Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт без полемики
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 28 29 30 31 32 33 #
Печать

Информация
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 10:21
В этой ветке вы можете оставить свои анонсы о рыболовном соревновании, фестивале, курсах, и тд, и тп.
Можете вывесить результаты соревнований, списки, отчеты, ссылки на фотоальбомы с соревнований ...

Любые обсуждения и споры, просьба вести в соответствующей тому ветке, здесь они будут удаляться

Stas spb
Участник форума

Всего сообщений: 23
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 сентября 2014 20:53
Ставр, спасибо за отчет, классно написано!!!
Poker
Участник форума

Poker

Всего сообщений: 435
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2014 20:12
CTABP написал:
Теперь мы знаем как выглядит тысяча форелей запущеных водоём...
Не просто 1000 тушек выкинули в разных местах, а "правильно подготовили", с передержкой в садке и т.д.
А как у нас? А у нас форель начинает "пороться" через несколько дней после соревнований...

Дык если нормальную фору запускать, то ее потом сачком ловить неудобно.
CTABP
Участник форума

CTABP

Всего сообщений: 97
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2014 16:35
Stas spb написал:
а где по Норису отчет глянуть можно? Денис красава, мои поздравления!!!

Питерский десант
Благодаря отсутствию спортивной навески, организаторами Норис турнир по ловле форели был перенесён на 20 число. Которое пришлось как нельзя кстати к нашему "спортивному" календарю. Смотаться на Норис меня подбил Андрей "Смитана".
Как оказалось регистрация текла вяло и при списке участников в 60 человек оказалось пару десятков свободных мест. Зарегались, стали готовится. Нет не тренироваться как мы обычно :biggrin: , а решать вопросы транспорта и проживания.
В этот момент к нам и присоединился третьим Сергей Летунов. Вопрос с проживанием решили по совету Владимира - директора рыбхоза Сенеж. Забронировали номер в доме отдыха рядом с местом проведения турнира.
Смитана "раздобыл" на работе микроавтобус "мерседес". Семиместное чудо немецкого автопрома пришлось как нельзя кстати, когда к нам решили присоединиться Павел Борзов и Денис Мун. Вот такой толпой мы и двинули из Питера в пятницу утром.

Дорога пролетела незаметно, даже Вышний Волочек прошли без задержек и около 16 уже были в Солнечногорске, рядом с которым и находится рыбхоз Сенеж.
Ну а куда отправляется рыбак первым делом - конечно на водоём...
На водоёме уже были организаторы, которые и рассказали о возможности потренькаться на водоёме перед соревнованиями.

И вот мы заплатив по 1.5 рубля уже полощим блёсны...

Вода мутно зелёная, форель вроде бы выдаёт своё присутствие всплесками но не бросается на всё подряд.
Как то очень немного поклёвок учитывая те сказочные рассказы про то как тут "порят" форель...
За четыре часа я взял одну, у парней чуть больше... в лидерах Денис с четырьмя хвостами, могу ошибаться.
Такая "результативность" испортила настроение, а червячок сомнения начал точить - а не будет ли тут завтра такого-же чупса к которому мы, Питерцы уже как-то попривыкли. :thumbdown:
Забираем согласно правилам ловли ПО на водоёме 4-ре рыбы, коптим их тут же и отправляемся на заселение в гостиницу.
"Длинный" ужин, перебор приманок, трёп Серёгин коньяк... Чудный вечер.

Подъём в шесть утра, парням не терпится купить Норисовских блёсен - выдвигаемся на водоём. (Организаторы турнира Японские снасти - организуют на водоёме мини-магазин форелевых блёсен и воблеров)
Слава богу в магаз очереди нет, и правильные блёсны ещё не раскупили... :thumbup: Воплощаем свои хотелки в железе - многие покупают Руни "спартак".

Потихонечку народ собирается на водоём, мы собираем снасти.

Много знакомых лиц. К зарыблению планируется 1000 кг спортивной навески к той, что уже есть в пруду.

На прудике по соседству стартует детский Норис. Прудик небольшой, но зарыбление не хуже. :thumbup:
Страсти кипят... Вот это я понимаю - праздник для детей и взрослых! В следующем году возьму с собой дочку. :thumbup:

На 60 участников количество судей по питерским меркам -"запредельное".

Ну и медийная поддержка в лице телевидения и даже летающего дрона, в который хотелось запустить камень из рогатки чтобы не пугал рыбу. :biggrin:

Ловля будет по четыре человека в зоне, 15 зон, смена зоны каждые 30 минут и так четыре раза. Кто в четвёрке ловит больше всего рыбы - тот выходит в полуфинал.
Жеребимся - все выпадают в разные зоны, хорошо хоть тут не придётся противостоять землякам.

На этом этом наши ряды пополняет Алексей Больбит, который добирался другим маршрутом. Ну вот теперь нас уже шестеро - можем даже в волейбол сыграть.
Построение. Старт!
Начинается... В моём секторе рыбы как в аквариуме, она плавает у поверхности и хочет жрать...
Соблазняюсь ловлей в приглядку. По нескольку рыбин бросаются на падающую блесну. Руки дрожат.
Впечатление, что ловлю без крючка, ни одну не могу засечь. Адреналин нереальный...
Беру себя в руки делаю забросы подальше. Ловлю несколько штук. Рыба очень активна сопротивляется неимоверно... Фрикцион визжит...
Обрываю одну блесну, беру второй спиннинг - обрыв(потом правда оказалось, что плохо застегнул карабин - блесна тютю)
Беру третий... Блесну уже даже не меняю, ловлю той которая есть, зелёный МИУ 3.5 с ораньжевой попкой.
Поклёвки, потычки, сходы, поимки. Шнурок предательски делает бороду около поводка, перевязываться уже некогда,
тупо сворачиваю бороду в комок и забрасываю на длинном свисе.
Понимаю, что если не взять максимума в первом периоде - потом уже не наверстать. Финиширую с восьмью хвостами, у лидера в моей зоне 14. Смена зоны, смена места в группе.
Второй и третий периоды на одном дыхании...
Четвёртый период - чуть успокоился, терять уже было не чего. Перебираю приманки...
И буквально за пять минут до конца периода попадаю в блесну, беру три хвоста и несколько сходов. Вот они то и решают судьбу моего полуфинал...
С разницей в две рыбы от лидера группы, оказываюсь среди зрителей...
Обед. В очереди за пловом и шашлыком перетираем свои "успехи".
Все наши выступили достойно, без нулей а в нескольких периодах ловили больше всех в своих группах.
Из наших трое проходят в полуфинал: Мун Денис, Летунов Сергей и Больбит Алексей. К сожалению Сергей с Алексеем в одной группе, в финал попадёт только один.
Болеем за наших... Сергей с Алексеем как на ипподроме идут ноздря в ноздрю... ииии финалиста определяет только очерёдность поимки рыбы... Вот это борьба!!!
В финал проходит Алексей и Денис который оторвался от преследователей в своей группе на 7 !!! рыб.

И вот он фф-ии-на-ллл! Перед финалом ещё дозарыбление.
5 финалистов - пять групп поддержки! Наших двое! Ох не зря накануне я тост поднимал за питерский финал. Коньячок у Серёги животворящий оказался! :thumbup:
Болеем за наших, поддерживаем, сообщаем результаты соперников...
Алексей чуть отстаёт. Денис с Фроловым(прошлогодним победителем) идут рыба в рыбу. К последнему решающему периоду подходят со счётом 21:22. Всё решит последний пятый период.
Финальная ракета... Фролов 2 Денис 5! Кто увидит Фудзияму нам уже ясно.
Построение, объявление результатов! И вот он победитель Нориса - Денис Мун! УРУРРРААААААА.

Обыграть москвичей на их же поле это круто!!!!
После праздничных моментов отправляемся на водоём половить рыбки перед дорогой.
Что очень поразило, что и после таких соревнований форель брала почти на каждом забросе. Вот это зарыбление!!! Организация просто класс. :thumbup:
Теперь мы знаем как выглядит тысяча форелей запущеных водоём...
Не просто 1000 тушек выкинули в разных местах, а "правильно подготовили", с передержкой в садке и т.д.
А как у нас? А у нас форель начинает "пороться" через несколько дней после соревнований... :thumbdown:
Лучшие форелевые соревнования, что были у меня в сезоне.
Спасибо организаторам! Спасибо Москва за хорошую солнечную погоду!
Андрюхе спасибо за микроавтобус и лёгкую дорогу! :biggrin:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20783
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2014 12:31
Ну как я и думал второй вес (2567) оказался у Ляхова,а третьим стал коллега Ивана Жукова Булин...А вот самого крупного судака-2190 (к сожалению единственного ) принес на финиш Ермилов АС..
В итоге огромный Кубок PONTOON 21.медаль .спиннинг Р21 ДЕТОНАДА.и кое чего еще ;) получил Евгений Кораблев (Каспер)
Ляхов Д -серебрянную медаль спиннинг Р21 Резонада
Булин ВН-бронзу и спиннинг Психоган
Тубус PONTOON и приз за самую крупную рыбу получил Ермилов АС

Золотую медаль среди юношей и спиннинг Чайзер завоевал Шитов Дима
А такой же спиннинг ,как приз ловящих на соревновании спиннингами Пантуун- Шаповаленко СВ..
Была еще и номинация .которую я объявил только на награждении-за самый маленький улов (ну чтобы не пиписочничали :) )-воблер Мегабасс
Его получил Мунтян И ..его окунь (около 3х граммов)даже весы отказывались взвешивать :)
Награждение прошло на эмоционально веселом уровне..Общее фото.пожелания почаще проводить такие фестивали :thumbup:

Прикрепленный файл (DSC04985.JPG, 2341946 байт)

Прикрепленный файл (DSC04974.JPG, 2821560 байт)

Прикрепленный файл (DSC04983.JPG, 2542608 байт)

Прикрепленный файл (DSC04978.JPG, 1879093 байт)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2014 12:09
Под финиш уже собрались гости..и ...началась интрига..
Если с Каспером и его 3мя судаками спорить было почти бесполезно-то призовые места (а призы-то очень и очень :thumbup: )пока еще в тумане

Прикрепленный файл (DSC04936.JPG, 2257893 байт)

Прикрепленный файл (DSC04940.JPG, 2311637 байт)

Прикрепленный файл (DSC04941.JPG, 2896081 байт)

Прикрепленный файл (DSC04948.JPG, 2260804 байт)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2014 12:06
До финиша оставалось еще полтора часа -как раз дойти до конца зоны и обратно и я продолжил свой "полусудейский гуляш" :) В принципе- все участники ловили корректно -нарушать при такой длине зоны-просто бессмысленно..Дохожу до Каспера-а он уже третьего поймал и хорошего-говорит под двуху!!! :thumbup:..Значит вроде победитель уже нарисовывается..А судачков уже наловили порядочно..Но только у Каспера-3..
Ну и потихонечку возвращаюсь к месту финиша .Некоторые уже завесились..А некоторые последние минуты решили половить прямо у судейского столика..
Скажем так-немного выше по течению моют баржи-и мутняк вдоль берега конкретный :thumbdown: Но слышу-ЕСТЬ!!! Смотрю брат Каспера ..(Тоже Кораблев) тащит..зачет...
Несколько минут-еще одного..Вот тебе и только конкретные точки..Искать надо..
Но пора уже подводить итоги-да и тучки на горизонте подбирались всё ближе и ближе

Прикрепленный файл (DSC04896.JPG, 2081206 байт)

Прикрепленный файл (DSC04916.JPG, 2537756 байт)

Прикрепленный файл (DSC04931.JPG, 2983447 байт)

Прикрепленный файл (DSC04935.JPG, 2404248 байт)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2014 11:56
Так наблюдая за ловящими я дошел до старта ,где встретился в Иваном Савельевым-говорит на участке к железнодорожному мосту -грустно... :(
Тут подошел Федор с папой и завесив своего единственного окуня(260г) завершил участие. :( Самочувствие

Прикрепленный файл (DSC04926.JPG, 2964836 байт)

Прикрепленный файл (DSC04927.JPG, 3030974 байт)

Прикрепленный файл (DSC04882.JPG, 2906269 байт)

Прикрепленный файл (DSC04877.JPG, 2761163 байт)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2014 11:53
Возвращаясь назад вижу что к Федорову Михе подтянулся его напарник по ПАЛу..
Ну глядя на фото споры о том кто в команде ловил-думаю бесполезны :)

А народ в массе полавливал окунечков...

Прикрепленный файл (DSC04913.JPG, 2774797 байт)

Прикрепленный файл (DSC04915.JPG, 2899848 байт)

Прикрепленный файл (DSC04917.JPG, 2894870 байт)

Прикрепленный файл (DSC04921.JPG, 3892534 байт)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2014 11:48
Хави , поправ свое окуневое прошлое :) , плотно пробивал одну точку в надежде на выход судака..Причем используя всевозможные приблуды вплоть до "кузминий-поролония" :) Но пока безрезультативно..Дойдя до моста где ,пара спортсменов пахали "меляк" повернул обратно..Где скромно стоял Ляхов Дима. я ему-иди к точке-а он мне-ню-ню..Мол сами знаем и достает уже второго судака ..Причем крупнее касперовского :cool: Молодца!!

Прикрепленный файл (DSC04907.JPG, 2448240 байт)

Прикрепленный файл (DSC04908.JPG, 2932765 байт)

Прикрепленный файл (DSC04912.JPG, 2760750 байт)

Прикрепленный файл (DSC04910.JPG, 2882934 байт)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2014 11:42
Прямо за ними стоял победитель Невского джига Ваня Жуков и грустно "сосал" ,планомерно отрывая приманки..Сразу за ним солидно "вжикал" Миха Федоров ..Но пока тоже нерезультативно..А вот Оленевод уже имел в своем запасе солидного судачка..
Дело шло..и я двинулся на край зоны где "мегабассил " Хави с группой поддержки :)

Прикрепленный файл (DSC04892.JPG, 2828527 байт)

Прикрепленный файл (DSC04899.JPG, 2334571 байт)

Прикрепленный файл (DSC04901.JPG, 2550670 байт)

Прикрепленный файл (DSC04932.JPG, 3855870 байт)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2014 11:33
Дохожу до известной точки ближе к Володарке- там где на Невском джиге Востриков Саша ловил судаков-она плотно оккупирована..и БАЦ!! Каспер подсекает прямо на моих глазах и вытаскивает приличного судака (уже второго) Рядом Булин В тоже на моих глазах подтаскивает судака и не знает как его вытащить..Пришлось ложиться ,ежели подсака с собой не имеешь..Впрочем Каспер так же принимал позу приема... :)

Прикрепленный файл (DSC04885.JPG, 2195753 байт)

Прикрепленный файл (DSC04890.JPG, 3744445 байт)

Прикрепленный файл (DSC04893.JPG, 1658000 байт)

Прикрепленный файл (DSC04895.JPG, 3307099 байт)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2014 11:27
Как водится я контролировал участок от старта к Володарскому мосту (забегая вперед именно на этом участке и были сделаны уловы) Правда не ясно на чем будут базированться спортсмены (ведь поводковая разрешена) и можно "сеять" окуней,а можно идти на карт- бланш по крупной рыбе. Пока по моему маршруту следования никто ничего не поймал.

Прикрепленный файл (DSC04873.JPG, 2337118 байт)

Прикрепленный файл (DSC04875.JPG, 3261018 байт)

Прикрепленный файл (DSC04879.JPG, 2707546 байт)

Прикрепленный файл (DSC04878.JPG, 3911807 байт)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2014 11:22
В воскресенье (2я половина дня) на Большой Неве (между Володарским и Железнодорожным мостом ) прошел Кубок Рыболовного мастерства "PONTOON21-2014"
Памятуя интерес к подобным соревнованиям после "Невского джига" я решил провести (хотя искались и другие места) на том же месте..
Утро выдалось солнечным и приехав на место уже обнаружил достаточно большое количество участников..А народ все прибывал и прибывал..
Забегая вперед скажу ,что уже давно на проводимых мною соревнованиях такое количество (43) не собиралось..
Приятно было .что и" старые " ветераны спорта тоже почтили своим присутствием ..Федя Мухарев с отцом ,Влад Бауков и тп..
Пока Иван Савельев регистрировал участников я эанялся "раздачей слонов" :)
Комапания Москанелла выделила всем участникам по пачке (а кому и побольше досталось :) ) новой резины Р21 "PILLO" и заводные кольца овальной формы.
Ну за делом уже и время..Построение и расхождение к месту ловли..

Прикрепленный файл (DSC04854.JPG, 2375884 байт)

Прикрепленный файл (DSC04861.JPG, 2526470 байт)

Прикрепленный файл (DSC04864.JPG, 1743169 байт)

Прикрепленный файл (DSC04874.JPG, 2696651 байт)

FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1148
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2014 8:19
Вот тоже немного фоток с вчерашнего http://fed-fish.livejournal.com/49733.html

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2014 22:55
Фото и видео с Кубка http://gallery.ru/watch?a=Pck-mjT4
Anyway the wind blows...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2014 22:01
2 е место заслужил Ляхов Дмитрий
3е- Булин В
Приз за самую крупную рыбу (судак 2190-получил Ермилов А С)
Среди юношей первый приз получил Шитов Д А
Полный отчет о соревновании-завтра

Прикрепленный файл (DSC04965.JPG, 1751530 байт)

Прикрепленный файл (DSC04960.JPG, 2136146 байт)

Прикрепленный файл (DSC04956.JPG, 1057029 байт)

Прикрепленный файл (DSC04958.JPG, 2337739 байт)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2014 21:55
Сегодня на Большой Неве прошел Кубок PONTOON 21 -2014 //
Cоревнование собрало рекордное для внутригородских соревнований число участников (43 чел)Призы и погода :) были обеспечены московской компанией Москанелла..
В отличии от большинства питерских соревнований уловы были..впечатляющи.
1 место и большинство призов получил Евгений Кораблев (Каспер)

Прикрепленный файл (Scan0001.jpg, 837446 байт)

Прикрепленный файл (протокол 2.jpg, 675247 байт)

Прикрепленный файл (DSC04940.JPG, 2311637 байт)

Прикрепленный файл (DSC04984.JPG, 2447448 байт)

Сергей Васильевич
Участник форума

Сергей Васильевич

Всего сообщений: 564
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2014 21:20
Парни,поздравляю. Саня - молодец. :thumbup:
Черкасов Сергей
Владимир///
Участник форума

Владимир///

Всего сообщений: 100
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2014 20:07
Лучшие!!! :thumbup:
Отдельные поздравления Технологу со вторым местом в личке!!!!
http://vk.com/icespoonspb
Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Всего сообщений: 977
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2014 19:59
ПАЦАНЫ ВООБЩЕ РЕБЯТА!!!!!!!!!
Поздравляем!!!!!!!!!
Серебро!!!!!

Прикрепленный файл (Ba0C5iGbugE.jpg, 1032191 байт)
Mess with the best die like the rest
Stas spb
Участник форума

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2014 21:51
а где по Норису отчет глянуть можно? Денис красава, мои поздравления!!!
Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2014 20:11
bokoплав написал:
Максим Лис Латвия-страна сурьезная
Макс-а почему на медали написано Россия???
зы Неужто Латвия обратно.. ??? А мужики-то не знают...

Тем не менее-поздравляю!!!

ты попутал с соревами на которые уехал Технолог и Ко ;)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2014 19:32
Максим Лис Латвия-страна сурьезная ;)
Макс-а почему на медали написано Россия???
зы Неужто Латвия обратно.. ??? :eek: А мужики-то не знают...

Тем не менее-поздравляю!!! :thumbup:

Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2014 18:26
Ребята! Nories Trout Cup 2014 сегодня выиграл наш земляк Денис Мун!!!!
Это реально значимая победа для Питера в формате area ловли!)))))))
Красавчик!!!!!!!!!!

Прикрепленный файл (7-ciDQ3-NxE.jpg, 470036 байт)

Прикрепленный файл (BvTyXZS1kO4.jpg, 581395 байт)

Прикрепленный файл (d--CDNiNhqk.jpg, 336103 байт)
Вячеслав Олегович
Участник форума

Вячеслав Олегович

Всего сообщений: 1183
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2014 21:24
Новости из Латвии.
Сегодня запустили рыбу- радужку 200-300 гр. Рыбы мало. Жеребьевка утром. Чувствуем будет много нулей.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2014 11:39
П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении личных соревнований по ловле рыбы спиннингом с берега
Открытое Первенство Ленинградской Области .памяти В.М . Майкина.

1. Общие положения:

• популяризации ловли рыбы спиннингом;
• развитие рыболовного спорта;
• повышения мастерства спортсменов
• пропаганда современных принципов спортивного рыболовства;
• выявление сильнейших спортсменов Ленинградской области по спортивной ловле спиннингом

2. Организаторы мероприятия

Общее руководство соревнованиями осуществляет РОО "СПОРТИВНАЯ Федерация рыболовного спорта СПБ " и РОО "Спортивная Федерация рыболовного спорта Ленинградской области"). Председатель оргкомитета Голубев В.В.
Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на Главную Судейскую коллегию. Главный судья Бугряков В И (ВК)
Генеральный спонсор соревнования " JS company"

3. Место и время проведения соревнований

Соревнование проводится 27 сентября 2014 года.
Место:
Река Луга и р Оредеж (поэтапно).
Как добраться :
На автомобиле по трассе Е 95 (Киевская трасса) до п Жельцы там до указателя Плоское (3-4 км) и поворот направо..Асфальт упирается в каменный забор-объезжаете его слева и съезд к реке направо..

Второй тур по этой же дороге несколько километров дальше на р Оредеж

Тренировки разрешены по 25 сентября включительно
26го сентября -ВОДОЕМ ЗАКРЫТ для тренировок

4. Требования к участникам и условия их допуска.

К участию в соревнованиях допускаются все спортсмены независимо от возраста ,как проживающие в СПБ и ЛО ,так и иногородние. Спортсмены могут выступать только в личном зачете. Спортсмен может иметь личного тренера.
Соревнование является квалификационным ,поэтому спортсменам иметь при себе зачетную книжку

5. Программа мероприятия
27 сентября
8-30-9-00 Заезд спортсменов
Сбор спортсменов перед стартом
9-00- 9-45 Регистрация
10 00 Старт 1 тура
14-00 Финиш 1 тура
14-05—14 20- Взвешивание ,подведение итогов 1го тура
14-30 Переезд на место 2го тура
15.00-старт 2го тура
19-00 Финиш 2 тура,взвешивание
19-30 Награждение победителей
Регламент ,возможно будет корректироваться по обстоятельствам

Соревнования проводятся по Правилам спортивного рыболовства, У . А также согласно правилам рыболовства в Северо-Западном регионе.
Уточнения: Расстояние между спортсменами не менее 10 метров. Запрещены любые естественные насадки.
Для прохода по всему участку лова необходимы длинные сапоги . (!!!!)
В реку по участку лова впадают протоки ,ведущие в небольшие пойменные озера
При переходе соблюдать особую осторожность
.
Рельеф берега на участке лова крутой –до 2 м высотой..Необходимо соблюдать технику безопасности для передвижения и во время доставания рыбы (возможна необходимость длинного подсачника)

7. Условия подведения итогов.

Соревнования являются личными и проводятся в два тура по 4 часа каждый.
Результаты исчисляются в граммах 1гр= 1 балл.
Победитель определяется по сумме баллов. При равенстве суммы мест побеждает тот, у кого больше суммарный вес улова
Спортсмены употребляющие алкоголь с момента открытия до момента закрытия (соревнований) будут сняты с соревнований с аннулированием результатов.
К зачету принимаются не более 3х экземпляров (!!!!!) следующих видов рыб – щука от 30 см (измерение согласно правилам СР в ЛО), ,Судак-не менее 40 см..жерех ,язь ,голавль –согласно правил СР в регионе ..
Окунь без ограничений по размеру-не более 10 штук за этап

Старт с берега с места указанного судьей. Там же и происходит финиш. Опоздание квалифицируется как последнее место плюс 3 балла.

Результаты соревнования подсчитываются согласно Правил спортивного рыболовства и утверждаются главной судейской коллегией.

8. Награждение

Спортсмены, занявшие призовые места (первые 3 места) в личном зачете награждаются грамотами,медалями..Победитель- Кубком им Майкина и кастинговым удилищем JS .Отдельный приз поймавшему самого крупного окуня (спиннинг JS).

Возможны другие спонсорские номинации

9. Условия финансирования

Организационный взнос – 250 рублей с человека.

10. Обеспечение безопасности участников и зрителей
Спортсмены несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований, обязаны уметь плавать, а также иметь при себе необходимые средства спасения на водах для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях.

11. Страхование участников
Каждому участнику желательно иметь медицинскую страховку.

12. Подача заявок на участие
К участию в соревновании допускаются все спортсмены. Желательно записаться до 27 сентября на сайте
spoon.spb
posting.php?mode=post&f=37
Организаторы имеют право внести изменения в данное положение не позднее 25го сентября

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2014 10:23
ПО КУБКУ PONTOON 21!!

ЗОНУ ОПУБЛИКОВАЛ В ПОЛОЖЕНИИ
ТРЕНИРОВКИ РАЗРЕШЕНЫ!!

Вячеслав Олегович
Участник форума

Вячеслав Олегович

Всего сообщений: 1183
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2014 9:54
Команда из СПБ во главе с Технологом отправилась на Открытый Чемпионат Латвии.

Прикрепленный файл (DSCN1081.jpg, 3445120 байт)
Mixa
Участник форума

Mixa

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2014 12:51
Сообщение отредактировано: 17 сентября 2014 12:52
ПРОТОКОЛ технических результатов ЧР-2014 по ловле спиннингом с лодок.
Самарская обл., Саратовское водохранилище, неподалеку от базы Удача
11-12 сентября 2014

Подробности: http://rspin.com/fnews.php/201...z3DBjYMO00
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на rspin.com

http://rspin.com/fnews.php/201...tokol.html

Результаты спортсменов СПб неутешительные...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2014 9:13
По просьбе участников убрал пункт о запрещении ловли на Кубке Пантуун 21 ..поводковой..Ловите!! ;)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2014 15:22
Сообщение отредактировано: 18 сентября 2014 10:20
]П О Л О Ж Е Н И Е о проведении Фестиваля Рыболовного Мастерства « PONTOON 21 » -2014
по ловле рыбы спиннингом с берега
1. Общие положения:

• популяризации ловли рыбы в черте города ;
• развитие рыболовного спорта;
• повышения мастерства спортсменов и любителей;
• пропаганда современных принципов спортивного рыболовства;
-Знакомство с лучшими брендами спиннинговых снастей

2. Организаторы мероприятия:

Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на оргкомитет и Главную Судейскую Коллегию.
Оргкомитет:

РОО «Спортивная федерация рыболовного спорта СПБ»

• Санкт-Петербургский Рыболовный Клуб «Spoon.spb»

Генеральный спонсор компания « Москанелла »

Председатель оргкомитета:
Голубев Вячеслав Владимирович тел. 8 (963) 345-57-28

3. Место и время проведения соревнований:

Соревнование проводится 21 сентября 2014 года на реке Большая Нева.
на Октябрьской набережной р Невы. Зона ловли -между Финляндским железнодорожным и Володарским мостами. (кроме участков ,где проход запрещен)
http://s017.radikal.ru/i401/1408/ef/726788c7ae42.jpg

http://s017.radikal.ru/i416/1408/4b/4d88a17b6fe8.jpg

http://s018.radikal.ru/i501/1408/6d/600bfd4afa8f.jpg

Место сбора у кафе "Причал" (на набережной Невы-заезд хороший-перед горбатым мостиком -если ехать от Железнодорожного к Володарскому)

ТРЕНИРОВКИ РАЗРЕШЕНЫ С МОМЕНТА ОПУБЛИКОВАНИЯ !!

Примечание: ловля с мостов,– запрещена!!!
Общественный транспорт по Октябрьской набережной ходит крайне нерегулярно. Формируйтесь по экипажам.

4. Требования к участникам и условия их допуска.

К участию в соревнованиях допускаются все спортсмены и любители независимо от пола, возраста. Участники соревнований выступают в личном зачете. Участвующие в соревновании обязаны зарегистрироваться 21 сентября в оргкомитете не позднее 13.30 часов.

Рекомендуется иметь при себе кан или ведро для рыбы, а также подсачек для вынимания рыбы из воды.

5. Программа мероприятия:
21 сентября
13..00 - 13..30 - Регистрация участников
13..30 - Торжественное открытие фестиваля
13 -45 - Выдвижение к месту старта
14-00 - Старт
19-00 - Финиш
19-15 -19..30 - Взвешивание, подведение итогов
19 30- - Награждение победителей, торжественное закрытие фестиваля

6. Условия проведения соревнования и подведение итогов:

• Соревнования проводятся с применением правил спортивного рыболовства, утвержденным приказом Минспорттуризма России, а также правилам рыболовства в Северо-Западном регионе.
• Расстояние между спортсменами не менее 10 метров.
• Запрещены любые естественные насадки.

• Запрещается ловля в отвес, сознательное багрение рыбы, тройник перед приманкой, несколько приманок на одной снасти.
• Соревнования являются личными и проводятся в один тур продолжительностью 5 часов.
• Результаты исчисляются в баллах 1грамм = 1 балл.
• Победитель определяется по сумме баллов. При равенстве суммы мест побеждает тот, кто поймал меньшее количество рыб.
• Спортсмены употребляющие алкоголь с момента открытия до момента закрытия (соревнований) будут сняты с соревнований с аннулированием результатов.
• К зачету принимаются следующие виды рыб – щука ,окунь,судак,язь , голавль, сом согласно Правилам Рыболовства в регионе
В ОБЩЕМ КОЛИЧЕСТВЕ НЕ БОЛЕЕ 5 ЭКЗЕМПЛЯРОВ
• Участник ,поймавший рыбу ,может как ,подозвав судью ,взвесить и отпустить рыбу, так и сохранить ее до финального взвешивания.
• Не вошедшие в зону финиша после ракеты считаются опоздавшими. Опоздание квалифицируется как последнее место плюс 1 балл.

Нарушители вышеприведенных правил будут сняты с соревнований.
Результаты соревнования подсчитываются и утверждаются главной судейской коллегией.

7. Награждение:

Победитель соревнования награждается Кубком «PONTOON 21», медалью ,
Участники ,занявшие 2-е и 3-е место, награждаются медалями и

Победителям ,компанией Mocканелла учреждены ценные призы и подарки
Спининги:
Prime Category Detonada
Prime Category Resonada
Psychogun

Специальные номинации: Учреждены специальный приз спиннинг Chaser-Победителям среди юношей и поймавший больше спиннингом PONTOON 21
За самую крупную рыбу учрежден спецприз - раздвижной тубус марки PONTTON 21
http://www.moscanella.ru/end-c...oon21.aspx

Все участники соревнования получат новинку Р21-упаковку силиконовых приманок PILLO
http://www.moscanella.ru/produ...pillo.aspx
И упаковку новых заводных колец Р21
Возможны дополнительные призовые категории .

8. Условия финансирования:
Стартовый взнос 200 р -для оплаты работы ГСК

9. Обеспечение безопасности участников и зрителей:

Участники несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований.

10. Подача заявок на участие:

Запись осуществляется до дня соревнования на сайте:

SPOON.SPB.RU
http://spoon.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=1548

или по тел. 8 (963) 345-57-28 Голубев Вячеслав

Организаторы имеют право внести изменения в данное положение не позднее чем за 3 дня до соревнования!!!

Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1014
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2014 7:55
ЛЕШИЙ 369
С ориентируй: фестиваль "Практика джига" - это планируемый фестиваль в Новой Ладоге на р. Волхов в эти выходные или другой?
Я просто собирался принять участие.
Если да. то мне тогда совершенно не понятно, почему данный фестиваль отменяется. :mad:
Причём здесь спонсоры!?
Соревнование/фестиваль могут отменить только организаторы по ВЕСКИМ ПРИЧИНАМ.
Отказ спонсоров в участие не является причиной, по которой то или другое событие отменяется.
Или я здесь в чём то не прав?
Или, возможно, спонсоры и организаторы в одном лице?

Или всё ездят только ради бобла и призов!? :mad:
И поэтому организатор/организаторы приняли решение за всех!

Лично я потратил в прошедшее воскресенье 07 сентября время/деньги для поездки в Креницы на тренировку.
Мог бы заняться чем то другим, более важным и значимым для меня...

Так дела не делаются... :(
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
ЛЕШИЙ 369
Участник форума

ЛЕШИЙ 369

Всего сообщений: 993
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2014 21:40
Сообщение отредактировано: 12 сентября 2014 8:17
Уважаемые участники вместо фестиваля "Практика джига" будет проходить тестирование приманок Shindin, без всяких взносов. Каждому участникиу для тестирования будет бесплатно выдаваться несколько пачек резины, на которые он и будет ловить. Тому кто поймает самую крупную рыбу будет вручен специальный приз, набор силиконовых приманок фирмы Shindin. Тестирование будет проходить в городе Новая Ладога на реке Волхов, сбор Участников будет проходить на стоянке, перед въездом в Новую Ладогу, сразу после д.Юшково.
9.30-10.00- сбор
10.00-16.00- тестирование.
Все вопросы по тел. 89043380964 Александр.
И один в поле воин, если он знает что он один.
ALEKS
Участник форума

ALEKS

Всего сообщений: 181
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2014 13:47
В субботу в Гатчине прошли соревнования на Кубок телеканала "Охотник и рыболов". Место проведения - Озеро Чёрное в Приоратском парке.
Третье место занял Георгий Утгоф, а первое Кузин Олег.
Я тоже там был.
Мёд, пиво пил.
По усам текло,
Да в рот не попало. :(

Прикрепленный файл (IMG_1965.JPG, 2624849 байт)

Прикрепленный файл (IMG_1967.JPG, 4855483 байт)

Прикрепленный файл (IMG_1970.JPG, 3457144 байт)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2014 21:01
Приказом №105 от 15 .08 2014 нашим спортсменам
Федину Виталию
Ланда Евгению присвоен разряд Кандидата в Мастера спорта
зы теперь пусть попробуют ЧР не выиграть!! :)

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2014 21:00
Молодцы парни!!!!От всей души поздравляю!!!!! :thumbup:
... и луку мешок.
Алексей81
Участник форума

Алексей81

Всего сообщений: 487
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2014 18:32
Ребята поздравляю,шикарный результат!!!Успехов в и побед в следующем году.
Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! Ф.Раневская.

Каа
Участник форума

Каа

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2196
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2014 16:55
Сообщение отредактировано: 30 августа 2014 16:55
Они еще и третьи по итогам года!!!
С Уважением Каа!!!
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1014
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2014 15:29
Парни молодцы.
Поздравляю!
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
eldagar
Участник форума

eldagar

Всего сообщений: 201
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2014 14:39
Парни молодцы!
Старость и алкоголь все равно победят молодость и задор...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 28 29 30 31 32 33 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт без полемики
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения