Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Тактика и техника спиннинговой ловли
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 160 161 162 163 164 165 #
Печать

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 7:35
Здесь обсуждаем тактику и технику спиннинговой ловли.

Тема была выделена из темы "Хит-парад приманок" (27 июля 2009 9:42)

Правила поведения в теме:
1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

Видео:

1. К.Кузьмин Ловля щуки в крепких зарослях.
2. Скоростная съемка способов заброса.
3. Изменение стоянки рыбы взависимости от глубины. new
4. Изменение стоянки рыбы взависимости от температуры. new
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Всего сообщений: 1728
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 сентября 2013 15:24
Максим Лис
Макс, а зачем тогда он здесь пальцы гнёт? Если он не ловит - пусть рот не открывает меня и других учить. Я с такой же познавательностью для себя могу со своей женой о рыбалке поговорить. Если торгует - пусть торгует, а опять же не учит. Я сказал же : ЗДЕСЬ ОБЩАЮТСЯ РЫБАКИ.
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Всего сообщений: 977
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2013 15:20
Deep Runner написал:

да ну, зачем)
Mess with the best die like the rest
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2013 15:17
Сообщение отредактировано: 7 сентября 2013 15:19
Максим Лис
Пусть хоть покажет что он ловит и как - пока это - компьютерный вирус. :thumbdown: ЗДЕСЬ ОБЩАЮТСЯ РЫБАКИ.
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2013 15:15
зеленов написал:

уважаемый а чего это вас чужие репутации так беспокоят?
припёрлись, рассуждаете тут о репутации участников форума хотя сами кроме пиара очка и восхвалиния Масканеллы по сути тут ничего полезного не сделали.
Продукцию вашей М хотя бы вон по дешёвке продавать начните, хоть какая то польза будет и продвижение товара
а пока я вижу только что вы болтами умеете людей обкладывать и тыкать их носом) похвальный скил, да только сами же вы и носомтакательны и обложены можете быть) :cool:
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2013 15:14
Сообщение отредактировано: 7 сентября 2013 15:15
зеленов
Абсолютно пустая мессага. Я тебе предложил сделать хоть что-то - опять бред. НиачОм. Какое опять, нахрен, незнание? Чего ты переливаешь из пустого в порожнее? Какая подмоченная репутация? В чьих глазах? В твоих что-ли? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Хватит троллить, глупость несусветная. :mad:
зеленов
Участник форума

Всего сообщений: 333
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2013 15:06
Deep Runner

А вы бывали в Чикаго? В Мичигане ловили? Или опять чиста побредить как про понтун и городскую рыбалку?

Я вам, местная знаменитость, так скажу: незнание – не причина брызгать злобностью. Это повод узнать. Для нормального человека, разумеется. Бесноватых в расчёт не беру.

Чего знаете – о том и говорите. Пусть вы знаете и немного :cool: …А чего не знаете – про то либо умных спрашивайте, либо молчите в тряпочку. И тогда репутация ваша, катастрофически подмоченная вашими последними выступлениями, глядишь, потихоньку прирастать начнёт.
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2013 14:43
Сообщение отредактировано: 7 сентября 2013 15:08
зеленов
Своим бредом лохов кормите, здесь большинство - грамотные, половившие люди и врубаются "кто есть кто в Чикаго", анонимус зеленов.
P.S. Попробуйте написать здесь лучше хоть один грамотно составленный отчёт с непропиаренными снастями, чтоб ребята вас без смеха хоть слушали и стало понятно что вы ловите и как и ваши слова что-то весили. Санёк хоть чем-то занимается, это видно.
Я же - на рыбалку. Вечерок хорош, покормим рыбу старой доброй Рапалой и Зуриками. Удачи в прозябании у компа. :)
зеленов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2013 13:31
Deep Runner

Да конечно вас знают. Как навязывающего свой бред про то, о чем вы не знаете. ;)
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2013 13:23
Сообщение отредактировано: 7 сентября 2013 13:24
зеленов написал:
Так вы и про масштабы популярности рыбалки в городах ничего не знаете… :eek: Вы форточку откройте, чтобы хоть немного внешнего мира посмотреть и свежего воздуха глотнуть, а то у вас в норе воздух спёртый и стекло сто лет немытое. Вот и мерещится вам всякое.

Бред не пиши. Рыбалкой я интересуюсь в разы поболе некоторых засланных казачков на этом и других форумах. Читаю то, что МЕНЯ интересует, а не то, что мне навязывают различные продажные СМИ и продажные эксперты вроде ваших, да ещё и с голимой подачей "для лоха". И сами-то "Ыксперты" ещё те!зеленов написал:
В Москве молодёжь с набережных ловит, укомплектованная очень нехило

Флаг в руки - рыбы в нормальных местах больше останется, нормальной рыбы.
зеленов написал:
Но откуда бы вам знать :cool: – вы ж ничего не читаете и не смотрите (я помню, вы этим гордитесь)

В своём уме-то? Меня здесь многие знают, в отличие от тебя :biggrin: Во поржут-то! :)
зеленов написал:
Знали бы вы побольше своего уровня «около ноля»

Жжёшь! пЕшИ ИсЧо! :eek:

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2013 12:49
зеленов написал:

упоси боже :biggrin: :biggrin: :biggrin: себе дороже :biggrin: :biggrin:
но вы тавк уверенно наваяли про вашу маститую молодёж)
прям как про эталон)
зеленов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2013 12:47
Максим Лис

Вы, простите, со мной спорите? Или с собой? Спрашиваю, потому что про «все поголовно» не я написал.
Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2013 12:41
зеленов написал:

да в резиновой многие укомплектованны
бабло то всё там вертится
а у насмолодёж ловит и учится ловить тем что проще, это я вам как продавец магазина говорю. потом конечно если цепляет покупают что то толковое. но вот что б поголовно) брехня)
зеленов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2013 12:37
Deep Runner

Офигеть… Так вы и про масштабы популярности рыбалки в городах ничего не знаете… :eek: Вы форточку откройте, чтобы хоть немного внешнего мира посмотреть и свежего воздуха глотнуть, а то у вас в норе воздух спёртый и стекло сто лет немытое. Вот и мерещится вам всякое.

В Москве молодёжь с набережных ловит, укомплектованная очень нехило. В отличие от вас :biggrin: они, видимо не боятся нос наружу высунуть и почитывать и посматривать, что в мире делается. А рыбы в Москва-реке немало по нынешним временам. Бодрая такая… И размерами разная.
В Европе в городах ловят разную и разноразмерную рыбу, включая лосося.
В Японии до фига снастей под такую рыбалку – и народ оттягивается по полной (при том, что там воды и вне городов полным-полно).

Но откуда бы вам знать :cool: – вы ж ничего не читаете и не смотрите (я помню, вы этим гордитесь). Так что не вам определять, что интереснее, городская рыбалка или поездка вашего студента на развалюхе с дрыном подальше от города. Знали бы вы побольше своего уровня «около ноля», понимали бы, что просто нет такого конфликта.
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2013 11:03
Санек Санек написал:
Давно я такой чуши, как ты написал, не читал. Даже времени на цитирование и разбор жаль. :thumbdown:

Когда возразить нечего - это лучший аргумент! :thumbup:
Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2013 10:31
Deep Runner

Давно я такой чуши, как ты написал, не читал. Даже времени на цитирование и разбор жаль. :thumbdown:

http://moscanella.ru/Blog.aspx?PersonID=48 - моя рыбалка, моя матчасть
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2013 10:16
Сообщение отредактировано: 7 сентября 2013 10:18
bokoплав bokoплав написал:
Вот из тебя яд по отношению к Москанелле брызжет во все стороны..

Вот здесь ты немного заблуждаешься. Продукцией, которую они гоняют, у меня набит шкаф, процентов 60 минимум от того, что имею. Я тоже ценю хорошие вещи. Бесит ценник и отношение ко мне как к лоху в рекламной подаче товаров. Надеюсь, что со временем её место займут более адекватные ребята. Презрение к Пантуну? Ну так это ж китайская лажа, которую мне хотят втюхать как японию. Здесь отношение моё чёткое и понятное.
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2013 10:05
bokoплав написал:
но если сразу не выложил-сегодня уже не надо...некошерно

Я тебе объяснил вчера причину. Ну так: надА иль не надА? Просто понимаешь, за живое задели твои слова про "уровень", вот и хотел продемонстрировать, что мне ЕСТЬ с чем сравнить ваш несчастный Пантун(воблеров его несколько у меня есть и знакомые ловят - ОЧЕНЬ посредственный результат. По вертушкам статистики нет, у меня только две штуки)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2013 8:17
bokoплав
А чо это ты здесь флудишь, а не на Суходолье? :eek: :cool:
Anyway the wind blows...
bokoплав
Забанен

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2013 7:38
Deep Runner написал:
Бедные вы люди, мне вас очень жаль. Целенаправленно ловить остатки полудохлой рыбы в г..нотоке, где от мочи шнур разъедает - "удовольствие" для храбрых!

А чем у нас ловля в Неве в черте города отличается??
Когда я написал статью " По Питеру со спиннингом"- я тоже считал ,что ловля рядом с домом -единственный оазис для рабочих будней..Ессно-когда есть возможность куда-то поехать-форева..а так..
Вот из тебя яд по отношению к Москанелле брызжет во все стороны..
А я уже более 10 лет считаю-самая мобильная и работоспособная контора в России-причем именно на своих...хе-хе "заблуждениях"..Во тидешь по Эфтексу-опа-что-то интересное-подходишь...Но-но..рашен Москанелла :cool: Она и тогда (до Р21) собрала под свои знамена лучшее -а потом заставила все это лучшее объединиться..Ну как обычно-все не бывает..угодное всем..Жаль ,что в Питере..наверно даже не в Питере-а на этом форуме-слишком много завистников и их друзей..
Насчет себя- надеюсь ты понимаешь разницу между "истинно верующим" и "служителем церкви"..
зы Гопником тебя не считаю-но если сразу не выложил-сегодня уже не надо...некошерно..Да и мне все равно ..Без обид...Лови чем хочешь-имеешь право
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2013 4:37
ФМА Когда я ловил вертушками, я не то чтобы этим увлекался, просто все ловили, больше нечем было. Щас я понимаю, что это довольно скучное занятие. Я говорю только про стоячку. На реке - это совершенно другое, надо думать и что поставить и куда кинуть и как провести. И рыба, соответственно, другая.
Если в поводковую ловить нормальную рыбу, то не менее интересно, чем джигом. http://www.youtube.com/watch?v=XucLOsYHjyw Да, снайперский выстрел не сделаешь, а в остальном все то же. Если ловить пиписню, то мне без разницы чем - одинаково скучно.
Anyway the wind blows...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2013 0:13
Дерсу
Имхо ты горячишся. Когда я увлекался вертушками , то ловля была много интересней и контактней косички. Вертушкой можно многое исполнить,и главное - снайперский выстрел. Поводок - самое ленивое и идиотбейтсячее ,после дорожки под мотором ессно.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2013 23:39
Сообщение отредактировано: 6 сентября 2013 23:56
Санек Санек написал:
Оцени масштабы движения ! :cool: :cool:

Честно? У виска покрутить хочется. :)
Я понимаю лишение себя чего-то от неизбежности. Это - лишение себя чего-то ради лишения - мазохизм. Можно и навозом отобедать при полном холодильнике продуктов - только это вряд ли будет называться обедом. Равно как и это занятие - рыбалкой. (Да простят меня люди, которые ВЫНУЖДЕНЫ ловить тоько в городе - это не о них). Вот так, вкратце.
P.S. У нас в Питере студенты имеют автомобиль и всю снарягу и всё, что на них одето по цене одного спиннинга и катушки, которыми тебя снабдила М. Но на этом авто и с этим дрыном он едет на РЫБАЛКУ и ловит этим спиннингом РЫБУ, улавливаешь разницу? ;) :)
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2013 23:31
Сообщение отредактировано: 6 сентября 2013 23:48
Санек
Санек написал:
Смотри на счастливые лица стритфишеров (мои три фильма пока монтируются) ;)

Бедные вы люди, мне вас очень жаль. Целенаправленно ловить остатки полудохлой рыбы в г..нотоке, где от мочи шнур разъедает - "удовольствие" для храбрых! :thumbup:
Здоровые ведь мужики. :eek: А ведь многим из вас всего-то полчаса-час на машине до того, что называется "рыбалка". Так как мне ещё назвать ваше занятие? Смешно.
Зайчег

Сообщение отправлено: 6 сентября 2013 23:11
Сообщение отредактировано: 6 сентября 2013 23:13
Санек
И чо? Я с набережных ловлю. но не от хорошей жизни. С эвропой вапче бессмысленно сравнивать...
Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2013 22:31
Сообщение отредактировано: 6 сентября 2013 22:33
2 Дип раннер
Оцени масштабы движения ! :cool: :cool:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9866
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2013 22:30
Санек
Это, как я понял, кадры из жизни Парижских клошар?
:cool:
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2013 22:23
Сообщение отредактировано: 6 сентября 2013 22:24
Deep Runner написал:
Ловлю, понимаешь? А не мастурбацией занимаюсь с набережных нерезиновой.

Ой дядя, ты не прав!

Смотри на счастливые лица стритфишеров (мои три фильма пока монтируются) ;)

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2013 21:47
bokoплав написал:
О развитии питерского спорта .

А когда джигом ловишь - о бабах? :)
Anyway the wind blows...
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2013 21:41
Сообщение отредактировано: 6 сентября 2013 21:43
bokoплав написал:

НИКОГДА не было проблем с Меппсами и фоксами(за исключением брака оси на одной Аглии Лонг Хеви - но только этой модели у меня было, есть и оторвана тьма).
Кстати, о Синхрони 1, которых я купил две штуки тогда - ставил на трёх рыбалках - один голавлик 200 грамм и окунёк. Ежели посмотреть, сколько поймано за них же на аглию 1 :eek: Так что пока - :thumbdown: Будет если лучше - напишу честно.
По японам - фото завтра, как обещал. Чтоб ты меня гопником не считал. :) Поверь, у меня окромя Пантуна есть на что половить. :biggrin:
Сорри за офф.
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2013 21:41
Дерсу написал:
Интересно, сильно ли ты мозжечок напрягаешь, когда вертухами ловишь и о чем думаешь?

О развитии питерского спорта ..... :) А мозжечок-это как????
Привык ты среди пигмеев...УМИЩЕ!!! :biggrin:

Зайчег

Сообщение отправлено: 6 сентября 2013 21:37
Дерсу написал:
сильно ли ты мозжечок напрягаешь, когда вертухами ловишь и о чем думаешь?

ну эсли в очках и видно сквозь воду - то напрягаться чтобы шла поближе к дну или траве - все-таки надо.)))
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2013 21:36
Deep Runner Было не раз...И в Меппсах и в фоксах..и даже Мира одна..Мы же говорим о скорости проводки ,коррелирующей с реальностью хватки??? У меня проблем нет-проблемы тогда с рыбой..
зы Вот я не ярый адепт вертушек-но ежели бы Миха Дмитрук здесь объявился-он тебе много чего бы сказал :cool:
В вертухе основа-возможность подачи и регулированию проводки..Типаж Р21 (особливо с вольфом) -позволяет лучше других..Ессно все подделки под него я не имел счастье испытать

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2013 21:33
bokoплав написал:
Лет 25

Лет 25 назад?
bokoплав написал:
Если резина будет на поводковой крутится-

А что, такое бывает? :eek: :)
bokoплав написал:
А уровень интеллекта-..блин..не тебе судить..явно :cool:

Интересно, сильно ли ты мозжечок напрягаешь, когда вертухами ловишь и о чем думаешь? :)

Anyway the wind blows...
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2013 21:30
bokoплав написал:
это так же как пол-проводки пытаться завести хреновую вертуху

Опять проблемы! Да что ж у тебя, Вячеслав, всё проблемы -то с заводкой!? Я вот тут мальчишке соседскому на даче купил и презентовал пяток вертушек Хунь-вынь с распродажи по 30 руб(жесть с виду) - так вот заводятся, блин, ещё на подлёте. :biggrin: :thumbup: Где ты ещё проблему-то такую в современном вертушкостроении встречал хоть? :eek:
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2013 21:26
Дерсу написал:
И давно ль ты ловил вертухами, до появления очковых?

Лет 25..а что???
А как "бывалый" в скобках- всем надо уметь ловить...Если резина будет на поводковой крутится-это так же как пол-проводки пытаться завести хреновую вертуху..А уровень интеллекта-..блин..не тебе судить..явно :cool:

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2013 21:14
bokoплав написал:
Я ловлю на ТО ,чем ловится..

И давно ль ты ловил вертухами, до появления очковых? Я не говорю, что тебе бабки за это платят, но есть и другие способы поощрения. Как " бывалый рыболов со стажем", ты, надеюсь понимаешь, что даже ловля на поводковую - это сверхинтеллектуальное занятие по сравнению с ловлей на вертушки в стоячей воде :)
Anyway the wind blows...
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2013 21:10
Сообщение отредактировано: 6 сентября 2013 21:11
bokoплав
Завтра, Ok? Ребёнок спит, рыться щас не буду. Завтра будет утром, лично для тебя. :)
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2013 21:05
Deep Runner написал:
выложу фоточку японов навалом,

Будь добер :cool:

Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2013 21:03
Сообщение отредактировано: 6 сентября 2013 21:05
bokoплав написал:
Впрочем по уровню давно можно было догадаться :cool:

Ерунду не говори - доприкалываешься - выложу фоточку японов навалом, среди которых твой Пантун куском ...на окажется.Их есть у меня. Ты столько не видел. :eek: ;) bokoплав написал:
Для справки-я в Москанелле не работаю и денег от неё не получаю :cool:

Недоказуемо. Санек
Санек
Санек написал:
А косой ловить-это что пить!? ;) Уринотерапия... :biggrin:

Посмотрел бы я, что бы ты бросил из своих любимцев туда, где я ловлю косой и Максимусом. Ловлю, понимаешь? А не мастурбацией занимаюсь с набережных нерезиновой.

bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2013 20:54
Дерсу написал:
Можно подумать, что если б не хозяева, ты б ваще вертухи в коробку положил
Какие хозяева,недразумение бородатое??7 :cool:
Я ловлю на ТО ,чем ловится..А в этом я кой-чего соображаю-как думаешь???

Deep Runner написал:
если бы вот так, обязом, был вынужден ловить только Пантуном.
это тебе не грозит,как той лисе ,ругавшей виноград...
Впрочем по уровню давно можно было догадаться :cool:
зы Для справки-я в Москанелле не работаю и денег от неё не получаю :cool:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 160 161 162 163 164 165 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Тактика и техника спиннинговой ловли
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения