Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Тактика и техника спиннинговой ловли
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 163 164 165 166 167 168 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3011
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 7:35
Здесь обсуждаем тактику и технику спиннинговой ловли.

Тема была выделена из темы "Хит-парад приманок" (27 июля 2009 9:42)

Правила поведения в теме:
1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

Видео:

1. К.Кузьмин Ловля щуки в крепких зарослях.
2. Скоростная съемка способов заброса.
3. Изменение стоянки рыбы взависимости от глубины. new
4. Изменение стоянки рыбы взависимости от температуры. new
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 22:19
клюёт написал:
Но ведь фиксированная окраска приобретаемых приманок - это именно ФИКСИРОВАННАЯ окраска.
пока не изобрели приманок с изменяющейся окраской приходится приобретать разнообразные :(
Anyway the wind blows...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 22:16
игорь кузнецов написал:
Это говорит только о том ,что не существует ни каких догм и стереотипов и всё постоянно меняется,я раньше несколько лет подряд,анализировал ошибки в прошедшем году и думал ,что на следующий год ,я буду на коне,но год начинался и всё менялось

+1 Не только по судаку
йетимолог написал:
цвет и ИНТЕНСИВНОСТЬ игры приманки имеют прямую зависимость друг от друга.

Это как-то слишком уж сложно, типа яркая приманка - активная игра или наоборот?
Genrihovich62 написал:
Кто то лучше ловмт на вертушки, кто то на колебалки, кто то на воблеры и это получается у него лучше всего. Такой психотип.

Я бы сказал, что не лучше ловит, а психотип соответствует какому-то типу приманок. Я бы может хорошо ловил на вертушки, но мне на них неинтересно ловить, хотя иногда приходится себя пересиливать. На поводковую откровенно скучно, но тоже приходится.

Anyway the wind blows...
Shtirlitz

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 22:15
Сообщение отредактировано: 18 мая 2012 15:17
:rotten:
клюёт
Член ПКР

клюёт

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 22:14
игорь кузнецов написал:
не существует ни каких догм и стереотипов и всё постоянно меняется

Верно! Но ведь фиксированная окраска приобретаемых приманок - это именно ФИКСИРОВАННАЯ окраска... То есть, это СОЗНАТЕЛЬНОЕ ограничение и ограничивает вас именно производитель...

игорь кузнецов написал:
По этому ваши утверждения по поводу не важности приманок и их цвета (в отношении судака),как минимум наивны и не компетентны

...ладно... пусть так... :)

йетимолог написал:
Как раз об отсутствии доказательной базы по многим параметрам, на которые рыболов и делает ставку при приобретении той или иной приманки ...

+5
время есть! оно не может не есть!
Genrihovich62
Участник форума

Всего сообщений: 1488
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 22:13
йетимолог О статистике... О статистике можно говорить при стратифицированых, рандомизированнах испытаниях. желательно с "ключём"
Вот тогда это будет серьезно ;) А так" личное мнение (будем считать , что не ангажированное)к... так это "болтовня в пользу бедных ;)
Все личное мнение, к Вам не относится
"люблю давить пузырьки в воздушно-пузырчатой упаковочной плёнке"
игорь кузнецов
Участник форума

Всего сообщений: 325
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 22:03
Сообщение отредактировано: 7 июля 2011 22:06
йетимолог написал:
Понимаете, статистика - вещь упрямая. Если брать именно цветовую составляющую, то как раз именно по ней статистики то и нет.
Возможно(мне такая теория ближе), что, цвет и ИНТЕНСИВНОСТЬ игры приманки имеют прямую зависимость друг от друга.

Я бы на вашем месте добавил у меня нет статистики,а вот у меня она есть и по ней я смею утверждать,что в определённый день на определённом водоеме работает эта приманка и именно этого цвета,причём другие приманки этого же цвета и этого же заглубления работают значительно хуже или не работают вообще.И это совсем не означает что эта приманка будет ловить завтра или даже через час,поэтому- то и растёт количество приманок и это зачастую становится залогом успеха
Genrihovich62
Участник форума

Всего сообщений: 1488
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 22:00
клюёт "Во первых строках своего письма...."
Наверно нечётко сформулировал свою "мыстль
Мы (рыболовы) не представляем, что там происходит , под водной гладью..."
Тешим себя надеждой, что разбираемся как в лечении инфекционного заболевания Проценты. проценты... Которые заставляют нас использовать то . или иное лекарство. или ту или иную приманку ( по рекомендациям)
Впрочем я писал не о том!
Выражусь уж совсем прямо и грубо
1. Каждый человек соответствуе ЛИЧНО своей блесне, и она наиболее успешна. Кто то лучше ловмт на вертушки, кто то на колебалки, кто то на воблеры и это получается у него лучше всего. Такой психотип. Сегодня.
2. Мне это кажется важным. Блесну надо проводить не для того, чтобы соблазнить, а так как будто бы ты рыбка "прячешся" т.е не вдоль "мифических" бровок
просто преставтте себя рыбкой и прячьтесь... уж хищник Вас найдет ;)
Попробовал. С таким подходом рыбалка удачней

Ко всем с ув. Личный поклон Станиславу
"люблю давить пузырьки в воздушно-пузырчатой упаковочной плёнке"
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10772
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 21:52
игорь кузнецов
Понимаете, статистика - вещь упрямая. Если брать именно цветовую составляющую, то как раз именно по ней статистики то и нет.
Возможно(мне такая теория ближе), что, цвет и ИНТЕНСИВНОСТЬ игры приманки имеют прямую зависимость друг от друга.

игорь кузнецов написал:
более того у меня были случаи когда не работующие у меня на протяжении нескольких лет приманки ,вдруг выстреливали у моих товарищей,а у меня их не было с собой и такие случаи не еденичны.

Так это, извените, об чём говорит?
Как раз об отсутствии доказательной базы по многим параметрам, на которые рыболов и делает ставку при приобретении той или иной приманки ... :cool:
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

игорь кузнецов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 21:43
клюёт написал:
А если для успеха нужна смена параметров, то приманка НЕ ДОЛЖНА нас ограничивать своей конструкцией в их изменении. Чем проще - тем лучше.
Верно?

Абсолютно не верно, чаще всего необходимо 100% попадание в приманку и даже не значительное изменение цвета которое с трудом можно заметить,приводит к полному провалу
клюёт написал:
у меня были случаи когда не работующие у меня на протяжении нескольких лет приманки ,вдруг выстреливали у моих товарищей,а у меня их не было с собой и такие случаи не еденичны

вот об этом я и говорю..

Это говорит только о том ,что не существует ни каких догм и стереотипов и всё постоянно меняется,я раньше несколько лет подряд,анализировал ошибки в прошедшем году и думал ,что на следующий год ,я буду на коне,но год начинался и всё менялось и снова надо было приспосабливаться к изменившимся условиям сущности которых мы чаще всего не понимаем.По этому ваши утверждения по поводу не важности приманок и их цвета (в отношении судака),как минимум наивны и не компетентны

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21909
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 21:35
Shtirlitz написал:

Не твоего ума дело, братан. прости..

Но почему???Тема проповеди мне близка..многие заповеди сам проповедую-в подобном стиле..
Просто поинтересовался не стоит ли упомянуть на исповеди?? :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
клюёт
Член ПКР

клюёт

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 21:25
игорь кузнецов написал:
вы слабо разбираетесь в ловле судака

да... я слабо разбираюсь в лове судака... простите...
только это совсем не отменяет моих утверждений о контрасте...

игорь кузнецов написал:
,судак как правило находится ниже объекта на который охотится

Но глаза - то у него есть?... :)

игорь кузнецов написал:
у меня были случаи когда не работующие у меня на протяжении нескольких лет приманки ,вдруг выстреливали у моих товарищей,а у меня их не было с собой и такие случаи не еденичны

вот об этом я и говорю...

игорь кузнецов написал:
могу утверждать, что для судака цвет ,размер ,игра приманки ,имеют огромное значение и только сочетание этих постоянно меняющихся параметров может привести к успеху

вот и я говорю о том же - о СОЧЕТАНИИ ПОСТОЯННО МЕНЯЮЩИХСЯ ПАРАМЕТРОВ.
А если для успеха нужна смена параметров, то приманка НЕ ДОЛЖНА нас ограничивать своей конструкцией в их изменении. Чем проще - тем лучше.
Верно?
игорь кузнецов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 21:17
Сообщение отредактировано: 7 июля 2011 21:18
клюёт клюёт написал:
Написал
А раз мы не знаем цвета дна, то сознательно выбрать цвет который будет наиболее контрастным к цвету фона (дна) мы тоже не можем.
Что мы можем? Сделать контрастный элемент в самой приманке, чтобы к цвету дна уже не быть привязанным... Так ?
Если так, основной цвет самой приманки имеет второстепенное, а не первостепенное значение.

Лишнее доказательство того что вы слабо разбираетесь в ловле судака,судак как правило находится ниже объекта на который охотится,плюс к этому он является стайной рыбой и здесь закономерности значительно лучше прослеживаются в отличие от щуки
йетимолог написал:

Вы, праааастите каким способом предпочитаити изловить судака? Пассивом маторным, али трудовым махом

Я ловлю всеми видами ловли,дорожку не люблю и сейчас предпочитаю ловлю в заброс ,но в своё время посвятил ей много времени,причём без мотора,и по этому могу утверждать, что для судака цвет ,размер ,игра приманки ,имеют огромное значение и только сочетание этих постоянно меняющихся параметров может привести к успеху,более того у меня были случаи когда не работующие у меня на протяжении нескольких лет приманки ,вдруг выстреливали у моих товарищей,а у меня их не было с собой и такие случаи не еденичны.
клюёт
Член ПКР

клюёт

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 20:52
Shtirlitz написал:
Он , похоже, вбрасывает шайбу в зону и кнокает, как там на пятаке братва рубится

ничего не понял...

клюёт
Член ПКР

клюёт

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 20:49
Shtirlitz написал:
Но я уверен- те, кто больны рыбалкой, все хорошие люди...

+5

игорь кузнецов написал:
Возможно что и так ,я считаю что не правильно смотреть на приманки глазами рыбы,но одно я знаю точно ,что судак очень чётко различает цвета(возможно оттенки в данном случае сути не меняет),и даже незначительное отклонение от того или иного цвета(разных в разное время, даже в один день),плюс добавить ещё размер и тип игры приманки,которые имеют такое же значение,и после этого писать ,что приманка не имеет значения,как минимум не понимание основ ловли судака

Ну давайте попробуем разобраться...
:)
МЫ не знаем цвет дна (и уровень освещённости), у которого стоит судак которого мы ловим (это при том, что у судака явная нокталопия).
А раз мы не знаем цвета дна, то сознательно выбрать цвет который будет наиболее контрастным к цвету фона (дна) мы тоже не можем.
Что мы можем? Сделать контрастный элемент в самой приманке, чтобы к цвету дна уже не быть привязанным... Так ?
Если так, основной цвет самой приманки имеет второстепенное, а не первостепенное значение.
Игра имеет значение, но любая игра может быть заменена искусной анимацией...
Так вот навык анимации приобретается как раз на самых простейших приманках, а не на тех в которых игра "прошита" конструкцией.
Таким вот образом...
Верно?

bokoплав написал:
Какую религию исповедываете??? судя по фото ..не совсем православную???

Совсем Православную (хотя глубоко изучаю и все прочие). Даже ныне мы начали строительство Церкви по благословлению духовного отца нашего Патриарха Кирилла схиархимандрита Илия в нашей деревеньке (уже более четырёх лет живу в деревне недалеко от Козельска)...

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 20:45
игорь кузнецов
Вы, праааастите каким способом предпочитаити изловить судака? Пассивом маторным, али трудовым махом?
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 20:44
Shtirlitz написал:
Он , похоже, вбрасывает шайбу в зону и кнокает, как там на пятаке братва рубится

Ага, сейчас ещё зайчик прилетит и с высоты полёта счёт вести будет :)
Shtirlitz

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 20:37
Сообщение отредактировано: 18 мая 2012 15:18
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 20:18
клюёт написал:
я живу исповедуя бессмысленность зла...

Какую религию исповедываете??? судя по фото ..не совсем православную??? :)

игорь кузнецов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 20:16
клюёт клюёт написал:
Написал
Цвет НЕ имеет значения. Имеет значение КОНТРАСТ.
И это справедливо для ВСЕЙ зрячей рыбы, поскольку для атаки ей нужно видеть.

Возможно что и так ,я считаю что не правильно смотреть на приманки глазами рыбы,но одно я знаю точно ,что судак очень чётко различает цвета(возможно оттенки в данном случае сути не меняет),и даже незначительное отклонение от того или иного цвета(разных в разное время, даже в один день),плюс добавить ещё размер и тип игры приманки,которые имеют такое же значение,и после этого писать ,что приманка не имеет значения,как минимум не понимание основ ловли судака
Shtirlitz

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 20:16
Сообщение отредактировано: 18 мая 2012 15:18
клюёт
Член ПКР

клюёт

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 19:47
KuKoNi написал:
Мне лично это дало еще один камешек в пирамиду понимания повадок щуки.

Спасибо...
Вы не поверите... Крайне редко приходится встречать понимание и адекватность...
Мир сошёл с ума...
:(
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1940
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 19:44
Сообщение отредактировано: 7 июля 2011 19:50
клюёт
Пиши еще.
Как то пару лет назад забрел на форум с твоим участием (зацеп.ру). Были ссылки на статьи "видит" и "не видит".
Мне лично это дало еще один камешек в пирамиду понимания повадок щуки.
Особенно про "бьет в тень", т.е. в силует на освещенном фоне.
Берегите природу, мать Вашу!
клюёт
Член ПКР

клюёт

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 19:43
bokoплав написал:
Ласково

:) неееа... я живу исповедуя бессмысленность зла...

клюёт
Член ПКР

клюёт

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 19:41
+Дилетант+ написал:
Не интересно читать всякую бредятину

ну тогда хотя бы не рассуждайте вслух о том, бредятина это или нет... вы этого не читали...

+Дилетант+ написал:
А что это , так лайтавый пиар ?

у PR есть цель - или экономические или политические дивиденты.
У меня этой цели нет. Значит это не PR. А вот производители приманок пиарят свои произведения ВСЕМИ способами и в первую очередь - обманом.

игорь кузнецов написал:
Что касается судака ,то приманка и её расцветка имеют основополагающее значение и достаточно просто двух одинаковых воблеров одного цвета (серьёзной фирмы),из разных партий оттенки которых чуть чуть отличаются,чтобы результат на один из них отличался в разы

Цвет НЕ имеет значения. Имеет значение КОНТРАСТ.
И это справедливо для ВСЕЙ зрячей рыбы, поскольку для атаки ей нужно видеть...

Val написал:
С возвращеницем.

Здравствуйте! :)

Вообще - то я никуда не пропадал, но всё равно приятно, что здесь всё по - старому...

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 19:35
Сообщение отредактировано: 7 июля 2011 19:36
клюёт написал:
и ВСЕГДА также ТОЛЬКО по-доброму)

Ласково ножичком в бедрышко
Сверху на горло..... удавочку
После кастетом по ребрышкам
Ну и в анальчик..паяльничком...........(отрывки из ненаписанного)

+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Всего сообщений: 714
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 18:55
клюёт Вы эхтиолог ? клюёт написал:
дружище, все аргументы собраны в моих статьях.
Если интересно, то можешь прочесть
Честно ? Не интересно читать всякую бредятину :) . Для меня авторитетов в рыбной ловле нет , сказать почему? клюёт Написал:
Это и есть ОПЫТ. Это ВАШ ОПЫТ отсутствия навыка лова...
(не подумайте, что я шучу или ёрничаю... этот опыт был когда- то у всех и у меня был...)

У меня токого опыта не было , ловить я начал сразу-так как были харошие не учителя , а родственники которые меня стали брать с собою на рыбалку когда мне было всего 4 года , правда они ловили в основном нахлыстом , а мне тогда понравился спиннинг чему честно говоря родственники были не очень рады-говоря что это не самый лучьщий способ ловли , но к нахлысту так меня и не преучили (сейчас мне 38). клюёт написал:
на гордыню это похоже до тех пор, пока рыболов считает себя (верность своих действий) причиной поклёвки, а если ПОНИМАЕТ, что КЛЮЁТ ИМЕННО РЫБА, тоэто не гордыня
Какой вы тугой :thumbdown: . клюёт написал:
а вот тут некоторые пояснения к статьям :eek: (для тех, кому это интересно): :eek:

(не сочтите за рекламу) :eek:
А что это , так лайтавый пиар :eek: ?
Рыба не трипер - сразу не поймаешь.
игорь кузнецов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 18:49
Сообщение отредактировано: 7 июля 2011 19:09
клюёт
Да уж ну и статейка,судя по всему вы никогда всерьёз не занимались ловлей судака,(про окуня не могу судить так как сам не занимался им серьёзно),всё что вы написали более или менее справедливо (хотя и не так категорично),к щуке.Что касается судака ,то приманка и её расцветка имеют основополагающее значение и достаточно просто двух одинаковых воблеров одного цвета (серьёзной фирмы),из разных партий оттенки которых чуть чуть отличаются,чтобы результат на один из них отличался в разы причем это на нескольких десятках пойманных за одну рыбалку рыб,а такие-же воблеры других цветов вообще не приносят результата.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17427
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 18:38
клюёт
С возвращеницем. :)
клюёт
Член ПКР

клюёт

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 18:11
а вот тут некоторые пояснения к статьям (для тех, кому это интересно):
http://forum.lunker.ru/index.php?topic=12.0
(не сочтите за рекламу)
клюёт
Член ПКР

клюёт

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 18:01
Сообщение отредактировано: 7 июля 2011 18:07
Strannik написал:
Э-ка заворачивает то Вас, а!!!

это я всего лишь к тому, чтобы разобраться, что зависит от рыбы (то есть, на что рыболов повлиять не может) и что делает рыболов (то есть, на что он повлиять может).
КОгда эти два параметра ЧЁТКО разделены, то многое становится ясным и стереотипы рушаться, как карточные домики...
(и ВСЕГДА также ТОЛЬКО по-доброму)
игорь кузнецов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 17:22
Shtirlitz Shtirlitz написал:
Написал
Умение ловить= ( ну почти) знание водоема. И слава Богу, что знание достигается за пол-жизни и невозможно именно ЗНАТЬ много этих водоемов ( не люблю слово водоем). А вот плохое знание надо компенсировать умением искать рыбу. Только вот результаты у знающего всегда стабильнее, чем у ищущего , как бы правильно не велся поиск.
Конечно, человек с 96-ю воблерами в 11 коробках и 112-ю разными твистерами ( и все с собой) вызывает улыбку, ибо бесовство :)
Но- у многих на определенном этапе познания конкретной речки ( озера, болота, моря) или технологии поиска рыбы - начинается полное отрицание какого- либо значения снастей, приманок и т. д.- типа главное Я и моя бесценная проводка и синяя изолента на палке... На гордыню тянет это, блин. Приманка , к моему искреннему сожалению, значение таки ТОЖЕ имеет, но это уже совсем другая история..

В принципе всё правильно,но весь вопрос в том,что умение искать рыбу относится только к более или менее активной рыбе.ТК пассивной рыбе надо положить чётко на голову и только в этом случаее она среагирует,а это можно достичь только отличным знанием стоянки рыбы,и понимание игры приманки,чтобы она максимально долго находилась в зоне провоцирующей на атаку ,а это как правило не более метра.
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 17:15
клюёт
Э-ка заворачивает то Вас, а!!! :biggrin: (это по-доброму)

клюёт написал:
КЛЮЁТ ИМЕННО РЫБА,

клюёт написал:
рыболов ТОЛЬКО обеспечивает УСЛОВИЯ

разве это и не есть
клюёт написал:
считает себя (верность своих действий) причиной поклёвки

;) ;)
клюёт
Член ПКР

клюёт

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 17:01
+Дилетант+
дружище, все аргументы собраны в моих статьях.
Если интересно, то можешь прочесть...
http://www.lunker.ru/article/zatsep/zatsep.html

GORE написал:
я видел и шо с этого? пока я вижу теорию....вот и хочу шоб вы договорились шо имеется в виду по словом "видеть" у рыбы...

вот и давайте договоримся, что если я (например) или вы (тоже как пример) пишете в своём посте "видеть", то это будет означать "видеть" (глазами) и никакого другого смысла - не "слышать", не "нюхать", не "осязать" и не смысловые комбинации этих глаголов, а ТОЛЬКО "видеть"... Пойдёт? Договорились?

+Дилетант+ написал:
так откуда взяться опыту используя такие приманки когда и в садке и на кукане пусто

Это и есть ОПЫТ. Это ВАШ ОПЫТ отсутствия навыка лова...
(не подумайте, что я шучу или ёрничаю... этот опыт был когда- то у всех и у меня был...)

игорь кузнецов написал:
Вообще-то если мы обсуждаем щуку, то она на мой взгляд больше всего похожа на котёнка который всегда начнёт играть с бантиком,не зависимо от того,хочет он есть или нет

ДА. Очень верно... Это почти рефлекс... А если есть ещё и голод, то может появить целенаправленное действие или уж во всяком случае настороженность (внимание)...

Shtirlitz написал:
Умение ловить= ( ну почти) знание водоема. И слава Богу, что знание достигается за пол-жизни и невозможно именно ЗНАТЬ много этих водоемов ( не люблю слово водоем). А вот плохое знание надо компенсировать умением искать рыбу. Только вот результаты у знающего всегда стабильнее, чем у ищущего , как бы правильно не велся поиск.
Конечно, человек с 96-ю воблерами в 11 коробках и 112-ю разными твистерами ( и все с собой) вызывает улыбку, ибо бесовство
Но- у многих на определенном этапе познания конкретной речки ( озера, болота, моря) или технологии поиска рыбы - начинается полное отрицание какого- либо значения снастей, приманок и т. д.- типа главное Я и моя бесценная проводка и синяя изолента на палке... На гордыню тянет это, блин. Приманка , к моему искреннему сожалению, значение таки ТОЖЕ имеет, но это уже совсем другая история...

на гордыню это похоже до тех пор, пока рыболов считает себя (верность своих действий) причиной поклёвки, а если ПОНИМАЕТ, что КЛЮЁТ ИМЕННО РЫБА, тоэто не гордыня...

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 16:41
Дерсу написал:
Ты а чем?

Ап скоростной ловле на каждой точке ... и выдёргивании дитёнышей!

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 16:38
Shtirlitz написал:
человек с 96-ю воблерами в 11 коробках

В одну коробку лехко влезает :)
йетимолог написал:
Апсалютна согласен! У нас рыпспорт дискредитирует идею

Ты а чем?
Anyway the wind blows...
Технарь
Участник форума

Технарь

Всего сообщений: 380
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 15:43
йетимолог написал:

И не надо забывать, что у рыбы ещё есть "понимание" действительности на генном уровне - плывущий по воде котях , в отличии от поппера, она пробовать не станет ...

Ну это смотря какая. А вообще не раз видел, когда щуки за ласточками выпрыгивали.
Если я не на работе и не дома, то я на рыбалке.
Технарь
Участник форума

Технарь

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 15:39
У меня в общем-то тоже несколько другая. :biggrin: Но эта колебалка из тех приманок, которые "ловят", хвост будет всегда.
ИМХО.
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Всего сообщений: 714
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 15:17
игорь кузнецов у каждого своя приманка ;) . Технарь не черноспинка у меня :) .
Рыба не трипер - сразу не поймаешь.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 15:16
Shtirlitz написал:
А вот плохое знание надо компенсировать умением искать рыбу. Только вот результаты у знающего всегда стабильнее, чем у ищущего , как бы правильно не велся поиск.

Апсалютна согласен! У нас рыпспорт дискредитирует идею ... ;)
Есть тама такие "лидеры"! :biggrin:

А вообще, мысль о том, что, рыба - как человек, должна сначала убедица в съедобности того, что она собирается съесть, мне симпатишна. Но! У рыбы есть токо один орган способный определить всю поллитру :biggrin: этих ощущений - РОТ! И вот, токо через такую "РОТацию" и при этом НЕ ПОПАВШИСЬ на крючок установить истину.
И не надо забывать, что у рыбы ещё есть "понимание" действительности на генном уровне - плывущий по воде котях :eek:, в отличии от поппера, она пробовать не станет ... :biggrin:

Технарь
Участник форума

Технарь

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 15:13
игорь кузнецов написал:
+Дилетант+
Ты мне потихоньку шепни ,что это за приманки ,а то может они у меня есть,а я и не знаю каким счастьем владею,а всем остальным, ни-ни

Хочешь шепну. :biggrin: Только т-ссс, никому. черноспинка.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 163 164 165 166 167 168 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Тактика и техника спиннинговой ловли
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку