Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Все о ремонте спиннингов и катушек
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 152 153 154 155 156 157 #
Печать
RV
24.03.2017 09:26
ПРОДАМ GRAPHITELEADER FINEZZA PROTOTYPE GOFPS-832UL-T
8`3` `, 0.6-8 GR., 2-6 LB (0.3-0.8PE)
Б\У, комель был треснут, отремонтирован профессионально, после чего удочка отработала летом ...Читать полностью »
RV
22.03.2017 16:49
8500 руб.
Три коробки - c&f design, versus, marryat. 69 новых мух.

89119186008 Роман
RV
22.03.2017 16:38
3500 руб.
LUNKER CITY - SHAKER 6`` - 3 ПАЧКИ
IMAKATSU - JAVALLON 140 - 2 ПАЧКИ
SAVAGE GEAR - SOFT 4 PLAY 19 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 31 марта 2010 9:21
Сообщение отредактировано: 16 февраля 2013 12:01
В теме обсуждаются вопросы связанные с ремонтом и тюнингом спиннингов и катушек, выбором аксессуаров.

Можно проконсультироваться по вопросам самостоятельной сборки спиннинга (родбилдинг).

Можно попросить личной помощи у специалистов.

Нельзя:
- обсуждать финансовые вопросы, связанные с оплатой работ,
- размещать сообщения с предложением персональной сборки без согласования с администрацией сайта.
Эти вопросы просьба обсуждать только в личной почте.

Статьи:

Вся правда о создании и ценообразовании удилищ.

СЦ катушек "Старый кордон"
mac628
Участник форума

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2015 17:26
zork написал:
не хватает двух предметов. Сумочки и туфелек. Естественно, красного цвета При всём уважении к автору.

Опс!
А чего не хватает тута? При всём моём (на самом деле) уважении к автору :biggrin: : :cool:

Прикрепленный файл (BLUE 1.png, 19366 байт)

Прикрепленный файл (BLUE 2.png, 21280 байт)
Хомка

Сообщение отправлено: 30 июня 2015 15:13
Сообщение отредактировано: 30 июня 2015 15:28
mac628 а кто-то слушает Любэ и Гришу Лепса :)
Когда Ленин изрек, что искусство принадлежит народу, то народ в это поверил. Кто-то и сейчас берет этот лозунг на вооружение и "творит". Удачи!
zork
Участник форума

zork

Всего сообщений: 1059
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2015 14:19
mac628
Кто то тащится от цуба, а кто то от геометрии заточки клинка. Обе мании имеют право на жизнь. Ну а что касается конкретно красного спиннинга, то ему до гарнитура не хватает двух предметов. Сумочки и туфелек. Естественно, красного цвета :biggrin: При всём уважении к автору.
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2015 10:24
Сообщение отредактировано: 30 июня 2015 10:25
Хомка написал:
Показал бы чего, за что тебе лично не стыдно, а? Своё, а не чужое...

Блин, дык промотай чуть ниже, на 23.06.15. Моё, не чужое. Заказчику вполне понравилось, я сделал именно то, чего он хотел. Причём с "0" финансовыми затратами.
А так я уже повторял не раз - завязал я со сборкой-переборкой, и давно уже. Так, иногда, своим знакомым, под настроение...)))) И без фотосессий как-то так вышло...

Хомка написал:
Чего так насухую-то тереть!

Дык можно и не "наСухую"! )))) Только что в воскресенье привёз из деревни пару литров своего, зернового, из бочечки... ;) :biggrin:
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2015 10:17
Сообщение отредактировано: 30 июня 2015 10:18
Хомка написал:
все, что я здесь пишу - является моим личным мнением, основанным на практическом. опыте.

Я даже и не сомневаюсь, Джёдж!!!)))

Хомка написал:
Начиная с Мартини, нижний поясок уже из натуральной пробки.

Знаю. Но не только. Ну да ладно, это не суть, всё равно это кольцо надо отрезАть, а пробки подбирать по фактуре, цвету и т.д. максимально одинаковые.

Хомка написал:
Ты часто используешь слово "фурнитуринг", почему? Хочешь соответствовать?

Соответствовать чему? Этот вопрос давно обсудили на кастомродсе, если память не изменяет, термин озвучил Дима Ганеев, я же полностью согласился с его точкой зрения, и до сих пор имею своё несколько скептическое мнение по поводу этого направления.

Хомка написал:
Я противник "тюремной лирики"

Абсолютно с тобой солидарен! Не приемлю весь этот наш т.н. "шансон".

Хомка написал:
рукоблудие по изготовлннию держаков и обтягивание рукоятей кожей змеи или скатами

Я тоже не люблю змеиные бошки вместо виндинг-чека.
Но вот это меня просто радует - всё гармонично:

Это работа сам знаешь кого. Если честно, то его работы меня просто радуют.

Прикрепленный файл (скат-1.png, 32613 байт)

Прикрепленный файл (скат-2.png, 74040 байт)
Хомка

Сообщение отправлено: 30 июня 2015 9:45
Сообщение отредактировано: 30 июня 2015 9:50
Костя, при всеи уважении к тебе, отвечать по пунктам не стану, ты уж уволь, скажу одно: все, что я здесь пишу - является моим личным мнением, основанным на практическом. опыте.
Доберусь до компа - выложу картинки рукоятей из пробковой крошки. ;) Кстати в шампанском только низких сортов используют пробки из крошки. Начиная с Мартини, нижний поясок уже из натуральной пробки.;)
Ты часто используешь слово "фурнитуринг", почему? Хочешь соответствовать?:)
Я противник "тюремной лирики", поэтому считаю все это рукоблудие по изготовлннию держаков и обтягивание рукоятей кожей змеи или скатами или бегемотами - отсутствием вкуса. Все эти вставки из стабилизированного дерева, ничего, кроме веса, спиннингу не добавляют. На том и стою! Будь здооов!
Показал бы чего, за что тебе лично не стыдно, а? Своё, а не чужое... Чего так насухую-то тереть!;)
Sергей
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 131
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2015 9:43
Сами кольца торцайт легче обычных, но не радикально.
Но прелесть его в том, что он позволяет использовать кольца меньшего размера.
Если входное стояло 25, то вместо него можно поставить торцайт 20.
А тут при практически одинаковом внутреннем диаметре вес отличатся значительно.
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2015 9:37
Кстати, ещё раз про инструментарий.
На моих фотках видна простейшая конструкция моего "токарного станка" :biggrin: :biggrin: :biggrin: Это просто к слову, что родбилдинг - очень дорогое занятие.
Для начала можно сделать станок такого же плана из обычной доски, желательно из плотной древесины (дуб, бук и т.п.) Минимальный набор инструментов - дрель и свёрла (обычные+дереву+желательно что-то типа форстнеров), ну и немного метизов и мелочёвки, всё доступно в наших магазинах. И - вперёд, можно точить ))) Далее - только границы своей фантазии и пространственного мышления ))))
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2015 9:13
Сообщение отредактировано: 30 июня 2015 9:27
Вот же ж все умные стали... На 40% легче... До трёх раз гуще... До ста тыщщ выгоднее...
Джёдж! Я уже давно не отслеживаю формы рам колец, и до скольки там процентов они легче. Ты ведь у нас Мастер, я и не спорю. Скажи мне только, что ты взвесил на лабораторных весах по 10 колец, допустим "шестёрок"(ещё раз оговорюсь, что не рассматриваю УЛ-историю, диапазон самый универсально-рабочий - от лайта до унцовки) сик и торзайт. Весы - такие-то, погрешность такая-то. Средний вес такого кольца - столько, такого - столько. Тогда увидим разницу в весе не из рекламного буклета, а из проведённых тобой измерений, в граммах, а не в %. А у меня пока что нет оснований не доверять тебе.
Затем так же сделай замер веса нескольких капель лака обмоточного, при T, скажем, 20 град.С Определим средний вес капли лака. А потом сопоставим эти веса и определимся, можно ли "убить" выигрыш в весе лишней каплей-полукаплей лака в обмотке. И делаем выводы для себя.
Ещё раз оговорюсь, что это всё скорее важно на УЛ, и именно на верхней части бланка. В комлевой части +/- 1грамм лака в обмотке наверное рояли не играет.
И поэтому я опять же считаю, что если идёт серьёзная битва за вес, то начинать надо с минимизации лакокрасочного покрытия всего бланка, выбора конструкции держака (в т.ч. можно и самодельные дюралево-пробковые конструкции ставить), материала и формы рукоятей, и т.д., т.е. всё в комплексе.

Теперь по поводу шампанской пробки.
Хомка написал:
Пробки шампанского! Зачем собирать то, чего в каждом магазине завались...

1. Покажи, в каком магазе ты видел рукояти из шампани?
2. Ты сам пробовал делать из шампани? Ну, например, какую-то свою разработку-конструкцию держака, дизайна форе- или реара (ты же любишь сплиты)? То есть хотя бы просто помоделировать из неё, чтобы не портить хорошую пробку?
3. У тебя есть цифры, подтверждающие, что рукоять из шампани в моём исполнении тяжелее (и на сколько?) аналога таких же размеров из обычной пробки? Из ЕВЫ?
4. Ты можешь утверждать, что тактильно натуральная пробка приятнее, чем шампань?
5. У тебя есть статистика, что натуральная пробка надёжнее, износоустойчивее, долговечнее и т.п., нежели шампань?

Эти сообщения с фотками я выложил, вообще-то, не для билдеров, а для желающих попробовать что-то сделать своими руками с наименьшими затратами по материалам и инструментарию, т.е. практически "на коленке". Считаю, что цели своей достиг.
Тебя учить этим материалом я и не собирался - ты у нас общепризнанный Мастер :biggrin: ;)

PS только вот кроме качественного фурнитуринга с твоей стороны я для себя лично пока ничего в твоих удилках не заметил, ты уж извини... :(
Shuher
Участник форума

Shuher

Всего сообщений: 874
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2015 23:19
JSspb
Не очень понял о чём ты.
20-30% процентов от существующего топа, мне кажется весомо.

На этом дискуссию заканчиваю. Не имея реальных значений массы колец, я выбор не смогу сделать.
Здесь только пьяный.
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2015 22:44
Shuher очень наглядно.))) получается что Торзайт не очень-то для уменьшения веса. Ф-ка ихняя - так вообще чтобы леска не терлась об тетан, только о Сик.
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2015 21:34
Сообщение отредактировано: 29 июня 2015 21:34
Для примера.
Здесь только пьяный.
Хомка

Сообщение отправлено: 29 июня 2015 21:06
Shuher у меня данные из каталога Торзайт за прошлый год. Разговор именно о наборе колец на палку в одинаковых рамах.
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2015 20:04
Хомка написал:
Разница в весе СИК в титане и Торзайта составляет 40%.

Фуджи говорит о 20-30% разнице массы набора колец в зависимости от типа палки.
Наверно в каталоге где презентовали KL есть аналогичные схемы.
Плохо, что Фуджи в европейском каталоге не указывает массы колец.
Здесь только пьяный.
Хомка

Сообщение отправлено: 29 июня 2015 18:35
Сообщение отредактировано: 29 июня 2015 19:52
mac628 написал:
Кстати, один из первых моих опытов был именно в переделке злостного параболика трёхметрового в типа нахлыст, с L-кольцами и двумя двулапыми стриповыми колечками, всё Батсоновское. Лак обдирал, а потом немного шлифанул нулёвкой, залачил просто капнув немного на ладонь обмоточного Гудбродовского лака ...
.....

Разница в весе СИК в титане и Торзайта составляет 40%. Много это? А вы про продристки! :) Пробки шампанского!:)
Зачем собирать то, чего в каждом магазине завались... :(
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2015 14:04
У титана - однолапого в моем случае - только одно несомненное преимущество - задевы первым-вторым кольцом жесткие - и бланка не проломят. и кольцу пофих, встает на место с нежным дребезгом.)))
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2015 13:35
Кстати, один из первых моих опытов был именно в переделке злостного параболика трёхметрового в типа нахлыст, с L-кольцами и двумя двулапыми стриповыми колечками, всё Батсоновское. Лак обдирал, а потом немного шлифанул нулёвкой, залачил просто капнув немного на ладонь обмоточного Гудбродовского лака и тщательно растерев его по всему бланку. На лакировку всего бланка таким образом лака ушло, примерно как на обмотку одного кольца. Можете сами прикинуть разницу в весе.
А колечки титан/нетитан, особено раннинги (я точно уж и не помню точные цифры, но в своё время вроде Саша Чунихин "Искандар" взвешивал точно и выкладывал цифры), вроде отличаются по весу где-то в десятых-сотых, поэтому а) титан актуален наверное только на УЛ, б) если аккуратно мотать и лачить тот же алконайт, а на тЕтан намотать продристок и навалить кучу лака, то вся их разница в весе будет потеряна. Это на мой взгляд.
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2015 13:22
Shuher написал:
Теоретический вопрос.
Есть палка 74 до 35 (20lb) с огромными "старинными" кольцами (Y alkonite). Реально облегчить изменив тип и размер колец, но не титаном.

Теоретический ответ )))
Можно. Кроме вышеперечисленного Вами и ДмитриемSPb (лак ободрать с бланка) можно ещё ниток поменьше в обмотку, без всяких там "продристок" цыганских, и лака на них поменьше бухать. Лачить за один заход.
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2015 13:12
Хомка
Это основная щучья палка. Ничего особенного в ней нет, если качественно изменить ситуацию без титана нельзя, нет смысла замарачиваться, есть смысл обновить гардероб.
Здесь только пьяный.
Хомка

Сообщение отправлено: 29 июня 2015 11:46
Shuher написал:
Здравствуйте.
Теоретический вопрос.
Есть палка 74 до 35 (20lb) с огромными "старинными" кольцами (Y alkonite). Реально облегчить изменив тип и размер колец, но не титаном.

Вполне реально. Андрей, результат будет прямо пропорционален вложенным в это денежным средствам. "Хорошее всё дорого" (мимино)
Это не на Раковые ли?
ДмитрийSPb
Участник форума

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2015 11:22
Shuher написал:
"старинными" кольцами (Y alkonite). Реально облегчить изменив тип и размер колец, но не титаном.

Реально, например поставив кольца KR-concept от Fuji. Но тогда придется и бланк от лака ободрать (что тоже скажется положительно), т.к. расстановка колец поменяется.
А какие размеры колец стоят?
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2015 11:08
Здравствуйте.
Теоретический вопрос.
Здесь только пьяный.
Хомка

Сообщение отправлено: 28 июня 2015 19:24
Штрих написал:
,а я очень требовательный клиент :)

Да ладно! А я слышал, что на халяву и уксус сладкий! Врут? :biggrin:
mac628 написал:
Извини, Джёдж, сразу-то я и не вник в тайный смысл написанного, дурак-то я старый!!!

Да не такой уж старый - моложе меня! :biggrin: Костя, я предлагаю такое качество работы, за которое отвечаю. Я - реальный персонаж, а не "по объявлению". Будь здоров!
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5280
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2015 17:51
mac628 написал:
Ну вы, блин, барыжню развели тута...

Я не занимаюсь сборкой и ремонтом удилищ,я лишь сбросил человеку координаты мастера,который может ему помочь ;) Причем не по наслышке,у меня несколько удилищ перебранных именно им,а я очень требовательный клиент :)
... и луку мешок.
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2015 17:38
Хотя... С другой стороны... Ежели вчитаться....
jutonish написал:
Приветствую Мастера .

Ежели б последняя буковка была большая... А тк-то оно эвона как...
Извини, Джёдж, сразу-то я и не вник в тайный смысл написанного, дурак-то я старый!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
mac628
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2015 17:30
Сообщение отредактировано: 28 июня 2015 17:34
Ну вы, блин, барыжню развели тута...
Здесь вроде тема про ремонт (с неким намёком на сборку), услуги с телефонами логичнее в соответствующую тему. Я не против про ответить здесь и написать нужный телефон, но когда ОГОЛТЕЛОЕ САМОРЕКЛАМО?!!! Нет?
Джёдж, ты же вроде слывёшь мастером-фломастером, напиши тут человеку в двух словах. Заодно и другие почитают. А телефон ему в личку кинь.

PS Пока я сам здеся про замену колец не расписал, с фотками, и свой телефон не скинул ему в личку...... :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

PPS Шутю.
Хомка

Сообщение отправлено: 27 июня 2015 14:32
jutonish позвони 8 911 952 44 84 Георгий, он тебе все хорошо сделает! :)
jutonish
Участник форума

jutonish

Всего сообщений: 285
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2015 13:51
Штрих спасибо ! =)
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5280
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2015 13:50
jutonish
Позвони 89213429662 Андрей,он тебе всё объяснит ну и конечно сделает :thumbup:
... и луку мешок.
jutonish
Участник форума

jutonish

Всего сообщений: 285
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2015 13:25
Сообщение отредактировано: 27 июня 2015 13:50
Приветствую Мастера .
Есть палка , нужно перекинуть кольца , палка чисто для зимы , длина 9`8 ... входное 25 , хочется 30 .
какие туда встанут оптимально , хотя бы на вскидку ? и стоимость работы ?

Прикрепленный файл (-o2zDMggrDw.jpg, 73255 байт)
Хомка

Сообщение отправлено: 26 июня 2015 18:13
А в чем конкретно нужно помочь? Если научить вклейки ставить, так это долго и сложно тут буквы стучать. Вы мне позвоните лучше 8 911 952 44 84 Георгий. Чем смогу - помогу.
Pagasusataarms
Участник форума

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2015 10:27
Здравствуйте. Подскажите расскажите посоветуйте. Есть сломанный спиннинг-вершинка. Хочу сделать вклейку-солид тип. вопросы:
1-где купить ,заказать вершинку подобного типа или чем заменить что приспособить
2- как правильно делается вклейка на каком расстоянии какие нюансы
удилка до 5 гр. 205 см. строй -фаст
На одном проводилась попытка вклейки угольного хлыстика-в целом норм но не то что хотел. а второй облом кончика на 2-3 см по 1 кольцо от тюльпана
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6766
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2015 18:33
Prost Вот на будущее по вашей проблеме здесь http://www.fishingsib.ru/forum/forum53/topic9278-120.html
сообщение от prank 23.12 в 23:31
iva
Участник форума

Всего сообщений: 254
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2015 14:03
Prost См.личку
Pagasusataarms
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2015 12:50
длинна оба до 2 метров
Pagasusataarms
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2015 12:49
оба спина Ультралайт. На одном проводилась попытка вклейки угольного хлыстика-в целом норм но не то что хотел. а второй облом кончика на 2-3 см по 1 кольцо от тюльпана
Zet
Участник форума

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2015 12:32
mac628
Спасибо за совет.
Трудовик был, но хочу, чтобы спец сначала в живую посмотрел.
Prost
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2015 11:49
Подскажите, пожалуйста, где можно отремонтировать обгонную муфту Daiwa Tierra (пропадает стопор обратного хода)?
ДмитрийSPb
Участник форума

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2015 11:20
Pagasusataarms написал:
дравствуйте. Подскажите расскажите посоветуйте. Есть сломанный спиннинг-вершинка. Хочу сделать вклейку-солид тип. вопросы:
1-где купить ,заказать вершинку подобного типа или чем заменить что приспособить
2- как правильно делается вклейка на каком расстоянии какие нюансы

Какой тест спиннинга и какая длина? Ну и на сколько обломано верхнее колено?
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6616
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2015 10:16
АБЮ написал:
на Петрозаводской, очень доволен.

А что там на Петрозаводской?

Комментарий модератора:
Ответил в почту.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 152 153 154 155 156 157 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Все о ремонте спиннингов и катушек
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку