Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Тактика и техника спиннинговой ловли
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 100 101 102 103 104 105 106 107 108 ... 160 161 162 163 164 165 #
Печать

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 7:35
Здесь обсуждаем тактику и технику спиннинговой ловли.

Тема была выделена из темы "Хит-парад приманок" (27 июля 2009 9:42)

Правила поведения в теме:
1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

Видео:

1. К.Кузьмин Ловля щуки в крепких зарослях.
2. Скоростная съемка способов заброса.
3. Изменение стоянки рыбы взависимости от глубины. new
4. Изменение стоянки рыбы взависимости от температуры. new
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 20:45
NowhereMan написал:

А "неправильный" какунёвый жрала справно

Ошибаются воблером только щучьи дети. Правильные щуки, спину которых не перехватить пальцами /перекрывающими 1,5 октавы фоно/, клюют только на правильные щучьи воблеры :)

Прикрепленный файл (%F9%F3%EA.jpg, 172102 байт)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9866
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 14:01
Сообщение отредактировано: 13 сентября 2010 14:02
ivanich
Судя по катухе, ловил ты на троль? А вобы у тебя с крэнки ... А шакалы какие?
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

ivanich
Участник форума

ivanich

Всего сообщений: 548
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 11:04
К бабке далеко ходит не надо: весь август и июль отработали рапалы Джинтед семерка - всех цветов. Для сравнения выкладываю фото с китайцем - работал не хуже, а вот все остальное - включая Шакала и ему подобных проигрывало на раз два. Односоставные ловили, но гораздо хуже.

Прикрепленный файл (3333.jpg, 85629 байт)
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2207
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 9:40
А на ФЗ окунь ватает воблера любого габарита! В разгар лета долбил полосатиков на JSR7 (рапала), причем висли окуни в том числе и с воб размером. На Вуоксе в этом году испытал "культурный шок", когда местные окушки просто стучали по 56риджу и при этом почти полностью заглатывали довольно крупные кондратовские незацепляики, предназначенные, конечно, для щуки. А это был июль месяц!
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 1:13
1091,Август

С уважением!
... и луку мешок.
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6556
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 22:49
Сообщение отредактировано: 12 сентября 2010 22:49
80-ка, сегодня

Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 22:30
вполне себе окунёвый размер для осени: http://yetimolog.gallery.ru/watch?ph=blzS-cA3SX .
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 21:59
ФМА
В прошлом году, на заливе я поймал окуня, у которого при вскрытии в желудке оказалась попалам сложеная рыбка, которая в развернутом состоянии, по длинне была примерно 3/4 длинны самого окуня. А окунь был примерно 900гр.
А у другого, в желудке оказалось 3 крупных(очень крупных) полупереваренных водяных таракана :cool: или как их там ...

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 21:22
Само понятие окуневый воблер за последние годы лично для меня очень распухло в обьеме. И размер/фасон именно для окуня имеет очень большое значение. В небольших озерах на крупные воблеры типа орбита 80
клюют крупные окуни, на мелочь типа 38 тф - мелкие окуня и шнурки.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Всего сообщений: 6499
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 21:22
йетимолог написал:
NowhereMan Знашь, это конечно теория, но например, если в стайке равноразмерных рыбок одна-две перемещаются как-то не так, то именно они, могут быть жертвами для хищника.

Дык, именно поэтому, окунь, и ловится в котлах!
А чука была пустая, и срезала тока один воб(цеплялась за кончик), хотя ловили без поводков! :eek:
И что удивительно, ни одна не сошла, а сачка, с собой, не брали,
He’s a real nowhere man

Sitting in his nowhere land

Сдохну, но жизнь проживу до конца!

[img]http://nick-name.ru/forum/nowhereman.gif[/img]
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 20:45
NowhereMan Знашь, это конечно теория, но например, если в стайке равноразмерных рыбок одна-две перемещаются как-то не так, то именно они, могут быть жертвами для хищника.

NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 20:15
йетимолог написал:
Думаю, щука была нажрамши

Валера.
В желудках пусто :eek:
В.А. написал:
Правильный щучий воблер

А "неправильный" какунёвый жрала справно ;)
He’s a real nowhere man

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 19:47
NowhereMan написал:

И чё ей надо???

Правильный щучий воблер ;)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 18:53
NowhereMan написал:
На крупные(щучьи) вобы - крупный окунь и ни одной щуки!

Думаю, щука была нажрамши :cool: Щас столько малька стайного :eek:

NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 14:05
Сообщение отредактировано: 12 сентября 2010 15:25
Технарь написал:
усатый написал:Уважаемые как избавитса от мелочи ? на 100мм воб клюют шнурки грамм по 150 и окунь меньше воба , хотя крупное рядом. Ставить воб 150-250мм? Как таким ловить? А может наоборот, поменьше поставить. Не 100, а 40-50мм.

Вчера, в Креницах, при ловле окуня, в течении дня, На окунёвые вобы(4.5-5см) попутно поймано 5 щук- 2шт-1кг, 2шт-2.5кг, 1шт-4.5кг, + немеряно шнурков(все за борт), и один "живой" зацеп, с последующим срезом "клёвого" воба.
На крупные(щучьи) вобы - крупный окунь и ни одной щуки! :eek:
И чё ей надо??? :eek:
He’s a real nowhere man

Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2010 16:44
Насчет "суперсекретных" советских блесен. Один товарищ мне все компостирует мозг блесной ПРОТОН-5. Производителя указать, разумеется, не может, но, говорит, ОЧЕНЯ БЫЛА УЛОВИСТАЯ :) Может, кто-то сталкивался???
Технарь
Участник форума

Технарь

Всего сообщений: 357
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2010 22:12
усатый написал:
Уважаемые как избавитса от мелочи ? на 100мм воб клюют шнурки грамм по 150 и окунь меньше воба , хотя крупное рядом. Ставить воб 150-250мм? Как таким ловить?

А может наоборот, поменьше поставить. :) Не 100, а 40-50мм.
Если я не на работе и не дома, то я на рыбалке.
Технарь
Участник форума

Технарь

Всего сообщений: 357
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2010 22:09
Сообщение отредактировано: 9 сентября 2010 22:19
kit написал:
Тактика ловли на набережной http://www.youtube.com/watch?v=jgG5pU5U-8o&NR=1 , там рядом часть 2

Не впечатляет.
Если я не на работе и не дома, то я на рыбалке.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2010 22:48
KK написал:
Согласен со Спином. Наладить на военных заводах производство блесен не было почти никаких шансов.

Именно на штампах и пресформах с подобных заводов начинался бизнес многих из тех, кто были у истоков нашего Кондратия. Судя по всему, некоторые из подобных приспособ работают еще до сегодняшнего дня ;) . А ведь некоторые из них сделаны были сразу после войны. :thumbup:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2010 19:07
kit
Только в общих чертах ... геометрии.
По изгибам - абслютно другая.

KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2010 18:01
Согласен со Спином. Наладить на военных заводах производство блесен не было почти никаких шансов. Заводы моего города (те два) из мирной продукции выпускали только бидоны для молока, которые вполне проходили как предметы необходимости - в отличие от железок всяких для рыбалки.
Je ne pêche pas pour passer le temps
kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2010 14:36
йетимолог написал:
Кстати, знаменитая(правильная!!!) "черноспинка" это, некоторый ответ буржуинским разработкам

По моему "черноспинка"--одна из блёсен Вильямс,кажется 1937года :cool:
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2010 12:06
Сообщение отредактировано: 4 сентября 2010 12:23
В.А. написал:
Если еще на производствах этого профиля работали больные на голову рыбаки, то делались просто уникальные для своего времени вещи.

Некоторое время назад, на одном вражьем сайте, попытался прочитать(перевести) интересную с татью из истории изготовления некоторых приманок, которые действительно обладали уникальными рабочими качествами. Так вот, статья сводилась к тому, что эти приманки разрабатывались конкретно под спаскомплекты для армии. Выживаемость в экстримальных условиях - всегда было важным аспектом для их ВС. Это, в своём роде были уникальные приманки в которые вкладавались максимальные знания науки того времени и по результатам опытов. И вот, некоторые наши умельцы, пытались максимально скопировать их, но это получалось весьма плохо, ибо копирование только формы не приводило к результатам. Кстати, знаменитая(правильная!!!) "черноспинка" это, некоторый ответ буржуинским разработкам. А вот уникальный "Норич" до сих пор пытаются воссоздать.

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2010 11:14
Сообщение отредактировано: 4 сентября 2010 11:15
Спин , согласен. Что большинство снастей и приманок выпускалось специализированными ДОСААФовскими конторами. Но там был на 99% ширпотреб, который, судя по всему и имеет ввиду КК. В профильные магазины иногда были поставки и нормальной техники и приманок, которые делелись на "ящиках".
Правда, далеко не все, что приносилось, как образцы, к Гендиректору удавалось протолкнуть в серию.
Я просто этим занимался с 1977 по 82 год и протер ковер и все стулья в ожидании в приемной у ЛН Зайкова, когда он был ГД вначале Новатора, а потом НПО Ленинец.
Только под идеи у меня был шкаф с папками. :thumbup:
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14936
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2010 10:47
В те времена вряд ли начальники могли решить такой вопрос, как запуск какого-нибудь изделия в серию. Даже директор завода или Объединения - всё "спускалось" из центра. А там, даже при наличии хорошей волосатой "лапы", к примеру в министерстве, это было очень трудно протолкнуть. Тем более это, как тогда говорили, не предметы первой необходимости. И на такой ширпотреб (тем более, что не такой уж и массовый) вряд ли выделили бы фонды и включили в план. Хотя некоторым кое-что и удавалось... Но какой ценой, можно только догадываться. Не многим был нужен такой новый гемморой с инфарктами и инсультами - свой бы план выполнить.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2010 10:28
KK написал:
В.А.
Технические возможности позволяли сделать ВСЕ. Вот и делали. Но единственное, что производило сильное впечатление, это палки из титанового сплава длиной под 4 м. Фарватер Оки ими перекидывался во многих местах.

Вот и я о том же - возможности были. Если еще на производствах этого профиля работали больные на голову рыбаки, то делались просто уникальные :thumbup: для своего времени вещи.
Единственно плохо, что мало было :( начальников -рыбаков, которые могли бы дать отмашку на выпуск подобной продукции в промышленных масштабах.
А так бы не мы равнялись на Запад, а он на нас :)
kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2010 1:07
Тактика ловли на набережной http://www.youtube.com/watch?v=jgG5pU5U-8o&NR=1 , там рядом часть 2 :biggrin: :biggrin:
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 2923
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2010 0:37
MasterYoda написал:
Это исключение. Основная масса сетей - это все же на пожрать и на продать, что бы пожрать

Сильно не соглашусь ( последних 2-3 года ), ибо 300-500м сети с яч 20-30 жрать лопнут ,продать - кому мелочь нужна ( + вижу какие "орлы" приезжают). Другая тема.
Уважаемые как избавитса от мелочи ? на 100мм воб клюют шнурки грамм по 150 и окунь меньше воба , хотя крупное рядом. Ставить воб 150-250мм? Как таким ловить?
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2010 21:42
В.А.
Я родился и вырос в городе, где два основных завода работали на авиапром. Технические возможности позволяли сделать ВСЕ. Вот и делали. Но единственное, что производило сильное впечатление, это палки из титанового сплава длиной под 4 м. Фарватер Оки ими перекидывался во многих местах.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2010 20:45
topo написал:
В.А. написал:А Мепс выпускался не крашенный ,
Владимир,ты наверное,в те годы был приближен к определенным кругам
При коммунизме мепсов в продаже не видел ни разу

Нет, я пасся в этих магазинах с начала 60-х годов вместе с отцом, а после 65 уже с другом. Поэтому, в Охоте-Рыболовстве на Литейном /26-32 - точно не помню/ и на углу Московского -Фрунзе был постоянным покупателем. Там ни один прилавок был заполнен железом и отдельно эмалированным!! :thumbup:
C тех времен есть один Атом2 со стертой почти полностью эмалью.
KK написал:
В.А.
Навскидку про Хеддона не помню, но где-то на десяток минимум лет раньше. Думаю, на сайте у этого дедушки это должно быть. А у других дедушек - еще раньше. Была у меня одно время книжка толстая - что-то типа "Энциклопедии воблеров" - с представлением моделей и коллекционными ценами. Там многое было еще с позапрошлого века.

Я пиндосов не отслеживал, поэтому данных не имею.

KK написал:

Насчет того, что продавалось в магазинах. Вы там ближе к Финке.

Дело не в финках, а в связях директоров. Первые индийские спиннинги из нормального стекла /под Шимано/ у нас появились в конце 70-х. А за ГДРовским стеклом - Гермина /не знаю , чей аналог, но по тем временам ОЧЕНЬ КРУТО!/, я ездил в Москву за год до Олимпиады. У нас их не было.
KK написал:
В.А.
Поэтому, когда я приехал первый раз в Ленинградское отд. института (1985 г), кто-то из коллег показал Профессора, купленного, по его словам, в магазине.

Они вначале появились, сделанные ТУТ еще в 70-х годах, а уже в 80-х начались поставки из ОТТУДА.
KK написал:
Насчет "всего арсенала" в упомянутом смысле - мне проще было самому сделать. В Москве был Птичий рынок, где можно было за очень дорого купить все и за не очень - продукцию умельцев. Но я все равно три четверти блесен в 70-80-е делал сам.

Блесны из продажи, а их было более 50, если не больше видов, мы по большей части переделывали, спаивали, лепили крючки для незацепляемости. Но делать чего-то самим особо й необходимости не было.
Это уже потом /примерно с 77 года/, когда появился доступ к материалам, к гальваническому участку, к кузнице и к термичке - началась эпопея крючкотворства и блесностроения с серебром и прочими ДМами. Добрая половина из которого оставлялась на дне почти в каждой поездке на Кольский.
А ездили туда 2-3 раза в месяц... типа командировок.
KK написал:
Честно говоря, в "продукции умельцев" я ничего сверхъестественного не находил.

Для этих поездок делались специальные! :thumbup: крючки. Тест простой. Крюк на асфальт, по нему пяткой керзача. Крюк сломан или потерял форму - в переплавку. Восстановил форму - сгодится. ;)
Приятель попробовал подобный тест для Овнеров -Гамакацев - все!!! :thumbdown: в переплавку. :biggrin:
Умельцы делали ледобуры из стержней вспененного титана- для любимых начальников. Ножи к нему из хитрозаточенного Победита. Сейчас такого никто не делает.
О специальных покрытиях блесен или о мормышках из редкоземельных я умалчиваю, также, как и о переднеогруженных вольфрамом вертушках с поющими телами. И о хвостах для них из виксинта / это не силикон, но работало :thumbup: /
Спин написал:
В.А.
А зачем для пр-ва вертушек и колебалок пресс-формы?
Там, насколько я понимаю, нужны штампы (в т.ч. вырубные) и токарный станок. (Пластиковые бусины и т.п. в расчёт не беру).

Вырубной - это уже на последнем этапе или простые профили. Некоторые блесны вначале в пресформе гнулись /если точнее, то на свинцовом столе/. А в пресформе, особенно, если требовалась разная толщина :thumbup: по длине заготовки и насечка /чешуя/.
Были Ивинки со смещенным ЦТ. Правда на испытаниях они Рясанену уступали.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14936
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2010 18:48
В.А.
А зачем для пр-ва вертушек и колебалок пресс-формы?
Там, насколько я понимаю, нужны штампы (в т.ч. вырубные) и токарный станок. (Пластиковые бусины и т.п. в расчёт не беру).
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2010 11:54
В.А.
Навскидку про Хеддона не помню, но где-то на десяток минимум лет раньше. Думаю, на сайте у этого дедушки это должно быть. А у других дедушек - еще раньше. Была у меня одно время книжка толстая - что-то типа "Энциклопедии воблеров" - с представлением моделей и коллекционными ценами. Там многое было еще с позапрошлого века.
Насчет того, что продавалось в магазинах. Вы там ближе к Финке. Поэтому, когда я приехал первый раз в Ленинградское отд. института (1985 г), кто-то из коллег показал Профессора, купленного, по его словам, в магазине. В Москве и области этого в принципе не было. Польский "а ля Меппс" появился только в 88-89 гг., не раньше. В 90-91 гг были в продаже львовские вертушки, хорошо сделанные под Меппс, но колюбакинскими крючками. Насчет "всего арсенала" в упомянутом смысле - мне проще было самому сделать. В Москве был Птичий рынок, где можно было за очень дорого купить все и за не очень - продукцию умельцев. Но я все равно три четверти блесен в 70-80-е делал сам. Честно говоря, в "продукции умельцев" я ничего сверхъестественного не находил.
Участник форума

Всего сообщений: 5478
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2010 11:27
В.А. написал:
А Мепс выпускался не крашенный ,

Владимир,ты наверное,в те годы был приближен к определенным кругам :)
При коммунизме мепсов в продаже не видел ни разу...Первые приличные вертухи купленные в магазе были латвийские "Даугава"..На рынке,да,несколько человек продавали очень классные вертухи,штук 5 разных у меня ловят до сих пор..
А еще был прикол,в 1978 году в славном городе Кемь продавались хорошие блесны "черноспинка" без заводных колечек и... крючков :) При этом никаких других блесен и просто крючков в магазине небыло..
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2010 11:09
KK написал:
Да, на поролон ловили с середины 60-х. Дедушка Рапала действительно придумал свой первый воблер не для ловли спиннингом взаброс. Хотя несколько раньше воблер придумал дедушка Хеддон, и там уже следы теряются - для ловли каким именно методом.

Мои поиски в Публичке, привели меня к 1937 году - первый воблер дедушки Рапала задокументированный. По словам окружения - с 1933.
А когда у дедушки Хеддона все появилось?

KK написал:
Как класс существуют лет сто, но я хорошо помню ту похабень, что продавалась в магазинах в 70-80-е.

Я не знаю, что продавалось в упомянутых магазинах, но в наших магазинах Общества охотников и рыболовов, продавался в "цельнотянутом" варианте весь арсенал французов, немцев и шведов. Правда, не в серебре, но в такой эмали, которая западным коллегам и не снилась. Сделать пресформу на производстве не составляло никакого труда ;) А планы по ширпотребу были у всех "почтовых ящиков".

KK написал:
Мне тинейджером достать нормальную вертушку было нереально. По наитию стал делать сам. Первых своих окуня, язя, голавля - поймал именно на самодельную вертушку. На тогдашние магазинные поймать почти не было шансов...

Шторлинг, абушный Атом и Мепс - это одни из немногих приманок, которые были не только точно скопированы с западных аналогов, но и переняли название.
Правда с Атомом, не все так гладко. Более того, расцветок в тот период было раза в два больше, чем у подлинников.
А Мепс выпускался не крашенный , а с электролизным покрытием лепестка. И даже были модели с сердечником из спеченного вольфрама. Так что, не все так печально было в те годы.
Лески - да, крючки- да. Все, что в продаже - не выдерживало критики. А вот то, что делалось умельцами :thumbup: , к этому пока не приблизились ни отечественные производители, ни западные.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 3 сентября 2010 9:35
усатый написал:
притащив джипом на прицепе катер за 300тр с 50 сильным двиглом

Это исключение. Основная масса сетей - это все же на пожрать и на продать, что бы пожрать. А катера с 50 сильными моторами - это скорее мешок судаков натролить. Хотя разницы между первыми и вторыми лично для меня никакой. Мне без разницы - сеткой человек поймал и забрал 50кг рыбы или он это удочкой сделал.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2010 23:09
Сообщение отредактировано: 2 сентября 2010 23:11
Зайчег написал:
Конфисковать катер, прицеп, машину

Да кому надо это Б/У ?? :cool: Расстрелять на месте, и делов-то! ...

Зайчег

Сообщение отправлено: 2 сентября 2010 23:02
Ну типпо коль рыбалка - должна же быть рыба))) А ведь бабла скока можно с таких снять - при нормальном законодательстве. Конфисковать катер, прицеп, машину на штрафстоянку)))
усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 2923
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2010 21:41
MasterYoda написал:
Сетевики - они не романтики, они скорее прагматики. Жрать охота - поставил сеть

Ага , притащив джипом на прицепе катер за 300тр с 50 сильным двиглом . Изголодались бедолаги . Собаки они женского рода а не прагматики.
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2010 22:53
Дроп-шот с тройником, хе хе
MasterYoda

Сообщение отправлено: 1 сентября 2010 11:37
Зайчег написал:
Тут, помню, сетевики-романтики еще всплывали пару раз!

Сетевики - они не романтики, они скорее прагматики. Жрать охота - поставил сеть. Но никогда сеть не выдавалась за спортивную ловлю, в отличии от секухи, ловлю которой даже в журналах одно время пропагандировали.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 100 101 102 103 104 105 106 107 108 ... 160 161 162 163 164 165 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Тактика и техника спиннинговой ловли
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения