Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Все о ремонте спиннингов и катушек
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 144 145 146 147 148 149 #
Печать

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 31 марта 2010 9:21
Сообщение отредактировано: 16 февраля 2013 12:01
В теме обсуждаются вопросы связанные с ремонтом и тюнингом спиннингов и катушек, выбором аксессуаров.

Можно проконсультироваться по вопросам самостоятельной сборки спиннинга (родбилдинг).

Можно попросить личной помощи у специалистов.

Нельзя:
- обсуждать финансовые вопросы, связанные с оплатой работ,
- размещать сообщения с предложением персональной сборки без согласования с администрацией сайта.
Эти вопросы просьба обсуждать только в личной почте.

Статьи:

Вся правда о создании и ценообразовании удилищ.

ТО катушек
Хомка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 31 января 2015 22:12
Pilot написал:
Попробую на пальцах объяснить - написано допустим на бланке палки Line (lb) 2-6. Значит максимальная рекомендованная разрывная 6 фунтов - грубо почти 3 кило.

Сразу вопрос:
1 - кто определил, что там 2-6 лб? Конструктор или прибор показал, когда палку ломал. И что такое 2лб - нижний предел чего? слабее шнур ставить нельзя? Почему такой разбег 2-6 или 8-17 lb
Pilot написал:
Ставят палку на стенд и тянут с силой 3... а то и 4 кило с запасом и при этом меняют угол. Если ничего не случилось, значит палка выдержит подъем трехи в лодку без подсака, если шнур тоже сдюжит. Примерно так. Понятно, что работать "крановщиком" нафиг надо, подсак обычно есть или грип. Но тем не менее, на крайняк будет можно.

2 - продолжая развивать эту тему, можно сделать вывод, что палка, длиной 259 см (к примеру 8-17 lb) поднимет щуку в 17 lb над водой и при этом не сломается? :eek:, если на ней указана мощность в 17 lb . Этого не может быть, потому что этого не может быть НИКОГДА!
Акс а эта адова машина, которая гнёт палки, ничего другого, как эффектный рекламный ход! Смотришь и веришь, что это правда абалденные удилки :biggrin: ;)
Pilot и постарайся объяснить без личных оскорблений. (Ты черту уже переступил, не усугубляй... не надо)
Может кто-нибудь доходчиво объяснить, что такое либраж по мощности, который указывает производитель? Эта тема до сих пор не раскрыта. Откуда берутся цифровые показатели мощности?
;)
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2015 19:37
Толстяк ,Pilot спасибо! :biggrin:
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2015 19:14
Акс написал:
Вот поясни, не догоняю зачем эти фишки с подъемами тяжестей спинами,о чем нам эти мультики говорят?

С нагрузочным стендом? Уже писал. Попробую на пальцах объяснить - написано допустим на бланке палки Line (lb) 2-6. Значит максимальная рекомендованная разрывная 6 фунтов - грубо почти 3 кило.
Ставят палку на стенд и тянут с силой 3... а то и 4 кило с запасом и при этом меняют угол. Если ничего не случилось, значит палка выдержит подъем трехи в лодку без подсака, если шнур тоже сдюжит. Примерно так. Понятно, что работать "крановщиком" нафиг надо, подсак обычно есть или грип. Но тем не менее, на крайняк будет можно.

Акс написал:
1.Можно вытянуть бонус на легкую снасть?Не интересно и не актуально, там где он возможен возьму другой спин, и буду ловить им.

Можно. Я снасть выбираю в первую очередь под приманку и проводку. Чтоб ловить в кайф было. Бонусы не частят, а коли влетит, постараюсь взять и легкой снастью. Спешить не надо.

Акс написал:
2.Тот, который выдержит больший вес обладает лучшими сенсорными свойствами?Совсем не факт, скорее наоборот.

Не факт. И наоборот - не факт. Однако стенд чуйку и не меряет.

Акс написал:
Остается-рекламный трюк!
Так и пусть, мне не мешает.

Акс написал:
Кстати, у этих серий спиральные волокна бланков?

Нет. Перекрестная укладка препрега - ДА!
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Толстяк
Участник форума

Всего сообщений: 675
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2015 19:07
Акс
не видел
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2015 18:36
Pilot написал:
Do you speak English? http://www.nordicstage.com/au/...bream-189/

Спасибо, прочитал.Вот поясни, не догоняю зачем эти фишки с подъемами тяжестей спинами,о чем нам эти мультики говорят?
1.Можно вытянуть бонус на легкую снасть?Не интересно и не актуально, там где он возможен возьму другой спин, и буду ловить им.
2.Тот, который выдержит больший вес обладает лучшими сенсорными свойствами?Совсем не факт, скорее наоборот.
Остается-рекламный трюк!Кстати, у этих серий спиральные волокна бланков? ;)
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2015 16:42
Акс написал:
Как она? на что похожа?

Володя, Do you speak English? http://www.nordicstage.com/au/...bream-189/

Хомка

Сообщение отправлено: 31 января 2015 14:05
Сообщение отредактировано: 31 января 2015 14:06
Штрих написал:
Обычно ответ такой:Кроилово(видимо имеется ввиду St.Croix) приводит к попадалову :biggrin:

Мой юный ... друг! На чём основаны твои такие утверждения? Я к компании Ст.Крой отношусь с должным уважением, она производит очень достойные воблерные удилки. Собрал я на их бланках не один десяток спиннингов и кастингов, о чем свидетельствуют деколи с бланков на рабочей лампе над столом (это только часть - поздно лампа эта появилась) :) (см. фото). А удилки собирать, ... тут уметь нужно. Так что настоятельно рекомендую тебе чаще задумываться о том, что ты тут пишешь. ;)
Успехов в труде! :)

Комментарий модератора:
О.М.

Прикрепленный файл (DSCN2920а.jpg, 1905927 байт)
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2015 13:42
Толстяк написал:
Подумываю себе УЛ Артиста собрать.

Модель B ATS-762LX удалось подержать в руках? Как она? на что похожа? :cool:
Толстяк
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2015 0:22
Штрих
Мне то же Инвайдер понравился.Если бы позиции не были бы закрыты всякими ламиками титаниумами))).собрал бы себе.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2015 21:18
Толстяк написал:
Скаут и Инвайдер.Достойные бланки.

Инвайдер имею в заводской комплектации,спиннинг - огонь :thumbup:
... и луку мешок.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6456
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2015 19:28
Я понимаю, что тяжело разделять тему сообщений, но старайтесь отслеживать куда пишите.
0
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Выбор спиннинга" (30 января 2015 19:27)
Толстяк
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2015 14:29
Сообщение отредактировано: 30 января 2015 14:30
Pilot
Ивилайноподобную .Если буду делать.У меня и заготовлено все ,лучше под УЛ не бывает)))
УЛ-66й Артист.Лайтики есть.
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2015 14:08
Толстяк написал:

Blackmore собрал 73 и 76, если не ошибаюсь. На Русфишинге есть фото.

Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2015 14:07
йетимолог написал:
в других палках всегда будет чего-то не хватать ..."

- Адекватности. :)

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9873
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2015 13:57
Толстяк написал:
собирал пару нордиков

Правильно сказал один хороший человек, замечательную фразу: "тем, кто пользовался Норстримами, в других палках всегда будет чего-то не хватать ..."
:thumbup:
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Толстяк
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2015 13:32
собирал пару нордиков.Скаут и Инвайдер.Достойные бланки.
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2015 9:23
Сообщение отредактировано: 30 января 2015 9:47
Хомка написал:
доказали, что лучшими стали спиннинги нордикстейж!

Откуда ты эту фразу выдернул? Сам придумал?

Читать умеешь?
http://www.nordicstage.com/ru/history/

http://youtu.be/bcXI6yuk0do
Складывается впечатление, что ты "Смотришь в книгу, а видишь фигу".

Хомка

Сообщение отправлено: 30 января 2015 8:54
Сообщение отредактировано: 30 января 2015 8:58
Да кто бы спорил! :biggrin:
Рапала тоже все свои воблеры вручную настраивает. И мы все в это свято верим :biggrin:
Раньше лучшими были спиннинги Норстрим, я теперь значит купили ацкую машину и всем доказали, что лучшими стали спиннинги нордикстейж! Ай, молодцы! :biggrin:
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Шнур, леска, поводки" (30 января 2015 7:51)
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2015 0:39
Сообщение отредактировано: 30 января 2015 0:42
Каждая модель испытывается в соответствии со своими характеристиками.
Такое объективное испытание на стенде и проверяет, и гарантирует, что спиннинг выдержит нагрузку, если не ставить шнур с разрывной выше рекомендаций.

Другие этого не обещают, зато дохлых тайменей регистрируют в полный рост. :biggrin:

Хомка

Сообщение отправлено: 30 января 2015 0:18
baiker так это ж рыба моей мечты!
smind а вот про поводки всегда актуально, кинули бы в ветку про них. Многим, я думаю, интересно будет.
smind
Участник форума

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2015 0:15
Сообщение отредактировано: 30 января 2015 0:15
Штрих написал:

Сдюжил Гарик! smind написал:St. Croix LES90MF2 выдержал...А что собственно тут удивительного? Такое ощущение что вы ловите с затянутым насмерть фрикционом и не меняете положение удилища в зависимости от сложившихся обстоятельств

Да просто гнул он спин прилично... Почти как на Краш машине..
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отредактировано: 30 января 2015 0:16
Хомка написал:
Те нагрузки, которые предлагает эта краш машина, нормальный боле-мене трезвый рыболов своей удилке ни в жизнь не даст испытать.

Что за фантазии?

Нордик Стейдж прогружает спиннинги на испытательных стендах с номинальной или чуть больше(с запасом) нагрузкой, которая написана на бланке как максимальная разрывная по шнуру. Плюс к этому меняют угол нагрузки (вектор приложения силы). Тем самым гарантированно объективно по приборам проверяется соответствие характеристик спиннинга заявленным параметрам.

Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3330
Ссылка

Хомка написал:
Так я на комле одно кольцо оставил, а в серии они два ставят.

Кто-то из местных завсегдатаев тут чотко заявлял что если можно на комель два - стоит воткнуть. Почему - вроде дальность заброса плюсуется в первую очередь, за эт не отвечаю, ибо года три прошло. Про наоборот - не слышал.)))
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2015 0:14
Хомка написал:
baiker написал:
Я Вам больше скажу она еще и рыбу ловит!

Ага!!! Так я на комле одно кольцо оставил, а в серии они два ставят. Ой, даавно это было...

Было давно а рыбу ловит до сих пор!
Вот например летом этого язЬка поймала

Прикрепленный файл (image.jpg, 408970 байт)
рыба посуху не ходит!
Хомка

Сообщение отправлено: 30 января 2015 0:12
Сообщение отредактировано: 30 января 2015 0:12
baiker написал:

Ага!!! Так я на комле одно кольцо оставил, а в серии они два ставят. Ой, даавно это было... ;) А помню...
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2015 0:09
Сдюжил Гарик!

smind написал:
St. Croix LES90MF2 выдержал...

А что собственно тут удивительного? :cool: Такое ощущение что вы ловите с затянутым насмерть фрикционом и не меняете положение удилища в зависимости от сложившихся обстоятельств :cool:
... и луку мешок.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2015 0:09
Хомка написал:
baiker написал:

Хомка А кстати да, давно хотел спросить Вас, Георгий, для чего перебирая 7.4 Вы изменили расстановку колец?

Если Вы про Талон 74 в ИТМ, так я его погнул-погнул и поставил колечки так, как посчитал нужным. Палка жива и пуляет хорошо - а это главный показатель.

.....

рыба посуху не ходит!
Хомка

Сообщение отправлено: 30 января 2015 0:07
smind тут не стоит рассматривать только палку, тут нужно рассматривать всё в комплексе - палка-шнур-катушка-застёжка- узелок. :thumbup:
smind
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2015 0:03
Сообщение отредактировано: 30 января 2015 0:06
Хомка написал:
Да мало ли чего на свете есть! :biggrin: Те нагрузки, которые предлагает эта краш машина, нормальный боле-мене трезвый рыболов своей удилке ни в жизнь не даст испытать.

Георгий, да на рыбалке чего только не бывает. Вот у меня в конце сезона белый амур кил 12 забагрился, я его просто видел. РЫба эта очень сильная, сильнее щуки. Раз пять под лодку нырял, а St. Croix LES90MF2 выдержал... Честно, я был тогда трезвый :biggrin: :thumbup:

P.S. Спасибо за ответы... :)
Хомка

Сообщение отправлено: 29 января 2015 23:55
baiker написал:

Хомка А кстати да, давно хотел спросить Вас, Георгий, для чего перебирая 7.4 Вы изменили расстановку колец?

Если Вы про Талон 74 в ИТМ, так я его погнул-погнул и поставил колечки так, как посчитал нужным. Палка жива и пуляет хорошо - а это главный показатель.
smind наверное расстановка колец - это как что-то очевидное - если красиво - значит имеет право на существование. :) Вон Дед на 842 в ГЛХ кольца так поставил, что и в страшном сне мало кто себе представить сможет. А на эту палку зарегистрирован таймень на 18(?) кг. Сдюжил Гарик!
smind написал:

А вот в фирме Nordic Stage для оценки прочности удилища есть Краш машины

Да мало ли чего на свете есть! :biggrin: Те нагрузки, которые предлагает эта краш машина, нормальный боле-мене трезвый рыболов своей удилке ни в жизнь не даст испытать. У нас вон на выставке паренек якорь на спиннинге по полу таскал! Ну и что, Это показатель чего? Крепости палки или неадекватности ее обладателя, :biggrin:
Я тут палку собирал длиной 420 см, так она гнется буквально в колесо. И это для нее нормально.
Мне интересно удочки собирать, вот я и собираю. Не пиво же под футбол пить. :thumbdown:
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2015 23:45
smind написал:
как Вы проверяете, грамотно ли Вы расставили кольца?

Обычно ответ такой:Кроилово(видимо имеется ввиду St.Croix) приводит к попадалову :biggrin:
... и луку мешок.
smind
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2015 23:41
Сообщение отредактировано: 29 января 2015 23:51
JSspb написал:

Хомка написал:По всем законам аэродинамики ни жуки, ни голуби летать по воздуху ваще права не имеютВообще-то это шмель. smind ну ты нашел "физика" матчасть у него спрашивать.))) Он что такое изменить карту колец чтобы нечто нефабричное из бланка вышло - и то боится...Преклонение перед западом,...
.....

Спасибо... Я знаю, что на rusfishing.ru есть Бесноватый ПЬЮ , Iskandar и Андреич и др. ...
smind
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2015 23:38
Хомка написал:
smind а я вопрос с концентраторами напряжений никак не решаю. И к графикам вашим серьезно не отношусь.
А по поводу расстановки колец - у той же Фуджи есть вполне рабочие карты, которые они менять-то начали всего-то год назад и то К-R концепция вроде как сподвигла. А так бы и мотали классический конус безо всяких Ньй Концепт.
Удачи в труде!

Георгий, это же просто штангенциркуль и вершинка. Просто меряем диаметр, начинаем от тюльпан и через каждые 10см.

Я понял, что перепады конусности сами по себе, а расстановка колец сама по себе, главное следовать некоторой схеме? Так?

Георгий а есть еще компьютерный способ расстановки колец... По моему у St. Croix он и используется.

А вот в фирме Nordic Stage для оценки прочности удилища есть Краш машины, по результатам теста дают гарантии на максимальную нагрузку на удилище.
А Вы как проверяете удилище на прочность, т.е. как Вы проверяете, грамотно ли Вы расставили кольца?
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3330
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2015 23:29
Хомка написал:
По всем законам аэродинамики ни жуки, ни голуби летать по воздуху ваще права не имеют

Вообще-то это шмель. :eek:

smind ну ты нашел "физика" матчасть у него спрашивать.))) Он что такое изменить карту колец чтобы нечто нефабричное из бланка вышло - и то боится...
Преклонение перед западом, пятерка с перепиской... ;)
Хочешь такие вопросы передельщикам позадавать - это к продвинутым мормышечникам на русфишинг. Там у Смита Борон конец отмахнуть и стекляху вклеить - запросто пацаны умеют, спецом под улучшение резонансных характеристик при мормодрожи...
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
Хомка

Сообщение отправлено: 29 января 2015 23:23
Сообщение отредактировано: 29 января 2015 23:39
mac628 лишним я считаю всю эту блестящую чепуху в рукоятях и попытки в домашних условиях сделать держаки лучше фуджиевских. Никогда не считал это красотой. Это моё мнение.
mac628 написал:
Интересно, сколько даже по курсу н.....дцатого года встала бы ручка, вернее, только пробка флор

Тебе интересно? А мне уже нет. Если я захочу, то сделаю. А все эти кроилова ничего хорошего не принесут. Любая переделка будет дороже серийного изделия, а многие все равно идут на это. Хочется попробовать - имеют право.
Сейчас вон Рома Страдивари уже карбоновые рамы на кольца вырезает себе на лайтовые палки. Я спросил - зачем? Он говорит - нравится. Позиция у него такая. Тоже имеет право.
smind а я вопрос с концентраторами напряжений никак не решаю. И к графикам вашим серьезно не отношусь. В любых правилах есть исключения. По всем законам аэродинамики ни жуки, ни голуби летать по воздуху ваще права не имеют, а они летают и быстро. Так же и бланки гнутся и не ломаются. Многие рыболовы вообще не пользуются фрикционном тормозом и не знают где он и ЧТО он. :)
А по поводу расстановки колец - у той же Фуджи есть вполне рабочие карты, которые они менять-то начали всего-то год назад и то К-R концепция вроде как сподвигла. А так бы и мотали классический конус безо всяких Ньй Концепт.
Удачи в труде!
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2015 23:04
Хомка
А кстати да, давно хотел спросить Вас, Георгий, для чего перебирая 7.4 Вы изменили расстановку колец?
рыба посуху не ходит!
smind
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2015 22:09
Сообщение отредактировано: 29 января 2015 23:19
Хомка написал:

...использование в палкостроении материалов, которые ухудшают характеристики бланков и создают излишний геморрой в сборке, считаю бредом и блудом или желанием девочкам понравиться.
.....

Георгий, к вопросу о девочках... Я хотел бы добавить что характеристики спиннинга, собранного на определенном типе бланков ухудшает или улучшает еще и способ расстановки колец, который применяется при сборке.

В связи с этим у меня к тебе вопрос, ну просто из чистого любопытства. :cool: Я немножко исследовал геометрию бланков спиннингов, которые были у меня или у моих знакомых... Вот, например у St. Croix для Avid и Legend Eliite геометрия бланка напоминает "бутылочное горлышко", т.е. есть перепад конусности (рисунки смотри ниже), аналогичная геометрия у бланка G. Loomis 283 GLX (тут мне меряли его владельцы). Это преамбула... :cool:
Вот если у тебя встречается такая геометрия бланков, то как ты с помощью расстановки колец решаешь вопрос с концентраторами напряжений (перепад конусности вершинки)? :)
Если вопрос сложный, либо там проф. секреты, то можешь не отвечать... :biggrin:
P.S. Схемы расстановки колец мне известны... И еще известно, что для двух одинаковых бланков положение колец на бланках может отличаться...

Прикрепленный файл (76-21a3f636cc5224a7969a278442fb7, 77990 байт)

Прикрепленный файл (424-6a53f8864a53704a24c795235b0e, 79302 байт)

Прикрепленный файл (771-ab403b23f96f16fcdfb408b0fde4, 84295 байт)

Прикрепленный файл (829-662481d0155a36021584403d5ad0, 75728 байт)
mac628
Участник форума

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2015 20:31
Хомка написал:
использование в палкостроении материалов, которые ухудшают характеристики бланков и создают излишний геморрой в сборке, считаю бредом и блудом или желанием девочкам понравиться

Отчасти согласен. Мне, например, нифига не понятны змеиные бошки на рукоятях. Мне непонятны километры разноцветных ниток под лаком, сплетенных в нанайские узоры. И т.п. китч. Ессно, если нижнее колено замотать нитками от форе до входного кольца, да ещё и лаком в два-три слоя, то это ну никак не улучшит качества бланка.
Но! Джордж, а что ухудшает характеристики бланков и создаёт лишний гемор в работе?
Ну вот как правило, если я пользовал разные материалы, типа пробка-дерево, или пробка-пластик (например Cernit, что-то типа в стиле "мокуме гане"), то сама собой просилась "отбивка". Два разных материала всегда просили некой "отбивки". Поэтому всегда как правило ставил тонкую дюралевую или титановую шайбочку, толщиной около1-2мм, благо в свое время мне немного наточили под заказ. Интересно, вот как деревянный батт, "отбитый" от пробки тонкой полированной дюралькой, может испортить характеристики бланка? Ессно не УЛ. Или как может испортить бланк декор из 3-4граммов полимерной глины в переделанном мной из элементов заводского фуджевом держаке?

Хомка написал:
Остальное - глупость и кроилово (та же "шампань)

Интересно, сколько даже по курсу н.....дцатого года встала бы ручка, вернее, только пробка флор для JAXON GENESIS TELE MATCH, фото которого я выложил тремя страницами ранее, у которого пробковый шпон с родной ручки облез во многих местах? Длина риара примерно 45см, если не ошибаюсь. Будь любезен, перемножь! НагорА получим сумму, сопоставимую со стоимостью двух таких телескопов. Тем более, что пробку я всегда старался брать максимально качественную, т.к. брать говно дешёвое и шпаклевать его потом - ну уж точно садо-мазо, да и конфекту из говна не сделаешь.
Или просто не надо было переделывать ручку, оставить соседу как есть облезлый шпон на бежевом, и далеко не самом качественном, микропоре? )))

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 144 145 146 147 148 149 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Все о ремонте спиннингов и катушек
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения