Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   О Фкусной и здоровой пище.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 390 391 392 393 394 395 396 397 398 ... 408 409 410 411 412 413 #
Печать

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 30 декабря 2006 0:03
Гошарий

Не за что! :)

Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2006 19:33
Т. О.
спасибо!
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2006 18:30
Гошарий

Сливочно-икорный соус

100мл - сливок 33% (22%)
1ст. л. -сухого белого вина
1ч.л. - красной икры
0.5ч.л. - черной икры
(при желании мелко порубленный лук(пассерованый), зелень, специи)

В сотейник влить вино, прогреть, затем помешивая, добавить сливки(при желании все остальное). На среднем огне, помешивая довести до загустения. Посолить, поперчить. Снять с огня, накрыть крышкой, слегка остудить. Добавить икру и аккуратно перемешать, чтобы икринки в соусе распределились равномерно.
Вот и все, просто до банальности.

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2006 18:13
eugene l.

Лови - холодецц, обжора! :biggrin:

"

Покупаем говяжьи ножки (или телячьи) с копыцами - 2 шт.,голяшку (кусок от ноги, вроде нашей голени, где есть "жилки" в мясе (сразу попроси разрубить, а то в кстрюлю не влезет),и просто кусок мяса 1кг без костей или с сахарной, лучше тоже от ноги,от бедра, но не задняя часть, она волокнистая. Ножки замачиваем в холодной воде и разделываем, как сказано выше. Советовала бы поскрести их ножом как следует. В чистом виде они желтые. Голяшку я тоже на пару часов замачиваю в воде, что отмывалась лучше. Берем большую кастрюлю, наливаем 1/3 воды и кладем в нее: 2 больших морковки 2 луковицы , перец черный горошком, 2-3 лаврика, одну небольшую луковку в которую надо воткнуть гвоздички. Даете закипеть и кладете подготовленные ножки и голяшку.Вода должны полностью покрыть мясо + на выкипание еще на ладонь. Солим. Если окажется, что соли маловато, то всегда досолить можно, а вот разбавление пересола водой чревато жидким холодцом. Как закипит, снимите пену и дайте покипеть несильно, через час убавьте огонь до маленького и 2 часа холодец дожен только медленно поднимать пузырьки снизу вверх. Проверьте, если за это время ножки уже мягкие, пора добавлять бедро. Прибавьте огонька, а как снова закипит, снимите пену и убавьте огонь. Холодец НЕ ДОЛЖЕН сильно кипеть или цвет его станет похож на хозяйственное мыло. Варите еще 2часа или чуть больше. За это время ножки должны полностью развариться и мясо должно отделиться от костей. Осторожно вынимаете шумовкой мясо и кости. Мясной части даем немного остыть, а бульон процеживаем через марлю. Пробуем на соль. Сверху бульон будет затягивать как бы пленкой, ее перед разливом холодца нужно снять. Мясо с жилками отделяем от костей (а косточки обсасываем или облизываем, кому как нравится)режем острым ножом с складываем в миску, переодически поливаем бульоном и перемешиваем, чтобы не заветрилось. Туда же добавляем измельченный через пресс чеснок, перец молотый черный. Пробуем, наверняка нужно подсолить. В это же время подсаливаем бульон, если требуется. Если у вас в планах украсить холодец, то для этого используются вареные яйца, морковка из холодца, петрушка, укроп. На дно лотка наливаем небольшое количество бульона и выкладываем картинку. Пока вы режете мясо, она застынет. Выкладываем мясо в лоток вилкой, не ровным слоем, как паштет, а так, чтобы бульон мог протечь по всему объему холодца, рыхло как бы. С бульона аккуратно снимем пленочку, выбросим. Половником, двигаясь только в горизонтальном направлении, собираем жир сверху и сливаем (белая полоска жира в палец толщиной на застывшем холодце мало кому нравится). На мясо наливаем бульон. Можно вилкой немного пошевеливать мясо, чтобы оно все было покрыто бульоном. Обычно данное кол-во хватает, чтобы бульон был на 1/2 -1 пальца выше мяса. Можно и чуть больше, как нравится и зависит от формы, в которую вы разливаете. Ставим в прохладное место застывать. 1-2 часа вполне достаточно.При подаче на стол, холодец переворачивается обратной стороной, вот тогда то ваши художества и увидят свет. Если на холодце все же образовалась значительная жировая пленка, снимите ее лопаткой. К холодцу хорошо подать хрен и горчицу. КЕТЧУП НЕ ДАВАТЬ, а кто просит - лишить лишить..... Если вы поставили варить холодец вечером, то можно его оставить на ночь отдыхать, а разделать утром, он даже не успеет остыть до конца."

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1816
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2006 16:49
Т. О.
Эй толстый, расскажи ты студень готовить умеешь? А то я его лублю очен. вот решил сготовить, купил голень говяжью. а дальше? сколько варить и в каком кол-во воды вот главные вопросы
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2006 16:25
царь

Что касается рыбы и морепродуктов, все дорого и примерно одинаково по цене выйдет. :) Ну если конечно не селедкой обходиться, а делать что-нибудь достойное. :)

царь
Участник форума

царь

Всего сообщений: 519
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2006 16:00
Т.О. Дамам рекомендуют в гардеробе красные,розовые и оранжевые тона.Рекомендаций по убранству столов ничего не слыхал, вот и спросил. Определюсь с бюджетом подумаю обстоятельней. :)
привет собратьям по ...
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2006 14:54
Янус Полуэктович,
я запомнил :) чтобы рыба не остыла, нужно с соусом руку набить, чтобы всё раз-раз, и готово. А еду я люблю ГОРЯЧУЮ, а не тепленькую
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2006 14:40
Сообщение отредактировано: 28 декабря 2006 14:43
Гошарий

По моему только ты не знаешь, что ИНБ и ТО, это один и тот же двуликий Янус. :biggrin:
Семга не успеет остыть под закрытой крышкой, тем более соус почти готов, да и вкусовые рецепторы у человека, лучше всего работают, при температуре пищи - 25градусов. Соус тоже будет теплый.

Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2006 14:23
Т. О.
гы. я искал сообщения с Автор=Т.О. :) по ссылке - рецепт от ИНБ

только один вопрос по рецепту: там ингридиент - жидка фаза от бланширования семги. Т.е. при (несерийном производстве) пока мы колдуем с соусом, семга остывает и становится невкусной :(

из дома выложи, плз, для общеобразовательных целей
Спасибо!
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2006 14:18
Гошарий

Просто полистал бы и все....
Вот тут

http://www.fisher.spb.ru/forum...amp;st=560

Добавить еще хорошо, для усиления креветочного вкуса - пасту из криля. И не льезонить маслом, если сливки жирные.
Простого сливочного икорного соуса(если не подходит креветочный) могу выложить потом, дома, на работе ща нет. Но там ничего нет особенного, обычный сливочный, только с добавлением икры.

Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2006 12:05
Т. О.

поиском не бьется ни по "соус" ни по "семга"

http://www.fisher.spb.ru/forum...4qhcn02qo5

Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2006 11:25
царь

И что значит из "рыбных блюд"? Определись - горячее, салат, теплый салат, горячая закуска, суси?

Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2006 11:22
царь

Гошарий

Посмотрите в этой конфе, я уже давал и соус и семгу бланшированную в шампанском.

Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2006 22:23
добрый вечер и с наступающим!
подскажите, пожалуйста, как правильно готовится сливочный соус (который с травками и красной икоркой) к стейку ищ семужки?
в ресторанах часто им поливают. вкусно. сам пробовал и так и сяк - не то...
А.В.

Сообщение отправлено: 30 ноября 2006 13:14
Sam
Я ЧМО всегда делал на основе растворимого кофия. А ты не знаешь, как его сделать на основе заварного? Пропорции на литр напитка?
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2006 10:44
CACA

Прикольная ссылка! :biggrin:

CACA
Участник форума

CACA

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2006 15:53
http://adiart.spb.ru/kulinaria/fish.html
Цензурная лексика отсутствует напрочь, но "рецепты" вполне реальные и веселые.
царь
Участник форума

царь

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2006 18:26
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2006 14:16
Андрей П Ну як це нема? Е! (за общение).

Я когда первый раз по молодости лящей коптил (бочка в саду,труба в земле ) После просолки не провялил (читай не подсушил ) Крюками за голову и в бочку на прутки рядами повесил.Смочил мешковину,прикрыл,костерок притушил,добавил сырых вишневых и смородиновых веточек.Зашел сосед,ля-ля.По пиву.Попросил тещу веточек подбросить.Доложила что все под контролем.Черезпару часов я спросил а че подбросили? Дровишек говорит,а то огонь погас.Мне поплохело чуток,Но виду не подал.Пошли смотреть.Мешок сгорел. Тушки оторвались и образовали на земле некрасивую горку чего-то. На прутках одни головки обугленные.

Вобщем она там че-то ковыряла в этом месиве с золой и нахваливала (совесть видать грызла) :)
С тех пор много воды утекло.
К чему все? Подсказать некому было.
привет собратьям по ...
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2006 10:45
царь
Да нема за што.....
До копчения...Я вообще, когда рыбу копчу, стараюсь ее подержать в соли немного...прадва иногда до суток получается:)...Соль как для обычного соления кг. рыбы: 2 ст.л. соли, одна сахара, перец по вкусу..ну и что там кто любит класть:)
царь
Участник форума

царь

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2006 20:36
Андрей П Просаливал до копчения или когда тушил в масле? (думаю что до) .Я ее послойно с луком и морковью в казан+лаврушка перец масло ,и на пару часов в духовку. Но коптить не пробовал.
Спасибо. :tongue:
привет собратьям по ...
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2006 18:39
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2006 18:40
царь
Как-то двигался по этой теме...Уклейку подкапчивал чуток, потом тушил в латке (в масле), до растворения костей:)...достаточно неплохо получалось....Правда то что это была уклейка, можно было только вспомить.....
царь
Участник форума

царь

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2006 17:47
САСА Спастбо за рецепт. Хочу вместо мойвы использовать уклейку. С заваркой это неожиданно. А от привкуса рыбы трудно избавится.
В пору студенчества была килька тушоная с овощами (зел.горошек,морковка)-забытый вкус.Да и закусь неплохой.
:tongue:
привет собратьям по ...
CACA
Участник форума

CACA

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2006 9:10
Сам я псевдо-шпроты делать наверное не сподвигнусь, а вот кефаль рыночную вчера в вине и сливочном масле сделал. Вкус совсем другой, чем просто жарить. Раньше ее просто жарил с луком/помидором, в этом году сырой ел (не рыночную, а свежепойманную).
CACA
Участник форума

CACA

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2006 9:06
царь прямая ссылка - http://rybafish.umclidet.com/moiva.html
на всякий случай цитирую:
"Любители повозиться на кухне могут приготовить из мойвы псевдо-шпроты. Я нашел несколько рецептов, но все они сводятся к вымачивании в крепком чае и тушению в растительном масле. Вот, например: "Рыбу выпотрошить, обезглавить, уложить в крепкий раствор соли на полчасика. Затем выложить на сковороду в один слой, сверху положить лаврушку и перец, потом второй слой рыбы. Если к этому времени рыба не кончится, опять засыпать лавровым листом, и выложить третий слой мойвы. Залить крепкой свежей заваркой черного чая и растительным маслом, закрыть крышкой и отправить в духовку на 1,5 - 2 часа. За 15 минут до готовности крышку снять. Остудить. Если продукт не доводить до полной готовности, а вынуть минут на 20 раньше, шпроты сохранят легкий привкус рыбы, чем будут выгодно отличаться от консервированных. На 1 кг мойвы понадобится: заварки - 1/2 стакана, растительного масла - 1 стакан, лаврового листа - 5-6 шт.и перец горошком.""
царь
Участник форума

царь

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 19:41
САСА Не нашел шпрот из мойвы, дай ссылку поподробней. :tongue:
привет собратьям по ...
CACA
Участник форума

CACA

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 16:50
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2006 16:51
Лазил по инету в поисках статей о черноморской и средиземноморской рыбе, т.к. обожаю ловить кефаль в Анапе, бываю там осенью и зимой и возможно буду зимой-весной на Кипре. И наткнулся на обалденнейший израильский сайт по этой теме www.rybafish.umclidet.com . Он не совсем рыболовный, скорее "рыбный". В разделе "рыбы наших прилавков" куча инетерсных статей о рыбах вообще, почти в каждой есть и оригинальные рецепты от шпрот из мойвы до рыбы-меча в бананах. Вообщем рекомендую.
царь
Участник форума

царь

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 13:53
Сообщение отредактировано: 8 ноября 2006 13:54
ИНБ Разница во внешнем (внутреннем) виде готового изделия.

Ну а если копнуть глубже то это к спецам. :) Я любитель.
Спасибо за рецепты.
привет собратьям по ...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 20:15
царь написал:
Правду ли говорят, что от сырого лука фарш быстро теряет свой естевственный цвет? А от пассированого нет ? (это при закладке в мясорубку).

И какая тебе разницца???

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 20:14
царь написал:
Нашел в завалах три 3-х литр. банки сливового джема. Ну лет 10 ему.
Супруга по хорошему употреблять отказывается и мне не дает. Что-бы с него сотворить? (Самогон не гоню).

Вино можно сделать, если не испортился первоначальный продукт. Если алкоголь не приемлем, то можно, элементарно переварить с добавлением воды и сахара и спокойно употреблять по назначению.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 20:10
царь

Ааа, ну да, но я думал, что ты уже пробежался по ветке и все понял. Просто я уже это писал, да и не только я.
Все очень просто: 3 части соли и одна часть сахара, специи и зелень по вкусу и желанию. Вот и все. Пропорции могут менятся, в зависимости от рыбы, но эта пропорция универсальна, даже для засолки икры.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 20:03
SergeyF написал:
.Да...так вот,наливаем масло и греем его до температуры 180С.Не задавайте дурацких вопросов!!!Я точно так же как и вы,понятия не имею,как узнать температуру масла.

Делаеться это очень просто, если над растителным маслом(если это фритюр) начинает подниматся легкий дымок, то фритюр созрел, а значит набрал температуру в 160 градусов. При 180 он будет сгорать!

Ну а по остальному.................мдя. :)

Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2325
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 19:45
SergeyF
Вот инаелись химии. А натуральные продукты есть там? Тебе Кнорр бабла заслал??? :tongue:
Рыба клюет с головы.
царь
Участник форума

царь

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 19:07
Сообщение отредактировано: 7 ноября 2006 19:51
ИНБ 25 числа ты обещал выложить, а не выложил. Если найдется минутка, то прочитай свой пост. :cool:
Спасибо. :)

Правду ли говорят, что от сырого лука фарш быстро теряет свой естевственный цвет? А от пассированого нет ? (это при закладке в мясорубку).
Еще раз спасибо.
Нашел в завалах три 3-х литр. банки сливового джема. Ну лет 10 ему.
Супруга по хорошему употреблять отказывается и мне не дает. Что-бы с него сотворить? (Самогон не гоню).
привет собратьям по ...
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 13:45
Да из-за лени все.Чтоб ей пусто было.Хотел сделать котлеты по-киевски,но лень...
Итак,рецепт шницеля по-СеФовски.
Покупаем филе из куриных сисек,кетчуп,универсальную приправу 12 овощей от Кнорр,крошку-чеснок,крошку-укроп (тоже от Кнорр),два яйца,поллитра рафинированного растительного масла,пакетик панировки.Делаем приспособы:высыпаем панировку,в нее добавляем (не скупясь),крошку-чеснок,крошкуукроп.Далее,разбиваем в глубокую тарелку пару яиц,добавляем к ним приправу 12 овощей (не скупясь,не скупясь).И финально,выливаем в еще одну глубокую тарелку,добрейшего кетчупа по вкусу.Берем курью сиську,макаем ее в кетчуп,обильно,обваливаем в панировке,аккуратненько в яичной смеси проворачиваем и снова,обильно,обваливаем в панировке.Кладем на видное место.Пусть маринуецца.Наливаем масло в подходящую посуду.(Масло лучше полусинтетику.Хотя в суровую зиму,конечно синтетика!!!! И фильтр махнуть не мешает)...Да...так вот,наливаем масло и греем его до температуры 180С.Не задавайте дурацких вопросов!!!Я точно так же как и вы,понятия не имею,как узнать температуру масла.По стрелке!!! Аккуратненько,кладем в разогретое масло шницель.(Не забываем про технику безопасности! Масло если на руку попадет-живые позавидуют мертвым!!!) Масло мгновенно вскипит и тут уже не забывай переворачивать шницель.Соблюдая при этом предельную аккуратность.Ни в коем случае не прорывать запекшуюся корочку!!! А то весь цимус оттуда вытечет.Готовность по опыту.В целом,когда корочка приобретет коричневый цвет.Под готовое блюдо идет водка.Или коньяк.Хотя я лично,разбавлял шницельпивом.Соус лучше белый.Да,тонкий шницель лучше не использовать-высохнет! Приятного аппетита!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21098
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 12:52
ИНБ Но я не уйду без выпада! Почитай в последнем №6 РЭ-
мой рецепт фаршированный перец.......Негодяй! :biggrin:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 12:34
bokoплав

Я рад за тебя....и даже где то завидую(по белому), у меня все позади, а у тебя все впереди! :)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 12:30
ИНБИгорь ! Не пиши боле таких провокационных постов!
Я прочитал.... :eek: Забил на работу..Побежал купил на рынок мяса...И далее по сценарию. Через два часа готово будет..
.......................(непереводимая игра слов) :)

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 12:07
bokoплав

"Слаб человек, ибо................"(С) :)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 11:15
ИНБ Чревоугодие- один из грехов!!! :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 390 391 392 393 394 395 396 397 398 ... 408 409 410 411 412 413 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   О Фкусной и здоровой пище.
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку