Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   О Фкусной и здоровой пище.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 362 363 364 365 366 367 368 369 370 ... 416 417 418 419 420 421 #
Печать

Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 7 мая 2008 11:57
Ответственный
Много раз делал куриный шашлык в пиве. Все очень стандартно и как обычно есть только два существенных отличия.
1. Пиво должно быть только светлым и с небольшим содержанием спирта. Обычно брал ростое Жигулевское 4,2%.
2. При жарке на углях, угли не должны быть сильно горячие. Куриное мясо нежное, и быстро обгарает, при этом появляется запах горелого хлеба, а если жарить на "медленных" углях, то мясо хорошо пропекается и остается шикарный аромат пивасика. Очень хорошо подавать такой шашлык с "грузинским салатом" (просто мое название) и вприкуску с листиками Айсберга.
Рецепт салатика:
Помидоры средней величины режем на 6, а помелче на 4 дольки, удаляя точку плодоножки, складываем в глубокую миску. Репчатый лук чистим, режем луковицу пополам и шинкуем её вдоль естественного роста довольно тонко. Выкладываем весь пошинкованный лук на доску, сбрызгиваем небольшим колличеством яблочного уксуса или соком лимона и премешиваем слегка жомкая. Оставляем минут на пять после чего добавляем в лук пол-чайной ложки сахарного песка, и еще раз перемешивая бросаем к помидорам. Чистим несколько зубчиков чеснока и мелко рубим. Добавляем к помидорам, берем пучек кинзы и мелко разрывая руками(не ножом) добавляем к помидорам. Немного свежемолотого черного перца и довольно приличную щепотку хмели-сунели. Я кладу довольно много. Солим и добавляя "вонючее"(ОБЯЗАТЕЛЬНО) подсолнечное масло все перемешиваем деревянной ложкой либо руками (я руками). Даем постоять минут пять и вперед. За уши не оттащить. Даже дети, которые терпеть не могут чеснок, просят добавки.
Приятного аппетита.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2008 23:55
Гриб
радо попробовать,а маринуеш просто в пиве или ещё что то добавляеш?
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Гриб
Участник форума

Гриб

Всего сообщений: 271
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2008 13:53
Всем привет! Я в светлом пиве,мясо на шашлык мариную.Очень даже неплохо получаеться!Пивком же и в процессе жарки взбрызгиваю,оочень много народа на запах свежего хлебушка подтягиваеться! :cool: :thumbup:
Всем Н.Х.Н.Ч
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2511
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2008 15:44
Ответственный
с жаркой не замарачивался. на мой взгляд - что может быть лучше парного куска мяса, отбитого и обжаренного с солью и перцем. ннно. сам, иногда, лублу поупражняться в кулинарии...Гуру заскочит сюда на огонёк,- я думая, у него на сей вопрос будет ответ.
если долго смотреть ... - увидишь ...
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2149
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2008 15:27
FISHKA
привет. С ТУШЕНИЕМ все понятно и просто, тут вопросов не возникает никаких... А вот жарить - другое дело..
И все же повторю вопрос про кофе :)
Люди Разные
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2008 13:35
Ответственный
Я тож свинину в пиве делал, дома. Тока не вымачивал, а тушил в казане, заливая где-то 0,5 – 0,7 л. Абычнаго пыва. В следующий раз будешь лить швейцарское,- позови меня ))))))
А мой рецептик такой: порубал шею на куски, присутствие жирка обязательно, так как я стараюсь не пользовать фсякие там подсолно-соевые. На быстром огне обжариваю до корочки. Затем заливаю пивком, но не весь объём, около половины. Остальная половина нужна будет в конце. Отхлебнуть можно, дабы проверить качество напитка. Далее – лук репчатый (много), морковь (немного), помидоры (много), болгарский перец (немного), чеснок (зубок-два), педрушки пучок. Закладывать в порядке написания ингридиентов. Остаток пива вылить в казан перед чесночком. И опять сильный огонь – выпаривание. На светлом пиве получаешь тот самый привкус который тебе понравился. На портере запах становится резче, и возможна горечь,- поэтому при тёмных сортах пива главное не переборщить с его количеством. На светлом не страшно. Получается своеобразное рагу. Ну оченнно вкусно. Заценил, даже, сын,- не уважающий пиво в принципе. Блюдо назvал – рагу по-мадьярски. Просто название красивое)))))))))
ПЫСЫ.
Аналогную фигню, как-то сделал, тока вместа пиво – вино сухое. И лук заменил на апельсины с яблоками. И чеснок долой.
Ничем не хуже свинины в кисло-сладком соусе из китайского ресторана. Названия блюда не помню,- ну пусть будет «шанхайский ланч».))))))
а вот с кофе - я пас.
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2008 7:54
predator
линьсс
Я исче делаю следующее - небольшие поперечные разрезы по бокам тушки (у меня для этого ножичеГ специальный, у которого кончик загнут вниз, т.е. как крюк плавный - очень удобно) и в эти разрезы вставляю (закладываю) кусочки сливочного масла. И цвет приятен, и вкус хорош
Люди Разные
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2008 7:51
Всем превед.
Вчерась решил гостей покормить вкусно.
И решил пожарить свинину, маринованную в пиве.

(Допустил ошиПку - есть такое пиво...швейцарское вроде....мартовское копченое. Не пытайтесь,в обсчем, эта "копченость" вкусна только в пиве, када пьешь. А как маринад - дает сильную горечь, спас все, только слив пиво и дав полежать еще часик в сметане. В обсчем, либо светлое, либо портер, I.M.H.O )
Но вопрос не в этом. Поти во всех рецептах маринованной в пиве свинины авторы предлагают (и для рецептов, глде свинина в пиве просто варится/тушится, и для тех, где маринованное мясо потом жарится) авторы предлагают добавлять молотый кофе на стадии маринования..
В чем сакральный смысл?
И исче - посоветуйте еще рецепты блюд с использованием замаринованных в пиве продуктов!! ОЧЕНЬ мне этот хлебный оттенок нравится :)
Люди Разные
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2008 21:06
SergeyF
да 3 часа,столько надо.
Alim привет алим ;)
всё правильно,икра забирает всё самое лучшее.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2008 6:22
Вчера с сыном в Чёрном наловили много плотвы. Часть её определили для сковородки, часть в соль, часть соседям. Так вот заметил- хотя весна и ранняя а вкус у неё (у жаренной) гораздо хуже чем у зимней.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2008 15:45
predator
3 часа? А она не расползется, как кисель? Многовато,для рыбы 3 часа...хотя,ежели ты уже так делал...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2008 21:03
оказывается уклейка тоже рыба,раньше только котам ее отдавал.
шпроты из уклейки, отрезаем головы и чистим брюхо укладываем в кострюльку заливаем подсолнечным маслом завариваем пол чашки крепкого чая и выливаем в еще холодное масло, это придаст золотистость рыбе, солим по вкусу и тушим 3 часа на медленном огне.
приятного апетита. :tongue:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2008 22:44
линьсс
всегда пожалуйста. :tongue:
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3488
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2008 16:11
predatorПо совету выше указанного товарища испёк или запёк)))пару окуней и судачков!!!!Очень вкусно!!!Спасибо за совет по приготовлению!!!С пивком --пальчики оближешь!!! :thumbup:
Don't drink water, fish fuck in it!

FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 10:52
ВИА
а если есть тока старуха (щука) и очень хочется (кушать)... тогда приходится накрашивать :)
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3879
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 10:40
FISHKA
Старушку как не накрашивай, всё равно молодухой не будет. :biggrin:
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 10:36
ВИА
есно, всего должно быть в меру. например, в старую щуку (внутрь) я положил бы лаврушки и дольки лимона,- чтоб отбить возможный неприятный запах.
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3879
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 10:31
FISHKA
Я бы с "травкой" поосторожнее...
Повальное "увлечение" (появилось лет 15-20, с распространением у нас кавказского общепита, раньше не было ) добавлением в блюда, где надо и не надо всяческой травы: киндзы и пр., далеко не всегда улучшает вкус блюда.
ИМХО :cool:
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 20:59
На плите настаивается только что сваренный по бессмертному рецепту Cucumber-а - КОРЮШИНЫЙ СУПЧИК (мааааленькая такая кастрюлька, но аромат на весь Московский проспект) на столе остывают золотистые "Невские кольца" (торговая марка от mordmol-а - свежая жаренная корюшка), рядом запотевшая бутылочка...... Зенит только что забил 4-й гол Байеру!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЖИЗНЬ - УДАЛАСЬ!!!!!!!!!!!!
Жалеть осталось только о том что нельзя раздвоИться и быть сейчас в Гильдии! Но как говорил бессмертный классик - пусть в нашей жизни всегда чуть-чуть чего-то не хвататет !!!!!!!!!!!!!!!
:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
С широким рыбацким приветом!
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 18:50
линьсс, самый простой способ -журнал СР N3 за этот год.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 14:45
predatorОригинально!!Спасибо!

FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 14:44
линьсс
внутрь, для экзотики, можно дольки лимона или маслинки-оливки, лаврушку... - фантазируй, испортить сложно. главное - потрошнуть и жабры вытащить. чешую снимать тока когда с гарниром (как ниже у predator). а так чешуя снимается в горячем виде вместе с фольгой.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 13:51
линьсс
проще паренной репы......:)
так можно приготовить любую рыбу.
я делаю это так:
почистить рыбу, нарезать кольцами лук(толщеной 5мм),на фальгу( 2-3 слоя, чтоб не порвалось и непротекло) укладываем лук, чеснок, сверху на лук рыбу, на рыбу опять слой лука и чеснока.не забываем посолить и поперчить лук и рыбу с обоих сторон, можно добавить любые приправы к рыбе, а так же положить дольки картофеля толшиной 1см.теперь все гермитично заворачиваем в фольгу.
раздвигаем уже прогоревшие угли костра, укладываем рыбу, закрываем сверху углями с горкой.готовить 20-40 минут, в зависимости от размера рыбы.
Приятного аппетита!
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 10:32
Не подскажете как правильно приготовить в фольге на углях нашу русскую рыбку,типа окуня или щучки???

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 22:10
Сообщение отредактировано: 2 апреля 2008 22:10
Злой Гарри написал:
Если я прально понял - то это полная гибель всех клеток в данном куске мяса...

По сути, это разложение.... :) Не даром, северные народы с душком любят... :)
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2454
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 21:55
ИНБ
А вот ежели из трупа спинной мозк вырубить - может и окоченение сразу пройдет? :eek: :) И наскока я знаю можно и отрубленными мышцами управлять с помощью электрических импульсов стимулирующих нервные окончания, которые повидимому живут гораздо дольше нежели сами мясные ткани. Вобщем ты прав, в одном, что все гораздо сложнее!!! И что, конкретно, означает процесс ферментизации?? Если я прально понял - то это полная гибель всех клеток в данном куске мяса...
Рыба клюет с головы.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 21:44
Сообщение отредактировано: 2 апреля 2008 21:44
На самом деле с окунями - не пробовал, но вот свежесть корюшки проверял именно по тому - сворачивается или нет при жарке.
И главное, что плохого если сворачивается?. Просто обжариваешь не с боков а со спинки и с брюшка. Площадь сковороды несколько уменьшается зато эстетично. Я, к примеру, блюда из такой корюшки называю "Невские кольца" :biggrin: :biggrin:
С широким рыбацким приветом!
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 21:34
Сообщение отредактировано: 2 апреля 2008 21:40
Denis.
А если филе попробовать?
Ой уже не надо!! Пайду ка я подобру- поздорову.... :biggrin:
Рыба клюет с головы.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 21:33
Сообщение отредактировано: 2 апреля 2008 21:35
Мясо то не срезанно? :) Влага бысто выходит при температуре, вот и крючит, ферментации то небыло. Вспомни трупное окоченение. :) А вот потом труп, когда немного ферментацию пройдет, наступает полное раслабление мышц. :biggrin:
На самом деле, там более сложный процесс. :)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5042
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 21:27
Кожи нет. Окуни ошкурены.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 21:17
Злой Гарри написал:
Вопрос звучал не что делать, а почему..

Если ЧТО делать, так это просто - надрезы сделал и порядок. Кожа стягивать рыбу в колесо и не будет, а если и будет, то уже минимально.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 21:10
Стас.Купчино.
Вопрос звучал не что делать, а почему... А идея твоя :thumbup:
А смысл все таки в том, что чем примитивнее животный организм - тем меньше влияние головного мозга. Вплоть до отсутствия такового.. Я вот прекрасно помню курицу которая несколько минут бегала без головы и змею которая без головы уползала полчаса..
Рыба клюет с головы.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 20:58
Злой Гарри написал:
Чета я неприпомню мяса заворачивающегося на сковородке...

Потому-что ты его никогда и не ел. Парное мясо не усваивается организмом. Если не лень, посмотри ниже, подробно обсуждали.

Стас.Купчино. написал:
Денис, попробуй как predator написал ,примерно по 10 сек с каждой стороны,помогает ,а то бывает так крючком загнётся что без разлома и не распластать по сковородке

ИНБ написал:
Например при разнице температур, одной стороны и другой, а так же внутренней температуры.

Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 20:24
predator написал:
для профилактики таблетку декариса выпиваешь

Я как то выпил,так у меня нюх повысился,стал носом ощущять такие запахи которые до приёма таблетки и не снились.
Denis. написал:
при нагреве рыбье тушко начинает изгибацца

Денис, попробуй как predator написал ,примерно по 10 сек с каждой стороны,помогает ,а то бывает так крючком загнётся что без разлома и не распластать по сковородке
Злой Гарри написал:
спинной мозг сохраняет жизнедеятельность

Возможно в этом есть смысл,Игорь ну не утюгом же её прижимать.
С уважением.

ЛУЧШЕ 10 НА ЖЕЛЕЗО,ЧЕМ 20 НА МОРМЫШКУ
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 20:03
Сообщение отредактировано: 2 апреля 2008 20:13
Какая нафик ферментизация?... Чета я неприпомню мяса заворачивающегося на сковородке... :biggrin:
Рыба клюет с головы.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 20:02
ИНБ
Сам то понял чего написал? :eek: :biggrin:
Рыба клюет с головы.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 19:52
Сообщение отредактировано: 2 апреля 2008 19:54
Denis.

Ден, знаешь, что такое процесс ферметизации? Ну короче разрыхление структуры идет, если проще. Созревание, тык сказать, как у мяса всего.
Кстати, не обязательно с парной это может быть. Например при разнице температур, одной стороны и другой, а так же внутренней температуры.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 18:02
Denis.
при жарке свежей рыбы, важно максимально прогревать сковородку и масло и первые минуты обжаривать с обоих сторон равномерно и примерно по 10 сек с каждой стороны, тогда рыба будет ровной.или использовать спец сковороду с прижимающей сверху крыжкой.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 17:47
Сообщение отредактировано: 2 апреля 2008 17:49
Denis.
Думаю спинной мозг сохраняет жизнедеятельность в течении длительного времени и таки заставляет мышечные ткани сокращатся...
Нада лопатку потяжелее :)
Рыба клюет с головы.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5042
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 17:03
Возник вопрос. Если я привожу с рыбалки окуней или корь, кидаю их в холодильник и жарю на след. день - все ОК. Однако если жарю в тот же день, то при нагреве рыбье тушко начинает изгибацца (рып ессно несколько часов совсем мертвый, очищенный, без головы и выпотрошенный). Причем изгибаеццо оно так, что жарка становицца проблематичной - собсно сковородки касается только малая часть тела, приходицца трамбовать лопаткой что не есть гут.

Кто объяснит физику (химию?) явления?
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 362 363 364 365 366 367 368 369 370 ... 416 417 418 419 420 421 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   О Фкусной и здоровой пище.
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку