Рыбалка в Норвегии

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Эксклюзивные или дорогие спиннинги
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 104 105 106 107 108 109 #
Печать
27.04.2017 12:59
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

Scater Rap SHAD
длина 7 ...Читать полностью »
27.04.2017 09:33
закрыл магазин ! куча всего осталось перечислять не буду ! отдам дешево ! есть и лето и зима ! шнуры- ...Читать полностью »
21.04.2017 10:45
Легендарный спиннинг под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один раз порыбачил и понял что береговая ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2990
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 10 февраля 2010 20:22
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2011 8:22

В теме могут обсуждаться только спиннинги, розничная цена которых, превышает 30 тысяч рублей.

karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2010 22:35
Акс Там дело не только в весе, что несомненно важно.
Кольца- жесть. как на старых верхних шимано. Джиг - как езда на арбе с кривыми колесами, перекат будет при обегании шнура по кольцу. Нихрена не понимаю зачем было ТАК сделано :)
921-964-2702
Камчадал
Член ПКР

Всего сообщений: 693
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2010 22:22
Камчадал написал:
спасибо!
Я когда себе покупал крайний спин - подыскал магазин где есть все предполагаемые в теории спины. Прям пришел в магазин-тупо обе палки в разные руки.

но лучше всего на воде конечно. но, хоть как.
Камчадал
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2010 22:19
karelii написал:
Камчадал Теперь несомненным достоинством EXsence S900
является то, что они живьем в Питере есть, как минимум в двух экземплярах Вполне можно договориться, посмотреть- половить. Меня найти легко.

спасибо за предложение! при случае-обязательно! поехали на Камчатку тестить :)
Камчадал
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2010 22:17
спасибо! :)
Да, я вроде пока и не искал :) просто вклинулся с вопросами-что обсужают. прям волшебная палочка. пока рано выбирать - так смотрю. под премию может что как)

Но по интернету - жестко все-таки покупать, вернее выбирать. Я когда себе покупал крайний спин - подыскал магазин где есть все предполагаемые в теории спины. Прям пришел в магазин-тупо обе палки в разные руки. Потом поменял местами. Тряс все сразу и на месте, т.е. свежие ощущения. Правда брать пришлось в другом месте - с лучшими условиями по цене.

вот это еще поясни-не понял:
Акс написал:
сравни с ...http://tenryurods.ru/catalog/spinning/series.php?ID=45 Разницу в весе...при прочих похожих... :: Триста забросов против ветра на встречке...и чем дальше-тем лучше...Выбор очевиден...

про вес и забросы.

Самое интересное купишь не дешевый спин, а там на ручке будет ценник приклеен на клеевой основе. и потом заколебешься стирать следы клея :biggrin:
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2010 22:17
Сообщение отредактировано: 9 сентября 2010 22:20
Камчадал Теперь несомненным достоинством EXsence S900
является то, что они живьем в Питере есть, как минимум в двух экземплярах :) Вполне можно договориться, посмотреть- половить. Меня найти легко.
Сегодня завезли на дамбу судака, не особо крупного но до....
На створе, на джиг оторвался. Даже поимел паклевку с зудом фрикциона, но не реализовал.
Теперь с уверенностью могу сказать- для судака отличный спининг, особо если вываживать против сильной течки. Проводка- против течения, веса- 20- 24 гр, угол заброса регулируешь, чтобы была пауза 3 секунды, классическая. Отстукивает четко. Классика не подвела- полночи чистить :cool: Колоссальная экономия джигголовок, при такой проводке- под камни не закатывает. хватило одной- стала колючая как еж :)
921-964-2702
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3013
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2010 20:16
Камчадал....есть и подобные квазиморские модели...с похожими потребительскими свойствами...трошки дешевле, но есть некоторые конструктивные фишки которые на "параболе" качество-цена и определяют стоимость моделей ------
сравни с ...http://tenryurods.ru/catalog/spinning/series.php?ID=45 Разницу в весе...при прочих похожих... :: Триста забросов против ветра на встречке...и чем дальше-тем лучше...Выбор очевиден... :cool:
Камчадал
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2010 14:40
это где-то 20 получается, это уже лучше.
но вот я лично, только не давно морально переступил рубеж 10+. не знаю, смогу ли осилить "около 20".
это не применительно к данной палке, а вообще, касаемо цен.

такого плана хорошо просить в подарок к знаменательной дате. Сцылки сохранил про запас)))
Еремин Андрей
Участник форума

Еремин Андрей

Профиль ICQ

Всего сообщений: 321
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2010 14:30
Камчадал есть и дешевле тынц
Камчадал
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2010 14:27
спасибо за ссылки!
интересная и прикольная :thumbup:
Ориентировочная цена: 27 000 руб. кхм...
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Всего сообщений: 1297
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2010 14:06
Камчадал
Лови ссылкуhttp://www.daily-fishing.ru/sn...e_s900mhr/
гатчинец
Участник форума

Всего сообщений: 522
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2010 14:04
Камчадал написал:
ФМА написал:Камчадал они делятся радостью.. ФМА, я туплю. можешь скинуть ссылку на сей шедевр. яндекс не помогает

http://www.daily-fishing.ru/sn...e_s900mhr/

Камчадал
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2010 12:08
ФМА написал:
Камчадал
они делятся радостью..

ФМА, я туплю. можешь скинуть ссылку на сей шедевр. яндекс не помогает :(
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2010 10:07
Камчадал
они делятся радостью..
одна из верхних шимовских палочек, очень приятная в забросе и отработке дна/паклёвки. Очень мощная и жосткая,несмотря на это имеет очень и очень приятную "пружину" и прекрасно катапультирует приманку. оформлена в японских традициях - микропорка чёрная и намёк на разнесёнку, бланк весь в узорах "усиления".
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Камчадал
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2010 9:48
karelii написал:
EXsence S900- вообщем достаточно мощная морская удочка, хоть и легкая.

просветите темноту - что вы обсуждаете?
Хави
Участник форума

Хави

Всего сообщений: 711
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2010 9:02
kit написал:
БРЕД!!!

Если бред, видимо вы знаете способ восстановления евы, я - нет.
KLM_UA
Участник форума

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2010 0:29
Сообщение отредактировано: 9 сентября 2010 0:32
karelii написал:
KLM_UA EXsence S900- вообщем достаточно мощная морская удочка, хоть и легкая. С очень жестким бланком. Шнур - лучше адекватно толстый и приманки грамм с 12. 10 тоже кинет, и далеко, но это не её.
Для буйных рыб и делалась, вываживать счуку можно и в корягах.
Этого Графитлидера в руках не держал. Ручка за локоть, скорее будет немножко выступать, рукоятка довольно длинная, но очень удобная.
Замерю- выложу.
Вообще- покупка дорогого спининга втупую неглядя- стрёмный метод. Но интересный. Мне пока везло. Очень.

Спасибо!
Сам склонен к подобным экспериментам :biggrin: :biggrin: , за все время не повезло пока только с одной палочкой :biggrin: :biggrin: , да и то - палочка была замечательной , но не моей по духу.... :biggrin: :biggrin:

Но в любом случае , такого теста\длины\назначения палочка нужна, претендентов осталось всего 2, один как раз этот Exsence.....
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2010 23:57
Сообщение отредактировано: 9 сентября 2010 0:00
KLM_UA EXsence S900- вообщем достаточно мощная морская удочка, хоть и легкая. С очень жестким бланком. Шнур - лучше адекватно толстый :) и приманки грамм с 12. 10 тоже кинет, и далеко, но это не её.
Для буйных рыб и делалась, вываживать счуку можно и в корягах.
Этого Графитлидера в руках не держал. Ручка за локоть, скорее будет немножко выступать, рукоятка довольно длинная, но очень удобная.
Замерю- выложу.
Вообще- покупка дорогого спининга втупую неглядя- стрёмный метод. Но интересный. Мне пока везло. Очень. :biggrin:
921-964-2702
KLM_UA
Участник форума

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2010 22:57
Сообщение отредактировано: 8 сентября 2010 23:55
karelii написал:
kit написал:После EXsence S900 из имеющищся 2-х десятков палок 4 уже отдал в подарки
Никита, ты им еще джигом полови, где приличная течка и веса нужны большие, понравится

Этакие вкусные фразы :):)
Джентльмены, а с 10 гр+приманка, на адекватно тонкой нитке, в джиге, сия палочка как ?

И , если не затруднит - не смогли бы вы измерить расстояние от конца рукоятки до ножки установленной катушки? Просто для меня это важный параметр - как в руке сидеть будет, не будет ли выступать за локоть.

Судя по времени приобретения спиннинга, появился определенный опыт . Как бы вы охарактеризовали кондиции этой палочки именно на вываживании буйных рыбов типа щуки от кило? (с судаком как бы прогнозируемо.)

И совсем странный вопрос ( ибо 900МН в досягаемости нет, перед заказом пощупать не могу) :
Если случалось держать в руках вот такой спин -
http://www.olympic-co-ltd.jp/g...962ml.html
смогли бы провести параллели? В плане жесткости.
Приведенная палочка мне в определенной степени знакома ( да собственно именно ее бы уже давно взял, но длина избыточна) , меньшей по тесту сейчас достаточно часто ловлю.
Если сравнить с чем-то знакомым,я бы смог аппроксимировать......и представить себе... :biggrin: :biggrin:

:biggrin:
Зайчег

Сообщение отправлено: 8 сентября 2010 22:10
Кстати - кто много ловит - может попробовать намотку на ручку - они для гольфа, тенниса и тд. Из спортмагазина типа Спортмастер - вспененный полиуретан. На разнесенке может не держать)))
Он бывает липкий и сухой...
Зайчег

Сообщение отправлено: 8 сентября 2010 21:33
Сообщение отредактировано: 8 сентября 2010 21:33
MasterYoda написал:
ФМА написал:MasterYoda написал:Мало когда это нужно
всегда, кроме новой джиговой техники "тыр-дыр-дыр"

ты верно не понял... речь шла о
Зайчег написал:технике твичинга аля Мастериода

то есть о том, как я дрочу колеблом или волкером.
На что я и написал - "мало когда это нужно"

Я ваще-то полемику с Пилотом имел ввиду - давности несколько недель. Вроде про твичинг. :biggrin:
Да не суть - все равно все по руке должно быть. Когда по руке многим - получаются великие удочки. :thumbup:
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2010 21:22
kit написал:
После EXsence S900 из имеющищся 2-х десятков палок 4 уже отдал в подарки

Никита, ты им еще джигом полови, где приличная течка и веса нужны большие, понравится :)
921-964-2702
kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2010 21:12
Хави написал:
), в результате чего-нибудь ручка из евы лишится куска материала, останется один вариант - новая ручка

БРЕД!!!" :eek: :eek:
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2010 21:10
После EXsence S900 из имеющищся 2-х десятков палок 4 уже отдал в подарки :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
Хави
Участник форума

Хави

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2010 15:04
baiker написал:
Не знаю о чем ты! Я например ручки у палок да и палки то же мою регулярно! И на Моретане где стоит ЕВА она (ручка) как новая а вот на стейдже за два года уже есть щербинки

Всё это прекрасно, но если (не дай Б-г), в результате чего-нибудь ручка из евы лишится куска материала, останется один вариант - новая ручка. С пробкой проще - пробковая пыль + ПВА + диоксид титана + шкурка = ручка як новая.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2010 13:30
Хави написал:
Зря. Шею тоже можно не мыть, один хрен испачкается

Не знаю о чем ты! Я например ручки у палок да и палки то же мою регулярно! И на Моретане где стоит ЕВА она (ручка) как новая а вот на стейдже за два года уже есть щербинки
рыба посуху не ходит!
Хави
Участник форума

Хави

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2010 13:19
baiker написал:
Только вот не все этим будут заниматься заплатив такие деньги за палку

Зря. Шею тоже можно не мыть, один хрен испачкается.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2010 13:13
Хави написал:
Выкрашивается не столько пробка, сколько шпатлевка в голимой пробке... С остальными проблемами успешно справляется корксил.

О то что корксил справится я не сомневаюсь. Только вот не все этим будут заниматься заплатив такие деньги за палку :)
рыба посуху не ходит!
Хави
Участник форума

Хави

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2010 13:02
baiker написал:
Она потому и ремонтируется -потому что выкрашивается я уж не говорю пачкается засаливается У ЕВА с этим получше

Выкрашивается не столько пробка, сколько шпатлевка в голимой пробке... С остальными проблемами успешно справляется корксил.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2010 12:29
долго писал, потом стёр. пусть будет по-твоему
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 сентября 2010 12:13
ФМА написал:
MasterYoda написал:Мало когда это нужно
всегда, кроме новой джиговой техники "тыр-дыр-дыр"

ты верно не понял... речь шла о
Зайчег написал:
технике твичинга аля Мастериода

то есть о том, как я дрочу колеблом или волкером.
На что я и написал - "мало когда это нужно"
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 сентября 2010 11:45
Зайчег написал:
Иначе при технике твичинга аля Мастериода

Это не твичинг - это дрочинг. Мало когда это нужно. При стандартной же рывковой проводке никакого резонанса не требуется.
Зайчег

Сообщение отправлено: 8 сентября 2010 11:01
Собственно - спор решит только медленный видеоповтор. То есть держит, но при расслаблении в конце броска непременно съедет - иначе кисть хевиджигом оторвешь)))
Легла в руку - это еще и вес-баланс, а также совпадение колебаний спина со своими собственными. Кроме ручки.))) Иначе при технике твичинга аля Мастериода получаться не будет, или намучаешься.

Затем идет выбор - чего ты хочешь, выбираешь ли удочку под наиболее любимый тобой способ лова - это одна эргономика, или же под необходимый в данных условиях - чтобы хоть как-то было удобно неудобное. И так далее... :biggrin:

Поэтому их и так много. А подойдут в лавке один-два. :thumbup:

По поводу ручек - чем удилище-приманка тяжелее, тем по идее ручка должна быть толще. А вот границы разбросов - это пусть производители считают. :) 3-4 мм диаметра туда-сюда должны бы перекрывать почти ВСЮ потребность...
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2010 10:29
Зайчег написал:
По поводу многочасового держания - держишь ты его все-таки за катушкодержатель вроде.

Катушкодержатель это часть ручки!
А если я забрасываю одной рукой? :biggrin: Зайчег написал:
И при броске рука будет елозить больше чем нога в ботинке. Посему отливка по пальцам не канает... То есть и елозить должно быть удобно - про что и говорил КК

При забросе у меня рука не елозит! Она рука крепко держит ручку
А вот при проводке и вываживании другое дело.
рыба посуху не ходит!
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2010 10:24
Хави написал:
Да ладно. Пробка легко ремонтируется, а ева - фиг, максимум вмятины можно убрать...

Она потому и ремонтируется -потому что выкрашивается я уж не говорю пачкается засаливается У ЕВА с этим получше
Раньше была только пробка а теперь появились и другие материалы прочные и легкие -ЕВА например а что будет завтра кто его знает ПРОГРЕСС не стоит на месте :biggrin:
И тем не менее бланк строй кольца "чуйка" заброс - это уже потом когда спининг куплен а в магазине это РУЧКА в большей степени не даром существует мнение "Легла в руку- бери"
Про тех кто имеет возможность сначала половить потом купить я не говорю :)
рыба посуху не ходит!
Зайчег

Сообщение отправлено: 8 сентября 2010 10:24
Если тебе хочется толщины большей - на конической разнесенке схватишь ближе к торцу. Меньшей - ближе к середине.
По поводу многочасового держания - держишь ты его все-таки за катушкодержатель вроде. За конец - при забросе - это краткие секунды. Из 6 часов - минут несколько... :biggrin:
И при броске рука будет елозить больше чем нога в ботинке. Посему отливка по пальцам не канает... То есть и елозить должно быть удобно - про что и говорил КК.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2010 10:15
Зайчег написал:
Разнесенка с конической ручкой у торца дает возможность как раз схватить удобнее по толщине при забросе....
С коньками-ботинками пример неудачен по причине того что нога - не рука. :biggrin:
Смотреть надо гольф, хоккей, ракеточные вид

Про толщину при збросе не понял.
Может рука конечно и не нога но речь идет про удобство- эргономику!
Раньше в хоккей играли в кожанных ботинках потом пластиковых а сейчас почти космические технологии (на пример "Вапор")
При игре в гольф хоккей ракеточные виды никто за ручку клюшку ракетку по 5-10 часов не держится и в дождь не играют
А ракетки клюшки и т.д для велих спортсменов изготавливаются индивидуально а для всех остальных спортсменов есть "спортцех" ну а для нас смертных все что в магазине :)
рыба посуху не ходит!
Хави
Участник форума

Хави

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2010 10:15
baiker написал:
Мне кажется что пробка это может и удобный (в большей степени легкий) но уж точно не практичный материал ИМХО

Да ладно. Пробка легко ремонтируется, а ева - фиг, максимум вмятины можно убрать...
Зайчег

Сообщение отправлено: 8 сентября 2010 10:05
Разнесенка с конической ручкой у торца дает возможность как раз схватить удобнее по толщине при забросе....
С коньками-ботинками пример неудачен по причине того что нога - не рука. :biggrin:
Смотреть надо гольф, хоккей, ракеточные виды...
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2010 9:52
karelii написал:
Ручка из ЕВА пришла из морской рыбалки, там нужна- соленая вода.
И дешевле пробки. Но хуже

Первая ручка из ЕВА у меня была на тролинговой палке Шекспир
А потом лет пять назад у Дайвы пошла серия "Моретан" и там на 8.6 до 21гр то же была ЕВА Палка дорогая а ручка дешовая :) Pilot написал:
В этой теме о рукоятках нам интересна антропометрическая совместимость. Т.е. Эргономично в данном случае - УДОБНО и ПРАКТИЧНО

Мне кажется что пробка это может и удобный (в большей степени легкий) но уж точно не практичный материал ИМХО
Pilot написал:
Разнесенка - это небольшое снижение веса и кроме того мода и определенный стиль
То есть "Распальцовка" :)
Pilot написал:
Однако грамотный дизайнер-конструктор спиннингов никогда не будет действовать в угоду моде вопреки удобству эксплуатации

:biggrin: Вот тут как раз наоборот потому как дизайнер" рыбу не ловит он ловит рыбаков" Иначе не было бы такого большого количества различных приманок и тем более различных спинингов

рыба посуху не ходит!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 сентября 2010 9:42
Pilot написал:
Разнесенка - это небольшое снижение веса и кроме того мода и определенный стиль. EVA - дешевле и отличается по свойствам от пробки.

Снижение веса - вряд ли. Ну только если уж очень длинная голая часть. А так лишних 2 колечка (металл) или резинопробка или еще чего. В общем нету выгрыша.
С моей точки зрения - это тока лишь дизайн.
ЕВА - пришла из моря и из дешевого сегмента. Поставить пробковую ручку в спиннингодержатель - убить пробку. Морская вода - убить пробку. Стали развивать тему (для дорогого сегмента морского) - сделали современную ЕВУ (вместо голимого неопрена). Ну и оттуда в пресноводку пришло. Лично для меня разницы ноль - только внешний вид.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 104 105 106 107 108 109 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Эксклюзивные или дорогие спиннинги
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку