Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Эксклюзивные или дорогие спиннинги
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 104 105 106 107 108 109 #
Печать

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 февраля 2010 20:22
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2011 8:22

В теме могут обсуждаться только спиннинги, розничная цена которых, превышает 30 тысяч рублей.

Зайчег

Сообщение отправлено: 18 декабря 2010 23:03
DK написал:
Для одних производителей, это - норма, а не запас по мощности, а для других, отсутствие этой нормы.
Вот и вся технология.

Причем и те, и другие производители - Дайва. :)
DK
Участник форума

Всего сообщений: 196
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 18 декабря 2010 17:44
Сообщение отредактировано: 18 декабря 2010 20:41
Зайчег написал:
ЗАПАС по мощности

Для одних производителей, это - норма, а не запас по мощности, а для других, отсутствие этой нормы.
Вот и вся технология.
Зайчег

Сообщение отправлено: 18 декабря 2010 15:13
Сообщение отредактировано: 18 декабря 2010 15:17
У меня проблем нет - на 8 граммах при тесте до 15. Но я тупо по концу люблю смотреть. Есть тут люди куда авторитетней - утверждающие что Дайва - ВСЯ - в тактиле касаний дна так себе. При этом - хороша в чуйке при поклевках (например - в руку как колючка с мизинец долбит твистер) и касаний веток. Чудеса! :)
Я ей редко ловлю - длина не береговая и не кустовая. Но приманки по 8-10 граммов она кидает очень комфортно - за это и нравится.

Еще отличие Симы-Х ИМХО - что она по ср. с SC довольно тяжелая в махе в своем тесте. Особенно для недешевого ипонца... У 96 (до 25 вроде граммов) - реальный баланс в голову.
Прагматик
Участник форума

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2010 14:25
Зайчег.
Джиг с ним реален или . . .?

Судьба играет с человеком, а человек играет на трубе.
Зайчег

Сообщение отправлено: 18 декабря 2010 13:29
Прагматик написал:
Silver Creek M.S. , чем от Симы Х отличается ?

Тупо из каталога - нет такого разрыва между тестом и леской. Более нежная удочка. Скажем так- она на пределе СВОЕГО теста уже просаживается. Плюс три грамма - ваще клизьма, даже в 77 длине. У меня есть))).
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2010 13:29
Прагматик написал:
Господа, а что можете сказать о Silver Creek M.S. , чем от Симы Х отличается ? Графит SVF ,одинаков.Предназначение ,тоже, лососевое.

Сильвер для форельки, Сима для Лоха. :biggrin:
Зайчег

Сообщение отправлено: 18 декабря 2010 13:23
DK написал:
Вот я спрашиваю автора этих слов - Что он считает нормой?

Вы в конструировании если сечете - то ЗАПАС по мощности тупо означает либо излишний вес, либо - дорогие технологии. При условии что не жертвуются другие специфические качества. Что не факт...
За первое надо платить эргономикой рыбалки. За второе - своими кровными.
Полуторократный, а то и двухкратный запас по сравнению с предельными условиями использования (они же - нормы прочности) - ну к примеру в самолетостроении - полная хрень. Просто ввиду ненужности.

У Симы могучий тест по леске относительно рекомендуемых приманок (у Ламика эсприт до 17 тоже). Наверное - это проблема Дайвы - объяснить что вот воблер хорош к примеру до 25 граммов - упористый - при ее строе (или там колебло - не знаю), зато 9 кг по леске на вываживании держит нормально, ввиду того что под лосося сделана.
Это ввиду и имел... :)
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2010 12:29
DK написал:
Вот я спрашиваю автора этих слов - Что он считает нормой?

:)
Прагматик
Участник форума

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2010 11:51

Господа, а что можете сказать о Silver Creek M.S. , чем от Симы Х отличается ? Графит SVF ,одинаков.Предназначение ,тоже, лососевое.
Судьба играет с человеком, а человек играет на трубе.
DK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2010 9:51
KK написал:
DK написал: Не знаю вообще ни одного Американского производителя у которого на спининге был бы прописан некий краш тест. Не дай бог бросишь на 10 грамм больше чем написано и спининг сломается.Если спининг работает как положено в указанном диапазоне, то это и будет нормой. Не очень понял, что такое краш-тест, написанный прямо на спиннинге, но все очень непросто с американскими спиннингами. Первое, что приходит на ум - 86й Ламик МТС. Номинальный верх - 17 г. Я ОЧЕНЬ много ловил этой палкой весами вдвое выше этого значения (и не только я) - ноу проблем. Хотя и в своем номинальном тестовом интервале палка работает очень пристойно.

KK

Так и я о том же, что если спининг держит вес, больший чем который обозначен, всего лишь как рекомендуемый, но при этом в указанном диапазоне, работает как положено, то это - нормально.

А исходя из такого поста - Зайчег написал:
Сима-х - в спб видел одну удочку в Рыбацком подворье в Гранд каньоне. Может - еще в Адреналине есть.
Знаменита тем же чем и Лумис - написано одно, а по леске и верхнему тесту можно совсем другое. :) Например - 40 граммов вместо 25.

Получается, что это - недостаток и то что если спининг не складывается, это уже - плохо.
Вот я спрашиваю автора этих слов - Что он считает нормой? Получается так, что на 5 грамм больше бросил и если спининг сложился, значит это нормально. А если написано 25гр и при сорока , он не складывается, значит это уже - плохо.
В рунете, полно людей, который считают. что это -плохо и что превышение веса на 5 грамм, это уже катастрофа.

Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2010 16:28
Зайчег написал:
Можно было бы ее модифицировать...
Таки модифицировали - просто Симой стала.
Зайчег

Сообщение отправлено: 17 декабря 2010 12:53
10 лет - очень большой срок для графитового девайса. Хотя если привык - менять тяжело - знаю из других областей на личном опыте. :)
Щас просто много интетересных удочек за меньшую цену.
И я не уничижаю - просто возраст есть возраст. Можно было бы ее модифицировать...
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2010 12:46
Vadkh написал:
Иваныч 1 Да, не стучат они как предатели на партизан. От15гр комфортно работают по вершинке.

832 10-25 от 12 на джиге в руку
862 от 12 на джиге в руку
в принципе на момент 2003-2007 одни из лучших в чуйке(из доступных)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2010 12:43
Shtirlitz написал:
Други, кто могёт вменяемо сформулировать- что такое Сима-Х ? Из гугла понял только, что китай, и что чем- то знаменита(чем??)

1) Это топовая дайва с 2001 года
2) это классика
3) сейчас не выпускается потому что морально устарела
4) очень много людей готовы взять ее обратно
5) 772,832(до 25),862- классика!!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2010 12:21
Иваныч 1 Да, не стучат они как предатели на партизан. От15гр комфортно работают по вершинке.
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2207
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2010 11:51
Shtirlitz Давал мне приятель такую Симу покидаться. Попытка использовать как "наш родной судачий девайс" вызвала некое недоумение, чуйка на джиге там... оставляет желать лучшего. А на потрях такого впечатления не было! Зато использование по прямому назначению - колебло и воблеры на сильной струе - реабилитировало этот спин в моих глазах и доставило некоторое удовольствие... Понравилось и щуку на Ладоге корчевать из травы (РМС и пр. незацепляйки).
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2010 11:30
Kigu
Я тоже помню Симку до 35 г. Было ощущение, что это "наш родной судачий девайс", и хотелось повесить туда полторы унции свинца + поролонку. Но я все ж не вешал. Потому палка та была у меня жива и здорова. И перешла кому-то по наследству. :)
Je ne pêche pas pour passer le temps
Kigu
Участник форума

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2010 11:20
Зайчег написал:
Сима-х - в спб видел одну удочку в Рыбацком подворье в Гранд каньоне. Может - еще в Адреналине есть.
Знаменита тем же чем и Лумис - написано одно, а по леске и верхнему тесту можно совсем другое. Например - 40 граммов вместо 25.
Лососевик???
В тряске не впечатлила - как раз в Рыбацком подворье. "Крепкий универсал", но дороговато за такое такие деньги в 2010м году...
Тут на вторичке кто-то до 25 граммов береговик 96 сватал свежий месяца полтора назад. За полцены...

Ага... Помню эту историю с Симой-Х. Когда они появились в первый раз в России, все посчитали их колами. Да-да не удивляйтесь, в 2002 году (а может в 2001, не раньше) это был кол, а нормой в Дайве считались Сильвер Крики S и Х. В итоге на них стали вешать приманки в 2!!! раза превышующие тест, ну и начались поломки. Около 2-х лет народ привыкал к тому, что производителю надо ВЕРИТЬ в тесте им указанном. (Если это конечно не америкос, у них-то тесты по другому ставятся). Как толко перестали палки перегружать - сразу все нормально стало, поломки прекратились. А Сима - Х действительно лососевик, вот только понять это можно исключительно на воде :) Тряской не определяется.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2010 8:49
DK написал:
Не знаю вообще ни одного Американского производителя у которого на спининге был бы прописан некий краш тест. Не дай бог бросишь на 10 грамм больше чем написано и спининг сломается.Если спининг работает как положено в указанном диапазоне, то это и будет нормой.

Не очень понял, что такое краш-тест, написанный прямо на спиннинге, но все очень непросто с американскими спиннингами. Первое, что приходит на ум - 86й Ламик МТС. Номинальный верх - 17 г. Я ОЧЕНЬ много ловил этой палкой весами вдвое выше этого значения (и не только я) - ноу проблем. Хотя и в своем номинальном тестовом интервале палка работает очень пристойно.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2010 8:42
bokoплав
Слав, насчет Симы и Сильверов той генерации - согласен полностью. Палки были супер! Но потом пришел Ржевский, точнее Заславский, - и все опошлил... :(

ЗЫ Симу, кстати пытались копировать и на Волжанке (точнее - на Хуанхэнке). При этой конторе я несколько раз видел некого Рому, который до того работал в Мире Рыболова. Думаю, это была его инициатива. Та левая Сима стоила половину правой. Народ на выставке ее тряс. Но я не видел, чтобы кто-то купил.
DK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2010 8:37
Зайчег написал:
Знаменита тем же чем и Лумис - написано одно, а по леске и верхнему тесту можно совсем другое. :) Например - 40 граммов вместо 25.

Зайчег

Из вышесказанного, следует понимать так, что если бы эти спининги при забросе приманки в 30гр, вместо, типа положенных 25гр. уже складывались бы и это было бы нормально?
Сколько, было бы правильно, вместо 25? 28гр, 32гр, 35гр, раз 40гр вместо 25гр, это уже - моветон.

Очень часто доводилось видеть спининги с одинаковой заточенностью по рыбалке, с одинаковым так называемым тестом, но внимательно присмотревшись к таким спинингам, обнаруживаешь такую штуку, что один спининг при тех же параметрах имеет более внушительный по размеру бланк.
Или смотришь на 2 спининга и тот спининг который более грузоподьёмный, имеет бланк ощутимо тоньше, чем тот у которого так называемый тест, прописан меньше, а сам бланк толще. При этом, предназначение этих спинингов - абсолютно одинаковое.
Не употребляя автомобильную терминологию с одинаковыми по обьёму двигателями, возьмём простой пример. 3 мужика, аобсолютно одинаковые по возрасту росту и по весу, максимальный вес ногут поднять совершенно разный. Штангисты в этом - не учавствуют.
Так значит тот, кто поднимет вес больше других и будет ненормальным?

Не знаю вообще ни одного Американского производителя у которого на спининге был бы прописан некий краш тест. Не дай бог бросишь на 10 грамм больше чем написано и спининг сломается.
Если спининг работает как положено в указанном диапазоне, то это и будет нормой.
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2010 0:57
Зайчег А ты попробуй ей половить а не трясти. Как стоила 400 бачков так и стоит. И с учетом того когда она была выпущена, то многое, чем сейчас восхищаются слизано с нее.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20777
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2010 0:52
Зайчег
Ну не надо так уничижительно...Сима-Х -верхняя планка Дайвы тайваньского завода ,так называемых "тубуларов"(послойных графитов) ,вызвавшая фурор в начале века..
Сильвер Крик -Х ,Гранд Вью и Сима -мало кто мог конкурировать с ними ,даже в общественном мнении..
Зы Вся МММ Заславского началась и продолжилась именно с копирования этих спиннингов..
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Зайчег

Сообщение отправлено: 17 декабря 2010 0:43
Лососевик??? :)
В тряске не впечатлила - как раз в Рыбацком подворье. "Крепкий универсал", но дороговато за такое такие деньги в 2010м году...
Тут на вторичке кто-то до 25 граммов береговик 96 сватал свежий месяца полтора назад. За полцены...
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2010 22:43
Shtirlitz Во первых Тайвань. Имею давно 932 Джиг 15-30 хорошо, колебло и воблеры вообще гуд.
Shtirlitz

Сообщение отправлено: 16 декабря 2010 22:37
Сообщение отредактировано: 18 мая 2012 15:33
:rotten:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2010 21:44
GORE написал:
параметры:3750, 53 см

Хорошие параметры! Я бы сказал - высокие параметры! Трудился видно на основательно!:)

Мишаня, поздравляю!
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2010 13:12
rockit_at_work
:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
rockit_at_work
Участник форума

Всего сообщений: 125
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2010 12:36
С прибавлением, Миш :thumbup:
SpinReview.Ru
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2010 12:27
параметры:3750, 53 см (С) Гор..
Зы я и говорю-плагиатор
У меня обе девки (86й и88й гр) 3750 и 53 см...
Ничо нового не мошшшшь :)

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2010 11:47
Акс bokoплав
спасибо. бум старацо:)!
параметры:3750, 53 см:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2886
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2010 12:18
GORE с прибавлением семейства...а ведь темнил, скрывал..Pilot ладно- штатный разведчик....многое знает, хорошо раскрыл секрет...Раз про дочу стемнил, так про спины вообще запросто...многое видно не договариваешь, а мы к тебе с доверием , "академик ассортимента" многого стоит... :biggrin:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2010 11:21
ИНЕ kit
спасибо большое:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2010 11:21
ГОР Мышель ..Пока не понял до конца..-но судя по- у тебя родилась дочка????
Прязрявляю ессно...Плиз параметры в студию-сравним ТТХ :)
зы Ну хорошо-теперь хоть ловить будешь ;) (проверено бокоплавами) :)

kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2010 2:37
Pilot написал:
GORE

Это круче самого-самого эксклюзивного и дорогого спиннинга в жизни. :biggrin:

И даже круче самого-самого мульта. Поздравляю!
Это круче всего. :thumbup:
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
ИНЕ
Участник форума

Всего сообщений: 191
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2010 22:47
GORE

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2010 21:36
DronGiron
Не надо ее жалеть :) .У меня то же есть Финеза Прототип 7"6-ая тубулярка ну и эта Тирка.Финка конечно в низах поинтересней,но скажем и Тирой начиная с 3гр+приманка проблем не испытывал,вершинка информативная с поклевками проблем вообще нет.Может она и меньшими весами работает,я просто пока не пробовал.Тиро для меня поуневерсальней получается.
DronGiron
Участник форума

DronGiron

Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2010 17:42
Я по низам мучаю финезу,но сцука жалко ее :) ,хочется помощьней,но с той же чуйкой.
алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2010 17:35
DronGiron
По мне так Тиро до 12гр в низах по джигу и отводу хорошо,а вот ближе к верху так для джига нормально а вот для отвода вершинка немного клюет,и трудновато продергивать через хрящеватые бровки.С той же Виторией и Вигором это делать будет легче.
DronGiron
Участник форума

DronGiron

Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2010 15:36
присоединяюсь к поздравлениям :biggrin:
GORE написал:
о мне нжна еще одна специализированная палочка( джиг\отвод от 5 грамм до 12) будут деньги вазьму Вигор или виторрию...графит

а почему не тиро до 12?
тоже такой проблемой озадачен,и выбрал именно его,но беда в том что без предварительной встряски,а по каталогу.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 104 105 106 107 108 109 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Эксклюзивные или дорогие спиннинги
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения