Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Тактика и техника спиннинговой ловли
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 135 136 137 138 139 140 141 142 143 ... 161 162 163 164 165 166 #
Печать
26.05.2017 21:48
Морской 15 SW Twinpower 6000PG.
Полный комплект, новая. Осмотр по договоренности, метро пр. Ветеранов
тел. 8911-014-4646, Вадим
23.05.2017 08:41
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2990
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 7:35
Здесь обсуждаем тактику и технику спиннинговой ловли.

Тема была выделена из темы "Хит-парад приманок" (27 июля 2009 9:42)

Правила поведения в теме:
1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

Видео:

1. К.Кузьмин Ловля щуки в крепких зарослях.
2. Скоростная съемка способов заброса.
3. Изменение стоянки рыбы взависимости от глубины. new
4. Изменение стоянки рыбы взависимости от температуры. new
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2009 0:40
Seiner написал:
Миша, не спорь с придурками (ничего личного).

последний крик утопающего сейнера...(ни чего личного) :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2009 0:37
Seiner написал:
Но часто нужен наоборот - тонкий - когда сопротивление воды надо минимизировать. ...

а зачем?? :cool:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2009 0:33
Миша, не спорь с придурками (ничего личного).
Постарайся подкалывать... :) Так веселее...
А то я уже своими спорами их завел - теперь одних подколов хватит.. :thumbup:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2009 0:28
Сообщение отредактировано: 10 сентября 2009 0:30
predator написал:
давай проделаем голосование кому смешно а кому плакать хоцааа!

кому от ваших советов хочется плакать - те их не читают. Только те, кому смешно... ;)
Ляпите дальше - мне интересно. ;)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2009 0:27
Сообщение отредактировано: 10 сентября 2009 0:39
Кстати, не споря с предаторами и романами, я сам в последнее время люблю ставить на классический джиг (но не на поводковую) толстый шнур. И вовсе не затем, чтобы противостоять зацепам... :)
Но часто нужен наоборот - тонкий - когда сопротивление воды надо минимизировать. ...

Самое смешное в совете предатора - это не его точность или неточность, а логика... :thumbdown:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2009 0:25
GORE написал:
крассавчег....парусит шнурик, парусит...эт на глубине не особо видно...ты еще забываешь дугу...ну и т.д....тем более шо еси на неве цепанулось, то эт в 90% жесть...поэтому и используют тирольку....те кто не хочет цепляцО...

те бе напомнить вес огрузки! :cool:
даже при сильном ветре полтиник тянет её на пару секунд дольше.
дык я и ловлю на тирольку, только питерским способом, в чём вопрос? :eek:
GORE написал:
еси каждый совет который ты даешь вызывает исключительно смех..

давай проделаем голосование кому смешно а кому плакать хоцааа! ;) :biggrin:

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2009 0:18
predator
крассавчег....парусит шнурик, парусит...эт на глубине не особо видно...ты еще забываешь дугу...ну и т.д....тем более шо еси на неве цепанулось, то эт в 90% жесть...поэтому и используют тирольку....те кто не хочет цепляцО...

а так мне действительно расти до твоего мастерства, еси каждый совет который ты даешь вызывает исключительно смех..наверно действительно- недорос я ишо...прасти :biggrin:
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2009 0:17
predator написал:
на джиг. комп. ставится шнур потолще потому как будеш дело иметь с множеством зацепов

А для чего на поводковой оснастке шнур 0,2-0,25?. Чтобы противостоять зацепам? А какой поводок тогда Вы ставите?
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2009 0:13
GORE написал:
меня очень порадовал совет про шнур 0.2...чувствуется школа троллинга...которая к жиггу имеет очень мало отношения

да уважаемый кем непонятно спортсмен Р.с. вы дуль два сейнер. :thumbup: :biggrin:
вообщето все нормальные рыбаки именно так и делают! на джиг. комп. ставится шнур потолще потому как будеш дело иметь с множеством зацепов.. если вы решили что шнур будет парусить на течении то с огрузкой в 40-50 гр. это не возможно!!! :eek:
а вот при троле наоборот используют тонкий шнур что он не давал не нужного сопротивления для заглубления воблера. :biggrin:
да ребят вам пока расти и расти!!1 :cool: :eek:
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1141
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2009 0:08
Так порадуйте другим советом.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2009 23:56
predator
я ващет знаю...эт Роман++++++++++++++ не знает:)...

меня очень порадовал совет про шнур 0.2...чувствуется школа троллинга...которая к жиггу имеет очень мало отношения:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2009 22:38
mishem
что б ты не искал, и не тратил время зря на чтение.
я тебе намекну, я думаю в смекалке тебе не отказать так что, держи ухо в осто в двух словах.
спин до 50 гр, шнур, 0,2-0,25 желательно повадковая остнастка. любое место в принипи перспективно. твистер он и вперёд! ;)
mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2009 22:29
Сообщение отредактировано: 9 сентября 2009 22:31
Меня интересует ссылка на статью, сообщение и т.д., где кто-то ясно и отчетливо описывает то, как он ловит судака на Неве?
Вот и все.

А смысл? Тоже пойду ловить.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2009 21:38
АБЮ написал:
А если войти в личный профиль спамописателя и нажать "Игнорировать", то страничка значительно легчает.

я скоро это точно сделаю... :cool:
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2009 21:35
АБЮ написал:
А если войти в личный профиль спамописателя и нажать "Игнорировать", то страничка значительно легчает

Огромное спасибо, ценнейший совет :thumbup:
921-964-2702
++Роман++

Сообщение отправлено: 9 сентября 2009 21:30
АБЮ написал:
А если войти в личный профиль спамописателя и нажать "Игнорировать", то страничка значительно легчает.

Одно плохо - это поведение страуса с головой в песке. :)
Сейнер отказывается от физики в своих изысканиях? Что поводковая сглаживает проводку - удерживая ее в определенном горизонте? По экспоненте, кстати... :)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2009 21:28
GORE Seiner
чесно говоря я в шоке, от того что вы не знаете как ловят на повадковую, в питере. :eek:
mishem написал:
А есть какая-нибудь ссылка про ловлю судака в Неве?

что тебя интересует конкретно?
SAI

Сообщение отправлено: 9 сентября 2009 20:59
mishem написал:

В городской ветке почитайте, там может...
РРВ
Участник форума

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2009 20:52
mishem написал:

А смысл ?
Не стремиться идти по стопам мужчин старых; искать то, что они ищут -Мацуо Башо
mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2009 20:45
SAI

Сообщение отправлено: 9 сентября 2009 20:09
Сообщение отредактировано: 9 сентября 2009 20:18
АБЮ
А как потом разблокировать?

P.S. Всё, разобрался...
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6852
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2009 19:41
;) А если войти в личный профиль спамописателя и нажать "Игнорировать", то страничка значительно легчает.
0
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2009 14:10
ИНБ GORE Seiner Приветствую! А вот интересно пользуетесь ли Вы, уважаемые электронной почтой? Скорей всего... И на весь СПАМ отвечаете, внимательно его изучив? Не обращайте никакого внимания, и не отвечайте- и правила форума будут не нарушены и быстро спамописателям надоест. Никого конкретно ввиду не имею :)
921-964-2702
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2009 13:46
++Роман++ написал:
Если бы Вы внимательно читали - то поняли бы что это высота проводки относительно типа оснастки. Именно это я и хотел сказать.

++Роман++ написал:
Если по делу - то тут с год назад был ржач спецов что на поводковую ловят ступенькой. Ибо суть поводковой - висеть в одном горизонте в пределах прямой видимости рыбы, которой лень со дна вставать. А не подскакивать на метр - согласно Судье - это предел даже для активного судака.

Перечитал внимательно. Остался при своем мнении относительно Вашего первоначального высказывания...
++Роман++

Сообщение отправлено: 9 сентября 2009 13:33
Seiner написал:
(начет высоты проводки относительно типа игры)

Если бы Вы внимательно читали - то поняли бы что это высота проводки относительно типа оснастки. Именно это я и хотел сказать.
Понятно что на поводке 1.5 метра ступенька на течке будет сглаживаться - это физика вроде. :)
То есть стремиться к своему горизонту.
Кстати - проверенная мною в период прозрачной воды у Авроры. Пришлось слезть правда вниз к воде - посмотреть.
Ну а что сглаженная ступенька именно сегодня больше рыбе по нраву чем прерывистая в одном горизонте - это я спорить не буду.
Ибо не компетентен... :)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2009 13:17
Сообщение отредактировано: 9 сентября 2009 13:20
++Роман++ написал:
Или Стаса, или другого монстра именно этой ловли

Стас хорошо ловит на НЕКОТОРЫЕ типы поводковой. но не более того. И уж "монстром поводковой" я бы его не называл... ;)
А спорить со Стасом действительно тяжело. :cool: Он либо сам постепенно приходит к какому-то выводу - либо не приходит к этому выводу вообще... :)

Я, например, считаю, что техника ловли на твистеры на поводковой оснастке у Стаса в корне неправильна... :cool:

Если бы Вы не начали делать противоречащие выводы (начет высоты проводки относительно типа игры) - то я бы и слова Вам не сказал... :cool:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2009 13:17
Сообщение отредактировано: 9 сентября 2009 13:18
++Роман++
перестань выдергивать цитаты из конЬтекста....и пиши по теме...тогда точно не буит "бредом"....

з.ы. а че Стас стал ловить ступенькой на поводковую? и КК вметсе с ним?:):):)

Seiner
вот по судаку интересно- ты целеноправленно на отводной его ловил?...интересно какие выводы сделал? поделишься?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
++Роман++

Сообщение отправлено: 9 сентября 2009 13:10
Сообщение отредактировано: 9 сентября 2009 13:12
По Неве и ступеньке поводковой- это было точно не мнение КК. Или Стаса, или другого монстра именно этой ловли.
С которым спорить тяжело... :cool:
Причем Стас как противник тиражирования этой снасти ввиду ее выбивалистости не дал рецепта. Я просто сказал один из рецептов из другого источника - успешный, кстати. Не на Неве, но с чего-то надо начинать... :)
Кто ЗНАЕТ точнее - и подскажет конкретнее. А я - запомню. :)

Кстати - у Вас в Джиге пост последний похоже пропал... Ну или стерли Вы его - непонятно :)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2009 13:04
Сообщение отредактировано: 9 сентября 2009 14:28
++Роман++ написал:
Вы отрицаете возможность делиться накопленным другими знанием? Облегчая новичкам поиск инфы и овладение навыками?

Вы сравниваете разные вещи. В данном случае (рыбалка) желательно иметь личный опыт. Поскольку - клев рыбы показатель ненаучный и неточный, основанный исключительно на личном опыте и восприятии (в отличие от физики процессов).

А то часто получается, как в анекдоте -
- Да ну, его этого Паваротти! - Никакой певец! Шепелявит, картавит, в ноты не попадает....
- А ты его слушал???
- Нет, но мне Рабинович напел... :biggrin:

То, что вы высказали свое мнение - это нормально.
Но то, что Вы начинаете спорить в том, чего конкретно не делали (не ловили таким образом рыбу в рассматриваемых условиях) - это сомнительно...
И мнение КК здесь не при чем... :)
++Роман++

Сообщение отправлено: 9 сентября 2009 13:00
Seiner написал:
Однако, на мой взгляд, не стоит учить тому, КАК ловить судака на Неве на поводковую, если сам в этом личного опыта не имеешь.. Ну, это мое мнение. Тебя оно может и не касаться...

Никто из нас не видел электрона. И не увидит. Однако отрицать его существование в здравом уме в 21 веке как-то сложно...
Вы отрицаете возможность делиться накопленным другими знанием? Облегчая новичкам поиск инфы и овладение навыками?
Вообще-то благодаря этим умениям человек - не животное... Вот животные - знания накапливают крайне медленно, обычно сами... :)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2009 12:56
Сообщение отредактировано: 9 сентября 2009 12:56
++Роман++ написал:
ну лично мне неприятно когда мнение уважаемых людей какие-то выскочки называют бредом...
А тебе?

если ты про высказывание Гора, то бредом он называл не мнение КК.
А в остальном - про игру я не спорю -каждый дрочит как он хочет.

Однако, на мой взгляд, не стоит учить тому, КАК ловить судака на Неве на поводковую, если сам в этом личного опыта (положительного) не имеешь.. Ну, это мое мнение. Тебя оно может и не касаться... :)
++Роман++

Сообщение отправлено: 9 сентября 2009 12:54
GORE написал:
т.е. в принципе ты на неве не ловишь, но при этом мы говорим о ловле на Неве?...бред па-мойму....

Во достал... :)
Зимой ловлю. На людей смотрю - ну кто умеет. Есть там корифеи с мультами - заходят сюда иногда. Кстати - зимой по нулям обычно все - ну в мой десяток приходов к Авроре - так что статистику моего личного умения набрать сложновато... :)
++Роман++

Сообщение отправлено: 9 сентября 2009 12:50
Seiner написал:
А Роману все же советую приводить примеры из собственного опыта, а не со слов других...И уж тем более не спорить по тому поводу, в котором нет личного опыта. Не к тому, прав он или не прав. А просто совет...

Советы надо давать если их просят. :biggrin: Иначе тебе скажут куда идти. :)
Продублируй свой пост в джиге Филтсу - и тебе будут благодарны. :thumbup:

Нащот споров - ну лично мне неприятно когда мнение уважаемых людей какие-то выскочки называют бредом...
А тебе? ;)
++Роман++

Сообщение отправлено: 9 сентября 2009 12:44
Я лично на поводковую дергаю удилищем, даю коснуться дна, одновременно подматываю. Паузы - от моего настроения. На рыбу мне положить. :) :)
Такую хрень КК советовал - мне она по психотипу больше нравится чем обычная ступенька.
А вот мнением тех, кому на рыбу не положить - чего бы не поделиться...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2009 12:42
Сообщение отредактировано: 9 сентября 2009 12:44
++Роман++ написал:
Если по делу - то тут с год назад был ржач спецов что на поводковую ловят ступенькой. Ибо суть поводковой - висеть в одном горизонте в пределах прямой видимости рыбы, которой лень со дна вставать. А не подскакивать на метр - согласно Судье - это предел даже для активного судака.

Сразу предупреждаю, что я не буду спорить по поводу ловли Судака на Неве на поводковую. Поскольку я вообще на Неве не ловлю...

А вот про принципы поводковой оснастки (общие) выскажу свое мнение.
"висение в одном горизонте приманки" - больше зависит не от самого ТИПА ("ступенька" или "дроч") проводки, а совсем от других факторов - например, от веса грузила.
И если Вы будете резко и часто дергать удилищем "прерывисто-пунктирно", то на быстрой подмотке приманка будет у Вас подниматься выше (чем при плавной ступеньке) при прочих равных параметрах.

А как ловить - ловить надо по разному... Чем больше отработанных вариантов проводки - тем лучше. Чтобы быстрее подобрать оптимальный вариант для оснастки, активности рыбы, условий ловли и т.д.
Я лично ступенькой поводковой не ловлю (в последнее время пытаюсь уйти от этого даже при ловле джигом). Однако считаю, что подобранная ступенька (какой у меня, к сожалению, на поводковую нет) всегда может оказаться лучше неправильного "прерывисто-пунктирного".
Да и вообще надо совершенствовать совершенно разные (часто нетипичные варианты) проводки.

А Роману все же советую приводить примеры из собственного опыта, а не со слов других...И уж тем более не спорить по тому поводу, в котором нет личного опыта. Не к тому, прав он или не прав. А просто совет... :cool:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2009 12:34
++Роман++
т.е. в принципе ты на неве не ловишь, но при этом мы говорим о ловле на Неве?...бред па-мойму....
Принцип поводковой?- какой?
я вот например видел пять (основных) типов проводки поводковой( точнее МОО, так правильнее сказать)...условно их делю по городам...

скажи мне- а ты на поводковую ловишь? а как? как5 осуществляешь проводку?...просто хотелось бы услышать твои собственные практические знания...а то я уж запутался где говоришь, ты, а где компилируешь( вырезая из страничного тескта одну фразу)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
sn66
Участник форума

Всего сообщений: 92
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2009 12:32
Вопрос по вываживанию крупного судака с берега, когда он упирается в бровку или другое препятствие не далеко от берега, а уверенности в качестве подсечки, т.е. на сколько хорошо он сидит на крючке, нет. Как правильно поступать в такой ситуации? Уж больно много сходов(именно сходов, а не обрывов) в этой фазе вываживания, особенно когда хочется силой его оттуда выдрать. Хочу попробовать в такой момент попустить фрикцион и держать на натянутом шнуре пока сам не выйдет или это не правильно?
Спасибо.
++Роман++

Сообщение отправлено: 9 сентября 2009 12:27
Я на Неве стараюсь в период жидкой воды не бывать - хеви меня не радует по моторике... :)
Ну а если ВСЕ так ловят - то часть поймает. Правда - та что поймала - не расскажет КАК. :)
Чего мне волноваться - если я спокойно нахожусь себе в роли компилятора... :)
Умный - использую чужой опыт и ошибки. Ну и тиражирую...
Кстати - когда спрашивают - ссылаюсь. Но чего-то кроме тебя особо никто авторством не интересуется... :thumbdown:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2009 12:27
в сад../с/.. камней :(

для болтовни не про рыбалку есть "пообщаемся",кидайтесь лайном там
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2009 12:03
++Роман++
ты главное не волнуйся...выйди посмотри как ловят на Неве...90% на поводковую ловят на ступенчатую проводку.....и удачно...еси уж ссылаешься на кого, то пиши (С)...а то я смотрю у тя собственных мыслей совсем нету( в отношении техники и тактики).....

может ты разовьешь мысль и скажешь какая проводка поводковой на Неве максимально эффективна на судака?:)....очень интересно...

я канечна имею ну очень маленький опыт ловли именно на неве, но вроде как основные моменты немного представляю...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 135 136 137 138 139 140 141 142 143 ... 161 162 163 164 165 166 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Тактика и техника спиннинговой ловли
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку