Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Эксклюзивные или дорогие спиннинги
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 104 105 106 107 108 109 #
Печать

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 февраля 2010 20:22
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2011 8:22

В теме могут обсуждаться только спиннинги, розничная цена которых, превышает 30 тысяч рублей.

Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 сентября 2010 9:30
Сообщение отредактировано: 8 сентября 2010 9:32
baiker написал:
Тогда у меня вопрос Разнесенка -это эргономика или "распальцовка" А вот ручка из ЕВА -эргономика ИМХО

Не совсем так.
Эргономика (от греческих: ergon - работа и nomos - закон) - это наука, изучающая человека в условиях производства с целью оптимизации условий труда, орудий труда и т.п., учитывая при этом антропологию, экономию сил и др.

В этой теме о рукоятках нам интересна антропометрическая совместимость. Т.е. Эргономично в данном случае - УДОБНО и ПРАКТИЧНО.

Разнесенка - это небольшое снижение веса и кроме того мода и определенный стиль. EVA - дешевле и отличается по свойствам от пробки. Однако грамотный дизайнер-конструктор спиннингов никогда не будет действовать в угоду моде вопреки удобству эксплуатации. И разнесенка и EVA уместны не на всех моделях.

Я конструирую другие вещи, поэтому о подробностях лучше спросить у профи спиннинга.
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2010 9:21
baiker написал:
А вот ручка из ЕВА -эргономика ИМХО

Ручка из ЕВА пришла из морской рыбалки, там нужна- соленая вода.
И дешевле пробки. Но хуже :)
921-964-2702
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2010 9:06
Pilot написал:
+1 эргономика - зто не обязательно "распальцовка"
Длина, диаметр, материал, форма... и много еще чего

Тогда у меня вопрос Разнесенка -это эргономика или "распальцовка" :)
А вот ручка из ЕВА -эргономика ИМХО
Зайчег написал:
Наверное стоит посмотреть как подобные проблемы решают в альтернативных занятиях

В других видах спорта это уже давно прошли Уже много лет есть термоформовка коньков по ноге хоккеиста в горных лыжах сначало был просто гель который запоминал индивидуально ногу сейчас термоформрвка
более того вы можете сделать себе индивидуальные стельки по вашей стопе
Стельки с подогревом в горных лыжах известны давно. :)
Сделать ручку с подогревом для спининга не проблема возникнет проблема веса(добавятся батарейки) -было бы это кому нибудь нужно!
ФМА написал:
эргономика это не пустой звук. но все попытки сделать рукоять по типажу ножей с выборками под пальцы кончались отторжением.

Ничего удивительного ведь делались выборки под пальцы раз и навсегда А современные материалы (гели ) имеют память и запоминают индивидуально и они не такие жесткие как дерево и могут менять свою форму Сделать можно почти ВСЕ лишь бы были люди которые готовы платить за этот эксклюзив не малые деньги!

рыба посуху не ходит!
Зайчег

Сообщение отправлено: 8 сентября 2010 1:13
Сообщение отредактировано: 8 сентября 2010 1:14
Наверное стоит посмотреть как подобные проблемы решают в альтернативных занятиях - где действительно важна форма ручки. Обычно это варианты разных диаметров (в первую очередь), затем формы (причем от прямой - небольшое отступление типа как у сентКроя), затем - мягкости...
Причем диапазон - очень велик. Да еще и индивидуальные очучения могут вдруг поменяться в одночасье...
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2010 9:46
ФМА
+1 эргономика - зто не обязательно "распальцовка"
Длина, диаметр, материал, форма... и много еще чего

Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2010 9:42
Сообщение отредактировано: 6 сентября 2010 9:42
MasterYoda написал:
Сделать эргономичную ручку "для всех" - нереально.

Ох, МАКСИМалист... :)
Всеж есть разница между фуджевскими держаками и черенком от лопаты. Делай то, что реально.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2010 9:42
эргономика это не пустой звук. но все попытки сделать рукоять по типажу ножей с выборками под пальцы кончались отторжением. точнее фразы КК не придумать - левый башмак на правой ноге.
кожаная рукоять была(один женин сапог пошёл на чехол кочерги зубилки,другой на полоски и на ручку Волжанки). Но с кожей это полное Г ,когда руки в слизи - очень противно. Натёр на тёрке пробок от термосов ,перемешал с клеем ПВА и вылепил рукоять точно по своей кисти. Но эта рукоять стала хуже капкана - любое изменение хвата приносило неудобства. Так что теперь вся эргономика ограничивается скруглением резких граней и плавными изгибами и впадинками иногда .
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 сентября 2010 9:22
Сделать эргономичную ручку "для всех" - нереально. Мало того что кисть у людей разная по размерам, так еще и хват разный, да и манера ловли различна.
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2010 8:24
karelii написал:
Кожи- силиконы.. Был бы бланк хороший И правильные кольца правильно расствлены.

Эргономика всеж важна, но без понтов. :)
Имидж ничто, жажда — всё!

kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2010 22:39
Сообщение отредактировано: 5 сентября 2010 22:42
baiker написал:
Вот видишь у тебя на палке уже КОЖАНАЯ ручка!

Причём спиннинг серийный Shimano LESATH MONSTER 330H , осталось его оттюнинговать подогревом ручки :biggrin: ,тогда точно-экслюзив.
Ещё и силикон под кожу, как для мотиков или некоторых частей тела. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2010 22:36
Кожи- силиконы.. Был бы бланк хороший :) И правильные кольца правильно расствлены.
По настоящему качественная пробка - на самом деле большая редкость, и по настоящему - эксклюзив. Все-таки самый удобный. Которую шпаклевать не надо. Зимой при переделке спининга попробую этому уделить побольше внимания, время будет :)
921-964-2702
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2010 21:44
kit написал:

А у тебя руль без подогрева??? или машина недостаточно дорога

Наверное! Хотя комплектация максимальная :) А рули с подогревом я видел только кожаные Если бы мне в 1986 году когда я покупал свою первую ВАЗ 2106 сказали что когда то у авто будет руль с подогревом-я бы долго смеялся
kit написал:
У меня на одном из спиннингов, ручка отделана натуральной кожей прошедшей спец. обработку, в холодную погоду даже с мокрыми руками, дискомфорта не

Вот видишь у тебя на палке уже КОЖАНАЯ ручка! :thumbup:
Поверь от кожи до силикона "совсем не далеко" :biggrin:
Именно такие спининги считаются эксклюзивными ИМХО

рыба посуху не ходит!
kit
Участник форума

kit

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2010 21:13
Сообщение отредактировано: 5 сентября 2010 21:17
baiker написал:
А когда этой зимой отделка деревом в морозы потрескалась оказалось что это пластик!

А у тебя руль без подогрева??? :biggrin: :biggrin: :biggrin: или машина недостаточно дорогая :cool:
У меня на одном из спиннингов, ручка отделана натуральной кожей прошедшей спец. обработку, в холодную погоду даже с мокрыми руками, дискомфорта нет :thumbup:
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2010 20:52
kit написал:
Не даром на дорогих машинах,руль с деревянными вставками

Отделка салона деревом и деревянный руль это пока продают машину
А когда этой зимой отделка деревом в морозы потрескалась оказалось что это пластик! :biggrin: :eek:
КК По поводу спинингов есть два мнения одно потребителя второе производителя который готов почти на все что бы только увеличить продажи А рыбу можно ловить любой палкой только вот на сколько это удобно и приятно каждый решает сам
рыба посуху не ходит!
kit
Участник форума

kit

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2010 0:34
Сообщение отредактировано: 5 сентября 2010 0:35
Толстяк
Не даром на дорогих машинах,руль с деревянными вставками. В руках приятнее. Вот глянь Р 04 http://www.waterland.co.jp/ :thumbup: :thumbup: :thumbup:
kit
Участник форума

kit

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2010 0:21
Сообщение отредактировано: 5 сентября 2010 0:46
EXsence S900 получил и в пятницу опробовал на ФЗ, а погодка была вечером весьма малоприятна. Впечатления по забросу, в том числе при боковом и встречном ветре, самые хорошие, тем более, что под закат клюнула приличная рыбка за 4, и хотя предпочитаю её ловить более мягкими спиннингами, вываживание, а для меня эта палочка нехарактерна, доставило прям-таки наслаждение, несмотря на сильную волну и ветер.Работа бланка и чувствительность оказались выше моих предположений, и даже наличие шнура на шпуле не вызвало дискомфорта, хотя для подобной рыбалки предпочитаю моно.
karelii Для этого спиннинга бери новую катушку, пробовал и с Эмеральдос Колоссаль 2508, но со Стеллой 4000 комфортнее :thumbup:
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2010 22:28
Сообщение отредактировано: 4 сентября 2010 22:31
GORE
На поводковую- не нравиться мне ловить :) EXsence S900- весьма спицифицеский спининг, погляди при случае. (Живьем, лучше на воде).
Не буду я на него ловить окуня, целенаправленно.
Брался под конкретное место. Там всегда зимой- весной очень сильный ветер, в морду. Если ветра нет- нет и рыбы. Нужен прямой, ( ни разу не навесной) заброс тяжелого колебала 16- 28 гр. Чтобы не выдувало петлю- половина проводки теряется и камни можно поймать.
Бонусом- оказалось очень хорошо ловить на крупные воблеры, Типа Орбита 110SP
Неожиданным бонусом- джиг от 12 и в ветер от 16 гр.
Ну и ЛЕГКАЯ мощная девятка- весчь, если много забросов. "Пружина" там присутствует .
Подсечка, у меня привыкшего к палкам помягче- получается офигенная :)
Выпирает по концепции из палок, которые долго собирал. Но очень нравиться. Прийдется разоряться на новую катушку. Душит жаба. А что делать? :)
ФМА- не потому, что новая игрушка ;)
921-964-2702
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2010 21:36
karelii
кста а ты проверил "на рванье губ"?...просто у миня унцовка ЛЭ на отвод 30 грам окуньку губы не рвет...пачаму не знаю...проверь, японцы сибассы на рыбке ниче отыгрывают
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2010 14:43
Акс Да если окунь под килограмм- пожалуйста ;) Вообще палкой с тестом 35 грамм (реальным) - это окунь на поводковую. Сильно жесткий бланк, некузяво будет- губы рвать.
Судак= будет просто отлично, и с глубины поднять и с подсечкой нет проблем.
921-964-2702
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2010 11:50
KARELII писал...о модели SHIMANO EXsence S900...."Аккуратно собранное, хорошее удилище для джиговой ловли любой рыбы, кроме окуня. Годится для береговой и рыбалки с лодки. Очень хорошие бросковые характеристики от 10 грамм, идеальные на весе 28 гр." и далее по тексту...Ловля окуня в джиг данной моделью не рекомендуется...интересно почему?Очень мощное?
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2010 7:42
baiker
Все равно все это имеет 10-степенное значение. За последние лет 5 через мои руки прошло порядка сотни спиннингов. И что? Если хоть где-то могу выделить намек на отличную от стандарта удачную эргономику рукоятки, это в твичевых Динамиках-2. Все остальное (ЕВА - корк, классика - разнесенка и т.д.) - больше разговоров, чем содержания. Делать ручку по слепку - глупость. Уже хотя бы потому, что один и тот же пользователь не держит в руке одну и ту же палку всегда одинаково - на забросе и проводке приманок разных типов. А значит будут возникать ситуации, когда человек почувствует себя примерно как в левом ботинке на правой ноге.
А силикон в сиськах - это типичные "перламутровые пуговицы" - гораздо больше волнует хозяйку сисек, чем кого-то еще.
Je ne pêche pas pour passer le temps
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2010 21:01
Монолит написал:
А капы изготовляются строго индивидуально - по слепку пасти боксёра.

А ручки для спининга -по слепку руки :) (может быть когда нибудь)
Толстяк написал:
деревяха в руке держится по-другому.приятнее любой синтетики

Эксклюзив!Ничего не скажешь! А вот на счет что деревяха приятнее -наверное не все согласятся Особенно женьщины! :biggrin:
KK написал:
Дюже все отдает перламутровыми пуговицами

Ну совсем не давно ручка из ЕВА и ручка "разнесенка" то же "перламутровыми считались
А уж про то что бы силикон в грудь пихать или еще куда даже подумать страшно было :biggrin:
Поживем -увидим!

рыба посуху не ходит!
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2010 20:50
:rotten:
рыба посуху не ходит!
Толстяк
Участник форума

Всего сообщений: 675
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2010 19:15
Сообщение отредактировано: 2 сентября 2010 19:17
деревяха в руке держится по-другому.приятнее любой синтетики.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2010 18:30
Дюже все отдает перламутровыми пуговицами.
Je ne pêche pas pour passer le temps
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2010 16:28
baiker А капы изготовляются строго индивидуально - по слепку пасти боксёра...
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2010 16:06
MasterYoda написал:
Получилось прикольно, но мне масса не понравилась - тяжело

Ну поэтому ручки и делают из пробки и ЕВЫ для облегчения палки снижение веса один из способов выиграть конкурентную борьбу (Стэйдж 7.6-98гр! и Моретан 8.6- 118гр! тому пример )
Всю ручку может и не стоит а вот вставочки почему бы и нет
На количество выловленной рыбы это врятли повлияет а вот на количество "пойманных рыбаков " точно! :biggrin:
Вообще конечно здорово бы было при покупки палки ручка принимала бы индивидуальную форму по руке хозяина :thumbup: как каппа для защиты зубов в боксе или хоккее (и это не фантастика сделать опытный образец можно а вот серийное производство это уже сложнее)
рыба посуху не ходит!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 2 сентября 2010 15:48
baiker написал:
MasterYoda написал:http://www.golf-profi.ru/catalog/good/657/
Представил ручку своего Стейджика Очень даже ничего!
Но клюшки для гольфа делают серийно и они скорее всего сделаны из кагого нибудь ТЭПа методом литья в пресформу там свойства силикона не очень нужны в дождь в гольф не играют и в воду и грязь
Кста я уверен что бланк можно покрывать тонким слоем силикона (как клюшку) только вот на сколько это надо опять же увеличение веса зато в рекламе можно написать "Обработано Силиконом"
А вот силиконовый "презик" на ручку -не помешал бы ИМХО

Ну мне на Мистик ставили именно гольфийскую ручку, только сделанную спецом под удочку, то есть другой немного формы (что б руке удобно было и катушкодержатель влез). Получилось прикольно, но мне масса не понравилась - тяжело. Поэтому попросил поставить такие ручки на тяжелые модели, где масса удилки не так критична. Но что получилось - пока не видел еще.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2010 15:40
MasterYoda написал:
http://www.golf-profi.ru/catalog/good/657/

Представил ручку своего Стейджика Очень даже ничего!
Но клюшки для гольфа делают серийно и они скорее всего сделаны из кагого нибудь ТЭПа методом литья в пресформу там свойства силикона не очень нужны в дождь в гольф не играют и в воду и грязь
Кста я уверен что бланк можно покрывать тонким слоем силикона (как клюшку) только вот на сколько это надо опять же увеличение веса зато в рекламе можно написать "Обработано Силиконом" :biggrin:
А вот силиконовый "презик" на ручку -не помешал бы ИМХО
рыба посуху не ходит!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 2 сентября 2010 15:28
baiker написал:
MasterYoda
Да уж в умелых руках все может быть Плюс силикона в том что он может еще и быть окрашеным на пример во флюорисцентные цвета(как кембрик) и будет светиься в ультрофиолете вечером в сумерках

Ты как знал:) Только я хотел написать о том, что ручкам можно придавать совершенно любые расцветки, а ты уже среагировал:). Я видел ручку кислотно-зеленую с желтым. Причем там видимо сначала к какой то основе добавлен силикон, потом придана форма, а сверху еще что то намотано для придания текстуры. Выглядит прикольно. Вот например так
http://www.golf-profi.ru/catalog/good/657/
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2010 15:24
baiker написал:
MasterYoda Да уж в умелых руках все может быть Плюс силикона в том что он может еще и быть окрашеным на пример во флюорисцентные цвета(как кембрик) и будет светиься в ультрофиолете вечером в сумерках

У меня клюшка для хоккея из углепластика дык она сверху силиконом покрыта -что бы не скользила
Вообщето в природе существует вспененный силикон но с ним могут быть тенологические проблемы при переработке
рыба посуху не ходит!
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2010 15:21
MasterYoda
Да уж в умелых руках все может быть Плюс силикона в том что он может еще и быть окрашеным на пример во флюорисцентные цвета(как кембрик) и будет светиься в ультрофиолете вечером в сумерках :)
рыба посуху не ходит!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 2 сентября 2010 15:13
baiker написал:
Толстяк написал:baiker
вес не критичен для мощных палок.я себе на Ламике до полтинника деревяшечную рукоятку смастрячил.со всеми эргономичными выкрутасами.оч удобно.на 50гр тяжелее заводской.чего за силикон?
Силикон в "первичных формах"- это типа пластелин из которого можно вылипить все что угодно А когда получится то что хотелось его можно "свулканизовать" (в духовке) и получится типа резиновой ручки В чистом виде может может и мягковата будет а вот в комбинации с чем нибудь может чего нибудь получиться надо пробовать
Если хочешь могу дать попробовать вот только с кем передать в Москву
хотя после 17 сентября там будет мой сын

Довольно прикольно по итогу получается. Комбинируют с различными стекло, угле и прочими волокнами. Летом видел образцы таких ручек. На основе гольфовых клюшек.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2010 15:10
Толстяк написал:
baiker
вес не критичен для мощных палок.я себе на Ламике до полтинника деревяшечную рукоятку смастрячил.со всеми эргономичными выкрутасами.оч удобно.на 50гр тяжелее заводской.чего за силикон?

Силикон в "первичных формах"- это типа пластелин из которого можно вылипить все что угодно А когда получится то что хотелось его можно "свулканизовать" (в духовке) и получится типа резиновой ручки В чистом виде может может и мягковата будет а вот в комбинации с чем нибудь может чего нибудь получиться надо пробовать
Если хочешь могу дать попробовать вот только с кем передать в Москву
хотя после 17 сентября там будет мой сын
рыба посуху не ходит!
Толстяк
Участник форума

Всего сообщений: 675
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2010 14:25
baiker
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2010 12:27
Всем привет!
Дознание показало следующие данные:
-всего моделей в линейке 7 штук, 4 с пробкой, 3- с евой
-все модели от 2.6 до 2.9 м...
пробковые ( по приманкам) 2.6.....5-18г... 2.65....6-24г....2.7...7-30г.....2.7...8-38г
непробковые 2.75....10-45г....2.8...15-58г 2.8......20-75г
По нагрузке на шнур-повышенные данные ( в тесте 8-38Г до 24 lb)
Все модели -топовые для данного бренда, кольца -титан современной формы.. :cool: ...
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2010 17:14
Всем привет!
В литературе промелькнула модель от "Блэк холл" с названием "UNDISPUNTED", предтоповой направленности....кто что знает об этом..поделитесь... :cool:
ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2010 13:13
Толстяк написал:
этот спин в Питере живет.

Жизнь у него тяжёлая, ему уже приходится много работать :) Володя, расширение внизу очень удачно и функционально при забросах, второй руке очеь удобно. :thumbup:
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2010 12:43
Толстяк написал:
Зимой хочу в ЕВА попробовать сделать.Еву оч твердую надо найти.

Эх! К сожалению "Билдеры" как и все творческие люди работают только когда к ним "вдохновение приходит"- боюсь зимы мало будет :)
Хотя конечно я и сам из силикона могу эксклюзивчик отчебучить единственный и неповторимый индивидуально по отпечатку руки :eek:
Да вот беда ручка тяжеловатой получится плотность у силикона 1.2 :(
рыба посуху не ходит!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 1 сентября 2010 12:03
Толстяк написал:
baiker
Зимой хочу в ЕВА попробовать сделать.Еву оч твердую надо найти.

Да, не так давно я его держал:)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 104 105 106 107 108 109 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Эксклюзивные или дорогие спиннинги
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения