Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Все о ремонте спиннингов и катушек
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 156 157 158 159 160 161 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 31 марта 2010 9:21
Сообщение отредактировано: 16 февраля 2013 12:01
В теме обсуждаются вопросы связанные с ремонтом и тюнингом спиннингов и катушек, выбором аксессуаров.

Можно проконсультироваться по вопросам самостоятельной сборки спиннинга (родбилдинг).

Можно попросить личной помощи у специалистов.

Нельзя:
- обсуждать финансовые вопросы, связанные с оплатой работ,
- размещать сообщения с предложением персональной сборки без согласования с администрацией сайта.
Эти вопросы просьба обсуждать только в личной почте.

Статьи:

Вся правда о создании и ценообразовании удилищ.

СЦ катушек "Старый кордон"
mac628
Участник форума

Всего сообщений: 291
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2015 1:43
В итоге, после продолжительного производства пробковой пыли имеем такую вот штукню:

Прикрепленный файл (IMG_20150404_182937.jpg, 862327 байт)

Прикрепленный файл (IMG_20150404_182957.jpg, 761143 байт)

Прикрепленный файл (IMG_20150404_183042.jpg, 782391 байт)

Прикрепленный файл (IMG_20150405_182402.jpg, 1522103 байт)
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2015 1:41
На фотках ниже видна конструкция моей "секретной" универсальной установки )))))
Самое дорогостоящее в ней - дубовая доска, весьма тяжёлая, кстати, любезно вынесенная для меня в своё время с Балтийского завода )))) Дрель - обычная SKILL, ответная часть - кусок ДСП, выбрано отверстие и вклеен подшипник на "поксипол", внутр. диаметр что-то около 12, если память не подводит... В любом случае, в этом месте на шпильке - та же подмотка из скотча )))
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2015 1:36
Набрали "колбасу" из коротких элементов, сделали подмотку на шпильке соответствующего диаметра (в моём случае - на "восьмёрке"), учитывая и повторяя конусность бланка, опять немного смазываю силикончиком поверхность подмотки из скотча, склеиваю единую длинную часть (реар), учитывая маркировку, и жду высыхания (элементы садим не сильно внатяг!!! Т.е. подмотку делаем разумно близкую к толщине бланка на данном участке заготовки, иначе заготовка приклеется к скотчу!!!).
А дальше - ставим в дрель и точим то, что хотим увидеть и осязать )))
Маленький нюанс - шампань лично мне не удавалось "вылизать" до такой степени чистоты, как натюр-пробку. Всё равно немного очень мелких "лохмотьев" торчит. Не страшно, это особенность структуры шампанской пробки, они потом рукой сотрутся в процессе юзанья )))
Да, шампань можно потом крыть чем хочется - как и натюр-пробку, хучь корксилами всякими, хучь чем. Я лично крою в два слоя своим составом на основе аптечного прополиса на спирту плюс секретные добавочки ))) Пахнет мёдом, зашибись! А можно и не крыть - пробка нифига не сосёт всё равно!)))))))

Прикрепленный файл (IMG_20150404_174603.jpg, 659319 байт)

Прикрепленный файл (IMG_20150404_174617.jpg, 851191 байт)

Прикрепленный файл (IMG_20150404_174626.jpg, 1095607 байт)

Прикрепленный файл (IMG_20150404_174636.jpg, 906679 байт)
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2015 1:25
В итоге получаем что-то типа:

Прикрепленный файл (IMG_20150404_151439.jpg, 1055607 байт)

Прикрепленный файл (IMG_20150404_151450.jpg, 932663 байт)
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2015 1:23
Кстати, можете обратить внимание - все элементы, т.е. отторцованные пробки, я после "подгонки" для склеивания маркирую перманентом - стыки, осевая линия (у меня она красная), дабы потом склеивать и собирать так, как виделось это при подгонке. Отметки от маркера потом сточатся, не переживайте - пробка не впитывает.
А потом растачиваем-примеряем-растачиваем-примеряем... и т.д. Я подгонял весьма внатяг, наверное можно было обойтись потом и без приклеивания к бланку...))))

Прикрепленный файл (IMG_20150404_131333.jpg, 1121975 байт)

Прикрепленный файл (IMG_20150404_131545.jpg, 1048951 байт)

Прикрепленный файл (IMG_20150404_131845.jpg, 1132663 байт)

Прикрепленный файл (IMG_20150404_133731.jpg, 862327 байт)
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2015 1:16
Извиняюсь, продублировалось.
Далее. Склеиваем. Можно хоть всю "колбасу" разом, но я предпочитаю отрезками длиной примерно по 15-20см. Это обусловлено:
а) длиной моих римеров
б) меньшей вероятностью "просадить" при расточке центрального отверстия
в) более точной расточкой по краям отрезка (как ни крути, а при расточке ример немного "просаживает" края заготовки, т.е. ближе к центру диаметр отверстия точнее, к краям - немного больше расточен, просто дело опыта и "дрожи" в руках ))))
г) просто мне так удобнее. Быстрее расточишь 20см шампанской пробки, чем 30-40. А она плотнее, чем натуральная цельная, и это очень заметно - точится сложнее. Но это же и плюс её - так быстро не "просадишь" лишним "шварком".
Клей - кому что по фен-шую. Я привык к ПВА влагостойкому.
Сделал подмотку на шпильку, лучше с шагом в 1,5-2см. Подмотку немного смазываю силиконовой смазкой, дабы потом всё отлипло от скотча. Далее - набираю, как детскую пирамидку, где склейка - мажу оба ответных торца, где разрыв - не мажу. Всю колбасу стягиваю барашками или гайками, через шайбы большого диаметра по краям. Чтобы выдавился по швам ПВА, но без фанатизма. Выдавленный ПВА протираю влажной тряпкой, и на просу4шку, согласно инструкции к клею.
Получаем в итоге нужные заготовки - прикинули, сколько надо будет на риар, на форе, на вставку в скелетник, как в моём случае, и т.п. С запасом меряем. Без штангеля, пожалуй, не обойтись.

Прикрепленный файл (IMG_20150404_131116.jpg, 782327 байт)
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2015 1:00
Затем садим их по очереди на шпильку, закреплённую в дрели. Дрель - в станине, ессно. На шпильке - подмотка из малярного скотча, чтобы пробка сидела плотно, но её можно было с натягом провернуть рукой.
"Торцуем" пробки, т.е. отрезаем от каждого края примерно по 0,5-0,8см, аккуратно, делая ровные торцы для дальнейшего склеивания между собой.
И ещё, сразу на будущее. Малярный скотч - наше всё!!!)))) Но работать с ним надо аккуратно! И выбирать тщательно, чтобы хорошо сматывался, не рвался, клеился к любой поверхности, и т.д.
Далее. Когда делаем подмотку на шпильку, дабы плотно посадить на эту подмотку обтачиваемую в дальнейшем заготовку (пробка, ЕВА, да что угодно), надо учитывать направление вращения заготовки (т.е. направление вращения дрели). Можно вращать заготовку, посаженную на шпильку, хоть на себя, хоть от себя - как вам удобно. Но! Учтите, что при обточке пробки наждачкой, сама заготовка как бы притормаживается, и если направление намотки малярного скотча совпадает с направлением вращения шпильки, то при достаточно плотной посадке заготовки скотч может немного "съезжать" обратно против направления своей намотки, немного как бы "скомкываться", что ли, и прилипать в итоге к внутренней части заготовки. На короткой заготовке это не проблема - максимум, снимешь со шпильки заготовку вместе со скотчевой подмоткой внутри, и выдавишь потом скотч из заготовки. На длинных заготовках это уже целая проблема. Вплоть до того, что приходилось уже склеенные и обточенные заготовки аккуратно резать на куски и вытаскивать скотч, потом снова склеивать. В общем, это только практика, наблюдения и опыт, ничего сложного.
Отторцованные пробки насаживаем на длинную шпильку, с подмотками из скотча, подбираем их между собой, чтобы стыковались более-менее ровно в одну "колбасину".

Прикрепленный файл (IMG_20150404_130955.jpg, 1242231 байт)
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2015 0:31
Сообщение отредактировано: 23 июня 2015 0:32
Затем, с помощью нехитрой приспособы, дырявим дирки в пробках по центру. По оси вращени пробки. Диаметр дирки выбираем какой нам надо, не обязательно 6мм как по классике (зафигом шваркать лишние миллиметры риммером, если у нас бланк, скажем, 10мм?). Приспособы у каждого разные, секретов нема, нужно немного пространственного мышления и самопонимания - сколько денег готов потратить на инструментарий в магазине, либо есть хорошие кореша со станками на заводе, и т.п.
К слову - справа "старая" пробка, с ободком из натуральной пробки. Правда и она тоже - так себе, говённая, далеко не "флор" )))) Срезается нафик потом, короче )))

Прикрепленный файл (IMG_20150404_130901.jpg, 1187383 байт)

Прикрепленный файл (IMG_20150404_130927.jpg, 1073591 байт)
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2015 0:25
Выбранные пробки, с запасом по количеству на порчу, брак (некоторые "ведёт" после распаривания) и просто на "запоротые" при просверливании и "просаженные" в процессе обточки, засыпаем в кастрюлькю и заливаем кипяточком крутым, из чайника. Минут 15-20 "настаиваем" в кипятке, придавив сверху какой-нить тарелкой и гнётом, чтобы все равномерно были погружены в кипяток. На выходе получаем почти цилиндрические пробовки. Немного даём им просохнуть, и не обязательно неделю, т.к. мы все грамотные, и знаем, что пробка воду не сосёт, а клей, который склеил крошку пробковую, и подавно.

Прикрепленный файл (IMG_20150404_130823.jpg, 1368119 байт)
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2015 0:19
Сначала выбираем шампанские пробки, с учётом требуемой длины реар- и форе-грипов, плюс на "отсечение" примерно по 0,5-0,8см с краёв от каждой пробки.

Прикрепленный файл (IMG_20150404_130745.jpg, 1251767 байт)
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2015 0:12
Сообщение отредактировано: 23 июня 2015 0:15
Тут вот какая фигня, господа фишерманы. Вернее - начинающие бильдеры, самоделкины и прочие товарищи, у которых ручки чешуться... Может кому будет интересно.
Немного предыстории.
Весной делал моему приятелю нижнее колено RAINSHADOW XST 1025F. Очень хороший, на мой взгляд, унцовик, который просто навсегда остался у ценителей среди "рабочих лошадок" как универсал. В своё время покупал у Андрея Рыбалова, дай Бог ему здоровья за дельные советы. Собирал его среди своих первых родбилдерских удилок, где-то в самом начале двухтысячных. За много лет ремонтировал этот спин дважды. И обе поломки - дурацкие, при причаливании. Первый раз, как водится, было сломано верхнее колено, на три части. При случае в Москве взял у Андрея новый бланк (было ещё несколько у него в запасе), но брать пришлось целиком, т.е. оба колена. Как в воду глядел... Верхнее переделал - фигня-вопрос, кольца только переставить, делов-то... А в прошлом году, так же при причаливании, было сломано уже нижнее колено. И вот оно! Запас карман не сильно оттянул - пригодилось. Как говорится, не было бы щася, да нещася помогло...)))
Итак, предыстория закончилась. Крым стал наш, курс взлетел, я от дел отошёл (но т.к. на свои немногочисленные собраные мной удилки я давал пожизненную гарантию, т.е. пока живой - ремонтирую/переделываю без оплаты, это я говорил всем своим клиентам), и с нормальной пробкой стало проблемно (а шпаклевать я давно завязал - беспонтово это), то принято было решение фигачить "брызги шампанского". Благо, что шампани у меня скопилось изрядное кол-во, хоть наших "игристых вин", и старых, 10-15-летней давности (заводских, ни разу не заткнутых в бутылку, с колечком натуральной пробки внизу), хоть буржуйских всяких. Да и если разобраться по гамбургскому счёту, без замеров длины пиписек, если даже я и набрал на плотности шампани по сравнению с чистой пробкой лишних 5-10 граммов, то это на унцовке, и ещё раз замечу на 1025 (т.е. 2,7м если перевести с буржуйского, кому не понятно), эти граммы - фигня-вопрос, и не почувствуешь при правильно выбранном местоположении держака (пресловутый баланс, ети его).
Опыт изготовления шампанских рукояток у меня был, в том числе и достаточно длинной, на "болонку", с толщиной стенки что-то около 0,5см, если не ошибаюсь (натягивал на бланк как змеиную кожу, думал - порвётся )))). Тут немного проще вроде. Сказано-сделано, приступил.
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2015 23:30
Сообщение отредактировано: 22 июня 2015 23:32
Zet написал:
Сломалась часть лапки катушки Shimano Nexave 2500 FC. Подскажите, пожалуйста, возможно ли данную проблему исправить.
Заранее, спасибо.

Может уже не актуально, но...
Дружище, не трать время, силы и деньги на разные клеи, смолы, нити и т.п. Там у тебя есть некий запас лапы, сточи немного острый обломок, скругли его немного в вертикальной проекции, а потом меееедленно, стараясь не "просадить", постарайся хорошим напильничком подогнать обломок лапы под профиль фиксирующего кольца катушкодержателя. Я не знаю, что там за держак у тебя на удилке, но по-моему там у тебя запас небольшой для нормальной фиксации в держаке есть. То есть подтачивай-примеряй-подтачивай-примеряй...Не спеша... Ферштейн? И не боИсь! Всё равно ведь если не подгонишь - то только на запчасти катуха, по-моему.

PS Если на уроках труда в школе напильник в руках держать трудовик учил, то справишься сам за нефиг делать! Если в школе "трудовика" не было, и "табурет" делать не учили, то....... К Моргану!!!
Ой, извините...
К Хомке!!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 3377
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2015 22:10
JSspb написал:
а к нему уже все прилипает.

Прилипает да , но не приклеивает , в ракетки для настольного тоже вклеивают . Но он достаточно легко и отлипает . В катухах на сломе зернистый материал , а вот паяльником я его не пробовал ;) :) (вдруг сознался бы кто он ,может он зелон :) )
:biggrin:
Zet
Участник форума

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2015 15:56
Хомка
Да, конечно, подожду.
Zet
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2015 15:54
усатый Dreamer JSspb
Спасибо за идеи!
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3644
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2015 9:55
усатый написал:
Я думаю углепластик

Ну так и на ракетках - углепластик. Обдираешь до него лаковый слой, а к нему уже все прилипает. Хуже всего - полиэтилен высокого давления, к нему надо секундник специальный. В стык - клеей, а на нитки - гель, и работать придется быстрее чем эпокси.)))

Zet в личку написал.)))
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8170
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2015 23:54
Если использовать нитки и приматывать, то я бы попробовал использовать еще и выемку в основании, которую видно на фото - туда явно просится какое-нибудь дополнительное ребро жесткости, которое хочется примотать вместе с отломанным кусочком. Как вариант, например черенок от чайной ложки отрезать и обточить по размерам этой выемки, чтобы плотно в нее вошло. И уже вместе с этой железкой делать намотку. Само собой, с другого края и посередине железку тоже зафиксировать слегка.
I'll be back!
Хомка

Сообщение отправлено: 20 июня 2015 23:53
Zet написал:
Хомка
Да, обломок сохранился.
Встает на место, как литой.

Вы там погодите лишние дырки сверлить. Я через неделю приеду из деревни, может и смогу помочь.
Звони в следующее вс.
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2015 23:33
Сообщение отредактировано: 20 июня 2015 23:40
JSspb написал:
Полиэтилен что ли?

Я думаю углепластик , силумина на катухах я сто лет не видел . Да и силумин ты толком не склеишь . Но можно заварить вроде .

Zet написал:
один край получается очень тонким

Три штифта из сверла ( они до 0,5 мм свободно и не дорого ) по центру будет вполне я думаю . И Ромиными нитками пришить просверлив по пятку отверстий вдоль слома там и там .
Zet
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2015 23:09
JSspb
Спасибо за совет.
готов попробовать, откуда забирать?
Zet
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2015 23:02
усатый
Там слом по диагонали и один край получается очень тонким - штифт некуда ставить, но спасибо за предложение.
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2015 22:52
Хомка написал:
Рома у меня сложилось устойчивое мнение, что тебе не важно кто и как реагирует на твой словесный понос. Главное, чтоб ответили. И потом тебя опять несёт. Может хватит, а? Все уже знают как ты крут!

Ты, главное - твой понос при тебе держи. Поносница целей будет.))) И свое с чужим пореже путай, этого никто не любит.

усатый Я думал там обычный силумин... Полиэтилен что ли? :eek:
Zet
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2015 22:45
ruzzz
Спасибо за инфо
Zet
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2015 22:42
Хомка
Да, обломок сохранился.
Встает на место, как литой.
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2015 22:38
Zet
А вот если толщина обломка позволяет можно попробовать поставить на металлические штифты . У меня было несколько кусочков и этот вариант мне не подходил .
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2015 22:27
JSspb
Рома не клеится материал катушки НИ каким клеем , прилипает но при небольшом усилии отваливается . Ты ээээ с пальцем не ровняй , возьми и сам попробуй , я пробовал , а ты ????
Хомка

Сообщение отправлено: 20 июня 2015 22:12
Как может произойти такая поломка :eek:
Починить можно. Только нужно ли? У меня на производстве есть парни, они нержавейку 0.3 в аргоне варят!
Рома у меня сложилось устойчивое мнение, что тебе не важно кто и как реагирует на твой словесный понос. Главное, чтоб ответили. И потом тебя опять несёт. Может хватит, а? Все уже знают как ты крут! А JS - лучшие палки в мире!
почини, а...

Комментарий модератора:
!!

Прикрепленный файл (20150603_124819.jpg, 1458923 байт)
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2015 22:03
Сообщение отредактировано: 20 июня 2015 22:04
усатый написал:
И всё отвалится , проверенно .

У меня это держит на теннисной ракетке коей вообще-то бью со всей силы. :) ты точно кевларом накрест с эпокси и последующей утяжкой пэ пакетом пробовал? чтобы это сломалось -надо чтобы кевлар ПОРВАЛСЯ. да еще эпокси пропитанный.
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2015 21:38
Dreamer написал:
оставшийся фрагмент чуть обточить так, чтобы толщина позволила ее в держатель вставить

Угу , именно так .

JSspb написал:
секундником встык, затем тонкий слой эпоксидки с этими нитями

И всё отвалится , проверенно .

Tracker написал:
с помощью вытачивания стальной тонкой накладки с последующим приклеиванием/прикручиванием и заполнением отломившейся части холодной сваркой

Можно и так но очень сложно .

Я подобное хотел изготовить , помучался , всё это отвалилось раз пять , плюнул , и так пользуюсь .Когда стоит в держаке даже не видно .
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2015 20:54
Zet написал:
возможно ли данную проблему исправить.

На знаю, поможет ли - но кевларовых нитей могу выделить чутка. Самовывоз)))
Приклейка сначала секундником встык, затем тонкий слой эпоксидки с этими нитями (положить крест-накрест) с обеих сторон, обжать их скажу как...
ruzzz
Участник форума

ruzzz

Всего сообщений: 416
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2015 20:39
Zet ,
http://www.fishingsib.ru/forum...ml#p123026
Хомка

Сообщение отправлено: 20 июня 2015 20:30
Zet написал:
Доброго дня!
Сломалась часть лапки катушки Shimano Nexave 2500 FC. Подскажите, пожалуйста, возможно ли данную проблему исправить.
Заранее, спасибо.

А отломанный фрагмент сохранился?
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8170
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2015 19:56
Zet

Zet написал:
Если так использовать, то надо намертво прикреплять катушку, а этого не хотелось бы.

А если попробовать у сломанной стороны оставшийся фрагмент чуть обточить так, чтобы толщина позволила ее в держатель вставить? Если крепление обладает таким ходом, то может и получиться съемный вариант.
I'll be back!
Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4678
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2015 19:51
Zet написал:
возможно ли данную проблему исправить.

Если очень захотеть, то можно конечно попотеть и сделать более-менее с помощью вытачивания стальной тонкой накладки с последующим приклеиванием/прикручиванием и заполнением отломившейся части холодной сваркой , но овчинка выделки.... как говорится. ;)
Cuique suum
Zet
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2015 19:35
усатый
Если так использовать, то надо намертво прикреплять катушку, а этого не хотелось бы.
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2015 17:39
Zet написал:
но надежда все-таки теплилась.

Можно и так использовать .
У меня подобный вариант есть , нормально работает .
Zet
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2015 17:33
АБЮ
Так и дума, но надежда все-таки теплилась.
Спасибо.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7076
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2015 16:50
Zet Вряд ли, силовой элемент.
Zet
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2015 16:28
Доброго дня!
Заранее, спасибо.

Прикрепленный файл (028.JPG, 5092392 байт)
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2015 11:13
Да, согласен - очень некрасивый поступок был с твоей стороны с этими выложенными тобой моими фотками по предполагаемому переделу ручки, посланный тебе в личку, как и матом меня крыть на одном местечковом форумке безнаказанно.
Зобыл? :eek:

Ты же знаешь - замкнутая тусовка предполагает что один странный поступок - и ты уже и олень.)))

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 156 157 158 159 160 161 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Все о ремонте спиннингов и катушек
RSS

Последние RSS
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку