгу клею на клей-карандаш"UHU" и канцелярский , в зависимости от объёмности буратинки. Если заготовка более-менее плоская то на "UHU"(быстро схватывает) , а если заготовка со сложными овалами и сужениями , где придётся фольгу долго разглаживать , то тогда канцелярский(фирму не помню) - время схватывания в разы больше. Края обрезаю скальпелем , швы заглаживаю тыльной стороной сверла и в пробионат или каб-лак. ;) После каждого слоя наждачкой шлифую.
Зайчег

Сообщение отправлено: 28 марта 2012 10:42
АБЮ
Это одна из точек зрения, не лучше и не хуже других.
Опять-таки - опыты, проведенные на китообразных, категорически подтвердили что зрение у них не рулит. Достоверность по ощущениям должна быть повыше ввиду того что эти животные более высокоорганизованны.
Да и вообще - у тех животных, для которых зрение реально важно - глаза побольше чем у щуки с судаком - в процентах к массе головы.

Комментарий модератора:
Это каким то образом относиться к самоделкам?

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6456
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2012 10:07
Зайчег
Рекомендую прочитать статью здесь http://fishmania.ucoz.ru/publ/...24-1-0-577 и затем вставлять свое хи-хи по-поводу ультрафиолета.
0
океанолух
Участник форума

океанолух

Всего сообщений: 106
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2012 9:46
Guly
А "сигаретную" фольгу чем приклеивал? И сверху чем ее обрабатывал, чтобы лак не отваливался? Если не секрет. :)
Люблю пиво с утра, а водку вечером. Слабость такая... И кошек. :)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2012 22:09
Guly
чертовски приятно глазу! так держать..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Хомка

Сообщение отправлено: 27 марта 2012 21:40
Guly написал:

Всем привет!Как и все - подготавливаюсь к сезону!

Так ты уже готов! Пора раскулачивать! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Хомка

Сообщение отправлено: 27 марта 2012 21:39
DEMON написал:
Хомка
у меня RAPALA MINNOW SPOON была блестящей серебристой расцветки, щуки до пластика ободрали её очень быстро, так вот она теперь цвета белого пластика ловит ещё лучше!!! :eek: :biggrin: :thumbup:

Я давно говорю, что для рыбы важна игра и цвет, а вот мелкие детали (глазки, лапки, плавники) - это всё для комерческого успеха продавцов!
Guly
Участник форума

Guly

Всего сообщений: 306
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2012 17:02
Сообщение отредактировано: 27 марта 2012 17:03
Всем привет!
Как и все - подготавливаюсь к сезону! :biggrin:

Прикрепленный файл (6,5 см.jpg, 30860 байт)

Прикрепленный файл (9,5 см.jpg, 297786 байт)

Прикрепленный файл (9,5 и 11 см.jpg, 328602 байт)
DEMON
Член ПКР

DEMON

Всего сообщений: 3652
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2012 13:56
Хомка написал:
Если и выстрелит, то не только из-за расцветки! У меня есть воблеры, которые в "боях" почти полностью потеряли окраску, из них щепки уже торчат (которые я подклеивал), но продолжают ловить намного лучше новых раскрашенных! Наверное, всё-таки, игра!

Хомка
у меня RAPALA MINNOW SPOON была блестящей серебристой расцветки, щуки до пластика ободрали её очень быстро, так вот она теперь цвета белого пластика ловит ещё лучше!!! :eek: :biggrin: :thumbup:
"живьём брать демонов!!!" (с)
alex 78
Участник форума

alex 78

Всего сообщений: 913
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2012 13:27
Привет! Работа с новым материалом, получились нормально ;)
+7 921 946-6574 Pitkasta aikaa !
Garik Makarow
Участник форума

Garik Makarow

Всего сообщений: 305
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2012 12:16
alex 78 написал:

Это правило работает и сейчас. Уловистость самодельного воблера зависит и от личной настройки мастером. Как он это видит и понимает, а стоит только перейти на тираж и будет :thumbdown: Ну не может красивое или не красивое полено ловить рыбу,ему нужно лопасть приделать,настроить на игру. Это нужно понимать. ;)
Все пластиковые приманки особой настройке не подвергаются и стоит что-то изменить в производстве- материал,фурнитуру,страну-изготовителя., это потом будет приводить к разочарованию в пластиковых приманках.
Самоделки получаются лучше в уловистости из-за необычной и незамыленной игры и очень широкой цветовой палитры.
Тебе тоже успехов, удачи!

:thumbup:
http://handmadebait.ru/ +7-921-095-77-21
Хомка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 23:41
alex 78 написал:
Уловистость самодельного воблера зависит и от личной настройки мастером. Как он это видит и понимает, а стоит только перейти на тираж и будет :thumbdown: Ну не может красивое или не красивое полено ловить рыбу,ему нужно лопасть приделать,настроить на игру. Это нужно понимать. ;)

Леша, так ведь та же самая Рапала пишет, что все воблеры проходят тестирование! :biggrin: Прежде, чем тестировать, нужно ПОНИМАТЬ ЧТО ТЫ ТЕСТИРУЕШЬ И НАСТРАИВАЕШЬ! :thumbup: Да и при их тиражах это просто нереально! Зачем же писать неправду? :thumbdown: А репутация? Короче жульё кругом! :mad: Совесть и бизнес у нас пока вещи, к сожалению, несовместимые. Удачи!
alex 78
Участник форума

alex 78

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 23:23
Хомка
Это правило работает и сейчас. Уловистость самодельного воблера зависит и от личной настройки мастером. Как он это видит и понимает, а стоит только перейти на тираж и будет :thumbdown: Ну не может красивое или не красивое полено ловить рыбу,ему нужно лопасть приделать,настроить на игру. Это нужно понимать. ;)
Все пластиковые приманки особой настройке не подвергаются и стоит что-то изменить в производстве- материал,фурнитуру,страну-изготовителя., это потом будет приводить к разочарованию в пластиковых приманках.
Самоделки получаются лучше в уловистости из-за необычной и незамыленной игры и очень широкой цветовой палитры.
Тебе тоже успехов, удачи!
Зайчег

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 23:07
Хомка написал:
Важна игра! Вот и думается почему из 5-10 с виду одинаковых воблеров ловят один-два?

Я по этому поводу люблю рассказывать как ученые выясняли точность сонара у летучих мышей. Типа одни дырки - корм, другого диаметра - пустые. Дошли до 0.01 мм. Потом решили посмотреть что будет если сделать одинаковые. Однако мыши выбирали првую серию.
И выяснили что на второй серии как бы одинаковых дыр сверло затупилось, а мыши просекли шероховатости в 0.0001 мм.
если у рыб схоже - то понятно почему они выбирают из пяти воблеров один. :biggrin:
Хомка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 22:49
Сообщение отредактировано: 12 марта 2012 22:50
Олегыч написал:
В своё время Edu интересную статейку перевёл...
http://www.striborg.ee/viewtopic.php?f=49&t=1598

Спасибо, дорогой! Я, прям, как в воду глядел! Юха Мутанен оказывается считает так же! Важна игра! Вот и думается почему из 5-10 с виду одинаковых воблеров ловят один-два? Наверное есть какая-то причина, о которой многие изготовители не догадываются! Раньше (лет 10-12 назад) цена была показателем качества, сейчас этого сказать не могу. Раньше я считал, что лучше купить одну блесну за сто рублей, чем 10 блесен по 10 рублей! Сейчас это правило уже давно не работает. Есть классные пластмассовые воблера (да те же Бомберы), которые легко облавливают дорогущих бальзовых собратьев!
Всем самоделкиным творческих успехов!
Зайчег

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 20:54
Олегыч написал:

И про ультрафиолет там ни слова. :biggrin:
КК-то не дурак, оказывается. :)
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 20:37
Хомка написал:
(...) У меня есть воблеры, которые в "боях" почти полностью потеряли окраску, из них щепки уже торчат (которые я подклеивал), но продолжают ловить намного лучше новых раскрашенных! Наверное, всё-таки, игра!

http://www.striborg.ee/viewtopic.php?f=49&t=1598
Хомка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 20:01
Олегыч написал:
Резковатая конечно расцветка, но из-за контраста возможно что выстрелит. :cool:

Если и выстрелит, то не только из-за расцветки! У меня есть воблеры, которые в "боях" почти полностью потеряли окраску, из них щепки уже торчат (которые я подклеивал), но продолжают ловить намного лучше новых раскрашенных! Наверное, всё-таки, игра!
Хомка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 19:57
alex 78 написал:

На счет цвета приманок могу сказать точно, такое кол-во и разнообразие оправданно. Условия бывают разные на водоёмах, как и водоёмы . Всегда нужно подбирать цвет (+ игру приманки). Это зависит от прозрачности воды, температуры, кормовой базы. Ультрафиолетовое излучение тоже играет важную роль при подборе цвета приманки, спектр излучения цвета под водой на различных глубинах. Все свои приманки делаю в первую очередь как для себя, подбираю ловчий цвет ( так проще поддерживать качество изделий), так как сам постоянно на рыбалке в сезон. Зачем красить если это не ловит рыбу.

Наверное, ты прав! Это я видимо не так упёрт и слишком консервативен! Просто рыбу заставить жрать, только меняя цвет приманки, у меня пока (!) не получалось! Все-таки игра важнее! Примеров куча! Всем удачи!
BrodygaSPb
Участник форума

BrodygaSPb

Всего сообщений: 280
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 19:56
Олегыч
Онего или наши ближние водоёмы?
Онего-Ладога.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 19:36
Хомка написал:
(...)А расцветки действительно оч. красивые и органичные (кроме РЕДХЕДА с синей полосой у Garik Makarow ).

Резковатая конечно расцветка, но из-за контраста возможно что выстрелит. :cool:
А если синий у данного тампакса заменить на жёлтый флюрик... :)

BrodygaSPb написал:
Расцветка далеко не новая. Прошлый сезон полоскали эту расцветку по холодной воде, отзывы хорошие.

Онего или наши ближние водоёмы?
Зайчег

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 16:35
Сообщение отредактировано: 12 марта 2012 16:54
karelii
чего сказать-то хотел? :biggrin:
karelii написал:
а цвет в воде немного другой, чем на суше, глубже 2 метров почти один ультрафиолет остаётся, в море во водоросли до километра растут.

если это - то что же ТЫ нюхаешь если донюхался до ультрафиолетового ЦВЕТА? :biggrin:
Да - и у водорослей глубже определенного как я смутно помню из вумных книжек - фотосинтез не особо. Какие-то другие источники жизненной энергии. Могу покопаться...
"Кораллиновые водоросли встречаются на глубине 269 метров."
Так что километр - это те водоросли что на вулканах с их энергией живут вроде...

А для дипов больше полутора метров цвет все менее принципиален, если верить гуру, да и просто понимать что при снижении освещенности общей контрастность и яркость цветов становится серей и серей. :)
Вот турбулентность - та рулить начинает.
BrodygaSPb
Участник форума

BrodygaSPb

Всего сообщений: 280
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 15:55
Олегыч Привет прогульщик. :)
Олег, не шибко-ли много "точек прицела" в твоей новой расцветке?

Расцветка далеко не новая. Прошлый сезон полоскали эту расцветку по холодной воде, отзывы хорошие.
alex 78
Участник форума

alex 78

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 14:34
Сообщение отредактировано: 12 марта 2012 14:46
На счет цвета приманок могу сказать точно, такое кол-во и разнообразие оправданно. Условия бывают разные на водоёмах, как и водоёмы ;) . Всегда нужно подбирать цвет (+ игру приманки). Это зависит от прозрачности воды, температуры, кормовой базы. Ультрафиолетовое излучение тоже играет важную роль при подборе цвета приманки, спектр излучения цвета под водой на различных глубинах. Все свои приманки делаю в первую очередь как для себя, подбираю ловчий цвет ( так проще поддерживать качество изделий), так как сам постоянно на рыбалке в сезон. Зачем красить если это не ловит рыбу. Стекается много инфо от друзей и покупателей о рабочих цветах, сам экспериментирую. Это очень помогает анализировать ситуацию по водоёмам. Ловлю троллингом и дорожкой на водоемах Северо-Запада РОССИИ и Финляндии.
alex 78
Участник форума

alex 78

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 13:35
Хомка написал:
ЗЫ Научиться бы "резину" изготавливать! Да чтоб не сложно и по-многу!

Посмотри 16 видео-выпуск "Рыболов-Элит" про приманки на судака. Дитмар Изайаш дома отливает мягкие приманки в гипсовых формах, в микроволновке греет материал. :thumbup: И все показано на деле.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20783
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 10:56
karelii написал:
е, глубже 2 метров почти один ультрафиолет остаётся

Не уверен..Да и рыбы немного по другому видят ;)
Была статейка ихтиологическая...Там цифирьки другие были

А насчет раскрасок...Был бы один цвет-кто бы покупал много???
Мужская бижутерия..
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Хомка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 10:53
Сообщение отредактировано: 12 марта 2012 10:53
Олегыч написал:
По идее классические цвета тоже необходимы.

Вот именно! Всё уже придумано ДО нас и ДЛЯ нас! А расцветки действительно оч. красивые и органичные (кроме РЕДХЕДА с синей полосой у Garik Makarow ). Нужны ли только они в таком разнообразии? Вот в чем вопрос! За столько лет цветовая гамма уже сформировалась. ИМХО! Удачи!
ЗЫ Научиться бы "резину" изготавливать! Да чтоб не сложно и по-многу!
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 10:45
alex 78 Garik Makarow BrodygaSPb
Как всегда здорово! :thumbup:

BrodygaSPb
Олег, не шибко-ли много "точек прицела" в твоей новой расцветке? :cool:

Хомка написал:
Я не о визуальных эффектах. Просто для меня существует FT, SB, S ну и "кирпич"и "жаба". А остальное уже для продажи!

По идее классические цвета тоже необходимы.
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 10:35
Зайчег Ты чегото совсем выдохся, это все суперклей :)
Переходи на более легкий Момент.
По цвету- а цвет в воде немного другой, чем на суше, глубже 2 метров почти один ультрафиолет остаётся, в море во водоросли до километра растут. Там кроме ультрафиолетовой части солнечного спетра ничего нет.
Многие производители приманок это учитывают, купи подешевле УФ фонарик для походов по магазинам- и пиши про воблеры япнские и резину (про японскую будет писать почти нечего Америка- другой совсем коленкор, Манс тоже).
Заодно оценка катушек на потрях, тфу прокрут. А то скучно :)
921-964-2702
Зайчег

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 10:32
Ну это просто искусство уже)))
А так - я же приповерхностниками ловлю, да еще с высоких мест регулярно. И разные оптические эффекты отлично видны. Яркое кажется больше однозначно. Самое наверное увеличивающее - это типа минноу спун кислотник с подсаженным белым твистером - он раза в два больше чем есть мерещится. :)
Как ты видишь -подобные двухцветники народ ваяет. Насколько сознательно - не знаю.
Хомка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 10:05
Зайчег написал:
КК утверждает что ипонские разработчики воблеров имеют ввиду что усякое яркое типа кислоты и розового - ну и белого - увеличивает размер приманки визуальный, а вот натурал блеклый - уменьшает...

Я не о визуальных эффектах. Просто для меня существует FT, SB, S ну и "кирпич"и "жаба". А остальное уже для продажи! ;) Просто смотрю и диву даюсь: каких тут только цветов не накрашено? :thumbup:
Зайчег

Сообщение отправлено: 11 марта 2012 23:37
Хомка написал:
Вы действительно так сильно верите в цвет? Вопрос серьезный, без обид!

КК утверждает что ипонские разработчики воблеров имеют ввиду что усякое яркое типа кислоты и розового - ну и белого - увеличивает размер приманки визуальный, а вот натурал блеклый - уменьшает...
Хомка

Сообщение отправлено: 11 марта 2012 22:33
Garik Makarow написал:
А цвет имеет значение, проверено не однократно.

Да это понятно. Просто за столько лет неужели не определились?
Garik Makarow
Участник форума

Garik Makarow

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2012 21:41
Хомка Заглубление до 1,5м. А цвет имеет значение, проверено не однократно.
Хомка

Сообщение отправлено: 11 марта 2012 21:14
Garik Makarow написал:
Бальза 75мм ещё несколько.

А на сколько они заглубляются? Испытания проводились? Или свежачок?
Хомка

Сообщение отправлено: 11 марта 2012 21:12
Парни, а вы всё ищите оптимальную расцветку? Вы действительно так сильно верите в цвет? Вопрос серьезный, без обид! :)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2012 18:25
alex 78
:thumbup: Раз уж тут такие смайлы нужно в обязательном порядке ставить. :biggrin:
Один сезон отловил - все сработали. Спасибо!
Garik Makarow
Участник форума

Garik Makarow

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2012 18:23
Бальза 75мм ещё несколько.

Прикрепленный файл (P3111491.jpg, 33692 байт)
Garik Makarow
Участник форума

Garik Makarow

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2012 18:22
Сообщение отредактировано: 11 марта 2012 18:26
BrodygaSPb Прикольная расцветка. :thumbup: :thumbup: :thumbup:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 81 82 83 84 85 86 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Сделай сам приманку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения