Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт без полемики
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30 31 32 33 #
Печать

Информация
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 10:21
В этой ветке вы можете оставить свои анонсы о рыболовном соревновании, фестивале, курсах, и тд, и тп.
Можете вывесить результаты соревнований, списки, отчеты, ссылки на фотоальбомы с соревнований ...

Любые обсуждения и споры, просьба вести в соответствующей тому ветке, здесь они будут удаляться

Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 3 августа 2010 14:16
http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=206.0
Положение на Чемпионат Города готово.
Призы остаются теми же.
Надеюсь на хорошую погоду...
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2010 10:01
Сообщение отредактировано: 30 июля 2010 13:05
Для интереса посчитал ретинг по летним соревнованиям. Брал кошкино, волхов, бассейку, канонерку и раковые.(Пушкин и Парк Победы не включал. Первая 10 получилась такая.
Борзов П
Матвеев Е.
Овчинников
Воробъев
Голубев В
Востриков
Бальтенев
Матаев
Усов
Галицын

Извиняйте с первого раза из-за 2 Борзовых непраивльно забил результаты...

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2010 21:09
Обзвонив большинство потенциальных участников турнира и спиннингистов - членов ФРС, я принял решение ОТМЕНИТЬ турнир, назначенный на 31-01 июля.
Основная причина отмены - отсутствие кворума участников, необходимого для утверждения полноценного статуса турнира.
Чемпионат города пройдет в другие сроки и в другом месте. Скорее всего, в Кошкино (Пос. им. Морозова) 21-22 августа. Положение подготовлю ближайшую пятницу или понедельник.
демнер
Участник форума

демнер

Всего сообщений: 2346
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2010 17:43
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2010 18:44
Отчет о финке:
Третий международный чемпионат стран Балтийского моря проходил на том-же водоеме, что и в прошлом году на озере Хервиярви в пригороде Сейнайоки. Водоем был для нас известен и мы готовились к "дральне" леща штекером на скорость.
Но все обернулось по-другому :)
День первый(неофициальная тренировка).
Приехали мы с Денисом Яковлевым в домик,который забронировали накануне, в 12 ночи.
Встретила нас пожилая семья,которая ни слова не понимала по английски. На пальцах объяснили, что нам нужен большой холодильник. Надо было видеть лица финов,когда мы стали ворошить и складывать килограммы мотыля.
Утром встали,позавтракали,на тренировке были около 12часов.
Озеро встретило нас неприятным боковым ветром и довольно прохладной погодой. Решаю ловит на 11-ый штекер.
Закормились дунаевским лещем,сидим сосем. Где-же огромные финские лещи? Ловим по нескольку ершиков и маленьких окушков и все. Леша Бахтиаров сидит от меня слева и поет песенку "Сейнайока, Сейнаека- я люблю тебя глубоко" :biggrin: Только Олегу Кузину удалось выщемить одного подлещика. Ничего не понимаем.Тут еще начинается ливень.
Возвращаемся мокрые в наш домик, достаем бутылку водки и в перерывах между промывками насадочного мотыля анализируем.
День второй( официальная тренировка)
Довольно сильный встречный ветер, прохладно. Садимся на закормленные нами накануне сектора
Решаем использовать Сенсас,проверяем состав который утвердили вечером.
Ловлю на 11штекер. Кормимся.Справа Денис Яковлев довольно бодро начинает ловить леща,практикует скоростное вываживание.Леша Бахтиаров дает наставления, подмечает ошибки в технике.
Я начинаю тоже полавливать. Постоянно докармливаюсь и лещ встает просто "столбом" Вот оно-финское эльдорадо, дерем леща просто на скорость, особенно это хорошо получается у Дениса.Ловлю в основном на пучек червей,на мотыля клюет почему-то хуже.
Прибегает Денис Михайлов,берет у меня 4 шарика прикормки и у него тоже начинаются поклевки на 11мах
Прикормка работает! Начинает ловить и Сейнайека Бах на 13 штекер. Тренировка добавляет оптимизма.
Мимо проходит Гера и заявляет, что поймал 20кг и это не предел. Подходит Серега Кусмарцев и говорит,что поймал всего одного подлещика :eek: .Опять неравнозначные зоны, а может просто были непрокормлены?
С хорошим настроением возвращаемся домой,вяжемся до часу ночи.
Поводки готовим с карповым крючком 10номера- на "дральню" на пучек червей.
День третий(Первый тур)
Утро встретило дубаком +8( я приехал в шортах и в футболке после питерской жары)
Хорошо что купил у местных финских барыг костюм Трабукко. Ветер встречный,довольно сильный.
Достается зона А сектор 8. Это практически где мы тренировались! Спасибо Ден,что вытащил мне классный сектор!
Справа от меня очень сильный финн из команды FISH, победителя прошлого года. Слева литовский спортсмен, общаемся по-русски. Думал разложить 11штык, но на промере обнаруживаю на 13метрах интересный боковой свал и ямку.
Решено- ловлю на 13м. Фин раскладывает штекер, болонку,матч и мелкие махалки.
Прикормка! Точно кладу шары в обнаруженную ямку.
Старт! И.... Все в поле видимости сосут! Ни у кого ни одной поклевки! Сидим минут 20. Финн пытается ловить на матч.
Какая нафиг дральня, от нуля бы уйти! Постоянно докармливаю. Не может быть! Поклевка на подъем!Подсекаю, сход! Докармливаюсь,завожу .Осторожная поклевка, подсекаю. Есть! Подлещик грамм на 700 скользит в подсачек. Большой крючек сидит в краешке губы. Ставлю тонкий поводок с любимым для нашей дамбы 18крючком.
Пошло дело! Начинаю ловить в среднем темпе. Попадается на 1,5кг,потом еще один,почему-то за глаз.
Остальные сидят и смотрят, как я ловлю. Финн нервничает, переходит на штекер и ловит окушка. Кормлю постоянно,если рыба сходит на пятне,поклевку можно ждать минут 15.
В общей сложности 7сходов.
К концу финн подлавливает 3 подлещика на штекер. Спортсмен из Литвы тоже уходит от нуля.
Финиш. Подходит моя очередь на взвешивание. 7830гр. Сеппо Понни начинает мне аплодировать, спрашивает ловил ли я на матч и очень удивился, что вся рыба была поймана на штекер. Все подходят, поздравляют.Я похоже первый.Подошел финн, пожал мне руку, сказал что от холода и ветра рыба отошла от берега.
Прибежал Саша Дунаев,поздравил, сказал, что в его зоне первое место выиграно на матч.
Остальные ребята из команды: кто в серединке, кто улетел. Пока идем 10-ми.
До конца не верю в происходящее, Денис Яковлев предлагает мне настроится на победу.
Приезжаем в наше бунгало,довязываю поводков, пару оснасток и спать.
День четвертый(Второй этап)
Утро встречает проливным дождем с ветром. Холодно.
Пока ехали к месту, дождь слава богу кончается.
Достается зона Б сектор 23(примерно здесь вчера ловил Саша Дунаев на матч)
Слева от меня расположился Олег Закржевский из Белоруссии, справа Макс Кусмарцев.
Хорошая компания! Все собираемся ловить на штекер.
Старт! Завожу штекер и обнаруживаю,что отцепилась оснастка (первый раз со мной такое!), вылавливаю ее китом, прицепляю,пытаюсь успокоиться
Олег уже вовсю ловит подлещиков (хорошо,значит рыба есть), справа Макс тоже подсачивает. Я пока сосу. Докамливаюсь,есть поклевка! Вывожу первого, Олег поймал уже штук пять! У Макса сходы. Перехожу на связанную накануне двухграммовую оснастку и начинаю набирать темп. На третьем часу ловил практически с каждой проводки, пока не запутал. Поимел 5сходов(как выяснилось,каждый стоил мне медали!)
Финиш! Взвешивание. У меня 8320гр. У Олега больше 12кг, он первый.
Олег говорит, что финн слева ловил также как я, у него вес 8230! Мы с Максом смеемся.
Дальше- еще интересней!
Следующий литовский спортсмен, у него вес 8310!!!! Разница 10грамм. Макс ржет, у меня нервный смех, но я пока второй. И тут нарисовывается финский спортсмен из команды Сеппо с весом 8890 и я отодвигаюсь на 3 место.
В итоге 1+3 и четвертое место в личке.
Наши из команды Мавер Санкт-Петербург неплохо выступили и команда поднялась на 6-е
место. Очень даже достойно. Карасятники восьмые.
Первое место занял местный финн, который наколбасил в общей сложности 33!кг рыбы на штекер
Первые стали команда Сальмо( Грабовскис, Петерис, Гунтис и Олег Закржевский)
Молодцы! Очень круто латыши ловят на матч! Нам тоже надо учится!
С уважением Demner for Anglers
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2010 17:21
Сообщение отредактировано: 21 июля 2010 17:21
сформирован и опубликован призовой фонд Чемпионата Санкт-Петербурга по спиннингу
http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=197.msg4824#msg4824

приглашаются все желающие принять участие
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2010 21:30
7-8 августа 2010 на северной ветке дамбы состоится открытый Кубок Санкт-Петербурга по поплавку

Положение и запись: http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=200.0
Mixa
Участник форума

Mixa

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2010 22:04
Сообщение отредактировано: 19 июля 2010 22:22
Результаты Открытого Кубка Ленинградской области 2010 года
на призы ЛООиР по спортивной ловле рыбы спиннингом с лодок.

17-18 июля 2010 г. Б.Раковое озеро. Ленинградская обл.

Личный зачет:

1. Борзов П.В. см - 4
2. Воробьев А.А. - 4
3. Кузнецов А.В. - 7

4. Кораблев Е.Е. - 8,5
5. Михайлов Е.А. - 9,5
6. Бельтенев А.Е. - 11
7. Матвеев Е.И. - 14
8. Голубев В.В. - 18,5
9. Матаев В.П. - 19
10. Потапенко Л.Ю. - 19
11. Иванов А.В. - 26,5
12. Борзов В.А. - 26,5
13. Щурков С.Т. - 29
14. Семенов Д.С. - 30
15. Горохов М.В. - 30,5
16. Востриков А.В. - 30,5
17. Шатоба М.В. - 32,5
18. Федулова Г.Б. - 34
19. Орехов А.В. - 36
20. Жегуло А.В. - 37
21. Усов С.Ю. - 40
22. Галицин М.Г. - 43
23. Мусина А.Т. - 44
24. Русак И.С. - 50

Приз за самую крупную рыбу - БОРЗОВ П. - ЩУКА - 5500 г.

Полный протокол технических результатов - см. прикрепленный файл.

Протокол в форматах [PDF] и [XLS] доступен на форуме fishingplanet:
http://forum.fishingplanet.ru/index.php?showtopic=533

Прикрепленный файл (LOOIR_Rakovoe_2010_1.gif, 102565 байт)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20774
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2010 12:08
Фотографии с исторического Первого в истории Ротана 2010
http://fotki.yandex.ru/users/be3-caxapa/album/108388/
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2010 17:50
Подредактированные, разукрашенные и приправленные толикой нездорового юмора отчеты о двух прошедших соревнованиях Федерации (а также слухи, скандалы, шокирующие признания и разоблачения):

Волховский судак: http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=193.0
Ольгинский пруд: http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=195.0
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2010 14:20
Сообщение отредактировано: 20 июля 2010 15:37
П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении личных соревнований по ловле рыбы спиннингом с берега
КУБОК ЛООиР-2010

1. Общие положения:

• популяризации ловли рыбы спиннингом;
• развитие рыболовного спорта;
• повышения мастерства спортсменов
• пропаганда современных принципов спортивного рыболовства;
• выявление сильнейших спортсменов Ленинградской области по спортивной ловле спиннингом

2. Организаторы мероприятия

Общее руководство соревнованиями осуществляет «Ленинградское общество охотников и рыболовов»(ЛООиР) в лице секции спиннинга(далее оргкомитет). Председатель оргкомитета Голубев В.В.
Информационный спонсор ТВ-канал "Охота -Рыбалка"
Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на Главную Судейскую коллегию.

3. Место и время проведения соревнований

Соревнование проводится 14 августа 2010 года. Место: Ленинградская область.район п. Старая Малукса Добраться можно следующим образом. По Дороге жизни до жд ст.Старая Малукса далее…до 1го Малуксинского озера (карьера)
Малуксинские карьеры ,появившиеся вследствии добычи песка .глубокие (до 12-14 метров) водоемы с изьеденным рельефом дна и необычайно чистой и прозрачной водой..Недавно там разводили форель…Имеется крупная щука и окунь..
http://www.oblmap.ru/index.php...0&pt=1

4. Требования к участникам и условия их допуска

К участию в соревнованиях допускаются все спортсмены независимо от возраста. Спортсмены могут выступать только в личном зачете. Спортсмен может иметь личного тренера.

5. Программа мероприятия

14 августа Заезд спортсменов
8-30 Сбор спортсменов перед стартом
09-00 Старт 1 тура
12-30 Финиш 1 тура
13-00 страт 2 тура
16-30 финиш 2 тура
17-00 Награждение победителей

Спортсмены употребляющие алкоголь с момента открытия до момента закрытия(соревнований) будут сняты с соревнований с аннулированием результатов.
К зачету принимаются следующие виды рыб – щука 38 см, окунь 18 см до конца хвоста.

Старт с берега с места указанного судьей. Там же и происходит финиш. Опоздание квалифицируется как последнее место плюс 3 балла.

Результаты соренования подсчитываются согласно Правил спортивного рыболовства и утверждаются главной судейской коллегией.

Соревнования проводятся по Правилам спортивного рыболовства, Утвержденные приказом Минспорттуризма России от « 05 » апреля 2010 г. № 288 . А также согласно правилам рыболовства в Северо-Западном регионе.
Уточнения. Расстояние между спорсменами 10 метров. Ловля в 1 туре происходит в одном, а во втором туре в другом карьере(согласно карте). Запрещены любые естественные насадки. Ловля взабродку, и с лодок запрещена(первый раз предупреждение второй раз снятие).

7. Условия подведения итогов.

Соревнования являются личными и проводятся в два тура по 3,5 часа каждый.
По видам рыбы вводится коэффициент
Щука-1..Окунь -0,5
Результаты исчисляются в граммах 1гр= 1 балл.
Победитель определяется по сумме мест 1 и 2 туров. При равенстве суммы мест побеждает тот кто поймал во второй туре больше.
Взвешивание происходит после каждого тура

8. Награждение

Спортсмены, занявшие призовые места(первые 3 места) в личном зачете награждаются грамотами.,медалями….Победитель-Кубком
Возможны спонсорские призы..

9. Условия финансирования

Организационный взнос – 200 рублей с человека.

10. Обеспечение безопасности участников и зрителей
Спортсмены несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований, обязаны уметь плавать, а также иметь при себе необходимые средства спасения на водах для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях.

11. Страхование участников
Каждому участнику желательно иметь страховку от несчастных случаев.

12. Подача заявок на участие
К участию в соревновании допускаются все спортсмены. Желательно записаться до 12 августа на сайте фишер спб ру или позвонившие по тел. 8-963 345 57 28

Организаторы вправе внести изменение в положение не позднее 10 го августа

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2010 13:42
Сообщение отредактировано: 18 июля 2010 18:48
Открытый Кубок Лен, области 2010 на призы ЛООиР

1. Общие положения:
(цели и задачи)

• популяризации ловли рыбы спиннингом;
• повышения мастерства спортсменов(а именно ловли щуки в заросших мелководных озерах)
• выявление сильнейших спортсменов Ленинградской области по спортивной ловле рыбы спиннингом
• Соревнования являются квалификационными

Общее руководство соревнованиями осуществляет «Ленинградское общество охотников и рыболовов»(ЛООиР) в лице секции спиннинга(далее оргкомитет). Председатель оргкомитета Голубев В.В.
Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на Главную Судейскую коллегию. Главный судья Бугряков ВИ (ВК)
Генеральный спонсор соревнований Водно-Моторный Центр (БЧ-5).
Положение согласовано с спорткомитетом Ленинградской области

Соревнование проводится 17-18 июля 2010 года. Место: Ленинградская область, Выборгский район, д. Климово, Большое Раковое озеро. Зона соревнований озеро Большое Раковое. Глубина преимущественно около 1 метра.

Добраться можно следующим образом. По Скандинавии до поворота на Кирпичное, далее после нас. Пункта Красносельское до поворота на д. Климово(направо)(Или по Выборгскому шоссе до поворота на Климово) далее второй отворот налево у Щита Раковые озера (большой щит)далее до телефонной будки (синяя) налево и до упора-вьезжаете в ворота базы).

К участию в соревнованиях допускаются все спортсмены возрастом свыше 18 лет. Количество мест ограниченно лодками базы(около 20). Преимущество имеет спортсмен состоящий в ЛООиР и далее участвовавший в Чемпионате СПб и ЛООиР 2009. Свои лодки разрешены.
Спортсмены могут выступать только в личном зачете. Спортсмен может иметь личного тренера. Тренеру выход на воду во время соревнований запрещен.
Спортсмену необходимо иметь с собой квалификационную книжку.

5. Программа мероприятия

17 июля Заезд спортсменов
12-13 Сбор спортсменов перед стартом
14 30 Выдвижение к старту
15-00 Старт тура
22-00 Финиш 1 тура
22 30 Подведение итогов

2й тур
18 июля
8-00 выдвижение к старту
8-30 Старт 2 тура
15-30 Финиш 2 тура
16-00 Награждение участников
17-00 Отъезд
Соревнования проводятся по Правилам спортивного рыболовства, Утвержденные приказом Минспорттуризма России от « 05 » апреля 2010 г. № 288 .
Тренировки в зоне ловли запрещены до снятия запрета
Тренироваться можно предварительно позвонив на базу и представившись что вы спортсмен участник соревнований.(8921 308 3991 Николай Иванович (нач. базы) Вся рыба пойманная на тренировке обязана быть выпущена в водоем.
Если у спортсмена будет обнаружена невыпущенная на тренировке рыба, он не допускается до соревнований.

Соревнования являются личными и проводятся в два тура продолжительностью 7 часов каждый. Разрешено использование электромоторов. Спортсмен на своей лодке несет полную ответственность за наличие необходимых документов и принадлежностей согласно правилам судоходства. Если при проверки ГИМС или рыбоохраной спортсмену будет запрещен выход на воду он снимается с соревнований(или может выступать на весельной лодке по согласованию с гл. Судьей). Штраф также выплачивается самим спортсменом. Те же правила относятся и к гребным лодкам.
Спортсмены употребляющие алкоголь с момента открытия до момента закрытия(соревнований) будут сняты с соревнований с аннулированием результатов.
К зачету принимаются следующие виды рыб –щука не менее 40 см, окунь не менее 20, . С начала головы до конца хвоста.
Коэффициент щука 1 гр-1 балл..Окунь 1 гр -0,5 балла
Если спортсмен сдал на взвешивание рыбу менее разрешенных размеров спортсмену выносится предупреждение. Спортсмен вправе попросить судью который взвешивает измерить его рыбу до момента взвешивания(нахождения рыбы на весах).Если у спортсмена при измерении рыбы оказывается 3 и более окуней или 2 и более щуки менее разрешенного размера спортсмену выносится предупреждение. Предупреждение действует весь сезон. При получении 2 предупреждения снятие с соревнований.
Старт лодок происходит на выходе из протоки
Место финиша вход в протоку базы. Лодка должна войти полностью в береговую(не камышовую) линию. Место будет подробно показано судьей.
Результаты соренования подсчитываются согласно Правил спортивного рыболовства и утверждаются главной судейской коллегией. В течении 10 рабочих дней подписанный протокол предоставляется в областной спорткомитет.

8. Награждение

Спортсмены, занявшие призовые места(первые 3 места) в личном зачете получат кубки и медали

Организационный взнос – 250 рублей с человека.
Стоимость лодки согласно расценкам базы. Тренировка 500 рублей (тариф базы) Соревнование 300 в день.(Для членов ЛООиР) Возможно проживание на базе.(300р/сутки) 10-15 человек
Стоянка 100р/сутки .Возможно проживание в палатках

Спортсмены несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований, обязаны уметь плавать, а также иметь при себе необходимые средства спасения на водах для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях.

Каждому участнику необходимо иметь страховку от несчастных случаев.

К участию в соревновании допускаются спортсмены успевшие записаться до 16 июля на сайте спиннингклабспб.ру . А так же предоставив за час до старта в главную судейскую коллегию заявку в произвольной форме с указанием ФИО, года рождения, разряда и умения плавать.

Запись здесь
http://spinningclub.spb.ru/tes...mp;start=0

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2010 22:01
26 и 27 июня 2010 года прошли два самостоятельных однодневных личных турнира по ловле рыбы спиннингом, которые одновременно являлись и этапами Открытого Кубка Санкт-Петербурга.

Для начала расскажу про Кубок по ловле спиннингом с лодок под названием «Волховский Судак», прошедший 26 июня 2010 года в устье реки Волхов, в районе поселка Новой Ладоги (База «Креницы»).

Зона турнира распространялась на предустьевый участок реки Волхов вплоть до автомобильного моста Мурманского шоссе.
А также в зону был включен участок Ладожского озера, на два километра непосредственно от линии устья Волхова.

Стартовый сигнал прозвучал в 10:00. Финиш состоялся в 17:00.

В турнире приняло участие 15 спортсменов, разделившихся на три условных типа: 1. На своих лодках с моторами, 2. На лодках базы «Креницы» с маленькими (до 5 л.с.) подвесными моторами. 3. На «базовских» лодках на веслах.

В отличие от запланированного на 5 июня мероприятия, когда турнир был отменен по погодным условиям (шторм), в этот раз погода была очень приличной:
Слабый ветер западных направлений. Тучи собирались, но разродились затяжным дождем только после окончания турнира.

К зачету принималась следующая рыба - щука от 30 см., судак от 40 см., окунь без ограничения размера, но не более 20 штук.
Другие виды рыб в уловах спортсменов в соревновательный день не отмечались.

Для нашего региона достаточно редкое событие для турнира, когда основной соревновательной рыбой является зачетный (от 700 граммов) судак. И в этот раз «клыкастый» не подвел.
И хотя далеко не все спортсмены могли похвастаться зачетными рыбинами, оправдала себя именно ставка на судака. У лидеров турнира основные веса составляли именно зачетные «клыкастики».

Поиск судака можно было разделить на два перспективных направления:
1. Ловля судака на относительно глубоководных (до 6 метров) прифарватерных поливах на выходных буях в открытой Ладоге.
2. Поиск судака по бровкам в самом Волхове неподалеку от устья.

Как показали итоги турнира, бровки (второй вариант) в самой речке по наличию зачетной рыбы в данный момент времени оказались более перспективными. По всей видимости, рыба в этих районах не так сильно выбивалась по причине более сложного донного рельефа, усложняющего троллинг многочисленным рыболовам. Да и сама ловля за счет более сложного рельефа была не такой простой, как на глубоководных поливах волховского русла.
Причем, скорее работали не свалы непосредственно в сам фарватер (4-6 метров), а больше с прибрежного заросшего мелководья (2-4 метра).
На этом же свале местами держался и относительно приличный (100-200 граммов) окунь и некрупная щучка.

Ловля спортсменами судака и щуки осуществлялась преимущественно при помощи джиговой ловли. Окуня - поводковой оснастки и «джига».
При этом почти вся рыба отличалась значительной привередливостью, предпочитая легкие джиговые веса грузил.

В таких условиях лучше других удалось проявить себя опытным спортсменам – мастерам спорта – Усову Сергею и Воробьеву Александру, занявшим первое и второе места соответственно.
Они сумели достаточно уверенно оторваться от других спортсменов, привезя на финиш по 5,675 и 5,580 кг. рыбы соответственно – в основном зачетных судаков.
Третье место в упорной борьбе занял Виктор Матаев, поймавший 2,740 кг.
В отличие от победителей, он ловил судака преимущественно в открытой Ладоге.

Главный приз турнира – элитный спиннинг Тенрю «Лунакия» доставался тому спортсмену, который сумел поймать самую большую рыбу во время соревнований.
Это удалось Заложникову Сергею, который привез на финиш судака на 1,170 кг.
И пусть рыба не сильно выделялась размерами на фоне судаков, пойманных другими участниками (было несколько судаков за килограмм) - ценный приз достался ему по праву. Поскольку крупнее трофеев так никто и не поймал.

Победитель и призеры были награждены памятными медалями. Победитель получил в награду Кубок «Волховский судак».

Хочу поблагодарить наших друзей и партнеров, которые помогли нам организовать турнир – Компанию «Тенрю», магазин «Рыбаклюй», а также гостеприимную базу Креницы, которые в условиях жесткого цейтнота сильно помогли с арендой лодок.

Итоги:

1. Усов - 5675 гр
2. Воробьев - 5580 гр
3. Матаев - 2740 гр
4. Заложников - 1895 гр
5. Бельтенев - 1785 гр
6. Башуев - 1495 гр
7. Овчинников - 1445 гр
8. Востриков - 1120 гр
9. Мухарев - 960 гр
10. Ненашев - 956 гр
11. Голубев - 796 гр
12. Кулага - 353 гр
13. Кондаков - 128 гр
14,5. Бауков - 0
14,5. Зубов - 0

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2010 22:01
А на следующий день после «Волховского судака», 27 июня 2010 года, Федерация Рыболовного спорта уже организовала следующий турнир по ловле спиннингом с берега – Открытый Кубок СФРС, прошедший в черте Санкт-Петербурга на Ольгинском пруду, расположенном поблизости от станции метро Политехническая.

Этот же Кубок являлся Вторым Этапом Открытого Кубка Санкт-Петербурга.

Отличия по условиям ловли от «Волховского судака» были кардинальными: Ловился преимущественно мелкий окунь, весом до 50-60 граммов. Изредка попадались полосатики, весом более 150 граммов и незачетные (до 30 см.) щурята.
К зачету принималось не более 20 окуней от каждого спортсмена. Так что имело смысл делать ставку на ловлю как можно более крупной рыбы, а не на вымучивание мелкой.

Старт состоялся в 15:20. Финиш - в 20:20.

Погода хоть и была солнечной, на воде было откровенно нежарко из-за приличного ветра.

В турнире приняло участие 18 спортсменов.

Большая часть рыболовов применяли для ловли окуня поводковые оснастки. Однако выиграл турнир Женя Матвеев, который большую часть относительно крупных окуней поймал на микроджиг.
Вес 20 тщательно выбранных из большой кучи окуней составил 732 грамма.

Второе место занял Павел Овчинников. Он хотя и ловил на поводковую оснастку – вовремя разобрался в том, где располагается крупный окунь – в тени под самым парапетом.
Вес его двадцати окуней составил 720 граммов.

Третье место в упорной борьбе завоевал Александр Воробьев. Он долго не мог войти в ритм правильной ловли. Но, в конце концов, мастерство и опыт сказались.
Его отобранный улов составил 671 грамм.

При этом Саша всего лишь на 8 граммов опередил занявшего здесь только четвертое место - победителя недавно прошедшего турнира «Волховский судак» - Усова Сергея.

Самую крупную рыбу – окуня, весом около 160 граммов – поймал Клусенко А.А, ловивший на микроджиг.

Ну а теперь можно было подсчитать баллы по сумме двух турниров выходных дней:
По итогам Открытого Кубка Санкт-Петербурга третье место завоевал Павел Овчинников.
Ну а первые два места заняли опытные спортсмены, наиболее стабильно выступившие по сумме двух этапов – Сергей Усов и Александр Воробьев, набравшие одинаковую сумму баллов.
И только по дополнительным показателям Кубок завоевал Сергей Усов.

После турнира Сергеем Усовым был организован мастер-класс по поводковой оснастке для желающих.

Огромная благодарность нашим друзьям и партнерам – Компании «Тенрю» и магазину рыболовных товаров «Рыбаклюй».

А также персональный респект всем судьям, которые помогали проводить двухдневный Кубок.

Итоги:

1. Матвеев Е. - 732 гр
2. Овчинников - 720 гр
3. Воробьев - 671 гр
4. Усов - 663 гр
5. Васильев - 625 гр
6. Башуев - 605 гр
7. Заложников - 552 гр
8. Матвеев Л. - 533 гр
9. Бельтенев - 522 гр
10. Ланда - 510 гр
11. Востриков - 474 гр
12. Галицин - 463 гр
13. Матаев - 447 гр
14. Клусенко - 422 гр
15. Иванов - 384 гр
16. Голубев - 309 гр
17. Русак - 169 гр
18. Реутин - 0

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2010 17:19
17-18 июля на Раковых озерах будет проведен Кубок Лен.Области на призы ЛООиР Запись и положение здесь
http://spinningclub.spb.ru/tes...highlight=
Продублирую на всякий :cool:

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2010 23:07
Cегодня на Канонерском проливе прошел Кубок "Невские Берега" по ловле судака с берега.Главный судья Белявский Э
Итоги

1 м Борзов П
2 Шатоба М
3 Потапенко Л

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2010 19:23
В воскресенье на Канонерке будет проведен Кубок Невы по ловле судака...Судака ..подвезли :) Покуда не кончился надо
Запись здесь..
http://www.spinningclub.spb.ru...6062#36062
Формат вечерний сбор 15..старт 16.

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2010 11:22
Разряды по прошедшим турнирам безусловно присуждаются по следующим пунктам:
Кубок города (сумма двух этапов) - 1-2 место КМС. 3-5 место - 1-й разряд. 6-9 место-2 разряд.

По каждому из отдельных Кубков (Волхов и Бассейка) присуждаются следующие разряды:
1-3 место - 1 разряд.
4-6 место - 2 разряд.

Сейчас будут перепроверены итоги и подписаны все протоколы, после чего желающие смогут оформить недостающие у них разряды.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2010 7:51
zerg написал:

Прослушать радио-сюжет можно после скачивания аудио: http://www.rapidshare.ru/1555959
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2010 17:31
Внимание, есть места в автомобилях, следующих в Креницы на турнир "Волховский судак".
С лодками, даже гребными, напряженка. Но есть запасные варианты, реализуемые через организаторов.
Так что на данный момент времени никто без гребных арендованных лодок не останется.
http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=188.0
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2010 16:16
в понедельник, в 8:20, в прямом эфире, на Радио-Зенит
Александр Воробьев (Технолог) будет давать интервью о рыбалке и рыболовном спорте

А.Воробьев: мастер спорта, постоянный участник Чемпионатов и Кубков России по спиннингу, член сборной России по ловле спиннингом, неоднократный победитель Чемпионатов Москвы и Санкт-Петербурга по зимней блесне
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2010 22:44
Уверен, что при кворуме, по окончанию турнира на Бассейке Федерацией будут присваиваться разряды вплоть до КМС
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2010 20:32
Seiner написал:
Готово предварительное положение по Открытому Кубку СФРС СПб, который пройдет на Ольгинском пруду (Бассейка) 27.06.2010 с 15 до 20:00.
http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=190.0

ВНИМАНИЕ. Для всех желающих будет организован МНОЮ мастер-класс по поводковой оснастке и микроджигу.
Впоросы можно будет задавать как во время турнира, так и сразе же после... Ориентировочное время короткого мастер-класса 20:15-20:30.
Может быть, ко мне присоединится Технолог.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2010 12:01
Сообщение отредактировано: 24 июня 2010 13:07
П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении личных соревнований по ловле ротана спиннингом с берега
Кубок Ротана 2010.

1. Общие положения:

• популяризации ловли рыбы спиннингом в черте города;
• повышения мастерства спортсменов при ловли различных видов рыб
• выявление сильнейших спортсменов по ловле ротана спиннингом с берега

Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на Главную Судейскую коллегию. Главный судья Борисиков В Е

Соревнование проводится 03 июля 2010 года. Место: Санкт-Петербург Московский Парк Победы
Добраться можно следующим образом. Ст. метро Парк Победы и далее пешком. Место сбора лодочная станция.

К участию в соревнованиях допускаются все спортсмены независимо от возраста. Спортсмены могут выступать только в личном зачете. Спортсмен может иметь личного тренера.

5. Программа мероприятия

03 июля Заезд спортсменов
8-30 Сбор спортсменов перед стартом
09-00 Старт 1 тура
11-00 Финиш 1 тура
11-30 старт 2 тура
13-30 финиш 2 тура
14-00 Награждение победителей

Соревнования проводятся по Правилам спортивного рыболовства, Утвержденные приказом Минспорттуризма России от « 05 » апреля 2010 г. № 288 . А также согласно правилам рыболовства в Северо-Западном регионе.
Уточнения. Расстояние между спорсменами 7 метров. Ловить разрешено в любом из прудов Парка. Запрещены любые естественные насадки. Ловле взабродку, с мостков и с лодок запрещена(первый раз предупреждение второй раз снятие). Удилища не должны быть длинной более 275см(+-2см).
Cпортсменам рекомендуется иметь с собой емкость под рыбу (ведро ,кан и тп)

Соревнования являются личными и проводятся в два тура по 2 часа каждый.
Результаты первого тура исчисляются в граммах 1гр= 1 балл. Второй тур в штуках 1шт=1балл. Победитель определяется по сумме мест 1 и 2 туров. При равенстве суммы мест побеждает тот кто поймал во второй туре больше.
К зачету принимаются следующие виды рыб – ротан

Старт с берега с места указанного судьей. Там же и происходит финиш. Опоздание квалифицируется как последнее место плюс 3 балла.

Результаты соренования подсчитываются согласно Правил спортивного рыболовства и утверждаются главной судейской коллегией.

8. Награждение
Победитель награждается памятным кубком
Спортсмены, занявшие призовые места(первые 3 места) в личном зачете награждаются медалями грамотами.
Отдельный приз за самую крупную рыбу ..

Организационный взнос – 100 рублей с человека.

Каждому участнику желательно иметь страховку от несчастных случаев.

К участию в соревновании допускаются все спортсмены. Желательно записаться до 02 июля на сайте фишер спб ру или позвонившие по тел. 8-963 345 57 28 Вячеслав.

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2010 10:07
Сообщение отредактировано: 24 июня 2010 10:07
Положение и запись на Кубок "Волховский судак" здесь
http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=188.0
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2010 10:04
Готово предварительное положение по Открытому Кубку СФРС СПб, который пройдет на Ольгинском пруду (Бассейка) 27.06.2010 с 15 до 20:00.
http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=190.0

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2010 11:23
26-27 июня 2010 состоится Кубок Федерации рыболовного спорта СПб по поплавку
река Ждановка, Санкт-Петербург

ссылка на Положение и запись участников:
http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=186.msg4502#msg4502
Alya Bushe
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 64
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2010 13:14
Сообщение отредактировано: 9 июня 2010 13:15
12-14 июня.
Чемпионат СПб по поплавочной ловле.

Приглашаем всех желающих. Запись на сайте ФРС.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 17:10
3го июля Московский Парк Победы
Кубок Любителей "Ротан 2010" положение и запись

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 21:35
Внимание, готово предварительное положение по Открытому Кубку Санкт-Петербурга по ловле спиннингом с лодок.
http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=183.0
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2010 18:22
Сообщение отредактировано: 31 мая 2010 18:23
ВНИМАНИЕ, в положение внесены изменения, касающиеся северной границы зоны соревнований (Пункт 4.3), а также внесены ограничения по зачету окуня (Пункты 6.2 и 9.1.).
http://frs.spb.ru/forum/index....icseen#new
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2010 22:28
Внимание, анонс турнира:
26-27 июня состоится Открытый Кубок Санкт-Петербурга по ловле спиннингом с лодок. Турнир высшей (для региона) категории. С присвоением разрядов до КМС.
Турнир пройдет на озере Вуокса в районе поселка Яркое (Приозерск). Положение будет готово на днях.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 22:27
Сообщение отредактировано: 9 июня 2010 23:03
Чемпионат ЛООиР 12-13 июля Морозовка(Ладожское озеро)
http://spinningclub.spb.ru/testforum/viewtopic.php?t=1657
ССылка и запись

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 10:01
Желающие могут поехать на выездные соревнования по спиннингу.
Посмотреть можно на сайте СФРС
http://frs.spb.ru/forum/index.php?board=21.0
Это Stas из больницы

Alya Bushe
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 10:43
Полные результаты Чемпионата ФРС по поплавку опубликованы на сайте Федерации.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 10:39
Сообщение отредактировано: 25 мая 2010 10:40
Прошу записываться всех желающих на Открытый чемпионат ФРС по ловле спиннингом с лодок
http://frs.spb.ru/forum/index....icseen#new
Соревнования пройдут на реке Волхов 5 июня в один тур.

Будут достаточно интересные призы. В частности, спиннинг Тенрю Лунакия.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 19:17
Сообщение отредактировано: 21 мая 2010 9:39
17-18 июля на Раковых озерах будет проведен Кубок Лен.Области на призы ЛООиР Запись и положение здесь

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 11:51
В Положение о проведении "Открытия сезона 2010" по спиннингу внесена карта зоны соревнований и схема проезда
http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=169.0
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 17:36
Готово новое (уточненное) положение Кубка "Открытие сезона" по ловле спиннингом с берега.
http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=169.msg3789#msg3789
Alya Bushe
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 12:01
Открытый чемпионат ФРС СПб (22-23 мая) Первые соревнования сезона!

Соревнования проводятся 22 мая - 23 мая 2010 года на Северной дамбе Финского залива в г.Санкт-Петербурге в 2 тура.

Положение и запись участников на сайте федерации.

Обратите внимание!
Начинающим спортсменам, участвующим в соревнованиях первый раз - участие БЕСПЛАТНО!!!

Спонсор соревнований Александр Дунаев предоставляет начинающим спортсменам прикормку "Спортивное рыболоство".

Призерам соревнований будут предоставлены призы.
1. Матчевое удилище Трабуко (4,2 м)
2. Садок Silver Fish (2,7 м) (спонсор - магазин InterFish Алтайская ул., д.21)
3. 20 кг прикормки "Спортивное рыболоство" (спонсор - компания "Спортивное рыболоство")

а также другие призы в различных номинациях.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2010 22:06
В прошедшее воскресенье, 21 марта 2010 года, на Нахимовском озере прошел открытый командный кубок СФРС Санкт-Петербурга по ловле рыбы на блесну со льда.
В турнире приняло участие 9 команд (27 спортсменов). Соревнования были исключительно командными – «личники» к участию не допускались.

Старт состоялся в 9:45. Финиш – в 15:00. Соревнования проводились один тур, длительностью чуть больше 5 часов.

Точка старта/финиша располагалась неподалеку от небольшого острова (в северо-западной части водоема), со стороны поселка Пушное.

Погода в день турнира не подвела. Если накануне дул довольно сильный ветер и постоянно шел дождь – то теперь все это прекратилось. Небо оставалось закрытым облачностью. Температура воздуха была чуть выше нуля.

Огромные стаи некрупного окуня располагались непосредственно неподалеку от старта и вокруг острова. Так что уходить дальше 10-15 минут просто не было смысла.
Подмерзший наст держал далеко не везде – и во многих местах ноги проваливались почти по колено в ледяную жижу. Так что при больших размерах водоема «близость» рыбы была однозначным плюсом для спортсменов.

По мнению части участников, за последнюю ночь рыба почти полностью ушла с мелководья (до 1,5 метров). Но при этом продолжала клевать на большей (до 3,5 метров) глубине.

Окунь, как и на тренировке, клевал преимущественно мелкий. Средний вес попадающихся рыбешек составлял 16-18 граммов.
Бонусными уже можно было считать рыбешек от 40-50 граммов.
Самой крупной рыбой турнира стал окунь, весом 110 граммов. Его поймал участник команды ЛООиР – Женя Кораблев.

В итоге, при достаточно активно клюющем окуне, наиболее успешно получилось проявить себя наиболее опытным и «техничным» спортсменам. Уверенно победила команда ПКР в составе Воробьев А., Усов С. и Горохов М. с суммой мест 8 баллов и общим весом улова 16310 рыбы.
На втором месте оказалась прогрессирующая команда «Ловир», обладающая перспективным составом участников: Чурилкин А., Бауков В., и Лазарев А.. Сумма мест 19 баллов и общий вес улова 12520 гр..
На третьем месте довольно неожиданно оказалась команда «Фишеры», которую никто до старта к фаворитам не причислял. В составе: Матаев В., Неровецкий И. и Трифонов О.. Сумма мест 28 баллов - 10810 гр..
Это первое относительно успешное выступление этой команды, особенно ценное тем, что «Фишеры» смогли опередить несколько очень сильных коллективов.

Разочаровала команда «ФРС», которая, несмотря на предварительные тренировки, так и не смогла приспособиться к изменившимся условиям, заняв очень низкое для своего уровня шестое командное место…

Турнир прошел в исключительно теплой и дружеской атмосфере. Чему способствовала, в том числе, и вечерняя массовая игра в снежки, затруднявшая, правда, работу судей по подсчету итогов.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

1. ПКР (Воробьев, Усов, Горохов) - см 8
2. Ловир (Лазарев, Бауков, Чурилкин) - 19
3. Фишеры (Матаев, Неровецкий, Трифонов) - 28
4. ЛООиР (Мухарев, Голубев, Кораблев) - 33,5
5. КЛС-2 (Гурин, Яневиц, Сапроненко) - 46
6. ФРС (Башуев, Матвеев, Жегуло) - 48,5
7. Spoon (Потапенко, Овчинников, Востриков) - 53
8. Новички (Родин, Павлов, Васильев) - 65
9. Везунчики (Козлов, Пивоваров, Волков) - 77

ПРИЗ за самую крупную рыбу - Кораблев Е. (ЛООиР) - ОКУНЬ - 110 г.

За 5 часов 9 командам удалось выловить более 84 кг окуня.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30 31 32 33 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт без полемики
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения