Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Эксклюзивные или дорогие спиннинги
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 104 105 106 107 108 109 #
Печать
RV
24.03.2017 09:26
ПРОДАМ GRAPHITELEADER FINEZZA PROTOTYPE GOFPS-832UL-T
8`3` `, 0.6-8 GR., 2-6 LB (0.3-0.8PE)
Б\У, комель был треснут, отремонтирован профессионально, после чего удочка отработала летом ...Читать полностью »
RV
22.03.2017 16:49
8500 руб.
Три коробки - c&f design, versus, marryat. 69 новых мух.

89119186008 Роман
RV
22.03.2017 16:38
3500 руб.
LUNKER CITY - SHAKER 6`` - 3 ПАЧКИ
IMAKATSU - JAVALLON 140 - 2 ПАЧКИ
SAVAGE GEAR - SOFT 4 PLAY 19 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2985
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 10 февраля 2010 20:22
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2011 8:22

В теме могут обсуждаться только спиннинги, розничная цена которых, превышает 30 тысяч рублей.

психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2010 21:19
Бауков
Психолог
Леша, ты чего сегодня такой агрессивный.
Вроде мирно обсуждаем длину удочки???

Да, ты что я милый человек сегодня, мне даже барышни улыбаются ) ФМА
Как такими словами можно говорить о любимом занятии, о рыбалке, о способах ловли

Я тебе уже писал о том, что мне прям обидно, что так меня недооцениваешь и такового низкого качества аргументы выдаешь )
Ловить поводковой никогда не было моим любимым занятием. Или есть аргументы, что это не так ?
ФМА
Думаю, что всё таки 9000к. и если Тиро не сможет кинуть грамм двадцать пять - это тоже не оптимальный волховский вариант.

Я тебя старый хоть и люблю за твой честность и прямоту в споре, но ты меня не подводи под то, что я не утверждаю. А я не утверждаю,что Тиро идеальный вариант именно для устья. Я по сути описал свои ощущалки от последней рыбалки и больше меня поразила чуялка. И я ума не приложу, где там 25 грамм швырять. Именно в устье, я больше 18 не ставил имея несколько унцевиков в лодке.
По 900ку согласен, он там будет лучше, чем 862
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2010 21:14
нюансы в твоём панимании это скока кил добавлено к фактическому весу?
ты что вообще сказать то хотел ,кроме страшной тайны про гл2?

Камчадал задал вопрос, вполне конкретный, ты ответил как смог. Но это только фрагмент . Другой кусочек это то, что полно людей, которых прёт именно от игры на грани,без запаса. Вот им и хочется дорогих и тонких снастей и приманок красивых, а не 1000й ламик со сковородкой ,а потом через плечо и в сопки. И мясо им не сильно нужно,нужен адреналин и смысл.
А смысл в шансах. Они должны быть у всех игроков,а уж у играющих со смертью - тем паче.
Но ловящему щуку в маленькой речке палкой с многократным перевесом и в тесте и в либрах это видимо невозможно понять..хотя и рифмовать вроде стараешься .

ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21265
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2010 20:47
ФМА написал:
модеры терпеливо ждут очередной провокации, а там глядишь и лычку прицепят,очередную. за конструктив и личное обаяние

Какие терпеливые модеры.. :) Провокация -это июльский судак???
Или рассуждение клерка о специфике большого бизнеса????
Вот интересно- тема о применении дорогих спинов..читаю страницу -о ..нюансах и предпочтении ловли..лосося и типовых..

зы Борюсь за чистоту..так сказать ;) А меню лычками пугають... :eek:
Ну дык понятно-работа такая...Странные вы люди..модераторы...

Зызы А от обаяния никуда не денешься :) Мой крест... :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2010 20:05
модеры терпеливо ждут очередной провокации, а там глядишь и лычку прицепят,очередную. за конструктив и личное обаяние
ФМА,AVF,ALVIF

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2010 19:44
Бауков написал:
Сколько себя помню стандартный "судак" в начале июня это 200-400 грамм с бонусами до кило. Двушка уже за щастье.
Соответственно плетня 2-4 кг. Легкая удочка 2,1-2,7 метра, мелкие приманки.
В этом году выпал джек-пот)
Стандартный вес рыбы от килограмма. Ладожский судак весьма бойкий в отличие от финского.
Соответственно плетня 4-7 кг. Приманки не меньше 2-3 предатор. И удочка тестом от 10 до 30 ростом 3 метра.

Владик !! А в начале июня судака ловить можно???? Просьба не тыкать ,а ответить за себя...Ты ж пальцы гнешь..во всероссийском обзоре :thumbdown: модеры тоже мышей не ловят....То чел с форелем ,то пособие по ловле июньского судака ..А тема вроде-Ик..склюзивные спиннинги.. :cool:

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2010 19:40
Бауков написал:
Совершенно верно, планирую.
Под каждую рыбалку подбираешь оптимальную удочку.
Ну а с исключениями приходится справляться.

Да ЧП жжет по черному сегодня!!! :thumbup: :biggrin:
Да еще и в этой теме...Притча во языцех ,что баук дороже 50 баксовых не ловит...Только сейчас на фоне федерации поимел боль=мень... ;)
Интересно как оптимально подбирал??? :)
Хотя согласен с ним преимущества более длинного явны...
Он забыл -еще варианты обводки препятствий ..Гашение-то длинной полюбому лучше...Но лодка длиннее 9футовика...без длинного подсака туго...Оптимум 86й...Рукой брать легко

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2010 19:35
психолог написал:
В чем проблема то ? Ржать любишь ? или людям не доверяешь ?
Леша!! Проблем нет...Глазам доверяю..Просто сначала на видео твоя как бы до 8 граммов почти не гнется ,хотя приманка показана не легкая..В лодке ты держишь не более пятерки....Мужик ,который на своем катере твою рыбу подсачивает не крупнее меня..Такой подсак я тоже знаю...Десятка туда не сложится...Только фарватерная-у тебя не фарватерная...Рыба не более 6,5 -7 кг..Удилища и его работы не видно..
Поелику сарказм...Вася подтвердит- мне не надо.извини...

Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1160
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2010 19:18
Сообщение отредактировано: 15 июня 2010 19:28
Shtirlitz я прошлой осенью 4 холостых выезда поимел :) уже думал соскочить, но вот на 5той поездке клюнула мамка :) и все, подсел....... за зиму купил палку и мульт :)
этой весной поймал еще 3 но маленьких :(
Бауков
Участник форума

Всего сообщений: 382
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2010 19:15
Val.
Зануда:))
Как бы тебе написать очевидные вещи:))
Мелкая рыба 50-300 гр., малая глубина, маленькие веса, нет течения=удочка от 2 метров с легким тестом.
Рыба от 1 кг. Глубины от 2 до 8, течение, Веса до 30 грамм. Соответственно 2.7, 3 метра с тестом до 30 грамм.
Понятно есть исключения типа щуки в жабовнике и т.д.
Ты это хотел записать???
Shtirlitz

Сообщение отправлено: 15 июня 2010 18:26
Сообщение отредактировано: 22 мая 2012 22:16
:rotten:
Кулхту
Участник форума

Кулхту

Всего сообщений: 182
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2010 18:03
Павел Борзов У меня друг несколько лет ездил на речку 13 июня и под одним камнем каждый год по рыбке ловил :biggrin:
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2010 18:01
психолог написал:
KK Походя замечу, что когда приходится ловить на джиг "по площадям" (обширный плес с более или менее равномерно распределенными коряжками), что лучшей палки, чем старый DAM New Dimension Seatrout - трешка, я назвать не могу.Это не питерская история, у нас там где по площадям, джигом рыбку не ловят

У нас тоже мало кто ловит джигом "по площадям". А я ловлю. Думаю, и у вас можно найти не одну акваторию такого плана.
Je ne pêche pas pour passer le temps
Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2010 17:59
Кулхту красивая рыбка :) вот тебе и июнь месяц :cool:
Кулхту
Участник форума

Кулхту

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2010 17:56
Для тех кому интересно:http://kulhtu.gallery.ru/watch?ph=boac-cptAR
Кулхту
Участник форума

Кулхту

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2010 17:55
Павел Борзов Об том и речь, что нет ;) скепсис не уместен у меня опыту вагон :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16988
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2010 17:48
Бауков написал:
Написал длинный ответ и сервер подвис

:biggrin:
Влад, у меня сервер не вис. Ладно, как домой доберёшься - напиши хоть пару строк, как тебе это удаётся. Буду в блокноту записывать.
Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2010 17:46
Кулхту написал:
как раз рыбка в области поймана. И опыт таких поимок не единичный, данной удочки за глаза хватило. Вываживание очень спокойное и вся мощь рыбы в руки приятнее передаётся имхо

палка согнулась до ручки в дугу ???
Бауков
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2010 17:45
Val.
Написал длинный ответ и сервер подвис:((
Уехал домой.
Бауков
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2010 17:43
ФМА.
Я некоторое время полоскал в устье 28 грамм.
Довольно успешно:))
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2010 17:35
психолог
я те отвечу проще - до Ложи мне хватало двух палок : меги 10" и финика 9"ки.
и ловил я ими везде. с большим удовольствием. но от старости скрючились пальцы и теперь всё тоже самое ловлю несколько другими снастями. Не могу сказать, что из них апсалютно удобнее.
на данный момент удобней дорогое и короткое, вот предстоит понять лучше ли в устье 862й, или всё же 9000ник. Думаю, что всё таки 9000к. и если Тиро не сможет кинуть грамм двадцать пять - это тоже не оптимальный волховский вариант.
ФМА,AVF,ALVIF

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2010 17:33
Бауков
От ответа не уходить! В глаза смотреть! :biggrin:
Реально интересно, как-же ты вычисляешь вес предпологаемой рыбы и длинну палки. Уже мосх сломал. :biggrin:
Бауков
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2010 17:32
ловя с лодки на течении втроём имеем стандартную картину :
1)якорист - сасёт, изредка имея возможность кинуть и провести удачно,но как правило вне времени "включения" , ибо тогда ловят "моторист и "центр"
2)"центр" - ему в смысле проводки удобней,но очень напрягает боязнь фехтануть и срубить соседей. ловит чаще якориста,но реже моториста
3) моторист - чаще всего ловит больше,лучше и чаще. имеет самый удобный сектор и позицию выбирает как правило под себя,даже есдли место ему тычут.

так вот , если якорист не будет иметь реального преимущества в забросе - он просасёт 90% времени.

:)))))))
Бауков
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2010 17:30
Val.
Вот сейчас, на джиг в устье, попадается от 0,4 до 2,5 кг.

Я бы сказал от 0,1 до 12 (вчера, сом):))
Бауков
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2010 17:27
Психолог
Леша, ты чего сегодня такой агрессивный.
Вроде мирно обсуждаем длину удочки???
А ты
ЗАПАДЛО

Как такими словами можно говорить о любимом занятии, о рыбалке, о способах ловли??
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2010 17:24
психолог
Лёха, да не трогаю я Тиро..)0
ловя с лодки на течении втроём имеем стандартную картину :
1)якорист - сасёт, изредка имея возможность кинуть и провести удачно,но как правило вне времени "включения" , ибо тогда ловят "моторист и "центр"
2)"центр" - ему в смысле проводки удобней,но очень напрягает боязнь фехтануть и срубить соседей. ловит чаще якориста,но реже моториста
3) моторист - чаще всего ловит больше,лучше и чаще. имеет самый удобный сектор и позицию выбирает как правило под себя,даже есдли место ему тычут.

так вот , если якорист не будет иметь реального преимущества в забросе - он просасёт 90% времени.
ФМА,AVF,ALVIF

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2010 17:24
Бауков
Показания не меняем! :)
Речь шла о:
Бауков написал:
На рыбе 200-800 грамм использую 2,4-2,7 метра.

Как вычисляешь вес рыбы и меняешь длинну?
Исходим из этого:
Val написал:
Вот сейчас, на джиг в устье, попадается от 0,4 до 2,5 кг.

Кулхту
Участник форума

Кулхту

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2010 17:21
Павел Борзов как раз рыбка в области поймана. И опыт таких поимок не единичный, данной удочки за глаза хватило. Вываживание очень спокойное и вся мощь рыбы в руки приятнее передаётся :) имхо
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2010 17:21
Бауков
Как я понимаю в твоем понимании поводковая это микротвистер или мотыль, микроокунь и сумашедшие спортсмены:))
Просто попробуй как нибудь при пассивной крупной рыбе (судак) сделать поводковую с хорошим "мясистым" твистером и посмотри на результат.
Возможно он тебя приятно удивит

Неблагодарное дело понять, что другой понимает, не спросив впрямую его об этом, вероятность ошибки приближается к единице.
Поэтому твои измышления по поводу моего понимания поводковой в унитаз. Уж извини. Плюс напомню тебе, что я тоже немного выступал и даже имел какие-то результаты, поэтому о спортивной ловле есть некое представление.
Исходя из вышеизложенного могу сказать, что я имею представление о том, что такое поводковая. Но вот такая штука, я принципиально не ловлю на любительских рыбалках на эту снасть. Объяснять почему, не буду, уверен ты не поймешь. Просто прими это за факт, Леша поводковой в Устье не ловит - ЗАПАДЛО.
Бауков
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2010 17:17
Сообщение отредактировано: 15 июня 2010 17:19
Поясни. Вот сейчас, на джиг в устье, попадается от 0,4 до 2,5 кг. Как подбираешь?

Все просто.
Сколько себя помню стандартный "судак" в начале июня это 200-400 грамм с бонусами до кило. Двушка уже за щастье.
Соответственно плетня 2-4 кг. Легкая удочка 2,1-2,7 метра, мелкие приманки.
В этом году выпал джек-пот:))
Стандартный вес рыбы от килограмма. Ладожский судак весьма бойкий в отличие от финского.
Соответственно плетня 4-7 кг. Приманки не меньше 2-3 предатор. И удочка тестом от 10 до 30 ростом 3 метра.
У рыбы нет шансов:))
А Тенрюху дал Сейнеру на этап РСЛ. Отпишется по боевому применению:))
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2010 17:13
ФМА
Хорошо, давай конкретику. Вначале скажи, сколько ты раз был и на Ивенском и насколько хорошо ты его знаешь и назови конкретные места, где там действительно нужно бить по площадям. Я за 7-8 рыбалок там, таких мест не знаю, все точечные места, либо русловые бровки и ямы, либо столбы, либо острова.
ЛО - где там по площадям с джигом ?
Чудо пас я там мало был, но вопрос тот же
Нарвское, то же, что и Ивенский, строго точечные места
Залив - где ?
Ильмень тоже не знаю
Пашка и Чероки свою любил, что говорит, лишь о его личном предпочтении.
Более того, если ты внимательны читал, то что я писал, а я надеюсь на это....то ты бы заметил, что несколько раз сделал упор на ветер, который в наших краях нередок и вот при ветре, все мнимые плюсы от дальнего заброса (на сколько кстати более дальнего) (высказался нецензурно). улетают в трубу
Бауков
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2010 17:08
Леша, по всем пунктам писать лень, уж извини, но по одному есть одно наблюдение.
Меньше друже надо ловить поводковой и тогда возможно научишься придавать нужное движение приманки посредством одной катушки.

Как я понимаю в твоем понимании поводковая это микротвистер или мотыль, микроокунь и сумашедшие спортсмены:))
Просто попробуй как нибудь при пассивной крупной рыбе (судак) сделать поводковую с хорошим "мясистым" твистером и посмотри на результат.
Возможно он тебя приятно удивит:))
Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2010 17:07
психолог написал:
Из каких соображений это пишешь ? велик опыт работы с этим удилищем ?

с конкретной этой палкой вообще опыта нет! есть опыт ловли лосося (последние полгода очень сильно окунулся в его ловлю в Ленобласти) и могу точно сказать, что увидев тест этого спиннинга , сразу понял, что сам с ней специально не пошел на такую рыбалку. специально покупал более мощную палку и катуху (у тебя в магазине :) )
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2010 17:05
ФМА
если ты в лодке один - наверно можно и без дальнего. а если двое(не дай Бог трое) - без него ни как. Особенно там. за фарватер наклоны ещё никто не отменял, да и просто любое ограничение сектора - реальный минус и предпосылка снять якорь, а там это реальная потеря времени при стандартном "включении/выключении" . Даже переход на мульт там изрядно снижает количество

возможно у нас с тобой понятие дальности заброса разнится, но ловя в устье я не знаю мест где мне не хватит дальности заброса 74-го Талона. Сань, я там часто ловлю, чаще троем с лодки и не понимаю о чем ты говоришь.
И ловя в этот раз 79-м Тиро, я не видел за весь день кого-то швыряющего дальше, даже близко никто не приближался. Я даже готов на спор этой палкой с кем угодно покидаться и замерить разницу.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2010 17:04
психолог
Лёха, ну ты скажешь иногда..
у нас что,площадей мало? Ивенский, ЛО,Чудо,Нарвское,Ильмень,Залив..
и хватает людей с трёшками в лодке(Раша свой Вискарь оставленый дома раз десять вспоминал, ловя 74м :)
ФМА,AVF,ALVIF

психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2010 16:58
KK
Походя замечу, что когда приходится ловить на джиг "по площадям" (обширный плес с более или менее равномерно распределенными коряжками), что лучшей палки, чем старый DAM New Dimension Seatrout - трешка, я назвать не могу.

Это не питерская история, у нас там где по площадям, джигом рыбку не ловят
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2010 16:57
Бауков написал:

Поясни. Вот сейчас, на джиг в устье, попадается от 0,4 до 2,5 кг. Как подбираешь?
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2010 16:56
rockit_at_work
Согласен. Плюс, при "приеме" крупняка в лодке на длинную удочку (особенно если ловишь один, без напарника), заломать палку шансов больше

ну о чем вы говорите Павел, человек же пишет о крупняке
На рыбе 200-800 грамм

здесь главное, чтобы не ушла под лодку, ибо под лодкой черная дыра и это так страшно, что засосет туда и самого рыбака......блин Влад жжет сегодня, круче Славы
Бауков
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2010 16:55

Это каг? :eek: А если клюнет 2-3 кг.? Или заранее планируешь вес и подбираешь палку?

Совершенно верно, планирую.
Ну а с исключениями приходится справляться.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2010 16:54
психолог написал:
1. Дальность заброса при ловле судака в устье. Не свисти друг, дальний заброс там не нужен.

.. а ведь ты врёшь,Василий Иваныч../с/ Петька :eek:

если ты в лодке один - наверно можно и без дальнего. а если двое(не дай Бог трое) - без него ни как. Особенно там. за фарватер наклоны ещё никто не отменял, да и просто любое ограничение сектора - реальный минус и предпосылка снять якорь, а там это реальная потеря времени при стандартном "включении/выключении" . Даже переход на мульт там изрядно снижает количество ;)
ФМА,AVF,ALVIF

Бауков
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2010 16:53
Плюс, при "приеме" крупняка в лодке на длинную удочку (особенно если ловишь один, без напарника), заломать палку шансов больше

Это как?
Тремя метрами гораздо удобнее направлять рыбу и не подпускать ее к лодке.
Биться она начинает всегда у борта, как раз при ловле коротышками и при попытке взять руками. Тогда удочки и ломаются.
Эффективное вываживание судака в моем понимании подразумевает подвод к лодке на длинной удочке и на максимальном расстоянии от борта поднятие рыбы и резкий завод в подсачек.
А не наоборот когда 90% людей опускают подсачек и потом пытаются в него завести беснующуюся у борта рыбу. Смешное зрелище.
Руками беру исключительно щуку (упаси боже судака), и то когда результат не важен и можно предварительно рыбу утомить. Здесь короткая удочка удобнее спору нет.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 104 105 106 107 108 109 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Эксклюзивные или дорогие спиннинги
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку