Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Эксклюзивные или дорогие спиннинги
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 104 105 106 107 108 109 #
Печать

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2967
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 февраля 2010 20:22
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2011 8:22

В теме могут обсуждаться только спиннинги, розничная цена которых, превышает 30 тысяч рублей.

rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 июня 2010 9:05
психолог написал:
Самое смешное, что в итоге тысячи за две находят и буду как минимум сезон довольны....и это хорошо )

Угу-угу :cool: И это нормально, практически все через эту стадию прошли... Но вот когда читаешь подобное в исполнении человека, который при любом удобном случае утверждает, что спиннинг ценой до 200 (если память сильно не подводит) баксов - гуано и т.д., и т.п., как-то немножко странно... Сюр прям какой-то, сальвадордалильщина :biggrin: :biggrin:
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2010 0:26
rockit_at_work
Замечательное описание мечт и чаяний практически любого сильно начинающего :cool: спиннингиста, с вытекающими потугами найти палку под "джиг-вертушки-твитчинг-колебалки-волеры"

Самое смешное, что в итоге тысячи за две находят и буду как минимум сезон довольны....и это хорошо )
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
rockit_at_work
Участник форума

Всего сообщений: 125
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2010 12:05
Папа Ху написал:

Вопрос в следующем(вернее вопросы):
Если палочка по сопротивлению-вываживанию рыбы траутовая,то надо,чтоб она была сугубо джиговой,сугубо попперной,сугубо твиченговой или сугубо вертушечно-колебательной?Сколько тогда надо палочек иметь?
Или всеже берем специализированную палочку по типу сопротивления рыбы и ловим ей ,прикладывая руки и голову,ВСЕМИ приманками и способами?

Замечательное описание мечт и чаяний практически любого сильно начинающего :cool: спиннингиста, с вытекающими потугами найти палку под "джиг-вертушки-твитчинг-колебалки-волеры" :biggrin: :biggrin:
SpinReview.Ru
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2010 17:43
Папа Ху написал:
Однако это одновременно и ограничение для других приманок-проводок.

Причем здесь другое, если мы говорим о джиге?
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2010 14:41
Сообщение отредактировано: 2 июня 2010 14:43
Игорь, да пофиг для джига какая палочка(как и для любой другой приманки-проводки). Это вопрос только рук. Да,какой-то будет удобней совершать какую-то проводку. Если человек ловит строго в джиг,то ему наверное удобнее строго жесткий колышек,с относительно игривым кончегом. :) Однако это одновременно и ограничение для других приманок-проводок.
Вопрос в следующем(вернее вопросы):
Если палочка по сопротивлению-вываживанию рыбы траутовая,то надо,чтоб она была сугубо джиговой,сугубо попперной,сугубо твиченговой или сугубо вертушечно-колебательной?Сколько тогда надо палочек иметь?
Или всеже берем специализированную палочку по типу сопротивления рыбы и ловим ей ,прикладывая руки и голову,ВСЕМИ приманками и способами?
В этом случае (по большому счету) надо три палочки по типу сопротивления(траут,басс и стилхед,пайк с маскенононом не сильно специфичны) и две по тесту в каждом типе(Хеви ,Лайт . УЛ - апсалютно универсальна). Ну и далее длинна по вкусу.
Если брать по типу приманки-проводки,то их на каждый тип рыбы будет штук по 8-10. Задумчиво получаецца! :)
Есть специфика спинна только в двух номинациях ,связанная с типом приманки-проводки и развязанная с типом рыбы по сопротивлению - джерки и троллинг.
Ну еще береговые сюрфы,но это и не совсем спинн. :)
Это Stas из больницы

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2010 13:23
Папа Ху написал:
Для джига пофиг вообще какая палочка.

В том то и дело, что не пофиг.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2010 12:38
Папа Ху
Стасег, писал спецом не тебе, ибо у тебя понятие джига совершенно отличное от 99% обитателей конфы. когда я буду писать для 1% пользователей о джиге, то обязательно это укажу.

Рыба тут ни причем(хотя вся серия делалась именно как форелевая)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2010 11:27
GORE GORE написал:
66 ТХ до 7, палочка в себе. очень хороша на платниковую форельку и твич окуня. к джигу отношения не имеет абсолютно...

А при чем тут джиг? Для джига пофиг вообще какая палочка. У этой ТХ есть выраженная специализация по рыбе(типу рыбы),а каким способом ловить - это дело рук владелца. Хоть джигом,хоть поппером,хоть колеблом кидаться.
Это Stas из больницы

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2010 10:20
сергоf
66 ТХ до 7, палочка в себе. очень хороша на платниковую форельку и твич окуня. к джигу отношения не имеет абсолютно:)...и из-за своего специфического строя- на большого любителя. мине на платнике понравилась именно управлением приманкой. она абсолютно не универсал.
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 23:04
ФМА написал:
был передастом ТХ 7-ки, день ей отловил на домашнем полигоне. себе бы не взял . Это довольно чуткий в руку, но ломик. Без катапульты и без "стерео" в плане связки визуальной и тактильной чуйки. Очень жесткая палка(не говоря о 9ке и 12том ТХ"е)
это для любителей "маршировать" блеворы и попперсы. щас всколыхнутся Алексеи , но если ТСР это шпага, то ТХ это оглобля..)

не согласен я.. Парусящее не кидает, не твичит..Разве,что мелкодипы ..мелкоджиг можно, но зачем?..Вертухи только и остаются , или мелкоколебло..
Это я от том, что до семи..

Тот, что 4-12, у меня не стучит даже в купальне (глубина ок.2м. , дно доски,10гр.чебур.),,спецом проверял. Но твичинг на отлично..
пропадаю без рыбалки
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 22:58
ФМА написал:
тогда в другую конфу и хороший фидер.

Фидер зимой, как Штирлиц ловить собирается- замучает мелкими колечками обмерзшими, есть фидеры с крупными кольцами, например SPRO- но возникает опять желание обратиться к носорогам- денег стоит как хороший спининг :(
921-964-2702
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 12:28
Shtirlitz
тогда в другую конфу и хороший фидер. Он решит все проблемы, а если нет - лёхкое вмешательство бильдерьера и всё о"би
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Shtirlitz

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 12:22
Сообщение отредактировано: 22 мая 2012 22:07
:rotten:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 11:52
Shtirlitz
тогда два варианта от клуба Полтосов:
1) Стасовский "еврейский" Моретан - самокидалка очень комфортная
2) Карелиевский УФМ - приложиться надо, но зато выстрел-супер. транспортная - ужас :eek:
ФМА,AVF,ALVIF

Shtirlitz

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 11:45
Сообщение отредактировано: 22 мая 2012 22:02
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 11:33
karelii
прав был Старец, именно ты принял выпавшее из ослабевших рук Глинского знамя Вольных Каменщиков :)

Магистр аднака :biggrin:
ФМА,AVF,ALVIF

karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 10:41
ФМА написал:
под вопросом лысый ХМГ до 17ти, странная (чутка "мультовая") палка

Саня , а у тебя в модератории в панели инструментов, есть ли голубая карточка? :)
Поговори с Системным администратором, тут такой вопрос- надо заранее озаботится её наличием :biggrin: :biggrin:
921-964-2702
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 10:34
Сообщение отредактировано: 1 июня 2010 11:01
Shtirlitz
всю дорогу упираюсь в транспортный аспект . 8" ка очень удобно практически везде, 8"6 на пределе в лехковушках, 9"ка уже практически везде наискосок и мешается. Хотя это имха, не люблю неправильные углы и прочую ассиметрию и криво лежащая палка вызывает такой же негатив, как и "сверчок" в салоне..
полазив по большой воде с 9000ком и 1141 понял, что надо что-то среднее и помощней тестом. пока рисуется(не выходя за пределы Ложи) 1143 или 116?. 1143ю пробовал много раз и она не савсем то, чего хочу.
надо у кого-нить покидать "четвертак" - 1025, но пока у знакомых его нет.
под вопросом лысый ХМГ до 17ти, странная (чутка "мультовая") палка с пока непонятными для меня низами.
опять же Легенд Элита, после страшноватых диаметром комля и форгрипа ипс-ов она вроде вполне стройная, но надо кидать и смотреть. а по знакомым отсутствует.

далее в голову лезут(настойчиво) Стейджи. Смущает только впечатление "соломы", причём стойкое. Но оно после 76го 3-21. Унцовку не пробовал.
ну и варианты приобретения тоже вопрос. По конской рознице 100% не вариант, принципиально.

ещё были палки со странными названиями, но это надо уметь преодолеть..
ФМА,AVF,ALVIF

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 10:27
Shtirlitz
думаю тут выбор небольшой:)
ЛЭ 9-ка до унции(2010 год)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 10:17
Сообщение отредактировано: 1 июня 2010 10:21
ИНЕ написал:
Такое ощущение,что нет в одних руках одновременно ТХ и GLX, причем не потрусить,а попользовать более или менее длительное время.

у меня, на протяжении полугода были 842 и ТХ7-ка до 9 грамм...выбор думаю тебе понятен:)
в общем, даж сравнивать нечего было, достаточно сделать заброс и проводку одного и того же воблера:)

говорю о заводской сборке
ощущения на проводке 50 фрая к примеру- ТХ чувствует твич, ГЛХ не чувствует. 1061- уже ближе по чувствительности две палки. но джиг к примеру 6 грамм стучит ТХ....ну и заброс...по дальности у меня дальше на 10-12 метров улетал джиг с ТХ. точность у ТХ выше.

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
РРВ
Участник форума

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 9:39
ИНЕ написал:
Такое ощущение,что нет в одних руках одновременно ТХ и GLX, причем не потрусить,а попользовать более или менее длительное время.

Ну почему же :)
Есть Талоны
http://rrv.gallery.ru/watch?ph=AEz-X0ZF#feature=mainlist
и
http://rrv.gallery.ru/watch?ph=AEz-X0ZV
Есть и ГЛ, правда в ИТМ
http://rrv.gallery.ru/watch?ph=AEz-b6dJ9
но больше всех нравиться
http://rrv.gallery.ru/watch?ph=AEz-ce803#feature=mainlist
прада он одночастник
По чувствительности на втором месте ГЛ, замыкает тройку лидеров ТХ
Не стремиться идти по стопам мужчин старых; искать то, что они ищут -Мацуо Башо
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 9:17
Сообщение отредактировано: 1 июня 2010 9:38
ИНЕ
был передастом ТХ 7-ки, день ей отловил на домашнем полигоне. себе бы не взял . Это довольно чуткий в руку, но ломик. Без катапульты и без "стерео" в плане связки визуальной и тактильной чуйки. Очень жесткая палка(не говоря о 9ке и 12том ТХ"е)
это для любителей "маршировать" блеворы и попперсы. щас всколыхнутся Алексеи :) , но если ТСР это шпага, то ТХ это оглобля..)0

помнишь, как Добрыня с Д"Артаньянцем бился? ..присыпьте этого чудика мукой, боюсь палицей промахнуться../с/ ан

ФМА,AVF,ALVIF

karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 8:42
Папа Ху написал:
842глх бывает очень разным по тактильной чувствительности. Это наверное самая неприятная особенность этого канкретно ГЛ.

Мне попался типа "валенок" по чуствительности-продал -вскрытие показало поблему с браком в ручке, похрустывать даже начал. После переборке новый хозяин вроде даволен ( слава богу)
921-964-2702
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 8:23
Сообщение отредактировано: 1 июня 2010 8:33
ИНЕ Есть , правда ITM и много разного GLX и IMX :) -Талон в ITM- 74 унцевый - очень даже приятный спининг, от 12 гр- можно джиговать, в руку стучит, 14 г - даже царапание по гальке можно различить от песочка при волочении джиги на течении. как не странно можно ловить и вертушкой от 1, колебло незацепляйка- как спецем делали. Дерг больших воблеров упористых- очень хорошо.Черезвычайно живучий и прочный- насиловал жестко- только лак на кольцах полопался, через это попал на замену колец. Решил поставить титановые ранинги и обычные игреки, с 30 входным кольцем под крупную катушку. Японы решили что это неправильно и прислали по ошибке всё в титане ( оплачено за обычные кольца, жаль такая халява- только один раз бывает :) ) Уважаемый Билдер - сказал, что в среду спининг будет готов. Че получилось- расскажу. Там есть одна изюмина- самому интересно что получилось ;)
921-964-2702
ИНЕ
Участник форума

Всего сообщений: 191
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 8:00
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 7:40
алексей стр алексей стр алексей стр написал:
Я например ловил двумя ТХ-ами которые по тактильности дадут 100 очков форы 842ГЛХ.Только они не пошли в серию,так как палки в себе(типа 1141

Талоновских предсериек у меня не было,а всем серийным,что ловил и кидался,глх дает 100 очков вперед по чуйке в руку.Причем я без комплексов. Легко буду кидаться кетайцем,если он по чуйке в руку будет лучше.Причем мне это очень надо(чуйка в руку),тк я начинаю видеть конец спинна от 2,8-2,9м. Ближе не вижу. У тех ,кто хорошо видит конец складывается не верное впечатление о чувствительности(тактильной),тк это комплекс визуальных и тактильных ощушений,которые в голове не разделить. :)
Верхние по материалу Талоны прилично работают тактильно и здорово по концу,но если убрать конец,то не очень получится.
ИМХО,но показатель чувствительности в руку - это когда конец спинна например напряженно подсогнут течением и приманкой и не отрабатывает,а тактильные ощущения идут в полный рост. От касания любого предмета под водой.Кстати, 842глх бывает очень разным по тактильной чувствительности. Это наверное самая неприятная особенность этого канкретно ГЛ. Ни с каким другим номером я с подобным не встречался.
Это Stas из больницы

karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 6:38
Сообщение отредактировано: 1 июня 2010 8:37
Shtirlitz - а под какие приманки нужна длинная унцевка? если под немелкие воблеры, то надо очень даже внимательно выбирать- заброс у длинных девяток унцевых по определинию очень приличный, с проводкой надо на воде смотреть, чтобы при твиче середина не играла, (как раз в этом случае и будет максимально комфортный заброс :)) и спининг был не полностью морковкой, с живым кончиком и колообразной серединой и комлем.
Гор, тестирование на перегруз 17 граммовой палки Магаллоном- это действительно круто :biggrin: - как по мосту автомобильному - два камаза сразу проехали- и не развалился- принят- зачет :) (я про проводку)
921-964-2702
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 3:34
bokoплав написал:
какой терьер..эрдель?? Или может скотч???

Слава, а тебе terrier не нравиться? В магазине он мне очень понравился. Хотел бы им покидаться, но сомневаюсь не слишком ли он "злой".
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
Shtirlitz

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 0:47
Сообщение отредактировано: 22 мая 2012 22:02
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2010 23:59
ФМА
сань мне по барабану..у тя 9000-ик есть..гыыыыыыыыыы
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2010 23:56
Миша, Не могу больше!
. . Эти визажисты, они такие .. /с/
ФМА,AVF,ALVIF

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2010 23:48
ФМА
причема здеся темы перегруза...палка до 17 грамм..очень хорошо по низам работает....верха комфортно с 11 граммовм зуриком..магалон чиста для развлечения повесил- перегруза не ощущалось, но линии на твиче я бы предпочел более острые, но в принципе и в ентом шо то есть.

по джигу 16+приманка- абсолютно нормально- в силу потянет.
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2010 23:34
Да, жестокие испытания, тебя надо наказать за издевательства над палками ( и форумчанами)
это все фобии столичные на тему перегрузов, или другая причина есть в таком строгом тестировании ?
ФМА,AVF,ALVIF

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2010 23:19
bokoплав
Славко, да ты расслабься, я тож ловлю...уж заколебался тебе фоты скидывать....а ты усе жуешь..

ФМА
ок. в субботу кидался 802 МК Терьером, кидал с 50 фрая по Магалон...со всеми работает как хроза рыбы...осталось эт проделать не на карасевом платниге а на живой речке...палка-чума
Так достаточно?????????
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2010 23:04
Миша, ты или жуй, или говори.

сегодня взял только 801й , кидал им от 1 грамма до 1091, косит все живое. Проволока раздражает ностальгией, но радует невесомостью . Это не хлыст, это РОЗГА
ФМА,AVF,ALVIF

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20783
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2010 23:03
GORE Как будет у меня Психоган-расскажу....Скоро придет
А по тестмоделям-пока рано...

GORE написал:
мои впечатления не особо отличаются от впечатлений КК(хотя стилистика его ловли не похожа на мою).
Понравилось... :thumbup: :)
Напомнило...Мы с Питерцовым на отборах...или вот я учил Технолога... :)
зы ЕССНО непохожа-если он ловит :)
зызы Без шуток...То есть тестирование удилища у тебя состояло в том ,что проверена проводка Мегалона??? сурово!! :thumbup:
Ладно- пошел спать....
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2010 22:49
bokoплав
мои впечатления не особо отличаются от впечатлений КК:)(хотя стилистика его ловли не похожа на мою)...по верхам вешал магалон...его конечно надо унцовой палкой проводить, но в принципе выходила очень удачная проводка:)
Славка, че тебе рассказывать- это как бисер перед свиньей...тыж сам пока малчишь про психоганы, а народ на них ужО месяц ловит:):):)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2010 22:37
GORE написал:
bokoплав
америкосовским сектантам рассказывать не буду...ибо пративные оне
Ну да..Не аленделоны... :) Да и незачем...
А вот апчественности расскажи-как прошел тест очередного эрдельтерьера...Сколько раз забрасывал каким весом...низа и верхи..переход....сравнительные характеристики с аналогичной продукцией ,плюсы и минусы в сравнении..На чем основываются выводы..
А то видел я ваши тесты...взял-бросил- Гувер голова!! А бриан-не голова!! :)
Соврешь ,конечно...но уж оченно хочется прочитать процедуру :)

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2010 22:26
bokoплав
америкосовским сектантам рассказывать не буду...ибо пративные оне
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2010 22:23
GORE написал:
я вона в субботу МК Терьер 8-ку до 17 тестил

какой терьер..эрдель?? Или может скотч??? :eek:
Расскажи поподробнее про процесс тестирования :cool:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 104 105 106 107 108 109 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Эксклюзивные или дорогие спиннинги
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения