Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   О Фкусной и здоровой пище.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 331 332 333 334 335 336 337 338 339 ... 404 405 406 407 408 409 #
Печать

Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1642
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 декабря 2008 5:35
Относительно глистов и рыб.
Хочу спросить — а свежезамороженная не потрошённая рыба, при температуре заморозки менее -15, т. е. около -24 в современных холодильниках, и с нахождением в замороке в течении 15 - 21 дня - может сохранить зародиши жизни солитеров и / или глистов ????
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2008 3:43
Заливное из окуней.
Очень простое в приготовлении блюдо, может быть исполнено и дома и что особенно важно - в походе. Кроме того = заменяем слово Окунь, на слово Судак, = рецепт продолжает действовать. Только бульончик может быть пожирней.. Приготовляется очень быстро, и легко - даже в солдатском котелке и с помощью медицинского бинта (вместо марли - нормально).
Вырезать все плавники, отрубить хвосты. Отрубить головы, из которых выдрать жабры. Жабры - выкинуть. Головы и плавники с хвостами, - сложить кучей на марле/бинте и обвязать ею в мешочек. Если есть мелюзга , например - ерши, уклейки - тоже в марлю. Брюхо мелюзге рекомендуется вскрывать и концом ножа проводить зачистку.
Сделать узкий срез кожи со спины, разрезать тушку по всей длине со стороны брюха и выпотрошить. Икра - считается за мясо рыб - готовить вместе с тушкой.
Поддеть концом ножа карай кожы о головы и одним движением к хвосту снять её с одного бока рыбы, затем с другого. Кожу с чешуей и головами - отварить до готовности, добавив в бульон специи по вкусу.
Достать из бульона заложенный марлевый мешок с потрохами и отжать в бульон. Отложить мешочек.
Отварить окуня. Разрезать на куски.
Разложить на глубоком блюде вместе с ломтиками лимона. Дать остыть. Залить приготовленным отваром и поставить на холод.
Очевидны напрашивающиеся варианты употребления как и ухи, - сразу после приготовления окуня. Это возможно, - но это походный вариант.
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2008 9:54
Миня написал:
У самаго слюни потекли

Думаешь только у тебя одного ? :)
Миня
Участник форума

Миня

Всего сообщений: 1064
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2008 9:33
Алекс_М написал:
Вчерашняя уха (юшка, лучше без картофеля) из холодильника - изумительный, просто фантастический похмелятор!

К рецепту хочетЦа добавить, нет убрать следующее: холодильник. :biggrin:
Ранним летним утром выбираешься из палатки, открываешь котелок со вчерашней ухой, там заливное. Уха застыла, но аромат распространяетЦа на весь остров, на утреннее озеро, смешиваясь с поднимающимся туманом. Берешь ложку, да большую рыбацкую ложку, и отламываешь кусок ухи. Посасываешь ее во рту, наступает блаженство. Головная боль медленно, но верно затихает.
НачинаетЦа новый день рыбалки. :thumbup:
ЗЫ У самаго слюни потекли :biggrin:
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2008 9:02
Dedok
Капсулы глистов растворяются только при ДЛИТЕЛЬНОМ кипячении, чего в ухе не бывает.
Константин
Вчерашняя уха (юшка, лучше без картофеля) из холодильника - изумительный, просто фантастический похмелятор! Пиво отдыхает! (на правах рекламы в преддверии новогоднего утра! :biggrin: )
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2008 8:40
Ботуллотоксин - анаэроб и проявляется только в герметично закрытых продуктах при длительном хранении - вторая кличка у меня Док - по профессии, в ухе теоретически под крышкой появится не может, стандартный вариант - бомбажная консервная банка, домашние консервы и т.п.
Всем здоровья.
alex 78
Участник форума

alex 78

Всего сообщений: 912
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2008 1:22
Dedok
Повар не обманет ;)
Константин
Участник форума

Константин

Всего сообщений: 493
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2008 0:09
Dedok написал:
Правильно приготовленная уха совершенно безвредна в первые несколько часов, потому что все бациллы и микробы дохнут при кипичении, а токсины - разлагаются. Если же она постоит пару дней в тепле под крышкой, то можно запроста и бутулинуса подхватить с летальным исходом.

Я думаю, это относится не только к ухе. Если она под крышкой постоит пару дней, то она просто скиснет. Жалко будет добро! :) Я лично варю уху из такого расчёта, чтобы за один раз её съесть. Вчерашняя уха из холодильника уже не то, хотя это дело вкуса. :biggrin:
Не набивай мешки!
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1696
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2008 23:46
Константин написал:
А вообще никто не может дать 100% гарантию безопасности.
Правильно приготовленная уха совершенно безвредна в первые несколько часов, потому что все бациллы и микробы дохнут при кипичении, а токсины - разлагаются. Если же она постоит пару дней в тепле под крышкой, то можно запроста и бутулинуса подхватить с летальным исходом.
Константин написал:
то безопаснее будет употребить её в виде холодного копчения.

Ну, тут я согласен с alex 78 - "бабушка надвое сказала". Нужно очень точно выдерживать технологический процесс.

Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2008 22:51
alex 78
Если неправильно закоптить, то запросто можно что-нибудь подцепить. А вообще никто не может дать 100% гарантию безопасности.
Не набивай мешки!
alex 78
Участник форума

alex 78

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2008 22:32
Константин
Холодное копчение тоже не вариант безопасности!
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2008 22:00
Dedok
Посолка не даёт гарантии избавления от вредных микроорганизмов. Наибольшую гарантию может дать лишь термическая обработка. Вообще, если уж так сильно хочется красной рыбки, то безопаснее будет употребить её в виде холодного копчения. :)
Не набивай мешки!
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2008 11:55
Что едят под видом красной рыбы

http://fishres.ru/news/print.php?id=10300

Программа «Знак качества» общенационального телевизионного канала «Интер» (Украина) исследовала качество красной рыбы, представленной в рознице в отечественных торговых сетях.

Результаты химической экспертизы могут ошеломить всех любителей красной рыбы, а именно форели малосольной.

Для тестирования была отобрана малосольная красная рыба 5-ти торговых марок. Результаты химической экспертизы показали, что лишь в продукции одной торговой марки не было найдено ничего лишнего. «Все остальные образцы кишмя кишат микроорганизмами разного происхождения. Опаснейший среди них - стафилококк, - отмечают исследователи. - Повышенное содержание влаги, также определенное в этой рыбе, является замечательной средой для размножения вредителей», пишет Лига.

Как утверждают эксперты, в Украине малосольную красную рыбу в виде кусков или нарезки изготовляют из охлажденной семги, форели и лосося. После соответствующей обработки и в вакуумной упаковке она может сохраняться долгое время. Такая рыба очень вкусная, но это касается только дорогой красной.

«Имейте в виду: если нарезка дешевле на 20-30%, она изготовлена из предварительно замороженного сырья, - предупреждают эксперты. - Она скользкая, более жирная и вид имеет не такой презентабельный».

Главным минусом этой рыбы, по их словам, является то, что на 99% она «искусственного» происхождения, то есть выловлена не в естественных условиях, а выращена на специальных рыбных заводах, где ее кормят специальным кормом с добавлением жиров, аминокислот, витаминов и других микроэлементов. «Потреблять такую рыбу нужно в меру», - подчеркивают специалисты. Добавки же, благодаря которым быстрее растет форель, ускоряют появление лишнего веса у человека, поэтому склонные к ожирению люди с больной печенью должны это учитывать.

Вместе с тем, отмечают исследователи, еще одной проблемой, с которой сталкиваются потребители красной рыбы, является подделка, - вместо настоящей форели продают подкрашенную сельдь.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2008 0:25
Сообщение отредактировано: 12 декабря 2008 0:29
http://www.youtube.com/watch?v...re=related

http://www.youtube.com/watch?v...re=related
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 19:07
Сообщение отредактировано: 11 декабря 2008 19:09
Спин

Я это писал, не для того, чтобы сказать, какой я крутой, не суди по себе, :) а для того, чтобы сказать, что в кулинарии еще много чего можно творить и изобретать и некоторые каноны, могут стираться, видоизменятся или оставаться неизменными. В кулинарии, очень многое зависит от вкуса непосредственно человека, который потребляет пищу и от человека, который ее готовит.

ПС А Лазерсон, немного консерватор-традиционалист и сдизайном у него хреновато. :)
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14936
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 18:24
ИНБ написал:
...Я и с Лазерсоном спорю и с историками кулинарии, они даже иногда соглашаются и признают мою правоту...

Правильно! Чего нам этот Лазерсон?! А тем более какие-то пыльные историки в паутине! Они небось и про так всеми нами любимый фьюжн не знают ни фига! Так их! Поворёжкой! У нас один светоч от котла! :biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 18:10
Dedok

Очень многое зависит от качества самого лаврового листа.
А вот это:

Dedok написал:
Один килинар высшего разряда мне лет 10 назад объяснил

для меня давно не показатель. Я и с Лазерсоном спорю и с историками кулинарии, они даже иногда соглашаются и признают мою правоту. :) Но, оочень редко. :biggrin:
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 16:45
Dedok написал:
Я точно также раньше считал, НО! Один килинар высшего разряда мне лет 10 назад объяснил, что лавруха отдает духман, начиная от 10-15 мин кипячения до 2-3 часов остывания

Может быть это и правильно, но я делаю как ИНБ .
Вот почему, не знаю, так в деЦтве учили.
А Ваши рекомендации несколько отличаютЦа от общепринятых.
Вы даже в грибной маринад сахара не кладете. :biggrin:
alex 78
Я в телеке тоже видел. Мужик говорит, незя есть, корм г_но, краска г_но. Атрава. А едят. Бизнес серьезный. Одна реклама на ТВ скока стоит.
А лОсось, дикий, красивый. :thumbup:
alex 78
Участник форума

alex 78

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 16:08
Сообщение отредактировано: 11 декабря 2008 16:16
Dedok
Хорошая статейка про разводного лосося(это касается и форели),на кормах растет быстрей поросенка и мясо с красителем.Давно перестал покупать и употреблять в пищу и другим не советую!Можно конечно,но главное не много!
Вот Балтийский лосось(дикий),пойманы на троллинговых соревнованиях в июне(не мной :( обидно)

Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 16:01
Андрей П написал:
А не рановато лаврушку в уху кидать?..Что-то мне кажется, что кидать сырую рыбу и варить ее вместе с лаврушкой, это не правильно....

Я точно также раньше считал, НО! Один килинар высшего разряда мне лет 10 назад объяснил, что лавруха отдает духман, начиная от 10-15 мин кипячения до 2-3 часов остывания, а потом, как совершенно справедливо отметил ИНБ от неё лучше избавиться, а то горечь полезет. Просто надо меру знать и одного среднего листа за глаза хватает на пятилитровый котелок ухи, плюс 10-12 перцовых горошин.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 15:51
ИНБ
ну дык я потому и написал, что рановато лаврушку кидать...на мой взгляд ессно...
Я стандартно кидаю после снятия с огня.
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 15:42
Dedok
Ты бы не фтуплял энциклопедии, форум засоряешь.
И так понятно, рыба дикая.
Речь шла о рецепте приготовления ухи. А тя опять к ф___ям унесло. :biggrin:
ИНБ
А тя даже читать пративна.
Фсе правильно, фсе понятно, сам такой. :biggrin:
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 15:37
Миня
Ты скопируй адрес и открывай его в "шапке"

Близко семга, да не укусишь
Всем нам хорошо известно, как сильно отличаются клубника или, скажем, огурцы, выращенные в открытом грунте, от собратьев, "созревших под стеклом и дозревших в ящике". И, глядя на красивые, гладкие, одинаковой величины помидоры, мы усмехаемся в ответ на заверения торговца в том, что эти плоды привезены с краснодарских полей.
А рыба? На наших прилавках все больше дорогой рыбы, которая выращена в искуственных условиях. Отличается ли она от той, что выросла "на вольных хлебах"? Тут уже знатоков поменьше. Но вопросы возникают. Например, у одного из постоянных читателей "Вестника", мурманчанина Б. Николаева, который прислал в редакцию письмо. Вот что он написал:
"Увидел в магазине красивых серебристых рыбин. На ценнике было указано: "Семга". Продавец и менеджер магазина подтвердили: "Да, это семга. Да, наша". Требовать сертификат я посчитал неэтичным: все-таки не палатка какая-нибудь. Соблазнился, купил, посолил по-семужьи. Спустя время пробую - вкус не тот, да и мясо на срезе неестественно красное. Никто из моих друзей-знакомых не смог мне подсказать, чем отличается семга от атлантического лосося. Так и не знаю, что купил. Может, это и не семга вовсе?"
Прав ли наш земляк в своих сомнениях? Есть ли какие-то признаки, по которым покупатель может точно узнать, что ему предлагает продавец - дикую семгу или ее родственницу, выращенную в неволе?
С этим вопросом я обратилась к специалистам.
- Семга - это территориально-географическое название атлантического лосося, - решил для начала разобраться с терминологией ведущий научный сотрудник лаборатории ихтиологии Мурманского морского биологического института кандидат биологических наук Евгений Берестовский. - А то, что выращивается на фермах, - садковый лосось, его семгой называть некорректно. Для специалистов проблемы в том, чтобы отличить одну от другого, нет. А вот для тех, кто рыбу видит только на прилавке и по телевизору, задача, пожалуй, не по силам. Да и нет в этом особой надобности, поскольку в свободной продаже дикого лосося практически не бывает. Весь он, обитающий здесь, на Мурманском и Беломорском побережье, приберегается для спиннингов иностранцев, любителей спортивного лова. А тот, что все-таки вылавливается нашими рыбаками, идет на представительские нужды и в дорогие рестораны. Так что директор магазина сказал правду: рыба наша. Но, вероятнее всего, садковая.
- Визуально отличить дикую семгу от искусственно выращенной рыбы неискушенный покупатель не сможет, - подтвердил мнение коллеги заведующий лабораторией биоресурсов внутренних водоемов Александр Васильевич Зубченко. - Этот навык дается многолетней работой с рыбой. Специалист сразу же отметит особую форму головы дикой семги, ее хорошо развитые плавники. Ей ведь приходится самостоятельно добывать корм, преодолевать большие расстояния. У рыбы, выращенной искусственно, размер плавников меньше, и они, как выражаются специалисты, оплавленные. Как будто их над огнем подержали, отчего края плавников несколько свернулись. Кроме того, у "невольницы" слой подкожного жира толще и вообще она жирнее. Но это не обязательный признак. При благоприятных жизненных условиях "дикарка" тоже может жирок нагулять. У них разная структура мышечных волокон, чешуи. Но определить это у рыбы, лежащей на прилавке, невозможно: потребуется микроскоп.
Существует мнение, что дикая рыба отличается от садковой по цвету мяса. С одной стороны, действительно, в корм искусственно выращиваемого лосося добавляют провитамины, которые придают его мясу неестественно яркий цвет. Это делается из коммерческих соображений. Но рыбозаводчики поставляют на прилавки и рыбу менее ярких оттенков: розовую, желтоватую. В то же время цвет мяса дикой рыбы варьируется в зависимости от места обитания. К примеру, семга, обитающая в Коле, Туломе, и особенно Варзуге, имеет мясо желтоватого оттенка. И в естественных, и в искусственных условиях цвет мяса зависит от корма. Словом, окраска вряд ли может служить ориентиром.
Тем не менее на вкус дикая рыба так же отличается от садковой, как домашняя курочка от бройлера. Кстати, садкового лосося так и называют - "бройлером моря". Но при покупке сделать такой "анализ" вряд ли удастся.
А может быть, и ни к чему привередничать? Ведь лосось всегда считался самой полезной рыбой. Зависит ли его питательная ценность от "происхождения"?
- Смотря что понимать под питательной ценностью, - поясняет Берестовский. - Если содержание белков, углеводов и тому подобное, то разницы практически нет или она невелика. Калорийность садковой рыбы бывает выше, поскольку она часто жирнее. Но "бройлеров моря" кормят не мелкими ракообразными, как это происходит в дикой природе, а комбикормами на основе рыбы с изрядным добавлением соевой муки. Потому что задача рыбозаводчиков - по возможности удешевить производство, при этом увеличивая поголовье стада. Так что здесь выводы напрашиваются сами.
Самый эмоциональный комментарий по обсуждаемой проблеме дала женщина - заведующая лабораторией одной из крупных фирм-производителей нашей области, пожелавшая остаться инкогнито для наших читателей.
- У природы свои секреты, - сказала она, - и как бы мы ни старались приблизиться к ее стандартам, все равно не получится. Вроде те же белки, жиры и углеводы... Те же - да не те. И чем рыбу в неволе ни корми, вкус все равно другой будет. А что касается отличий, - разве можно спутать с кем-нибудь дикую семгу? Она красива той самой восхитительной красотой, которая отличает диких животных от выросших в неволе. Тем не менее покупателям не надо расстраиваться. Даже если искусственно выращенная рыба в чем-то и уступает дикой, она все-таки является одним из самых питательных и полезных для нашего здоровья продуктов.
Оксана ДУШЕНЬКОВСКАЯ
Опубликовано: "Мурманский вестник" от 02.02.2008
http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=20080202130

При использовании на интернет-ресурсах данного материала прямая ссылка на него обязательна!

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 15:19
Андрей П

Обычная практика, закладки перцев(целиковых) и лаврового листа - за 5-10 мин до окончания варки. Ессно, булон, должен практически не кипеть. В супы и в том числе в уху, если предпологается настаиванье и рыба не имеет яркого(силного) вкуса и аромата, достаточно добавить после с нятия с огня и настаивать 10-15 мин. Причем, лавровый лист должен удалятся сразу, особенно, если предпологается повторный разогрев, через какое-то время.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 15:06
Dedok
А не рановато лаврушку в уху кидать?..Что-то мне кажется, что кидать сырую рыбу и варить ее вместе с лаврушкой, это не правильно....
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 14:56
Dedok
какие та ссылки невнятные, первые две не открываютЦа, последние выще шняга :rotten:
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 14:38
Dedok написал:
Так! Давай договоримся, что лосося мы готовим дикого и собственноручно пойманного и "не отходя от кассы".

Ясен пень. :biggrin:
Остальное почитаю, сенькс.
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 14:35
Миня написал:
Намедни сварил уху из лососевых голоФФФ. Жирновата.

Так! Давай договоримся, что лосося мы готовим дикого и собственноручно пойманного и "не отходя от кассы". Масенький ликбез вот тут:
www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=20080202130
www.b-port.com/info/smi/sv/?issue=3627&article=67807
http://www.logistics.ru/9/11/i20_1871.htm
http://forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?tid=68948
http://www.wwf.ru/about/what_we_do/seas/fish/russian_fish

ИНБ написал:
"Царская" на осетрине и ершах.

Ну, это в зоне комфортного проживания, а вот в поморском царстве-государстве ....
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 14:19
Алекс_М написал:
Миня
Летом при жарке хариуса добавлял смесь для жарки рыбы. Изумительно!

А мама просто жарила харька в мучке :thumbup:
Не люблю я в хорошей рыбе лишних запахоФФФФ.
Вот налим, да, нада под маринадом с марковочкой и луком :thumbup:
Карпа запеченого с лучком и майонезом в брюхе :thumbup:
Счучку с лучком, перчиком и лаврушкой :thumbup:
А харька, фарельку, лосоську?
ИНБ
:thumbup: :thumbup: :thumbup: :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 13:27
Dedok написал:
и можно наслаждаться царской ухой

"Царская" на осетрине и ершах. :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 13:25
Артурище написал:
Жарил - на большом огне. С изобилием фритюра

Фритюра не может быть в изобилии. Либо он есть, либо его нет и это просто большое количество масла. :)
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 12:22
Dedok
Намедни сварил уху из лососевых голоФФФ. Жирновата. :biggrin:
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 12:02
Dedok
Не очень понимаю,почему Росрыболовство обращается в Роспотребнадзор...Но это их дела.А шпроты ,канешна,покупать эстонские.А "Боржоми" грузинское.
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 11:41
Миня написал:
Я уже писал ниже, чтобы особо не пережаривать, и не чувствовать мелких косточек, мона спинку через сантиметр до хребта прорезать с обеих сторон.

Абсолютно так! Рецепт пошёл с Нижней Волги, где таким макаром издавна жарят воблу.
Алекс_М написал:

ЦАРСКАЯ УХА С ГРИБАМИ
Впервые я попробовал уху с грибами на Терском берегу Белого моря лет двадцать пять назад, за что огромное спасибо моим вильнюсским друзьям-рыболовам Римасу Калькису и Арунасу Гинейтису. Уха была из хариусов, а заправили ее порошком из сушеных шампиньонов. Вкус – ослепительный! После этого я стал регулярно делать подобную уху в грибной сезон, но особый шик получается после удачной семужьей рыбалки. Нужны головы, хвосты, хребтины, печень и молоки по уму пошкеренной и разделанной на засолку семги, а также грибы – лучше всего боровики, зеленые моховики или шампиньоны, которые дают светлый бульон.
Сначала в котелке, кастрюле или ведре 10-15 минут кипят мелконарезанные грибы, потом закладывается рыба, соль лаврушка и черный перец горошком. Замечу, что картошка тут вовсе необязательна. После того, как уха закипела, ждем еще 10 минут, насыпаем шинкованный дикий зеленый лук, но сойдет и огородный, и сразу же снимаем ёмкость с огня. Еще две-три минуты ожидания, и можно наслаждаться царской ухой, где самое вкусное – семужья голова!

Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 10:03
Миня
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 9:38
Артурище написал:
Так разжарилась - даже мелкие косточки не чувствовались.

Я уже писал ниже, чтобы особо не пережаривать, и не чувствовать мелких косточек, мона спинку через сантиметр до хребта прорезать с обеих сторон.
Относительно готовых специй, вопрос вкуса. Просто повезло. :thumbup:
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 8:47
А я вот тоже поделюсь.
Наловчился плотву жарить. (ибо её поймал 24 кг и морозилка забита)
Оказывается - средняя (150 - 250 гр) плотва - хорошо жарится, если ее готовить с предварительной обильной панировкой в муке. И! Главное удивившее меня открытие - для интереса - добавил в нее специю для мяса (в Окее продавалась в пакетиках) Жарил - на большом огне. С изобилием фритюра. Так разжарилась - даже мелкие косточки не чувствовались. Ароматная была, сочненькая, с корочкой вкусненькой!
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 0:06
SergeyF

Долой латвийские шпроты
10.12.2008
Импорт в Россию латвийских шпрот нужно запретить. :eek: С такой просьбой в Роспотребнадзор обратилось сегодня Росрыболовство. :thumbdown:

Как сообщил "Интерфаксу" руководитель центра общественных связей ведомства Александр Савельев, ряд латвийских предприятий вводят потребителей в заблуждение и при изготовлении консервов используют не копченую рыбу, как это предусмотрено технологией, а просто заливают шпроты коптильной жидкостью.

Как сказал Савельев, актуальность запретительной меры объясняется еще и тем, что в России практически ни один новогодний стол не обходится без шпрот, и именно сейчас на них большой спрос. Латвийские шпроты уже не первый раз становятся объектом пристального внимания со стороны российских ведомств. Предыдущий "шпротный скандал" разразился в октябре 2006-го, когда Россия запретила поставки этих консервов с ряда латвийских предприятий в связи с повышенным содержанием в них канцерогенного вещества бензапирена. В феврале 2007-го поставки латвийских шпрот в Россию были возобновлены, но в небольших объемах.

rusnovosti.ru

С наступающим! Не забудьте прикупить знаменитых латышских шпротов :biggrin:
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 12:21
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2008 12:22
AlexAuto
Ты личность жалкая и ничтожная.И останешься таким же.Поскольку моих фирменных щей на выезде не едал.Да! Последняя готовка на Онеге не в счет!!!!!! Сашка Чудской,собака женского полу,порушил мне всю операцию,своими криками "На чесноке!!!Холодненькая!!!С беконом!!!".Подло ударил в поддых.Падло.Я тогда только перед самым выездом очухался.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4503
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 11:46
Правда, у них очень быстро вырабатывается рефлекс-ломиться со всех ног к раздаче при повороте ключа зажигания в положение "старт" :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 331 332 333 334 335 336 337 338 339 ... 404 405 406 407 408 409 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   О Фкусной и здоровой пище.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения