Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Эксклюзивные или дорогие спиннинги
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 104 105 106 107 108 109 #
Печать
26.05.2017 21:48
Морской силовой Твин.
Полный комплект. Осмотр по договоренности.
тел. 8911-014-4646, Вадим
23.05.2017 08:41
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2990
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 10 февраля 2010 20:22
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2011 8:22

В теме могут обсуждаться только спиннинги, розничная цена которых, превышает 30 тысяч рублей.

rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2010 9:05
психолог написал:
Самое смешное, что в итоге тысячи за две находят и буду как минимум сезон довольны....и это хорошо )

Угу-угу :cool: И это нормально, практически все через эту стадию прошли... Но вот когда читаешь подобное в исполнении человека, который при любом удобном случае утверждает, что спиннинг ценой до 200 (если память сильно не подводит) баксов - гуано и т.д., и т.п., как-то немножко странно... Сюр прям какой-то, сальвадордалильщина :biggrin: :biggrin:
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2010 0:26
rockit_at_work
Замечательное описание мечт и чаяний практически любого сильно начинающего :cool: спиннингиста, с вытекающими потугами найти палку под "джиг-вертушки-твитчинг-колебалки-волеры"

Самое смешное, что в итоге тысячи за две находят и буду как минимум сезон довольны....и это хорошо )
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
rockit_at_work
Участник форума

Всего сообщений: 125
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2010 12:05
Папа Ху написал:

Вопрос в следующем(вернее вопросы):
Если палочка по сопротивлению-вываживанию рыбы траутовая,то надо,чтоб она была сугубо джиговой,сугубо попперной,сугубо твиченговой или сугубо вертушечно-колебательной?Сколько тогда надо палочек иметь?
Или всеже берем специализированную палочку по типу сопротивления рыбы и ловим ей ,прикладывая руки и голову,ВСЕМИ приманками и способами?

Замечательное описание мечт и чаяний практически любого сильно начинающего :cool: спиннингиста, с вытекающими потугами найти палку под "джиг-вертушки-твитчинг-колебалки-волеры" :biggrin: :biggrin:
SpinReview.Ru
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2010 17:43
Папа Ху написал:
Однако это одновременно и ограничение для других приманок-проводок.

Причем здесь другое, если мы говорим о джиге?
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2010 14:41
Сообщение отредактировано: 2 июня 2010 14:43
Игорь, да пофиг для джига какая палочка(как и для любой другой приманки-проводки). Это вопрос только рук. Да,какой-то будет удобней совершать какую-то проводку. Если человек ловит строго в джиг,то ему наверное удобнее строго жесткий колышек,с относительно игривым кончегом. :) Однако это одновременно и ограничение для других приманок-проводок.
Вопрос в следующем(вернее вопросы):
Если палочка по сопротивлению-вываживанию рыбы траутовая,то надо,чтоб она была сугубо джиговой,сугубо попперной,сугубо твиченговой или сугубо вертушечно-колебательной?Сколько тогда надо палочек иметь?
Или всеже берем специализированную палочку по типу сопротивления рыбы и ловим ей ,прикладывая руки и голову,ВСЕМИ приманками и способами?
В этом случае (по большому счету) надо три палочки по типу сопротивления(траут,басс и стилхед,пайк с маскенононом не сильно специфичны) и две по тесту в каждом типе(Хеви ,Лайт . УЛ - апсалютно универсальна). Ну и далее длинна по вкусу.
Если брать по типу приманки-проводки,то их на каждый тип рыбы будет штук по 8-10. Задумчиво получаецца! :)
Есть специфика спинна только в двух номинациях ,связанная с типом приманки-проводки и развязанная с типом рыбы по сопротивлению - джерки и троллинг.
Ну еще береговые сюрфы,но это и не совсем спинн. :)
Это Stas из больницы

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2010 13:23
Папа Ху написал:
Для джига пофиг вообще какая палочка.

В том то и дело, что не пофиг.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2010 12:38
Папа Ху
Стасег, писал спецом не тебе, ибо у тебя понятие джига совершенно отличное от 99% обитателей конфы. когда я буду писать для 1% пользователей о джиге, то обязательно это укажу.

Рыба тут ни причем(хотя вся серия делалась именно как форелевая)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2010 11:27
GORE GORE написал:
66 ТХ до 7, палочка в себе. очень хороша на платниковую форельку и твич окуня. к джигу отношения не имеет абсолютно...

А при чем тут джиг? Для джига пофиг вообще какая палочка. У этой ТХ есть выраженная специализация по рыбе(типу рыбы),а каким способом ловить - это дело рук владелца. Хоть джигом,хоть поппером,хоть колеблом кидаться.
Это Stas из больницы

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2010 10:20
сергоf
66 ТХ до 7, палочка в себе. очень хороша на платниковую форельку и твич окуня. к джигу отношения не имеет абсолютно:)...и из-за своего специфического строя- на большого любителя. мине на платнике понравилась именно управлением приманкой. она абсолютно не универсал.
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 23:04
ФМА написал:
был передастом ТХ 7-ки, день ей отловил на домашнем полигоне. себе бы не взял . Это довольно чуткий в руку, но ломик. Без катапульты и без "стерео" в плане связки визуальной и тактильной чуйки. Очень жесткая палка(не говоря о 9ке и 12том ТХ"е)
это для любителей "маршировать" блеворы и попперсы. щас всколыхнутся Алексеи , но если ТСР это шпага, то ТХ это оглобля..)

не согласен я.. Парусящее не кидает, не твичит..Разве,что мелкодипы ..мелкоджиг можно, но зачем?..Вертухи только и остаются , или мелкоколебло..
Это я от том, что до семи..

Тот, что 4-12, у меня не стучит даже в купальне (глубина ок.2м. , дно доски,10гр.чебур.),,спецом проверял. Но твичинг на отлично..
пропадаю без рыбалки
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 22:58
ФМА написал:
тогда в другую конфу и хороший фидер.

Фидер зимой, как Штирлиц ловить собирается- замучает мелкими колечками обмерзшими, есть фидеры с крупными кольцами, например SPRO- но возникает опять желание обратиться к носорогам- денег стоит как хороший спининг :(
921-964-2702
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 12:28
Shtirlitz
тогда в другую конфу и хороший фидер. Он решит все проблемы, а если нет - лёхкое вмешательство бильдерьера и всё о"би
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Shtirlitz

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 12:22
Сообщение отредактировано: 22 мая 2012 22:07
:rotten:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 11:52
Shtirlitz
тогда два варианта от клуба Полтосов:
1) Стасовский "еврейский" Моретан - самокидалка очень комфортная
2) Карелиевский УФМ - приложиться надо, но зато выстрел-супер. транспортная - ужас :eek:
ФМА,AVF,ALVIF

Shtirlitz

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 11:45
Сообщение отредактировано: 22 мая 2012 22:02
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 11:33
karelii
прав был Старец, именно ты принял выпавшее из ослабевших рук Глинского знамя Вольных Каменщиков :)

Магистр аднака :biggrin:
ФМА,AVF,ALVIF

karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 10:41
ФМА написал:
под вопросом лысый ХМГ до 17ти, странная (чутка "мультовая") палка

Саня , а у тебя в модератории в панели инструментов, есть ли голубая карточка? :)
Поговори с Системным администратором, тут такой вопрос- надо заранее озаботится её наличием :biggrin: :biggrin:
921-964-2702
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 10:34
Сообщение отредактировано: 1 июня 2010 11:01
Shtirlitz
всю дорогу упираюсь в транспортный аспект . 8" ка очень удобно практически везде, 8"6 на пределе в лехковушках, 9"ка уже практически везде наискосок и мешается. Хотя это имха, не люблю неправильные углы и прочую ассиметрию и криво лежащая палка вызывает такой же негатив, как и "сверчок" в салоне..
полазив по большой воде с 9000ком и 1141 понял, что надо что-то среднее и помощней тестом. пока рисуется(не выходя за пределы Ложи) 1143 или 116?. 1143ю пробовал много раз и она не савсем то, чего хочу.
надо у кого-нить покидать "четвертак" - 1025, но пока у знакомых его нет.
под вопросом лысый ХМГ до 17ти, странная (чутка "мультовая") палка с пока непонятными для меня низами.
опять же Легенд Элита, после страшноватых диаметром комля и форгрипа ипс-ов она вроде вполне стройная, но надо кидать и смотреть. а по знакомым отсутствует.

далее в голову лезут(настойчиво) Стейджи. Смущает только впечатление "соломы", причём стойкое. Но оно после 76го 3-21. Унцовку не пробовал.
ну и варианты приобретения тоже вопрос. По конской рознице 100% не вариант, принципиально.

ещё были палки со странными названиями, но это надо уметь преодолеть..
ФМА,AVF,ALVIF

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 10:27
Shtirlitz
думаю тут выбор небольшой:)
ЛЭ 9-ка до унции(2010 год)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 10:17
Сообщение отредактировано: 1 июня 2010 10:21
ИНЕ написал:
Такое ощущение,что нет в одних руках одновременно ТХ и GLX, причем не потрусить,а попользовать более или менее длительное время.

у меня, на протяжении полугода были 842 и ТХ7-ка до 9 грамм...выбор думаю тебе понятен:)
в общем, даж сравнивать нечего было, достаточно сделать заброс и проводку одного и того же воблера:)

говорю о заводской сборке
ощущения на проводке 50 фрая к примеру- ТХ чувствует твич, ГЛХ не чувствует. 1061- уже ближе по чувствительности две палки. но джиг к примеру 6 грамм стучит ТХ....ну и заброс...по дальности у меня дальше на 10-12 метров улетал джиг с ТХ. точность у ТХ выше.

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
РРВ
Участник форума

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 9:39
ИНЕ написал:
Такое ощущение,что нет в одних руках одновременно ТХ и GLX, причем не потрусить,а попользовать более или менее длительное время.

Ну почему же :)
Есть Талоны
http://rrv.gallery.ru/watch?ph=AEz-X0ZF#feature=mainlist
и
http://rrv.gallery.ru/watch?ph=AEz-X0ZV
Есть и ГЛ, правда в ИТМ
http://rrv.gallery.ru/watch?ph=AEz-b6dJ9
но больше всех нравиться
http://rrv.gallery.ru/watch?ph=AEz-ce803#feature=mainlist
прада он одночастник
По чувствительности на втором месте ГЛ, замыкает тройку лидеров ТХ
Не стремиться идти по стопам мужчин старых; искать то, что они ищут -Мацуо Башо
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 9:17
Сообщение отредактировано: 1 июня 2010 9:38
ИНЕ
был передастом ТХ 7-ки, день ей отловил на домашнем полигоне. себе бы не взял . Это довольно чуткий в руку, но ломик. Без катапульты и без "стерео" в плане связки визуальной и тактильной чуйки. Очень жесткая палка(не говоря о 9ке и 12том ТХ"е)
это для любителей "маршировать" блеворы и попперсы. щас всколыхнутся Алексеи :) , но если ТСР это шпага, то ТХ это оглобля..)0

помнишь, как Добрыня с Д"Артаньянцем бился? ..присыпьте этого чудика мукой, боюсь палицей промахнуться../с/ ан

ФМА,AVF,ALVIF

karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 8:42
Папа Ху написал:
842глх бывает очень разным по тактильной чувствительности. Это наверное самая неприятная особенность этого канкретно ГЛ.

Мне попался типа "валенок" по чуствительности-продал -вскрытие показало поблему с браком в ручке, похрустывать даже начал. После переборке новый хозяин вроде даволен ( слава богу)
921-964-2702
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 8:23
Сообщение отредактировано: 1 июня 2010 8:33
ИНЕ Есть , правда ITM и много разного GLX и IMX :) -Талон в ITM- 74 унцевый - очень даже приятный спининг, от 12 гр- можно джиговать, в руку стучит, 14 г - даже царапание по гальке можно различить от песочка при волочении джиги на течении. как не странно можно ловить и вертушкой от 1, колебло незацепляйка- как спецем делали. Дерг больших воблеров упористых- очень хорошо.Черезвычайно живучий и прочный- насиловал жестко- только лак на кольцах полопался, через это попал на замену колец. Решил поставить титановые ранинги и обычные игреки, с 30 входным кольцем под крупную катушку. Японы решили что это неправильно и прислали по ошибке всё в титане ( оплачено за обычные кольца, жаль такая халява- только один раз бывает :) ) Уважаемый Билдер - сказал, что в среду спининг будет готов. Че получилось- расскажу. Там есть одна изюмина- самому интересно что получилось ;)
921-964-2702
ИНЕ
Участник форума

Всего сообщений: 191
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 8:00
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 7:40
алексей стр алексей стр алексей стр написал:
Я например ловил двумя ТХ-ами которые по тактильности дадут 100 очков форы 842ГЛХ.Только они не пошли в серию,так как палки в себе(типа 1141

Талоновских предсериек у меня не было,а всем серийным,что ловил и кидался,глх дает 100 очков вперед по чуйке в руку.Причем я без комплексов. Легко буду кидаться кетайцем,если он по чуйке в руку будет лучше.Причем мне это очень надо(чуйка в руку),тк я начинаю видеть конец спинна от 2,8-2,9м. Ближе не вижу. У тех ,кто хорошо видит конец складывается не верное впечатление о чувствительности(тактильной),тк это комплекс визуальных и тактильных ощушений,которые в голове не разделить. :)
Верхние по материалу Талоны прилично работают тактильно и здорово по концу,но если убрать конец,то не очень получится.
ИМХО,но показатель чувствительности в руку - это когда конец спинна например напряженно подсогнут течением и приманкой и не отрабатывает,а тактильные ощущения идут в полный рост. От касания любого предмета под водой.Кстати, 842глх бывает очень разным по тактильной чувствительности. Это наверное самая неприятная особенность этого канкретно ГЛ. Ни с каким другим номером я с подобным не встречался.
Это Stas из больницы

karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 6:38
Сообщение отредактировано: 1 июня 2010 8:37
Shtirlitz - а под какие приманки нужна длинная унцевка? если под немелкие воблеры, то надо очень даже внимательно выбирать- заброс у длинных девяток унцевых по определинию очень приличный, с проводкой надо на воде смотреть, чтобы при твиче середина не играла, (как раз в этом случае и будет максимально комфортный заброс :)) и спининг был не полностью морковкой, с живым кончиком и колообразной серединой и комлем.
Гор, тестирование на перегруз 17 граммовой палки Магаллоном- это действительно круто :biggrin: - как по мосту автомобильному - два камаза сразу проехали- и не развалился- принят- зачет :) (я про проводку)
921-964-2702
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1836
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 3:34
bokoплав написал:
какой терьер..эрдель?? Или может скотч???

Слава, а тебе terrier не нравиться? В магазине он мне очень понравился. Хотел бы им покидаться, но сомневаюсь не слишком ли он "злой".
g-trout.ru
Shtirlitz

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 0:47
Сообщение отредактировано: 22 мая 2012 22:02
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2010 23:59
ФМА
сань мне по барабану..у тя 9000-ик есть..гыыыыыыыыыы
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2010 23:56
Миша, Не могу больше!
. . Эти визажисты, они такие .. /с/
ФМА,AVF,ALVIF

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2010 23:48
ФМА
причема здеся темы перегруза...палка до 17 грамм..очень хорошо по низам работает....верха комфортно с 11 граммовм зуриком..магалон чиста для развлечения повесил- перегруза не ощущалось, но линии на твиче я бы предпочел более острые, но в принципе и в ентом шо то есть.

по джигу 16+приманка- абсолютно нормально- в силу потянет.
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2010 23:34
Да, жестокие испытания, тебя надо наказать за издевательства над палками ( и форумчанами)
это все фобии столичные на тему перегрузов, или другая причина есть в таком строгом тестировании ?
ФМА,AVF,ALVIF

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2010 23:19
bokoплав
Славко, да ты расслабься, я тож ловлю...уж заколебался тебе фоты скидывать....а ты усе жуешь..

ФМА
ок. в субботу кидался 802 МК Терьером, кидал с 50 фрая по Магалон...со всеми работает как хроза рыбы...осталось эт проделать не на карасевом платниге а на живой речке...палка-чума
Так достаточно?????????
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2010 23:04
Миша, ты или жуй, или говори.

сегодня взял только 801й , кидал им от 1 грамма до 1091, косит все живое. Проволока раздражает ностальгией, но радует невесомостью . Это не хлыст, это РОЗГА
ФМА,AVF,ALVIF

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21398
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2010 23:03
GORE Как будет у меня Психоган-расскажу....Скоро придет
А по тестмоделям-пока рано...

GORE написал:
мои впечатления не особо отличаются от впечатлений КК(хотя стилистика его ловли не похожа на мою).
Понравилось... :thumbup: :)
Напомнило...Мы с Питерцовым на отборах...или вот я учил Технолога... :)
зы ЕССНО непохожа-если он ловит :)
зызы Без шуток...То есть тестирование удилища у тебя состояло в том ,что проверена проводка Мегалона??? сурово!! :thumbup:
Ладно- пошел спать....
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2010 22:49
bokoплав
мои впечатления не особо отличаются от впечатлений КК:)(хотя стилистика его ловли не похожа на мою)...по верхам вешал магалон...его конечно надо унцовой палкой проводить, но в принципе выходила очень удачная проводка:)
Славка, че тебе рассказывать- это как бисер перед свиньей...тыж сам пока малчишь про психоганы, а народ на них ужО месяц ловит:):):)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2010 22:37
GORE написал:
bokoплав
америкосовским сектантам рассказывать не буду...ибо пративные оне
Ну да..Не аленделоны... :) Да и незачем...
А вот апчественности расскажи-как прошел тест очередного эрдельтерьера...Сколько раз забрасывал каким весом...низа и верхи..переход....сравнительные характеристики с аналогичной продукцией ,плюсы и минусы в сравнении..На чем основываются выводы..
А то видел я ваши тесты...взял-бросил- Гувер голова!! А бриан-не голова!! :)
Соврешь ,конечно...но уж оченно хочется прочитать процедуру :)

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2010 22:26
bokoплав
америкосовским сектантам рассказывать не буду...ибо пративные оне
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2010 22:23
GORE написал:
я вона в субботу МК Терьер 8-ку до 17 тестил

какой терьер..эрдель?? Или может скотч??? :eek:
Расскажи поподробнее про процесс тестирования :cool:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 104 105 106 107 108 109 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Эксклюзивные или дорогие спиннинги
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку