Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Эксклюзивные или дорогие спиннинги
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 104 105 106 107 108 109 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3008
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 10 февраля 2010 20:22
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2011 8:22

В теме могут обсуждаться только спиннинги, розничная цена которых, превышает 30 тысяч рублей.

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2011 7:07
Робяты
Самим то не надоело?
KLM_UA
Участник форума

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2011 0:50
Зайчег написал:
KLM_UA написал:В основе конструкционных решений лежит целесообразность, а не чья-то религиозная упертость в том, что есть эталон..Очень спорный тезис... Вспомним историю экомобиля, который изобрел вообще-то Тесла больше ста лет назад...

Не-а!
Перебор.....
Фаршмак из Тесл, фидеров, солидов, джигитов на экомобилях, Щербаковых с кивком сбоку на яйцах, вариаторов, силиконовых женщин, идиотов англичан с пролетарским люминем, любителей сала,монахов и Ломоносовых.....кто-то чего-то чем-то подхватывает..... :( :(
Я-спать....

ЗЫ:
Вы уверены, что это Тесла придумал фидер? Вы его спрашивали? И шо он вам сказал? :cool: :biggrin: :biggrin: :(
Зайчег

Сообщение отправлено: 19 мая 2011 0:31
KLM_UA написал:
В основе конструкционных решений лежит целесообразность, а не чья-то религиозная упертость в том, что есть эталон..

Очень спорный тезис... :)
Вспомним историю экомобиля, который изобрел вообще-то Тесла больше ста лет назад...
KLM_UA
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2011 0:02
Сообщение отредактировано: 19 мая 2011 0:05
ФМА написал:
KLM_UA алексей стр ....и для нормального джигита уж лучше ламик МТСка, чем эта порнуха.

Что такое НОРМАЛЬНЫЙ ДЖИГИТ? Кто он, этот парень?
Признаки?
Национальность? Тестовый диапазон? Или принадлежность к некому сообществу с набором ритуалов....?
Ловящий честным спином, собранным руками англосаксонских девствениц (протестанток) в Вудленде?? Или...?
И что есть "эта порнуха"? Солиды? Вообще кивки? Япония? ФИдер?
Не понял, что именно подхвачено.... :biggrin:
Реально - ничего не понял.....
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 23:49
Сообщение отредактировано: 19 мая 2011 0:01
KLM_UA алексей стр

не выпавшая из ослабевшей руки споткнувшегося эстафетная палочка, но стяг

что бы вы не говорили о передовых ипонских технологиях и пытливых умах это такое же кю, как цельной кончик кетайского телескопа. их щас на берегу - тысщи ,куда не плюнь- оранжевый конец.
и для нормального джигита уж лучше ламик МТСка, чем эта порнуха.

не знаю, как точно вам обьяснить суть, очень приблизительно это как заткнуть себе уши и так жить.Видеть и не слышать. Впрочем сейчас пол-города ходит с затычками в самом прямом смысле. не тампаксами, на(в)ушниками

а ещё есть пиво без градусов и женщины из силикона(говорят

чуть не забыл, а ещё есть авто с вариатором
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 23:15
KLM_UA
Поставь его в игнор., будет вот так "Сообщение пользователя bokoплав (18 мая 2011 22:54) скрыто." Пишет он тут, из-за нереализованных амбиций, своего он не имеет, если только не подачка чья-то.
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21753
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 23:08
KLM_UA написал:
Вы...большинство....
А на улицу, к воде , пробовали выйти

Не понял...??? :cool:
Через день там....Иль намекаешь на ляминь пролетариата???
Да в принципе -побарабану..У тебя своё имхо-у меня свое...
Логика бессильна супротив упрямству...
Но вспомни слова монаха-сказавшего Ломоносову-Ты веришь или ты ЗНАЕШЬ???
И что понятия-то разные...А целесообразность есть во всем-с какой стороны посмотреть...лана-спокойной ночи
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
KLM_UA
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 22:39
bokoплав написал:
алексей стр Я напиример считаю- вклейка-технологически более простой эталон бессилия-когда сделать искомое никак.

Ню-ню...

Что-то родное и кондовое слышиццо в сием призыве решать все задачи в лоб....
Конструкторы - оне вообще трусы :biggrin: , вместо того что бы "поворачивать реки" что-то компонуют.

В основе конструкционных решений лежит целесообразность, а не чья-то религиозная упертость в том, что есть эталон..

bokoплав написал:
алексей стр таки чего ж мы...ну скажем большинство ловим америкосами .да и коньюктурный спрос не на японские типы ???

Вы...большинство.... :biggrin: :) :biggrin:
А на улицу, к воде , пробовали выйти? :mad: :)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 21:54
алексей стр Леш-типа американы-ваще идиоты...и англичане тож..??
Я напиример считаю- вклейка-технологически более простой эталон бессилия-когда сделать искомое никак..Али ты считаешь ,что японы при своей аккуратности еще и впереди по ....построению??? таки чего ж мы...ну скажем большинство ловим америкосами .да и коньюктурный спрос не на японские типы ???
Не говорю о теперяшнем кровосмешении ;) -но примитивно -составная конструкция завсегда хуже цельной..И ваще-не грузи-убью... :eek:

Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2610
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 21:49
bokoплав написал:
хе-хе...Обьяснить что такое дорн или препег???

А зачем мне это ? Голова - не чердак для ненужного хлама . Эти знания необходимы конструкторам удочек , ну , и продавцам-экспертам , чтобы ездить по ушам лошарам , вроде меня .
алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 21:42
bokoплав
Слав,а мне объясни.Заодно объясни про идеалы бланкостроения которые делают мертвый стык и см 15 загипсованной вершины.Да и про тупых японцев которые по твоим словам ну тупые.У тебя чего творческий кризис? Ты такую ахинею в эфир выдаешь перед учениками бы постыдился бы.
KLM_UA
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 21:38
Сообщение отредактировано: 18 мая 2011 21:42
bokoплав написал:
KLM_UA написал:Аж опешимши.KLM_UA написал:И накатил..Вот обьясни мне ,мой салолюбивый друг Спиннинг-конструкция поддерживающая определенный круг физических задач И основа (исторически сложившаяся) спиннингостроения -препегомотания на дорнооснования ..И чем тоньше работа и точнее воспроизводимые нюансы стандартизации-тем оно дороже..Обычно..Самая сложная-верхняя часть ...Я вот и не понимаю-как примитивная вставная (вклеиваемая) часть делает спиннинг таким дорогим и что же априори отличает такую конструкцию о примитивного фидера ,где сменная (или нет0 вершинка и является тем заведомым сигнализатором.попутно гася преимущество цельной конструкции..А Братьев Щербаковых никто не любит (не сало чай! )Но они в каком-то своем видеобреде на обычную удочку вешали зимний кивок....Те же яйца..токмо обеларусенные...

Что-то не помню совместных сессий поедания сала........друг мой сало-индифферентный..... ;)
".И чем тоньше работа и точнее воспроизводимые нюансы стандартизации-тем оно дороже..Обычно.." - не факт. Скорее - проблемы разработчега\изготовителя. Смогут продать за хотимую деньгу - перцы, не смогут - лузеры, и никого не трогают технологические проблемы.

"...Я вот и не понимаю-как примитивная вставная (вклеиваемая) часть делает спиннинг таким дорогим"
Никак.
Ибо спиннинг - это очень далеко не только вставка или наоборот - выведенный на деликатный конус табуляр. Осмелюсь утверждать, что в конечной цене изделия тублярно\солидовые страдания имеют минимальное влияние. Берем...ну скажем Дайку абсолютовую, делаем все то же, но кончик - вклейка усоподобная. Хэви-МДЖеры в восторге.... :biggrin: НА СКОЛЬКО БУДЕТ СНИЖЕНА СЕБЕСТОИМОСЬ? А конечная цена?
Ну в общем...солид...тубуляр - не более чем конструкционная особенность того или иного решения конкретной задачи (потребительской ну или скажем физической). И сильно не факт, что одно дороже другого (солид - это и гемор в расчете соединениия без выраженного перехода, и технологические моменты...и трудоемкость пары-тройки технологических операций вклейки...зашлифовки и.т.д.)

И....
Кто сказал, что фидер примитивен?
Кто сказал, что хороший фидер дешев?
Кто сказал, что хороший фидер с ФуджиСиком, перфектной отделкой, пробкой и.т.д. - вообще может быть дешев?

А Братьев Щербаковых никто не любит

Вы завидуете.... :cool:

Но они в каком-то своем видеобреде на обычную удочку вешали зимний кивок....Те же яйца..токмо обеларусенные...

Вешали кивок ....на яйца...сбоку...сложно как-то. Но все едино-это не повод для ксенофобии :biggrin:
ЗЫ: Это они изобрели фидер? :cool: :eek:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 21:34
Монолит Приятно когда тебя сравниваю с таким ..монстром (в хорошем смысле)-как Евгеньич.. :thumbup: Но с монолитными :eek: кончиками дела не имел и не буду...
хе-хе...Обьяснить что такое дорн или препег??? :cool:

Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 21:06
bokoплав написал:
Спиннинг-конструкция поддерживающая определенный круг физических задач И основа (исторически сложившаяся) спиннингостроения -препегомотания на дорнооснования

Наивные вопросы : 1. Сколько удилищ ты сконструировал ?
2. Почему у КК нет ни одного похожего перла ?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 20:59
KLM_UA написал:
Аж опешимши.

KLM_UA написал:
И накатил..

Вот обьясни мне ,мой салолюбивый друг :)
Спиннинг-конструкция поддерживающая определенный круг физических задач :cool: И основа (исторически сложившаяся) спиннингостроения -препегомотания на дорнооснования ..И чем тоньше работа и точнее воспроизводимые нюансы стандартизации-тем оно дороже..Обычно..
Самая сложная-верхняя часть ...
Я вот и не понимаю-как примитивная вставная (вклеиваемая) часть делает спиннинг таким дорогим и что же априори отличает такую конструкцию о примитивного фидера ,где сменная (или нет0 вершинка и является тем заведомым сигнализатором.попутно гася преимущество цельной конструкции..

А Братьев Щербаковых никто не любит (не сало чай! :) )
Но они в каком-то своем видеобреде на обычную удочку вешали зимний кивок....Те же яйца..токмо обеларусенные... ;)

KLM_UA
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 20:23
ЗЫ: Про щербаковых знаю только, что их не любит КК.....чем и известны...
Я много потерял? :cool:
KLM_UA
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 20:19
Сообщение отредактировано: 18 мая 2011 20:20
bokoплав написал:
KLM_UA Много дифирамбов-а в чем реальное отличие от фидера???? Ценой???Аналог Щербаковых горазд ....народнее..хотя и не столь ..облизан..

:cool: Аж опешимши...... :eek:
Но поразмыслив.....
Ни одна удочка, каковая позволяет индицировать поклевку или иное воздействие на приманку посредством СОДРОГАНИЯ КАКОЙ ЛИБО ЧАСТИ БЛАНКА, ОТЛИЧИЯ ОТ ФИДЕРА НЕ ИМЕЕТ. Чем и отличаеться от поплавочной уды или нахлыста, кои пользуясь предложенной Вами системой сравнения есть одно и то же.
ЗЫ: Нахлыст - тоже фидер...ибо катушка.
Острога-тоже фидер...ибо ловит рыбу...но без катушки....а с катушкой - тоже фидер, но подводное ружжо. :cool: :mad:

И накатил.... :thumbup:
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 20:18
bokoплав написал:
Туточки один хмырь зовет похвастаться новой яхтой...

И правильно не поехал !!! Рома умеет ловить тока троллингом с палубного вертолёта .
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 19:46
KLM_UA Много дифирамбов-а в чем реальное отличие от фидера???? ;) Ценой???
Аналог Щербаковых горазд ....народнее..хотя и не столь ..облизан.. :)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 19:44
ФМА Хм-м-м!! Туточки один хмырь :) зовет похвастаться новой яхтой...
Где ж мне желания на этих..всех .???... :cool:
зы Как бы хочется ...с нормальными ..пообщаться....Которые сами что-то могут.. а не токмо купить...Да и времени особливо нет..
Вот ты меня под ливень сегодня вытаскивал..а зачем???? Пантууна посмотреть??? Приходи на КРР -покидаешься

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 19:24
Карелий
в тяпницу всё посылаешь и плаваем..
зы не выманишь,отбрехается. я тут подумал-может и правильно,а то убьёшь интригу в одночасье. должен хоть один Неуловимый Джо оставаться в эфире
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
KLM_UA
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 19:11
Сообщение отредактировано: 18 мая 2011 19:13
BB написал:
Заинтересовал Аргенто Прототип 8,3 3-18. Но у Миды такого нет, зато на Украине - сколько угодно Поэтому, KLM_UA , снова к Вам Ваши отзывы на Миде про 8,6 и 9 смотрел. А с этим Вы не знакомы ли? (Собственно, чего от него ждать, да и экстрафастовая вершина - бросок не испортила ли?...)Да, и скажите пожалуйста, у Вас на 8,6 какой катух обычно живет?Спасибо.

Этот прототип достаточно специфичен... Что-то подобное есть разве что у Тенрю, в серии Ред Флэт. Т.е - реально мощная палочка, с очень чутким кончиком, даже сказал бы - слегка сопливым. Т.е - мощный , чувствительный бланк с хорошей толщиной стенки ( но и пластика великолепная) и....15-20 сантиметров солидового мягкого уса. Целевая аудитория :) ;) - ловля сильной и крупной и ОСТОРОЖНОЙ рыбы на легкие приманки с деликатной анимацией. Трофейный хэви-рокфиш... :) , не страшно и в сложных условиях хичнега выволакивать. Мощность сама за себя говорит, не помню сколько там ЛБ у А.Прототипа, но вот сегодняшний Ред Флэт при заявленном тесте до 10гр имел тест по леске.... :eek: ...1.5 ПЕ.
Финеза для Н.В..... :biggrin: :biggrin:
Кончик на заброс таки влиять будет, он трясется сам по себе, т.е. - нужно будет бросать отнюдь не щечком, но бланки хоть и мощные но не палкообразные....
В общем -очень интересная палочка, но с четко ограниченным применением........

Под все три Аргенто ( 86, 76, и А.Протитип 86) -одна катушка, Экзист 3012. Нитки - как правило 0.8 Суперкаст или 8Х Гессокс, доп. шпуля для Прототипа - Суперкаст 1.0 и для ракушечника\просто джига - Фаер Брейд 0.14
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 18:15
karelii Типа солидом я отловил боле рыбалок ,чем у некоторых в арсенале..И различия (в силу своей серости) наверно немного понимаю :cool:
Спасибо за типаприглашение-ежели срастется-вполне может быть...
Насколько .правда понял ..ключевая фраза -мне ..из Японии ..клюзив.?? ;)
Смешные вы...Б О
зы Разговор-то был о том :cool:

karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 18:05
bokoплав
Скоро должна прийти палочка , Солид, не ультралайт :) а до 15 гр. Типа верхнего уровня Японского. Чтобы со знанием дела писать про солиды- очень советую покидаться. НЕдосып- дело серьзное и знакомое- время выберем. А марку и точное название- даже озвучивать не будем, реклама не наш профиль
:biggrin:
Типа предложение. ??
921-964-2702
BB
Участник форума

Всего сообщений: 216
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 13:29
Заинтересовал Аргенто Прототип 8,3 3-18.
Но у Миды такого нет, зато на Украине - сколько угодно :)

Поэтому, KLM_UA , снова к Вам :)
Ваши отзывы на Миде про 8,6 и 9 смотрел. А с этим Вы не знакомы ли? (Собственно, чего от него ждать, да и экстрафастовая вершина - бросок не испортила ли?...)

Да, и скажите пожалуйста, у Вас на 8,6 какой катух обычно живет?

Спасибо.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 10:52
GORE Да нет у меня Декстера...Да и в Питере нет...Я их токмо на выставке потряс...
А насчет отличить-вполне возможно...И не отличу...
Как и была ли невеста честной :) после похода к нейрохирургу.. :)
Мы же говорим о...несколько другом..По крайней мере-я...
Лана-замнем...Нихрена я УЛ фидерсасто-спинингуев не понимаю... :cool:
хрен с ними-хотят дорого-...имеют право..

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 10:46
bokoплав
базар ни о чем. это такое же бланкостроение. я кстати не уверен шо ты отличишь бланк топового табуляра ( а еще лучше хард-солида) от бланка обычного удилища на потрях.

з.ы. не волнуйся это не из-за неверы в твои силы, просто правильные палки очень качественно сделаны...я ж не зря тебе на декстера намекаю
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 10:40
GORE
Миш..Можно хирургически-ювелирно восстановить девственность... :)
Можно просто шовчиком ;) (передачку тут смотрел :) )
Но допструктура подклеек-заплаток говорит о чем??? :cool:
А узкоглазые ..своими бананотехнологиями что хошь.. :thumbup:
зы Но по сути-тот же фидер... ;) А не спиннинговая конструкция бланка..

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 10:32
bokoплав
Слав, шоб тебе не скучно было - поизучай, на базе Хертланда:
http://heartland-daiwa.globeride.jp/index.html

з.ы. примитивизм- это Одеон. Дайка декстер- работа конструкторов, и это не просто взяли и вклеили...еси не видишь разницы, то не парься.
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 10:27
GORE
Миша-а вот теперь (без подъ...) объясни мне ,дураку, какой цимес 2 страницы(а то и боле) обсуждать настолько примитивное спиннингостроение :thumbdown: (да и по немалым деньгам),как вкладки и вклейки и что из них лучше??? Ведь конструктивно-это что-то среднее между телескопом шиманакатана (жесткие трубки-последний мягкий) и фидером??? :cool:
Вот просто интересно-в чем порылся скотч-терьер???
Я то от первого Мегабасса переплевался (хотя красивый) :cool:

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 10:21
Сообщение отредактировано: 18 мая 2011 10:25
bokoплав
еси говорить о вклейке:
тубулар- т.е. полая
солид-монолит:)

то шо ты говорил о дайве(извини тока шо увидел):
рекомендую тебе изучить каталог дайвы, тама оне описывают шо они имеют в виду под солидом и по тубуларом. причем это касается в основном ГРАФИТА. я ща не вспомню че там и как ибо сильвер оооооооччень старая палка...
т.е. тот бред которые ты нес про распил никоим образом не касается рокфишевых удилищ. т.е. ты как всегда сЪехал с темы или не понимаешь разницы....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 10:10
Сообщение отредактировано: 18 мая 2011 10:11
GORE
Сам напросился....уже давно :cool:
Так ,Миша,ты так и не ответил...
ТубулЯр-это всего лишь трубчатая вклейка .а солид -цельная.???
Только конкретно-это материал или всего лишь неологистичная подача примитивности?? :cool:
(напоминаю- термины введены Дайвой дет 8-10 назад)

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 9:54
KK написал:
Монолит
Этот вопрос, наверное, надо ГОРу адресовать. Это он ловил всем и все знает. Я к 86му разве что прикасался.

не фиг, не фиг кивать на меня...я никогда про 86 не говорил шо я ловил, просто мне лично непонятно было когда человек указыват на жесткость унцевика, ровняя его с лайтом, причем концептуально палочки разные и еси и ровнять унцевик, то с палкой до 38 грамм....

так шо не надо кивать в мою сторону...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
федор
Участник форума

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 8:44
коллеги.на ул плотно сижу пару лет \основной вид \прутики -билдерский и айка-вклейка.нащет замены не заморачивался до вчерашнего дня-начитался старый пень.полапал легендарную финезу-имхо тут не очем говорить взрослым мущщинам-децкая удочка для ловли на поплавок.та которая -прототип- та да.. за скотские деньги. лайтовая тира-легла в руку -думаю -весч..то что до 10 тыр. ни разу не хуже финезз\мистики айки...\а некоторые кабе бюджетные пруты и полутче будут.щас выбор большой и он есть .
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 7:56
Монолит
Смех - смехом, но часто так бывает. Не в случае с Терьерами правда. А вот, например, с ДАМовскими снастями - это в порядке вещей. Приходит поставка - и самые интересные новинки разлетаются как мухи. В прошлом году вон пришлось грабительско-силовой ресурс применить, когда пришло всего несколько катушек Hybrid (реальный удар по Дайве и Шимано, однако!), и я застал только одну, которая какому-то кренделю уже была отписана...
Je ne pêche pas pour passer le temps
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 7:27
KK
Значит , так и запишем : Терьер 8"6 не удалось получить даже самому Кузьмину ! Пришлось ему брать , по остаточному принципу , 8-ку...
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 6:50
Монолит
Юра, через пару недель раскажу про восьмерку (свои впечатления). С понедельника буду гонять ее и в хвост и в гриву по всем приманкам. Хотя по осенним двум дням добавить к посту КК не чего. Думается что и через две недели вряд ли чего более умного напишу :)
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 6:19
Монолит
Этот вопрос, наверное, надо ГОРу адресовать. Это он ловил всем и все знает. Я к 86му разве что прикасался. :biggrin:
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2011 23:25
KK А если поставить вопрос так : что в джиге 8-ка делает лучше Терьера 8'6 ?
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2011 20:06
Изрядно тут слов было сказано про Терьер-восьмерку. И вот, что мне подумалось. У меня-то этот прут с позапрошлого года. Не исключаю, что суммарный налет по восьмерке больше, чем у кого-либо здесь еще. Вот это, например, не далее как сегодня: http://photo.qip.ru/users/kuzmin/1097703/123868791/ . Поэтому позволю себе сделать несколько комментов.
1. Джиговое назначение. У серии в целом - да. Но для восьмерки это, по мне, не более половины ее реального потенциала. Со звонкостью и балансом тут все ноу проблем. Собственно, я и брал палку больше под джиг, и она себя оправдала. Но по факту я чаще пользую инструмент для другого.
2. Не сильно резкий твич воблеров до Храпа-8 включительно, ТБСы до полуунции. По-моему очень даже неплохо.
3. Уокеры с проводкой "окуневый дроч" в расчете на "белого" - тут все просто супер. Особенно на средней реке, где еще и заброс нужен.
4. Наконец, голавлиный крэнкинг (как на фото) - определенно одна из наиболее удачных под эту цель палок.
Вот примерно так.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 104 105 106 107 108 109 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Эксклюзивные или дорогие спиннинги
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку