Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Тактика и техника спиннинговой ловли
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 161 162 163 164 165 166 #
Печать
RV
22.03.2017 16:49
15 SHIMANO TWIN POWER C2000S
Немного б\у. Со шнуром 0.6.
RV
22.03.2017 16:38
Продам воблеры. RAPALA, SMITHWICK, BOMBER, YO-ZURI и пр. Воблеры б\у. Состояние хорошее.
Позиции - 1,3,4,5,6,7,8,9,11 ,15 - 300 рублей.
Позиции - 12,14 ...Читать полностью »
15.03.2017 16:23
Комплект Shimano Compile-x Graphite 210 + Катушка Shimano Ssahara Fe2500
Спиннинговое удилище Shimano Compile-x Graphite 210
Длина: 2.1 м.
Вес: 142 гр.
Жесткость: ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2985
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 7:35
Здесь обсуждаем тактику и технику спиннинговой ловли.

Тема была выделена из темы "Хит-парад приманок" (27 июля 2009 9:42)

Правила поведения в теме:
1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

Видео:

1. К.Кузьмин Ловля щуки в крепких зарослях.
2. Скоростная съемка способов заброса.
3. Изменение стоянки рыбы взависимости от глубины. new
4. Изменение стоянки рыбы взависимости от температуры. new
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1896
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 19:44
Сообщение отредактировано: 7 июля 2011 19:50
клюёт
Пиши еще.
Как то пару лет назад забрел на форум с твоим участием (зацеп.ру). Были ссылки на статьи "видит" и "не видит".
Мне лично это дало еще один камешек в пирамиду понимания повадок щуки.
Особенно про "бьет в тень", т.е. в силует на освещенном фоне.
Берегите природу, мать Вашу!
клюёт
Член ПКР

клюёт

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 19:43
bokoплав написал:
Ласково

:) неееа... я живу исповедуя бессмысленность зла...

время есть! оно не может не есть!
клюёт
Член ПКР

клюёт

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 19:41
+Дилетант+ написал:
Не интересно читать всякую бредятину

ну тогда хотя бы не рассуждайте вслух о том, бредятина это или нет... вы этого не читали...

+Дилетант+ написал:
А что это , так лайтавый пиар ?

у PR есть цель - или экономические или политические дивиденты.
У меня этой цели нет. Значит это не PR. А вот производители приманок пиарят свои произведения ВСЕМИ способами и в первую очередь - обманом.

игорь кузнецов написал:
Что касается судака ,то приманка и её расцветка имеют основополагающее значение и достаточно просто двух одинаковых воблеров одного цвета (серьёзной фирмы),из разных партий оттенки которых чуть чуть отличаются,чтобы результат на один из них отличался в разы

Цвет НЕ имеет значения. Имеет значение КОНТРАСТ.
И это справедливо для ВСЕЙ зрячей рыбы, поскольку для атаки ей нужно видеть...

Val написал:
С возвращеницем.

Здравствуйте! :)

Вообще - то я никуда не пропадал, но всё равно приятно, что здесь всё по - старому...
:)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21220
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 19:35
Сообщение отредактировано: 7 июля 2011 19:36
клюёт написал:
и ВСЕГДА также ТОЛЬКО по-доброму)

Ласково ножичком в бедрышко
Сверху на горло..... удавочку
После кастетом по ребрышкам
Ну и в анальчик..паяльничком...........(отрывки из ненаписанного)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Всего сообщений: 714
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 18:55
клюёт Вы эхтиолог ? клюёт написал:
дружище, все аргументы собраны в моих статьях.
Если интересно, то можешь прочесть
Честно ? Не интересно читать всякую бредятину :) . Для меня авторитетов в рыбной ловле нет , сказать почему? клюёт Написал:
Это и есть ОПЫТ. Это ВАШ ОПЫТ отсутствия навыка лова...
(не подумайте, что я шучу или ёрничаю... этот опыт был когда- то у всех и у меня был...)

У меня токого опыта не было , ловить я начал сразу-так как были харошие не учителя , а родственники которые меня стали брать с собою на рыбалку когда мне было всего 4 года , правда они ловили в основном нахлыстом , а мне тогда понравился спиннинг чему честно говоря родственники были не очень рады-говоря что это не самый лучьщий способ ловли , но к нахлысту так меня и не преучили (сейчас мне 38). клюёт написал:
на гордыню это похоже до тех пор, пока рыболов считает себя (верность своих действий) причиной поклёвки, а если ПОНИМАЕТ, что КЛЮЁТ ИМЕННО РЫБА, тоэто не гордыня
Какой вы тугой :thumbdown: . клюёт написал:
а вот тут некоторые пояснения к статьям :eek: (для тех, кому это интересно): :eek:

(не сочтите за рекламу) :eek:
А что это , так лайтавый пиар :eek: ?
Рыба не трипер - сразу не поймаешь.
игорь кузнецов
Участник форума

Всего сообщений: 325
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 18:49
Сообщение отредактировано: 7 июля 2011 19:09
клюёт
Да уж ну и статейка,судя по всему вы никогда всерьёз не занимались ловлей судака,(про окуня не могу судить так как сам не занимался им серьёзно),всё что вы написали более или менее справедливо (хотя и не так категорично),к щуке.Что касается судака ,то приманка и её расцветка имеют основополагающее значение и достаточно просто двух одинаковых воблеров одного цвета (серьёзной фирмы),из разных партий оттенки которых чуть чуть отличаются,чтобы результат на один из них отличался в разы причем это на нескольких десятках пойманных за одну рыбалку рыб,а такие-же воблеры других цветов вообще не приносят результата.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16957
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 18:38
клюёт
С возвращеницем. :)
клюёт
Член ПКР

клюёт

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 18:11
а вот тут некоторые пояснения к статьям (для тех, кому это интересно):
http://forum.lunker.ru/index.php?topic=12.0
(не сочтите за рекламу)
клюёт
Член ПКР

клюёт

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 18:01
Сообщение отредактировано: 7 июля 2011 18:07
Strannik написал:
Э-ка заворачивает то Вас, а!!!

это я всего лишь к тому, чтобы разобраться, что зависит от рыбы (то есть, на что рыболов повлиять не может) и что делает рыболов (то есть, на что он повлиять может).
КОгда эти два параметра ЧЁТКО разделены, то многое становится ясным и стереотипы рушаться, как карточные домики...
(и ВСЕГДА также ТОЛЬКО по-доброму)
игорь кузнецов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 17:22
Shtirlitz Shtirlitz написал:
Написал
Умение ловить= ( ну почти) знание водоема. И слава Богу, что знание достигается за пол-жизни и невозможно именно ЗНАТЬ много этих водоемов ( не люблю слово водоем). А вот плохое знание надо компенсировать умением искать рыбу. Только вот результаты у знающего всегда стабильнее, чем у ищущего , как бы правильно не велся поиск.
Конечно, человек с 96-ю воблерами в 11 коробках и 112-ю разными твистерами ( и все с собой) вызывает улыбку, ибо бесовство :)
Но- у многих на определенном этапе познания конкретной речки ( озера, болота, моря) или технологии поиска рыбы - начинается полное отрицание какого- либо значения снастей, приманок и т. д.- типа главное Я и моя бесценная проводка и синяя изолента на палке... На гордыню тянет это, блин. Приманка , к моему искреннему сожалению, значение таки ТОЖЕ имеет, но это уже совсем другая история..

В принципе всё правильно,но весь вопрос в том,что умение искать рыбу относится только к более или менее активной рыбе.ТК пассивной рыбе надо положить чётко на голову и только в этом случаее она среагирует,а это можно достичь только отличным знанием стоянки рыбы,и понимание игры приманки,чтобы она максимально долго находилась в зоне провоцирующей на атаку ,а это как правило не более метра.
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 17:15
клюёт
Э-ка заворачивает то Вас, а!!! :biggrin: (это по-доброму)

клюёт написал:
КЛЮЁТ ИМЕННО РЫБА,

клюёт написал:
рыболов ТОЛЬКО обеспечивает УСЛОВИЯ

разве это и не есть
клюёт написал:
считает себя (верность своих действий) причиной поклёвки

;) ;)
клюёт
Член ПКР

клюёт

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 17:01
+Дилетант+
дружище, все аргументы собраны в моих статьях.
Если интересно, то можешь прочесть...
http://www.lunker.ru/article/zatsep/zatsep.html

GORE написал:
я видел и шо с этого? пока я вижу теорию....вот и хочу шоб вы договорились шо имеется в виду по словом "видеть" у рыбы...

вот и давайте договоримся, что если я (например) или вы (тоже как пример) пишете в своём посте "видеть", то это будет означать "видеть" (глазами) и никакого другого смысла - не "слышать", не "нюхать", не "осязать" и не смысловые комбинации этих глаголов, а ТОЛЬКО "видеть"... Пойдёт? Договорились?

+Дилетант+ написал:
так откуда взяться опыту используя такие приманки когда и в садке и на кукане пусто

Это и есть ОПЫТ. Это ВАШ ОПЫТ отсутствия навыка лова...
(не подумайте, что я шучу или ёрничаю... этот опыт был когда- то у всех и у меня был...)

игорь кузнецов написал:
Вообще-то если мы обсуждаем щуку, то она на мой взгляд больше всего похожа на котёнка который всегда начнёт играть с бантиком,не зависимо от того,хочет он есть или нет

ДА. Очень верно... Это почти рефлекс... А если есть ещё и голод, то может появить целенаправленное действие или уж во всяком случае настороженность (внимание)...

Shtirlitz написал:
Умение ловить= ( ну почти) знание водоема. И слава Богу, что знание достигается за пол-жизни и невозможно именно ЗНАТЬ много этих водоемов ( не люблю слово водоем). А вот плохое знание надо компенсировать умением искать рыбу. Только вот результаты у знающего всегда стабильнее, чем у ищущего , как бы правильно не велся поиск.
Конечно, человек с 96-ю воблерами в 11 коробках и 112-ю разными твистерами ( и все с собой) вызывает улыбку, ибо бесовство
Но- у многих на определенном этапе познания конкретной речки ( озера, болота, моря) или технологии поиска рыбы - начинается полное отрицание какого- либо значения снастей, приманок и т. д.- типа главное Я и моя бесценная проводка и синяя изолента на палке... На гордыню тянет это, блин. Приманка , к моему искреннему сожалению, значение таки ТОЖЕ имеет, но это уже совсем другая история...

на гордыню это похоже до тех пор, пока рыболов считает себя (верность своих действий) причиной поклёвки, а если ПОНИМАЕТ, что КЛЮЁТ ИМЕННО РЫБА, тоэто не гордыня...

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10294
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 16:41
Дерсу написал:
Ты а чем?

Ап скоростной ловле на каждой точке ... и выдёргивании дитёнышей!
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6553
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 16:38
Shtirlitz написал:
человек с 96-ю воблерами в 11 коробках

В одну коробку лехко влезает :)
йетимолог написал:
Апсалютна согласен! У нас рыпспорт дискредитирует идею

Ты а чем?
Anyway the wind blows...
Технарь
Участник форума

Технарь

Всего сообщений: 357
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 15:43
йетимолог написал:

И не надо забывать, что у рыбы ещё есть "понимание" действительности на генном уровне - плывущий по воде котях , в отличии от поппера, она пробовать не станет ...

Ну это смотря какая. А вообще не раз видел, когда щуки за ласточками выпрыгивали.
Если я не на работе и не дома, то я на рыбалке.
Технарь
Участник форума

Технарь

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 15:39
У меня в общем-то тоже несколько другая. :biggrin: Но эта колебалка из тех приманок, которые "ловят", хвост будет всегда.
ИМХО.
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 15:17
игорь кузнецов у каждого своя приманка ;) . Технарь не черноспинка у меня :) .
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10294
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 15:16
Shtirlitz написал:
А вот плохое знание надо компенсировать умением искать рыбу. Только вот результаты у знающего всегда стабильнее, чем у ищущего , как бы правильно не велся поиск.

Апсалютна согласен! У нас рыпспорт дискредитирует идею ... ;)
Есть тама такие "лидеры"! :biggrin:

А вообще, мысль о том, что, рыба - как человек, должна сначала убедица в съедобности того, что она собирается съесть, мне симпатишна. Но! У рыбы есть токо один орган способный определить всю поллитру :biggrin: этих ощущений - РОТ! И вот, токо через такую "РОТацию" и при этом НЕ ПОПАВШИСЬ на крючок установить истину.
И не надо забывать, что у рыбы ещё есть "понимание" действительности на генном уровне - плывущий по воде котях :eek:, в отличии от поппера, она пробовать не станет ... :biggrin:
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Технарь
Участник форума

Технарь

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 15:13
игорь кузнецов написал:
+Дилетант+
Ты мне потихоньку шепни ,что это за приманки ,а то может они у меня есть,а я и не знаю каким счастьем владею,а всем остальным, ни-ни

Хочешь шепну. :biggrin: Только т-ссс, никому. черноспинка.
Shtirlitz

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 14:22
Сообщение отредактировано: 18 мая 2012 15:19
:rotten:
игорь кузнецов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 13:38
+Дилетант+
Ты мне потихоньку шепни ,что это за приманки ,а то может они у меня есть,а я и не знаю каким счастьем владею,а всем остальным, ни-ни
игорь кузнецов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 13:01
Сообщение отредактировано: 7 июля 2011 13:02
Дилетант
То-есть можно купить несколько приманок и всё ты чемпион мира,жаль что спортсмены об этом не знают ,ты им только приманки не сдавай,а то на тренировках уничтожат всё живое
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 12:42
игорь кузнецов Ключивые слова -дебил, китай, а таких не мало:
игорь кузнецов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 12:34
+Дилетант+ написал:
игорь кузнецов НАПИСАЛ:
Это только потому что мы в большинстве своём очень плохо знаем водоём в котором ловим и поэтому приходится прибегать к различным приманкам которые быстрее провоцируют щуку на атаку,плохо понимая почему это происходит,но при этом есть категория людей которые ловят в одних и тех же местах на абсолютно убогие с нашей точки зрения приманки,и ловят побольше чем мастера,всё это достигается отличным знанием водоёма
Бред, лень обьяснять по чему (надо уметь визуально читать вадоем если ловля с берега, и есть такие приманки на которые клюет на любом водаеме и в любое время , просто вы про них не знаете).

Вот это точно бред ,тогда бы любой дебил мог бы почитать интернет прикупить пару ,желательно китайских приманок и истребить десятков несколько водоёмов,похоже пора разрешать ловлю сетями и электроудочками и запрещать спиннинг
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 12:27
игорь кузнецов НАПИСАЛ:
Это только потому что мы в большинстве своём очень плохо знаем водоём в котором ловим и поэтому приходится прибегать к различным приманкам которые быстрее провоцируют щуку на атаку,плохо понимая почему это происходит,но при этом есть категория людей которые ловят в одних и тех же местах на абсолютно убогие с нашей точки зрения приманки,и ловят побольше чем мастера,всё это достигается отличным знанием водоёма
Бред, лень обьяснять по чему (надо уметь визуально читать вадоем если ловля с берега, и есть такие приманки на которые клюет на любом водаеме и в любое время , просто вы про них не знаете).
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 12:19
клюёт написал:
повторю (специально для дилетантов с шишками).
1. КОгда вы достаёте пойманную рыбу из воды, то её удерживает (то есть ловит) КРЮЧОК, а не тело приманки...
(если даже это не понятно, то навоз курить нет смысла - им и так башка набита)
2. Поскольку ПОКЛЁВКУ осуществляет РЫБА, а не рыболов, то рыболов ТОЛЬКО обеспечивает УСЛОВИЯ, при которых он сможет эту поклёвку реализовать.

Что тут противоестественного?
да тут похоже LSD в перемешку с коксом и шишками :biggrin: . клюёт написал:
КОгда вы достаёте пойманную рыбу из воды, то её удерживает (то есть ловит) КРЮЧОК,
Ключивое слово УДЕРЖИВАЕТ.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 12:16
клюёт
распространение запаха....почитай поплавочников- там усе хорошо расписано....влияет не только при поклевке...а перед...

нет. просто видеть, это ПРОСТО ВИ-ДЕТЬ (глазами).- я видел и шо с этого? пока я вижу теорию....вот и хочу шоб вы договорились шо имеется в виду по словом "видеть" у рыбы...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
игорь кузнецов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 12:15
+Дилетант+ написал:
Учителем рыболова должна быть рыба, а не рекламные издания или менеджеры производителей...
Для того чтоб рыб стал учителем рыболова нужна качественная-уловистая приманка, ведь чем больше поклевок тем больше рыб в садке или на кукане , а значит больше опыта , возмите приманку на которую клюет очень редко или вообще не клюет , а таких приманок много (производят их повидему те кто считает что самое главное крючок , а не приманка и крючок в совокупе) так откуда взяться опыту используя такие приманки когда и в садке и на кукане пусто .

+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 12:11
клюёт написал:
движение приманки является УЗЛОВЫМ фактором для идентификации хищником этой приманки как живой (то есть съедобной).
По осени ветер листья по воде с деревьев гоняет- и что их рыб жрет? клюёт написал:
А чтобы идентифицировать само движение нужно его увидеть или почувствовать
а как быть с погибщими по какй причине рыбками которые плавают к верх брюхом или на боку по поверхности воды ведь их сжерают хотя движение примерное такое как у сухого листа или палки, бутылки. клюёт написал:
если рыба почувствовала движение, то установить напрвление на него и дистанцию для начала атаки она может только с помощью зрения.
ДА :eek: , а разве движение ,скорость, напровление, размер, это не боковая линия , а силуэт, электро-импульс , глаза ?
игорь кузнецов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 12:05
Сообщение отредактировано: 7 июля 2011 12:07
Вообще-то если мы обсуждаем щуку, то она на мой взгляд больше всего похожа на котёнка который всегда начнёт играть с бантиком,не зависимо от того,хочет он есть или нет,самое смешное что я всё детство посвятил ловле щуки на живца и для меня было значительно проще поймать пассивную ,не питающуюся щуку ,чем ту которая выходит для активного питания
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 11:56
клюёт написал:
Учителем рыболова должна быть рыба, а не рекламные издания или менеджеры производителей...
Для того чтоб рыб стал учителем рыболова нужна качественная-уловистая приманка, ведь чем больше поклевок тем больше рыб в садке или на кукане , а значит больше опыта , возмите приманку на которую клюет очень редко или вообще не клюет , а таких приманок много (производят их повидему те кто считает что самое главное крючок , а не приманка и крючок в совокупе) так откуда взяться опыту используя такие приманки когда и в садке и на кукане пусто .
клюёт
Член ПКР

клюёт

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 11:53
GORE написал:
просто "видеть" у рыбы- набор качеств....не то шо у человека

нет. просто видеть, это ПРОСТО ВИ-ДЕТЬ (глазами).

Pilot написал:
Важнее понимать на что отзывается поклевкой.

а как вы собираетесь это понять?

Pilot написал:
Скажу по опыту - НЕ только на движение!

движение приманки является УЗЛОВЫМ фактором для идентификации хищником этой приманки как живой (то есть съедобной).
А чтобы идентифицировать само движение нужно его увидеть или почувствовать.
Теперь вдумаемся: если рыба почувствовала движение, то установить напрвление на него и дистанцию для начала атаки она может только с помощью зрения.
Если это условие соблюдено, то атака возможна.
В иных случаях вероятность начала атаки стремится к нулю.

GORE написал:
и запах.

чем плотнее среда, тем медленнее в ней рапространяется запах.
запах влияет при самой поклёвке (при распознании съедобности в полости рта).
И влияет запах ТОЛЬКО НА ВРЕМЯ идентификации. То есть если запах "съедобен" (с точки зрения рыбы), то приманка пробудет во рту дольше, а значит у рыболова появится больше времени для осуществления подсечки.

+Дилетант+ написал:
приманки никому не нужны главное чтоб был крючок , ловит рыбу не приманка , а крючок и рыболов тут не причем

повторю (специально для дилетантов с шишками).
1. КОгда вы достаёте пойманную рыбу из воды, то её удерживает (то есть ловит) КРЮЧОК, а не тело приманки...
(если даже это не понятно, то навоз курить нет смысла - им и так башка набита)
2. Поскольку ПОКЛЁВКУ осуществляет РЫБА, а не рыболов, то рыболов ТОЛЬКО обеспечивает УСЛОВИЯ, при которых он сможет эту поклёвку реализовать.

Что тут противоестественного?
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 11:23
Гайсин С. ЖЕТ ПРОСТО ЖЕСТЬ , приманки никому не нужны главное чтоб был крючок , ловит рыбу не приманка , а крючок и рыболов тут не причем , ЖЕСТЬ какого навоза надо покурить чтоб так перло не подетски :biggrin: .
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 10:40
Pilot
движение и запах.
и все.....

з.ы. мне кажецо на Акулах уЖо все доказали
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6553
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 10:32
клюёт написал:
При других условиях этот рыболов БУДЕТ ЛОВИТЬ везде и на всё ввиду наличия навыка "разлавливания", а прочие

Ловить и поймать - 2 большие разницы. При наличии у человека, например, супернавыков по ловле на незацепляйку, он вряд ли сможет поймать судака на глубине 5 м или жереха.
клюёт написал:
Но навык лова можно приобрести тольков процессе лова.

И еще имея какой-то набор приманок :)

Anyway the wind blows...
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6615
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 10:30
GORE
А мне в рамках этой темы не обязательно знать как она "видит".
Важнее понимать на что отзывается поклевкой. Скажу по опыту - НЕ только на движение!
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 10:22
Pilot
переливание из пустого в порожнее....лучше дождись когда они дадут определение слово "видеть" по отношению к рыбе:)

з.ы. просто "видеть" у рыбы- набор качеств....не то шо у человека:_
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 10:20
bokoплав написал:
Снова +10..
Именно поэтому джиговый контакт на очень жестких швабрах требует моментальной реакции (рыба чувствует сопротивление)

ага...особенно когда ловишь басса на бассовую палку...
Слав- фигню не бредь....ты лучше скажи какая рыба и почему....

з.ы. ну вот еще пример из нашей реальности- джерковая ловля- пояему надо дать паузу после поклевки:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6615
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 10:15
игорь кузнецов написал:
Это не всегда справедливо,зачастую мы просто раздражаем хищника и смена приманки иногда всё равно на какую провоцирует атаку.К счастью рыбалка вещь настолько не предсказуемая ,что все наши догмы как правило смешны

Так и получается, что все приманки по результату разные одни - раздражающие, а другие провоцирующие. А вы говорите достаточно только движения. :)
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
клюёт
Член ПКР

клюёт

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 10:14
Дерсу
ПРоизводители паразитируют на отсутствии навыка лова.
Но навык лова можно приобрести тольков процессе лова.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 161 162 163 164 165 166 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Тактика и техника спиннинговой ловли
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку