Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Ловля маховой удочкой
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 16 17 18 19 20 #
Печать

igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 15:05
Сообщение отредактировано: 11 мая 2011 14:54
Место для постоянной информации
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2011 19:33
Сообщение отредактировано: 27 сентября 2011 19:37
tylo
Для любительской рыбалки
Просто купил 0.12,0,14 солидной фирмы и радуйся жизни ,вяжи оснастки с поплавками разными...

Ну и ещё на поводки 0,12 (для основной 0,14), 0,1, можно и 0,08.

В тихую погоду я и на "восьмерке" хорошо кидал 2 граммовый поплавок на леске 0,12.
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1209
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2011 19:19
А надоли извращаться и искать какую нибуть особо мягкую или тонущую :) Или просто купил 0.12,0,14 солидной фирмы и радуйся жизни ,вяжи оснастки с поплавками разными... :)
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2011 18:45
tylo
Исходить надо в первую очередь, из того, какая огрузка будет у Вас на оснастке. Если ловить с поплавками грузоподъемностью 0,7 – 1 грамм осторожных рыбешек, так на основную леску хватит и качественной 0,1, на поводок что-то 0,08. При увеличении огрузки до 2-3 грамм (если приходится ловить при ощутимом мешающем ветре) диаметр лески можно увеличить, но вряд ли есть смысл более чем до 0,14.
А насчет смеха – дело десятое. Надо исходить из разумной достаточности. Реально можно и килограммового леща без особых проблем вывести на леске 0,12. Ставить поплавки с огрузкой более 3-4 грамм на такое удилище вряд ли придется. Для таких случаев и 0,12 может быть вполне достаточно на 2 грамма, а 0,14 на 3-4 грамма.
Если не лень, несколько оснасток лучше сделать заранее, а по обстоятельствам (ветер, глубина, течение) выбирать что-то оптимальное из нескольких имеющихся.
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1209
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2011 18:34
Выкупил у нашего коллеги мах Сабанеевский,5,9.Тепесь мучиюсь,какую леску к нему прикупить,чтобы все грамотно было и форумчане не засмеяли :) Сам то я дремучий спинингуй ,еще не то прикручу... :) Спасибо
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 16:36
Gramazeka
Купил по случаю «восьмерку» JAXON XT-PRO в «Толстом окуне». Очень легкое и хорошо лежащее в руке удилище. Причем не «лапшистое». Достойно ведет себя на сильном ветру.
Gramazeka
Участник форума

Gramazeka

Всего сообщений: 586
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 16:29
А кто-нибудь еще что то может сказать про:
JAXON XT-PRO NEW GENERATION ALBORELLA
ценник приемлемый, спецификация - что и ищется...
Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
Gramazeka
Участник форума

Gramazeka

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 15:43
Там караси под кило бывало попадались!

О-ё!
Ну это крутовато .... т.е. на уклеечное лучше не смотреть?!
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2514
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 15:00
Gramazeka написал:
уклеечное удилище подойдет?

Там караси под кило бывало попадались! :)
Gramazeka
Участник форума

Gramazeka

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 11:28
А вот подскажите плиз еще, для ловли карася (к примеру в Синявино) уклеечное удилище подойдет? Или рискованно - на грани?
soroka
Участник форума

Всего сообщений: 719
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2011 14:36
Gramazeka Во,видишь,что значит в руках подержать.А то на сайтах у БАНАКСа заявленный вес 105гр.,а вот у МИКАДО все 160гр :eek: .То ли что-то заявители напутали,то ли баланс палок совершенно разный.
Ни хвоста!
Gramazeka
Участник форума

Gramazeka

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2011 14:23
Потряс в РсН сегодня палочки - Banax вообще не понравилась - толстая и тяжелая.
А вот Mikado GRYPHON и A-elita (дырявая бошка забыл модель) очень понравились в бюджете до 1500 руб.
soroka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2011 11:54
Gramazeka Cудя по техн.хар-кам палки из одной серии по направленности(бюджет,композит,жесткость).БАНАКС будет полегче,чуть дешевле.
Если есть возможность,лучше конечно потрясти их в одном месте,что бы понять самому,что ляжет в руку.
Ни хвоста!
Gramazeka
Участник форума

Gramazeka

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2011 10:46
Сообщение отредактировано: 10 августа 2011 10:46
В связи с непогодой на Ладоге съездил на неделе на Синявинские карьеры и так увлеченно половил карасика, что зацепило меня сие мероприятие.
Решил собрать себе снасть, статей в инете много, но столько противоречивой информации .... что решил напрямую к форумчанам ;)
Остановил свое внимание на маховом удилище 4 метра, из бюджетных выбираю между
MIKADO GRYPHON POLE 400 CARBON
и
Banax KING FISHER
Что посоветуете?
osman
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2011 21:27
Спасибо, в пятницу пойду пробовать!
Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 873
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2011 9:18
osman
Море уклейки в Карповке.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2011 9:11
osman
Уклейку на поплавок можно половить в любом количестве хоть в Фонтанке в любое время. И ехать никуда не надо.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
osman
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2011 22:20
Добрый вечер! Прошу прощения, если офтоп. Подскажите пожалуйста, где в черте г. Санкт-Петербург или рядом с городом(чтобы на электричке можно было доехать) можно хорошо половить уклейку на поплавок?сам просто в городе недавно и мест ваще не знаю, а на рыбалку с поплавком хочется, аж мочи нет)
almaker
Участник форума

almaker

Всего сообщений: 245
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2011 8:20
мах 9 м бюджетненько...
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=20166
www.platnik-spb.ru - мой сайт о платной рыбалке в Ленобласти www.рыбалкавленобласти.рф - сайт о рыбалке в Ленобласти
Pilengas
Член ПКР

Всего сообщений: 94
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2011 10:35
Добрый день, коллеги. Кто что может сказать по поводу удилищ kosadaka infinity 700 и Takara major 700? Буду рад любой информации и совету, ибо в махе полный новичок.
almaker
Участник форума

almaker

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2011 21:49
МАКС КОЛПИНО написал:
almaker
Яб сказал как правильно прикормишь так сразу и клюет!! примерно так!!

Ну да... Видел, знаю...))
Надеюсь через недельку развязаться с работой, вот уж я оторвусь...
Теща на ДР подгоняет платформу, в "Интерфише" заказала, буду обновлять!
Надо будет созвониться да вместе съездить, поучусь у тебя...)))
www.platnik-spb.ru - мой сайт о платной рыбалке в Ленобласти www.рыбалкавленобласти.рф - сайт о рыбалке в Ленобласти
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Всего сообщений: 658
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2011 19:08
almaker
Яб сказал как правильно прикормишь так сразу и клюет!! :biggrin: примерно так!!
almaker
Участник форума

almaker

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2011 19:05
МАКС КОЛПИНО написал:
almaker

Поймал токо Циленко на болонку на расстоянии 25 м от берега ,а остальные сосали в том числе и я(2.6 кг у 2 и 3 их местах резултаты по 5 кг с копейками и все на мелкой густере почти без подлещика вот так вот!До соревнований в четверг я не напрягаясь 19 кг подлещика!и вчера я 17 кг подлещика самый крупный 1.5 кг по числу около 25 шт.примерно,плюс 6 кг густеры ,напарник и знакомый по 10-12 кг.отчет позже с фотками в новостях

В какие часы клюет? Или в какие прикормишь, тогда и клюет? )
almaker
Участник форума

almaker

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2011 19:04
SER написал:
almaker
Суббота. Между 2 и 3 створами. "Кубок Кронштадта". Победитель Цыленко Кирилл на болонку за 4-х часовой этап поймал 9 килограмм. В основном лещ-подлещ.

а я все на работе запахиваю... запара...((((((
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2011 10:24
Сообщение отредактировано: 18 июля 2011 10:25
almaker

Поймал токо Циленко :)на болонку на расстоянии 25 м от берега ,а остальные сосали в том числе и я(2.6 кг:biggrin: у 2 и 3 их местах резултаты по 5 кг с копейками и все на мелкой густере почти без подлещика :( вот так вот!До соревнований в четверг я не напрягаясь 19 кг подлещика!и вчера я 17 кг подлещика самый крупный 1.5 кг по числу около 25 шт.примерно,плюс 6 кг густеры ,напарник и знакомый по 10-12 кг.отчет позже с фотками в новостях :)
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 18 июля 2011 7:30
almaker
Суббота. Между 2 и 3 створами. "Кубок Кронштадта". Победитель Цыленко Кирилл на болонку за 4-х часовой этап поймал 9 килограмм. В основном лещ-подлещ.
alex0799
Участник форума

alex0799

Всего сообщений: 2979
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2011 1:35
almakerуже вторую неделю не еду на дамбу... то ветер, то ветер и дождь... написал:

:biggrin: :biggrin: А не далее чем в субботу и соревнования и награждения... :rotten: :)
Алексей
almaker
Участник форума

almaker

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2011 0:55
уже вторую неделю не еду на дамбу... то ветер, то ветер и дождь...
кто там был последнее время, как там?
almaker
Участник форума

almaker

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2011 12:57
Помахал вчера на дамбе. Вполне доволен... ))
Кстати, в "Интерфише" на Алтайской второй раз беру для дамбы новую для себя прикормку, не российскую, чешскую что-ли... Красный такой пакет, "Лещ" называется, только не по-русски пишется... Результат нравится! Работает довольно долго и собирает конкретно крупняк.
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2011 17:24
igor48
мы кроме дамбы почти негде и не махаем толком :) !думали по теме!но за несоответствие темы сорри!
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2011 13:58
тема беседы к маховой удочке как соотносится???? :eek:
Предлагаю ровным строем отправиться или в курилку или в юрвопросы.
almaker
Участник форума

almaker

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2011 13:49
МАКС КОЛПИНО написал:
almaker
Вариант!!ток есть еще одно но ..но пока на будующее....!У руководства после здачи объекта(дамба)вообще запретить ловлю рыбы по всему объекту в 50 метровой зоне и на воде тоже!Тобишь собираются сделать штат охраны которая и будит слидить, чтоб рыбаки типо не ловили!но будит ли это на самом деле пока не известно!....

ну... пока соберутся, пока штат охраны наберут, которая нас же за деньги и начнет потом пускать... к тому времени уже и губернатор сменится... а там посмотрим, куда ветер подует...
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 19:32
almaker
Вариант!!ток есть еще одно но ..но пока на будующее....!У руководства после здачи объекта(дамба)вообще запретить ловлю рыбы по всему объекту в 50 метровой зоне и на воде тоже!Тобишь собираются сделать штат охраны которая и будит слидить, чтоб рыбаки типо не ловили!но будит ли это на самом деле пока не известно!....
almaker
Участник форума

almaker

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2011 14:26
МАКС КОЛПИНО написал:
К теме что на северной дамбе не гоняют!
Приятель был седня на северной дамбе за 2 ым створом, вроде после часа(точно время не уточнял) приехали три машины ДПС и всех разогнали поочередно стоявших у отбойников вдоль трассы машины,давая по 20 минут на сборы,сказав так же что через неделю дамба станет автомагистралью и что больше здесь останавливаться нельзя будит ,на вопрос а где можно сказали на развороте на питер можете попробовать, но чтоб не мешало движению!Сразу за вторым створом в разрыве(где съезд типо к стоянке катеров в заводи у форта)в сторону города тоже повесили трос и стоя прям на выезде дпс работали только на выпуск машин ,и ни кого не впускали!
Вот такие грустные известия с полей походу поплавочно фидеральное эльдорадо практически накрылось

Да, вчера ГАИ тоже гоняло. Но клева не было, а ветрище был, так что я не расстроился... ))
Прорвемся!..
Думаю, приспособиться все-таки удастся. Допустим, вариант - ехать вдвоем. План представляется такой - подъезжаем на место, выгружаемся, один чел пока перетаскивает снасти, замешивает прикормку и все такое, второй отгоняет машину на разворот и пешочком подходит. Да, конечно довольно хлопотно, но все же лучше, чем никак...
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2011 19:26
К теме что на северной дамбе не гоняют!
Приятель был седня на северной дамбе за 2 ым створом, вроде после часа(точно время не уточнял) приехали три машины ДПС и всех разогнали поочередно стоявших у отбойников вдоль трассы машины,давая по 20 минут на сборы,сказав так же что через неделю дамба станет автомагистралью и что больше здесь останавливаться нельзя будит ,на вопрос а где можно сказали на развороте на питер можете попробовать, но чтоб не мешало движению!Сразу за вторым створом в разрыве(где съезд типо к стоянке катеров в заводи у форта)в сторону города тоже повесили трос и стоя прям на выезде дпс работали только на выпуск машин ,и ни кого не впускали!
Вот такие грустные известия с полей походу поплавочно фидеральное эльдорадо практически накрылось
soroka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2011 13:42
МАКС КОЛПИНО горняк Ну,господа убедилипи ;) по поводу тяжелого поплавка!!!Надо прикупить и опробовать!
Ни хвоста!
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2011 22:51
Мне вообще тяжелые поплавки нравятся , ловлю иногда парочкой 10 и 15гр. ATEMI. На Ладоге так вообще замечательно. И абсолютно ничего прикольного.
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2011 21:37
Сообщение отредактировано: 18 июня 2011 21:39
soroka
Ну ты приколист :) чего дал то?? :eek: Во первых я описал способы и методы против мелочи чтоб облегчить нашу участь при ловле!!и не уточнял и заявлял что это конкретно для 10 ки мах :cool: !!
Но раз пошло дело в эту сторону то ладно..продолжим :) думаешь палку сломаешь??а то что ты рыбу по 40-70 гр в руку принимаешь не думаешь о поломке?(хотя могу не знать может ты используешь для этого подсачек, видил как некотрые спортсмены их подсаком в воздухе ловят) то что при забросе поплавка в 3-4 грамма ты так нагружаешь удилище(особенно против ветра)что поломка у тебя такая может быть и в таком месте о котором ты даже не подозреваешь........ :biggrin: а та что может произойти при тяжолом поплавке будит казаться детской шалостью(если конечно произойдет)!Ловил я на 12 гр спокойно на невке !но больше надобности как то не было,поставил бы и 15 и 20 гр. и не опасаясь особо за что то при наличиии головы на плечах конечно!(если ловить в штиль и махать как дурной может быть и можно ,что то сделать с палкой,но вероятность очень мала в риальности ,быстрее леска порвется на подпаске от постоянных ударов груза на забросе когда типо отстрел может произойти но опять же повторюсь если не правильно и бездумно махать) !!
По поводу поплавков добро пожаловать к Алексею (Демнеру)!у него то я и покупал сее добро и в 10-12 и 20 гр мавер-колмик форма веретина!
Так что как то так!!я назвал методы избавления от мелочи не привязывая их к какой то снасти а использовать эти методы или нет дело каждого лично :)
almaker
Участник форума

almaker

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2011 20:16
Сообщение отредактировано: 18 июня 2011 20:19
soroka написал:
Так смотря на какую отгрузку ловить между 2 и 3 створами?Если 3-4гр. ,тут как ни старайся,все мимо
almaker На какой поплавок ловите(вес)?

8 граммов. думаю, 10-15 проблем тоже не создадут...
almaker
Участник форума

almaker

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2011 20:15
МАКС КОЛПИНО написал:
просто и тупо сменить место, иногда это дает риально другую картину!!отойдя метров на 20-50 в сторону!

ну да... пожалуй вариант...

МАКС КОЛПИНО написал:
отказаться от мотыля (ибо отбить мелочь от него не удасться)и ставить от 5до 7-10 опариков

пробовал, не помогло... ((

МАКС КОЛПИНО написал:
продолжать кормить крупными не рассыпчитыми шарами

вот это выглядит максимально верным способом.

ОК, СПАСИБО! буду пробовать...

soroka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2011 17:35
АС(Сухопаров) Саня,теперь вижу,что есть такие.Но по любому ставить на мах длиной 10 и более метров,более рекомендуемого веса(обычно до 8гр.)я бы не стал.Нуууу, может в качестве эксперемента,но палка то дорогая :)
Ни хвоста!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 16 17 18 19 20 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Ловля маховой удочкой
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения