Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Эксклюзивные или дорогие спиннинги
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 104 105 106 107 108 109 #
Печать

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 февраля 2010 20:22
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2011 8:22

В теме могут обсуждаться только спиннинги, розничная цена которых, превышает 30 тысяч рублей.

kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 20:32
Из трёх заказанных по наитию через забугорные шопы, и подходящих под данную ветку, ни одна не разочаровала :thumbup:
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 20:17
Да-да, Слава. Главное - слюной побрызгать. :biggrin:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20774
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 20:13
KLM_UA написал:
Что-то покупаю\заказываю "вприглядку" предполагая , что палочка будет именно такой , как я предполагаю...

Блин!! Какая жалость ,что такой (не побоюсь :) МЕГАспециалист не у нас а в Киеве :eek:
А мы тут ГОРа чморим потряхо-каталогоанатома :) :) .....Этож какой уровень надо иметь ,чтобы по каталогу :thumbup: :biggrin: ...
Ps И сало у них..хорошее.. :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
KLM_UA
Участник форума

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 19:14
Lylug написал:
KLM_UA
Добрый вечер.
А вот Вы предлагаете потрясти те или иные спиннинги. Они в Киеве так часто встречаются? Или за ними Вы ездите куда-то далеко? Я серьёзно , без стёба.
С ув. Алексей

В Киеве - не все и не всегда. Но кое-что можно и потрясти и потестить. Что-то (сейчас реже ) удается потрясти в Москве. Что-то покупаю\заказываю "вприглядку" предполагая , что палочка будет именно такой , как я предполагаю....
nikita
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2012 10:04
Я люблю сидеть на бережку и ловить рыбу, поэтому использую MORETHAN BRANZINO.
VZ
Участник форума

Всего сообщений: 39
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2012 14:18
Lylug
"Дикая река" пишет, что у них есть. В прошлом году (весной) ватерляндовский видел у них лично, на смитовские внимание не обращал. т.к. искал не спиннинги.
С уважением, Владимир
Lylug
Участник форума

Lylug

Всего сообщений: 636
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2012 13:36
VZ
Добрый день. А будьте добры, подскажите , где Вы смитовские и ватерляндовские палки нашли?
С ув. Алексей
VZ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2012 10:04
Уважаемые фишеры. Спасибо за ответы. И следующий вопрос. Почему в Питере такой бедный ассортимент? Неужеле мы настолько беднее Москвы, что у нас. даже в топовых магазинах нет тех моделей и фирм, которые есть в Москве. Здесь только в одном магазине нашел смитовские и ватерляндовские палки. Даже "тенрю" нет. А заказывать через интернет, не подержав в руках не есть хорошо.
Lylug
Участник форума

Lylug

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2012 21:05
KLM_UA
Добрый вечер.
А вот Вы предлагаете потрясти те или иные спиннинги. Они в Киеве так часто встречаются? Или за ними Вы ездите куда-то далеко? Я серьёзно , без стёба.
С ув. Алексей
Lylug
Участник форума

Lylug

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2012 20:57
Кит
Спасибо, и верно - наверно в поисковиках есть. Но после просмотра 10 страниц результатов, я это дело бросил, больно ОМ Ватерландов разных.
С ув. Алексей

Комментарий модератора:
тщательнЕй с синонимами

KLM_UA
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2012 20:57
VZ написал:
Господа гуру. Очень внимательно читаю все, что вы обсуждаете на этом сайте. Извлек много пользы и палочки покупал, учитывая мнения специалистов (ну,и собственные впечатления и представления о специфике ловли каждой палкой). Сейчас владею несколькими хорошими вещами,которые до недавнего времени относились к этой ветке (а одна Даечка и сейчас относится). У меня вопрос. При поиске необходимого девайса столкнулся с новыми фирмами и совершенно иным уровнем цен (по отношению к тем моделям, которые вы обсуждаете0. У UFM, например, есть палочки и за 61 т.р. Серьезные ребята в Smit(е), в Waterland(е) и кое-где еще. Объясните неофиту, в чем дело. Или есть некое тайное знание и эти модельки на порядок лучше графиков,ламиков,лумисов,кроев,тенрюх и т.д? Или это все "золотой унитаз"?

VZ написал:

Не гур.... :cool:
И скажу так :
Попытка прямого сравнения бессмысленна...
Потому как - у каждого свои критерии осмысленности и "напорядколучшести".
Из перечисленного - был (пока не сломал) UFM.
STS 77 Ti .... Палочка уникальная. Просто конфета, которую хорошо иметь.. :biggrin: Были ли и есть ли у меня другие палочки тестом до 10гр? Можно ли ими ловить? Да! Хороши ли они? Да!
А эта - особенная.....была.... ;) :biggrin:
Есть Restaffine ME 7-25 7.6 фт... В этом тесте и длине и были и есть другие палочки.... Хуже - лучше? Х.З.... смотря в чем..

Но это еще и бюджетка ...посмотрите на M-Aire... Там ценник за 90000.....
Нахожусь в раздумьях относительно SuperArgento 8.6 5-26....
Хочу - ибо GrL сибасовые топы - всегда ахренительные... Раз "подсел" - назад не получится...

По каждой такой палочке, что были и есть - могу спеть отдельную песню, у всех есть лицо и характер..
Это просто на воде пробовать нужно - на пальцах не то....
Вот у вас есть Дайка (я не знаю какая именно). А попробуйте даже просто потрясти Daiko Tidemark Artesano Castasia в любимом вами тесте...
Попробуйте потрясти UFM ShootingShaft 9.6 до вроде 21гр, тот , что в новой версии (синий бланк, K-type кольца).

Это просто - другой уровень...
А так - все спиннинги хороши, всеми можно рыбу ловить...
kit
Участник форума

kit

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2012 20:46
www.waterland.co.jp
Lylug
В поисковиках есть, надо только попробовать. :biggrin:
Lylug
Участник форума

Lylug

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2012 17:53
VZ
Эти палки даже не "золотой" унитаз. Уверен , есть и подороже. А ценообразование на
товары в таком сегменте происходит по 2-м принципам.
1. Покуда есть на свете хвастуны - мы прославлять судьбу свою должны. Цитата сами знаете откуда.
2.Нет таких званий , которые рабы не смогли бы выдумать , а дураки принять. Цитата из "Отравленного пояса " Конан Дойля.
Кстати, может кто-нить дать ссылку на сайт Waterlandа ?
С ув. Алексей
kit
Участник форума

kit

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2012 10:07
Монолит
Но зато весит как чугунный мост :biggrin:
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2012 9:49
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2012 9:53
kit написал:
военная тайна в дорогом сегменте. Одна из особенностей---сложный строй.Т.е на забросе и на рыбе спиннинг ведёт себя по разному

Пенновское стекло тоже ведёт себя по разному . Жёсткое при забросе и подсечке , оно мягко гасит рывки крупной рыбы . И этот тайный военный девайс стоит 100 баксов .
Зайчег
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 февраля 2012 19:28
VZ
На ЭТОМ уровне в ЛЮБЫХ областях 5-7 лишних процентов качества цену удвояют. Еще 2-3 - учетверяют.
Так что или эти проценты категорически нужны по делу, или понты - вот и платят.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2012 18:36
VZ Можно оттюнинговать жигуль втрое от нового...Ну и привезти его с Австралии (не знаю есть ли там?).Ну поаккуратнее америкосов собирают-насчет прочности не уверен..Предпочитаю американцев...Хотя отловил всякими-разными...

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2012 18:26
kit
Эту пулю ты всерьёз отливаешь?
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
kit
Участник форума

kit

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2012 18:20
VZ
Есть некая военная тайна в дорогом сегменте. Одна из особенностей---сложный строй.Т.е на забросе и на рыбе спиннинг ведёт себя по разному, если сравнивать со средним ценовым диапазоном. Если взять к примеру Эксенс 900, то на забросе он ближе к фасту, а на рыбе легло гасит рывки и не напрягает при вываживании, как например Гатти с тестом 20-50. В своё время подыскивая замену Лумису 1265 для поездок, остановился на Альтмор Оратор четырёхчастном, очень интересный спин, на забросе и на рыбе две разныж палки. Вот наверно этим и отличаются спины дорогого сегмента от среднего и ниже.
VZ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2012 15:52
Господа гуру. Очень внимательно читаю все, что вы обсуждаете на этом сайте. Извлек много пользы и палочки покупал, учитывая мнения специалистов (ну,и собственные впечатления и представления о специфике ловли каждой палкой). Сейчас владею несколькими хорошими вещами,которые до недавнего времени относились к этой ветке (а одна Даечка и сейчас относится). У меня вопрос. При поиске необходимого девайса столкнулся с новыми фирмами и совершенно иным уровнем цен (по отношению к тем моделям, которые вы обсуждаете0. У UFM, например, есть палочки и за 61 т.р. Серьезные ребята в Smit(е), в Waterland(е) и кое-где еще. Объясните неофиту, в чем дело. Или есть некое тайное знание и эти модельки на порядок лучше графиков,ламиков,лумисов,кроев,тенрюх и т.д? Или это все "золотой унитаз"?
kit
Участник форума

kit

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 10:28
WATERLAND, приобретался в основном для средне-тяжёлого железа, в комплект рассматривались две катушки, Риога 2020 и Конквест 201ДС.
С колебалками больше понравилась Риога, Спин бросает весьма не плохо, рыбу держит, ещё из плюсов транспортировочных- трёхчастная конструкция, вернее двух с половиной частная. Хорошо дружит с воблерами грамм от 20-ти.
В общем под мои задачи палочка весьма достойная, в джиге практически не пробовал, так 10-15 забросов.

Прикрепленный файл (med_gallery_3580_105_854558.jpg, 42705 байт)

Прикрепленный файл (SNC00055.jpg, 1176489 байт)

Прикрепленный файл (SNC00061.jpg, 923965 байт)

Прикрепленный файл (ватерланд.jpg, 14406 байт)
Lylug
Участник форума

Lylug

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2012 8:31
Подниму веточку.
Пока тут нету большой очереди узнать впечатления о работе Вателанда 106 кастового -
буду первым. :)
Кстати , как правильно пишется это название ? Фатерлянд или ВатэфакингЛанд?
Гугл выдаёт ссылку на этот форум . Может кто подкинет ссылочку.
с ув. Алексей
kit
Участник форума

kit

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2012 22:32
Коммент модератора можно понимать, как руководство к действию?

Комментарий модератора:
ДА

алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2012 17:33
ФМА BB
Спасибо,все понимаю,но не понимаю одного.Надобность этой ветки именно сейчас.Ну раньше был Стас,который совершенно безапеляционно хаял все на право и на лево с позиции я так считаю и все.Ну вымутил он эту ветку и что? За все время обсасывались пару Эксенсов,Моретан Бранзино,пяток Лумисов,Ватерленд и один ЮФМ(ну может еще пару палок забыл).
Эксклюзивность изделия не всегда определяется ценой и здесь кит прав по поводу билдерских палок.А дороговизна иногда ценой комплектухи и всяких примочек.
kit
Участник форума

kit

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2012 15:46
Господа молераторы.
В названии ветки присутствует "экслюзивные", так может быть тут можно будет народу поделиться , билдеровскими изделиями. Всё же каждая из них индивидуальна и как правило неповторима, да и сами бланки с хорошей фурнитурой зачастую недёшевы + работа мастера.( эксклюзив налицо)
Тем более если делиться инфой будут именно пользователи изделий, а не сами билдеры, для них есть другая ветка, тем более у многих присутствуют такие палочки сделанные для себя любимого.

Комментарий модератора:
Вряд ли хорошая билдерская палка (а на плохих бланках они сами работать не будут) стоит меньше планки.

BB
Участник форума

Всего сообщений: 216
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2012 11:45
алексей стр написал:
С каких пор Лесы,Талоны,Ламики,Тенрю,ГрЛ стали ширпотребом?

Уважаемый Алексей, оно конечно не ширпотреб, но уже и не эксклюзив - времена меняются, благосостояние рыболовов растет (что даже в нашей провинции заметно - Психоганы у нас поболе 10 тыр, и ведь берут. Хотя пару лет назад Тинфиши считались - дорого).

А эксклюзив сейчас, на мой скромный взгляд, начинается этак с моделей Графитлидера с приставкой "прототип". И если посмотреть на цены, то самая бюджетная из прототипов Беллеза именно около 16 тыр и есть. Поэтому установленный порог выглядит логичным, ИМХО.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2012 10:40
Дерсу Спасибо, но как обсуждать что-то, чего никто не видел.
Anyway the wind blows...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2012 10:09

да, срач был жосткий, теперь, к сожалению вместо нескольких разноплановых палок мы будем узнавать только про одну, которую, как Неуловимого Джо, никто не видел.

Комментарий модератора:
для особо одарённых - обсуждайте на здоровье в другой ветке. Для этой тоже хватает предметов обсуждения ценой от 16 круб

Anyway the wind blows...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2012 9:59
есть магазины,где товары стОят намного дороже , чем можно понять и принять.
Обычные люди туда за едой и одеждой не ходят. Зато там нет давки,вони, синегалов,гастритов и прочих родинок эпохи.

эта ветка создавалась по такому же принципу, в последний раз планку передвинули для того,что бы большинство приличных удилищ попало в другую ветку.

ФМА,AVF,ALVIF

алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2012 9:16
kit написал:
Quark
Вот как раз некие индивиды и не дают поговорить о прекрасных спинах, скатывая свои посты до НС и прочих, не вписывающихся в данную ветку, а ежели тебя интересует работа Эксенса 900, 1000 или Вателанда кастового 106 с тестом 15-50, с превеликим удовольствием готов поделиться впечатлениями.

А еще получится о чем нибудь рассказать в рамках этой ветки? Наверное максимум две три специфических модели и все?
Это претензия не Вам а Модераторам.
Господа Модераторы откуда Вы выдумали эту цифру? С каких пор Лесы,Талоны,Ламики,Тенрю,ГрЛ стали ширпотребом?
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2012 4:48
Дракон КК отступил на заранее выбранные позиции . Видимо , теперь эта тема расцветёт и заиграет новыми красками - вам слово , господа-победители !!!
KLM_UA
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2012 0:49
bokoплав написал:
KLM_UA Ну как бы ты и прав и нет...Людоедку Эллочку уравняли с Вандербильшей..,что ессно льстит только Эллочке..Аудитории останется только мексиканский тушкан ,крашеный зеленой краской :thumbdown:
Ну и лингвистический набор Эллочки...

Знаете, коллега...в силу деятельности, мне ,к сожалению, достаточно часто приходится разгребать конфликты. Не самое приятное, и достаточно тягостное занятие. И иногда приходится , дабы не допустить возникновения "точки невозвращения" - сначала "вломить" обеим сторонам , для охлаждения горячих и остановки "снежного кома", а уж потом , по вразумлению - разбирать на правых-виноватых.
Я собственно, к этому...

ЗЫ: А иногда и меня так заведут до "включения Ганибала Лектора"... :rotten: :rotten: и слава Богу - найдется кто-то , кто меня затормозит и потом, про себя, сознаешь - блин , ну еще чуть-чуть ...и такого бы наговорил-наделал :eek: :eek: ...самому , как остыл , стыдно бы было...хотя вроде и прав... :(
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2012 0:48
KLM_UA
поздно. ..умерла-так умерла../с/

стирать не будем ни чего. Сейчас прочитал последние пять страниц писева , включая флуд Рилота и КК и понимаю, что надо всё оставить как есть.

с грустью могу лишь констатировать, что очаг я прозевал, а когда уже горело - тушить торфяники нереально
ФМА,AVF,ALVIF

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9860
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2012 0:33
KLM_UA написал:
У вас есть право, возможности и основания сделать простые и необходимые действия:
- Нахрен снести последние страницы этого роскошного писива....
- Отправить участников конфликта разбираться в личку...
Просто пресечь попытку дальнейшнего развития дурдома ( ну хоть и через легкую баню ).

Категоически поддерживаю!!!!
Почитал всё это ... Народ, Вам не к лицу ни сами такие тёрки ни их созерцание.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2012 0:10
Сообщение отредактировано: 10 января 2012 0:11
KLM_UA Ну как бы ты и прав и нет...Людоедку Эллочку уравняли с Вандербильшей..,что ессно льстит только Эллочке..Аудитории останется только мексиканский тушкан ,крашеный зеленой краской :thumbdown:
Ну и лингвистический набор Эллочки...

KLM_UA
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2012 23:52
Коллеги! (оба...)
Будучи сам человеком достаточно конфликтным (увы!), я думаю, что могу сказать следующее:
- Попытка "дожать" оппонента до унижения (а вот просто так, зачастую - просто чтобы самоутвердиться) еще никому жизни не продлевала. Ни одной из сторон. И чести не прибавила ни типо побежденному, ни типо победителю.
Ну вроде как "правый восторжествовал" , а чувство гадливости осталось. :cool:
Тем более , что "базар" кипит ни о чести, ни о достоинстве, ни о родном ни о близком, ни о вере, ни о семье, ни о родине....

То, что фекалометание происходит публично, говорит лишь о том, что вы оба жаждете публичной же победы или же признания того, что вы по крайней мере не неправы ( я понимаю, неудобно нашуметь а потом оказаться как-бы неправым).

И в сложившейся ситуации совершенно ВСЕ РАВНО кто был прав\неправ на старте, сама ситуация безобразна.
Вы оба - взрослые люди, а не обдолбанные тинэйджеры ..

Я предлагаю - остановиться.

Тем более - вам следует понять , что если кто-то из вас по тем или иным причинам вынужден будет уйти - ВТОРОЙ, ОСТАВШИЙСЯ, ТАКЖЕ БУДЕТ НЕХОРОШО ПОПАХИВАТЬ, и отчетливо.

Просьба (настойчивая) - не пытаться ответить на этот пост, и не пытаться комментировать. Мне будет нечего добавить. :cool:

Господа модераторы!
Я не имею права критиковать действия модераторов, но я имею право высказывать свою точку зрения. (так что дальше как-бы и не о вас.... :cool: )
То что происходит - это уже просто непристойно. Именно так.
Спокойно наблюдающий за непристойным ристалищем - сам себя ведет непристойно ( вне зависимости от аргументированности его позиции).

У вас есть право, возможности и основания сделать простые и необходимые действия:
- Нахрен снести последние страницы этого роскошного писива....
- Отправить участников конфликта разбираться в личку...
Просто пресечь попытку дальнейшнего развития дурдома ( ну хоть и через легкую баню ).

Они сами не остановятся...
Я это к чему - вы никогда не наблюдали, как пытаются разнять драку, просто чтобы нормальные люди из-за кратковременного помутнения не поубивали друг друга?

Quark
Участник форума

Quark

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2012 23:19
Очень было бы интересно...
kit
Участник форума

kit

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2012 23:16
Quark
Вот как раз некие индивиды и не дают поговорить о прекрасных спинах, скатывая свои посты до НС и прочих, не вписывающихся в данную ветку, а ежели тебя интересует работа Эксенса 900, 1000 или Вателанда кастового 106 с тестом 15-50, с превеликим удовольствием готов поделиться впечатлениями.
Quark
Участник форума

Quark

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2012 23:10
Сообщение отредактировано: 9 января 2012 23:17
Пустое и глупое... )) В подобных ветках неплохо было бы видеть отличные спиннинги, их красивую работу на пойманной рыбе, комментарии о работе и соответствие характеристик, саму побеждённую и отпущенную рыбу. А так, трёп, споры , бессмысленные оскорбления... Говорят, на вкус и цвет, все фломастеры разные. ))
Sparo
Участник форума

Sparo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2012 22:50
KK написал:

Очень жалко, что Вас как эксперта, некая часть форума "культурной столицы" не воспринимает или воспринимает, но глубоко в тени своего я...
Придется общаться с Вами на других ресурсах.
КК, спасибо за уделенное нам время, в большинстве своем оно не потеряно зря. Большая часть Ваших советов очень сильно помогает нам.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 104 105 106 107 108 109 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Эксклюзивные или дорогие спиннинги
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения