Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Эксклюзивные или дорогие спиннинги
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 104 105 106 107 108 109 #
Печать
RV
24.03.2017 09:26
ПРОДАМ GRAPHITELEADER FINEZZA PROTOTYPE GOFPS-832UL-T
8`3` `, 0.6-8 GR., 2-6 LB (0.3-0.8PE)
Б\У, комель был треснут, отремонтирован профессионально, после чего удочка отработала летом ...Читать полностью »
RV
22.03.2017 16:49
8500 руб.
Три коробки - c&f design, versus, marryat. 69 новых мух.

89119186008 Роман
RV
22.03.2017 16:38
3500 руб.
LUNKER CITY - SHAKER 6`` - 3 ПАЧКИ
IMAKATSU - JAVALLON 140 - 2 ПАЧКИ
SAVAGE GEAR - SOFT 4 PLAY 19 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2985
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 10 февраля 2010 20:22
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2011 8:22

В теме могут обсуждаться только спиннинги, розничная цена которых, превышает 30 тысяч рублей.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2010 20:15
и как же не хочется вводить третью градацию палок, что бы избавится от назойливых "нуворишей". может передвинуть край хотя бы до пятнахи, убрав чахлую поросль моськанел и весь собачник
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2589
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2010 20:12
bokoплав написал:
Чем забрасывательно-вытаскивательная техника доро-о-гущщих девыйсов отличается от презренных ДО ..пользуемых плебсом???

Да , действительно интересно , чем же спиннинг для богатеев Терьер (11 тыс в питерском магазе ) отличается от народного удилища Психоган (8 960 руб в интернет-магазе Москанеллы) ?
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2010 20:11
Shtirlitz написал:

1)А чем 801-й лучше 842-го ? Ну, кроме новизны... Просто очень хочется, но
2)пока останавливает полная ненужность палки , меньшей по тесту , чем 842.

не Карелий(а это именно он "открыл" для Ленинградцев 801й первым купив его вслепую,без смотрин), но постараюсь ответить)ибо имею давно и плотно

1) у меня никогда не было 841го по причине его вихлявости, хотя рабочий диапазон был 100% моим. вихлявость и отсутствие палки в материале гликс вот две основные причины, по которым я всёже предпочёл 842й
и тут потряс купленый Карелием виртуально 801й гликс. разница, как между малиновым прутом и розгой. На воде впечатления лишь подтвердились.
Но ведь речь о 842м.. по сравнению с ним 801й кажется игрушкой. другой держак, невесомые кольца , окрас от Стримденса, возможность взять с собой в кусты и кидать там очень точно самые микробистые микробы. При всём при этом "фамильная" лумисовская мощность. При нужде можно почти догнать обычные нагрузки 842-го. Причём эти фокусы без страха уже проделываю не только я.
2) а вот это сугубо личное, если про 842й могу сказать - лучший лёхкий лайт, про 801й - лучший ультралайт. Если тебе этот класс ловли чужд- тогда и голову ломать не стоит..
ФМА,AVF,ALVIF

Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2010 19:58
bokoплав написал:
...И плиз без истерик- докажи мне -тупому питерскому снобу- ,что ..к примеру Терьер превосходит Психоган и чем????

А-атличный ход !!! Теперь , предположительно , склонный к истерике , алексей стр - уже что-то должен Бокоплаву... И опять никакой конкретики. Какой Терьер какого Психогана ? В каком способе ловли ?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21260
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2010 19:44
kit написал:
Причисляешься к схоластикам, поздравляю,

Схоластик...пацифистик..национал-социалистик :eek:
ну с грамотностью разобрались...
ПрАстите мЫлейший-а вы рыбу ловите???? Или изучаете каталоги ,гордясь возможностью купить??
Если все же вам доводилось пользоваться изделиями враждебных технологий за сумасшедшие деньги свыше 10 тысяч (тема -таки)-ответьте..
Чем забрасывательно-вытаскивательная техника доро-о-гущщих девыйсов отличается от презренных ДО ..пользуемых плебсом???
А проводочно-обводочные характеристики безусловно позволяют забросом обводить кусты и проводить воблер в гораздо бОльших вариантах проекций??
И японцы- они..типа-впереди планеты всея???? ;)
Заранее благодарю за развернутый Атвет
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2010 19:28
алексей стр Ба!!Скока эмоций..жаль впустую.. ;)
Не Робин Гуд (тот просто грабитель)...А Че Геварра :thumbup: :)
И ежели ты в моём посте увидел токмо идиосинкразию к одной фирме-..ну значит просто хотел увидеть..Нет её..Есть реальное отношение к подаче материала ..здесь..
А здесь-токмо имхи..Сколько б ты не дорожил своим реноме...
алексей стр написал:
о Пантуны были по твоим словам вылизаны от и до а теперь оказывается тебе ручки не нравят

Мне лично НЕ нравятся ручки Психоганов...Так же как и МК..Так же как и ..скажем Гранд Вью...и тп...МНЕ нравятся вот такие ручки
http://www.photofile.ru/users/bokoplav/115365013/126668248
и такие
http://www.photofile.ru/users/bokoplav/115440330/134026540
Ну удобнее мне такими....
А кому-то мои не нравятся....-я этим не озабочен....Это для меня...
А спорить как и что лучше для ВСЕХ- это мне неведомо(в дизайне)
А вот в бланке- мона многое ...ИМ -удалось...
И что ВСЕ азиаты-тонкостенные ,а америкосы-толстые??? :cool:
Что скажет ...не маленькая девочка ,а умудренный ....мушшшина???? :)
Токмо давай в теме выбор спина-там ..нормальная аудитория..
зы ...И плиз без истерик- докажи мне -тупому питерскому снобу- :) ,что ..к примеру Терьер превосходит Психоган и чем????

Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6616
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2010 17:54
GORE
Миш, где по твоим сведениям катают CD XLS?
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2010 17:51
Shtirlitz Зачем сравнивать сильно разные по тесту удочки?
Очень хочеться- лучше живьем посмотреть, причем на открытой воде. Их есть уже в городе, не проблема.
Есть большое желание по весне или в оттепель- замутить ПКРовский междусбойчик, для просмотра в условиях именно рыбалки интересных снастей, из этой ветки :) Счас кольцевая открыта в мои края ;) Стало очень реально.
Чтобы зачить не Пантуном единым ...
921-964-2702
Shtirlitz

Сообщение отправлено: 28 ноября 2010 17:38
Сообщение отредактировано: 18 мая 2012 15:25
:rotten:
алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2010 16:56
karelii
Блин,ни как не удается увидеть эту палочку вживую,хоть в Питер приезжай :)
алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2010 16:50
bokoплав
Браво,пятерка,то есть через пост можно упоминать только то что тебе нравится.Значит оказывается ты не Робин Гуд,я же про это и говорил.Тебя раздражает не продукция а люди которые за ней стоят.
Я не маленькая девочка что бы губки надувать.И не было бы моих постов,если бы в твоих было больше конкретики а не обобщенности.Опять как интересно получается,то Пантуны были по твоим словам вылизаны от и до а теперь оказывается тебе ручки не нравятся.А нахрена было раньше времени пиарить если ты их в руках не держал?И я искренне удивляюсь как это ты сподобился заказать сборку береговика.А как же нелюбовь к тонкостенным азиатским произведениям.Или будешь мне доказывать что бланки толстостенные как равнозначные америкосы.Не боишься ломануть при махе богатырском?
Ты по поводу ценообразования податошней поспрашай в М,может тогда для тебя что то прояснится.
И не надо мне вешать ярлыки что я что то там стараюсь.Я очень дорожу своей репутацией не интернет шиздабола,и думаю что присутствующие не могут меня упрекнуть в обратном.
О какой дуэли ты говоришь.У тебя потрясающая способность что то сказать а потом увести разговор от главной темы.
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2010 16:44
Сообщение отредактировано: 28 ноября 2010 16:54
Dratel написал:
Сейчас у меня avid AVS76 3,5-10,5г, хочется спиннинг более легкий и чувтвительный

Тогда можно подумать о приобретении TSR- 801-2 GLX ,обратившись к ИНЕ.
Будет очень дорого, с гарантийным обеспечением, но проблему решите радикально - для воблерной рыбалки вдумчивой, с разными вариантами проводки - лучшей удочки не знаю+ точнейший заброс легчайших колебалок ;)
Стоит не спешить, а подождать открытой воды, посмотреть удочку живьем, ФМА бывает иногда в ваших краях. Почти в ваших- очень часто.
921-964-2702
Dratel
Участник форума

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2010 16:08
ФМА .
Сейчас у меня avid AVS76 3,5-10,5г, хочется спиннинг более легкий и чувтвительный, про Talonы TX 2-9, 3-12 у меня мало информации, у моих знакомых их нет. Если можете, то сравните его с legend elit, чем эти спиннинги отличаются.
Монотонный твичинг использую редко, в основном прерывистый в зависимости от конкретных условий и предпочтений рыбы. На блесны и джиг ловлю не более 15% времени.
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2010 13:14
Сообщение отредактировано: 28 ноября 2010 13:20
kit написал:
Короче---бредит.

Не... Продвигает !!! Как умеет... Даже перекрасился из "джиг-консула" в эксперты по твичингу. Не потому ли , что Панты в джиге ... галимые ... ?
kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2010 13:00
Сообщение отредактировано: 28 ноября 2010 13:15
Монолит написал:
kit Это рождение новой ветки : Спиннинги не хуже дорогих. bokoплав написал:Да и мой якобы пиар-сводится к упоминанию того ,что есть продукция дешевле ,и не хуже..Просто в Питере немного другие системы схоластики..И к этому надо

Короче---бредит. Видно в других ветках он у многих тоже в игноре, вот и лезет не по теме. Общения видно не хватает :biggrin:
Схоластика это наука или словоблудие?
Это игра в логику абстрактными образами, абсолютно бесполезная и часто приводящая к ошибочным, неприменимым к жизни и науке выводам. В целом пустая трата времени на бесполезные рассуждения.Ярким примером схолстики является всё "боговедение", не основнное на каких либо фактах, а только на слепой вере.
Видимо это вера в понтун и норстрим :biggrin: :biggrin:
bokoплав написал
Просто в Питере немного другие системы схоластики..
Причисляешься к схоластикам, поздравляю, т.к. большинство твоих постов, отвечают вышенаписанному.
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2010 12:57
Я не в курсах по розничным наценкам ....По аппетитам некоторых розничников вполне возможно..
А по рабочим характеристикам....во многом переплюнули...Мулечек дорогостоящих поменьше..Да и расчитано на лОвящих .а не пальцевееристов...
" тут фестончики ,а тут рюшечки!! Нехорошо Наталья Андреевна ,когда везде фестончики" (С)
Один тут предлагал сменять на Кардифф Монстр...Ессно отказано...
зы А чо у Мегабасса или УФМа есть 76я планка??? :cool:

Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2010 12:45
kit Это рождение новой ветки : Спиннинги не хуже дорогих. bokoплав написал:
Да и мой якобы пиар-сводится к упоминанию того ,что есть продукция дешевле ,и не хуже..Просто в Питере немного другие системы схоластики..И к этому надо

kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2010 12:36
Судя по активности bokoплава, неужто понтуны перевалили за 10ку, :cool: и переплюнули верхнюю линейку Шимы, УФМ и на крайняк Мегабасса?? :eek:
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2010 11:52
Dratel написал:
bokoплав
Не подскажете, где у вас в Санкт-петербурге есть спинннги Legend Elite по разумным ценам?

Не совсем в курсе торговых и ценовых политик магазинов..Давно не гулял..

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2010 11:49
Сообщение отредактировано: 28 ноября 2010 11:50
алексей стр написал:
.Где ты нашел всеобщее пускание слюней на Мидовский товар?

А слюней нет-токмо черезпостное упоминание...Почему??- вот сижу ломаю голову.. :)
алексей стр написал:
А чего ты тогда по Нордстриму не проходишься его упоминают очень часто.
А потому что модели Норстрима мне нравятся
Ну и я вижу визуально рыбу ,которую люди ИМ ловят...
алексей стр написал:
Вот думаю может мне тоже от балды что нибудь ляпнуть про сопливый Ламик или Крой да и по другим могу пройтись.

Пройдись-поспорим...Лучше уж с тобой ,чем с дядей Васей ,которому после шиманокатаны подарили... ;)
И он в порыве щасья -его обсуждает..алексей стр написал:
ы Москанелле оказываешь медвежью услугу.Пиар он конечно любой хорош,но свою репутацию практика подмачиваешь.
Ну в стиле Мишани...Дырки в голове.. :cool:
Чо ловить меньше стал??? :cool:
Зы Ежели не понял-здесь обсуждаются имхи...Как экспертные ,так и личностные...
Можно красиво порисоваться сравнением названий (что обычно делается) но пользы от этого не будет ,поелику обычный пользователь(чайник) смотрит на частоупоминание...
Я знаю много нюансов взаимоотношениий М и ..М..Но смысл их вытаскивать??тем паче сюда?
Пока я вижу скользящую в твоих постах обиду-сколько пиарили Миду-пришел Б и написал ,что всё это г...а в Москанелле- всё пучком....нехорошо..
А вот покидав Рестифами (впИарили-то их много в Питере ) :) Потом Пантуунами поплотнее..
Скажу что "белогвардейский кивок (звиняюсь ) у Пантууна горазд белогвардейскее.
хребтина поплотнее и покидучее.. :)
Сравнив цены на бланки Терьер -более чем вдвое дороже от того же Севена... :eek:
закралась мыслишка..А с чаво??? Такой же японский бренд..так же в ...бланки делаются..Колечки..тож не хужее..
Да и мой якобы пиар-сводится к упоминанию того ,что есть продукция дешевле ,и не хуже..Просто в Питере немного другие системы схоластики..И к этому надо приспосабливаться..некоторым москвичам ,пытающимся.... ;)
зы Так на чем ..то бишь каким оружием вы ,сударь ,вызываете меня на дуэль????

thebros
Участник форума

Всего сообщений: 116
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2010 10:44
karelii ,да даже у Т приличная разница диаметров...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2010 10:40
Dratel написал:
рассматривю 2 варианта: Legend Elite LES70MLF2, или daiko featherweight FW-732L-T, а основные мои воблеры имеют вес 3-8гр, вот и получается, что daiko немного слабоват для верхней границы веса, а LES70 глуховат для нижней.

а почему не ТХ? уж если собрался у нас покупать..
и второй вопрос - стиль отношений с воблерами уже сложился полностью и это тупые монотонные рывки?
ФМА,AVF,ALVIF

karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2010 9:39
http://www.daily-fishing.ru/pa...oj_chasti/
- Небольшая статья о создании хороших и не очень Китайских удочек :)
Изложенное, по сути и так известно, но все-таки в напечатанном виде.
921-964-2702
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2010 0:43
Сообщение отредактировано: 28 ноября 2010 0:53
Как всё запущено ... bokoплав написал:
...СПИННИНГ_ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ИНСТРУМЕНТ В РУКАХ,,,,И кому что понравится и ляжет- одному богу известно..Корректировку

bokoплав написал:
Но в мозги вдалбливается ,что рыбак с Мегабассом (GLXом,Моретаном...)-это настоящий рыболов..А остальные-шушера...В корне не согласен...и буду мочить до последней ЖК... Но пасаран!!!!

Видно , что писал рыбак - и спорить с этим трудно. Но дальше : bokoплав написал:
Чессно..??? Меня ЗАДОЛБАЛО через пост читать средактированную рекламу ..про...талоны ..Рестиффы..теперь Терьеры

Как-то не заметил в этом случае ангажированности . Люди честно и не навязчиво делятся своим мнением . Зато заметил другое : bokoплав написал:
Поелику Пантууны действительно по многим темам явно не хужее,а кое где и превосходят

bokoплав написал:
Психоган- замечательный звучок

bokoплав написал:
Реально конкурентноспособный бренд имеющий множество плюсов вместе...

И так - сто раз ! Это уже не рыбак пишет - а подбарыжник ! Учитывая , что "джиг-консул" Бокоплав нынче выступает экспертом ещё и по воблерам и зимней блесне - удивительно сколько в этой бочке всего намешано ! И Алексей прав : как бы рыбак в ней не утонул...
алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2010 0:12
bokoплав
Опять много букв и нет ответа на конкретно поставленный вопрос по поводу всего лишь одной модели :(
Слава я тоже читаю этот сайт и вижу совершенно обратное.Не надо прикрывать свои не несущие полезной инф-ции посты борьбой с ветренными мельницами.Где ты нашел всеобщее пускание слюней на Мидовский товар? А чего ты тогда по Нордстриму не проходишься его упоминают очень часто.
Мне например симпатизирует в последнее время читать отчеты Пилота.Они достаточно сдержанные и информативные.Почему ты не выдаешь такую ин-цию которая была бы куда полезней.
И вот опять сопливые ГЛ и МК.Какие конкретно? Бенейро до 42гр или Кросстейдж до 5гр.
Вот думаю может мне тоже от балды что нибудь ляпнуть про сопливый Ламик или Крой да и по другим могу пройтись.
Ты Москанелле оказываешь медвежью услугу.Пиар он конечно любой хорош,но свою репутацию практика подмачиваешь.
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2010 0:09
Сообщение отредактировано: 28 ноября 2010 9:44
thebros
Не , в глаза не видел :) , речь ведь про эксперимент шла :) а вот этой пришлось пловить
http://fishing.shimano.co.jp/cat/detail.asp?k=100685
S709ULT30- очень понравилось - но кастинговых нет, поэтому и не предлжил.
"комлистость" по толщине хлыста у комля и у кончика- не определить- в этих удочках- довольно сложная конструкция у бланка, графиты разные, и на потрях - тоже ничего не понять- бланк очень легкий и жесткий- все равно что кием билиардным махать, не раскачать практически.
На воде совсем другое дело.
921-964-2702
Dratel
Участник форума

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2010 23:46
bokoплав
Не подскажете, где у вас в Санкт-петербурге есть спинннги Legend Elite по разумным ценам?
Зайчег

Сообщение отправлено: 27 ноября 2010 23:29
Сообщение отредактировано: 27 ноября 2010 23:30
А мне лично уже не надо. Мое мнение сформировано. Коплю на легкий береговой лайт. Это будет XLS 270 до 14 - выбрал из похожих аналогов чиста по цвету... :thumbup:
Кстати - спасибо за наводку на магазин на Московской - прикупил там шнурок из предыдущей партии любимый.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5283
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2010 23:25
Зайчег написал:
Все. По нескольку раз. Мир Охоты, Подворье, центр на Пионерской, Рыбачок, Мегафиш.

Тебя скоро туда пускать не будут :biggrin:
... и луку мешок.
Спин
Забанен

Спин

Всего сообщений: 15497
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2010 23:19
Зайчег
Ничего, пиши, не тушуйся! Глас наро абчественности не заткнуть всяким... ангажементам! :biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Зайчег

Сообщение отправлено: 27 ноября 2010 23:12
bokoплав написал:
Штрих написал:Согласись что не каждый может потряся спин у прилавка,выдать все характеристики,и определить принадлежность к тому или другому способу ловли данным девайсом
Здесь???-ВСЕ!!!

Нифга - я оценил вес-эргономику, ту самую живость и цену. Все понравилось.
А Саня передернул - по местному обыкновению... :thumbdown:
thebros
Участник форума

Всего сообщений: 116
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2010 23:10
karelii ,благодарю за ссылку.Судя по вершинке и нижнему колену "комлистая" должно быть удочка.Кидались спиннинговой?
Мальца тест великоват под конквестик,имхо...,но на заметку возьму;-).
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2010 23:10
Dratel Тогда ЛЭ-однозначно....Апалач в XMG посмотрите ышшо..Но он до 7 г..76й

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2010 23:07
Штрих написал:
Согласись что не каждый может потряся спин у прилавка,выдать все характеристики,и определить принадлежность к тому или другому способу ловли данным девайсом
Здесь???-ВСЕ!!! ;)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2010 23:06
алексей стр написал:
.Цена и вес мало говорят о идеале твичинговости удилища,как и живой конец
А рази плохо Ежели твичить унцовой палкой 8 граммовые будет удобно...но и бросать верхний диапазон она будет хорошо??? Чо как не идеал???
Но живой-не значит сопливый ...как у ГЛ или МК..
И рази плохо -если она стоить будет подешевше???Хотя мы тут на грани обсуждения- никто не знает дороже десятки обсуждаемое или :eek:

Эвон маодерайты в прайсы поморят :cool:

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5283
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2010 23:03
karelii написал:
Саня, а шли бы вы в ветку выбора спинига, обычного

Андрей! Разговор шел о Стэдже(вернее о его конце)а его стоимость на сайте Норстрима 10760 :biggrin:
Особенно если тебя сильно заинтересовало мнение романа с плюсами

Меня оно не интересует ни разу,ты бы хоть на смайлы смотрел :cool:
Просто человек выступает тут в роли ЭКСПЕРТА по спиннам,вот я и хотел узнать для себя что-то новое :biggrin: Согласись что не каждый может потряся спин у прилавка,выдать все характеристики,и определить принадлежность к тому или другому способу ловли данным девайсом :biggrin:

С уважением!
... и луку мешок.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2010 22:58
алексей стр написал:
Cлава,мне не нужны обобщенные тезисы которые пишут в рекламных проспектах.Доступным языком как ты это умеешь делать когда дело касается джига.

За сравнение японцев с гейшами седня я ужо получил ЖК..(ура SERу явному спецу по спинам :) .
Ну хошь-так хошь...Токмо почему именно джига??? Для этого есть спецтема..А я ..так или иначе ;) Владею и...правой и левой.. :)
Чессно..??? Меня ЗАДОЛБАЛО через пост читать средактированную рекламу ..про...талоны ..Рестиффы..теперь Терьеры...Какой бы не был вопрос-"спецтоварищи" вытаскивают на 25 кадр эти названия..для запоминания апчественности...Вкрапы старческих соплезубых идиотизмов..
А человеку (пользователю) просто надо кой чего понять..Из писАемоего понять невозможно,кроме того .что круче кучи 74 ИТМ,рестифф .Графитлидер ...щас пошли черезпостовые Терьеры.(То есть МИДОвско-Рыбаклюевские темы...Зная прикормленность и заинтересованность форума и окружения).Я-в теме..поэтому было смешно-но когда народ стал ужо начинать аксиоматично аргументировать- ретивое не выдержало...
Поелику Пантууны действительно по многим темам явно не хужее,а кое где и превосходят вышеупомянутое..)
Коньюктурно работа всей планки Севен энд Хелф построена по максимально возможным предпочтениям лодочного спина...рабочая вершинка ,позволяющая точно бросить тестовой диапазон..Пружина верхней трети вполне приближена к американскому эталону бассовых серий с более мягкой отработкой ..Удобная рукоять ,хоть и делёнка)..Не проваливает ни твич ,ни форсированный вывод
Причем независимо от нагрузочных характеристик..И до 7 и до 42 работают примерно одинаково ,что говорит о хорошей инженерной проработке всей серии..Лично пользовал 4 вида фаст и экстрафаст..Модерейт до Питера не доехал..
Пока НИ В ОДНОЙ планке удилищ не встречал чтоль отработанной по всем весам аналогичности работы..Минусы Севена - достаточно низкий резонанс для джигово-тактильных дел...остальное выше всяческих..
Психоган- замечательный звучок и разнокалиберная планка по длинам и развесам...
Рукоять мне не понравилась..Кольца К-Серии везде только в плюс
Можно купить бланки и собирать под себя...Мине щас делается береговик..того ,что в серии боле понравилось
Реально конкурентноспособный бренд имеющий множество плюсов вместе...
Это мнение по теме...
таперича о девичьем....
ВСЕ ЧТО обсуждается здесь на 95% -полнейшая фигня и к выбо...помощи для выбора малопригодна...Поскольку многие аппелирующие своей аргументированностью и знанием названий в претензией на экспертный сленг- токмо в магазе и потрясли то , о чем до усрачки спорят..А рыбу видят в ОКЕЯХ и ....Я (в большинстве случаях)-не видел ни фото с нормальной рыбой ...ни реальных результатов обсуждаемых девайсов...СПИННИНГ_ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ИНСТРУМЕНТ В РУКАХ,,,,И кому что понравится и ляжет- одному богу известно..Корректировку ценового диапазона слава те яйца сделали-однако мало помогает..
Я могу ловить и Мегой и Мегабассом примерно одинаково...Но в мозги вдалбливается ,что рыбак с Мегабассом (GLXом,Моретаном...)-это настоящий рыболов..А остальные-шушера...В корне не согласен...и буду мочить до последней ЖК... Но пасаран!!!! :thumbdown:
:)

Зайчег

Сообщение отправлено: 27 ноября 2010 22:44
Сообщение отредактировано: 27 ноября 2010 23:07
SER написал:
Вы их все перетрясли? Или опять продолжаете делиться инетовскими "выжимками"?
Еще раз прошу Вас писать только про то что Вы сами держали в руках.

Все. По нескольку раз. Мир Охоты, Подворье, центр на Пионерской, Рыбачок, Мегафиш.

karelii написал:
Особенно если тебя сильно заинтересовало мнение романа с плюсами

Тогда непонятно - ЗАЧЕМ там повторять мое мнение через пять постов... :thumbdown:

Pilot
Не надо путать мягкий конец с живым.)))
алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2010 22:34
Зайчег
Вы извините но теоретические домыслы мне малоинтересны.Цена и вес мало говорят о идеале твичинговости удилища,как и живой конец.

Хомка
Как не крути все сводится к нему родимому :biggrin:
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6616
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2010 22:32
karelii написал:
На дорогих китайских удочках - точно

Физика и география - разные науки. :) :) :)
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 104 105 106 107 108 109 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Эксклюзивные или дорогие спиннинги
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку