Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Тактика и техника спиннинговой ловли
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 120 121 122 123 124 125 126 127 128 ... 160 161 162 163 164 165 #
Печать

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 7:35
Здесь обсуждаем тактику и технику спиннинговой ловли.

Тема была выделена из темы "Хит-парад приманок" (27 июля 2009 9:42)

Правила поведения в теме:
1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

Видео:

1. К.Кузьмин Ловля щуки в крепких зарослях.
2. Скоростная съемка способов заброса.
3. Изменение стоянки рыбы взависимости от глубины. new
4. Изменение стоянки рыбы взависимости от температуры. new
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9867
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 марта 2010 17:37
Ну как же? Если какое-то время все дружно оралуют, а потом так же дружно ловят не считая мелких ньюансов, то они что, ловят на одинаковую приманку? И одинаково классную?
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Хомка

Сообщение отправлено: 5 марта 2010 17:35
Главное правило: чаще бывайте на водоеме и делайте правильный анализ! Что Где Когда.
С ув!
Хомка

Сообщение отправлено: 5 марта 2010 17:30
йетимолог
Нет! класс приманки - это ее уловистость? Всегда на первом месте! Это не главное, хотя и основное! Об этом можно много писать или говорить... Просто очень много составляющих данного вопроса и все они важны, АРХИважны - как бы Ленин сказал! :biggrin: С ув!
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2010 17:25
Хомка, здесь я с Вами очень согласен, но тут получается что класс приманки уходит на 8й план.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Хомка

Сообщение отправлено: 5 марта 2010 17:16
йетимолог написал:
Не подскажете, а сколько примерно времени необходимо потратить на оббрасывание пятака,что-бы понять что это ванна? С уважением.

А бывает и так, что рыба есть, но просто не реагирует никак. У меня бывало и не один раз! Кидали-кидали и нифига, решили поесть и отдохнуть. Минут через 15 кидаем то же самое железо в то же место и РАЗДАЧА! Просто вышел хичник! И всЁ!
Я часто такую картину наблюдал в створе, в Кобоне зимой. Все сидят и все сосут и машины носятся. Вдруг тычок! И понеслось! И смотрю: все носиться перестали, а сидят и ловят по всей поляне! Просто вышел окунь или рот открыл! Потому и интересно, что наперед не узнаешь, что тебя ждет! Ведь не зря говорят, что рыба ловится вчера и завтра! Так оно и есть!
ivanich написал:
Мужчины, а как быть с тропой (по щуке)?
У меня отложилось мнение что место на котором ты ее взял (не беру в расчет мелкую травянку), занимает другая... кто нибудь слышал об этом?

Я вообще считаю, что на Ладоге щука - стайный хищник! И то, что судак жрёт одну уклейку и корюшку - тоже сказки! Я судака на супер-шада ловил! и часто! А в животе у него были окуни и плотвины гр по 200-250! И густера, а она вообще широкая. Так что в книжках про рыбалку пишут - не всегда правда! ЭХтим писателям платят за количество строчек, а не за количество правды в этих строчках!
+Дилетант+ написал:
Бывает что через три часа можно поймать там еще одну ,а бывает и через три дня , но факт остается фактом .С уважением.

Так она живет там, вот и все!
Чё-то много я тут настучал!
С ув!
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Всего сообщений: 714
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2010 17:15
йетимолог Так вы покупайте реально рабочие приманки , а не все подряд , и отнимать не чего не надо будет , ато еще и на валять могут :biggrin: . С уважением .
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2010 17:01
Что-то меня навело на мысль, что с такой тактикой никакую приманку не разловишь кроме привязанной,только что отнятой, у находящегося в анабиозе хапуги ;)

+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2010 16:52
ivanich написал:
У меня отложилось мнение что место на котором ты ее взял (не беру в расчет мелкую травянку), занимает другая... кто нибудт слышал об этом?
Бывает что через три часа можно поймать там еще одну ,а бывает и через три дня , но факт остается фактом .С уважением.
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2010 16:47
Сообщение отредактировано: 5 марта 2010 17:16
Val написал:
Не кто-то, а Спартак. И высказывал он мысль не по поводу незнакомого места. Это если ты знаешь, что оно внизу живет, тогда есть вариант его понимания - упорство и труд в пробивании отдельной точки.
Полностью согласен. С уважением.
ivanich
Участник форума

ivanich

Всего сообщений: 548
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2010 16:47
У меня отложилось мнение что место на котором ты ее взял (не беру в расчет мелкую травянку), занимает другая... кто нибудт слышал об этом?
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2010 16:40
Дилетант, Val, спасибо. С уважением.

+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2010 16:37
Сообщение отредактировано: 5 марта 2010 16:44
йетимолог При активном поиске поймаеш больше . С уважением.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16453
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2010 16:33
йетимолог написал:
но кто-то тут высказал мысль, что, еже ли долго кидать, то можно кого-то выммучить

Не кто-то, а Спартак. И высказывал он мысль не по поводу незнакомого места. Это если ты знаешь, что оно внизу живет, тогда есть вариант его понимания - упорство и труд в пробивании отдельной точки.
Люди разные и отношение к тактике у всех разное.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2010 16:17
Дилетант, спасибо, но кто-то тут высказал мысль, что, еже ли долго кидать, то можно кого-то выммучить :(

+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2010 16:08
йетимолог Ставиш провереную приманку и веером пробиваеш , сколько это займет время зависит только от тебя насколько быстро ты поймеш есть тут рыб или как , хотя есть и такие которые могут тупо всю рыбалку кидать в одну точку . С уважением
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2010 15:54
Не подскажете, а сколько примерно времени необходимо потратить на оббрасывание пятака,что-бы понять что это ванна? С уважением.

Хомка

Сообщение отправлено: 5 марта 2010 15:47
Val Извини, не я начал... С ув!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16453
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2010 15:28
Мужики, по эхолотам есть специально обученная конфа - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=63
там и делитесь с народом полезным. Он там это дело прочитает и будет вам благодарен.
Хомка

Сообщение отправлено: 5 марта 2010 15:28
ivanich
Значит просто "молодой ишо" Или чаще нужно быть на водоеме! И в каком-то одном месте. Тогда изучишь его и Всё придет!
С ув!
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2010 15:25
Хомка
все так иделаю.
Хомка

Сообщение отправлено: 5 марта 2010 15:21
ivanich
Вот совет, но без обид, ИМХО и только по Ладоге.
Меньше обращай внимание на символы рыбок на экране, выключи нафиг звуковой сигнал - он только отвлекает (у меня зв. сигнал стоит только на опасную глубину), Следи за рельефом и обзаведись хорошим навигатором с хор. картой глубин. Тогда сможешь выйти на нужную тебе глубину целенаправленно или бровку пробить более четко и не один раз. Пиши маршрут, где идешь - по нему будет видно, где вточило (там линия пути сломается). потом вернешься туда еще раз! Очень часто рыба может быть сосредоточена на пятаке 50/50м и потерять этот пятачок без навигатора можно запросто! Я пишу про дорожку на Ладоге. Да и щука весной у камыша бывает стоит в одном пятаке и найти этот пятак очень не просто! Но уж если найдешь! То надерешь! И душу отведешь! Относись к процессу творчески и все получится! Удачки! С ув!
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2010 15:20
Ловить глубинную рыбу нужно с тральщика ...

ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2010 15:06
Сообщение отредактировано: 5 марта 2010 15:07
Stas написал:
Увидел характерно - кинул-поймал.

Я так понимаю еще есть чему учиться.

Хомка написал:
и ловлю дорожкой, не кидаю. Может она (рыба) сваливает, пока я наеду... хз...

Расстояние от лодки (датчика) до приманки тоже играет свою роль.

минувшим летом (первый раз попробовал эхолот) ставил на символы рыбок - в это попробую символы рыбок убрать вообще. Может у меня эхолот лажа (что врятли), но прямо стаю этих маленьких рыбок я ни разу на нем не видел.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2010 15:00
Где-то во глубине моей мозговины существует информация что рыпп попавший в деиствие эхолота на какое-то время впадает в задумчивость, и чем этот рыпп крупней тем дольше он в раздумьи :eek:

Хомка

Сообщение отправлено: 5 марта 2010 14:53
Stas
У меня эхолот направлен строго вниз (2 луча) и ловлю дорожкой, не кидаю. Может она (рыба) сваливает, пока я наеду... хз...
Еще замечал, когда с приятелем судака ловили на его лодке с его эхолотом. Так вот, Если судак стоит над шишкой на дне - то кидается, а если под шишкой, то не реагирует. Но это было, когда ловили на таких банках, где перепады от 7м и сразу 4-3м! А на ровном столе все , как я писал. Т.е. я эхолот использую на Ладоге чисто, как глубиномер, но в тандеме с навигатором получается очень даже ничего! С ув! ;)
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2010 14:26
Хомка
А у меня судак и окунь - практически всегда четко по эхолоту. Увидел характерно - кинул-поймал.
Щука тоже хорошо видна,но не на меляке. Ладожская - заливская - внутриозерная,которая у свала ,под стаей мелочи.
Хомка

Сообщение отправлено: 5 марта 2010 14:00
ivanich ivanich написал:
У меня судак и щука ни когда не показывались на эхолоте в момент поимки - не знаю почмеу.

Та же фигня! Идешь, под тобой пустыня, а рыба ловится! А бывает наоборот - в эхолоте рыбы валом, а поклевок нет. Я уже давно не обращаю на это внимания, я звуковой сигнал "на рыбу" отключаю, а слежу только за глубиной, чтобы воблера не впороть! Я это все пишу про ДОРОЖКУ. Так что мне эхолот нужен чисто глубину показать. И пользоваться нужно эхолотом и навигатором вместе, тогда можно какую-то картинку выстроить и что-то понять! Нашел рыбу - крути по точке! Я про Ладогу. С ув!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 19:06
АБЮ написал:
Покупать и читать Рыбалка на Руси №1-2010

пираты с сайта ФРС РФ уже выложили эту статью http://fishingplanet.ru/ru/lib...e_id_4=812
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
DEMON
Член ПКР

DEMON

Всего сообщений: 3652
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 17:11
Сообщение отредактировано: 24 февраля 2010 17:11
ivanich написал:
Как сильно рыба боится мотора? Ни где не могу найти эту инфу - что можете сказать из собственного опыта? Есть ли смысл отключать эхолот при подходе на место (подобное тому, что ни за что и не почем бы не здал КК )?

ivanich
щука звука мотора не боится - не однократно наблюдал охоту щуки мимо проплывая на моторе на малом ходу...
"живьём брать демонов!!!" (с)
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 15:08
ivanich Возможно, мотора опасается трофейная шибко опытная и умная рыба. Или, если услышала шум мотора первый раз в жизни. Мелкие щуки-окуни обычно мотора не боятся.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 15:05
ivanich
Про эту Пиранью 170 ничего сказать не могу.
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 15:01
Stas
Спасибо. Я в эхолоте с трудом начал различать дно и его горизонты правильно (с лодки с эхолотом ловил только один сезон). Что касается рыбы - он показывает, но что показывает не понятно - так что увидеть на нем стаю - честно говоря не представляю как это должно выглядеть. А посему, приходилось ориентроваться только лишь на перепады глубин и возможном нахождении там рыбы. У меня судак и щука ни когда не показывались на эхолоте в момент поимки - не знаю почмеу. Даже после подсечки пытался завести под датчик - результат "0", возможно конечно не правильно что то делал. В этом году больше внимания уделю этому вопросу. Эхолот простенький: Хамм.. Пиранья 170, но на сколько я правильно понимаю этого должно быть достаточно для снятия рельефа и поиска рыбы..
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 14:51
ivanich
Про мотор. Боится. Чем меньше глубина,тем сильнее. :biggrin:
Про эхолот. Реально ловил крупного окуня прям у датчика включенного эхолота.На меляке,поверху и в приглядку.На соревнованиях никогда эхолот не отключаю. Неоднократно ловил строго по эхолоту.Хорошая точка,но рыба проходная(окунь). Не кажет рыбу на эхолоте - можно курить,не клюет. Показал - клюет и ловишь. Ловил так - запипикал :) - кидаю,ловлю из под лодки почти,потом сопровождаю (перестает клевать недалеко от лодки,ну ловишь одного -трех)стаю ,кидая вслед,тк направление движения понятно. :) Это на слабом течении,глубина - свал с 3хм на 6м. Осенний окунь(опустившися), джиг с 2,7-3,5м, дипы- твич.
По щуке,судаку, жереху зависимости клева от включения-выключения эхолота не замечал.
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 13:35
Сообщение отредактировано: 24 февраля 2010 13:36
Как сильно рыба боится мотора? Ни где не могу найти эту инфу - что можете сказать из собственного опыта? Есть ли смысл отключать эхолот при подходе на место (подобное тому, что ни за что и не почем бы не здал КК :) )?
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 12:23
ivanich Выбрось эту яму из головы - нет там уже рыбы нигде !!! Рыбное место КК нипочём не сдал бы...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 12:19
ivanich
На Неве ,в такой яме, активная рыба будет на выходе и на переднем (береговом)свале,по всей длинне ямы.
На мелкой реке(0,5-1м ,а яма например 2-3) - на входе в яму и по береговому свалу по всей длинне.
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 12:04
Гаврила написал:
Ну теперь КК придется свою книжку про судака (картинка Иваныча оттуда) переиздавать с учетом опыта питерских
рыболовов
Всех с праздником!

Именно от туда)))) Про придонное обратное течение не подумал, но и в книге описаны наиболее часто встречающиеся позиции стоянок. Читаю эту книгу в эл. виде уже год (несколько раз), а эта картинка все из головы не выходит.
Поэтому, КК мог бы (если конечно ему не трудно :biggrin: ) "Причины объяснять времени особо нет" рассказать чуть подробнее.

С Уважением,
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2010 19:32
В том-то и дело, что, по опыту ловли на Оке и МР, несколько больше поклевок бывает на таких ямах не на входе, а на выходе. Причины объяснять времени особо нет, их несколько. Замечу лишь, что достаточно часто в ямах образуется придонное обратное течение.
Je ne pêche pas pour passer le temps
Гаврила
Участник форума

Гаврила

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2010 17:47
Ну теперь КК придется свою книжку про судака (картинка Иваныча оттуда) переиздавать с учетом опыта питерских
рыболовов :biggrin:
Всех с праздником!
С уважением, Гаврила Петрович!
Shtirlitz

Сообщение отправлено: 23 февраля 2010 15:32
Сообщение отредактировано: 17 мая 2012 23:08
:rotten:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 120 121 122 123 124 125 126 127 128 ... 160 161 162 163 164 165 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Тактика и техника спиннинговой ловли
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения