Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   О Фкусной и здоровой пище.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 386 387 388 389 390 391 392 393 394 ... 404 405 406 407 408 409 #
Печать

Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 ноября 2006 10:45
царь
Да нема за што.....
До копчения...Я вообще, когда рыбу копчу, стараюсь ее подержать в соли немного...прадва иногда до суток получается:)...Соль как для обычного соления кг. рыбы: 2 ст.л. соли, одна сахара, перец по вкусу..ну и что там кто любит класть:)
царь
Участник форума

царь

Всего сообщений: 519
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2006 20:36
Андрей П Просаливал до копчения или когда тушил в масле? (думаю что до) .Я ее послойно с луком и морковью в казан+лаврушка перец масло ,и на пару часов в духовку. Но коптить не пробовал.
Спасибо. :tongue:
привет собратьям по ...
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2006 18:39
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2006 18:40
царь
Как-то двигался по этой теме...Уклейку подкапчивал чуток, потом тушил в латке (в масле), до растворения костей:)...достаточно неплохо получалось....Правда то что это была уклейка, можно было только вспомить.....
царь
Участник форума

царь

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2006 17:47
САСА Спастбо за рецепт. Хочу вместо мойвы использовать уклейку. С заваркой это неожиданно. А от привкуса рыбы трудно избавится.
В пору студенчества была килька тушоная с овощами (зел.горошек,морковка)-забытый вкус.Да и закусь неплохой.
:tongue:
привет собратьям по ...
CACA
Участник форума

CACA

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2006 9:10
Сам я псевдо-шпроты делать наверное не сподвигнусь, а вот кефаль рыночную вчера в вине и сливочном масле сделал. Вкус совсем другой, чем просто жарить. Раньше ее просто жарил с луком/помидором, в этом году сырой ел (не рыночную, а свежепойманную).
CACA
Участник форума

CACA

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2006 9:06
царь прямая ссылка - http://rybafish.umclidet.com/moiva.html
на всякий случай цитирую:
"Любители повозиться на кухне могут приготовить из мойвы псевдо-шпроты. Я нашел несколько рецептов, но все они сводятся к вымачивании в крепком чае и тушению в растительном масле. Вот, например: "Рыбу выпотрошить, обезглавить, уложить в крепкий раствор соли на полчасика. Затем выложить на сковороду в один слой, сверху положить лаврушку и перец, потом второй слой рыбы. Если к этому времени рыба не кончится, опять засыпать лавровым листом, и выложить третий слой мойвы. Залить крепкой свежей заваркой черного чая и растительным маслом, закрыть крышкой и отправить в духовку на 1,5 - 2 часа. За 15 минут до готовности крышку снять. Остудить. Если продукт не доводить до полной готовности, а вынуть минут на 20 раньше, шпроты сохранят легкий привкус рыбы, чем будут выгодно отличаться от консервированных. На 1 кг мойвы понадобится: заварки - 1/2 стакана, растительного масла - 1 стакан, лаврового листа - 5-6 шт.и перец горошком.""
царь
Участник форума

царь

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 19:41
САСА Не нашел шпрот из мойвы, дай ссылку поподробней. :tongue:
привет собратьям по ...
CACA
Участник форума

CACA

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 16:50
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2006 16:51
Лазил по инету в поисках статей о черноморской и средиземноморской рыбе, т.к. обожаю ловить кефаль в Анапе, бываю там осенью и зимой и возможно буду зимой-весной на Кипре. И наткнулся на обалденнейший израильский сайт по этой теме www.rybafish.umclidet.com . Он не совсем рыболовный, скорее "рыбный". В разделе "рыбы наших прилавков" куча инетерсных статей о рыбах вообще, почти в каждой есть и оригинальные рецепты от шпрот из мойвы до рыбы-меча в бананах. Вообщем рекомендую.
царь
Участник форума

царь

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 13:53
Сообщение отредактировано: 8 ноября 2006 13:54
ИНБ Разница во внешнем (внутреннем) виде готового изделия.

Ну а если копнуть глубже то это к спецам. :) Я любитель.
Спасибо за рецепты.
привет собратьям по ...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 20:15
царь написал:
Правду ли говорят, что от сырого лука фарш быстро теряет свой естевственный цвет? А от пассированого нет ? (это при закладке в мясорубку).

И какая тебе разницца???

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 20:14
царь написал:
Нашел в завалах три 3-х литр. банки сливового джема. Ну лет 10 ему.
Супруга по хорошему употреблять отказывается и мне не дает. Что-бы с него сотворить? (Самогон не гоню).

Вино можно сделать, если не испортился первоначальный продукт. Если алкоголь не приемлем, то можно, элементарно переварить с добавлением воды и сахара и спокойно употреблять по назначению.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 20:10
царь

Ааа, ну да, но я думал, что ты уже пробежался по ветке и все понял. Просто я уже это писал, да и не только я.
Все очень просто: 3 части соли и одна часть сахара, специи и зелень по вкусу и желанию. Вот и все. Пропорции могут менятся, в зависимости от рыбы, но эта пропорция универсальна, даже для засолки икры.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 20:03
SergeyF написал:
.Да...так вот,наливаем масло и греем его до температуры 180С.Не задавайте дурацких вопросов!!!Я точно так же как и вы,понятия не имею,как узнать температуру масла.

Делаеться это очень просто, если над растителным маслом(если это фритюр) начинает подниматся легкий дымок, то фритюр созрел, а значит набрал температуру в 160 градусов. При 180 он будет сгорать!

Ну а по остальному.................мдя. :)

Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2234
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 19:45
SergeyF
Вот инаелись химии. А натуральные продукты есть там? Тебе Кнорр бабла заслал??? :tongue:
Рыба клюет с головы.
царь
Участник форума

царь

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 19:07
Сообщение отредактировано: 7 ноября 2006 19:51
ИНБ 25 числа ты обещал выложить, а не выложил. Если найдется минутка, то прочитай свой пост. :cool:
Спасибо. :)

Правду ли говорят, что от сырого лука фарш быстро теряет свой естевственный цвет? А от пассированого нет ? (это при закладке в мясорубку).
Еще раз спасибо.
Нашел в завалах три 3-х литр. банки сливового джема. Ну лет 10 ему.
Супруга по хорошему употреблять отказывается и мне не дает. Что-бы с него сотворить? (Самогон не гоню).
привет собратьям по ...
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 13:45
Да из-за лени все.Чтоб ей пусто было.Хотел сделать котлеты по-киевски,но лень...
Итак,рецепт шницеля по-СеФовски.
Покупаем филе из куриных сисек,кетчуп,универсальную приправу 12 овощей от Кнорр,крошку-чеснок,крошку-укроп (тоже от Кнорр),два яйца,поллитра рафинированного растительного масла,пакетик панировки.Делаем приспособы:высыпаем панировку,в нее добавляем (не скупясь),крошку-чеснок,крошкуукроп.Далее,разбиваем в глубокую тарелку пару яиц,добавляем к ним приправу 12 овощей (не скупясь,не скупясь).И финально,выливаем в еще одну глубокую тарелку,добрейшего кетчупа по вкусу.Берем курью сиську,макаем ее в кетчуп,обильно,обваливаем в панировке,аккуратненько в яичной смеси проворачиваем и снова,обильно,обваливаем в панировке.Кладем на видное место.Пусть маринуецца.Наливаем масло в подходящую посуду.(Масло лучше полусинтетику.Хотя в суровую зиму,конечно синтетика!!!! И фильтр махнуть не мешает)...Да...так вот,наливаем масло и греем его до температуры 180С.Не задавайте дурацких вопросов!!!Я точно так же как и вы,понятия не имею,как узнать температуру масла.По стрелке!!! Аккуратненько,кладем в разогретое масло шницель.(Не забываем про технику безопасности! Масло если на руку попадет-живые позавидуют мертвым!!!) Масло мгновенно вскипит и тут уже не забывай переворачивать шницель.Соблюдая при этом предельную аккуратность.Ни в коем случае не прорывать запекшуюся корочку!!! А то весь цимус оттуда вытечет.Готовность по опыту.В целом,когда корочка приобретет коричневый цвет.Под готовое блюдо идет водка.Или коньяк.Хотя я лично,разбавлял шницельпивом.Соус лучше белый.Да,тонкий шницель лучше не использовать-высохнет! Приятного аппетита!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 12:52
ИНБ Но я не уйду без выпада! Почитай в последнем №6 РЭ-
мой рецепт фаршированный перец.......Негодяй! :biggrin:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 12:34
bokoплав

Я рад за тебя....и даже где то завидую(по белому), у меня все позади, а у тебя все впереди! :)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 12:30
ИНБИгорь ! Не пиши боле таких провокационных постов!
Я прочитал.... :eek: Забил на работу..Побежал купил на рынок мяса...И далее по сценарию. Через два часа готово будет..
.......................(непереводимая игра слов) :)

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 12:07
bokoплав

"Слаб человек, ибо................"(С) :)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 11:15
ИНБ Чревоугодие- один из грехов!!! :)

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2006 22:21
День прошел не зря. Редко, когда мы можем себе позволить такое сказать.

В нашей суматошной жизни, рутина и однообразность засасывают. Вообще мне кажется, что если обернуться назад, на прожитую жизнь и увидеть только серое пятно, то жизнь прожита зря. А если обернувшись увидеть много ярких вешек, которые врезались в память и есть что вспомнить, то и желеть о прожитом не стоит, все было не зря. Такие вешки-дни, встречаются не часто, да и не понятно, почему такие казалось бы не значимые события откладываются в памяти.

Началось все с того, что я спомнил о плесковице. Так мне ее захотелось, что мысли начали работать только в этом направлении. Вспомнил еще не разрушенную Югославию, где на каждом углу торговали этой штукой, приготовленной тут же на углях, вместе с запечеными каштанами и молочной кукурузой. Но где приготовить нынче? В принципе можно выйти в дворовой садик и ........ Нет, не то. Лучше уж дома, на сковороде. Опять не то, на сковороде, лучше уж вообще не готовить, не получается она такой как надо, без углей и решетки. Но конечно был вариант, на который я вообщем то и расчитывал, но из-за лени, держал про запас. В Лисем Носу, поселке не далеко от города, у меня живет друг, в загородном доме и там конечно все условия для плескавици, да и не только для нее. Добираться на машине конечно не далеко, минут 25, но лень ведь. Да и три дня назад мы наотмечались у него, по случаю "дня варения". Но мысль свербила и не отступала и в конце концов, победила лень! Звоню другу. Намекаю, что есть идея! На другом конце трубки не поддельная радость. Дело в том, что жена у него готовит не очень(мягко говоря) и каждый мой приезд превращается, ну не в вакханалию желудка конечно, но в праздник точно.

Заезжаю на рынок. Баранина, свинина, говядина, в равных частях, закуплена. Думаю что еще надо. Да впринципе, что тут думать, к Андрею, надо приезжать, затариваясь по полной, потому что элементарно, хлеба может не быть! Закупаю дополнительно репчатый лук и батон. В ч.перце я уверен, как в принципе и в соли, хотя пару раз и их не было, у соседей стреляли. Далее вино под плесковицу, вино, фрукты и специи для глинтвейна.

Дорога под машиной пролетает быстро, пол часа и я уже за городом. Как же хорошо жить в своем доме, да так не далеко от города!

-Как мангал?

-Все готово, зарядил.

-Как камин?

-Уже затоплен!

В принципе я уже и сам вижу легкий дымок, поднимающийся над трубой. Одна только мысль о камине, меня согревает. Пора приниматься за готовку. Для плескавици, в идеале, мясо надо мелко рубить ножом, но у меня на это раз, терпения хватает только на один слой, внутренний, из говядины. Андрюха готов на любую подсобную работу. Запрягаю его молоть фарш из баранины и свинины. Режу лук, не мелко и не крупно. Соединяю с рубленной говядиной и отдельно с фаршем из баранины и свинины. В каждую миску, в которых лежат по отдельности виды мяса, добавляю соль и ч. перец. Больше ни каких специй, ни в коем случае! Формирую плоские, круглые котлеты, величиной с десертную тарелку и толщиной 1,5-2 см. Слой баранины, слой говядины, слой свинины(говядина внутри). Можно конечно все виды фарша смешать, но всетаки слоями лучше.

Мангал мерцал углями, так зазывно, что больше ничего не оставалось, как выложить на решетку плесковици. Оставив Андрея следить за огнем и переворачивать мясные лепешки, под чудный аромат несшийся от мангала, я пошел накрывать столик в кабинете, где весело и тепло потрескивал огонь в камине. Главное здесь, ничего лишнего! Только разная зелень, помидоры, огурцы, ну и сухенькое тож.

На большом блюде, ощетинившись луком, в комнату вплыли плесковици, за ними показался Андрей, за ним разнесся дивный аромат. Праздник желудка начался. Даже плохенькое вино, нашего завода Шампанских вин, мне показалось прекрасным. Мерно потрескивали дрова в камине, полумрак, говорить ничего не хотелось, просто было хорошо. Для фона решил включить телевизор и тут так попало, что включил на кулинарной передаче, где ведущий строил гримасы удовольствия, после отведывания им суфле из омаров. Знаете что? Я ни капельки ему не завидовал, с его омарами! Правда на следующий день прокрутив этот рецепт в голове, подумал, что не плохо бы его тоже сделать. Но в тот момент, омары и близко не стояли с этим простым блюдом.

Потом был глинтвейн под нарды, при обсолютной тишине нарушаемой изредка шуршанием кубиков, да редким потрескиванием камина и полумраком, который нарушался всполохом дров и толстых свечей, еще оставшихся с Нового года. Изредка приходилось меняться местами, чтобы тепло от камина досталось каждому боку, своего довольного тела. Так мы просидели далеко за полночь.

День прошел не зря...........

царь
Участник форума

царь

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2006 18:17
Сообщение отредактировано: 26 октября 2006 18:22
Leader-spb ИНБ При ловле на течении впроводку с кормухой (ну это как спорт, чтоба глаз не тупел) быват насандалиш этого подуста, а че с ним делать не знаеш. Пару раз пробовал, но фигня мягкая получилась.
Спасибо за рецепты.
Если еще подскажете как леща (или прочее) в с/соку (или прочее)в стеклотаре на зиму консервируют в духовке буду просто счастлив.
Удачи всем. :)
привет собратьям по ...
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 981
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2006 10:14
mordmol
...я рад, что тебе понДРавилось)))
Cucumber
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2006 22:00
Сейчас, под поздний ужин, хлопнул сотку "Мордмоловки" и подумал
спасибо ВИТЯ!!!!!! Спасибо дорогой творец вкусной и здоровой пищЩЩи!
И тебе Андрюха спасибо, за творение красивой упаковки в которой должна булькать настоящая вкусная и здоровая пища!!!!!!! :thumbup: :biggrin:
С широким рыбацким приветом!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2006 20:42
Leader-spb написал:
сами не заметили как сметелили все

Да голодным быть сложно, хорошо, что кастрюлю не съели, она тоже показалась бы вкусной, гогда трескать нечего. :)

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2006 20:37
царь

Подуста на Чудском делали. Чистили, снимали филейку, резали кусочками и в посуду не люминивую, у нас эмалировка была.

На дно немного соли, лучку, уксуса, лимонного сока, перца, затем слой рыбки... потом опять слой специй/уксуса/лимона и слой рыбки и так сколько нужно раз....
Местные на полчаса ставят в тенек, мы побоялись и ждали полтора часа.... сами не заметили как сметелили все :biggrin: , а пробовали с опаской :cool:
Пруд сделал из обезьяны рыболова

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2006 20:35
царь

Завтра выложу, более-менее уневерсальный рецепт засолки. Но ту рыбу, что ты перечислил, лучше отдать соседке(красивой или нет не важно). :) Не давно, мы по этому уже прикалывались, полистай предыдущие страницы.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2006 20:31
Стас.Купчино.

Спасибо за подсказку. :) А то я последний пост прочитал и не понял, что собственно царю нужно. :)

Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2006 20:11
царь написал:
День добрый.Кто подсоветует как приготовить рыбу по типу "малосольной селедки" в домашних условиях.Исходный продукт -подуст,голавль. Иногда не охота долго возится, да и косточек многовато. Понятно что постновата,ну всеж...

GEO
Член ПКР

Всего сообщений: 50
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 21:58
Сообщение отредактировано: 19 октября 2006 22:06
Андрей П написал:
Я так понял, что соус состоит из майонеза и кефира..ну исчо с добавкой чеснока и приправы для шавермы

Я тоже так думал, пока не попробовал шаверму в г.Сочи. Они там так и делают, добавляя в майонез еще по желанию кетчуп, в результате ничего общего с настоящим соусом, и дело не в том, что в состав майонеза входит еще уксус и горчица. К сожалению у нас в Питере тоже, ни в кафе, ни тем более в ларьках нормального соуса не делают (наверно экономят на ингридиентах).
Дело в том, что когда я приготовил первую порцию этого соуса, то настолько был поражен насколько он вкусный и универсальный, что несколько месяцев подряд ужинал только с ним(совсем не с шавермой, а с любыми вторыми блюдами и салатами). Все конечно приедается, но и теперь периодически позволяю себе приготовить его. Перефразируя известную поговорку: лучше один раз попробовать, чем сто раз прочитать.
царь
Участник форума

царь

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 18:04
Сообщение отредактировано: 19 октября 2006 18:07
День добрый.Кто подсоветует как приготовить рыбу по типу "малосольной селедки" в домашних условиях.Исходный продукт -подуст,голавль. Иногда не охота долго возится, да и косточек многовато. Понятно что постновата,ну всеж... :)
привет собратьям по ...
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 15:18
CACA

Сейчас моднее:
Сало с шоколадом
Сало с карамелью
Сало с соевым шоколадом
Сало с мороженным

:)

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3560
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 14:53
Сообщение отредактировано: 19 октября 2006 14:54
CACA
Спасибо за интереснейшую информацию. От себя омелюсь добавить, что кислые щи (по воспоминаниям очевидцев) выпускались до начала 30-х годов прошлого века. По тем же воспоминаниям, достаточно было влить пол бутылки сего напитка в мертвецки пьяного человека, как он приходил в себя и мог, как минимум самостоятельно дойти до дому.

Т.О.
Игорёха, есть предмет для изысканий - все тебе спасибо скажем :cool:
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
CACA
Участник форума

CACA

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 14:31
"1000 и один рецепт украинской кухни":
1. Сало с хлебом
2. Сало без хлеба
3. Сало с луком
4 Сало без лука
Ну и так далее. А про ядреные шти тут хорошо описано - http://www.chelpress.ru/newspa...16/2.shtml
bourgoine
Участник форума

Всего сообщений: 262
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 12:53
ТО
- вот, ты хорошую тему замутил.
В значении шипучего напитка, слово ЩИ, а точнее ШТИ, употреблялось до примерно сер. 19-го века, Пушкин еще их пивал, но правда только живя в деревне, в городе он стыдился его простонародности, и пил шампанское, а на рубеже 20-го века о таком напитке уже и не упоминается, приводятся рецепты однозначно современных щей.

Кстати, еще одна деталь, в старых документах писалось не щи, и даже не шти, а КИСЛЫЕ ШТИ.
Может быть поэтому и сегодня в названиях соответствующих рецептов невольно сохраняется привычный русскому уху оборот, например, так: ЩИ КИСЛЫЕ СО СВИНИНОЙ.
Короче, с "прорвой лет" я загнул - признаЮ.
Но документам с рецептами современных щей более ста лет - это факт.
И теория Эйнштейна тут не катит.

А "рецепты" хлеба с солью мне напомнили книжечку советского времени, что-то типа "1000 блюд из картофеля" - каждый, кто дочитывал такую книжку хотя бы до середины, уже никогда более в жизни не улыбался.
Ты пожалуйста не шути с такими вещами.

Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 11:40
bourgoine написал:
как и еще десяткам похожих рецептов щей, прорва лет,

Если мы говорим о прорве лет, то я уже писал, что раньше кислые щи разливали по бутылкам и не подвергали тепловой обработке. И только так. Догадываешься, что называли, кислыми щами? Так что, мы будем называть каноном, может, через сто лет, рецепт СФ или царя, будут считать каноном и будут занесены во все кулинарные книги. Все в мире относительно. :)

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 11:34
bourgoine

Если есть рецепт, черного хлеба с растительным маслом, посыпанного солью, то ответь себе сам, сколько(казалось бы такого простого блюда) можно создать рецептов!:) Причем все будут разные!:)

царь
Участник форума

царь

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 11:17
bourgoine Спасибо за понимание.Мешать все со всем -дело алхимиков,вдруг заблестит. :)
привет собратьям по ...
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 9:33
GEO
Я так понял, что соус состоит из майонеза и кефира..ну исчо с добавкой чеснока и приправы для шавермы:)....Проще и взбивать ничего не надо:)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 386 387 388 389 390 391 392 393 394 ... 404 405 406 407 408 409 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   О Фкусной и здоровой пище.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения