Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Эксклюзивные или дорогие спиннинги
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 104 105 106 107 108 109 #
Печать

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 февраля 2010 20:22
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2011 8:22

В теме могут обсуждаться только спиннинги, розничная цена которых, превышает 30 тысяч рублей.

BB
Участник форума

Всего сообщений: 216
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 3 ноября 2010 15:01
ФМА написал:
реальный тест 1141 до 24 гр.
причём 24-это силовым и с длинным свесом

Ага :)

bokoплав написал:
LES96LM2
на порядок цивилизированее

А каковы его вес и реальный тест?
KLM_UA
Участник форума

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2010 22:48
ИНБ написал:
KLM_UA написал:С Лунакией - получите в общем немалый для такого теста вес, но оч.хор кондиции с микроджигом и добротный бросок ( получше, чем у соразмерных Финез).

Тут позвольте не согласиться, так как сравнивал эти палочки и особенно пристально на дальность заброса.

Ну тут трудно спорить ( в инете то! :) )....
Но мое ХО таково... :)
У финезы свои достоинства, у лунакии свои... мои наблюдения, в большой мере подтвержденные тем, что я вижу по знакомым, кто участвует в спорт.состязаниях..
В Украине в спорте очень много мдж, в силу того, что разнесенные приманки запрещены ( поводковые оснастки..). Так что, если мой опыт мне кажется неоднозначным, есть где "подбить" статистику...
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2010 22:43
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2010 22:44
АКС
сеня пасмарел Андиспутед....странное спечатление произвел- ООООЧЕНЬ комлистый.
В принципе легкий и интересно попробовать на воде...

но при сравнении с 9кой Терьером- акшен мне интереснее у Терьера...но эт личное
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2010 21:30
KLM_UA написал:
С Лунакией - получите в общем немалый для такого теста вес, но оч.хор кондиции с микроджигом и добротный бросок ( получше, чем у соразмерных Финез).

Тут позвольте не согласиться, так как сравнивал эти палочки и особенно пристально на дальность заброса. :)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2010 21:29
BB написал:
Не для повышения результативности какой-то определенной ловли, а скорее ради новых ощущений: думаю, что далеко и непринужденно бросать легкие приманки, и хорошо их чувствовать при проводке - должно быть особенно в кайф

Как понимаю, здесь много сторонников 1141 GLX. Однако, не будет ли интересней какая другая удочка

Сразу хочу сказать, что 1141, это самая лучшая палка, когда надо закинуть легкое и далеко. Эльтернативы есть, но они будут хуже по дальности, но выйграют по другим параметрам. Самую близкую альтернативу я видел только в самоделке из нахлыстового бланка, даже, на мой взгляд еще и лучше по дадьности, но это штучные продукты.
Что можно посмотреть из реально существующего на нашем рынке, так это - Дайка, Графитлидер, Теньрю и пользовать эти палки, как альтернативу 1141. Все остальное будет хуже. Есть правда один нюанс, эти палки стоят либо так же либо дороже того же 1141, так что выбор всегда за покупателем.

"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20774
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2010 21:05
йетимолог написал:
bokoплав
Любой коллапс приводит к возникновению локальной сингулярности и выпадению объекта из нашего пространства
Дык ...Он и выпал! :eek:

А всё магические цифирьки :eek:
Кстати LES96LM2
на порядок цивилизированее..Хотя из той же метлы...
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2010 21:00
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2010 21:10
Я вам завидую.... ;)
А я тут с диким отвращением насиловал себя SAGEм.(фото в джиге).Но видимо я из другой деревни...

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9858
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2010 20:59
bokoплав
Любой коллапс приводит к возникновению локальной сингулярности и выпадению объекта из нашего пространства
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2010 20:54
bokoплав
коллапсы темпоральной энергии

1141.У нас в деревни конешна еликтричества нет но токо им и ловят :eek: .
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2010 20:42
KLM_UA Нет-никакого сарказма...Это четко по рецензии троллингово-стилхедовская модель для легких приманок..И всех боль-мень нормальных на 90% ..не втыкает..Просто бывают коллапсы темпоральной энергии непрогнозируемых изысков ;)

KLM_UA
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2010 20:26
bokoплав написал:
KLM_UA Понятно...Троллинговая лососевая сопля...

Да я , в общем, без сарказма....
Просто брал пару раз покидать эту палочку, конечно есть в ней положительные моменты, но именно мне под смешанный состав приманок ( забродка, весенние перекаты, струя) он и не показался...
Но есть те в окружении, кому нравиццо....
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2010 20:13
KLM_UA Понятно...Троллинговая лососевая сопля... :biggrin:

Shtirlitz

Сообщение отправлено: 2 ноября 2010 20:09
Сообщение отредактировано: 26 мая 2012 16:38
:rotten:
KLM_UA
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2010 20:02
Э-э-э-э, коллеги..1141 конечно знатная палочка, но...
Топорный перевод Лумисовых доков:
"Супер удилище для ловли стилхеда на тонкую леску. Оно имеет идеальное действие для лески на 2.7 кг и силу, похожую на удилище для нахлыста, которая быстро утомляет рыбу. Первоначально мы разрабатывали это удилище для техники ловли под названием boondogging, когда рыбак на лодке дрейфует со скоростью течения. Это позволяет приманке совершенно естественно дрейфовать по течению за лодкой. Эта техника требует достаточно прощающего удилища, поскольку рыба тут же бросит приманку, как только почувствует малейшее сопротивление. Поэтому удилище достаточно мягкое, чтобы вы увидели поклевку до того, как рыба успеет среагировать. Это отлично работает как летом, так и зимой. Другие применения этого удилища включают ловлю крупной форели и забросы с берега небольших spinners и spoons"
-о анимации..

А тест 2-11гр , заявленный там же ставит под сомнение 24г силовым и со свисом....
А вдруг человек поймет буквально? :eek: :eek:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2010 19:30
BB
просто держи в голове при сравнениях, что реальный тест 1141 до 24 гр.
причём 24-это силовым и с длинным свесом.
а в остальном - дело вкуса
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Shtirlitz

Сообщение отправлено: 2 ноября 2010 19:20
Сообщение отредактировано: 22 мая 2012 22:12
:rotten:
KLM_UA
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2010 17:58
BB написал:
Здравствуйте, уважаемые.

Чет захотелось (с) "длинный и тонкий"
Не для повышения результативности какой-то определенной ловли, а скорее ради новых ощущений: думаю, что далеко и непринужденно бросать легкие приманки, и хорошо их чувствовать при проводке - должно быть особенно в кайф

Как понимаю, здесь много сторонников 1141 GLX. Однако, не будет ли интересней какая другая удочка: например, Ультрасенс US-90L, или Лунакия LKT93M?

Но увы, в наших палестинах ничего такого не продают, и у знакомых нет.
Поэтому буду благодарен за любое аргументированное мнение, а за сравнительную характеристику вышеперечисленного - был бы особенно признателен

Все нижеприведенное - сугубо ИМХО.
Если бы речь шла о ловле без течения, и без всяческих анимаций - упомянутый лумис замечателен, хотя-дело вкуса.

С Лунакией - получите в общем немалый для такого теста вес, но оч.хор кондиции с микроджигом и добротный бросок ( получше, чем у соразмерных Финез).

Ультрасенс до 12гр - полный комфорт на весах от 5-6 и до 14гр. Также - универсальность по приманкам, джиг, твич, вертушки 2-4%. Бросок и чувствительность практически образцовые. Он как бы и проектировался для ловли на перекатах (течение) и нужно отдать должное - удался.
Где-то так...
BB
Участник форума

Всего сообщений: 216
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2010 17:41
Здравствуйте, уважаемые.

Чет захотелось (с) "длинный и тонкий" :)
Не для повышения результативности какой-то определенной ловли, а скорее ради новых ощущений: думаю, что далеко и непринужденно бросать легкие приманки, и хорошо их чувствовать при проводке - должно быть особенно в кайф :)

Как понимаю, здесь много сторонников 1141 GLX. Однако, не будет ли интересней какая другая удочка: например, Ультрасенс US-90L, или Лунакия LKT93M?

Но увы, в наших палестинах ничего такого не продают, и у знакомых нет.
Поэтому буду благодарен за любое аргументированное мнение, а за сравнительную характеристику вышеперечисленного - был бы особенно признателен :)
KLM_UA
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2010 12:14
karelii написал:
KLM_UA написал:Просто обалдел от новой Shooting Shaft STB 962MN TI 9.6 2-25 с кольцами К-type.
Это нечто!!!!!
Хорошая удочка, бес сомнения. (именно с буквой С )
Давно в пользовании Скалистый Берег STB 112HS TI 11 7-35. Прэтому могу рассказать что будет на воде, а не в магазине.
Диапазон фантастического заброса- довольно узкий, в моем случае 10- 28 гр. По верхнему тесту- без вопросов можно, но уже не то. Борон сдается, удочка не проваливается, но мощности "пружины"- уже не хватает.
Толстый комель, могучий катушкодержатель- заставляет думать про мощный спининг, это не совсем так. Тест по либрам по леске написан не от балды, превышать не стоит. При вываживании спининг гнется от ручки, катушка гуляет в катушкодержателе. Бланк ведь очень тонкостенный, хоть и другой чем в Моретанах.
Удочка отличная, просто надо особенности учитывать, при решении купить.

Знаком с этими палочками.
А вот именно эта, в этой версии - комелистости нет и в помине, несколько даже спицеобразная на потрях (при длине\тесте!). Да и ручка с катушкодержателем не столь могучи. Поработали иппондзе на славу :biggrin:

И заметил еще вот что-там же потряс\погнул такой как у меня STS 77, из свежей парти. Так вот она заметно отличается от той , что что у меня 4х или 5ти летней давности. Несколько другой дизайн, и бланк построже.
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2010 11:41
KLM_UA написал:
Просто обалдел от новой Shooting Shaft STB 962MN TI 9.6 2-25 с кольцами К-type.
Это нечто!!!!!

Хорошая удочка, бес сомнения. (именно с буквой С :) )
Давно в пользовании Скалистый Берег STB 112HS TI 11 7-35. Прэтому могу рассказать что будет на воде, а не в магазине.
Диапазон фантастического заброса- довольно узкий, в моем случае 10- 28 гр. По верхнему тесту- без вопросов можно, но уже не то. Борон сдается, удочка не проваливается, но мощности "пружины"- уже не хватает.
Толстый комель, могучий катушкодержатель- заставляет думать про мощный спининг, это не совсем так. Тест по либрам по леске написан не от балды, превышать не стоит. При вываживании спининг гнется от ручки, катушка гуляет в катушкодержателе. Бланк ведь очень тонкостенный, хоть и другой чем в Моретанах.
Удочка отличная, просто надо особенности учитывать, при решении купить.
921-964-2702
KLM_UA
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2010 0:51
GORE написал:
KLM_UA
может пора тебе по Эвергринам пройтись?

Было..... :) :)
К слову, рекомендую -
http://www.evergreen-fishing.c...s_86l.html
Замечательный лайт , сочетание броска невдуренного, мощи и чувствительности....ну очень приятная палочка...

Да и стараний для этого никаких не нужно - в дружественной конторе в Киеве их есть...бери и тести или покупай....

Но, как бы сказать...с коллекционированием ( чтобы из-за всех шкафов выпадало) я как бы давно закончил, и даже приведеный ниже Vittoria интересует меня скорее как произведение инженерного искусства, нежели как орудие лова.

Вот увидел упомянутую ЮФМку, ну классная, а основной вопрос не в том -"брать - не брать" а в том - "зачем он мне нужен?" Придумаю-возьму , не придумаю - не возьму...
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 23:39
KLM_UA
может пора тебе по Эвергринам пройтись?:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 21:14
Акс Да не вопрос, Невская потянет.. за собой толстый шнур, изрядные груза, могучую удочку и будет подергуха. Можно и так. Если рыбы дофига- точно лучше :cool: :)
921-964-2702
KLM_UA
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 21:11
karelii написал:
KLM_UA
А это не приходилось "обмусолить" ?

http://www.olympic-co-ltd.jp/g...ml_pe.html

Увы-нет :) , а хотелось бы.......
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2886
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 20:34
karelii писал..."Правда нужна катушка Дайва ISO-Z- LB, курковая. :)"
Да и невская тоже потянет...удобнее даже может оказаться...Ходовая донка...или еще подергуха...правда там больше практикуется отводной поводок в нескольких редакциях...на сложном течении эффективен ;)
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 17:02
KLM_UA kit Vadkh, спасибо...про анимацию понятно.. :cool:
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 16:44
KLM_UA
А это не приходилось "обмусолить" :)?

http://www.olympic-co-ltd.jp/g...ml_pe.html
921-964-2702
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 16:28
KLM_UA написал:
Я имею в виду тот случай, когда используется не джиговая классика ( 2-3-4 оборота, пауза) а джиг головка анимируется удилищем. К примеру - короткий резкий подброс, сразу более мягкий и чуть длинее, сразу пару оборотов катушкой.. Или короткий , четкий "пунктир" с малой паузой.
Ну в общем вариаций много, можно даже провести параллель с твичингом. Ну и вот представим такие экзерциции с головой 30гр..... Концевые палочки, к сожалению, при всех их достоинствах, в этой роли не айс...
Я в 90% случаев ловлю не классикой...так что-свои критерии...

Тоже классикой в этом смысле практически не ловлю :)
Пробовал ловить Exsence 900 около верхнего теста, при шнуре Капитан 0,15- сильная ооочень течка, зацепистое дно- для чуствительности по максимуму и чтобы джига, наконец утонула :) - нету там дискомфорта для пальца призабросе. Палка несмотря на жесткость- самокидалка и упираться в силовой заброс- не надо вовсе, впрочем при упирании , конечно можно метров 10 выиграть. Все одно палец не режет. На воде увидишь ;)
Кстати при лодочном джиге попробуй половить "обратным джигом"- по течению. Заброс под лодку, "рукопашная анимация" и пускай себе несет. Отматывать катушку в обратную сторону. Ударчик- мимо- можно мотать в правильном направлении, и даже одно перспективное место- несколько раз пройти. При поклевке- нажимаешь курок и подсекай. Рыбу можно подтягивать под самый борт на коротком шнуре, а потом курок приотпустить и брать очень удобно. Потом отпустить вовсе, отложить спининг и заниматься выниманием крючка.
Правда нужна катушка Дайва ISO-Z- LB, курковая. :)
Прикинь еще сплав воблера по течению с анимацией :cool:
921-964-2702
kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 14:41
Vadkh 0 :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 14:40
kit написал:
Vadkh Я не предлагаю покупать с данного ресурса, просто что бы понял о чём речь , не надо выхватывать из поста часть, вторая ссылка на производителя.

Да не тебе претензии, а к наших барыгам :)
KLM_UA
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 14:38
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2010 14:41
Акс написал:
KLM_UA писал....
"2 GORE
Поясни о какой анимации или ее фрагментах речь в джиговом упражнении...о нем речь или о проводке приманок разных....
и что такое есть "Shooting Shaft STB 962MN TI 9.6 2-25 с кольцами К-type."
Поисковик буксует...глаза закатил....молчит

PS:
Это нечто!!!!!

Я имею в виду тот случай, когда используется не джиговая классика ( 2-3-4 оборота, пауза) а джиг головка анимируется удилищем. К примеру - короткий резкий подброс, сразу более мягкий и чуть длинее, сразу пару оборотов катушкой.. Или короткий , четкий "пунктир" с малой паузой.
Ну в общем вариаций много, можно даже провести параллель с твичингом. Ну и вот представим такие экзерциции с головой 30гр..... Концевые палочки, к сожалению, при всех их достоинствах, в этой роли не айс...
Я в 90% случаев ловлю не классикой...так что-свои критерии...

По ШутингШафт - уже подсказали... песня!!!!
kit
Участник форума

kit

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 14:34
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2010 14:39
Vadkh
Я не предлагаю покупать с данного ресурса, просто что бы понял о чём речь :cool: , не надо выхватывать из поста часть, вторая ссылка на производителя.
JPY
91800
Курс обмена
0.3817
RUR
35035.56
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 14:28
kit написал:
Акс http://www.x-fishing.ru/pages.asp?cid=1743&sbtid=23944

Все тут хорошо, только ценник в 2 раза больше чем в джапании :)
kit
Участник форума

kit

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 14:24
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2010 14:26
Акс
http://www.x-fishing.ru/pages.asp?cid=1743&sbtid=23944
http://www.ufm.co.jp/ROD_WORLD/nishimura_world1.pdf
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 14:20
Акс и что такое есть "Shooting Shaft STB 962MN TI 9.6 2-25 с кольцами К-type."
Поисковик буксует...глаза закатил....молчит :cool:
Ищи гуглой, а вообще-то это спиннинг фирмы UFM :cool:
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 14:10
KLM_UA писал....
"2 GORE
Ты вроде как собирался смотреть ВН Андиспатед 8-38 ( под влиянием предыдущего обсуждения чувствительность ВН vs Терьер 10-38).
В суботу смотрел....
Предчуйствия подтвердились :biggrin: :biggrin: , у ВН кончик помягче (равно как верхняя треть) и комель поплотнее. Так что - он может быть и чувствительней на самых низах(по кончику - так точно), но анимация им, тем более на верхах , будет заметно менее комфортна.
Совершенно разные спиннинги.
Правда с точки зрения анимации Exsence 900 до 35 будет еще удобнее ( и его обмусолил :biggrin: ) но там бросок на верхах...ИМХО с ПЕ 1.0 без напалечника опасался бы часок половить. А так - зело кузявая палочка тоже...."
Поясни о какой анимации или ее фрагментах речь в джиговом упражнении...о нем речь или о проводке приманок разных....
и что такое есть "Shooting Shaft STB 962MN TI 9.6 2-25 с кольцами К-type."
Поисковик буксует...глаза закатил....молчит :cool:

PS:
Это нечто!!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 12:47
KLM_UA
хм, ну примерно такие и были предположения...Питер стайл. мне он не особо...но все равно будет возможность-попробую
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
KLM_UA
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 12:28
2 GORE
Ты вроде как собирался смотреть ВН Андиспатед 8-38 ( под влиянием предыдущего обсуждения чувствительность ВН vs Терьер 10-38).
В суботу смотрел....
Предчуйствия подтвердились :biggrin: :biggrin: , у ВН кончик помягче (равно как верхняя треть) и комель поплотнее. Так что - он может быть и чувствительней на самых низах(по кончику - так точно), но анимация им, тем более на верхах , будет заметно менее комфортна.
Совершенно разные спиннинги.
Правда с точки зрения анимации Exsence 900 до 35 будет еще удобнее ( и его обмусолил :biggrin: ) но там бросок на верхах...ИМХО с ПЕ 1.0 без напалечника опасался бы часок половить. А так - зело кузявая палочка тоже....

PS:
Это нечто!!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 11:26
thebros
да. да.
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
thebros
Участник форума

Всего сообщений: 116
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2010 11:13
GORE ,а Вы ловите ДС катушками?Нравится?

Комментарий модератора:
не могли бы вы с ГОР"ом продолжить эту тему в Катушках?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 104 105 106 107 108 109 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Эксклюзивные или дорогие спиннинги
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения