Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Тактика и техника спиннинговой ловли
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 160 161 162 163 164 165 #
Печать

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 7:35
Здесь обсуждаем тактику и технику спиннинговой ловли.

Тема была выделена из темы "Хит-парад приманок" (27 июля 2009 9:42)

Правила поведения в теме:
1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

Видео:

1. К.Кузьмин Ловля щуки в крепких зарослях.
2. Скоростная съемка способов заброса.
3. Изменение стоянки рыбы взависимости от глубины. new
4. Изменение стоянки рыбы взависимости от температуры. new
Зайчег

Сообщение отправлено: 11 сентября 2013 10:14
SER написал:
Язь с ним вместе?

Не так, язь - куда более северная рыба чем жерех.
Кстати, интересно, в Финке жереха хоть кто-то словил? крупные язи там регулярно влетают...
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2013 7:45
Deep Runner
Поздравляю. Хорош зверюга.
Рад что мои соображения совпадают с твоими. Как думаешь при какой температуре воды (по моему это основная причина) жерех уходит на зимние квартиры? Язь с ним вместе? мне так кажется.
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Всего сообщений: 1728
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 сентября 2013 23:09
Сообщение отредактировано: 10 сентября 2013 23:13
Штрих
Спасибо, Александр. :)
Хомка
Больше радости не от поимки, а от того, что я их правильно просчитал, предположил, что именно здесь будут выходы. Это случается не так часто, как хотелось бы. Ну и фотик не забыл, как люблю это делать. :)
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
Хомка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2013 22:59
Deep Runner Ну, блин, ты даёшь! :)
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2013 22:37
Deep Runner
Отличная рыба :thumbup:

С уважением!
... и луку мешок.
Зайчег

Сообщение отправлено: 10 сентября 2013 22:05
Максим Лис написал:
тк жереха никогда в жизни не ловил

Не ловил или не поймал? :)
Он ведь и в черте Спб появляется...
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2013 18:25
Максим Лис Санек
Спасибо! :)
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Всего сообщений: 977
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2013 18:02
Deep Runner написал:

великолепная рыба :thumbup:
по доброму завидую, тк жереха никогда в жизни не ловил :)
Mess with the best die like the rest
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2013 16:57
Сообщение отредактировано: 10 сентября 2013 17:01
Pilot
Спасибо, Сергей. :)
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2013 16:55
Deep Runner Паш, держи "пять"! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
zork
Участник форума

zork

Всего сообщений: 1042
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2013 16:31
ФМА
Частенько задают вопрос а какой спиннинг выбрать для реки( не очень крупной).
При выборе роста и теста приводят множество аргументов, а для меня один из ключевых - заброс нужной приманки в чужой берег.

У меня этот вопрос стоит как то по примитивней, что ли. До чужого берега точно не доброшу :biggrin: Максимально возможная длина, при которой толстая рыба ещё принимается рукой - 2.60 Длиннее - стремно, надо доводить рыбу до клинической смерти. Минимальная, которая ещё позволяет обводить травку 2.10-2.30 Вот как то и живу в этих пределах. Дальность для меня - это тот максимум, который можно выжать из данного комплекта. Оптимальная загрузка удилища, вес приманки, настройка тормозов, длина свеса. Тип заброса. Иногда через голову по баллистической траектории, иногда только настильно.
Мне комфортно когда максимальным забросом речка перекидывается,тогда кидая чуть наискосок гарантирован от перелётов-зацепов при любом освещении. Вот только мульт тут возможен( у меня) лишь с лайт-джэрками,всё остальное или недолетает( воблерсы), или якорится( джиг).

С джерками дальний заброс мне совсем неактуален. Вдоль травы далеко и точно не кинешь. Да и проводка нечленораздельная будет.
С воблерами ... вот тут я вообще теряюсь. С неинфарктным ценником и пригодными для мульта полетными характеристиками я вообще ничего не нашел. Беру с собой только несколько самоделок.
Джиг. Вес подбираю сугубо под комплект. Чтоб летело. Один черт в стоячке ни с 6-ю граммами, ни с 30-ю комфортной паузы не будет. Вниз по свалу при озерном цаплинге проводок почти не бывает. Тормоза стараюсь отстроить так, чтобы минимизировать большой палец.
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2013 16:08
SER
Очень конструктивно, спасибо! Многое совпадает. Санек Санек написал:
Ждем отчета.

Да запросто.
Новгородские земли. Новое для нас место. Река моего детства. :) :thumbup: Порядка 400 км от Города-Героя.
Погода - сказка. Но первое же, на что обращаем внимание - жёлтая и подвявшая на верхушках куга по берегам и на островках.(Холодно, значит, было ночами) Вода не ледяная, но уже очень холодная. А будет ли уже толк? Не поздновато-ли? - задаёмся мы вопросом.
Место, где встаём - яма метра 4 глубиной с плавным выходом на довольно протяжённый участок глубиной примерно в метр,( по нашей стороне острова куги с протоками в них, отмечаю сразу это место для себя, сюда надо обязательно вернуться ближе к вечеру), переходящим в перекат глубиной см в 30, за которым длиннющий участок с тоже быстрым течением глубиной около метра.
Полдень. Расходимся. Друг отправляется с нахлыстом в протоки в островах. Я - на сам перекат с воблерками. Цель - голавль(если повезёт). Мне не повезло. Сам перекат абсолютно пуст. Перемещаюсь на участок за перекатом. Вертушки приносят неплохих подъязков грамм от 600 до кило(изловлено на Меппс Аглию Лонг Хэви 8 грамм 6 штук. Приятно, но уже не интересно. Голавля и здесь нет. воблерки вообще побоку.
Через часика 3 такой ловли встречаемся. Друг рассказывает о пятке голавлей грамм от 400 до 800. Говорит, что квадратные какие-то(жирные и короткие - ясно, там и живут). Пойманную такую рыбу мы отпускаем. Он - перемещается на участок с язём уже со спиннингом. Близится вечер. Всплесков нет. Водичка в спокойных закутках ниже переката немного прогрелась и полна малька. Проходит ещё немного времени и он начинает иногда разбегаться. Пора. Сам пробую падкидывать мелководные минноу в такие места. Другу выдаю Рапаловский Флэт. Первый жерешок у него на килошку. Становится веселее. Полавливает он и подъязков, которые у меня там ловились и днём, ловит ещё парочку таких же жерешков на Флэт.
Пора мне возвращаться на намеченное место. Покрупней здесь не светит явно. Вернулся. У свала с берега в яму - бешеный удар на Аглию 2. Щучка чуток за кило, резвая, весёлая, дикая щучка. В воду её. Присел в кугу и закурил. Тишь да гладь, течение медленное.
Через минут пять - выход. Полив малька и разворот под водой достаточно близко и тишина. Спрятался. Кидать сейчас нельзя - проверено. Почует неладное - сосну. Ещё выход. Чутка перекидываю Элькой 66. Пусто. Жду.
Переставляю вертушку. Выход. Аглия Лонг 2 чутка перелетает место ЗАВОДЯСЬ ЕЩЁ НА ПОДЛЁТЕ :biggrin:
ЕСТЬ. Минут пять нехилой борьбы и мы познакомились. (Затем безмен покажет пятерку). Подтягивается друг. Занимаем позиции. Через минут пятнадцать прогон на входе в перекат. Примерно такой же, насколько можно определить визуально. Этого мы мучали долго, в итоге посте трёх-четырёх выходов он сел у меня, но рванул в перекат и был таков - удержать такую рыбину против зверской текухи - почти без шансов. Да и сел некрепко.
Вот так прошёл денёк. Спасибо, речка. Мы обязательно вернёмся.

Прикрепленный файл (IMG_2186.JPG, 2454256 байт)

Прикрепленный файл (IMG_2187.JPG, 1476548 байт)

Прикрепленный файл (IMG_2202.JPG, 3565722 байт)

Прикрепленный файл (отредактированный.JPG, 682381 байт)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2013 15:56
zork
Озёрный цаплинг? Снимаю шляпу. Я на озёра обычно только с лодкой.
Частенько задают вопрос а какой спиннинг выбрать для реки( не очень крупной).
При выборе роста и теста приводят множество аргументов, а для меня один из ключевых - заброс нужной приманки в чужой берег. Заброс впол силы,или постоянное притормаживание утомляет. Мне комфортно когда максимальным забросом речка перекидывается,тогда кидая чуть наискосок гарантирован от перелётов-зацепов при любом освещении. Вот только мульт тут возможен( у меня) лишь с лайт-джэрками,всё остальное или недолетает( воблерсы), или якорится( джиг). Ну не кидает лайты мультик дальше мяса, а на совсем малых реках я пока не ловлю
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
БезМен
Участник форума

БезМен

Всего сообщений: 104
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2013 15:25
Сообщение отредактировано: 10 сентября 2013 15:51
Сам ловлю только мультами, однако надо быть до конца честным - парень по ссылке ЖЖОТ http://www.youtube.com/watch?f...pKKtZ4RS5g
ПС К вопросу о красоте вообще, а т.ж. тактике и технике...
Есть к чему стремиться комрады :eek:
kiss my bass
zork
Участник форума

zork

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2013 15:17
Сообщение отредактировано: 10 сентября 2013 15:22
ФМА
красота заброса. С мясного комплекта можно кидать очень разнообразно, есть две проигрышные позиции - торможение и фиксация ....
ЗЫ имея крупную кисть и длинные пальцы я могу ловить мясорубкой,как и мультом, не снимая второй руки с рукояти...

Я пробовал так ловить. Кисть средних размеров и совсем немузыкальные пальцы. Дико некомфортно. Когда стало получаться с мультом, испытал огромное облегчение по этому поводу. Выманивание щурья из тросты у меня одно из любимых занятий. Надо класть в блюдечко.
Если разговор о светлых далях- сами по себе они ниачём, но ловя в определённых условиях желательно понимать свой порог

У меня рабалка с лодки - исключение. В основном - цаплинг на озерах. Отсюда две ситуации, когда метнуть надо со всей дури.
1) Летом приличный рып иногда берет только с полива на максимальном выбросе. Бровочные матросики, есесно, не в счет.
2) В начале лета и поздней осенью, по очень большому уровню воды. Бывает, что не только к бровке не подойти, иногда под берегом вода выше пуза.
Отыграть хоть чуток в дальности очень полезно, и для этого стоит поизголяться с забросом. Я уже давал ссылку на вырезку из шимановского фильма, где их профи мечет на соточку серийными снастями на стадионе ( http://www.youtube.com/watch?v...detailpage ). В реале так конечно не швырнешь, но отжать для себя лишние метры все таки возможно. Есесно без прыжков и ужимок.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2013 13:58
zork
Люблю конструктивную беседу,спасибо за отклик!
Итого,разговор начался с радости по поводу заброса в пятнадцать метров,коснулся светлых далей и упёрся в выигрыше в дистанции у мульта при равных весах.
Давай по порядку
1) красота заброса. С мясного комплекта можно кидать очень разнообразно, есть две проигрышные позиции - торможение и фиксация .
Здесь мульт на порядок комфортней.
Если разговор о светлых далях- сами по себе они ниачём, но ловя в определённых условиях желательно понимать свой порог,свою " зону поражения". В принципе я неплохо кидаю с мульта, но перекинуть мясорубочную снасть не могу. И в моём случае это так резко снижает радиус зоны поражения,что использовать мульт как единственную снасть я не люблю.

К теме ,поднятой Панкулей и Бремером, хотя это любимая тема Гайсина. Просто поймать рыбу ? Лично мне это скушно даже зимой,и именно по этому люди пытаются сделать свою зимнюю снасть необычной,несмотря на принцип "какой мэханызм, усё в ручную".
В принципе там же кроется и ответ на вопрос почему рыба с чужого берега всегда почётней. Можно ловить и вдоль своего,можно в джиге долавливать до самого берега или борта. Но лично мне это претит. Только точный,адресный заброс и первые шаги приносят полное удовлетворение. Исключения есть, это выманеная тобой рыба. Доловить её - огромный кайф. Но целенаправленно ловить из-под лодки,или вдоль берега? Нунафиг.
Возвращаясь к мульту. Ловля и техники заброса очень интересные, но это уже верхний край лайта и выше.
ЗЫ имея крупную кисть и длинные пальцы я могу ловить мясорубкой,как и мультом, не снимая второй руки с рукояти...
ФМА,AVF,ALVIF

zork
Участник форума

zork

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2013 8:57
ФМА
Бугага. Президентский заброс??? Я могу и в нахлысте его исполнить, а вот кинуть как Кибыч не могу. По-этому нахлыстом и не ловлю,что бы там не ловилось.
Так что дело не в виде катушки,дело вовсе в другом. Или ты можешь ловить КРАСИВО,или начинаешь чудить с забросом в пятиэтажку и успокаивать себя и окружающих, что уже это подвиг.
ЗЫ можем продолжить в технике-тактике,если есть желание

Никакого подвига. Голый рационализьм. Мясорубка - штука простая и эффективная, но без эстетики. Как бокс в исполнении Кличко-бразерс. Физиологично, просто, умеренно-точно. Но вот когда требуется кинуть точно что нибудь потяжельше - тут мульт гораздо более эргономичен. К примеру джерчок положить впритирочку к тросте. Большим пальцем как то сподручнее шпулю контролировать. Ещё плюс - дергать тяжелое мультом технически гораздо более рационально. Ещё плюс - большая универсальность. Мясом в размере 2500 нормально джиговать на 16 граммах, но лайтовый джерк уже не кинешь. Ну или кинешь, но это уже скотство по отношению к снастям. А дайвовской мыльницей в 100-м размере я могу и то, и то
(речь о ходовой рыбалке с одним комплектом снастей). Ещё плюс - в одинаковом ценовом диапазоне снастей с мультом и джигом я себя самого мясного перекидываю. Ненамного, метров на 5-7, но для меня это важно (речь не о твоих любимых далях светлых, по оборотам шпули в штиль без лесочной петли). Пройдут дожди, поднимется уровень воды, и мне эти 7 метров во как пригодятся. Но здесь уже приходится корпеть над техникой заброса. И для меня это плюс, появляется дополнительный интерес в процессе.
Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 23:25
Vik

Хорошо сказал о нас и вас!

Максим Лис

Ну у нас тоже есть, где ловить на тяж. джиг, но я не фанат такой рыбалки.
http://moscanella.ru/Blog.aspx?PersonID=48 - моя рыбалка, моя матчасть
Vik
Член ПКР

Vik

Всего сообщений: 2617
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 23:15
Максим Лис написал:
кхе кхе нам бы такие веса на неве, скажем в районе Красина

!2-14 гр. - мой любимый вес. Жалко только, что не всегда погода позволяет.
А для окуня - и 10 многовато.
Vik
Член ПКР

Vik

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 23:09
Санек написал:
Я то подумал о другом

Ну да, задачи разные.
Наш рывок - влить адреналина хищнику.
А ваш подрыв - дать ему время на атаку.
Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 23:02
Санек написал:

кхе кхе нам бы такие веса на неве, скажем в районе Красина :biggrin:
Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 22:59
Vik написал:
По моим наблюдениям максимальный эффект достигается как раз с самыми лёгкими грузами. Ну а у вас то чего?

Все зависит от ситуации. Сказать что все подрывают поголовно - не могу.
Вот сегодня д. Вова "подрывал", т.е. стандартные 6 грамм+твистерок на Водоотводном канале ускорял палкой. Просто потому что так клевало лучше. Окунь очень любит такую анимацию. Я сам очень часто такой прием применяю с пассивной резиной на микроджиге. Вообще у нас активно работают удилищем именно с микрухой.

Я то подумал о другом. Но скажем надо ловить к примеру на 8 грамм, а ставят 14, ну например чтоб добросить. И для того чтобы хоть как-то поиметь паузу, джиг в дополнение к оборотам катушки разгоняют рывком удилища. Или наоборот: есть яма, там и на классике все падает с паузой, а после ямы полив, на котором тоже может стоять рыба-тут подрываем.
Vik
Член ПКР

Vik

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 22:49
Санек написал:
Что понимать под термином подрыв-дополнительный подброс груза удилищем?

Мы этот термин вообще не используем (рывок или подброс).
Речь о придании максимального ускорения приманке в
момент её отрыва от дна (кто как может).
По моим наблюдениям максимальный эффект достигается
как раз с самыми лёгкими грузами.
Ну а у вас то чего?
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9867
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 22:37
Зайчег написал:
а метод известен

Ну ... он не столько известен, сколько, в силу определённых условий единственно возможный.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Зайчег

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 22:28
Максим Лис написал:
именно подрыв

Я не знал что это так называется, а метод известен точно с середины 70-х, то есть наверное раньше... ;)
Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 22:26
Vik написал:
Возвращаясь к технике ловли. Пообщался тут на набережной с парнем из Москвы. Говорит, что у вас есть сообщество городских рыбаков и группа в "контакте". " Санька " он не знает Но дело не в этом. Он удивился, что я ловлю судака с "подрывом". Вопрос. А как у вас? И лично и вообще. Ведь на набережных всё видно. В Питере с "подрывом" сейчас ловят очень многие. Что джигом, что на поводок. При чём массово это наблюдается первый год. Раньше были только эпизоды.

Надо было спросить, знает ли он А. Рыжова. Меня в группе стритфишинг "Вконтакте" нет, но самое важное и интересное от меня там есть. Сегодня ловил с людьми, которые создали эту группу и всячески ее развивают.

Что понимать под термином подрыв-дополнительный подброс груза удилищем? Если так, то так ловят давно. ;) Особенно при перетяжеленном грузе или хынче. Я начал практиковать "рукопашную анимацию" крайней зимой.
Это здорово временами стреляет.

Прикрепленный файл (IMG_0192.JPG, 2205675 байт)

Прикрепленный файл (IMG_0202.JPG, 2559098 байт)
Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 21:55
Vik написал:

и мне Макар показывал именно подрыв) типо сл ступень после классики)
Vik
Член ПКР

Vik

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 20:51
Санек написал:
Ждем отчета.

Возвращаясь к технике ловли.
Пообщался тут на набережной с парнем из Москвы.
Говорит, что у вас есть сообщество городских рыбаков и группа в "контакте".
" Санька " он не знает :cool:
Но дело не в этом.
Он удивился, что я ловлю судака с "подрывом".
Вопрос. А как у вас? И лично и вообще. Ведь на набережных всё видно.
В Питере с "подрывом" сейчас ловят очень многие.
Что джигом, что на поводок. При чём массово это наблюдается первый год.
Раньше были только эпизоды.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 10:11
SER
Есть тема интересней шелезяк. Надо будет попозжее с самоделкиными потереть.
В этом году опять стрельнуло, размеры шокируют
ФМА,AVF,ALVIF

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 7:35
Deep Runner
МаЛчык, ты за меня не переживай.

Санек
Левый "больняк" прикупил!?

Коллеги, следите за базаром! Ваш словесный срач уже достал, не провоцируйте друг друга. Хотите поцапаться, пишите письма.
0
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 7:14
"Осенний жерех" на Новгородчине (Ловать), на мой взгляд начинается с середины августа. Интересные экземпляры уходят с порогов на быстринки с глубиной. Боем жереховым себя не выдают, но если в таком месте заметил "заворот" и разлетающуюся мелочь, то процентов на 80 это ОН. Причем с обозначенного места уйдет не сразу и пару-тройку раз можно успеть провести приманку. Подпускает заметно ближе, чем летом. После вылова, через несколько дней место будет занято следующим. Мне удобнее ловить на вертухи-колебалки, скоростная проводка уже не нужна и колебло может быть типа Крокодила. На местах отдыха (думаю это затишки рядом с быстринкой) взять можно только случайно (у меня раза три-четыре получилось за несколько лет). В конце сентября приезжие пытались уговорить его в джиг - мимо, то ли "нах", то ли просто уже не было, скатывается он от нас в низовья.
Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2013 6:05
Deep Runner

Вот тебя прет... :) :)

Ждем отчета.

Зы .Левый "больняк" прикупил!?
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2013 22:55
Сообщение отредактировано: 8 сентября 2013 23:02
Санек
Здесь раздел - тактика и техника. Я не увидел ни единого тактико-технического момента в твоём посте.Рассказал бы поподробнее что и как раз пишешь здесь.
Санек написал:
В отличии от Шаллоу Раннера :biggrin:

Deep, дружок, Deep. Попрошу не путать. Поверхностность и невдумчивость - не моё. ;)
Санек написал:
нашел не три часа на рыбалку в неделю

МаЛчык, ты за меня не переживай. Вот ты завтра на работу, а я - за осенним жерехом в Новгородчину. Место новое. Будет интересное - напишу. С обязательным объяснением тактико-технических моментов, ибо я захожу сюда учиться и делиться наработками с людьми, а не воблеры вывешивать с цифрами в глазу. ;)
Breamer
Участник форума

Breamer

Всего сообщений: 943
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2013 19:36
Панкуля
Зачем матерщина в статье по ссылке? После первых же матов сразу расхотелось читать дальше. Он что, совсем некультурный, этот Мастер Ёда?

А мне импонирует такая подача. Ближе к жизни как-то... Я вот, например, могу и так и сяк, но там где можно и при соответствующей аудитории крою по-чёрному. Нам мой взгляд, мат только красит великий и могучий, придаёт эмоциональности что ли...

Не в тему правда....
FISHING IS LIFE.

the rest just details!
Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2013 19:22
Максим Лис написал:
я серьёзно судовольствием твои фотки разглядываю и блог почитываю)

Спасибо, Максим!
Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2013 18:02
Санек написал:

так а что про тролинг) я серьёзно судовольствием твои фотки разглядываю и блог почитываю) ;)
Технарь
Участник форума

Технарь

Всего сообщений: 357
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2013 17:22
Я вот тут почитал немного. И вот что подумал, раз тема про тактику и технику, а погон не хочу получать за срач про стритфишинг ( опять иностранное слово, как будто русских нет), то пусть господин зеленов поделиться опытом.
Какая у вас тактика и техника ловли в городских условиях? В Москве.
Если я не на работе и не дома, то я на рыбалке.
Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2013 17:08
Максим Лис написал:
Ладно Санёк, так хоть интересно и сфото)

Я в настроение потроллить! Но уважаю SERа как модератора. :thumbup: В отличии от Шаллоу Раннера :biggrin: нашел не три часа на рыбалку в неделю, а...ну вообщем много.

Москву тут затопило. Вода в водоемах сильно поднялась, мутняк, но в правильных местах водичка как слеза.

Шесть убойнешных ударов. На одном из них в паузу секунде на третьей можно было получить инфаркт. Такой силы и такой неожиданный был удар по воблеру. Я никогда выраженно на воблеры не подсекаю, но тут удочка ушла далеко за голову...но мимо.
Поймал лишь одну

boris max
Участник форума

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2013 14:35
:biggrin: Зашел прочитать про " тактику и ловлю" - прочитал......., очень познавательно :biggrin: :biggrin: :biggrin: Питер -Москва - форева!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Лучший способ испортить удовольствие - превратить его в привычку..
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2013 14:10
Все ниже написанное никакого отношения к технике и тактике не имеет.
Любой следующий пост в этом направлении = погон.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 160 161 162 163 164 165 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Тактика и техника спиннинговой ловли
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения