Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Все о ремонте спиннингов и катушек
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 156 157 158 159 160 161 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 31 марта 2010 9:21
Сообщение отредактировано: 16 февраля 2013 12:01
В теме обсуждаются вопросы связанные с ремонтом и тюнингом спиннингов и катушек, выбором аксессуаров.

Можно проконсультироваться по вопросам самостоятельной сборки спиннинга (родбилдинг).

Можно попросить личной помощи у специалистов.

Нельзя:
- обсуждать финансовые вопросы, связанные с оплатой работ,
- размещать сообщения с предложением персональной сборки без согласования с администрацией сайта.
Эти вопросы просьба обсуждать только в личной почте.

Статьи:

Вся правда о создании и ценообразовании удилищ.

СЦ катушек "Старый кордон"
Толстяк
Участник форума

Всего сообщений: 678
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2013 14:32
Паралельно всяким хорошим палкерам собираю себе,любимому, Дедушкин 842-2 в гликсе.Склеил рукояточку.пару эскизиков междудельных.

Прикрепленный файл (P1080285.JPG, 905670 байт)

Прикрепленный файл (P1080287.JPG, 991371 байт)

Прикрепленный файл (P1080292.JPG, 919270 байт)

Прикрепленный файл (P1080299.JPG, 973172 байт)
mac628
Участник форума

Всего сообщений: 291
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2013 0:29
И ещё немного по поводу maksi написал:
высшего качества по спецзаказу брендов
, позволю себе...Из другой области...
Тут немного другое увлечение с некоторых пор появилось. Всего намешано, если подходить с научной точки зрения. Микробиология, орг.химия, термодинамика, материаловедение, и пр. и пр. - крыша едет, чувствуешь себя полным нулём... А ещё легенды, традиции, ИМЕНА и Бренды :biggrin: :eek:

Таки вот. Как рождаются легенды. Просто позволю себе процитировать одного весьма заслуженного специалиста, по поводу зарождения брендов и их раскрутки:

"...Неужели слова менеджеров по продаже так сильно грузят людей?!
Когда пишут, что для шотландского виски ( к примеру) использовалась специальная вода и специальный торф - РЖУНЕМАГУ. Бухарик из нищей шотландской деревни действительно брал специальную воду и специальный торф -вода из ручьёв, что рядом текут. И торф с околицы. И коптили-то солод открытым способом шотландские синячки -да они нищие были ужас, денег не было на малейшие приспособления (и дрова - прим.). Это потом(через 500лет !!!) стало понятно, что так круче всего. Ирландцам денег хватило на разделение по копчению, побогаче были -вот и встряли..."
Вот тебе и "специальная вода", "специально "копчёный" солод на "специальном" торфе.
Можете поменять заковыченные слова на любые другие. Главное - умело заявить о "специальности", "неповторимости" и т.п.

PS А революций пока в производстве рыболовных снастей нет.
Да и слава Богу!!! Иначе рыбы нашим детям и внукам просто не останется!!!
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2013 23:46
Сообщение отредактировано: 11 августа 2013 0:35
По поводу грАверов и пр. фигни.
Дело даже не в качестве гравировки. Здесь гравировка - как клеймо, подчёркивает штучность, неповторимость, статусность, если хотите (сейчас меня самого вытошнит от этого словечка, но тем не менее) и т.д. и т.п.
Да в тех ссылках, что я дал, и так понятно, что бамбук стружить - дело непростое. Но есть "чудаки" и у нас - стружат бамбук (не буду называть имён - они широко известны в узких кругах ;) :biggrin: ). А это уже 100% родбилдинг!
Гравированные детали (если Мастер сам не владеет гравером) можно и заказать профессиональному гравировщику. Например, на тЕтане фиг выгровируешь что-нибудь, если не спец. Тут нужно не граверной машинкой, а штихелями... Пройдено...
И найди их сейчас ещё, граверов классных-то... Это раньше - поехал в ГД и заказал у него в будке. А я еле нашёл одного из старой закваски, настоящего "спеца", после нескольких "мастеров"... "А ты напиши мне здесь на бумажке - текст, шрифт, размеры... А я попробую воспроизвести..." :eek: Тьфу, я так и офигел...
Блин, что это меня со штихелями-то на ночь глядя понесло... :eek: :biggrin:
Про надписи "от руки". В своё время случайно нашёл в сети сюжеты про какого-то весьма известного билдера американского. Так вот, на его бланках нет никаких деколей. Он разрабатывает, стружит, собирает. А пишет по бланку пером его жена. Рука у неё поставлена хорошо, научилась... И чернила у неё, насколько я понял, своей разработки (мелкосерийный спецзаказ мужа :biggrin: ). Вот такой вот семейный "конвейер"...
Что касается "конвейеров". Не берусь утверждать, но в своё время вроде в одной из статей в СР уважаемого нашего А. Великанова описывались производства американских брендов. Там то ли Сент-Круа, то ли Ламик просто отдают бланки на сборку "домушникам":biggrin: , а те уже сдают собранные удилки обратно в установленный срок. Даже если вдруг это не так, то просто идея - вполне заслуживающая внимания.
Тут наверное не нужен роботизированный тойотовский конвейер.
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2013 23:20
...мелкосерийные держаки высшего качества по спецзаказу брендов заменить практически нечем...
Эта... :eek: :eek: Уел... :eek: :eek: Эта... Маркетинх... :eek: Эффективные манагеры... :eek: Психологи, о.м.!, телефонных продаж... :eek:
Ну оно, конечно, далеко в своёй неповторимости ушло от старого доброго Фудзи ACS...
Тут в моём держаке есть небольшая "фишка". Он - не "стандарт";) "Фишка" нифига не в люминевой гайко-втулке, и не в Цернито-Фимовой отделке "Под Кап Х...р Знает Какого Дерева" :biggrin: :biggrin: :biggrin: (хотя мне нравится термопластмасса с её возможностями и универсальностью :thumbup: ), там фишка немного в другом ;) Стандартные Фудзи немного, но неприятно люфтят, и при этом как одно из следствий - некий перекос при навинчивании гайко-втулки, как следствие - либо лаковая стружка (а потом и графитовая), либо необходимость ставить перед гайко-втулкой шелезяку (т.е. банальную трубку, как на вашем любимом спине). Мне не нравиццо, как первое, так и второе. А в моём люфта нет ;) Прикольно, но решение - лапидарно. А Вы - "кружева, рюшечки" и проч. сюси-пусечки... ;) :biggrin:
Кстати, из всех своих очень немногочисленных - ни на одном нет ни "продристок" цыганских, ни "перьев под лак", ни монеток "в попу", ни прочих "сваровских" штучек и пр. "гламуру". Фима и Цернит - замена "ниточных подмоток под лак" в случае, когда со временеем под это лак попадёт вода, и что станет с этими нитками вследствие...
Впрочем - проехали... Наплевать на нитки пр. "РЮШЕЧКИ".
Кстате. Если уж так приспичит, я наверняка смог бы на базе любого отработанного фудзиевого держака (ну может быть с применением немного шелезяки алюминиево-тЕтанового какчества) и возможно той же Фимы-Цернита (а может и ещё кой-каких пластмасс, которые можно несложно раздобыть :biggrin: ;) ) слабать "мелкосерийные держак высшего качества по спецзаказу брендов". Даже наверное лучше, т.к. можно всегда учесть "хват" и пр. эргономические особенности руки владельца.

PS Маленькая поправка - я уже немного отошёл от дел. "Не хватает время..." (с). На всё остальное. Недавно только стал понимать.
Но если вот "зарубиться" - тут уж Вы меня разозлили...

Комментарий модератора:
Не балуй

Зайчег

Сообщение отправлено: 10 августа 2013 21:13
Спин написал:
И далее это будет всё более усугубляться.

Ну не до конца - даже здесь сборку можно заказать, без маркетинговой накрутки. :biggrin:
если монстры еще качество снизять - то можно смело в спб цех по одежке бланков открывать. :)
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16178
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2013 21:08
Я бы сказал - порок современного капитализма. И далее это будет всё более усугубляться. :(
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Зайчег

Сообщение отправлено: 10 августа 2013 20:42
NUG написал:
Я видел изнутри, пару тенрюх, ламиков, лумисов, не говоря о шелупони, и есть претензии по кольцам и креплению держаков. Все совсем не смертельно, но могло бы быть лучше.

А вот это уже потому что маркетинг слишком много съел,и на производство нормальное не осталось. Но это порок капитализма. :)
NUG
Член ПКР

NUG

Всего сообщений: 571
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2013 19:54
Сообщение отредактировано: 10 августа 2013 20:00
ФМА
Все так. Я видел изнутри, пару тенрюх, ламиков, лумисов, не говоря о шелупони, и есть претензии по кольцам и креплению держаков. Все совсем не смертельно, но могло бы быть лучше.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2013 19:33
NUG
Вопрос не мне, но рискну обьяснить в паре фраз.
Нормальный домашний сборщик обработает фаски на лапках колец и сделает контрольную обмотку . Это основное, а мелочи - мы на спор брали в магазине Меги-трёшки, прикладывали их рядом и КОЛЬЦА НЕ СОВПАДАЛИ. Важно это, или пофиг( думаю второе) , но это факт. Как и вываливающиеся кольца на заводских палках и продавленые острой гранью бланки. В своё время раздел много лома на зимние хлысты и говорю что есть
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
NUG
Член ПКР

NUG

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2013 11:49
maksi написал:
а на сборках такого держака у меня нет, а жаль...

Скелетник + хороший резонатор не помогут?
Зайчег
Честно не знаю! На каких серийках лапки обрабатывают (не тупо подтачивают для удобства намотки, а именно подгоняют под бланк)?
maksi
Участник форума

Всего сообщений: 187
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2013 10:22
NUG, этот каталог давно на столе лежит....а держак один из главных параметров спина в любом варианте...а кружева и рюшечки...для эстетов и с дефектами ладони , колечко там, и розочку здесь...вам похоже рюшечки... :cool:
mac628, у вас тоже держак стандарт, как и в сборках для меня....так что у вас слова...мелкосерийные держаки высшего качества по спецзаказу брендов заменить практически нечем...спорить не о чем...
Фото еще удачного держака и ручки в целом...да и спин в целом очень нравится..а на сборках такого держака у меня нет, а жаль...

Прикрепленный файл (IMG_1855_Vga.JPG, 28797 байт)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21756
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2013 9:12
NUG написал:
Попробуйте объяснить разницу между кустарем и крупным производством, скажем, на этапе примотки колец.

Правильный кустарь примотает по фен-шую... :)

А профессионал-еще подумает правильна ли заводская карта колец и типаж :cool:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Зайчег

Сообщение отправлено: 9 августа 2013 23:19
NUG Дык типа разделение труда и все такое...
Я что - должен элементарные вещи объяснять о принципах конвейера? :eek:

А кустари-одиночки с граверными машинками естественно кому-то нужны. Но в них гарантированно будет все медленнее и дороже в производстве при прочих равных. Маркетинговых. ;)
NUG
Член ПКР

NUG

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2013 10:54
Зайчег
Попробуйте объяснить разницу между кустарем и крупным производством, скажем, на этапе примотки колец.
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2013 1:47
maksi написал:
Эстетствовать и рыбу ловить две большие разницы...

Я не эстетствую. Я тоже ловлю рыбу, когда время позволяет. На заказ давно уже не собираю - некогда. Но ловлю в основном собственноручно собранным Ламиком - просто нравится и "в руку".
maksi написал:
купил готовый спинниг

Да ради Бога - рад за Вас. Кому что нравится.
maksi написал:
...а если и сделает пару штук, то стоит это сил и нервов очень много...

Ну если понадобится - сделает. Поверьте, есть много людей рукастых и технически весьма образованных.
maksi написал:
Фотка бы классного вашего авторского держака в мульте украсила бы ваши высказывания.

"Классность" держака, по-моему, определяется совокупностью различных критериев. Кому что нужно - всё зависит от требований.
Фотосессии практически не делал. Вот есть три фотки одного мульта-разнесёнки, давнишней сборки. Основа - фуджевский стандарт, немного переделанный.
И ещё фотка с работой американских "кустарей"... Так, пустячок бамбуковый для Дж. Картера.
Впрочем, спорить ни о чём не собираюсь, тем более доказывать. Каждый решает сам, что ему нужно. И это его право.

Прикрепленный файл (1 (1).JPG, 1856987 байт)

Прикрепленный файл (1 (2).JPG, 1881688 байт)

Прикрепленный файл (1 (3).JPG, 1830294 байт)

Прикрепленный файл (oyster rods.JPG, 267787 байт)
Зайчег

Сообщение отправлено: 8 августа 2013 22:56
Val
От Маркса и Форда. ;)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17416
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2013 22:09
Зайчег написал:
Интересный такой гон о преимуществах кустарей перед крупным производством.

Ты от кустарей, или от крупного производства?
Зайчег

Сообщение отправлено: 8 августа 2013 21:50
Интересный такой гон о преимуществах кустарей перед крупным производством. :biggrin:
NUG
Член ПКР

NUG

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2013 15:14
maksi
Вы удочку по держаку выбирали :eek: Ну хоть хорошая попалась. По серийным держакам, к примеру, посмотрите картинки по словам Matagi Reel Seat.
Чук
Участник форума

Всего сообщений: 156
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2013 14:59
Доброго дня!
подскажите пж контакт мастера с руками, сделать ТО для ULTEGRЫ - заменить смазки и тд, желательно на севере города-озерки
писать в личку сп
Чук
maksi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2013 14:11
mac628 Эстетствовать и рыбу ловить две большие разницы.....Я рыбу ловлю.На моих сборках ( собранных мне на заказ) таких держаков нет...купил готовый спинниг http://www.plat.co.jp/shop/cat...3r-2.html.
И кто из билдеров может себе такой держак сделать с любыми станками....а если и сделает пару штук, то стоит это сил и нервов очень много....потому...он будет их делать всю жизнь, а рыба мимо...
Фотка бы классного вашего авторского держака в мульте украсила бы ваши высказывания...Встал бы в очередь....А так...слова , слова.Успехов. :cool:
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2013 1:21
Бл...!!!
Не удержался-таки, но вот по двум пунктам сразу скажу:
maksi написал:
потому что у хороших производителей держаки и другие элементы делают в авторском исполнении
maksi написал:
билдер так не соберет,
maksi написал:
Японские бланки собирать-глупость...
maksi написал:
их делают малыми партиями,их нигде не купить такие....сборка почти всегда проиграет

Уверяю Вас, что:
а) хороший билдер - это всегда авторское (дизайнерское и т.п.) исполнение. И делаются авторские держаки если и сериями, то очень малыми. На фото ниже - вставка Бахина, если не ошибаюсь. Исполнена с применением станка с ЧПУ, если не ошибаюсь. Если нужно будет сделать из какой-то ну уж совсем необычной деревяки, и с совсем уж неповторимым изображением - наверное всё возможно. Хотя я лично имею своё персональное мнение по поводу этих деревяк, но так, в принципе...
А если просто собирать на стандартной комплектухе Фудзи из матаговского каталога... Да, второй такой может и не быть, но всё равно, это скорее всего "фурнитуринг". У Мастера всегда есть чувство вкуса и чувство меры.
б) Хороший билдер соберёт так, что .... В общем... ладно, проехали...Не дай Бог кому перебирать билдерскую удочку - проще три новые собрать "с нуля"
в) Собирать , а вернее - делать бланки, дома, самопально, это - да, наверное глупость (при этом очень уважаю Л.Строгина) в наше время. А вот собирать - да хоть на японских, хоть на американских, хоть на кЕтайских бланках - в чём проблема-то? Если продаются - значит можно купить. Если купленная удилка не устраивает в чём-то - всё можно переделать под конкретный каприз, либо по замечаниям и пожеланиям знатока...
г) maksi написал:
или плохо сделаны ( Америка)

Они не "плохо сделаны", они сделаны по их понятиям и применительно к их условиям рыбалки. Лично я не стал бы ставить на стилхедовую удилку до 3/4 раннинги "восьмёрки" для летней рыбалки.
А в прочем, я так же не стал бы ставить на удилку до 3/4 и титан, выигрывая в весе шесть грамм на ста пятнадцати...
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2013 0:47
maksi
Полная фигня.
По каждому тезису могу привести свои контраргументы, но "разводить бадягу" на пару страниц нет желания.
Обидел кто из сборщиков, напортачил или обобрал? Напиши здесь.

Особенно про таинственные японские удочки понравилось... :eek: Вспомнилось чего-то...
На одной барыжной выставке в Ленэкспо (куда, к слову, давно перестал ездить), случайно на стенде Соколовых увидел латунные конуса для мух именно того размера, что нужно было срочно... Так вот, пока покупал этот пакетик, столько нового и таинственного услышал от уважаемой мадам Татьяны про мух и невозможность обыкновенному смертному их связать, про непостижимую сложность нахлыстового заброса и о непостижимом таинстве японских удилок... :eek: :eek:
Американцев вот только трогать не надо!!! Я вот чего-то только на старости лет стал очень их уважать. Они, кагбэ этта сказать, весёлые рас...дяи, но американское качество - это американское качество!!! По собственному опыту: Raytheon/Apelco, Lamiglas, Evinrude... что ещё... Simms... что ещё... New Balance... Jonsered... ну и т.д... Что-то пользую уже сто лет без проблем, что-то меняю на новое, НО!!! Американское качество - это американское качество. И бланки их - именно то, что доктор прописал для наших условий, если только не вдаваться во всякие извращения...
ИМХО...

PS Внимательно посмотри на фотку ниже своего сообщения... ;) Пестня!
NUG
Член ПКР

NUG

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2013 11:15
maksi
К вашей имхе добавлю свою, профессионал, при условии добросовестного отношения к заказу, удочку соберет лучше всегда. Всегда и именно под вас, определит должное расположение держака, длину реаргрипа и.т.д. Да обвес может быть не таким "блескуче-ювелирно-бижутерным" как у некоторых японо-китайцев, но сбалансированным и добротным. Хотя по требованию клиента удочку можно собрать гламурнее самых гламурных серийных японцев. А за американцев обидно, т.к. на мой взгляд кольца они выставляют лучше. Стоимость колец, держака и прочей фурнитуры хорошего качества, даже при поштучном заказе добавляет пару сотен к стоимости бланка, а если покупать готовые наборы для сборки, то меньше сотни. Все ИМХО.
maksi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2013 7:25
Вопросы ценообразования при сборке спинов-честный разговор, он необходим и органичен....шушукание по углам отвратительно ( отнять бабло у клиента, пользуясь его незнанием и скромностью-подло).Расценки на типовые процедуры должны быть озвучены и их порядки полезно знать...(кольцо и в Африке кольцо, снять-поставить и т.д.).
Другое дело, а когда нужна сборка и всегда ли?Мое ИМХО, что сборка -крайняк, когда у фирмы такой спиннинг не получить, т.е. действие по необходимости.Японские бланки собирать-глупость...пошел-купил, билдер так не соберет, и не потому что не умеет, а потому что у хороших производителей держаки и другие элементы делают в авторском исполнении дизайнеров модели, их делают малыми партиями,их нигде не купить такие....сборка почти всегда проиграет.Заказ комплектации большой головняк для сборщика....надо брать много сразу и на большие деньги и т.д.Есть в магазине-купи, нет или плохо сделаны ( Америка)-собирай. :cool:
Толстяк
Участник форума

Всего сообщений: 678
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2013 19:47
XST1024F Тень Дождя.

Прикрепленный файл (P1080283.JPG, 946727 байт)
JagdDog
Участник форума

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2013 13:26
Подскажите, есть в Питере общепризнанные спецы, которые занимаются ТО, тюнингом, ремонтом катушек ?

Комментарий модератора:
Ответ в ветке б/и катушки, дублировать не стоит.

Best Regards
Хмурый
Участник форума

Хмурый

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2013 12:59
Сообщение отредактировано: 5 августа 2013 18:04
Здравствуйте. Сломал верхнее колено на спине спин 2,44 строй средний ,4-18 был ;)
сломано в двух местах. Хочется новое колено. Предложите варианты в личку
Вот только давайте пожалуйста без этих отвратительных расистских шуточек про негров, а? Они нормальные люди. Я практически все свое детство рос в окружении черных ребят, пока отец их не продал.
BORESOK
Участник форума

BORESOK

Всего сообщений: 319
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2013 1:25
А в Питере можно где купить бланк? Да и кольца частенько приходится менять
Может где и увидимся!
Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4646
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2013 22:43
Хомка написал:
Но качество сборки и результат ручной сборки того стоят!

Дык хто бы спорил :) Хенд Мейдом конечно приятнее обладать чем штамповкой как у всех, во всяком случае для внутренней гармонии ;) :biggrin:
Хомка

Сообщение отправлено: 3 августа 2013 22:17
Сообщение отредактировано: 3 августа 2013 22:19
Паш, это тебе ясно, но далеко не все такие умные! :biggrin:
Но качество сборки и результат ручной сборки того стоят!
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2013 21:35
Хомка написал:
серийно-собранная палка стоит дешевле, нежели ее покупать по частям и самому собирать.

Это ясно. Так же как самому собрать авто или хотя бы современный велосипед (из новых деталей разумеется) :)
Хомка

Сообщение отправлено: 3 августа 2013 21:31
ruzzz Конечно, иначе бы и не писал. Только не рекомендую пользоваться "почтой России" :mad: :thumbdown:
Русланчик, кто-то мне обещал джигголовок налить... ;)
ruzzz
Участник форума

ruzzz

Всего сообщений: 416
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2013 21:10
Хомка ,Георгий,ты с ними дело имел?Всё нормально присылают?
Хомка

Сообщение отправлено: 3 августа 2013 14:52
Сообщение отредактировано: 3 августа 2013 20:00
NUG Да на всех сайтах цены приблизительно одинаковые... Для крупных оптовиков цены на продукцию Фуджи смешные, типа 3 копейке за мешок, а к билдерам, как к людям, занимающимся дорогими видами спорта (сёрфинг, дельтопланеризм, сноуборд, дайвинг ит.п.), у них свои ценники. Хобби за границей - дорогое увлечение. Поэтому таки ценники на комплектуху. Часто серийно-собранная палка стоит дешевле, нежели ее покупать по частям и самому собирать. Об этом я и пытался написать, но был не понят и потёрт.
А ссылка, которую я выложил, рабочая и человек, который там всем заправляет, адекватный и сам классный билдер.
NUG
Член ПКР

NUG

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2013 13:35
Хомка написал:
Вот информация, которая многим поможет разобраться в ценообразовании.

А, ссылок на сайты с более низкими ценами нет?
Хомка

Сообщение отправлено: 3 августа 2013 12:41
Сообщение отредактировано: 3 августа 2013 18:48
Вопрос к модераторам: мы обсуждали цену расходников и запчастей - т.е. правила форума не нарушали, почему же посты наши стерли? Многие ведь действительно не знают чё-почем.
http://www.rodbuilding.dp.ua/i...Itemid=135 Вот информация, которая многим поможет разобраться в ценообразовании.
вадик
Участник форума

Всего сообщений: 124
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2013 19:44
Спасибо всем откликнувшимся. На свой страх и риск возьму попробывать.
Катухи - не брендовые. Может и покатит.
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2013 15:22
Закидал в старые катушки смазку для редукторов SHELL Alvania GC-OO, не густая, не жидкая, на мед очень похожа :) пару сезонов отработали без проблем, при минусе чуть потуже, но работает. Брал из большой фирменной бочки на старой работе - ТО импортного конвейера было. Раз уж в нем детали не только из металла, но и из пластика и резины смазывались по ТУ этой смазкой, то для катух пойдет, так и вышло ;)
zork
Участник форума

zork

Всего сообщений: 1076
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2013 13:35
вадик
Уважаемые .
Кто-нибудь пользуется вот такой смазкой для катух ? http://www.jaxon.pl/Katalog/24...sm001.aspx

Описания там нет, картинка хреновенькая, но слово "grease" разобрать можно. Зачем при этом там подшипник нарисован - х.з. Если речь идет о густой смазке, то идете в магазин со "всемиподрядлодочнымимоторами" или к дилеру Ямахи, и покупаете Yamalube Marine Grease. Она проходит как смазка для ПЛМ. По сравнению со смазками под рыболовными брендами приятно удивляет ценой и качеством. Фасовка 280 (тюбик) и 400 гр. (туба) - 450 рублей. Можно и катушку смазать, и самому с головы до ног вымазаться. Ну или по прямому назначению (ПЛМ) употребить. Если нужно масло именно для подшипников, то в магазинах города Shimano, Daiwa или Abu (в сезон найти сложнее). Если нужно более правильное масло, то придется заказывать через тырнет, но не у поляков.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 156 157 158 159 160 161 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Все о ремонте спиннингов и катушек
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку