Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Все о ремонте спиннингов и катушек
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 144 145 146 147 148 149 #
Печать

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 31 марта 2010 9:21
Сообщение отредактировано: 16 февраля 2013 12:01
В теме обсуждаются вопросы связанные с ремонтом и тюнингом спиннингов и катушек, выбором аксессуаров.

Можно проконсультироваться по вопросам самостоятельной сборки спиннинга (родбилдинг).

Можно попросить личной помощи у специалистов.

Нельзя:
- обсуждать финансовые вопросы, связанные с оплатой работ,
- размещать сообщения с предложением персональной сборки без согласования с администрацией сайта.
Эти вопросы просьба обсуждать только в личной почте.

Статьи:

Вся правда о создании и ценообразовании удилищ.

ТО катушек
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2013 19:26
Хомка написал:
не трогал, поэтому не можешь быть объективным в оценке.

Ага! Сегодня же 1 апреля! Good joke!
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Sparo
Участник форума

Sparo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2013 19:20
Очень похоже на держатель для душа! Но скорее всего переключашки тормоза на катушке
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2013 19:13
Загадка от Властелина кольца. Угадайте,что это..

Прикрепленный файл (IMAG1086.jpg, 1401743 байт)
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
bokoплав
Забанен

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2013 18:16
mac628 написал:
А вообще-то, мне что-то подсказывает, что SiC (а можно и проще - СИГ ) можно написать хоть на кольцах со вставками из карбида глины...
СИК (SIC)- упрощенная химическая аббревиатура МАТЕРИАЛА ВСТАВКИ ...Ни к Фуджи ни к кЕтайцам привязывть некорректно..И у тех и у других реально может стоять вставка SIC ...
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Хомка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 31 марта 2013 16:37
BORESOK написал:

Коллеги!Подскажите,куда можно обратиться по поводу ремонта катушек?На одной пружина лесоукладывателя,на другой ролик с подшипником.

Миша Хруцкий может и поможет... 8 921 312 35 8Ч :)
BORESOK
Участник форума

BORESOK

Всего сообщений: 319
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2013 4:05
Коллеги!Подскажите,куда можно обратиться по поводу ремонта катушек?На одной пружина лесоукладывателя,на другой ролик с подшипником.
Может где и увидимся!
thedenis 555
Участник форума

thedenis 555

Всего сообщений: 156
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2013 0:39
А однолапые на мультовую снасть насколько я знаю не ставят,
Ещё как ставяться :cool:
С уважением . Денис .
alexeysvet
Участник форума

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2013 0:17
mac628

Так я не билдер и никогда не стремился им стать) Просто после Моргана заело слегка и поизучал тематику. От карты отказался, в итоге MN кольца взял.

А однолапые на мультовую снасть насколько я знаю не ставят, за исключением, наверно, спиральной установки. Но как-то душа к ней совсем не лежит
mac628
Участник форума

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2013 0:12
Сообщение отредактировано: 31 марта 2013 0:15
Хомка написал:
Я эту палку трогал, а ты mac628 не трогал, поэтому не можешь быть объективным в оценке.

Не спорю.

alexeysvet написал:
Объективности ради стоит признать, что Фуджи в каталогах на палки с мультами рекомендуют наборы, где большие кольца двулапые, а последние уже однолапые.

Никогда не собирал по картам от Фудзи. И наборами не пользовался.
Считаю, что если билдер начинает собирать по картам, предлагаемым кем-то, хоть даже и Фудзи, то это начало его конца как билдера.
Хотя в данном случае я нюансов не знаю, утверждать не буду - как там они стояли, что Вы хотели изменить и какие были резоны для переборки.

Короче.
Моргана не оправдываю.
Лакировка - отстой.
Удилку не щупал, поэтому про карту и выбор колец ничего утверждать не буду - что там было, что хотелось поставить. Но и доводов серьёзных не услышал. Бог с ним.
Тюльпан конечно же такой не себе ставить не стал бы. Но для себя заметочку сделал - любопытное решение...

Всё. Отбой.

PPS Я мульт и имел в виду, говоря об одном "лишнем" однолапом кольце
alexeysvet
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2013 0:01
mac628

Я ж Вам пишу-пишу, что МУЛЬТ!!!

А Вы про семгу с мясорубками))))
Вопрос колец с мясорубками не обсуждается
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2013 23:56
Хомка написал:
Ты бы завязывал там с хреновухой!

Дружище, ты почти угадал!!! :biggrin: "Истина где-то рядом" (с) :biggrin:
До хреновухи ещё не дошёл, но на днях готовлюсь к первому "хлебному" затору по "холодной технологии" :biggrin: ;)
Блин, микробиология, ботаника, термодинамика, физика, химия, материаловедение... Башка кругом идёт! Это не пуговицы пришпандоривать!!! :biggrin: :eek:
alexeysvet написал:
сядет приличная рыба (кило под 10), то спин изогнется в дугу на вываживании

В принципе, так оно и должно быть. Правда и сёмгу ловят обычными спинами с "мясорубками", кольца однолапые. И ничё.
Хотя я не в курсе - что у Вас за удилка, какие характеристики, что и где ей ловите...
Просто я грешным делом стремлюсь по возможности делать снасть... "легче", что ли... Может одно лишнее однолапое в карту добавить, но колечки чтоб "полегче"...
Да ладно, чего я действительно гадаю, не видя удилку и не зная "вводных"...
alexeysvet
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2013 23:48
Объективности ради стоит признать, что Фуджи в каталогах на палки с мультами рекомендуют наборы, где большие кольца двулапые, а последние уже однолапые. Но там высота кольца = 0, то есть гнуть нечего)

Хомка

Сообщение отправлено: 30 марта 2013 23:38
Сообщение отредактировано: 30 марта 2013 23:41
alexeysvet написал:
Снасть мультовая, догадайтесь что может произойти с однолапыми кольцами?

Однолапые поэтому и ставят на "револьверку" А тут классическая установка. alexeysvet Тут прав. Я эту палку трогал, а ты mac628 не трогал, поэтому не можешь быть объективным в оценке. И джерки у него далеко не СЛАЙДЕРЫ! :thumbup:
alexeysvet
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2013 23:25
mac628

По поводу двулапых колец объяснение простое.

При проводке в джерковой палке работает, действительно, в основном только тюльпан на рывках, но все таки это спиннинг, а не швабра и если сядет приличная рыба (кило под 10), то спин изогнется в дугу на вываживании. Снасть мультовая, догадайтесь что может произойти с однолапыми кольцами?

По поводу меньшего диаметра тюльпана... Опять же джерковый спиннинг, бланк обточен, на рывке может сломаться.... а хотя.... если честно, то у меня просто в голове не укладывается просто вопрос ЗАЧЕМ ПИЛИТЬ И ШАМАНИТЬ целый не ломаный бланк? Ну и выглядело это тоже как-то убого на мой взгляд
Хомка

Сообщение отправлено: 30 марта 2013 23:20
Сообщение отредактировано: 30 марта 2013 23:34
mac628 написал:
Эта... Три по сорок... Сорок на три...
Дык это я могу себе конус из "Кашек" 30-20-12 за $4 купить?!! :eek:
Завтра же помчусь - скинь координаты, срочно!!!
Интересно, бумажными 40-центовыми возьмут? :biggrin: :eek:

Ты бы завязывал там с хреновухой! :biggrin:
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2013 23:16
Хомка написал:
Да ты что? не знаешь? На Кондрашке СИКОВСКИЕ кольца можно купить по 40 рублей штука!

Эта... Три по сорок... Сорок на три...
Дык это я могу себе конус из "Кашек" 30-20-12 за $4 купить?!! :eek:
Завтра же помчусь - скинь координаты, срочно!!!
Интересно, бумажными 40-центовыми возьмут? :biggrin: :eek:
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2013 23:10
Хомка написал:
Тот, кто в состоянии пуговицу пришить, в состоянии и удилку собрать, только тренироваться нужно на несколько лет подольше, чем с пуговицей!

Согласен.
"Что же мы видим, товарищи? Мы видим, что блондин играет хорошо, а брюнет играет плохо. И никакие лекции не изменят этого соотношения сил, если каждый индивидуум в отдельности не будет постоянно тренироваться в шашк... то есть я хотел сказать - в шахматах..."(с) И.Ильф, Е.Петров
Обожаю!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Хомка

Сообщение отправлено: 30 марта 2013 23:09
mac628 написал:
А я грешным делом считал, что SiC - только у Фудзи...

Да ты что? не знаешь? На Кондрашке СИКОВСКИЕ кольца можно купить по 40 рублей штука! :biggrin:
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2013 23:05
ФМА написал:
mac628
Бальзеровского "сика" во всех магазинах было навалом, почти бесплатно.

Забавно.
А я грешным делом считал, что SiC - только у Фудзи...
Хотя... У них один из трёх заводов в Китае вроде был... Может оттудова "бальзеровский" ветер подул?...
А вообще-то, мне что-то подсказывает, что SiC (а можно и проще - СИГ :biggrin: ) можно написать хоть на кольцах со вставками из карбида глины...
Тут уж как манагеров обучить... Для лиц с тонкой душевной организацией...
Хомка

Сообщение отправлено: 30 марта 2013 23:01
Тот, кто в состоянии пуговицу пришить, в состоянии и удилку собрать, только тренироваться нужно на несколько лет подольше, чем с пуговицей! :biggrin:
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2013 22:46
РАУЛЬ написал:
alexeysvet написал:
изначально он меня пытался убедить, что достаточно поставить однолапые кольца (!!!!) и я с трудом настоял на том, что на джерковую палку надо двулапые (!!!)

ПИПЕЦ!!!!!

Извините, пожалуйста... Я джерками не увлекаюсь, но...
Они, джерки-то эти, все сантИметров по двадцать длиною? Там нагрузка при рывке, ну как у рывков вываживаемого сома кил под двадцать?
Объясните мне, тупому - ГДЕ, КЕМ и КОГДА установлено - какие кольца (в смысле одно- или двулапые) ставить на бланк?
И исхордя из каких соображений на джерковой удилке должны стоять ИМЕННО ДВУЛАПЫЕ кольца? По принципу "типа больше ниток - крепше стоят, фих оторвёшь?" Или из каких ещё соображений?
Не, я не ёрничаю, просто хочу услышать для себя разумное объяснение, а не просто "ппц"
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2013 22:35
bokoплав написал:
mac628

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ты погодь, погодь!!!
У меня ещё времени до отбоя - полтора часа, завтра никуда не еду! Продолжаем! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2013 22:33
alexeysvet написал:
Вижу тут нешуточные прения возникли по поводу моей палки.

Да не-е-е, я вроде сильно "преть"-то и не хотел... :biggrin: Просто смотрю на косяки именитых, смотрю, как их геройски исправляют... Весело... Прикалываюсь...:biggrin:
К слову. Ведь ещё не так много тому назад, на все вопросы здесь был один ответ...(прям как в гимне из Собачьего сердца :biggrin: ) - все к Моргану!!! А я издевался :biggrin: А меня обозвали, когда я писал, что нет в этом деле ничего такого сверхтаинственного и непостижимого... Просто нужон верный глаз, пространственное мышление, твёрдая рука, хоть какое-то начальное понимание физики процессов... И строгий самоконтроль. И всё получится.
alexeysvet написал:
договоренность была, что Фуджи будет только Тюльпан. Я не знаю фуджи это или нет, так как маркировки F на нем нет

Ну если я ничего не путаю по этой фотке, то тюльпан вроде как фуджёвый, самый что ни на есть FST... С диаметром посадочным, правда, облом вышел... :biggrin: Но ведь, с другой стороны, какой выход из ситуации!!! Если бы он вместо "семёрки-восьмёрки" всандалил бы тебе "4,5" :biggrin:, тогда понятно бы было... :biggrin: А так - просто-таки изящный выход из ситуации, когда под рукой нет нужного посадочного диаметра! :biggrin:
alexeysvet написал:
он обточил его, вставил туда графитовый стержень и при этом я так и не убедил его, что так НЕЛЬЗЯ делать

А я вот честно пока ещё не понял для себя до конца - пока ни разу не сталкивался с таким решением проблемы... А почему так делать нельзя - можете мне, отсталому, объяснить?... Удилка, кстати, далеко не УЛайтовая? ("...Палка джерковая хлыст толсенный..."(с)), да и с дыркой (!!!) :eek: изнутри!!! Там что, зОткнутая графитовым стерженьком дирка много весу в кончик добавила? Тогда зафигом и в первом, и во втором случае перед трубкой тюльпана "бочёнок" лаковый фуфлыжить?
Не, я не наезжаю. Просто прошу - объясните мне суть и физику процесса, а не просто - "так делать низзззя!".
А меня лично, для некоторых ситуаций, этот вариант решения задачки заставил призадуматься... ;)
alexeysvet написал:
остальные кольца не Фуджи, договаривались, что SiC вставки будут. Тут все честно.

Я может чего-то подзабыл - спорить не стану. Но SiC, вроде, был только у фуджёвых колец. Нет?
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2013 22:24
mac628 :biggrin:

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2013 22:16
alexeysvet написал:
изначально он меня пытался убедить, что достаточно поставить однолапые кольца (!!!!) и я с трудом настоял на том, что на джерковую палку надо двулапые (!!!)

ПИПЕЦ!!!!! :eek: :eek: :eek: :eek:
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2013 21:57
Сообщение отредактировано: 30 марта 2013 22:00
.bokoплав написал:
Современные лаки и материалы достаточно прочные...

Что, действительно?! На самом деле? :eek:
bokoплав написал:
Попробуй срезать лак ,не повредив бланк

Да вроде пробовал... И не раз... Струментик нужен нормальный просто. И чтобЭ руки не тряслись... :biggrin: И вроде бланк не расщеплял и не обстругивал...
Не, соврал. Сошлифовывал один раз кончик вершинки у одного своего спина где-то на 1-2 десятые. Ну не было тюльпана с таким посадочным под рукой, ждать долго... Подшлифовал, приклеил... И вроде ничего не произошло страшного. То есть абсолютно.
bokoплав написал:
Рукоять набирается пробкой плотно ,садящейся на (арбор,бланк)..

Серьёзно?!! :eek:
Блин, а я дурак-то, пробку сажал-то прямо на промазанный бланк, без арборов-харборов там всяких... Вот я лошара!!! :biggrin: :eek:
На арборы сажал только держаки. Правда тоже не всегда. Иногда сажал на подмотку из малярного скотча!!! Вот я лошара-то!!! :eek:
Правда подмотка там не "в лоб", с хитростями небольшими... :biggrin: ;)
Ну да ладно, только больше об этом никому не говори, а то "продвинутые" бильдеры меня утопють в жиже из гнялых томатофф... :(
bokoплав написал:
Когда там остатки лака -это...

А когда там остатки лака - это просто не надо торопиться, струментик, и... Точно! (см. выше) - чтобы руки не тряслись!!! :biggrin:
bokoплав написал:
Зы Кстати позавчера ...в одной конторе встретил Антона...
Учтив , вежлив..тактичен..Наговариваете вы на него

Поскольку я не имею чести знать Антона, то очень надеюсь, что он всегда учтив, вежлив и тактичен. Это в наше время просто достойно уважения. Это я уже серьёзно.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2013 21:04
bokoплав
Я не против того, что ты принёс извинения от лица фирмы,допустившей грубый ляп . Я против другого. Но мы друг-друга поняли. В ту решотку стучал и звонил без результата не только я, были и другие везуньчики. Хотя может это и к лучшему, куда-то не достучаться.
:(
ФМА,AVF,ALVIF

alexeysvet
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2013 17:38
Справедливости ради решил выложить как это теперь выглядит после установки MNST
(за качество фото простите ибо все снималось на телефон)

alexeysvet
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2013 17:31
Всем привет!

Вижу тут нешуточные прения возникли по поводу моей палки.

Попробую прояснить ситуацию

1. Спиннинг сегодня забрал у Хомки, который переделал мне кольца за рекордные 2 дня, за что ему огромное спасибо и респект. Работой я доволен, кольца теперь стоят все MNST SiСовские

2. По поводу Моргана (надеюсь он один в фишинг-клиник?) и его ремонта (фишинг клиник) все почти так как пишет Хомка за исключением нескольких поправок

- обратился я потому что родные кольца протерлись шнуром

- договоренность была, что Фуджи будет только Тюльпан. Я не знаю фуджи это или нет, так как маркировки F на нем нет

- остальные кольца не Фуджи, договаривались, что SiC вставки будут. Тут все честно.

- изначально он меня пытался убедить, что достаточно поставить однолапые кольца (!!!!) и я с трудом настоял на том, что на джерковую палку надо двулапые (!!!)

- я заранее спросил есть ли тюльпан с НУЖНЫМ посадочным диаметром для моего бланка

- я, действительно, был в ярости, когда увидел, что поставлен тюльпан внешнего посадочного диаметра чуть ли не тоньше чем бланк (!!!). Была сильная ругань (МРЭО ниже этажом свидетели хехе), так как по сути этот "мастер" испоганил бланк - он обточил его, вставил туда графитовый стержень и при этом я так и не убедил его, что так НЕЛЬЗЯ делать, что надо было спросить меня, заказать нужный тюльпан и тд.

- наплыв лака на фото ниже я тоже заметил, но "мастер" исправлять косяк отказался, пожал плечами типа "подумаешь, ерунда"

Резюме. Фишинг-клиник больше ни ногой

PS. Тюльпан я снимал сам, но фото как было, у меня сохранилось. Выкладываю в подтверждение ниже

bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2013 21:05
mac628 написал:
А теперь скажи мне, пожалуйста, что же там такого геройски-необычного,
Современные лаки и материалы достаточно прочные...
Попробуй срезать лак ,не повредив бланк
Это как в сексе.
"Одно неосторожное движение-и ты...попал"с :eek:
Рукоять набирается пробкой плотно ,садящейся на (арбор,бланк)..
Когда там остатки лака -это... :thumbdown:
Зы Кстати позавчера ...в одной конторе встретил Антона...
Учтив , вежлив..тактичен..Наговариваете вы на него ;)

mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2013 20:46
Ну ладно, ладно уже. Ну определили историческое место Моргану в бильдерско-ремонтном движении...
Но вот понять не могу, это уже серьёзно:
Хомка написал:
"косяки" ... исправлять ... ой, как не просто

Извини, покромсал твою фразу. Но суть твоего высказывания сохранил.
А теперь скажи мне, пожалуйста, что же там такого геройски-необычного, суперсложного пришлось сделать? Заменить кольца? Карту колец тоже забраковал и свою сделал? Заменил тюльпан на новый, правильного посадочного диаметра? Применив некие новые технеологии?
Георгий, вот ей-богу, что там такого было необыкновенного наворочено, что человеку, собирающему удилки, было ну ой как непросто?
Хомка

Сообщение отправлено: 29 марта 2013 10:45
bokoплав написал:
Зря на Вову наехал

Я бы не наезжал, если бы его "косяки" не приходилось исправлять. А это, поверь, иногда, ой, как не просто!
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2013 9:45
Хомка Зря на Вову наехал- Во -первых-он не билдер..(говорили при общей встрече)..Он ремонтник
Во=вторых ..старый человек ,застрявший мозгами в девяностых ..Идеал -удочка шимано нексейв ,обмотанная резинопробкой :biggrin:
В третьих- болен он ..головой..Его лучше пожалеть..помочь..подсказать..
зы "над каждым китайцем должен стоять кореец..Над корейцем-японец..без общего контроля все делается по степени "похожести""с :)
зызы Да и в кольцах-только Алина сечет по взрослому :)

Хомка

Сообщение отправлено: 28 марта 2013 22:13
mac628 написал:
Отсутствие "продристок" из люрекса!!! :thumbup: :biggrin: :biggrin:

Возможно он поиздержался малость? :biggrin:
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2013 21:56
Хомка написал:
твой любимый Морган

Джорж! Ты что же это говоришь такое?!! :eek: У меня правильная ориентация! :eek: Любимыми я могу называть только особ противоположного полу... :biggrin:
Хомка написал:
Костя, отстал ты от жизни...

Да наверняка отстал! Что есть - то есть, отрицать не стану... :cool:
Хомка написал:
посмотри, что там ваяет твой АФТОРИТЕТ.

"...Видите ли Юра..."(с) :) У меня давно нет авторитетов. Ни в чём. Потому что всё в этом мире относительно...

Извини ещё раз, дружище. Не ругайся так. Моргана вычёркиваю из этого списка достойных, если это дело его рук :thumbdown: .
Но! Помню - давным-давно, ну очень давно, видел спиннинг, как сказали - его сборки, и это произвело на меня сильное впечатление. Наверное потому, что тогда я наивно считал, что делать спиннинги могут только избранные люди, на специальном оборудовании, используя суперспециальные материалы и супер-пупер технологии... :biggrin: В общем, дело это неподвластно разуму обычного смертного...
В детстве и деревья были большими...

PS А обмотки колечек залачены прикольненько так... :eek: Мне на этой фотке понравилось только одно. Угадай с трёх раз - что? ;)
Фих угадаешь!
Отсутствие "продристок" из люрекса!!! :thumbup: :biggrin: :biggrin:
Хомка

Сообщение отправлено: 28 марта 2013 17:28
Сообщение отредактировано: 28 марта 2013 17:30
Я ж говорю, что клиента трясло от такого СЭРВИСА :biggrin:
Так отломать если от бланка маленький кончик, так там сразу и дыра, правда меньше, чем Морган наковырял... :biggrin: Я туды чоп графитовый вклеил и тюльпан внедрил. По мне, так - Кузяво
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2013 17:26
Хомка
хлыст с дырой. абалдеть. жош. дыра хоть не как у флейты7
ФМА,AVF,ALVIF

Хомка

Сообщение отправлено: 28 марта 2013 17:00
Сообщение отредактировано: 28 марта 2013 17:03
ФМА написал:

Хомка написал: потом насадил тюльпан на миллиметр меньшего диаметра, чем того требовалось, просверлив при этом вершинку бланка и воткнув туда какой-то обломока фото

Это со слов клиента, я ему верю - приходить ко мне на переделку от нефикделать он вряд ли бы стал. (Палка джерковая хлыст толсенный и с дырой. Посадочный диаметр тюльпана 3,2 мм). Тебе нужен живой свидетель? alexeysvet - ФМА, вот живой свидетель.
Теперь на этом палке уже стоит двулапый Фудзи К-серии. Вот тут могу и фото.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2013 15:21
Хомка написал:
потом насадил тюльпан на миллиметр меньшего диаметра, чем того требовалось, просверлив при этом вершинку бланка и воткнув туда какой-то обломок

а фото
ФМА,AVF,ALVIF

Хомка

Сообщение отправлено: 28 марта 2013 14:21
Сообщение отредактировано: 28 марта 2013 17:26
mac628 написал:
Да не-е-е. Что бы арманей стать, надо дойти до уровня Игоря Барса... Димы Ганеева, Бахыта, Володи "Бармалея"... Павла "Рокита"... Татарина... Владимира "Кланга"... Моргана... Да многих ребят из СССР (подчеркнул!) и других дружественных теперь нам стран (кого куда занесло) и кто давно уже начал ЭТО ДЕЛО, и кто продолжает, и не лажает...

Костя, я, конечно, поперхнулся, когда ты это написал, но промолчал... Но когда ко мне пришел парень со своею джерковой палкой, над которой так поглумился твой любимый Морган, то я не выдержал... :mad: Во-первых он втёр парню (незадёшево!) какой-то хлам б/ушный, назвав это кольцами Фудзи (см. фото), (правда без маркировки!), потом насадил тюльпан на миллиметр меньшего диаметра, чем того требовалось, просверлив при этом вершинку бланка и воткнув туда какой-то обломок. Кольца он залачил по-моему методом макания бланка в смолу (см. фото) и сделал отбивки обмоток по 5-7 мм в обе стороны от нитки. Как теперь это исправлять? А на законные требования клиента всё это исправить - закатил истерику!
И вот я теперь пытаюсь это как-то всё выправить. А лак, как стекло, крошится, гад, от бланка не отодрать, а под лапами сухо.
Костя, отстал ты от жизни... сними розовые очки или хотя бы просто посмотри, что там ваяет твой АФТОРИТЕТ. :mad:
Мне-то фиолетово, просто исправлять всё это очень уж неприятно. :) Серийную палку проще...

Прикрепленный файл (DSCN0872.JPG, 676943 байт)

Прикрепленный файл (DSCN0871.JPG, 1299714 байт)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 144 145 146 147 148 149 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Все о ремонте спиннингов и катушек
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения