Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Тактика и техника спиннинговой ловли
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 159 160 161 162 163 164 165 166 #
Печать
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2996
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 7:35
Здесь обсуждаем тактику и технику спиннинговой ловли.

Тема была выделена из темы "Хит-парад приманок" (27 июля 2009 9:42)

Правила поведения в теме:
1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

Видео:

1. К.Кузьмин Ловля щуки в крепких зарослях.
2. Скоростная съемка способов заброса.
3. Изменение стоянки рыбы взависимости от глубины. new
4. Изменение стоянки рыбы взависимости от температуры. new
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 13:21
MasterYoda написал:
Но это уже как то не то...

а чё не так? :) самое то! :thumbup: я не гордый, лишь бы ловилась. :biggrin:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 13:15
predator написал:
но хотелось бы, чтоб и приманка на основной леске тоже ловила.

Тогда в качестве приманки воблер или колебалку. И поводки с мухами перед приманкой, а сама приманка на основной. Ну или вариант с балериной, где вместо балерины джиг.
Но это уже как то не то...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 13:07
MasterYoda написал:
predator написал:снять и использовать только для огрузки и заброса.
И ты приходишь либо к варианту со сбирулиной (бомбардой, поплавком), либо, как написал Val - с тирольской палочке (балерине, баунсеру, покатку).
Первый вариант для поверхностной ловли, второй вариант - для придонной.

predator написал:ну да но это конечно можно на переплюйках делать а вот на большой реке нужна дальность заброса.
На реках метров до 20 шириной можно без огрузки. А если шире - то либо уже с огрузкой, либо взабродку.

но хотелось бы, чтоб и приманка на основной леске тоже ловила. :biggrin:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 13:01
predator написал:
снять и использовать только для огрузки и заброса.

И ты приходишь либо к варианту со сбирулиной (бомбардой, поплавком), либо, как написал Val - с тирольской палочке (балерине, баунсеру, покатку).
Первый вариант для поверхностной ловли, второй вариант - для придонной.

predator написал:
ну да но это конечно можно на переплюйках делать а вот на большой реке нужна дальность заброса.

На реках метров до 20 шириной можно без огрузки. А если шире - то либо уже с огрузкой, либо взабродку.

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 12:51
Val написал:
1000 лет назад этот способ был придуман и используется на течке.

ну вот! :( а я ужо хотел. за собой застолбить. :biggrin:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 12:49
MasterYoda написал:
То есть ты поводок с мухой сделаешь длинее поводка с приманкой?

ну да. перехлёсты наверно будут, но если всё будет на вертлюжках то ужэ в воде должно раскручиватся. да и приманку можно ставить с одним крючком. а если рыба всё равно приманки не берёт то можно тройники вообще снять и использовать только для огрузки и заброса.
MasterYoda написал:
Я мух бросаю спином. Муху 1г вполне можно сделать и бросить ее подходящей удочкой с подходящим шнурком в сухую погоду можно довольно сносно.

ну да но это конечно можно на переплюйках делать а вот на большой реке нужна дальность заброса.

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17349
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 12:48
1000 лет назад этот способ был придуман и используется на течке. Тирольская палочка, к ней основная. Выше несколько поводков с разными мухами. Просто, как велосипед.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 12:41
predator написал:
повадок ведь если стечкой то при подмотке будет сзади и чуть в бок по течке.

То есть ты поводок с мухой сделаешь длинее поводка с приманкой? Хрень получится. Перехлесты будут. А с вертухой еще и запуток будет больше, чем проводок.
Как вариант - приманка на конце лески (например воблер или колебалочка), а перед приманкой например в метре - поводок 5-10см с мухой.

predator написал:
чё то я нахлыст не могу для себя открыть

Я тоже:) Я мух бросаю спином. Муху 1г вполне можно сделать и бросить ее подходящей удочкой с подходящим шнурком в сухую погоду можно довольно сносно.

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 12:37
MasterYoda написал:
только наверно спереди? И не с вертушкой, а то вместо мухи будет пропеллер.

нет повадок будет оснащён вертлюжком.
повадок ведь если стечкой то при подмотке будет сзади и чуть в бок по течке.
MasterYoda написал:
Но по мне так это изврат

ну когда рыба не берёт уж лучьше извернутся и ловить, чем не ловить совсем.
MasterYoda написал:
Мне больше нравится муха сама по себе, без дополнительных грузов

чё то я нахлыст не могу для себя открыть не лежит изночально к нему душа. :)

MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 12:30
predator написал:
муха сзади ползёт.

только наверно спереди? И не с вертушкой, а то вместо мухи будет пропеллер. Эта мандула давно применяется в паре со сбирой или с поплавком. Мухи могут быть как за сбирой (нимфы), так и перед ней (сушняк). Но по мне так это изврат. Мне больше нравится муха сама по себе, без дополнительных грузов.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 12:27
MasterYoda написал:
Понятно, что даже очень активный хариус (он есть и очень активно кушает), может напрочь игнорировать все приманки, кроме мухи, опускающейся с определенной скоростью и имеющей определенный размер и силуэт.

я вот тоже сталкивался с такой ситуацией когда хариус тут и там плещет но брать вертушки вообще ни в какую.
придумал тут такую приблуду, в такой ситуации.
на примере повадковой оснастки. только на отвадной вешается сухая муха да и мокрая в принципе, почему нет! тоесть вертушка на основной а на повадке поверху муха сзади ползёт.
ещё правда не пробовал, но работать должно.. имхо :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 12:18
MasterYoda написал:
о уже пару приманок проверить стоит. если в таком же месте харек - то и 3-4 приманки стоит попробовать.
То есть чем сложнее место ловли и чем сложнее рыа - тем больше приманок стоит пробовать.

Ну, во, теперь все на место встало. :)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 12:00
Дерсу
Нет,не единичная.Единичная действительно может быть активной и надо прото бегать и собирать.
Я имел в виду именно пассивную,которая,по моим наблюдениям,всегда сильно локализована.Вот стоит стая окуня,ты ее видишь(хоть в лунку,хоть в летний сезон на эхолоте,или глазами) и не берет. Ее надо вымучивать,меняя приманки,проводки или раздрачивать,как зимой.Вобщем сама не швыряется. :biggrin: По глубокой осени так особенно часто,или при погодном катаклизьме. :)
Судак (у меня) очень хорошо идентифицируется эхолотом,по ряду признаков.Если видишь несколько рыб рядом,строго у дна и в ямках за выступами(причем нет ни одной,которая стояла бы над другой),то с очень большой вероятностью это судак.Если есть рыбки и у дна ,и выше в такомже месте, то это скорее лещь,или лещь с судаком,что очень часто случается.
Еще судак может быть под стаей мелочи на глубине,но в верхней части от дна,на большом водоеме.Если видишь несколько на эхолоте,то это тоже с большой вероятностью судак, если очень крупную и единичную показывает,то это скорее щука,или лососька(надо еще и термоклин смотреть если ниже,то точно лососька).
Ну а окуня нефиг смотреть по эхолоту. Если он под стаей мелочи,то 100 процентов активный и любым забросом проверишь,да и идентифицироывать его сложно,тк он едва крупнее мелочи.Окунь всегда в характерных местах и тут сложности нет.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 11:34
ИНБ
Это я писал к месту MasterYoda написал:
Есть например глубина 2м без травы. И есть тут щука
. Для такого расклада да - вертухи достаточно.
А если это например язек в тех же условиях - то уже пару приманок проверить стоит. если в таком же месте харек - то и 3-4 приманки стоит попробовать.
То есть чем сложнее место ловли и чем сложнее рыа - тем больше приманок стоит пробовать. Понятно, что даже очень активный хариус (он есть и очень активно кушает), может напрочь игнорировать все приманки, кроме мухи, опускающейся с определенной скоростью и имеющей определенный размер и силуэт.
То есть есть простая рыба, есть сложная рыба. Есть просто место ловли, есть сложное. К каждому сочетанию свой набор приманок. И если для одного сочетания степень активности определяется одной единственной приманкой (той же вертухой), то для другого сочетания можно и десятком приманок не определить.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 11:24
MasterYoda написал:
Я ж написал - "наиболее подходящую к месту и рыбе". Но не значит одну единственную.

Ну, ты то как раз утверждал, что дал вертуху и если не жрет, значит вперед и искать ту, которая берет. :) По крайней мере я так понял. :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 10:59
ИНБ написал:
Допустим ловишь на вертушку и джиг пелагический, все можно подать одинаково, а вод рыба берет только одну из приманок, причем с раздачей, а другую игнорирует.

Тут есть 2 момента.
1. Спортивная рыба и любительская. Тот окунь, который будет игнорировать вертушку и ловиться на джиг - это как правило спортивный окунь (30-100г). Ну оочень редко нормальный окунь стайный будет не ловиться вертухой и ловиться там же джигом.
2. Приманка, разумеется, роль играет. И если я вижу что рыба есть (окунь чавкает, соседи ловят, рыба идет до лодки) - то я ж не дебил и приманку могу поменять. Я ж написал - "наиболее подходящую к месту и рыбе". Но не значит одну единственную.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 10:52
MasterYoda написал:
Просто если видишь место и представляешь рыбу - то подаешь приманку, наиболее эффективную под данные условия и рыбу. Если она клюет - значит активная, а если не клюет - значит либо нет ее, либо пассивная и ну ее в болото - плывем искать активную.

Допустим ловишь на вертушку и джиг пелагический, все можно подать одинаково, а вод рыба берет только одну из приманок, причем с раздачей, а другую игнорирует. Нет, приманки играют роль и не только подача.
++Роман++

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 10:38
Дерсу написал:
А как понять по шнуру, что рыбы много?

Задевает она мягко за него. У меня было в ципе разок. Народу много - думал - перехлест.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 10:30
Дерсу написал:
Это уже какая-то суперактивная.

Да не, почему СУПЕР? Просто если видишь место и представляешь рыбу - то подаешь приманку, наиболее эффективную под данные условия и рыбу. Если она клюет - значит активная, а если не клюет - значит либо нет ее, либо пассивная и ну ее в болото - плывем искать активную.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6556
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 10:27
MasterYoda написал:
Для меня активная - это которая клюет. У меня она либо клюет, либо нет. На любую приманку.

Это уже какая-то суперактивная. Для начала хорошо бы знать, есть ли рыба ваще. С окунем это проще, особенно зимой - видно, когда кто-то вытащит, да и сам шестым чуйством понимаешь - есть или нету. Щука травяная тоже может о себе давать знать плюхами. Как по судаку определить - не знаю.
Если рыба есть, то надо упираться и она может действительно проявить активность с какими-то определенными приманками. У меня много раз такое было, что вроде ничего, а приманку поменяешь, особенно на кардинально отличающуюся, и начинает жрать. А вот когда с той же приманкой клев начинается со сменой проводки - такое у меня гораздо реже было.
Stas написал:
Вот пассивная - это локлизация (типа только вот у того камешка-ямки,а в другой нет) и необходимость сделать множетво проводок,чтоб поймать одну,хотя рыбы визуально,по шнуру или по эхолоту много.

Дык это не пассивная получаецца, а единичная, которая может быть в то же время может быть активной.
А как понять по шнуру, что рыбы много?

Anyway the wind blows...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 9:32
Stas написал:
А это что такое?

Для меня активная - это которая клюет. У меня она либо клюет, либо нет. На любую приманку.
Есть например глубина 2м без травы. И есть тут щука. И если я ставлю вертушку - то она клюет. Если она не клюет, то для меня ее тут нет. Или она не активна, что для меня одно и то же. С моей точки зрения, если я кидаю в воду подходящую приманку, то рыба должна клевать. В противном случае она неактивна и мне не интересна и я начинаю искать активную.
Все подборы приманок и их проводок мне никогда не приносили результата. Никогда у меня небыло такого, что после подбора приманки клев изменялся кардинально. То есть если я прошерстил точку вертушкой и словил нуля, то максимум что я поймаю после подбора приманки\проводки - ну одного щупаря.
Пожалуй, могу лишь совсем немного примеров привести, когда такой подбор давал эффект. Окунь в Саратове не ловился ни на что, при этом чавкал с поверхности. На поппера практически не ловился, на резинки и вертушки не ловился вовсе. Однако микропоппер с пропеллером давал по несколько поклевок на проводке. Еще пример такой был с форелью, когда определенный воблер с определенной проводкой давал 5шт за 2 часа, а все другие приманки давали пару выходов за то же время.
Но это случаи единичные.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 9:20
Решил поднять другую тему.
Вот все пишем - активная рыба. А это что такое?
Мне кажется,что мы разное можем понимать под этим понятием.
Я бы определи активную рыбу,как рыбу,которая клюет вне зависимости от типа проводки и типа приманки.Просто клюет,хоть на поппер,хоть на джиг. :biggrin: Имеет значение только оказаться в нужное время в нужном месте. Это один тип активной рыбы и к ней свой подход и тактика(понятная - ноги. :biggrin: ).
Второй тип(мне кажется,что это тоже активная рыба)- это которая просто хорошо клюет на определенную приманку и в определенном горизонте,и на определенный тип проводки.Он не единична,она не сильно локализована по месту.
Вот пассивная - это локлизация (типа только вот у того камешка-ямки,а в другой нет) и необходимость сделать множетво проводок,чтоб поймать одну,хотя рыбы визуально,по шнуру или по эхолоту много.
Давайте сформулируем свое видение вопроса и придем к общему знаменателю.
Вот НЕ КЛЮЕТ - не означает,что рыба не активна.Запросто може быть не та примнка , не тот горизонт и не та проводка.У меня много раз было - все не ловят,пользуясь например джигом,меняешь координально приманку и клев пошел во всю.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 9:02
Сообщение отредактировано: 17 августа 2009 9:20
++Роман++
Ты просто колебло кидать не умеешь.15 грамовое колебло(как и любое не тролленговое облегченное) летит черезвычайно точно и без всяких глупостей с мотаниями в воздухе.Никакой поппер с ним не сравнится,ни по точности,ни по дальности заброса.
Ты попробуй колебло кидать не щелчком и не быстрой палкой.
++Роман++

Сообщение отправлено: 16 августа 2009 20:57

ИМХО!
Нащот точности заброса - в меру широкое колебло 10 см 15 граммов мотает на 20 метровом забросе плюс-минус метр в воздухе - планирует как пуля из дерьма.
Поппер такого же веса и длины с правильным шариком летит как влитой и дальше.
Легким тонким и широким 10-граммовым колеблом типа Рясанен кинуть ваще проблема.Зато при проводке можно обкуриться! :biggrin:
Кастмастер - рулит!
При этом колебло люблю - проводка по темпераменту мне. Дернул удочкой - ждешь пока утонет вихляясь... Траекторию и скорость утопления можно корректировать подмоткой.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 18:16
ФМА написал:
Stas написал:От себя добавлю,что поводковую никто не отменял,а она позволяет ловить любым воблером(хоть поппером ) в любом заглублении.С джерками аналогично

бурно и продолжительно.
это тебе Зерг присаветовал??? . добрейшей души челавек..

неееее :) ето они сами :) мы с ним лишь перспективы поппера на поводковой обсуждали :biggrin:
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 16:45
Сообщение отредактировано: 12 августа 2009 16:45
SER
..это студенты, им размножацца негде,гони их взашей../с/ ан

городской спиннинговый спорт на грани развала,обчество и рыбаловов без акредитации,без спонсеров,без светлых идей и красивых лозунгов. а они тут пиписьками мерятся.
гони ты их,обоих. в спорт комитет.

Комментарий модератора:
Потерплю еще малость. Совсем малость

Сообщение отправлено: Нет
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 16:29
Сообщение отредактировано: 12 августа 2009 23:29
:rotten:
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 16:03
Попрошу обсуждать не так эмоционально
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 15:58
Судья ДРЕДД
Растешь! Уже еще несколько названй выучил.Сеном тоже злоупотреблять не рекоминдую.Пучить будет.Ну а чтоб не быть инетным рыболовом - рекомендую попробовать ловить рыбу не только на джиг.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 15:55
ФМА
Cаня,жерки тоже бывают небольшие.С поводковой(чтоб лехко загнать метров на 5-6 и долго не ждать,пока утонет) оч прикольно получаецца. :biggrin:

MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 15:19
ФМА написал:
джэрк на поводковой

Как показала практика, джерк и без поводковой - оружие грозное и из спины торчит весьма эротично:)
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 15:17
Stas написал:
4.Тут Зерг уже ответил. От себя добавлю,что поводковую никто не отменял,а она позволяет ловить любым воблером(хоть поппером ) в любом заглублении.С джерками аналогично.Причем они тоже бывают,как плавающие ,так и тонущие.

Мой друг(зимой на Н) взял хорошую жабу на поводковую с 10кой(салмо слайдер f) на текучке...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 15:17
:biggrin: :biggrin: Stas написал:
От себя добавлю,что поводковую никто не отменял,а она позволяет ловить любым воблером(хоть поппером ) в любом заглублении.С джерками аналогично

бурно и продолжительно.
это тебе Зерг присаветовал??? :eek: . добрейшей души челавек..

Стас, а ведь вокруг тебя живые люди. ладно ты палки канкурентоф из лодки выкидываешь, или просто ломаешь(я то давно знаю,зачем ты гл2 в лодке возишь,ещё с того Хычника). но когда речь заходит о прямом физическом устранении людей-это переходит все границы.

джэрк на поводковой на нашем сайте я бы приравнял к призывам за убийство с особым цынизьмом и отягчающими..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 15:15
Stas
4 Джерком глубже 3х метров-не ловят

выражение будет правильным если вставить впереди егочаще всего.......
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 15:05
Сообщение отредактировано: 12 августа 2009 15:08
Судья ДРЕДД Написал:
1 Колебалка ,даже положеная на дно ,в большинстве своем идет вверх...особливо на течении
2 У вертухи-жестко заданный горизонт-обычно до 2х метров
3 Воблер-ваще для заданной глубины-положением удилища можно+- метр вверх-вниз
4 Джерком глубже 3х метров-не ловят
зы ..ляпи далее..пошел за попкорном
Ржал. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Для умеющих ловить толькол керпичевым джигом объясняю:
1.Колебалки существенно разные.Кастмастер - тоже колебалка.Тяжелым кастмастером(или колеблом типа) ловишь,как джигом один в один.При этом ловить можно в юбом горизонте.
2. Для особо непонятливых - вертухи бывают перенеогруженные.Ловим как джигом один в один.Вертуха прицепленная к тяжелой чебурахе(плюс еще твистер на офсетнике,вместо тройника) позволяет существенно увеличить заброс,увеличить паузу на падении и ни разу от классической джиговой приманки не отличаецца.Щука,лещ,судак очень даже любят.Опять можно ловить в любом горизонте в зависимоси от огрузки и скорости течения-проводки.
3.Для особо одаренных объясняю - воблеры бывают тонущие,плюс с разным заглублением плавающие.Тонущим можно ловить в любом горизонте,плавающий легко меняется на аналогичный с нужной лопатой и тоже работает в любом заглублении. С поводковой - вообще в любом горизонте не парясь с лопатой.
4.Тут Зерг уже ответил. От себя добавлю,что поводковую никто не отменял,а она позволяет ловить любым воблером(хоть поппером :biggrin: ) в любом заглублении.С джерками аналогично.Причем они тоже бывают,как плавающие ,так и тонущие.
Попкорном не объешься,запоры случаюцца. :)
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 7:16
Судья ДРЕДД балалайкин
За собой почистите, пожалуйста. И примите по устному предупреждению.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3498
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 21:13
predator написал:
Судья ДРЕДД написал:То есть приманка имеющая заданный горизонт (воблер) в разы лучше ,позволяющих подать в разные слои?

дык воблером это зделать можно точно так же как и колеблом. только колебло имеет менее привлекательную анимацию.

Попробуй куусамо ряссанен 11гм. если не ошибаюсь, анимация :thumbup:
Я летаю снаружи всех измерений

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 159 160 161 162 163 164 165 166 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Тактика и техника спиннинговой ловли
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку