Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Все о ремонте спиннингов и катушек
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 93 94 95 96 97 98 99 100 101 ... 154 155 156 157 158 159 #
Печать
27.04.2017 12:59
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

Scater Rap SHAD
длина 7 ...Читать полностью »
27.04.2017 09:33
закрыл магазин ! куча всего осталось перечислять не буду ! отдам дешево ! есть и лето и зима ! шнуры- ...Читать полностью »
21.04.2017 10:45
Легендарный спиннинг под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один раз порыбачил и понял что береговая ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 31 марта 2010 9:21
Сообщение отредактировано: 16 февраля 2013 12:01
В теме обсуждаются вопросы связанные с ремонтом и тюнингом спиннингов и катушек, выбором аксессуаров.

Можно проконсультироваться по вопросам самостоятельной сборки спиннинга (родбилдинг).

Можно попросить личной помощи у специалистов.

Нельзя:
- обсуждать финансовые вопросы, связанные с оплатой работ,
- размещать сообщения с предложением персональной сборки без согласования с администрацией сайта.
Эти вопросы просьба обсуждать только в личной почте.

Статьи:

Вся правда о создании и ценообразовании удилищ.

СЦ катушек "Старый кордон"
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21372
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2013 8:07
ФМА
" Оченно я это богачество люблю и уважаю"с Падал прошл..... :)
У вас...богатых свои привычки.... ;)
Зы Но Хомкины чехлы пока лидируют...в рейтинге :)
коплю...
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2013 7:48
bokoплав
Различия между мужчинами в том, что некоторые умеют и могут почти всё, но предпочитают в обычных условиях пользоваться услугами специально обученных людей..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2013 7:26
ФМА
"Различие между мужчиной и женщиной-когда они говорят-Мне нечего надеть!!
Женщина-когда нет ничего нового
Мужчина-когда нет ничего ...чистого"с :)
Хорошо тебе-погладил-и ...все новое :)
зы Умеешь гладить-уважжжуха!!! :biggrin: :thumbup: :thumbup:

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2013 14:53
Всего несколько клематисов,роз и прочей зелени и мои палочки одеты к сезону

Прикрепленный файл (IMAG1090.jpg, 1026616 байт)

Прикрепленный файл (IMAG1091.jpg, 1126815 байт)

Прикрепленный файл (IMAG1092.jpg, 1110561 байт)
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2013 11:24
drTPig написал:
Вклейка стекло, она вообще как кивок.Тубуляр я так понимаю это трубка, а солид это молит?
Следуя современно-введенному сленгу-вроде бы да...
Но изначально tubular -это тип графитов изпользуемых Дайвой на тайваньском заводе (Сима,Гранд Вью,Сильвер Крик)..Вообще-то говорить стекло или не стекло (при теперяшнем многообразии материалов)-вообще бред..Композитных материалов-стотыщдонеба...Просто цельный хлыст (не трубка) ,вклееный в жесткую основу-дает более инерционный заброс за счет своей плотности..Блин!О чем мы говорим-то???
Какой кивок кивочнее??? Мура все это -показатель фирмы-длинные лайты без всяких вклеек

Хомка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2013 10:28
drTPig написал:
я так понимаю если вещь вышла красивая - то она скорее всего будет и рабочей.

... и имеет право на жизнь! типа:"Красота спасёт мир!" АПЧ! ;)
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1002
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2013 9:18
Хомка написал:
Если бланк красиво гнется и тебе всё нравится,

Мне то нравится :) конечно, но вдруг не по-науке это :) я так понимаю если вещь вышла красивая - то она скорее всего будет и рабочей.

drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2013 9:16
bokoплав написал:
Таки вклейки просто бывают двух типов ...как в зимних удилках стеклопластиковые (целиковые) и графитовые (трубчатые )
Тубуляр-некошерное пояснение...
Цельная конструкция-она цельная ..А вклейка-вклейка

Вклейка стекло, она вообще как кивок.
Тубуляр я так понимаю это трубка, а солид это молит?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2013 7:15
drTPig написал:
но велочче - тубуляр, а у меня вклейка

Таки вклейки просто бывают двух типов ...как в зимних удилках стеклопластиковые (целиковые) и графитовые (трубчатые )
Тубуляр-некошерное :) пояснение...
Цельная конструкция-она цельная ..А вклейка-вклейка

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2013 7:10
mac628 написал:
"Хорошо летать могут только красивые самолёты"(с)

Расправить крылья помогает только вера (см м/ф Икар и мудрецы) ;) Хомка написал:
Стас, либо ты гений, либо Велочче тоже косячит!

Однажды к небезызвесному тебе человеку ...один клиент принес то же что-то от Гуччи с заломаной вклейкой....Обрез вклейки и (прошу прощения за тафтологию) вклейка туда хлыста от Кардена (из -за которого ты на 500 шекелей попал :) )сотворили чудо... :biggrin: Олимпионики были бы очень удивлены.Не знаю как там дале-но внешне было очень потряхово и смотрительно :cool:

Хомка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2013 23:27
Сообщение отредактировано: 3 апреля 2013 23:40
drTPig написал:

вот такая задачкавклейка длиной 40 см вся палка ростом 190, палка до 7 гр, как по вклейке развесить колечки?я вот поставил одно прямо на вклейку, затем два через 13 см, ну и тюльпанделал как бы по какому-то шестому чувству (ну и вообще это моя первая палка с нуля), потом примерил раскладку к Велочче - получилось один в один, но велочче - тубуляр, а у меня вклейка

Если бланк красиво гнется и тебе всё нравится, значит всё правильно сделал. Во всех этих картах туману больше, чем здравого смысла.
Стас, либо ты гений, либо Велочче тоже косячит! :biggrin:
В личку глянь.
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2013 19:43
вот такая задачка
вклейка длиной 40 см вся палка ростом 190, палка до 7 гр, как по вклейке развесить колечки?
я вот поставил одно прямо на вклейку, затем два через 13 см, ну и тюльпан
делал как бы по какому-то шестому чувству (ну и вообще это моя первая палка с нуля), потом примерил раскладку к Велочче - получилось один в один, но велочче - тубуляр, а у меня вклейка
alexeysvet
Участник форума

Всего сообщений: 37
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2013 16:12
А поломать можно и все знают что.

Последний раз когда осенью ловили, я думал напарник таки сломает джерковый спин на вываживании, щука кило под 10 тащит под катер и он на эмоциях палку тоже под под катер сует.. Уж не знаю как выдержало
alexeysvet
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2013 16:09
Хомка

Я по привычке джерковыми палками меряю все уже)))
Чтобы она на подсечке крякнула, это, наверно, надо крокодила подсекать и на месте рыболова мистера Олимпию, независимо от расстановки.

PS. Я как-то по приколу прочность проверял - пытался 250 грамм чебурашку покидать, спиннингу пофик, а вот сам. О.М. !!!!! после 10 забросов

Комментарий модератора:
Не надо ломать голову,как замаскировать мат. Следующая попытка = карта

Хомка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2013 10:35
Сообщение отредактировано: 3 апреля 2013 15:43
mac628 написал:
От цвета ниток и кол-ва витков люрексовой продристки ничего не изменится. :biggrin:

Эх ты.... :thumbdown: :biggrin:

alexeysvet написал:
Крякнет врядли при отсутствии превышения по весу.

Крякнет, как нефихделать, если допустить грубые ошибки при расстановке (извините, что влезаю). :)
Зы Приятель как-то пропустил одно колечко при сборке снасти, так спин грустно повис на второй подсечке...
alexeysvet
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2013 1:22
mac628

Я к тому, что спин гнуться будет по разному в зависимости от того сколько колец на нем (в пределах заложенной жесткости, конечно).
Крякнет врядли при отсутствии превышения по весу.
mac628
Участник форума

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2013 1:09
alexeysvet написал:
По наивности душевной считал, что расстановкой можно жесткость палки менять, а ты тут говоришь, все ерунда, кроме цвета ниток

Про цвет ниток говорит Джордж, не надо мне тут приписывать чужого! :biggrin:
Я только поддакиваю ему - побольше гламуру и цинизма! Людям это нравится! :biggrin:
А вот изменить жёсткость бланка расстановкой колец...
Я почему-то считаю, что жёсткость бланка заложена в оный на стадии проектирования/разработки, и изменению после выпечки не подлежит. Зависит в основном от характеристик материалов (карбонового волокна, связующего и их соотношения) и геометрии бланка (форм препрега и дорна). А так же от производителя и обученности манагеров по продажам, кои умеют гипнотически воздействовать на тонкую организацию рыбацкой души...
Господи, что я несу на ночь глядя!
Короче - при "неправильной" расстановке может "крякнуть" спин. При "правильной" всё будет летать и вываживаться путём.
От цвета ниток и кол-ва витков люрексовой продристки ничего не изменится. :biggrin:
alexeysvet
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2013 0:31
mac628

По наивности душевной считал, что расстановкой можно жесткость палки менять, а ты тут говоришь, все ерунда, кроме цвета ниток :eek:
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2013 21:33
Хомка написал:
mac628 Короче говоря : "не навреди бланку комплектухой!" Я правильно понял?

Отчасти.
Я вижу немного по-другому. "Хорошо летать могут только красивые самолёты"(с) :biggrin:
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6616
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2013 21:23
Myxxx написал:
Люди, подскажите пожалуйста, кто может профессионально поменять смазку на паре моих безинерционок и добавить пару подшипников, починить самосброс? За разумную стоимость

Хомка написал:
Миша Хруцкий может и поможет... 8 921 312 35 8Ч

Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Myxxx
Участник форума

Myxxx

Всего сообщений: 89
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2013 20:46
Сообщение отредактировано: 2 апреля 2013 20:55
Люди, подскажите пожалуйста, кто может профессионально поменять смазку на паре моих безинерционок и добавить пару подшипников, починить самосброс? За разумную стоимость
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2013 20:45
Хомка написал:
В спиннингах ведь важен цвет обмоток возле колец, а не сам бланк! Вот мы и извращаемся.

О!!! :thumbup: Лучше и не скажешь. :biggrin:
рядовой написал:
а можно полюбопытствовать - при сборке не по картам, какие параметры спиннинга билдер может изменить/улучшить?

Если вопрос ко мне - то ответ см. выше. :biggrin:
А если честно - то хз. Я по своему скудоумию наивно полагаю, что всё уже заложено изначально в бланке, и изменить что-то существенным образом, пожалуй нельзя. Можно убрать с лайтовой удилки тюльпан и раннинги Y-"восьмёрки", и поставить "шестёрочки"... Но вот как это кардинальным образом повлияет на дальность заброса, на его точность и т.д. и т.п. - не знаю. Просто наверное это правильно, если ты ловишь тонким шнурком. Ну и т.д.
Пробовал в своё время делать такие эксперименты, но ничего внятного так и не получил. Если идёт средний заброс метров на 60-70, положим, а при другой немного расстановке летит, скажем, 58 или 73 соответственно, то лично по мне - пофиг. Если же, ещё раз повторюсь, нужно посибаритствовать - это личное дело заказчика. Мне просто нравится, когда удилка "ложится в руку". Мне нравится, когда рука лежит на пробке, а не на пластмассовой резьбе. Когда кольца выбраны в соответствии с назначением удилки и расставлены красиво. Тогда и летает всё далеко, если надо, и точно, если... руки не трясутся. :biggrin:
Блин, сколько копий сломано с этими т.н. "чоками", "швами", "мёртвыми точками" и т.д. Ну и что?
Естественно, я не ставлю кольца сбоку от линии жёсткости, не поставлю на "хеви" "двадцадку" на входе - надеюсь, прописные истины вроде на то и прописные...
Но если кто хочет рассказать о том, как перестановкой колец он увеличил дальность заброса в два раза, а тяжёлый стилхед с реальным тестом до полутора стал чувствовать "в руку" джиг десятиграммовый, и приведёт при этом расчёты, графики и таблицы - это уже дело каждого.
Как-то так...
Короче, если машина "Беемве", то она будет и ехать хорошо, и рулиться.
Если машина "десятка", то хоть синие писалки, хоть водосточная труба... Она просто довезёт тебя на рыбалку, а хотеть от неё как от беемве не надо.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5296
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2013 20:38
Хомка
Почему мне должно быть противно? :cool: Мне не много не по себе когда я на твою аву смотрю :)

С уважением!
... и луку мешок.
Хомка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2013 20:31
Штрих Самому-то не противно?
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5296
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2013 20:17
bokoплав написал:
Рекомендую не восторженно следовать агиткам отдельных моментов (даже внушающих уважение) чужой культуры...

Вячеслав! Что то я не заметил,что бы ВАС тянуло половить какой нибудь Волжанкой,если мне не изменяет память,именно ВЫ тут бьётесь за чистоту крови :cool: Как то не патриотично,ловить снастями забугорных капиталистов,не находите? :cool:
... и луку мешок.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10421
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2013 20:16
bokoплав

При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Зайчег

Сообщение отправлено: 2 апреля 2013 19:52
Еремин Андрей написал:
Никто не говорит что надо бездумно копировать Японию в Российскую действительность, но поучиться там однозначно есть чему.

Ишшо раз - это ОНИ скопировали у нас то что было до ранних 50-х. Включая доску почета и отношение к лентяям, а также мотивацию настоящих тружеников. То что мы все это сумели про...ть под чутким руководством всяких "холокостян" типа Хруща - не очень понимаю как нам в этом поможет "обучение" у японцев. :)
кстати - даже их удочки стали умные люди под нас маленько изменять, не всех же прет от "внутреннего рынка".
Хомка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2013 18:22
йетимолог написал:
но РАЗУМНОЕ, ДОБРОЕ и ВЕЧНОЕ, это не 3в1. :biggrin:

Вот это я не понял, извини. И я ничуть не обиделся. Я взрослый человек, со своими принципами и взглядами и перестраиваться или доказывать что-либо кому-либо вряд ли стану.
Я ловлю своими глухими любимыми палками и счастлив! Чего и всем желаю! :)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2013 18:09
Хомка
Не в коей мере не имел ввидах :) тебя обидеть, но РАЗУМНОЕ, ДОБРОЕ и ВЕЧНОЕ, это не 3в1. :biggrin:
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

рядовой
Участник форума

Всего сообщений: 59
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2013 18:08
mac628 написал:
Никогда не собирал по картам от Фудзи. И наборами не пользовался.
Считаю, что если билдер начинает собирать по картам, предлагаемым кем-то, хоть даже и Фудзи, то это начало его конца как билдера.

а можно полюбопытствовать - при сборке не по картам, какие параметры спиннинга билдер может изменить/улучшить?
Хомка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2013 17:18
Сообщение отредактировано: 2 апреля 2013 17:19
йетимолог Валера, я тебе отвечу так: "Если чего-то надо объяснять, значит ничего не надо объяснять" /А. Ахматова/ (возможно путаю автора, но не путаю фразу). Так она о поэзии, а я так тебе о Лумисах. В спиннингах ведь важен цвет обмоток возле колец, а не сам бланк! Вот мы и извращаемся. :biggrin:
А у красивого мужика должны быть красивые вещи. Это я о тех немногих, которые пользуются Кроем и Люмисами всякими... Жаль их, конечно, но я и сам такой. Будь здоров! Удачи!
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2013 15:11
Сообщение отредактировано: 2 апреля 2013 15:14
йетимолог написал:
Да где уш нам, с суконным-то!
Так, ивушкой пользуеси ... или бамбуком каким, из Сухуского ботаническаго

Тоись с посконным и домотканным?
Тоись нема у тебя его... "Бе-е-е-едный..."(с) :biggrin:
Нет, ивушка меня не интересует. А до бамбука я вряд ли дорасту... Крутовато немного, для меня-то... Руки к рашпилю привыкли, а там рубаночек тоню-ю-сенько сымать должен, как бумажечка для самокруточки... :biggrin:
йетимолог написал:
Это у Хомки, вон, голытьба с Кроями да Лумисями наперевес.

Фигасе - голытьба... Чем же тогда баре ловят-то?!! :eek:
Ой, пойду быстренько поштудирую про выбор спинега... В таких ветках всегда взрослые дядьки пиписяками любют померяться... Умудрённые мудростью наимудрейших... Может и я почерпну чего, из источника мудрости... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2013 14:52
Сообщение отредактировано: 2 апреля 2013 14:58
mac628 написал:
Что, неужель завалямши, в шкапчике-то?! :biggrin:

Да где уш нам, с суконным-то!
Так, ивушкой пользуеси ... или бамбуком каким, из Сухуского ботаническаго. :(
Это у Хомки, вон, голытьба с Кроями да Лумисями наперевес. :biggrin:

mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2013 14:48
йетимолог написал:
Ну дык ить ... А уж если ... Так это ...!!
От, то ж да!

Ты ни вихляй - говори уж как оно есть... Что, неужель завалямши, в шкапчике-то?! :biggrin: А то ж давай, приму в дар, с барского-то плеча! :biggrin:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2013 14:40
mac628 написал:
А уж я б его раздел неспешно, перелачил, заново построил... на стареньком, навозном... :biggrin: ;)

Ну дык ить ... А уж если ... Так это ...!!
От, то ж да!

mac628 написал:
Я вроде написал - под его цели очень даже ничего

При таких друзьях, очень даже ниичаво. ;)

mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2013 14:32
alexeysvet написал:
Максимус хай энержи стоит тыщу рублей))) Ни разу не Лумис

Ну наверное тыщу стОит - не знаю, я не маркетолог...
"Вот ты сейчас сказал - я ничего не понял..."(с) :eek:
Я вроде написал - под его цели очень даже ничего
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2013 14:29
Во, нашёл ещё в фотике, рядом с Шезоном... Тоже из прошлогоднего вроде... Если не возражаете

Прикрепленный файл (SL373037.JPG, 1836262 байт)

Прикрепленный файл (SL373038.JPG, 1882250 байт)

Прикрепленный файл (SL373039.JPG, 1875176 байт)
alexeysvet
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2013 14:22
Максимус хай энержи стоит тыщу рублей))) Ни разу не Лумис
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2013 14:18
йетимолог написал:
Нееее ... Я акцентировал именно на спинах премиум класса. Люди, тратящие такие деньги, могут и поискать что нужно, а не приобресть в первом же лабазе.
Другой вариант - дарёный конь с барского плеча. Хроменький, но навозом для огороду обеспечивающим. И вот эту хромоту, пытается новый "щасливец" излечить.

Беемве, Беемве... А по мне так старый GL3 по конопатому - милое дело...
Ни у кого там в шкапчике не завалялся, хроменький такой, обшарпаненький, с выкрошенной пробкой, с дурацкими кольцами и с идиотской, наполовину сточенной фудзёвой резиновой заглушкой в попе? :biggrin: Я бы с удовольствием принял в дар, с барского плеча. Либо за разумную денюжку... Нехай народ себе "беемве" покупаеть, за такие деньги... А уж я б его раздел неспешно, перелачил, заново построил... на стареньком, навозном... :biggrin: ;)
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2013 14:10
Кстати, решение было не менять всё целиком потому, что шли экономичным путём. На фото чётко видна "шпакля" заводская - говно пробка. А менять на всю длину нормальной - удилка дешевле стОит.
Хотя бланк вроде под его цели очень даже ничего, как мне показалось...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 93 94 95 96 97 98 99 100 101 ... 154 155 156 157 158 159 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Все о ремонте спиннингов и катушек
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку