Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Все о ремонте спиннингов и катушек
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 144 145 146 147 148 149 #
Печать

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 31 марта 2010 9:21
Сообщение отредактировано: 16 февраля 2013 12:01
В теме обсуждаются вопросы связанные с ремонтом и тюнингом спиннингов и катушек, выбором аксессуаров.

Можно проконсультироваться по вопросам самостоятельной сборки спиннинга (родбилдинг).

Можно попросить личной помощи у специалистов.

Нельзя:
- обсуждать финансовые вопросы, связанные с оплатой работ,
- размещать сообщения с предложением персональной сборки без согласования с администрацией сайта.
Эти вопросы просьба обсуждать только в личной почте.

Статьи:

Вся правда о создании и ценообразовании удилищ.

ТО катушек
NUG
Член ПКР

NUG

Всего сообщений: 571
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2013 23:47
Хомка написал:
А в бандаже под лапой есть какой-то скрытый смысл

Про разные вещи говорим. Бандаж защищает стенку бланка, позволяет делать тугую намотку нити, но трещины на лаке не только от того, что лапка гуляет.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2013 23:44
Зайчег
Скока угодно, иногда это вещь необходимая
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Зайчег
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 15 декабря 2013 23:38
ФМА Зобыл. ;)
Можно я свои многочисленные графиты буду?
Хомка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2013 23:26
NUG написал:
Постановка кольца на предварительно сделанный бандаж от трещин не спасает, но если на твоем бланке остались вдавления от лапки, то может и поможет.

NUG А ты в курсе, что на серийных Ламиках входное почти всегда мотают туда-обратно обычной "А" ниткой. К чему бы это? ведь есть "Д". Может кто подскажет?
А в бандаже под лапой есть какой-то скрытый смысл. ПРичем бывает не только на тонких бланках.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2013 23:07
Зайчег
Рома, раз уже в пятый тебя прошу - не утомляй меня секундником
ФМА,AVF,ALVIF

mac628
Участник форума

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2013 22:57
Дык кто бы спорил... И я абсолютно про то же. В плане производственного процесса.
Хомка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2013 22:41
mac628 написал:
А тут едешь на рыбалку, красивые места, красивая удилка, красивая рыба... Красота!

Конечно же я согласен с тобой, старичок, просто понятие красоты у нас у всех разное. ;)
А хорошую палку держать в руках приятно, кто же спорит... И настолько удобна быть должна, чтоб она в руке вообще не чувствовалось, была продолжением твоей мысли, сути!
Вот процитирую Андреича:
"Станки не работают за нас, это мы работаем на них. Если кому то доводилось видеть чем работают некоторые наши известнейшие Мастера-кустарИ, тот сможет оценить весь ужас и всю допотопность, и одновременно фантастическую эргономичность и мегафункциональность тех, с позволения сказать, всяческих уродливых "хреновин" (язык не поворачивается назвать инструментом) и прочих самопальных штучек....Порой по куску корявой железяки обмотанной изолентой на скорую руку, в которой уже продавились углубления от рук Мастера, трудно угадать былую её принадлежность и нынешнее предназначение... Однако когда видишь что она делает в руках владельца, то диву даёшься! И главное, что только этой штуковиной он может работать. Дай ему красивый, но непривычный инструмент - одни нервы, а не работа....
Меня, к примеру, какая нибудь палочка для размешивания клея которую я пользую годами, будучи потеряна, может привести в ужас! Казалось бы - вон их куча, бери, сделай другую! Ан нет, не то, весь верстак перетряхнёшь в поисках... или нож которым я снимаю кольца... он именно так как мне нужно затуплен и лезвие его изуродовано ровно на столько, что никаким другим я работать не могу. Так же стапель, будучи сооруженным на скорую руку уже был обещан быть подаренным и выточены детали для нового, но.... я сейчас даже не помню где они лежат... Зачем мне новый, если я понял, что со старым , при всех его недостатках, я расставаться не хочу?
Думаю, что если бы я начал мотать нитки через книгу, то так и мотал бы до сих пор.
Так что не стОит наверное оценивать что правильно в исполнении инструментов и приспособлений, а что нет. Делаем мы их прежде всего под себя и даже обнаружив потом в них недостатки, подстраиваемся под них, а некоторые из огрехов, даже превращаются в достоинства."
Вот в чем кайф! :thumbup: Это смело и к палкам руктворным можно отнести. ;)
Зайчег

Сообщение отправлено: 15 декабря 2013 22:15
mac628 написал:
Всегда полагал, что нагрузка на кольца (на лапы колец) неодинакова, и нарастает от входного к тюльпану.

Ну так обычно верх-то выпрямлен. Так что точно не на тюльпан.

ФМА написал:
Гарика перебирать лениво, пусть так живёт

Секундника- не геля туда дай, он всосется в микротрещины сам сколько надо. Не факт что не вырвет в следующий раз коли такая раскладка сил...
Хомка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2013 21:06
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2013 21:13
bokoплав написал:

Хомка А почему бы и нет???Брюлики на часах к точности хода тоже отношения не имеют..Если клЫенту хочется и мастер может это воспроизвести..-чего ж в этом плохого?..В музеях стандартно-серийные вещи редкость..Когда планка перерастает возможности-иметь в своем арсенале эксклюзив-вполне нормальное желание

Вот мы и смотрим сериалы, которые заказали люди с толстыми кошельками, которые к кино не имеют никакого отношения, но правят бал. Поэтому купцов и буржуазию всегда и не любило аристократическое общество за отсутствие вкуса.
Да ладно. Я закончил. Заказывай меховую рукоять! :biggrin:
Ты же знаешь, кто для меня эталон в сборке - Анатолий Кузнецов - легко и чисто! У тебя я видел его палку!Так у нас никто не может. Нужно вечно всякого дерьма туда напихать... :mad:
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2013 20:36
bokoплав написал:
Брюлики на часах к точности хода тоже отношения не имеют..
Если клЫенту хочется и мастер может это воспроизвести..-чего ж в этом плохого?

Кстате...
Моей жане поэтому давным-давно нравятся часы Романсон. Ей не надо золотые-платиновые, или полностью обклеенные брюльянтами. У Романсона тоже есть модели с перебором камней. Но несколько кристаллов как акцент в нужном месте корпуса, элегантность браслета, формы циферблата... и уже получается вполне симпатишно, и не за безумные деньги...
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2013 20:32
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Кого нету? :eek: Врагов? :eek: Или отреза кожи с хрена крокодилового?!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Хомка написал:
А я преимущества билдинга вижу в возможности сделать удилку удобной и эргономичной.

Джёдж!!! Я не вижу у Володи и намёка на НЕэргономичность!

Хомка написал:
mac628 Кстати, я перебирал после тебя две удилки - неудобно людям было ими рыбу ловить... Зато! Кррасота!

Но согласись - собраны-то они были не халтурно! Наверное пришлось немного помучиться, разбираючи? :biggrin: :biggrin:
Да и "Красота - страшная сила!" (с). Серости и так хватает в нашей жизни. Да фигли там - оглянись вокруг по старому городу (Васька, Петроградка, Советские улицы) - кругом лезет серый безликий бетон с тонированным стеклом, люди все ходят в чёрных куртках и пОльтах, срутся меж собой... А тут едешь на рыбалку, красивые места, красивая удилка, красивая рыба... Красота!
И ещё по поводу моих удилок. Я заказчикам всегда говорил - велкам на примерку! Но вроде сходились на том, что строю на свой вкус. И гарантию я давал пожизненную на качество своей сборки, т.е. переделаю всё, если что-то не так, пока я живой :biggrin: :biggrin:
Раз половили и не понравилось в руке - надо было смело мне звонить, переделал бы без проблем! Чего стесняться-то. :biggrin:
А удобство и эргономичность - это и есть составная дизайна, технической эстетики если угодно. А кольца расставить по бланку - не самая сложная задача. Даже если твоя карта будет отличаться от моей на несколько миллиметров - от этого ни та, ни другая не станет менее или более надёжной, кидучей и т.д.
А вот держать в ладошке пластмассовую резьбу, или холодную железяку, или голый бланк между зажимными кольцами мне неприятно. Мне приятно ощчущчать в руке пробку, живую деревяку. Или натуральную кожу ската, если была бы возможность :biggrin:
Чем отличается цыганщина и безвкусица от авторского произведения - на кастомродс-клубе давным-давно обсосали, ещё в начале 2000-х. Ты наверняка прочитал.
Ладно, надоело уже одно и то же перемалывать. Кому-то нужна просто аккуратная и надёжная сборка, не более того. Кому-то нужна эксклюзивная вещь, неповторимая. И не обязательно за безумные бабки.
Спорить больше не буду.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20774
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2013 20:28
Хомка А почему бы и нет???
Брюлики на часах к точности хода тоже отношения не имеют..
Если клЫенту хочется и мастер может это воспроизвести..-чего ж в этом плохого?..В музеях стандартно-серийные вещи редкость..
Когда планка перерастает возможности-иметь в своем арсенале эксклюзив-вполне нормальное желание
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20774
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2013 19:50
Хомка mac628
Хлопцы-харе покусывать друг друга...-Есть гораздо более вкусные темы...
А Толстяк- гигант!!! Ведь удобство или неудобство-это желание заказчика ..с коим всё согласовывается..Будь у меня враги-я бы заказал ему ручку...кожаную...из... :) Да нету...увы... :(
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Хомка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2013 19:44
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2013 20:17
mac628 написал:
Великолепно продуман дизайн, исполнение замечательное. И самое главное - второго такого нет.
Вот в этом я и вижу отличие "билдинга" от "фурнитуринга".

Так далеко можно зайти в своих фантазиях! А я преимущества билдинга вижу в возможности сделать удилку удобной и эргономичной. Остальное - всё китайщина и цыганщина. Это как ножики, которые на выставках продают, с собачьими головками на рукоятках! :biggrin:
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2013 14:02
Толстяк написал:
Пару фоток кожанной рукояточки.

Кайфово! Молодец! Прям руки чешутся помацать! :biggrin: Великолепно продуман дизайн, исполнение замечательное. И самое главное - второго такого нет.
Вот в этом я и вижу отличие "билдинга" от "фурнитуринга".

Кожа ската уже есть. Ещё немного, всего лишь обмотка тесьмой, и цука (рукоять) готова! :biggrin:
Кстати. Я вроде несколько лет назад высказывал такую бредовую на первый взгляд идею - выполнить рукоять удочки в виде рукояти катаны. Может у кого руки и дойдут обыграть красиво...
zork
Участник форума

zork

Всего сообщений: 1042
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2013 12:50
Панкуля
зачем у красной удочки отверстие в крюке?

Сейчас джерковики повадились сверлить курок, чтобы цеплять приманки. Здесь - видимо, просто эстетика.
Толстяк
Участник форума

Всего сообщений: 673
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2013 11:46
Pilot
согласен.ффотки говнище.надо бы на рыбалке потом сфоткать.
Толстяк
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2013 11:36
ardog
нет,не ева.Тайна ;)
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6555
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2013 11:35
Толстяк написал:
Пару фоток

Эх, Володь, такие фотки весь кайф ломают.
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
ardog
Участник форума

ardog

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2013 11:32
Толстяк написал:
Ламик Дон Иовино серия.Оттюнингованный.Шкура ската.

Прикольно :thumbup: ! А под кожей что :cool: , ева ?

=====================================

Панкуля написал:
Прямо беда какая-то, у кого не спрошу - никто не знает

Гламур :biggrin: и все дела , может пару грамм весу ;) .

Панкуля
Участник форума

Панкуля

Всего сообщений: 980
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2013 11:20
Толстяк
Прямо беда какая-то, у кого не спрошу - никто не знает. :)
все зависит от диаметра иглы
Толстяк
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2013 11:17
Хороший вопрос.Не иначе как для вентиляции ;)
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Всего сообщений: 980
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2013 11:11
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2013 11:21
Толстяк

Вот! Может быть ты мне расскажешь, зачем у красной удочки отверстие в крюке?

Такое же отверстие присутствует и на большинстве держаков магазинных кастинговых удочек.

Какой в нем практический смысл? Резиночку туда продевать, чтобы удочку в воду не уронить? :)
все зависит от диаметра иглы
Толстяк
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2013 10:39
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2013 14:33
Пару фоток кожанной рукояточки.
Ламик Дон Иовино серия.Оттюнингованный.Шкура ската.

Прикрепленный файл (P1090064.JPG, 80800 байт)

Прикрепленный файл (P1090084.JPG, 80680 байт)

Прикрепленный файл (P1090091.JPG, 744421 байт)

Прикрепленный файл (P1090101.JPG, 87944 байт)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2013 9:51
NUG
Ага, это вариант. Хотя есть и другие решения,без трёхногого.
Гарика перебирать лениво, пусть так живёт
ФМА,AVF,ALVIF

NUG
Член ПКР

NUG

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2013 2:39
ФМА
Гаррик?
Я бы перемотал не думая, если не поздно. Очень важно лапку прямо на бланке подогнать, чтоб прилегала плотно на всем протяжении и всей поверхностью, причем край не стачивать в клюв а снять по высоте. А потом хорошие нитки и покрытие. В финишное покрытие лучше ничего стороннего не добавлять ИМХО. Постановка кольца на предварительно сделанный бандаж от трещин не спасает, но если на твоем бланке остались вдавления от лапки, то может и поможет. Если рып все время мощный, может кольцо поменять на трехстоечное.
Сам с таким сталкивался пару раз, но Бог миловал.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2013 23:46
mac628
¦ O
\__ Y_ переход от Y в _ практически несгибаем, под нагрузкой это даёт большой рычаг.

Прикрепленный файл (IMAG1612.jpg, 458937 байт)

Прикрепленный файл (IMAG1611.jpg, 379607 байт)

Прикрепленный файл (IMAG1610.jpg, 516627 байт)
ФМА,AVF,ALVIF

mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2013 23:14
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2013 23:25
Блин, не въехал.
Это ветка "Все о ремонте спинингов и катушек", или, пардон....?
Может стОит снарягу фабричного изготовления не здесь пообсуждать?

ФМА написал:
...схожие в одном - мощный комель,мощная рама однолапого входного,мощная рыба. Кольца не болтаются, но лак по обеим сторонам лапки треснул...

Да я понял, о чём спич.
Вот честно - фих его знает, почему такая хрень...
Нет, это понятно, что раз трещины - значит не справляется с нагрузкой обмотка. А у других колец обмотка нормально выносит нагрузки, трещин не появилось?
Всегда полагал, что нагрузка на кольца (на лапы колец) неодинакова, и нарастает от входного к тюльпану. Может я и неправ - не измерял, да и правильной методики измерения и инструментария для данной ситуации не знаю. Но тоже замечал такое. Может на входном рычаг большой получается, плюс длина лапы существенно больше, чем на остальных, => больше расстояние, на которое сила, действующая на кольцо, может поднять его лапу от бланка - не знаю, могу только предполагать.
Плюс, возможно, что что лак не выдерживает нагрузку на растяжение.
Изменять геометрию и конструктив входного кольца я бы не рискнул *. Нитки тут тоже не причём - "перетяг" здесь не выручит, да и в принципе он не полезен...Опять же, несильный натяг играет только в пользу эластичности всей обмотки...
Следовательно, нужна бОльшая эластичность.
Попытаться увеличить эластичность путём изменения пропорции в соотношении компонентов - сразу встаёт вопрос о прочности и долговечности композита после затвердения...
В принципе, если такая фигня случилась на всех силовых удилках, и она сильно напрягает, то может имеет смысл для начала перемотать эти колечки и залачить нормальным Gudebrod-ом или U-сороковым, желательнол свеженьким? Благо мастеров у нас в городе хватает :cool: ;) :biggrin: , работа эта не требует самоотвержения и творческих мучений... :biggrin: При этом можно было бы провести экскримент - в каждый замес попробовать ввести разное, но небольшое количество например того же Анлесовского обувного (эластичного) эпоксида. Или какого-либо пластификатора. На блестючесть наверное сильно не повлияет. Как оно будет по прозрачности - х.з., но можно и посмотреть. Главное, чтобы не добавило мутности и желтизны.
Блин, вот три года назад общался некоторым образом по работе с Анлесом, но сейчас контакты потеряны - не проконсультироваться с технологами...

*Я не имею в виду погнуть немного, в пределах разумного, раму колечка, дабы "вписать" его в конус - сам это делал множество раз. Но категорически не стал бы уменьшать длину лапы
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Всего сообщений: 1725
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2013 22:13
bokoплав написал:

bokoплав написал:
По прочности и удобству пока Р21-равных просто нет...

Щас я заплачу... :(
Штрих Штрих написал:
Сейчас взвесил тубус Акватика 120,он простенький,без понтов но вполне приличный,три спиннинга входит,так вот он весит всего 960 грамм :cool:

Отличный тубус, где только со мной ни покатался! :thumbup:
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2013 20:49
Значит, я неправильно фрикцион зажимаю. :)

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2013 20:23
Pilot
Обычные "почти пятёры-шестёры". Рама на 30-ках очень жосткая и входное реально отрывает от бланка, если он мощный в комле. Щас до дома доберусь - кину фотку
ФМА,AVF,ALVIF

Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2013 20:05
А что за проблема с кольцами, лаком и трещинами...?
Кмк они образуются от НЕ штатных нагрузок типа: зацепил сук или тянул за кольцо при тяжелой расстыковке. Так тут просто тщательнее т.е. аккуратнее надо быть.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2013 19:05
mac628
Осталась одна из трёх с лопнувшим лаком. Фото позже кину. Все три разные по цене, но схожие в одном - мощный комель,мощная рама однолапого входного,мощная рыба. Кольца не болтаются, но лак по обеим сторонам лапки треснул. Обмотка обычная,заводская.
Имхо гранаты не той системы, нельзя силовые варианты мотать и лачить как и лайтики
ФМА,AVF,ALVIF

Хомка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2013 18:49
NUG написал:

Есть такая серия Plano Deluxe Hard Rod Case, очень хорошие тубусы. Цена от 65 до 80 вечнозеленых. И если для себя любимого заказать да еще и с вложением внутри , будет очень недорого.

Беда в том, что тубус нужен такой длины, чтоб в него влез одночастник 76-ой! Знаешь сколько доставка стоить будет такого длинногабарита!!!
Соберу, наверное, из труб от пленки тонировочной. Они хоть полегче чугунных. :biggrin: и диаметр подходящий.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2013 13:27
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2013 13:28
bokoплав Ну вот Биксод - Гоше под одночастник. Или они тока с палками продаюца?
Anyway the wind blows...
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2013 13:13
Извините, не в тему немного вклиниваюсь...
ФМА написал:
mac628
А с твоей точки зрения тоже кажется правильным вялая обмотка ножки с последущим залачиванием? Это к вопросу о лопнувшем лаке на входных

Да неее. Обмотка не должна быть вялой. Но и перетягивать со всей дури монтажную нить не надо. Примотанное кольцо должно быть примотано так, чтобы его можно было провернуть вокруг бланка, к этому уже давно все пришли, и это уже давно не обсуждается. Уточню - именно "можно провернуть", но кольцо не должно болтаться под обмоткой (при таком раскладе обмотка просто расползётся). Сила натяжения нити при этом - личное дело каждого, как и способ начала обмотки, законцовки и т.д. (как у японских мастеров по изготовлению обмоток рукоятей мечей - весь секрет в узле. Но капля клея не помешает :biggrin: ). Но главное - не перетягивать!
А вообще-то я уже говорил, что лучше использовать нормальные фирменные лаки. И непременно АККУРАТНАЯ ДОЗИРОВКА !!!! Делай замес так, чтобы можно было точно выдержать 1:1! Опытные мастера умеют дозировать по количеству капель каждого компонента, но я давно заметил, что так можно поступать, если оба компонента слегка подогреты (тогда примерно одинакова текучесть каждого, и капли по объёму примерно одинаковы). Но лучше всё же инсулиновый шприц - и вперёд.

Хотя... Может прозвучит крамольно...
Можно было бы поэкспериментировать для зимнего варианта с нашими питерскими эпоксидками - например с Анлесовскими (эластичная обувная, оптическая, в сочетаниях с лаком - в смеси, комбинация слоёв и т.п.): http://www.anles.ru/Pages/catalog6.htm
Были такие мысли одно время, но руки не дошли.

Кстати, вот ещё один момент. Некоторые сначала фиксируют кольцо на бланке каким-нибудь клеем (моментом, клеящим карандашом или ещё как) - слышал про такие варианты. Типа так проще кольцо аккуратно приматывать. Я лично не согласен (сам обычно фиксировал либо денежной резинкой, либо узкой полоской малярки). Мы ведь не знаем, как потом провзаимодействует эпоксидный лак и этот клей в месте соприкосновения (т.е. на поверхности бланка, под лапой кольца), как оно повлияет на его качества - лака ведь там и так доли грамма...
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5209
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2013 12:49
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2013 12:51
bokoплав написал:
Сейчас спецом взвесил трехгранный тубус от Биксода (длина 133 под 240 спиннинг)-1120 грамм
и Р21-который на снимке (в раздвинутом состоянии -155 ..в сдвинутом 85 см)
1380 гр

:eek: А в чем прелесть то? Сейчас взвесил тубус Акватика 120,он простенький,без понтов но вполне приличный,три спиннинга входит,так вот он весит всего 960 грамм :cool:

Прикрепленный файл (tubus_aquatic_t_100_b.jpg, 86963 байт)
... и луку мешок.
NUG
Член ПКР

NUG

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2013 11:13
Есть такая серия Plano Deluxe Hard Rod Case, очень хорошие тубусы. Цена от 65 до 80 вечнозеленых. И если для себя любимого заказать да еще и с вложением внутри :), будет очень недорого.
Хомка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2013 10:28
Парни! Почему любое конструктивное обсуждение скатывается на личные подковырки и оскорбления? И не нужно тыкать в собеседника, давайте каждый начнет с себя-любимого. Нам это только добавит!
усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 2914
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2013 10:02
bokoплав написал:
1380 гр

Кошмар.

bokoплав написал:
Ты о чем??-с тубусом на Северный полюс собрался?

Вот на полюс к медведям может и взял , а в лодке такая прочность (вес) и такой габарит ну на не надо . Надо для защиты спинов от ударов о дно, сиденья , и т.д. когда плывёшь .
bokoплав написал:
По крайней мере люди ,летающие по миру- вижу только с этими тубусами .

Согласен , для этого хорошо.

bokoплав написал:
Удачи с фановыми трубами

Они и весят и прочность как у твоего . (пластиковые )
bokoплав написал:
Правда чугуниевые-зато халява

Оставь себе , для физкультуры . :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 144 145 146 147 148 149 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Все о ремонте спиннингов и катушек
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения