Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Все о ремонте спиннингов и катушек
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 109 110 111 112 113 114 115 116 117 ... 152 153 154 155 156 157 #
Печать
RV
24.03.2017 09:26
Продам новую, неиспользованную катушку 98 SHIMANO STELLA 2000DH

Плюс две совместимые шпули в идеальном состоянии!
1.STELL A 2500SDH
2.TWIN POWER 2500SDH

891191860 08 Роман
RV
22.03.2017 16:49
9000 руб.
Три коробки - c&f design, versus, marryat. 69 новых мух.

89119186008 Роман
RV
22.03.2017 16:38
4000 руб.
LUNKER CITY - SHAKER 6`` - 3 ПАЧКИ
IMAKATSU - JAVALLON 140 - 2 ПАЧКИ
SAVAGE GEAR - SOFT 4 PLAY 19 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 31 марта 2010 9:21
Сообщение отредактировано: 16 февраля 2013 12:01
В теме обсуждаются вопросы связанные с ремонтом и тюнингом спиннингов и катушек, выбором аксессуаров.

Можно проконсультироваться по вопросам самостоятельной сборки спиннинга (родбилдинг).

Можно попросить личной помощи у специалистов.

Нельзя:
- обсуждать финансовые вопросы, связанные с оплатой работ,
- размещать сообщения с предложением персональной сборки без согласования с администрацией сайта.
Эти вопросы просьба обсуждать только в личной почте.

Статьи:

Вся правда о создании и ценообразовании удилищ.

СЦ катушек "Старый кордон"
Urchies
Участник форума

Urchies

Всего сообщений: 66
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2012 8:37
VVG

Спасибо.
VVG
Участник форума

Всего сообщений: 71
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2012 8:18
Urchies написал:
А подскажите, пожалуйста, где или у кого, можно заказать верхнее "колено" от BANAX ULTRA US-76LF2 , к сезону, не срочно. В Петербурге желательно.

Задайте этот вопрос здесь в разделе "Рыболовные товары и услуги" кто нибудь из магазинов сможет привезти Вам верхнее колено. А можно и отремонтировать на Садовой. Удачи!
Trout One
Участник форума

Trout One

Всего сообщений: 276
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2012 5:45
Сообщение отредактировано: 25 декабря 2012 5:46
karelii
Обычный 2004 и экзист стиз 2506. стиз приобретён 2-3 месяца назад,экзист около 2 лет.А когда выпущены,не знаю как определить.
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2012 5:28
Trout One
надо знать точное название Вашего экзиста- гипер, обычный, какой год выпуска - постораюсь помочь.
921-964-2702
Urchies
Участник форума

Urchies

Всего сообщений: 66
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2012 0:45
Приветствую уважаемые!
А подскажите, пожалуйста, где или у кого, можно заказать верхнее "колено" от BANAX ULTRA US-76LF2 , к сезону, не срочно. В Петербурге желательно.
Кому надо если, могу отдать сломанное у первого кольца, со стороны тюльпана. Кусочек с тюльпаном есть.
Спасибо.
Хомка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2012 22:10
О1955 написал:

Хомка На Юноне, видел пробки от термосов, в количестве.

Благодарю. :)
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 1077
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2012 21:49
Хомка На Юноне, видел пробки от термосов, в количестве.
Trout One
Участник форума

Trout One

Всего сообщений: 276
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2012 18:49
Сообщение отредактировано: 24 декабря 2012 20:48
karelii
karelii написал:
Которая слева - для новых катушек, у которых шестеренки с покрытием из нитрида Ti или они сделаны из нержавейки\бериллиевой бронзы, и в механизме нет пластиковых шестерёнок, как таковых.

Тут назрел вопрс-у экзиста гп бронза по легкосплаву без покрытия,и шестерня привода водила штока тоже похожа на легкосплав.Туда не надо молибденовой мазать?
И второе-винт фиксирующий водило на штоке не могу открутить,таое ощущение что на фиксатор резьбы посажен,шлицы на срыв идут.Это уже не на первой катушке так.Инструмент использую тот что надо,и руки откуда надо тоже,в чём там подвох?
Зайчег

Сообщение отправлено: 23 декабря 2012 21:42
Хомка написал:
тут кинулся пробки к термосу искать из натуральной пробки. ничего не нашёл и понял:

Выбрасывал год назад по случаю ремонта... :biggrin:
Хомка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2012 18:54
Петр написал:
Я же в тебя кинулся ссылкой..........мне пришли Каллисто и Маргарита.

Так этих там пять штук в разных тестах и длинах. Просто интересно...
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2012 17:58
Хомка написал:

Петр написал:ЗЫ........... бланки пришли.Завтра-послезавтра заберу и сразу звякну А какие бланки (цифры)? Я тут народ выпытывал, но все, кроме Пилота молчат пока.

Я же в тебя кинулся ссылкой..........мне пришли Каллисто и Маргарита.
Хомка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2012 17:25
Петр написал:
ЗЫ........... бланки пришли.Завтра-послезавтра заберу и сразу звякну ;)

А какие бланки (цифры)? Я тут народ выпытывал, но все, кроме Пилота молчат пока.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2012 17:02
Хомка написал:

Петр написал: Попробуй еще(если не лень) пробки от бутылей с химреактивами. Там тоже шла пробка натуральная.Пробка тоже стареет... Я решил, что нефих экономить на удовольствиях, уж лучше на продуктах (не на напитках, на твердых , колбасе и пр.)

Ну так это просто в ожидании когда ;) Когда руки чешуться.......
Хомка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2012 16:35
Петр написал:
Попробуй еще(если не лень) пробки от бутылей с химреактивами. Там тоже шла пробка натуральная.

Пробка тоже стареет... Я решил, что нефих экономить на удовольствиях, уж лучше на продуктах (не на напитках, на твердых , колбасе и пр.) :)
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2012 16:32
Хомка написал:

Посмотреть бы... может и вариант. Я тут кинулся пробки к термосу искать из натуральной пробки. ничего не нашёл и понял: "...всё уже украдено до нас" (с) Но кроме пробки пока никакой материал не рассматриваю для рукояти.

Посмотрел в Спорт Мастере. Не вариант. Манюсенький кусочек пресованной пробки за офигеенную цену.
Пробки от термосов тоже искал , та же фигня что и у тебя :) Попробуй еще(если не лень) пробки от бутылей с химреактивами. Там тоже шла пробка натуральная.
ЗЫ........... бланки пришли.Завтра-послезавтра заберу и сразу звякну ;)
Хомка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2012 15:46
Сообщение отредактировано: 23 декабря 2012 16:32
Maik.spb написал:

Этому пацану можно верить в этих влросах. И даже доверять, поверь. ;)

А об ком спичь?
mac628 Костя! В строительстве палок извращений больше, чем правил! Но засасывает... И тут каждый дрочит, как хочет (пардон, но слово не выкинешь!) Причём тот пузырик, никто бы и не заметил... Я бы тоже перемотал. Это диагноз! :) Будь здоров!
Петр написал:
А как насчет пробки для растирания мази на лыжах? Ведь там есть как натуральная,так и синтетическая.....

Посмотреть бы... может и вариант. Я тут кинулся пробки к термосу искать из натуральной пробки. ничего не нашёл и понял: "...всё уже украдено до нас" (с)
Но кроме пробки пока никакой материал не рассматриваю для рукояти.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2012 14:05
Сообщение отредактировано: 23 декабря 2012 14:28
Хомка написал:

Петр а у тебя после резьбы держака что за чёрненькая втулочка? откуда такая взялась?

А это держак такой, с гаечкой :)
Кстати. А как насчет пробки для растирания мази на лыжах? Ведь там есть как натуральная,так и синтетическая.....
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2012 8:31
Maik.spb написал:
Хомка Этому пацану можно верить в этих влросах. И даже доверять, поверь.

Миша. вопросов о недоверии вроде и не было :) И споры и разговоры здесь мне лично нравяться.По крайней мере инфы для себя я всасываю много.Тут главное фильтровать........"Картинки и таблицы пропускаем, в пролетарскую суть вникаем"(с)
И вообще всем СПАСИБО.........особенно отдельным товарищам ;)
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3462
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2012 23:43
mac628 написал:
...Ни на что не намекаю,Просто песенку пою... (с)

Ладно, хватит издеваться уже... :)
Хомка
Этому пацану можно верить в этих влросах. И даже доверять, поверь. ;)
Рыба не главное - главное процесс!
mac628
Участник форума

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2012 23:10
Как с этим быть?... Вот уж ума не приложу... :biggrin:
Вот у меня на одной зимней блеснилке ниточная обмотка пропитана поксиполом. Переделывать не собираюсь - меня не угнетает.
На двух бортовухах кольца и держаки примотаны чёрной изолентой. Американской. Держит нормально, делал временно, но не похабно. И меня абсолютно это не парит, и вот уже третий год переделывать не собираюсь. Мне не нужны на них инлеи и феррули. А так же титановые и дюралевые фигнюшки, вставки из зебраны и кокоболы и т.п.
А вот на спине своём я одну обмотку перелачивал - не понравилось, как первый слой пропитал обмотку. Ма-а-а-ленький пузырёк там был под обмоткой. Покоя мне не давал, сволочь...

...Ни на что не намекаю,
Просто песенку пою... (с) :biggrin: ;)
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2012 22:57
И про изоленту...
Вот только не надо ничего чинить синей изолентой! :biggrin: Только чёрной!!! :biggrin:
А стыки на двуручниках всё-таки как заматывали ею, так и заматывают. И похоже, что никто не найдёт, да и не пытается найти ей замену!
Хомка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2012 21:57
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2012 21:58
mac628 написал:
обмотку колец можно хоть поксиполом-пятиминуткой промазать - лишь бы не разматывалась нить,

А как же с этим быть? :)
Это по поводу твоего последнего сообщения :)
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2012 21:55
Вот здесь наверное шампань будет не к месту.
А в остальном - зависит от фантазии и "криворукости"

Прикрепленный файл (WAGNER.JPG, 161392 байт)
Хомка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2012 21:09
Петр а у тебя после резьбы держака что за чёрненькая втулочка? откуда такая взялась?

Прикрепленный файл (file.p555.jpg, 33607 байт)
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2012 17:37
Хомка написал:

Но всё равно, на хороший бланк я крошку не буду ставить.

Ну так хорошему брильянту нужна хорошая оправа ;)
Я сделал ручку на ПРОБНЫЙ ,собираемый мной спин. Тратиться на дорогостоящие комплектующие сейчас считаю неразумным. Нужно попробовать,набить руку,набить шишек ..............ну а уж дальше как карта ляжет. Хотя расходники типа ниток смолы и лака все же буду покупать фирменные. Иначе я просто могу не понять ХУ есть ЧТО.....где то так
Хомка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2012 16:40
Maik.spb написал:
Теперь понятно почему у тебя вздувается. ;) :)

Наверное, ты прав. Но всё равно, на хороший бланк я крошку не буду ставить. Больно уж похабень. Хотя, некоторые и изолентой синей чинят.
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2012 15:50
Хомка написал:
а прокипятить пробку в воде

А вот этого делать ни в коем случае нельзя! Пробовал, для ускорения процесса. Она крошиться начинает, вываривается как бы. Только горячей водой из-под крана. И чтоб утоплена была полностью. Иначе "восстановится" неравномерно = потом в этом месте вздуется.
---------------------------------------------------------------
Теперь понятно почему у тебя вздувается. ;) :)
Хомка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2012 15:44
Maik.spb написал:

Хомка написал:Вздуется все равно! Че-то у меня второй год уже не вздувается. Правда, вымачивал я ее долго, (дня три, не меньше), постоянно меняя воду на горячую.

Миша, можно и не вымачивать, а прокипятить пробку в воде и закрыть крышкой. Когда остынет, можно использовать. Но все равно поверхность не будет такой, как на настоящей цельной пробке. Хотя... можно и кольца лачить mac628 написал:
лишь бы не разматывалась нить,

Здесь каждый для себя сам решает... Удачи!
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2012 15:30
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2012 15:45
Хомка написал:
Вздуется все равно!

Че-то у меня второй год уже не вздувается. ;)
Правда, вымачивал я ее долго, (дня три, не меньше), постоянно меняя воду на горячую.
---------------------------------------------------------------------
Вообще, они разные, эти пробки-то. ;) Те, что на дешевом вине - говно. Они даже меньше по размеру и более рыхлые. На нашем Питерском ("Игристые вина") - нормальные. А на дорогих импортных сортах - еще лучше. У них снизу даже слой не прессованной пробки имеется, мм 7-8.
Идеальный вариант, договориться на заводе (если есть с кем) и прикупить мешочек не деформированной. Эта точно не вздуется. :)
Хомка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2012 14:46
mac628 mac628 написал:
Конечно для зимней блеснилки или бортовухи обмотку колец можно хоть поксиполом-пятиминуткой промазать - лишь бы не разматывалась нить, то на удилке конечно эстетика далеко не на последнем месте.

Это чё так-то?
Maik.spb написал:

Только "Новогоднюю" пробку надо хорошо вымочить в горячей воде, чтобы выровнялась и не вздувалась от влаги после обработки.

Вздуется все равно! :thumbdown:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21226
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2012 12:12
mac628 +5 :thumbup:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2012 0:47
Только "Новогоднюю" пробку надо хорошо вымочить в горячей воде, чтобы выровнялась и не вздувалась от влаги после обработки. :)
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2012 0:20
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2012 0:21
Кстати, ещё немного пронитки.
В сущности, правильный нейлон (без ворса. Почти без ворса) облегчает жизнь билдера, и наверное не стоит искать ему замены. Но если уж совсем невмоготу, а правильной нитки прям щас вот нету, то наверное можно обойтись и обычной синтетикой. Просто перед первым слоем немного и очень аккуратно пройти зажигалкой, после первого слоя лака придётся запастись свежим острым лезвием, чтобы подстричь "ёжика" :biggrin:, свежей "восьмисоткой" и терпением. Возможно, что понадобится и третий слой лака (второй и третий проход в таком случае - очень тонкий), но это уж у кого как руки заточены, насколько сложно купить гудебродовскую нить и насколько хватит терпежу и воображения... :) :biggrin:
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2012 0:00
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2012 0:07
Пронитку.
Мушиные нитки не мотайте. Про шёлк не знаю, но монтажная нить с пропиткой - сам пытался лет 5 назад обмануть природу. Не вышло. Первый слой - "проплешины", вторым - сгладил, третий - финишный. Три слоя "съели" то, чего пытался добиться тонкой "монтажкой". Перематывать было лень, да и цвета нужного (серого) не было. Сделал, но - нервяк.
Пропробку.
Как сейчас дела обстоят с кольцами - не знаю, немного отошёл от дел, но тенденция была явная - год от года пробка всё хуже. Как-то Дима (Андреич) Ганеев - дай Бог ему здоровья! - предложил мне координаты одного хлопца забугорного, торгующего более-менее сносной пробкой, но я как-то обошёлся тем, что было в запасе, плюс выбрал получше из москанельской посылки - справился. А сейчас вот, если для себя буду чего-то собирать, например, не стану гнаться за разницей в весе в 10-20 граммов на унцовке, и брать 60-70 колец, чтобы выбрать из них пару дюжин, - весьма неэкономично. Вполне можно использовать шампанскую пробку - тут уж как "обыграть" ;) . По крайней мере, для меня шпаклёванная рукоять вызывает уныние. А шампань неоднократно ставил и в скелетник, и в качестве вставок вместо рабера - в меру упруга, не крошится, износоустойчива вполне, частенько рисунок интересный выходит. Возможно - чуть тяжелее. Но это как собирать - вес комплектухи, дизайн, наличие шелезяк и пр. украшательств могут съесть разницу в весе. По мне - шампань рулит. И для первых опытов - самое оно, так сходу не "просадишь" при обработке. И Новый год скоро - можно набрать легко на пару-тройку ручек!
Вот пробковые брусочки-полоски и пр. изделия из крупной крошки, "рыхловатые" на вид, пожалуй некомильфо - некрасиво и ненадёжно.
Проклей.
Кто-то клеит смолой, кто-то ПВА. У меня был водостойкий ПВА для ламината немецкий ("Пухос" вроде). Что-то около 1л. Весь использовать так и не успел за несколько лет...:). Потом клеил прибалтийским - нет проблем. Думаю, что если аккуратно собирать, то и самый простой ПВА (типа канцелярский) справится, и нифига ему не будет. Вся рукоять-то на смоле в итоге клеится. В общем - как собирать.
Некоторые вроде на смоле кольца собирали. И ничего там не прощупывается - слой клея, если всё правильно стягивать на шпильке при склейке заготовки, будет ничтожно тонок.
Пролак.
Вот если клеить можно разными смолами - кому что нравиться, то лачить кольца пожалуй не стоит чем попало. Конечно для зимней блеснилки или бортовухи обмотку колец можно хоть поксиполом-пятиминуткой промазать - лишь бы не разматывалась нить, то на удилке конечно эстетика далеко не на последнем месте. Лучше закажите в Москанелле, или из-за кордона по и-нету закажите, но здесь самодеятельность никчему. Да и вряд ли кто прогарантирует, что тот же "Анлес" обувной или оптический не начнёт отслаиваться от бланка через два-три сезона, не помутнеет, не пожелтеет... Хотя... Можно и поэкспериментировать, если для себя-то. В конце концов - знания приходят с опытом, а перемотать-то колечки если что - это не проблема. Это не ручку билдерскую перебрать! :biggrin:
Хомка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2012 22:52
Петр написал:
Нету в Интерфише............ и в Орлане тоже только смола 5-ти минутка, да финишный.

А финишный - это чего? :)
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2012 21:22
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2012 21:27
bokoплав
Слава, по поводу Москанелы... Ты же любишь прибаутки. :)
Так вот - " У семи нянек - дитя без глаза". Будут продолжать в том же духе - "лопнут" года через три-четыре, максимум. В лучшем случае расспадутся на несколько контор.
"Хозяин" должен быть один. В любом деле. В бизнесе - тем более. :)
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2012 20:51
Петр
Петь, я туда два года назад, примерно, так же " достучался". Только не через инет (безполезно было), просто взял и позвонил по телефону. Отслали к Рокиту. ;)
Так что, судя по твоей инфе, у Москанелы прогресс! :biggrin: :)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21226
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2012 20:47
Петр Ты ,Петр, волшебного слова не знаешь ;)
Зы Да и мультимедиа с реальностью (особливо в России)- плоскости разные..
И ваще-сегодня апокалипсис.... :eek:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2012 20:44
Хотите прикол?
Достучался до интернет магазина Москанеллы.
Спрашиваю........ у Вас такой то лак есть? А нитки есть такие то? Если есть то озвучьте ценник, если нет озвучьте ЧТО есть и почем.......... ОТВЕТ
"Счет почти готов, сообщите , пожалйста, адрес доставки и Ф.И.О. получателя"(дословно)...... я тащусь........Москанелла (твою мать)
Хомка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2012 20:36
Hobbit А у меня про Дз ничего не пишут... зато пишут про противогрибковые добавки, которые в нём есть!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 109 110 111 112 113 114 115 116 117 ... 152 153 154 155 156 157 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Все о ремонте спиннингов и катушек
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку