Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт без полемики
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 28 29 30 31 32 33 #
Печать

Информация
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 10:21
В этой ветке вы можете оставить свои анонсы о рыболовном соревновании, фестивале, курсах, и тд, и тп.
Можете вывесить результаты соревнований, списки, отчеты, ссылки на фотоальбомы с соревнований ...

Любые обсуждения и споры, просьба вести в соответствующей тому ветке, здесь они будут удаляться

Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 ноября 2014 15:10
Немного расскажу про прошедший турнир по ловле спиннингом радужной форели на платных прудах. Понятно, что это не совсем новость в наступившем зимнем сезоне. Но все-таки кому-то может показаться интересным прочитать, так сказать, «поностальгировать»…

Турнир прошел 6 сентября 2014 года. На территории рыборазводного хозяйства в поселке Моторном (под Приозерском), среди которого оказался и довольно интересный пруд для платной рыбалки.

Честно говоря, форелевые турниры на «платниках» меня не слишком привлекали. Подобная ловля мне, в принципе, казалась скучноватой.
Нет, пока клюет, пока раздача, очень даже интересно. Но обычно такое бывает в самом начале турнира. Пока не выловят свежевыпущенную активную рыбу. Ну а потом традиционно наступает форменная скучища. Особенно, если в этот момент счастливый жребий в редкий клевый сектор не выпадает. Бывают, конечно, исключения. Но, забегая вперед, данный турнир к исключениям не относился.

Но тут все-таки было уникальное предложение от Паши Борзова – принять участие в таком турнире, где от меня будет требоваться самый минимум.
Ну, как бы, теоретически, готовиться к турниру не надо будет – только ловить. Это меня сильно обрадовало и заинтересовало.
Дело было в том что, по положению турнира, ловля была в команде (состоящей из трех человек), что называется, по очереди. Получается, я вполне смогу по полной программе воспользоваться Пашиными снастями и приманками. Паша то в этот момент, пока я ловлю, сам ловить все равно не будет…
А от меня вообще требуется только добраться до водоема - и все. Ничего покупать не надо, а то у меня и приманок для свинофорели то и не было вовсе.
Нет, поролонок для хевиджига, оставшихся после ПАЛа, было сколько угодно. Но, судя по слухам, прудовая садковая форель такие приманки не очень жаловала…

Ну, чтобы объяснить понятно, примерно на этих соревнованиях ловля в команде, состоящей из трех участников, выглядела так:
Один ловит, второй «тренирует» (бегает по водоему, тщетно пытаясь понять, почему его команда сосет, а другие таки ловят), а третий в этот же момент судит соседнюю команду…
Соответственно, в следующем подтуре в команде все по очереди меняются…

Расскажу немного и о водоеме:
На платнике было несколько мелководных прудов, в которых держали форель. Несколько осушенных.
Основной «спортивный» водоем представлял из себя небольшой прудик, с довольно темной и не слишком прозрачной (мутноватой) водой (говорят, что стала мутнее после последних дождей).
Размеры прудика были откровенно небольшими. Но это был самый большой водоем из представленных. В диаметре он едва превышал 100 метров.
Я так понял, что и глубины никакой там не было. Возможно, ближе к стоку (плотине) было чуть глубже – но все равно больше 2 метров я нигде найти не смог. В среднем, наверное, на центре чуть больше полутора…
Берега сухие и в основном чистые. С одного берега стеночка тросты. Ближе к восточному берегу небольшой (метров десять) островок водной растительности.

За неделю до турнира все-таки съездил с Пашей на так называемую тренировку.
Мне хотелось понять некоторые нюансы этой ловли – да и просто оценить Пашины снасти. А то даже не представляю, чем ловить придется…
В итоге, удалось половить вместе с Пашей Борзовым на тренировке только несколько часов после обеда – поздно приехали.

На мой взгляд, для меня первый тренировочный выезд все равно получился познавательным:
Я приблизительно для себя понял, на какой скорости подмотки начинают работать разные типы колеблющихся блесен. Для каждой блесны надо было выбирать свою оптимальную скорость.
Для того чтобы попытаться понять возможности отдельной блесны, я постоянно смотрел на ее игру, делая проводку под ногами, следя за частотой оборотов катушки. Показалось, что это давало определенный эффект…
Потом кидал приманку в рыбное место – и убеждался, что именно на рассчитанной скорости поклевок становится больше, и они становятся более уверенными…

Наверное, настоящему профессионалу «садковой» ловли все это покажется смешным и наивным. Но для меня весь этот набор Пашиных колеблющихся блесен выглядел непонятной грудой гнутых железяк.
Хорошо еще, что Паша избавился от огромного количества «нерабочих» вариантов «колебалок». Но и так у него осталось коробок десять самого разнообразного железа, в которых мне бы самому было бы никак не разобраться.
Да что мне самому – Паша сам не мог найти некоторые коробки блесен в своем рюкзаке непосредственно во время турнира… А ведь они там были…. И никуда не девались…
То ли коробок осталось все-таки слишком много, то ли карманов у Пашиного рюкзака…

А вот выбор резины был крайне удручающим.
Паша сказал, что основную коробку с резинками забыл дома. Может из-за этого и не удалось потренироваться полноценно. А то бы я, точно также, подобрал бы и нужные резинки.

ТУРНИР.
Разделили игру команды так, что первым стартовал Паша, затем играл я. И только потом выступал наш третий участник.

Несмотря на то, что я старался подмечать как можно больше на водоеме, стараясь, пока я не ловлю в туре, внимательно наблюдать за всеми удачливыми рыболовами, - сильно это не помогло.
Мало того, что не хватало опыта, так еще и сыгранности в команде не было и в помине.

Ну и к тому же, после первого тура, когда можно было еще подмечать какие-то закономерности в поведении рыбы, все остальные туры было форменное бесклевье. Ловящаяся в дальнейшем форель была откровенно случайной и единичной.
Да к тому же нашей команде так ни разу и не повезло со жребием – и в рабочие углы, где была хоть какая-то концентрация, пусть и не активной рыбы, мы вообще никак не вставали…

В какой-то степени нам повезло в том, что у нас была отличающаяся от других команд «дальнобойная» тактика.
По договоренности с Пашей мы подготовили так называемую «дальнобойную» снасть, за счет которой планировали ловить на недоступной для остальных участников дистанции. Тем более, что у Паши в арсенале колеблющихся блесен была убойная тяжелая (порядка 5 граммов) колебалка.

Довольно смешной эпизод: В соседнем секторе расположился Технолог – и он решил посмотреть на наш (вернее, Пашин) арсенал.
- Вот, вот эту блесну ставь! - и он в веселом порыве ткнул пальцем в самую «страшную и бесполезную» (как ему показалось) блесну в коллекции.
- Гы!!!, усмехнулся я, показывая ему на спиннинг, на котором стояла как раз эта блесна.
Видели бы Вы округлившиеся в этот момент Сашины глаза!!! Он явно что-то заподозрил!!!
Ну а когда я в своем туре поймал на эту приманку подряд трех крупных форелей, глаза Технолога, который как раз «судил» меня в этот момент, выражали уже только грусть и безнадежность…
Его напарник по команде, стоявший в этот момент в соседнем секторе, за этот тур поймал только одну штуку на «правильные» блесны…

Для того, чтобы забрасывать как можно дальше тяжелую блесну, Паша подготовил длинное удилище, длиной под три метра, оснастив его катушкой с относительно тонкой плетенкой, а не леской.
В итоге наша тяжелая приманка действительно летела дальше всех приманок участников.

И действительно, в первом туре эта тактика, пусть и с грехом пополам, оправдалась… Вернее можно сказать, что все остальные наши блесны не «выстрелили», а вот на эту крупную заметную приманку рыба проявляла агрессивность. Особенно на достаточно дальней дистанции.

Но как только рыба подвыбилась, то реакция на нашу тяжелую приманку окончательно сошла на нет. Иногда я отмечал задевы блесной за рыбу, но уверенной поклевки после первого тура не было отмечено ни одной. Впрочем, реакция на все остальные наши приманки была еще хуже. Там и задевов не было вовсе.

Возможно, здесь бы пригодилась правильная резина. Вернее, нужна была не резина, как таковая, а что-то относительно медленное, но при этом достаточно привлекательно парящее в толще воды… То есть та приманка, которая достаточно уверенно атаковалась бы слабоактивной единичной форелью. Но у нас ничего подобранного не было. А подбирать что-то по такой единичной рыбе было все равно уже поздно…

Если смотреть общую статистику всех участников, в первом туре, в целом, резина заметно уступала колеблу. Видимо, преимущество раздражающих форель колеблющихся блесен по активной рыбе было однозначным.
Но во всех остальных турах более «медленная» резина все-таки делала колебло.

МОЙ ТУР. Поимка трех форелей.
Сложился мой первый подтур (на ловлю было всего пятнадцать или двадцать минут – сейчас уже, спустя несколько месяцев, не помню точно) для меня весьма удачно. И ловля, что называется, «поперла», после того, как я взял в руки дальнобойную Пашину снасть с крупной колеблющейся блесной.
Сначала я пытался ловить на сравнительно небольшие блесны, которыми пользовалось подавляющее большинство конкурентов – не клевало…
Большая приманка действительно летела дальше всех. И не только по причине дальнобойного спиннинга. Мало кто предпочитал ловить на столь крупные и тяжелые (больше пяти граммов) колеблющиеся блесны.
И тут я стал ловить рыбу почти подряд – по-моему, за оставшееся время я успел сделать порядка пяти или шести забросов. При этом поклевки (касания и один сход сразу после подсечки) следовали на каждой проводке.

Ну и конечно, подавляющая часть времени уходила на вываживание. Две из трех пойманных мною форелей были, что называется «бегемотами» - в районе полутора - двух килограммов каждая – может, в этом косвенно виновата крупная приманка. И при помощи основательно распущенного фрикциона катушки это самое вываживания подобных экземпляров затягивалось чуть ли не до бесконечности. А если затянуть фрикцион – то на плетенке, намотанной на Пашиной катушке, была больше вероятность обидных сходов.

В итоге, последнюю форель я засек менее чем за три минуты до финиша. А, по правилам турнира, рыба, вытащенная уже после финишного сигнала, не засчитывается. И если учесть, что предыдущую рыбину я вытаскивал почти пять минут, то свободного времени у меня не было вовсе.
В итоге я был вынужден постоянно контролировать время, постоянно спрашивая Пашу – Сколько же мне осталось?.
При этом я был абсолютно уверен в своих силах и сосредоточен в каждом действии. Я уже четко представлял себе, через какое время рыбина начнет уставать – и насколько надо затянуть фрикцион, чтобы успеть вытащить ее до финиша.
Время замедлилось – и мне казалось, что я в замедленном режиме ощущаю каждое движение рыбины.
При этом, в процессе такого ответственного вываживания я продолжал громко переговариваться с конкурентами на водоеме. Дополнительно заряжал себя эмоциями от «негатива» других – соответственно оказывая психологическое давление на них…
Паша, выступая в качестве тренера, этой моей тактики не понимал и пытался ограничить мое общение с соперниками…

Осталось две минуты. Рыбина все еще ходит на дальней дистанции.
Осталась минута - а рыбина только начинает приближаться к берегу.
Я сразу же подтянул фрикцион. Но рыбину у берега остановить все равно не получалось – она продолжала мощными рывками стягивать тонкую (для дальнего заброса) плетенку с катушки и уходить далеко от берега.
Пришлось в последнюю минуту еще больше затягивать фрикцион – как раз на то усилие, которого, как я был уверен, мне должно было хватить для того, чтобы успеть вовремя.
Осталось двадцать секунд. Паша уже основательно нервничает – но я как раз только начал удерживать рыбину в прибрежной зоне.
Четкая работа длинным подсачеком (к длине подсачека я привык на классических лодочных соревнованиях) – и рыбина в зачете!!! Есть!!! До финишного сигнала осталось чуть больше пяти секунд!!! Все четко!!!
Я так понял, что никто не вытаскивал рыбу с таким «запасом» времени. Некоторые конкуренты были «впечатлены»…

Я остался очень доволен своим результатом. Хотя, конечно, он и неидеален. Если бы надо действительно ловить на скорость (количество), я бы сильно проиграл.
Впрочем, как я понял, все равно в этом подтуре в моей зоне никто больше меня рыбы не поймал. Такой же результат – три штуки – только у Саши Вострикова.

Но у остальных членов команды дела сложились не так удачно:
Паша поймал единственную форель – что для самого первого подтура было относительно слабым результатом. У него опять, как и на тренировке, было несколько сходов, в том числе и у самого подсачека.
А вот наш третий участник команды – вообще ничего не поймал… Хотя у него и был один сход (перехлестнулся с соседним участником), а также поклевки…

Собственно говоря, больше на этом турнире мы так ничего и не поймали. Были выходы и касания рыбы – но не больше.
Впрочем, как я говорил, у всех пойманная рыба была с очень большой долей случайности. Да и жребий к нам был не слишком благосклонен – сектор в рабочих углах зоны нам так ни разу и не попался. Хотя некоторым командам повезло попасть в нужный «угол» даже не по одному разу!!!… Вообще обидно, почему такое происходит…

Впрочем, как я считаю, основной причиной нашего неудачного выступления был не неудачный жребий, а несыгранность команды и слабая личная техника, особенно при ловле полуактивной единичной рыбы.

И, несмотря на то, что после первого тура сохраняли сравнительно неплохие шансы на хорошее выступление, в итоге заняли относительно слабое место – только десятое (по-моему, из 21 команды).
Впрочем, в личке я занял относительно высокое шестое место…

Интересно, что Саша Востриков, поймавший одинаковое со мной количество рыбы (три форели в одном параллельном подтуре), стоявший в одной зоне, занял в личном зачете почему-то только восьмое место. Мало того, что он отстал от меня на два места, так еще между нами, каким-то образом, умудрился вклиниться какой-то участник, который с нами вообще в зоне не ловил…
Все-таки у меня складывается ощущение, что правильно посчитать результаты на форелевом турнире сложнее, чем самому построить атомную бомбу. Впрочем, такого кошмара, как на предыдущем турнире на Русской Рыбалке, конечно, не было.
Понятно, что большой разницы между шестым и восьмым местом не было. Даже призы за эти места были фактически одинаковыми. Но осадочек все равно остается…

Первое место заняла команда, которая всю свою рыбу поймала на колеблющиеся блесны. Правда, весь их результат был сделан по первому туру с активной рыбой, когда в нем поймали рыбу сразу все три участника (что, к сожалению, не получилось у нас). Ну и во всех оставшихся турах на всю команду – победительницу была поймана одна единственная рыбина.
В общем – то – не самый выдающийся результат. И его можно было сделать с любым типом приманок. При условии хорошего владению снастью и удачно сложившихся обстоятельств.
Как бы, на их месте вполне «могли бы оказать и мы», если бы оказались чуть помастеровитее и поудачливее. Может, в этой не очень заметной разнице и есть суть…

Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Всего сообщений: 977
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2014 21:29
Бонд

поросятники захватывают мир :biggrin: :thumbup:
Mess with the best die like the rest
Бонд
Участник форума

Бонд

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2014 14:34
Сообщение отредактировано: 11 ноября 2014 14:37
Первого ноября в Московской области прошла Первая Битва Производителей форелевых блесен.
Производители были разных стран: От Японии и Кетая,до России и Украины.
Турнир прошел очень интересно и в жесткой борьбе.
Вот видео с данного Турнира.

На следующую Битву ждем и участников с Питера. :cool:
Турнир пройдет на другом водоеме,с инфраструктурой и гостинницей. ;)
Ждем Команду Понтун 21 ! :thumbup:

о.м.
Trout Team.
владимирович
Участник форума

владимирович

Всего сообщений: 82
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2014 23:45
16 октября я, Абросимов Роман, в компании команды от Санкт-Петербурга (Воробьев, Мухортых, Гнеушев) я отправился в Краснодар на Кубок России по ловле форели 2014. Эту поездку я планировал еще с весны и решил что в любом случае должен побывать на этом мероприятии, не важно в составе команды или как диспетчер.
Итак 16 октября мы вылетели в Краснодар, там взяли в аренду шевик лацетти и отправились в Псебай. Приключений в этой поездке хватало - пробитое колесо об острые камни, чувак спящий ночью на проезжей части (до сих пор не представляю как я его не переехал), и еще всякого по мелочам. 17 октября была официальная тренировка в зоне соревнований. Ловилась форелька которая была выпущена туда неделю назад на чемпионате Краснодарского края. Я поймал 4 штучки, что было вполне хорошо, посмотрел на речку, понял где ловить. В конце тренировки мне и Саше Технологу главный судья вынес предупреждение за то что ловим дольше отведенного времени)) Потом официальная часть, открытие и жеребьевка. На следующий день первый день соревнований. Технолог раздобыл мне тренерский жетон который давал мне возможность наблюдать за спортсменами и входить в сектора к спортсменам моей команды. Первые три старта решено было находиться в зоне В в которой ловил Женя. Зона В самая извилистая и не просматривается дальше ближайшего поворота реки. В отличие от нее зоны А и Б более прозрачные и есть реальная возможность видеть как ловят конкуренты на протяжении всей зоны. Женя и без меня хорошо справлялся, отловился хорошо. При осмотре зоны мы сразу определили количество перспективных секторов в верхней части зоны и в нижней. Я перемещался по зоне и подсматривал кто где и на что ловит, а потом рассказывал Жене. В последние старты я прошелся в зону Б к Саше Гнеушеву, увидел что у него все в порядке и в зону А к Саше Воробьеву. Так и прошел первый день соревнований. По итогу первого дня наша команда была на третьем месте, что давало хорошие шансы на второй день. В голове от увиденного был завал информации и впечатлений и как только я привез наших в гостиницу помчался на речку. Сбил зуд поймав пару местной мелкой форельек и одну дикую радужку, что особенно ценно. Весь вечер парни сидели и мастерили блесны для второго дня соревнований.
Приехав утром на реку мы увидели местами размытые платины и высокий уровень очень мутной воды в реке. Периодически срывался ветер и летел снег. Народ стал поговаривать об отмене второго дня. Так и вышло собрав народ на поляне главный судья объявил что в связи с погодными условиями тур отменяется. Выслушав решение судьи мы и многие остальные команды решили половить немного. Несмотря на высокий уровень воды и мутность форелька поклевывала и концу дня те кто остались рассказывали что уровень воды приходит в норму и форелька расклевалась. Но тур уже был отменен. В четыре часа все команды приехали в Псебай на официальную часть закрытия соревнований. Первое место заняла команда Москва-1 (Only Spin), второе - Краснодар-1, а третье место - Санкт-Петербург!!! На следующий день мы все приехали на реку чтоб по ловить ниже зон, ниже зоны А. Погода была просто супер, уровень воды был в норме, вода прозрачная, но рыбы не было. Мы все надеялись что какая-то часть скатиться ниже зоны А и мы сможем ее весело половить но нет. Это легко можно было проверить на время арушив запрет и сделав несколько забросов в зоне А - форелька ловилась сразу. Но стоило выйти за зону, рыба не клевала. Мы с Женей вымучили по две рыбки. У остальных было либо вообще тухло либо как у нас.
На следующий день (21 октября) в зонах А и Б проходили отборы в сборную в которых участвовал Женя. Мы с Сашей Гнеушевым воспользовались пустующей зоной В и решили половить там. Погода была такая же прекрасная как и вчера но только рыбы в тот день мы наловили очень и очень много. Ловя на вертушки быстро устали и решили переключиться на оттачивание техники ловли на воблеры. Так как для нас эта приманка менее изучена решили упираться именно в нее, тем более что краснодарцы все поголовно порят на воблеры. Постепенно я подобрал проводку к нескольким своим воблерам и стал пороть. Интересно было подолгу стоять на одном секторе выжимая из него по максимуму. Сначала вертушка, потом резина, потом колебло и после воблер. После того как на каждую приманку уже поймана рыба воблерами удавалось снять еще пять -шесть форелек. В пять часов объявили результаты отборов - Женя прошел!!! Но мы не могли остановиться и ловили до тех пор пока совсем не стемнело) Это был последний день на реке Малая Лоба. Вернувшись в гостиницу мы поужинали, собрались и выехали в Краснодар.
Вот такое путешествие. Эмоций много, информации куча - надо все переварить и осмыслить))
Вот небольшой видео и фотоотчет

Последняя форелька ((((( (уже стемнело)

О.М.
Щенок Щекочет Щуку
Каа
Участник форума

Каа

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2196
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2014 10:49
Сообщение отредактировано: 29 октября 2014 11:41
:rotten:
С Уважением Каа!!!
Painkiller
Участник форума

Painkiller

Всего сообщений: 799
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2014 12:19

Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1014
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2014 20:07
Поздравляю!
Молодцы!
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2014 10:49
Painkiller написал:
МС за третье командное не присваивают..

Жаль..Ты был бы первым...таким скоростным ;)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Painkiller
Участник форума

Painkiller

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2014 10:38
Всем спасибо!
Мы старались!
МС за третье командное не присваивают... :(
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2014 21:12
ну блин...браконьеры молодцы :thumbup: :thumbup: А Мухх вообще :thumbup:
даже Траут Юнион :cool: А это покруче многих чемпионатов... :thumbup:
Поздравляю...

Вячеслав Олегович
Участник форума

Вячеслав Олегович

Всего сообщений: 1181
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2014 20:28
Владимир/// написал:
Ну мы особо и не сомневались

:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Владимир///
Участник форума

Владимир///

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2014 20:09
Женька успешно отобрался на на Trout Union Cup!!!!
Ну мы особо и не сомневались ;) Красавчик!
http://vk.com/icespoonspb
Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2014 12:12
Красавцы)

Прикрепленный файл (ffclQ1efbqQ.jpg, 169562 байт)
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Всего сообщений: 931
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2014 11:55
Павел Борзов написал:
ого , это Сашка за 1 сезон МСа поднял ?
красава

рыболовный спорт он такой :) Правда Саня КМСа вроде еще зимой получил, а так очень мощный сезон у него.

Максим Лис ну Слава то понятно. У Саши в принципе все ок, не докопаешься. Микроджиг рулит.
Чайка летит жопой вперёд - значит сегодня сильный ветер! (o)

Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1159
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2014 11:40
Максим Лис написал:
я думаю Слава за "орловского рысака" беспокоится))) (Гнеушева который кмс)

ого , это Сашка за 1 сезон МСа поднял ? :)
красава :)
Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2014 11:14
Silent

я думаю Слава за "орловского рысака" беспокоится))) (Гнеушева который кмс) ;)
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2014 10:31
Сообщение отредактировано: 21 октября 2014 10:33
bokoплав написал:
Владимир/// написал:
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПИТЕРСКУЮ КОМАНДУ С ТРЕТЬИМ МЕСТОМ В КОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ!!!! Молодцы!!
Молодцы .конечно!!! А общее количество команд??? Легитим для мастера???

вроде 16. а какой легитим на КР? на ЧРе то точно больше, минимум по-моему 50 чел.
на награждении обычно объявляют , кому что присваивается, особенно МС. Блин посмотрел, а у Жени в протоколе 1 разряд,

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2014 20:57
Владимир/// написал:
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПИТЕРСКУЮ КОМАНДУ С ТРЕТЬИМ МЕСТОМ В КОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ!!!! Молодцы!!
Молодцы .конечно!!! А общее количество команд??? Легитим для мастера??? :cool:

Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2014 10:20
Парни красавцы. От всей души поздравляю!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Владимир///
Участник форума

Владимир///

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2014 10:59
Сообщение отредактировано: 19 октября 2014 11:01
В связи с погодными условиями и резким подъемом воды, второй тур Кубока России-2014 по спиннингу с берега ОТМЕНЕН!
Результаты подсчитываются по первому туру!
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПИТЕРСКУЮ КОМАНДУ С ТРЕТЬИМ МЕСТОМ В КОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ!!!! :thumbup: Молодцы!!!

http://vk.com/icespoonspb
Myxxx
Участник форума

Myxxx

Всего сообщений: 81
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2014 23:22
Сообщение отредактировано: 12 октября 2014 19:50
Читайте мои отчеты о прошедших турнирах
Открытый Чемпионат Латвии
PAL Trout
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2014 20:41
Отчет с псковской радуги http://toto-js.livejournal.com/2285.html

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2014 22:12
Сообщение отредактировано: 5 октября 2014 22:13
:rotten:

Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2014 21:02
Женьку Муху поздравляю с победой на Псковской Радуге 2014
Красавец ,чо)) :thumbup:
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2014 19:21
мой отчет с Луги http://toto-js.livejournal.com/1843.html

Vik
Член ПКР

Vik

Всего сообщений: 2617
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2014 12:45
CASPER написал:
Фотографии с прошедшего в выходные Кубка им. Майкина на р. Луга-Оредеж

Спасибо, интересно.
А не опечатка ли это? " Кубок им. Майкина 2014 р. ..." :)
CASPER
Участник форума

CASPER

Всего сообщений: 197
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2014 0:06
Фотографии с прошедшего в выходные Кубка им. Майкина на р. Луга-Оредеж

http://photo.qip.ru/users/evgenij-korablev/96717036/

Как всегда - скачивайте, копируйте себе и делайте все, что захотите с фотками...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2014 16:11
Подведение итогов ... псковчанин Петрюченко ,лидер первого тура, чутка "улетел" ..Зато лидер тура Черкасов реально претендовал на... ;) Но опыт Саши Вострикова так или иначе своё слово сказал...В итоге Саша-победитель...Черкасов взял серебро и приз от JScompany -спиннинг NIXX..Бронза уехала во Псков...А вот красавца язя от Ляхова Димы так никто и не смог "переплюнуть"-так что приз за самую крупную рыбу достался ему..
Последнее соревнование спиннинга этого года прошло на доброй и дружественной ноте..
ББлагодарю Главную Судейскую Коллегию в лице Ивана Савельева и Феликса Батенкова за быструю и четкую работу..Особенно хочется отметить ,что ряды настоящих спортсменов, не боящихся трудностей, растут.. :thumbup: Всем-удачи!!

Прикрепленный файл (DSC05044.JPG, 2151010 байт)

Прикрепленный файл (DSC05041.JPG, 3073351 байт)

Прикрепленный файл (DSC05037.JPG, 2344814 байт)

Прикрепленный файл (DSC05035.JPG, 2151256 байт)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2014 16:01
Перехав на парковку 2го тура (р Оредеж) заметил ,что многие спортсмены перенацелились на ловлю окуня..В принципе-понятно...Уйти от нуля-обеспечив себе более высокое место на Кубке...Но победу могла гарантировать только щука..Хотя с моим 8м местом после первого тура я ни на что не расчитывал -тем не менее окуневые приманки просто с собой не брал..Или-или...Сразу после старта пошел на знакомые лужи-но увы они были просто сухие..Поэтому пройдясь без надежд по Оредежу дошел до выхода кругового жабовника-пойдя навстречу основному потоку ловящего с конца в начало..На соединении жабовни с рекой вода была прозрасной слезой-но засадных мест просто не обнаружил-пробивая нецепляйкой траву и чистую воду воблером...Напротив меня местный (и кстати достаточно продвинутый спиннингист) сказал что уже взял одну-но подальше ..Я передвинулся дальше и тут (как всегда) "бодрым скакуном"-был уже встречен неутомимым Максом Лисом....Короче продвигаясь к концу жавбовни уже проловленой сотоварищами я просто тихо чупсил...Поставил вертушку и неожиданно вытащил щуренка..Но незаЧет -28 см :( ..Продвигаясь к концу жабовни замечаю как в расстоянием мутнеет вода..и начинаются выходы щуки..Но все-мимо..Вернее просто выходит не атакуя..Или так промахивается..
Дохожу до почти конца жабовни -там стоит Миша Проказов.Говорит-выходов много-но с реализацией проблемы..Ну здесь или грудь в ...или..Стою и плотно пробиваю "борщи" нецепляйкой..Но или воды слишком мало для моей нецепляйки ..или просто ловить не умею...Добил Саша Востриков-пройдя мимо меня (с противоположной стороны) забрасывает нецепляйку с тот круг куда я собирался кинуть и...бум-барах...Тащит щучку..Явно зачетную..Причем она срывается -но Саша её долавливает..Мишаня рядом грустно это наблюдает..(он тоже нулится)...Но До конца времени пытаюсь все же хоть одну выловить-увы..карма этого года не позволяет :) Бреду на финиш..
Там оживляж... :) Востриков во втором туре со своими 2мя щуками даже не первый..Кстати-и не второй..Интрига... :)

Прикрепленный файл (DSC05031.JPG, 2726829 байт)

Прикрепленный файл (DSC05032.JPG, 2117243 байт)

Прикрепленный файл (DSC05026.JPG, 3932425 байт)

Прикрепленный файл (DSC05028.JPG, 3579033 байт)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2014 15:35
Старт...Ну скажем так тренироваться на Луге для меня далековато-поэтому поизучав временные коллизии поведения щуки на ...более ближних речках (фото 1 за день до) и снарядив Мегабассину , сразу пошел на русло Луги ..в надежде...
Увы..кардинальные различия ..в прошлогодних условиях и тренировочных забегах с первых минут повергли в..уныние...
1 Воды в Луге на метр меньше
2 Вода кристально прозрачна..
Но всё же первый час я поупирался в своих заблуждениях..естественно отчупсив без намека на поклевку и выход..
Пошел на ближние жабовники ,уже не раз пройденные моими соперниками...Тоже грустно..
Те жабовни на которые расчитывал-просто сухие...Но надо ловить..хотя памятуя мою "пруху" в этом году всё было уже невесело...
Но так или иначе мою нецепляйку заглотил какой-то бешено-случайный щуренок...
Но-на грани..Хорошо рядом стоял Феликс Семенович с рулеткой..Замерили-тютелька в тютельку..ффффу..Ну-ушел от нуля--пошел напропалую через камыш-тросту-искать возможно не пересохшие лужи ,коие местные обычно оставляют без внимания...
Вышел на красивый рукав с лодкой и бреком ставившим на ней сеть...Заставил снять и потихонечку снова полез по дебрям..И вдруг-о чудо :thumbup: -нахожу искомое...маленькое-но то что надо...Несколько выходов и ..наконец еще один щуренок чуть крупнее предыдущего...до финиша час...По уму надо было остаться и добить лужу -но в голове были еще мыслишки по руслу и я пошел обратно...Но русло все так же по-коммунистически сурово молчало..Завесился..Параллельно проконтролировал вход в зону финиша-подхожу к СК ..а тут..Дима Ляхов с красавцем язем снятым им с порога на вертушку :thumbup: Больше кило..красавец...Немного больше его наловили "псковец" :) Петрюченко и Саша Востриков..Ну-в принципе неплохо..Потихонечку собираемся и переезжаем на Оредеж...

Прикрепленный файл (DSC05001.JPG, 2347802 байт)

Прикрепленный файл (DSC05021.JPG, 2637885 байт)

Прикрепленный файл (DSC05015.JPG, 2564243 байт)

Прикрепленный файл (DSC05029.JPG, 3313433 байт)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2014 15:07
Построение...Доведение до сведения нюансов..уточнение времени финиша-короче всё как обычно..Некоторые еще делились надеждами и приманками...Я же пока обдумывал свою тактику..Стратегию-то я обдумал немного ранее ;)

Прикрепленный файл (DSC05024.JPG, 3940571 байт)

Прикрепленный файл (DSC05011.JPG, 2083459 байт)

Прикрепленный файл (DSC05018.JPG, 4878149 байт)

Прикрепленный файл (DSC05020.JPG, 3749764 байт)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2014 15:04
Машины все подъезжали и констатируя что кворум Кубка уже можно считать состоявшимся-передал бразды правления ГСК и потихонечку стал разбирать снасти..Народ уже сурьезно был подготовлен (памятуя болотные проблемы)-многие одевали "костюм для полностью безопасного секса" :) ..в быту-вейдерсы..Короче основные спортсмены умеющие и любящие настоящую рыбалку прибыли и готовились.. ..Кое кто :) готовился по фен-шую совместно с айкидо и ушу :) ...

Прикрепленный файл (DSC05004.JPG, 2046734 байт)

Прикрепленный файл (DSC05012.JPG, 2790193 байт)

Прикрепленный файл (DSC05013.JPG, 2841299 байт)

Прикрепленный файл (DSC05016.JPG, 1571835 байт)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2014 14:56
Сообщение отредактировано: 28 сентября 2014 19:13
Ну теперь обо всем по порядку ..Кубок им Майкина ежегодно проводящееся береговое соревнование по ловле спиннингом с берега..Несколько лет оно уже стало двухэтапным .1 четырехчасовой тур на Луге в п Плоское -второй в нескольких километрах выше на р Оредеж.В принципе-ловля очень интересная-соревнующиеся могут выбрать для себя любую модель ловли-либо русловое по реке-либо в жабовнях-протоках (мелководные протоки по пойме рек).Соревнование интересно еще тем ,что южное направление привлекает как местных рыболовов-так и наших псковских друзей ,которым в принципе-недалеко..
Некоторые трудности по дороге (пробки в связи с ремонтом дороги) не особо пугали судя по времени выезда и снижением потока грибников-дачников....

С утра естественно выехали экипажем с зятем и присоединившимся к нам новичком-юниором ,сопровождаемые жуткими порывами ветра и дождем....Питер провожал нас так..
Дорогу пролетели спокойно ,только недалеко от места прибытия немного застряли в небольшой пробочке..,объезжающей лежащую на боку фуру и вдребезги разбитую легковушку..бр-р-р..даже смотреть на легковушку было страшно-вряд ли кто-либо выжил :eek:
Но так или иначе приехали одними из первых...Нас уже ожидали " посланцы" псковских друзей братья Петрюченко ,кстати ,забегая вперед выступили весьма достойно ,увезя во Псков одну из медалей :thumbup: Тут же подъехал герой наших невских перипетий-Каспер со свитой...Народ потихонечку собирался...

Прикрепленный файл (DSC05005.JPG, 2353436 байт)

Прикрепленный файл (DSC05006.JPG, 3497862 байт)

Прикрепленный файл (DSC05007.JPG, 2056456 байт)

Прикрепленный файл (DSC05010.JPG, 2010688 байт)

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2014 14:37
Фото и видео с Кубка Майкина http://gallery.ru/watch?a=Pck-mk7x
Anyway the wind blows...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2014 14:24
Сообщение отредактировано: 28 сентября 2014 19:20
Вчера 27 сентября на реках Луга и Оредеж прошел ежегодный Кубок ЛО памяти В М Майкина. На старт вышло 26 спортсменов. Главный судья Батенков Ф С (ВК)
Главный Секретарь -Савельев Иван..
По итогам соревнования 1 место и Кубок (а также главный приз от JScompany) увез наш постоянный участник и спортсмен -ВОСТРИКОВ АЛЕКСАНДР (см 5) :thumbup: :thumbup:
2 место (а также приз от JS за самого крупного окуня (280гр)) получил Черкасов С (см 6)
3 место увез во Псков Петрюченко А (см 6)
Украшением соревнования стал язь пойманный Ляховым Дмитрием (1177г) ,получившим за него приз за самую крупную рыбу...Полный отчет чуть позже

Прикрепленный файл (Scan0001.jpg, 748266 байт)

Прикрепленный файл (DSC05038.JPG, 2485088 байт)

Прикрепленный файл (DSC05037.JPG, 2344814 байт)

Прикрепленный файл (DSC05042.JPG, 2676575 байт)

Painkiller
Участник форума

Painkiller

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2014 16:30
Сообщение отредактировано: 24 сентября 2014 16:31

Мой отчет о чемпионате Латвии по ловле форели: ТУТ

kichev
Участник форума

Всего сообщений: 59
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2014 10:31
Сообщение отредактировано: 24 сентября 2014 11:05
Всем привет! У нас в Кингисеппском районе 4 октября на оз. Липовское будет проводиться вот такое мероприятие :

Осенний турнир по ловле окуня спиннингом с лодок "Липовский Басс - 2014"

1.Цели и задачи:
- Популяризация рыболовного спорта и здорового образа жизни
- Пропаганда бережного отношения к природным ресурсам
- Выявление сильнейших спиннингистов Сланцевского и Кингисеппского районов
- Обмен опытом между участниками

К участию в сревнованиях допускаются все желающие независимо от места прописки оплатившие организационный сбор в размере 500 руб. c участника (1000 c команды).
Лица младше 18 лет к участию не допускаются.

2.Дата проведения - 04.10.2014.
2.1. При резком ухудшении прогноза погоды турнир может быть перенесен на 5 или 11 октября.
Вся информация о переносе будет предоставлена не менее чем за двое суток до планируемой даты.
2.2.Место - Кингисеппский район, Липовское озеро,Большой пляж.
2.3.Время тура - с 10-00 до 18-00, тур один

3. Турнир командный - команда 2 участника в одной лодке или двое участников в разных лодках.
Участники выступают на своих лодках - на озере базы и прокатных лодок нет.
3.1. При отсутствии напарника можно объединиться в команду с другими одиночками ,если до регистрации напарник не найдется то допускается личное участие -
при этом организационный взнос уплачивается как за команду и к зачету принимается то же количество рыбы как от команды.
3.2.Использование моторов запрещено так как на данном водоеме действует круглогодичный официальный запрет -
к участию в турнире допускаются только гребные лодки.
3.3.Участники обязаны иметь при себе все необходимые документы на лодку и спасательные жилеты.
3.4.Всю ответственность за собственные жизнь и здоровье каждый участник несёт лично.
3.5.При возникновении экстренных ситуаций все участники обязаны оказать помощь по спасению жизни и здоровья тем кому она необходима.

4.Употребление утром до турнира и во время его проведения спиртных напитков категорически запрещено.
За нарушение данного пункта команда снимается с соревнований.

5.Ловля производиться только спиннингом .
5.1.Разрешены любые спиннинговые приманки . Участники могут использовать неограниченное количество удилищ оснащенных не более чем одной приманкой каждое.
5.2. Ловля троллингом (дорожкой) и в отвес запрещены.
5.3. Разрешается использование эхолотов и средств связи.
5.4.Запрещается выход участников на берег (кроме экстренных ситуаций) ,подход к лодкам других участников кроме случаев оказания помощи,
любая передача рыбы одним экипажем другому.
5.5.Расстояние между лодками участников во время турнира не менее 50 метров,при прохождении рядом с заякоренной лодкой
экипаж движущейся лодки обязан пройти так,чтобы не препятствовать ловле экипажу лодки стоящей на якоре.
Забрасывать приманку в сторону соседней лодки запрещено.

6. По команде "выход в зону старта" команды располагаются в отмеченной зоне старта и по команде "старт" выходят в зону лова.
6.1.В 18- 00 лодки команд должны войти в отмеченную зону старта,при этом передача чего бы то не было одной командой другой команде запрещена.

7.К зачету принимается окунь - не более 20 штук от команды размером от 20 см. и больше.
Окунь менее зачётного размера должен быть выпущен в обязательном порядке.
7.1.Длина рыбы измеряется от кончика рыла до последней чешуи хвоста.
Перед финальным взвешиванием команда может попросить произвести контрольный замер сдаваемой рыбы.
7.2. При сдаче на взвешивание одного окуня размером менее 20 см.команде не зачитывается вес данной рыбы и выносятся штрафные баллы в размере
двойного веса незачётной рыбы,при сдаче двух таких окуней результат команды полностью не зачитывается.
7.3.Команды опоздавшие на финиш менее чем на пять минут получают штрафные баллы в размере 10% от веса улова за каждую минуту опоздания,
если команда опоздала более чем на 5 минут то её результат полностью не зачитывается.
7.4.Рыба сдаётся на взвешивание в чистом виде в однотипной таре предоставленной организаторами.
7.5.Победившей считается команда cдавшая на взвешивание наибольший по весу улов.

8. Организационный сбор - 500 руб. с человека (1000 с команды).Сбор будет полностью потрачен на денежные призы победившим командам:
50,30,20 процентов соответственно за 1,2,3 место. Отдельный приз за самую крупную рыбу.
8.1.Приз за самую крупную рыбу предоставляется лично участнику поймавшему самого крупного окуня.Призерам также будут вручены памятные медали.

Регламент турнира:

8.00 - 9.00 - приезд и регистрация участников
9.00 - 9.30 - подготовка лодок
9.30 - построение команд
9.50 - выход лодок в зону старта
10.00 - старт двоек
10.10 - старт одиночек
18.00 - финиш
18.00 - 18.30 - финальное взвешивание и награждение победителей.

Организацией турнира занимается инициативная группа при поддержке сети магазинов "Pыбалка".

Приглашаем желающих принять участие. Предварительно есть уже 14-15 команд.
Озеро примерно 8 км. в длину и до 1.5 в ширину,глубины до 16 метров,резкий береговой свал на 4-5 м. Вода в озере солёная - есть протока в ФЗ.Объект ловли присутствует в неплохом размере и количестве,достаточно капризный.
Предварительная зона лова:http://vk.com/doc7220136_32729...709139f8a5
- возможны некоторые изменения зоны по погодным условиям.

На любые вопросы по озеру и проведению отвечу.

Dimitrii
Участник форума

Всего сообщений: 67
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2014 8:21
От души поздравляю победителя Нориса Дениса Муна!!! Очень круто!!! :thumbup:
Спасибо всему питерскому десанту, который поучавствовал в этом соревновании, вы молодцы, показали пример, которому в следующем году последуют еще больше ребят из СПБ.
Всего шестеро десантников, половина в полуфинале, 2-е :eek: в финале и первое место в финале!!! МЕГАРЕЗУЛЬТАТ!!!
Вот это ответка!!!

Ставр, спасиб :thumbup: , как сам побывал.

Stas spb
Участник форума

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2014 20:53
Ставр, спасибо за отчет, классно написано!!!
Poker
Участник форума

Poker

Всего сообщений: 435
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2014 20:12
CTABP написал:
Теперь мы знаем как выглядит тысяча форелей запущеных водоём...
Не просто 1000 тушек выкинули в разных местах, а "правильно подготовили", с передержкой в садке и т.д.
А как у нас? А у нас форель начинает "пороться" через несколько дней после соревнований...

Дык если нормальную фору запускать, то ее потом сачком ловить неудобно.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 28 29 30 31 32 33 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт без полемики
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения