Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Ловля маховой удочкой
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 #
Печать

igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 15:05
Сообщение отредактировано: 11 мая 2011 14:54
Место для постоянной информации
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 20:44
ИНБ
Я даже для соревнования и то не знаю пробъю или нет....

А тренировки? Или тренироваться в Разливе?
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Всего сообщений: 658
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 19:32
Serpilius
Это совсем первый сабанеев толстый как дубина !!и тяжелый как штанга :biggrin: блин наверно не соврать бы 90 годов минимум врать не буду!!может позже может раньше его я увидил у человека что меня к маху много лет назад преобщил, я еще в школе учился в 10 ом классе :) досталась она ему от наших питерских спортсменов!!!подержал ее я тогда.. ,да половил ей жесть однако!!!И в итоге посмотрев на лещей которые тогда ловились на 10-ку и купил себе 9 ку за 6300 по тем временам огромные деньги!!!Пришел к родителям и сказал надо (на днюху)и купил и весела она 390 гр. и звали ее текстон от фирмы байрон!и ловил я ее мнооооого много рыбы и сейчас она у меня с приделанными кольцами как запаска стоит!!вот какая история получается :)
А дамбе быть и еще как !!велосипед-высадка десанта и вперед!!накройняк моно и лодкой подойти че уж там!да не удобно!!но никто и не говорил что будит, просто нам больше крупных лещей достанется :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 19:30
Serpilius написал:
Прошлой осенью таких энтузиастов никто не гонял.

Это все временно. Как раз сегодня разговаривал с начальником отдела безопастности. Пока они не брались за это дело, не досуг было. Сейчас, когда откроют дамбу полностью, сделают все документы, сразу возмутся за это дело. Сказал, что охрана будет четко отслеживать пятисотметровую зону и будет всех гонять.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 19:01
А про дамбу забудте. Все. Нет больше дамбы для ловли. Может повезет и можно будет между первым и вторым створом, но...время покажет.

Зависит от энтузиазма. Ставите автомобиль на стоянку у 7-го форта и далее пешочком. Или на велосипеде. Прошлой осенью таких энтузиастов никто не гонял. Работяги там сами ловят в северную сторону, пользуясь служебными проходами. Ну и ничего. А я через ограждение дороги перелез. У меня ловилось, у них нет. Разошлись без всяких конфликтов.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 18:56
МАКС КОЛПИНО
первый сабанеев тоже по весу под 1 кг 10 ка была!

А что это за модель была? Сабанеевский «Фотон» вроде максимально – 8,8 метра. Длиннее не делают.
Отечественных «десяток» сейчас вроде нет. Если только «Волжанка» в Китае что-то за зиму не организовала. Но ей пока и Сабанеева не догнать по эргономике.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 18:53
Сообщение отредактировано: 21 марта 2011 18:54
enot1232007 написал:
ДА ДЕЛО даже не в фирме) я такой длинной дубиной не ловил не разу.и смеху будет мнго ФАКТ.а КРОМЕ ДАМБЫ я и не представляю где её можно применить.

Через пару месяцев ловли, скажешь, что-то коротковата эта зубачистка, надо бы 11 метров.:)
А про дамбу забудте. Все. Нет больше дамбы для ловли. Может повезет и можно будет между первым и вторым створом, но...время покажет.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 18:52
Если есть только «девятка», то ловить на участке между 2-м и 3-м створом лучше недалече от 2-го створа. Там минимальная глубина. Кстати, и идти будет ближе, если парковаться у 7-го форта.
А так однажды встал я примерно на середине между 2-м и 3-м створом, собрал «девятку», и оказалось, что глубина в 9 метрах от берега – около 8,5 метров. И с тех пор стал ездить только с «десяткой».
Где-то ближе к 3-му створу вроде есть «пятачок», где можно и «восьмерной» и «семеркой» достать дно.
Из-за ветра от города ловил однажды между 2-м и 3-м в строну открытого залива. Тоже «десяткой» удобнее.
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 16:33
Сообщение отредактировано: 21 марта 2011 16:39
constructor
У меня для дамбы лето 2010 года мах 11 метров!!до 2010у меня на все случаи жизни :) 9 метровый мах плюс 9 ка и 8 ка с кольцами для дальнего заброса и сильного ветра!!
enot1232007
Что что мышци качать наверно :biggrin: ибо палочка это вроде ой как не легкая!! а при ветре почувствуются все минусы таковой!!!
Ну а так ловить и практиковаться !первый сабанеев тоже по весу под 1 кг 10 ка была!и ничего ловили и не парились!9 ка из моего панацея для дамбы можно ловить и между 1 и 2 и между 2 и 3 !!Токо в первом варианте не удобно из за глубины!а во втором есле честно неудобств не замечено ,рыба очень замечательно ловиться на этой дитстанции!!Ну конечно же 10 и 11 нам повышают шансы на удачный исход за 2 ым створом но не более того!!Ловить можно везде комфортно где глубина от 3-4 метров и более с не очень быстрым течением (комфорт )до трех метров не очень удобно!!А так же где деревья позволяют махнуть как положено для заброса!Из мест конечно же разлив но с глубинами там бяда :( цпко тоже не айс ибо махать такой палкой ой как намаешся !хотя вполне можно толькоб терпения хватила из за пару подлещиков такой подвиг совершать!! :)
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 15:39
enot1232007
Навык – дело наживное. Было бы желание его приобрести.
А половить можно много где:
ЦПКО
Пруды Крестовского острова
Гребной Канал
Некоторые места на Шуваловском карьере
Сестрорецкий Разлив
enot1232007
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 13:51
Serpilius ДА ДЕЛО даже не в фирме) я такой длинной дубиной не ловил не разу.и смеху будет мнго ФАКТ.а КРОМЕ ДАМБЫ я и не представляю где её можно применить.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 13:40
enot1232007
Не засмеют. У большинства там наблюдались примитивные донки, которым и до обычного фидера далеко. Поплавочников с продвинутыми снастями всегда было немного (если не брать соревнования).
В оправдание «Волжанки» могу скачать, что при риске грохнуться на камнях – почему бы и нет при скромном бюджете на ремонт.
Самое неприятное другое – между 1 и 2 створом «девятка» длинновата, а между 2 и 3 створами – коротковата. В последнем случае явно перспективнее «десятка». Пока до конца августа был нормальный проезд, и была рыба рядом с берегом, я ловил «десяткой» «Колмик-ревин». По ощущениям «девятка» от «Волжанки» по нагрузке на руку так же, как «десятка» от этой модели «Колмика».
Так что использовать или не использовать «Волжанку» на дамбе – зависит от желаемой эргономики и наличности денег на приличную «десятку».
enot1232007
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 13:24
Подарили мах 9ый "ВОЖАНКА-СПОРТ". вот теперь что сним делать :eek: ВЫЙДУ НА ДАМБУ ЛЮДИ ЗАСМЕЮТ :biggrin:
constructor
Участник форума

Всего сообщений: 45
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 11:50
Vitautas
Я рыбачу махом Триумф 6 м. Покупал за 2200 руб. По мне так удилище ватное. Рыбу массой более 150 гр. в руку не возьмешь. ловил я как-то карасей на канале. Попался мне карась весом 250 гр., так палка в дугу. Я думал там под кило не меньше сидит и народ сбежался смотреть, когда вытащил смешно стало. думаю себе что-нибудь по лучше купить. Смотрел в InterFish удилище Maver Blade, очень понравилось. Буду брать.
Максим из Колпино, у тебя для дамбы какой длины удилище 9 или 10 м?
Рыба ушла на дальний кардон.
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 11:09
Сообщение отредактировано: 21 марта 2011 11:14
Vitautas
С учетом чтог ты писал!мой тебе совет взять не маховую уж точно( в такой длинне 5 метров на речке уж точно более чем бессмыслена а за 3000 тыщи и подавно!!! в идеале болонку 5 или шесть метров !!Самую простенькую ,где нибудь в приделах 1300-1500 трабуко генетик или ту же принцессу микадовскую все это добро один фиг китаезовской!!да и заломать довольно сложно(плотву до 300 поднимают влет на весу!! :biggrin: !!а в длинне 5 метров ты уж точно не почувствуешь разници в весе т.к. при данной длинне рычага на руку как такового нет!!
Где купить совет следующий либо в InterFish у Лехи (Демнера)здесь покупаешь качественное и с хорошей консультацией!и что нибудь не топовое (сабанеева там фотона или эволюшена в такой длинне самое то и по прочости то же вполне!)да и по цене попадает!!
А есле из того как ты описал (не часто ловить и чтоб хорошое типо и универсальное)
тогда дорога тебе в опрашку там найдешь сие чудо 5 метровое в цене от 1000 до 1700 за вполне приличную палку!!или в Колпино у нас такое тут тоже водится :biggrin: у меня две пятерки болонки трабуко генетик и трабуко осперей запас прочности за глаза проверено :biggrin: это конкретно на моих палках (цена 1000 рублей (лет 8 назад и 1400 (позапрошлый год)!!!
Так что вот те мое мнение !! :) Ну и конечно палку в руки держать ,проверять, трясти и смотреть нравится или нет ,не все легкое и топовое значит хорошо под универсальную снасть и чтоб и рыбу быстро вытащить и не сломать и при маленьком ударе чтоб не рассыпалась!! -правило одно меньше вес- больше угля ,больше хрупкость и цена и наоборот-меньше угля,больше вес-больше прочность и большая склонность переносить не запланированные удары о твердый предметы как камень или борт лодки!!!!
Удачи! :)

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2011 18:44
Vitautas
Если с лодки – 5 метров может и хватит. Если с берега – может понадобиться и 6-7метров. Конечно, очень многое зависит от конкретики места. Универсального варианта для многих мест из удилища одной длины не получится. Если только не идти на периодический трюк с укорачиванием путем снятия нижних колен.
Ну а в отношении производителя – топовые модели известных фирм в диапазон до 3000 не уложатся. Из того, что есть всегда в продаже, в такую цену попадает разве «Волжанка» в «Путине». Бывают завозы китайских удилищ в весьма недорогую цену при легком весе. Ну вот прошлой весной в «Рыбачьте с нами» появлялся некий «Карбон-триумф», который шел вроде даже несколько дешевле «Волжанки».
Такие партии надо активно искать ближе к маю. Ни Демнер, ни Психолог такой товар явно не повезут, а в других магазинах – может и появятся.
Vitautas
Участник форума

Vitautas

Всего сообщений: 246
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2011 15:29
Сообщение отредактировано: 20 марта 2011 15:31
Есть желание приобрести маховую удочку. Дорогие варианты (дороже 3000 руб.) не интересуют, т.к. часто ловить не буду... Но хочеца чего-нибудь хорошего при этом :biggrin: . Ловить планирую рыбу по типу ладожской плотвы в весенний период с лодки, может быть, летом - всякую бель в кувшинках на заросших озерцах. Также, хотелось бы и на речке поплавок погонять иногда. Речки, по-видимому, самые разные будут по величине, так что тут универсальный варинт вряд ли получица найти =\

Длинные удочки не люблю, не те ощущения. Изначально хотел что-то 4х метровое, т.к. у меня была 5метровая удочка с кольцами, которая меня здорово раздражала своей длиной и массивностью. Но, с учетом того, что рассматривается мах, который легче и изящнее, а 4 метра ну как-то коротковато, решил, что 5 метровая подойдет более-меннее нормально.

Всвязи с этим, есть пара вопросов к опытным рыбакам в этой области - посоветуйте, какую длину лучше рассматривать для описанных выше условий...

Ну и самый важный вопрос - каких производителей стоит рассматривать? Опять же, важно чтобы та же ладожская плотва не по 5 мин вываживалась, а довольно уверенно. Лапшеобразную удочку не хотелось бы. Может, порекомендуете в какой-нить магаз заехать с большом выбором, чтобы сравнить разные хорошие модельки.
Вот, к примеру, почитал такой обзор:
http://fion.ru/rating/67/
Мило и Блек Хоул, как понимаю, штука дорогая, а остальные, вроде как ничего :) .

В общем, буду благодарен любой информации.
We sail through endless skies... (Black Sabbath)
almaker
Участник форума

almaker

Всего сообщений: 245
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2011 20:18
Сообщение отредактировано: 15 марта 2011 12:18
Не помню, кто искал бюджетный мах. Есть вот тут. Девятку я купил, восьмерка пока в продаже. Супербюджетно...
www.platnik-spb.ru - мой сайт о платной рыбалке в Ленобласти www.рыбалкавленобласти.рф - сайт о рыбалке в Ленобласти
BB
Участник форума

Всего сообщений: 216
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2011 20:22
soroka написал:
Обратись в Интерфиш к Леше Демнеру

Спасибо, так и сделаю :)
soroka
Участник форума

Всего сообщений: 719
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2011 18:13
BB При таком бюджете можно замахнуться на любую палочку.Обратись в Интерфиш к Леше Демнеру,он пакажет,порекомендует.Либо подождать выставку в Ленэкспо,там тоже,что-то можно присмотреть,хотя у нас на как выбор в Москве,но все же...
В любом случае надо будет раскладывать удочки...
Ни хвоста!
BB
Участник форума

Всего сообщений: 216
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2011 16:40
Здравствуйте, уважаемые.
Пособите пожалуйста с выбором.

Хочется вот чего:
Мах 5 метров, легкий, с хорошим балансом.
Для тихой воды или слабого течения, глубина метров до двух.
По мощности - в основном конечно мелочь ловить, но не исключен и лещик двухкилушный.
По жесткости - при подсечке кончик не должен "клевать" вниз, но под нагрузкой удочка должна гнуться настолько, чтобы того же лещика можно было подвести к ногам и взять рукой.
По живучести - ловля в условиях необорудованного берега или с жесткой лодки, т.е. нельзя полностью исключить вероятность удара об ветку, о борт.
По бюджету - ну скажем до 10 тыр.

Заранее спасибо.
soroka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2011 10:39
МАКС КОЛПИНО Вот как раз на болоте места и маловато по причине топкости мест и растительности...
Ни хвоста!
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2011 23:27
soroka
Ну не нужно же ограничиваться только сестрорецком :) ,на болоте то всегда места хватит ;) и махом и со штекеров ток глубина там мелкая!!и подлещ не трофейный!
almaker
Да нет как раз таки проблема не особо уверен что съезды будут открывать хотя есле строительство не закончено то иногда можно будит проскочить!!
На ладоге не обязательно!!Кабоны -черное канал -плотва!
Креници анологично !!ток от погоды все зависит и год на год не приходится!!
ИНБ
надеюсь что все таки они одумаются :)
soroka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2011 22:12
В Разливе да,наверное,самое ранее.Но там ограниченное кол-во мест для ловли дл.махом,как займешь,как повезет :biggrin:
Ни хвоста!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2011 21:37
Дамба закрыта. Разговаривал с директором КЗС. Вроде договорился, но откроют только для спортсменов на соревнования.
almaker
Участник форума

almaker

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2011 21:34
МАКС КОЛПИНО написал:
soroka
А на ладоге плотва в апреле валом прет!!

там наверное только с лодкой реально?
www.platnik-spb.ru - мой сайт о платной рыбалке в Ленобласти www.рыбалкавленобласти.рф - сайт о рыбалке в Ленобласти
almaker
Участник форума

almaker

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2011 21:32
МАКС КОЛПИНО написал:
almaker
Лед не самое главное !!
Яб сказал когда съезды откроют на дамбы(в чем большой еще вопрос),тогда и начинать после схода льда!!

Привет!
Я думаю, закрытые съезды - не катастрофа, если вообще не запретят выход на берег. Есть у меня идеи, как обходить проблему съезда...
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2011 20:23
Сообщение отредактировано: 11 марта 2011 21:05
soroka
Посоветуй ему сестрорецкий разлив или ладогу!оно у нас почти самое раннее ;) в разливе и подлещ и плотва ближе к 20 числам апреля а то и раньше :)
А на ладоге плотва в апреле валом прет!!
Дамба это уже риально от 9 мая на троечку начинает работать дальше с прогревом воды все лучше и лучше!!
soroka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2011 19:15
almaker Порекомендовал бы начать с более прогреваемых мест,а на Дамбе более менее реально начать в мае ИМХО :)
Ни хвоста!
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2011 18:31
almaker
Лед не самое главное !!
Яб сказал когда съезды откроют на дамбы(в чем большой еще вопрос),тогда и начинать после схода льда!! :biggrin:
almaker
Участник форума

almaker

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2011 17:49
igor48 написал:
almaker написал:Когда на дамбе махом начинают ловить?
Как только сойдет лед. Мне кажется - это очевидно

вот прямо так сразу? ))
я имею ввиду с какими-то шансами... ))
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2011 9:11
Сообщение отредактировано: 10 марта 2011 9:46
Открытый кубок "Бин-фиш" по ловле белой рыбы

Место проведения - берег Новоладожского канала до 7 км. Точное место будет сообщено дополнительно.

Время проведения - 23 апреля 2011 года (в случае погодного форс-мажора может быть перенесено на 30 апреля)

Распорядок:
- начало лова - 10-00
- окончание лова - 15-00
- взвешивание улова - с 15-00 до 16-00
- подсчет итогов и награждение победителя - 16-00
- дружеский фуршет - с 16-00 и ....

Положение по проведению соревнований:
- ловля только в своем секторе, сектор определяется жеребьевкой перед началом, Взвешивание улова производит судья в секторе ловящего, после взвешивания ловящий имеет право покидать свой сектор.
- подготовка (разложиться, намешать, промерить, устроиться поудобнее) входит в общее время соревнований.
- ловить можно махом, штеккером, матчем, болонкой, фидером, донкой, но только на одну снасть, то есть - закормил три места, половил фидером, отложил, взял мах или матч и ловишь в другой точке, надоело, отложил его взял в руки другую снасть. Естественно крючок только один
- прикормка исключительно "Бин-фиш" (включая ароматизаторы "Бин-фиш"), количество ничем не огранижено, добавлять в прикормку можно только животные компаненты (мотыль/червь/опарыш)
- наживка любая
- ловля в 1 этап, 5 часов
- выходить из сектора можно только после того как судья взвесит ваш улов.

Призы от организаторов соревнований - Кубок и медали за занятые места
Главный приз победителю - надувная лодка!
Занявшим второе и третье место - ценные призы.
Список призов будет опубликован дополнительно.

Приобрести прикормку "Бин-фиш" можно в магазинах города или непосредственно у производителя, предварительно записавшись в спсок ( с указанием, ника, типа прикормки и количества)

Список желающих приобрести прикоркму "Бин-фиш" непосредственно на месте проведения соревнований:
1.

Список участников:
1. Игорь48
2. Петр

Кубок открытый и приглашаются ВСЕ желающие независимо от опыта и умений!

Основное обсуждеие происходит в теме "Болонская ловля" -http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=487
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2011 8:30
almaker написал:
Когда на дамбе махом начинают ловить?

Как только сойдет лед. Мне кажется - это очевидно :biggrin:
almaker
Участник форума

almaker

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 20:19
Уже весь извелся...)))
Когда на дамбе махом начинают ловить?
soroka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2011 18:51
enot1232007 Смотря какие условия ловли.Если на Дамбе или берег такой же то лучше 4м,если берег более пологий то 3 м.Вообще штекерный вариант будет выгоднее,поскольку там и 4м. и 3м. при определенных условиях.Но цена хороших(лекгих и жестских) подсаков приличная(в районе 1000р.за метр)
Ни хвоста!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2011 18:45
enot1232007 написал:
какая оптимальная длинна подсачека при ловле 9кой мах.

Имелось ввиду длинна ручки подсачека? Если так, то чем длиннее, тем лучше. Минимально 3 метра.
enot1232007
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2011 16:52
какая оптимальная длинна подсачека при ловле 9кой мах.
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2363
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2011 9:41
Никола_Старая_Деревня написал:
А кто подскажет - мне для походов нужна маховая удочка (телескоп) длинной 3-4 метра, НО чтобы в сложенном состоянии чтобы она была сантиметров 40. Видел такие в Финляндии, но качество их там было полная ж.... Может кто в Спб такие видел ?

В конце марта выставка будет в ЛЕНЭКСПО,там посмотри. На позапрошлой видел 6 или 7метровые телескопы.Японский материал китайского производства. Транспортная длина 35-40см. До сих пор жалею что не взял.
Ща поймаем!!!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2011 20:52
Никола_Старая_Деревня

У меня 4-х метровая - около 20 см.! :biggrin: Подарили....
С широким рыбацким приветом!
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3457
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2011 19:59
Никола_Старая_Деревня написал:
... но качество их там было полная ж...

10 колен - 10 стыков. И все это на 4 метра. Чего ты еще хотел? ;)
Рыба не главное - главное процесс!
Никола_СД
Участник форума

Никола_СД

Всего сообщений: 1167
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2011 19:09
Добрый вечер !
А кто подскажет - мне для походов нужна маховая удочка (телескоп) длинной 3-4 метра, НО чтобы в сложенном состоянии чтобы она была сантиметров 40. Видел такие в Финляндии, но качество их там было полная ж.... Может кто в Спб такие видел ?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Ловля маховой удочкой
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения