Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Все о ремонте спиннингов и катушек
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 154 155 156 157 158 159 #
Печать
27.04.2017 12:59
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

Scater Rap SHAD
длина 7 ...Читать полностью »
27.04.2017 09:33
закрыл магазин ! куча всего осталось перечислять не буду ! отдам дешево ! есть и лето и зима ! шнуры- ...Читать полностью »
21.04.2017 10:45
Легендарный спиннинг под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один раз порыбачил и понял что береговая ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 31 марта 2010 9:21
Сообщение отредактировано: 16 февраля 2013 12:01
В теме обсуждаются вопросы связанные с ремонтом и тюнингом спиннингов и катушек, выбором аксессуаров.

Можно проконсультироваться по вопросам самостоятельной сборки спиннинга (родбилдинг).

Можно попросить личной помощи у специалистов.

Нельзя:
- обсуждать финансовые вопросы, связанные с оплатой работ,
- размещать сообщения с предложением персональной сборки без согласования с администрацией сайта.
Эти вопросы просьба обсуждать только в личной почте.

Статьи:

Вся правда о создании и ценообразовании удилищ.

СЦ катушек "Старый кордон"
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1023
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2015 14:13
Настало время спросить :cool: Какими смазками пользоваться для обслуживания мясорубки (Дайва Каприкорн) Что посоветует почтенная публика, только спец смазки (оригинальные) или че нить другое, без вреда для агрегата, можно использовать?
Хомка

Сообщение отправлено: 2 июля 2015 13:36
при полном непонимании использования и эргономки.
Не умаляя творчества Толстяка ,как неоэкспрессиониста""-цитата.
Я бы его скорее отнес к разряду неомонументалистов !
Некоторые видят красоту и в "яйцах Фаберже", хотя сам Фаберже стыдился этого периода своего творчества...
Видимо и у Толстяка со вкусом не все ок , ну или он яркий представитель "народного творчества". В Маскаве Эрмитажа-то нет, там и до сих пор все купеческое. И красота такая же. У Шилова музэй чуть ли не на Красной Площади. ;) что тут говорить...
:biggrin:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21369
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2015 11:57
Сообщение отредактировано: 2 июля 2015 11:59
Vik написал:
Появилась красота и сразу заглохла местная кустарщина.

Тут тоже

http://www.bugaga.ru/auto/1146...-foto.html Мейбахи и Бентлт разорены :eek:

Забавны реляции о красоте,при полном непонимании использования и эргономки.
Не умаляя творчества Толстяка ,как неоэкспрессиониста
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3499
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2015 23:13
Хомка написал:
ты мне последнее время все больше напоминаешь тренера по плаванию, который сам не плавает, но знает, как нужно и всех учит. Тут такими пруд пруди! Мне это не интересно ни разу. Досвидос, амигос!

А был такой, воспитанник когда выиграл ЧМ - тренера положено кидать в бассейн. Спасли.)))

Так что мимо. А удочки у Толстяка все что угодно - только НЕ скучные.
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 1087
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2015 23:06
Vik :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Vik
Член ПКР

Vik

Всего сообщений: 2623
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2015 23:04
Появилась красота и сразу заглохла местная кустарщина.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5296
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2015 21:19
mac628 написал:
Э-э-э... Типа "Активные продажи"

:)
... и луку мешок.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2015 21:16
Толстяк
Как всегда :thumbup:
... и луку мешок.
Толстяк
Участник форума

Всего сообщений: 678
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2015 19:40
mac628
Со скатом все нормально.Чего ему будет?Он ножом то с трудом режется)))
alex kaidalov
голый бланк уже не взвесить.а готовое изделие взвешу
Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4475
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2015 19:26
Толстяк написал:
2х унцовый трэвел

:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Респект мастеру! Вот это почерк, это узнаваемость! :thumbup:
Cuique suum
alex kaidalov
Участник форума

alex kaidalov

Всего сообщений: 219
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2015 19:25
Толстяк а вес сего девайса можно??? Отдельно. Вес голого бланка и вес конечного изделия...
mac628
Участник форума

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2015 19:25
Кайфово.
Что лично для меня удивительно - здесь совсем не просится "отбивка" из железяки на границах берёзы и дерева. Всё само по себе очень гармонично.
Подкидывай сюда иногда понемногу фоток, пусть глаз порадуется :biggrin:
Кстати, какова судьба удилки с кожей ската? Как на износ себя показала?
Толстяк
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2015 18:43
Гляди.2х унцовый трэвел

Прикрепленный файл (IMG_0289.jpg, 880659 байт)

Прикрепленный файл (толстяк3.jpg, 360565 байт)

Прикрепленный файл (толстяк3.jpg, 324959 байт)
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2015 18:31
Сообщение отредактировано: 1 июля 2015 18:32
Толстяк написал:
Рукояточку из бересты последнюю видел?

Не, Володя, я только сюда иногда заглядываю.
Выкладывай здесь, пусть народ тоже посмотрит, а то зачахнет тут всё скоро совсем...
Кстати, у меня, шматок "жирной" якутской бересты от ребят-ножевиков с "зади-ру" был припасён, хотел себе замастырить. Но потом как-то всё остыло вдруг в одночасье. Предлагал тогда (вроде даже здесь) Джёджу - забирай, поразвлекайся, он вроде сначала навострился, но потом сделал свой выбор. И нехай, у каждого свой путь, и это верно.
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2015 18:25
alex kaidalov, у меня с нахлыстом так в своё время и не сраслось, к сожалению. Было непреодолимое желание в своё время собрать себе что-нибудь лёгенькое одноручное на хорошем бланке (очень хотел SAGE, но жаба оказалась сильнее))), да над соколовским лёгким двуручным бланком поиздеваться ))) Но вот как-то не сложилось.
А по поводу сборки нахлыста в плане подбора и расстановки колец, я ещё тогда понял, что там не всё так просто и однозначно, там своя специфика, и нужно самому иметь достаточно богатую практику, чтобы понимать - что, куда и зачем ставить. Я думал, что Георгий сам решал эти ребусы, поэтому хотел немного помочь ему, вот и посоветовал поискать те стародавние сообщения Шевелёва. Они, насколько я могу догадываться, могут быть весьма полезными для сборщика нахлыста, особенно начинающего.
А по поводу "убийства" истории флайфишинга я, честно говоря, не в курсе. Очень давно туда не заглядывал. Очень жаль, в том числе, и историю сборки. Я именно там и "заболел" в своё время этой затеей. Задавал кучу идиотских (как потом стал понимать) вопросов ))), получал кучу полезных советов. И самое главное - поддержки. Без неё я бы так и не решился в своё время на свою первую переборку.
И с особым интересом следил за сообщениями VitoB из Сочей, если память не изменяет, как он делал бамбук. Вот это действительно достойно уважения и всяческих похвал!
Кстати, и первая серия "кастомродса" тоже была покоцана маниаками, но кое-что сохранить тогда удалось. Копилка многих полезных идей.
Толстяк
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2015 18:08
mac628
Рукояточку из бересты последнюю видел?
alex kaidalov
Участник форума

alex kaidalov

Всего сообщений: 219
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2015 17:27
Сообщение отредактировано: 1 июля 2015 17:30
mac628 по поводу нахлыста (или похлыста, как Вы говорите), то эту сборку инициировал я. И Георгий отказывался, но потом взялся. И всё что он сделал, ему продиктовано мной... А сама фурнитура (слово то какое теперь стало) выбрана и куплена то же мной... А поскольку я нахлыстом ловлю даже больше чем Саша Уралец, я как бы понимаю, что делаю...
Ну, а касательно ветки на Флайфишинге, то Максы её убили, когда сайт переделывали. Они вообще всю историю форума убили. Но как сказал мне Макс Рахимкулов, у них не было другого выхода. Типа на них там какие то маньяки напали. Жаль конечно, но это факт...
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2015 8:19
Хомка написал:
который сам не плавает, но знает, как нужно и всех учит.

Я никого не учу, и даже не тренирую. Я просто сижу на трибуне болельщика, иногда заглядываю сюда и офигеваю от происходящего :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Хомка написал:
ЗЫ: картинки для mac628

Такого добра я видел немало. Я думал, ты что-то своё покажешь.
Хомка написал:
Мне это не интересно ни разу.

Ровно как и мне твой наверное качественный, но абсолютно скучный и банальный фурнитуринг.
Хомка написал:
Досвидос, амигос!

Да и тебе всего наилучшего. И творческого непокою ;)
Штрих написал:
Неужели ты ещё не понял в чем тут заковыка?

Э-э-э... Типа "Активные продажи", так это у нынешних эффективных манагеров называется? Я угадал? :biggrin:
Хомка

Сообщение отправлено: 30 июня 2015 23:12
Сообщение отредактировано: 30 июня 2015 23:15
Хомка написал:
Разница в весе СИК в титане и Торзайта составляет 40%.

Хоть здесь никто и не оспаривал конструктивно, всё равно прошу пардона... Разница в весе составляет 15%. Глянул в справочник.
Зато выигрыш в диаметре вставки, как тут верно подметили... Sергей
ЗЫ: картинки для mac628

Прикрепленный файл (DSCN3211а.jpg, 482456 байт)

Прикрепленный файл (DSCN3209а.jpg, 382777 байт)

Прикрепленный файл (DSCN3210а.jpg, 404274 байт)

Прикрепленный файл (DSCN3213а.jpg, 300499 байт)
mitjan
Участник форума

mitjan

Всего сообщений: 384
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2015 22:39
mac628 написал:
Опс!
А чего не хватает тута? При всём моём (на самом деле) уважении к автору :biggrin: : :cool:

Это была прихоть заказчика (меня), от которой меня отговаривали раз пять. И с евой вышло страшно, потому нынче это в пробке и очень мне нравится. Просто надоело, что палки все строгие, добавил цветов.

Прикрепленный файл (DSC07339.JPG, 2749718 байт)
SPOON.SPB
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2015 21:41
Сообщение отредактировано: 30 июня 2015 22:06
mac628 написал:
Полагаю, что тебе ещё расти и расти до уровня многих наших известных билдеров. И дело тут не только в количестве собранных штук. Нужна, как сказал наш незабвенный герой, идея. А я её не вижу. И свой неповторимый почерк нужен. Не только на деколи.

Ну это вы зря, он уже целых два,а может три года занимается сборкой удилищ,а это срок(период времени) не малый в этом деле :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ты ведь у нас Мастер, я и не спорю

Не-е-е,он реальный персонаж :biggrin:

mac628
Неужели ты ещё не понял в чем тут заковыка? :cool:
... и луку мешок.
Хомка

Сообщение отправлено: 30 июня 2015 21:02
Сообщение отредактировано: 30 июня 2015 21:03
mac628 ты мне последнее время все больше напоминаешь тренера по плаванию, который сам не плавает, но знает, как нужно и всех учит. Тут такими пруд пруди! Мне это не интересно ни разу. Досвидос, амигос! :)
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2015 18:03
Джёдж, чем больше я слышу (именно слышу, а не слушаю) нынешних Любэ и Гришу Лепса с прочей тряхомудией (прости Господи!), тем больше и чаще я слушаю Джима нашего Хендрикса ;) :biggrin: Тута я с тобой полностью согласный.

И делаешь ты вроде неплохо. Вона, на похлыст уже замахнулся!!! )))))И обмотки кроешь овально ... ))) Но чего-то нет в твоих работах такого...эдакого...
Вот не сохранилось у меня, к сожалению, очень давнишних фоток Гари Лумисовских удилок в исполнении Татарина. Там вроде смотришь - ничего особенного вроде нет, но какая-то чистота линий и совершенство пропорций просто поражают.

Ты обещал фотки из рукоятей из пробковой крошки. Давай посмотрим.
А вообще-то тон твой в последнее время немного стал отдавать неким высокомерием. Полагаю, что тебе ещё расти и расти до уровня многих наших известных билдеров. И дело тут не только в количестве собранных штук. Нужна, как сказал наш незабвенный герой, идея. А я её не вижу. И свой неповторимый почерк нужен. Не только на деколи.
В свете вышеизложенного, прошу Вас со мной таким покровительственно-презрительным тоном не разговаривать. :biggrin: :biggrin: :biggrin: Будь попроще и скромнее, Джёдж!!! :biggrin: :biggrin: Мне тут ни с кем из бильдеров и им сочувствующих "меряться" абсолютно нет никакого резона, мы в разных плоскостях :biggrin: Я на трибуне болельщиков :biggrin:

PS Ну чё, в смысле "насухую"? Бальзамчика-то из бочки отлить тебе на пробу? ;) :biggrin:

PPS А если перешёл на похлыст, то если будет время и желание, полистай ветку билдерскую на флайфишинге. Там где-то ещё в начале 2000-х Александр Шевелёв "Уралец" немного расписал свои наблюдения о том, какие кольца, в какое место и на какие удилки стОит ставить, какие - нет. (однолапые, двулапые, змейки, керамика, 1-ручник, 2-ручник и т.д.). Т.е. чисто из его опыта и сборки, и эксплуатации - как истирается само кольцо, обмотка и т.д. Очень поучительно.
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2015 17:26
zork написал:
не хватает двух предметов. Сумочки и туфелек. Естественно, красного цвета При всём уважении к автору.

Опс!
А чего не хватает тута? При всём моём (на самом деле) уважении к автору :biggrin: : :cool:

Прикрепленный файл (BLUE 1.png, 19366 байт)

Прикрепленный файл (BLUE 2.png, 21280 байт)
Хомка

Сообщение отправлено: 30 июня 2015 15:13
Сообщение отредактировано: 30 июня 2015 15:28
mac628 а кто-то слушает Любэ и Гришу Лепса :)
Когда Ленин изрек, что искусство принадлежит народу, то народ в это поверил. Кто-то и сейчас берет этот лозунг на вооружение и "творит". Удачи!
zork
Участник форума

zork

Всего сообщений: 1064
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2015 14:19
mac628
Кто то тащится от цуба, а кто то от геометрии заточки клинка. Обе мании имеют право на жизнь. Ну а что касается конкретно красного спиннинга, то ему до гарнитура не хватает двух предметов. Сумочки и туфелек. Естественно, красного цвета :biggrin: При всём уважении к автору.
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2015 10:24
Сообщение отредактировано: 30 июня 2015 10:25
Хомка написал:
Показал бы чего, за что тебе лично не стыдно, а? Своё, а не чужое...

Блин, дык промотай чуть ниже, на 23.06.15. Моё, не чужое. Заказчику вполне понравилось, я сделал именно то, чего он хотел. Причём с "0" финансовыми затратами.
А так я уже повторял не раз - завязал я со сборкой-переборкой, и давно уже. Так, иногда, своим знакомым, под настроение...)))) И без фотосессий как-то так вышло...

Хомка написал:
Чего так насухую-то тереть!

Дык можно и не "наСухую"! )))) Только что в воскресенье привёз из деревни пару литров своего, зернового, из бочечки... ;) :biggrin:
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2015 10:17
Сообщение отредактировано: 30 июня 2015 10:18
Хомка написал:
все, что я здесь пишу - является моим личным мнением, основанным на практическом. опыте.

Я даже и не сомневаюсь, Джёдж!!!)))

Хомка написал:
Начиная с Мартини, нижний поясок уже из натуральной пробки.

Знаю. Но не только. Ну да ладно, это не суть, всё равно это кольцо надо отрезАть, а пробки подбирать по фактуре, цвету и т.д. максимально одинаковые.

Хомка написал:
Ты часто используешь слово "фурнитуринг", почему? Хочешь соответствовать?

Соответствовать чему? Этот вопрос давно обсудили на кастомродсе, если память не изменяет, термин озвучил Дима Ганеев, я же полностью согласился с его точкой зрения, и до сих пор имею своё несколько скептическое мнение по поводу этого направления.

Хомка написал:
Я противник "тюремной лирики"

Абсолютно с тобой солидарен! Не приемлю весь этот наш т.н. "шансон".

Хомка написал:
рукоблудие по изготовлннию держаков и обтягивание рукоятей кожей змеи или скатами

Я тоже не люблю змеиные бошки вместо виндинг-чека.
Но вот это меня просто радует - всё гармонично:

Это работа сам знаешь кого. Если честно, то его работы меня просто радуют.

Прикрепленный файл (скат-1.png, 32613 байт)

Прикрепленный файл (скат-2.png, 74040 байт)
Хомка

Сообщение отправлено: 30 июня 2015 9:45
Сообщение отредактировано: 30 июня 2015 9:50
Костя, при всеи уважении к тебе, отвечать по пунктам не стану, ты уж уволь, скажу одно: все, что я здесь пишу - является моим личным мнением, основанным на практическом. опыте.
Доберусь до компа - выложу картинки рукоятей из пробковой крошки. ;) Кстати в шампанском только низких сортов используют пробки из крошки. Начиная с Мартини, нижний поясок уже из натуральной пробки.;)
Ты часто используешь слово "фурнитуринг", почему? Хочешь соответствовать?:)
Я противник "тюремной лирики", поэтому считаю все это рукоблудие по изготовлннию держаков и обтягивание рукоятей кожей змеи или скатами или бегемотами - отсутствием вкуса. Все эти вставки из стабилизированного дерева, ничего, кроме веса, спиннингу не добавляют. На том и стою! Будь здооов!
Показал бы чего, за что тебе лично не стыдно, а? Своё, а не чужое... Чего так насухую-то тереть!;)
Sергей
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 131
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2015 9:43
Сами кольца торцайт легче обычных, но не радикально.
Но прелесть его в том, что он позволяет использовать кольца меньшего размера.
Если входное стояло 25, то вместо него можно поставить торцайт 20.
А тут при практически одинаковом внутреннем диаметре вес отличатся значительно.
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2015 9:37
Кстати, ещё раз про инструментарий.
На моих фотках видна простейшая конструкция моего "токарного станка" :biggrin: :biggrin: :biggrin: Это просто к слову, что родбилдинг - очень дорогое занятие.
Для начала можно сделать станок такого же плана из обычной доски, желательно из плотной древесины (дуб, бук и т.п.) Минимальный набор инструментов - дрель и свёрла (обычные+дереву+желательно что-то типа форстнеров), ну и немного метизов и мелочёвки, всё доступно в наших магазинах. И - вперёд, можно точить ))) Далее - только границы своей фантазии и пространственного мышления ))))
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2015 9:13
Сообщение отредактировано: 30 июня 2015 9:27
Вот же ж все умные стали... На 40% легче... До трёх раз гуще... До ста тыщщ выгоднее...
Джёдж! Я уже давно не отслеживаю формы рам колец, и до скольки там процентов они легче. Ты ведь у нас Мастер, я и не спорю. Скажи мне только, что ты взвесил на лабораторных весах по 10 колец, допустим "шестёрок"(ещё раз оговорюсь, что не рассматриваю УЛ-историю, диапазон самый универсально-рабочий - от лайта до унцовки) сик и торзайт. Весы - такие-то, погрешность такая-то. Средний вес такого кольца - столько, такого - столько. Тогда увидим разницу в весе не из рекламного буклета, а из проведённых тобой измерений, в граммах, а не в %. А у меня пока что нет оснований не доверять тебе.
Затем так же сделай замер веса нескольких капель лака обмоточного, при T, скажем, 20 град.С Определим средний вес капли лака. А потом сопоставим эти веса и определимся, можно ли "убить" выигрыш в весе лишней каплей-полукаплей лака в обмотке. И делаем выводы для себя.
Ещё раз оговорюсь, что это всё скорее важно на УЛ, и именно на верхней части бланка. В комлевой части +/- 1грамм лака в обмотке наверное рояли не играет.
И поэтому я опять же считаю, что если идёт серьёзная битва за вес, то начинать надо с минимизации лакокрасочного покрытия всего бланка, выбора конструкции держака (в т.ч. можно и самодельные дюралево-пробковые конструкции ставить), материала и формы рукоятей, и т.д., т.е. всё в комплексе.

Теперь по поводу шампанской пробки.
Хомка написал:
Пробки шампанского! Зачем собирать то, чего в каждом магазине завались...

1. Покажи, в каком магазе ты видел рукояти из шампани?
2. Ты сам пробовал делать из шампани? Ну, например, какую-то свою разработку-конструкцию держака, дизайна форе- или реара (ты же любишь сплиты)? То есть хотя бы просто помоделировать из неё, чтобы не портить хорошую пробку?
3. У тебя есть цифры, подтверждающие, что рукоять из шампани в моём исполнении тяжелее (и на сколько?) аналога таких же размеров из обычной пробки? Из ЕВЫ?
4. Ты можешь утверждать, что тактильно натуральная пробка приятнее, чем шампань?
5. У тебя есть статистика, что натуральная пробка надёжнее, износоустойчивее, долговечнее и т.п., нежели шампань?

Эти сообщения с фотками я выложил, вообще-то, не для билдеров, а для желающих попробовать что-то сделать своими руками с наименьшими затратами по материалам и инструментарию, т.е. практически "на коленке". Считаю, что цели своей достиг.
Тебя учить этим материалом я и не собирался - ты у нас общепризнанный Мастер :biggrin: ;)

PS только вот кроме качественного фурнитуринга с твоей стороны я для себя лично пока ничего в твоих удилках не заметил, ты уж извини... :(
Shuher
Участник форума

Shuher

Всего сообщений: 890
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2015 23:19
JSspb
Не очень понял о чём ты.
20-30% процентов от существующего топа, мне кажется весомо.

На этом дискуссию заканчиваю. Не имея реальных значений массы колец, я выбор не смогу сделать.
Здесь только пьяный.
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2015 22:44
Shuher очень наглядно.))) получается что Торзайт не очень-то для уменьшения веса. Ф-ка ихняя - так вообще чтобы леска не терлась об тетан, только о Сик.
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2015 21:34
Сообщение отредактировано: 29 июня 2015 21:34
Для примера.
Здесь только пьяный.
Хомка

Сообщение отправлено: 29 июня 2015 21:06
Shuher у меня данные из каталога Торзайт за прошлый год. Разговор именно о наборе колец на палку в одинаковых рамах.
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2015 20:04
Хомка написал:
Разница в весе СИК в титане и Торзайта составляет 40%.

Фуджи говорит о 20-30% разнице массы набора колец в зависимости от типа палки.
Наверно в каталоге где презентовали KL есть аналогичные схемы.
Плохо, что Фуджи в европейском каталоге не указывает массы колец.
Здесь только пьяный.
Хомка

Сообщение отправлено: 29 июня 2015 18:35
Сообщение отредактировано: 29 июня 2015 19:52
mac628 написал:
Кстати, один из первых моих опытов был именно в переделке злостного параболика трёхметрового в типа нахлыст, с L-кольцами и двумя двулапыми стриповыми колечками, всё Батсоновское. Лак обдирал, а потом немного шлифанул нулёвкой, залачил просто капнув немного на ладонь обмоточного Гудбродовского лака ...
.....

Разница в весе СИК в титане и Торзайта составляет 40%. Много это? А вы про продристки! :) Пробки шампанского!:)
Зачем собирать то, чего в каждом магазине завались... :(
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2015 14:04
У титана - однолапого в моем случае - только одно несомненное преимущество - задевы первым-вторым кольцом жесткие - и бланка не проломят. и кольцу пофих, встает на место с нежным дребезгом.)))
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2015 13:35
Кстати, один из первых моих опытов был именно в переделке злостного параболика трёхметрового в типа нахлыст, с L-кольцами и двумя двулапыми стриповыми колечками, всё Батсоновское. Лак обдирал, а потом немного шлифанул нулёвкой, залачил просто капнув немного на ладонь обмоточного Гудбродовского лака и тщательно растерев его по всему бланку. На лакировку всего бланка таким образом лака ушло, примерно как на обмотку одного кольца. Можете сами прикинуть разницу в весе.
А колечки титан/нетитан, особено раннинги (я точно уж и не помню точные цифры, но в своё время вроде Саша Чунихин "Искандар" взвешивал точно и выкладывал цифры), вроде отличаются по весу где-то в десятых-сотых, поэтому а) титан актуален наверное только на УЛ, б) если аккуратно мотать и лачить тот же алконайт, а на тЕтан намотать продристок и навалить кучу лака, то вся их разница в весе будет потеряна. Это на мой взгляд.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 154 155 156 157 158 159 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Все о ремонте спиннингов и катушек
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку