Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Все о ремонте спиннингов и катушек
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 117 118 119 120 121 122 123 124 125 ... 154 155 156 157 158 159 #
Печать
23.05.2017 08:41
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
04.05.2017 19:03
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 31 марта 2010 9:21
Сообщение отредактировано: 16 февраля 2013 12:01
В теме обсуждаются вопросы связанные с ремонтом и тюнингом спиннингов и катушек, выбором аксессуаров.

Можно проконсультироваться по вопросам самостоятельной сборки спиннинга (родбилдинг).

Можно попросить личной помощи у специалистов.

Нельзя:
- обсуждать финансовые вопросы, связанные с оплатой работ,
- размещать сообщения с предложением персональной сборки без согласования с администрацией сайта.
Эти вопросы просьба обсуждать только в личной почте.

Статьи:

Вся правда о создании и ценообразовании удилищ.

СЦ катушек "Старый кордон"
zork
Участник форума

zork

Всего сообщений: 1066
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2012 21:50
Хомка
Ты меня не так понял. Я прекрасно помню историю с продажами бытовой техники на заре отечественного капитализма. Одно из первых, что было сделано, это авторизованный сервис, фирменные гарантийные таллоны и все такое. Понимаю, что Шимано с их велосипедным бизнесом и рыбалкой - далеко не Sony. Но ведь блин больше 20 лет прошло, а мы по прежнему в ситуации птичьего рынка!
Хомка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2012 21:33
zork Развивать ремонтный бизнес здесь очень невыгодно! Вот в торговле выхлоп совсем другой! Психолог обещал открыть отдел по комплектующим к спиннингу, но "...воз и ныне там". Выгоднее одно изделие продать, чем 10 реанимировать! Такова селяви! Пиши в личку, если интересно... Бывай!
Hobbit
Участник форума

Всего сообщений: 695
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2012 14:37
drTPig ну тогда пиши Искандеру на chunikhin@gmail.com , и через полторы недели у тебя будет все не обходимое . Доставка из Липецка 150-200 р .
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2012 14:29
Hobbit написал:
можно здесь , если из дальнего зарубежья не умеешь -

умею, но ждать долго да и у кабеласа например цены за доставку просто конские
zork
Участник форума

zork

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2012 13:23
Хомка
Может просто нет пока достойной альтернативы...

Deep Runner
Однозначно есть, и альтернатив будет скоро всё больше.

У нас как-то все с ног на голову поставлено. Частный сервис должен существовать не сам по себе, а как дополнение к фирменному. Я первый раз влез в свою катушку лет 10 назад не от хорошей жизни. Просто оказалось что некую деталь к Шимане невозможно достать в нашей стране цивилизованным путем. Все торгаши брали телефончик и ни одна барыжная душа так и не отзвонилась. С приходом Нормарка похоже ничего не изменилось. Есть какой-то сервис центр в Москве (один на всю Рассею), и все. У Дайвы еще хуже. У них желания даже на нормальное предствавительство не хватило. Мы для них типа какой-то Папуасии.
Hobbit
Участник форума

Всего сообщений: 695
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2012 13:02
drTPig можно здесь , если из дальнего зарубежья не умеешь -
http://www.rodbuilding.dp.ua/i...Itemid=135
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2012 12:58
Кстати а где купить курковый держак на 16, и два куска евы с вн диаметром 8-9 мм, ну и пару арборов....... раннинги 10-8-7-6-6-6-6, спасибо

можно предложения в ЛС
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2012 12:55
Сообщение отредактировано: 18 ноября 2012 12:56
Хомка написал:
Меня тоже удивляет; как с таким отношением к клиенту эта компания до сих пор на рынке? Ну да Бог им судья... Может просто нет пока достойной альтернативы...

Да ладно, Алик на Алтайской......... например

хотя любой обычный человек, ну не совсем технический имбецил, сам прекрасно справляется с переборкой катушки, даже я ;)
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2012 22:23
Сообщение отредактировано: 17 ноября 2012 22:31
bokoплав написал:
обычная человеческая этичность и культура-все же должны присутствовать..

Не просто должны. Это непреложная норма существования общества. А в сфере обслуживания - так просто обязаны. В цивилизованном мире это - залог нахождения организации на рынке вообще.
Тоже приду к вам. Понравится - и друзьям порекомендую, а они, в свою очередь, тоже... Это же просто... Монополизм? Здоровая конкуренция должна начаться, которая расставит все точки над Ё. Хорошим фирмам - хороший заработок и процветание :)
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21397
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2012 21:55
Сообщение отредактировано: 17 ноября 2012 21:57
Deep Runner Когда есть монополизм-кажется ,что вседозволенность-норма...Не скажу .что в этом виде деятельности можно быть хорошим для всех-но обычная человеческая этичность и культура-все же должны присутствовать..
Зы ко мне уже третий раз человек приносит одну и ту же катушку-на ТО...
Новую :) Деньги платит...Я ж человек понятливый..Хорошее общение тоже стоит.. ;)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2012 21:49
bokoплав
Вячеслав, что не без этого я догадывался. Просто надо тогда избегать общения с клиентами и нанять человека. У всех у нас - свои проблемы и болезни и не надо пытаться их сделать чужими. Тем более в агрессивной форме. Я как человек уравновешенный просто ушёл, другой однажды - просто наваляет да и всё за такое. Люди разные.
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2012 21:40
Deep Runner Я ничего плохого об Антоне говорить не буду-с руками у него всё нормально..Хотя катушки не он делает-но вроде тоже ..не чайник..
Просто он душевно болен...Психологически...Просто жаль..
Согласен ,что клиент всегда прав..

karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2012 21:40
Сообщение отредактировано: 17 ноября 2012 21:41
Да чините сами и смазывайте катушки- ничего сложного, а подшипниковых магазинов много и подшипники есть хорошие, лучше много, чем в катушки ставят.
И запчасти есть по инету- все пришлют...

Типа- без специального инструмента ( хотя есть, просто отвертками и руками :))

921-964-2702
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2012 21:00
Maik.spb
Несмотря на мою злость на эту шарагу антирекламой прилюдно заниматься не буду - считаю себя человеком интеллигентным. Тебе - ответил в личку.
Базар - огромен сегодня и выбором каждого является позволять или не позволять обращаться с собой как со скотом.
Хомка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2012 20:54
Deep Runner ;)
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3462
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2012 20:53
Deep Runner написал:
Послал на... и ушёл. Больше - ни ногой.Прошли те времена, ко

А можно уточнить, что это за "контора" такая? На обводном? Как называется? Что бы не угодить туда случайно, ежели нужда возникнет.
А то я тут мельком проссматривал, не отследил. :)
Рыба не главное - главное процесс!
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2012 20:30
Сообщение отредактировано: 17 ноября 2012 20:32
Хомка
Однозначно есть, и альтернатив будет скоро всё больше. Вячеслав тут говорил о Фишинг-Клиник. Вот и попробую им со временем на ТО обе катушечки сдать, а отзыв непременно напишу. И о качестве работ и об обращении с клиентами. Уверен почему-то, что со вторым там тчно всё будет гуд. Люди наверняка хотят работать и хотят, чтобы к ним приходили.
Хомка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2012 19:46
Deep Runner Меня тоже удивляет; как с таким отношением к клиенту эта компания до сих пор на рынке? Ну да Бог им судья... Может просто нет пока достойной альтернативы... Поживем - увидим..
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2012 16:58
Сообщение отредактировано: 17 ноября 2012 17:02
drTPig написал:

drTPig написал:
Что касается Обводного, мне по телефону мозг проели так, что ехать я туда просто не захотел

Хомка написал:
С этим нужно что-то делать! ;)

Это фигня ещё. Я туда приехал за подшипником в ролик лесоукладывателя, о наличии и покупке которого поинтересовался у их хозяина и через интернет и по телефону. Было сказано - приезжайте всё есть в наличии. Приехал. Сходу был в хамской манере задан дословно такой вопрос: "Где катушка?" Ответил, что не привёз. А дальше - просто истерика со стороны продавца с переходами на личности. Далее - шваркнутый на стол подшипник(укатившийся и поднятый). Уплатил(очень был нужен). Далее собирался уходить. Последовала истерика по поводу моего отказа в установке подшипника у них чуть не с матами и криками, что когда у меня сломается катушка он постарается, чтобы я в Питере её не смог отремонтировать нигде, так как все конкуренты побегут к нему а он откажет и т.д. и прочий бред. Послал на... и ушёл. Больше - ни ногой.
Прошли те времена, когда склонив голову ходили на поклон к барыге. :mad: При этм я - очень терпеливый человек и держал себя в руках до последнего. ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ. ИМЕННО ОН НЕСЁТ ПРИБЫЛЬ. Жаль. что этого некотрые не понимают - но хуже от этого им же.
Хомка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2012 13:03
drTPig написал:
Что касается Обводного, мне по телефону мозг проели так, что ехать я туда просто не захотел

С этим нужно что-то делать! ;)
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2012 10:37
Сообщение отредактировано: 17 ноября 2012 10:38
Подшипники продаются много где и очень разные, я несколько раз покупал SKF, не жалуюсь............ в зесте заменил подшипы шпули на подшипники из винчестера :)

Что касается Обводного, мне по телефону мозг проели так, что ехать я туда просто не захотел, а вопрос был всего лишь в ремонте резьбового колечка на держаке
zork
Участник форума

zork

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2012 0:51
openru
Катушка Daiwa TD Tierra 2500....помогите с ремонтом обгонной муфты!!!

Если эта Tierra родственница Legalis'a, то ремонт муфте может уже и не понадобиться. Муфта почти полностью пластмассовая, даже пружинки. Возможно, они и подломились.
Зайчег

Сообщение отправлено: 16 ноября 2012 21:19
zork бывает... я вон бассовик форелевиком обозвал по аналогии. :)
zork
Участник форума

zork

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2012 21:05
Зайчег
Спасибо. Этого не знал...
Хомка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2012 21:04
zork Ну что? Получил? ;)
Зайчег

Сообщение отправлено: 16 ноября 2012 20:59
zork
http://ru.wikipedia.org/wiki/%...0%B8%D1%82

Не курю с 1991... ;)
zork
Участник форума

zork

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2012 20:52
Зайчег
Бросай курить. Я как бросил, запахи стал намного лучше ощущать. Неотвратно пахнет только газированная смесь уайт-спирита с керосином под названием WD-40.
Хомка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2012 20:42
Зайчег написал:
Разве это не керосин типа - уайт-спирит? Запах именно такой.

Керосин, просто ооочень чистый! Ты, Рома прав! ;)
Зайчег

Сообщение отправлено: 16 ноября 2012 20:36
zork написал:
Лучше чем-то менее агрессивным, это ж растворитель,

Разве это не керосин типа - уайт-спирит? Запах именно такой.
Хомка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2012 18:37

openru Как я тебя понимаю и сочувствую! Поэтому я и взялся за ремонт своей катушки самолично. Каждую стадию разборки фиксировал на фотик, чтоб потом ничего не перепутать.
Да и если чего-нибудь накосячишь, то не так обидно потом, потому что сам дурак!
tylo Правильно пишет! Потихоньку можно разобраться... Инфы в Нете хватает. Главное - быть трезвым на момент ремонта! :biggrin: Удачи!
zork
Участник форума

zork

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2012 17:42
Сообщение отредактировано: 16 ноября 2012 17:44
tylo
я промывал уайт спиритом

Лучше чем-то менее агрессивным, это ж растворитель, а там пластика дофига. Бензин, спирт, водочка ;) Ну а потом смазать и протереть отверстие с роликами. Некоторые любители зимней рыбалки умудряются протирать обгонку прямо на морозе :eek:
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2012 17:26
openru написал:
стал периодически пропадать стопор обратного хода, а к концу дня пропал совсем,

Уменя что то подобное было на Шиме Техниум.Здесь на форуме посоветовали промыть обгоную муфту ( я промывал уайт спиритом) от излишней смазки ( разбирать обгонку не советую ,собрать хлопотно) И потом капнул пару капель жидкой смазки что шла с катушкой .Второй сезон ,полет нормальный. :)
Свои ( у меня не дорогие :) ),катушки смазываю сам.Не чего сложного там нет .В интернете полно инфы как это делаеться. Аккуратность и внимательность вам в помощь :)
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15878
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2012 15:20
Оне все любят за подшипники деньжищи драть! Где тока находят такие? "Хфирменные", наверное, из особого теста... Про другое я ваапче молчу.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
openru
Участник форума

openru

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2012 14:15
Решил сделать на своей катушке ТО. Замечу ,что ни каких проблем с ней у меня не было – отменный ход, не люфтит, в общем всем устраивала. Но после года активной эксплуатации чистка все таки требовалась. И вот, решив доверить это дело «профессионалам», я бегу на Обводный. Ну что – сначала я выслушал про то какой ужас у меня внутри катушки, и как можно до такого состояния доводить, далее диагноз – замена 5 подшипников, цена за ремонт 40% стоимости моей катушки, и вот у меня в руках отреставрированный девайс. Покрутил, повертел – ход стал очень тугой, ну наверное смазка разойдется и все станет как прежде, подумал я. И вот я на рыбалке, после второго или третьего заброса стал периодически пропадать стопор обратного хода, а к концу дня пропал совсем, под нагрузкой появились какие то шумы. Вот так и отрыбачил до конца отпуска. По приезду в Питер сразу на Обводный с претензией - «У вас вода попала в обгонку, надо быть аккуратнее, сейчас починим» - услышал я. Через 15 мин вернули катуху, покрутил вроде держит. На очередном выезде на рыбалку, все повторяется (благо уже наловчился обходиться без тормоза, хотя крайне неудобно, так как ловлю преимущественно твичиннгом). Я опять на Обводный, мне опять рассказывают о попавшей воде, забирают катушку и через 3 дня возвращают. И вот, наконец, отпуск, я на неделю в Псковскую на рыбалку. Как Вы догадываетесь, катушка умерла через 10 минут, более того, на равномерке ее стало подклинивать. Вот такая история обслуживания на Обводном. Катушка Daiwa TD Tierra 2500, по нагрузке максимум Orbit 110 (17.5 гр). Катушка очень нравится, посему взываю к уважаемым форумчанам – помогите с ремонтом обгонной муфты!!!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 21:53
zork написал:
Ибо глупость. Зачем влезать в механизм без причины

За год практически в любом механизме катушечном-грязи накапливается достаточно...А уж ролик 2-3 раза в год обязом....
Хотя..кто как ловит...Все ессно торчит от ресурса использования

zork
Участник форума

zork

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 20:06
bokoплав
поржал..

Это уже хорошо. На самом деле там было про экономику и логику. Я никого не призываю всенепременно самостоятельно лазить в катухи. Если человек взглядом способен сломать гаечный ключ, то в тонкий прибор наверное влезать не след. Но непосильной умственной задачи в таком ремонте тоже не вижу. Да и производители вроде особо не возражают, на каждой приличной коробке есть схема. Заметная часть вменяемых видях по обслуживанию размещена на ютубе американской Шиманой.
И кстати говоря, я не призываю :
раз в год отдать смазать-почистить-подшипник поставит-поменять

Ибо глупость. Зачем влезать в механизм без причины?
На Обводном бывали??

А мне то зачем? Тупо поржать?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 12:25
Algol написал:
А сам bokoплав отвечает избирательно?
Я в личку отписал..
zork написал:
У меня первое образование - инженер-механик, схемы читать умею. Ремонтировать такие катухи в совковом сервисе никакого смысла. Да и нервы целее.
Вам решать :) На Обводном бывали?? :eek:

zork написал:
представителей сервисной фауны -
:)
поржал..Еще бы подписал-паразитирующей на слабом техническом образовании населения :cool: :)

drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 8:46
Хомка написал:
Почитай теорию, Стас! http://www.customrods-club.ru/index.php?showforum=8 Там есть всё про всё!

я там зареган - но мне не попасть туда :(
Хомка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2012 21:02
drTPig написал:
Вчера когда крутил бланк в руках, увидел технологический шов, ну то как он был намотан, возник вопрос - если бланк намотан спиралью, откуда у него т.н. шов?
Тем не менее разная жесткость прослеживается при разной стороне приложения усилия к бланку.

На мультовой палке с какой стороны ставт кольца?

drTPig У тебя каша в голове! Почитай теорию, Стас! http://www.customrods-club.ru/index.php?showforum=8 Там есть всё про всё! Зарегистрируйся и окучивай! Удачи!
Кольца можно ставить и на шов и на противоположную сторону. Смотря что ты хочешь получить в результате сборки. В серийных палках швом вообще пренебрегают! И правильно делают! ;)
Buxmarin
Участник форума

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2012 15:03
Сообщение отредактировано: 14 ноября 2012 15:10
Подкладка - это скорее всего арбор (arbor)
Например: вот это

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 117 118 119 120 121 122 123 124 125 ... 154 155 156 157 158 159 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Все о ремонте спиннингов и катушек
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку