Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Тактика и техника спиннинговой ловли
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 160 161 162 163 164 165 #
Печать

SER

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 7:35
Здесь обсуждаем тактику и технику спиннинговой ловли.

Тема была выделена из темы "Хит-парад приманок" (27 июля 2009 9:42)

Правила поведения в теме:
1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

Видео:

1. К.Кузьмин Ловля щуки в крепких зарослях.
2. Скоростная съемка способов заброса.
3. Изменение стоянки рыбы взависимости от глубины. new
4. Изменение стоянки рыбы взависимости от температуры. new
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3328
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2016 22:09
Океан Ничего не думаю, ИМХО стоит плясать от времени года и температуры воды. Если холодно - шумящее - обычно пустая трата времени, кроме конечно экзотики всякой неожиданной.
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
Эта тема была выделена из темы "Воблеры и их применение." (29 ноября 2016 11:35)
Океан
Участник форума

Океан

Всего сообщений: 202
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2016 11:33
что вы думаете по поводу такой тактики ловли на воблеры на незнакомо водоеме...
Сначала использовать шумные воблеры, агрессивную проводку и выловить активного хищника.
Потом поставить средне шумные и ловить обычным твичем.
Потом если не клюет то использовать малошумные, проводка с потяжками и длительными паузами
и влияет ли форма тела на активность щуки, например пассивного хищника ловить на воблеры более тонкотелые
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2016 21:06
Сегодня развлекался ниже секретного моста - удочка до 42 восьмера, скользящий груз унция дна шнуре до ветлюга с карабином и меппс хеви лонг 6 граммов черная с точками, на поводке моно с полметра.
Получил пару контактов, ну очень похожих на голавлиные. То что туда долетает без такого странного монтажа - игнорится...
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 2919
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2016 19:25
Акс написал:
Рыбалку делает не электроника ,а рыболов, его опыт , знания и умения(

+ 100000000000 :)
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2886
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2016 19:08
усатый написал:
хотя бросить 2 якоря 3-5 минут максимум

Быр -быр восемь дыр :biggrin: , бросить то за 2-3минуты, но плавающий ставит тебя строго в точку которую выбрал по изображению на экране или карте , а не так ,как получится по факту...Разница есть? ;) Теперь все, надеюсь. ;) Рыбалку делает не электроника ,а рыболов, его опыт , знания и умения( тактика+ техника).Успехов. :biggrin:
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2016 18:40
Акс написал:
.Пинпойнт и плавающий якорь

Врубился :) , я их просто раздельно представлял , совместить не сообразил . :(
Акс написал:
якорь+ пойнт ( мало времени на постановку,

Акс написал:
две веревки в растяжку.( много времени на постановку

Наверное ты и прав , хотя бросить 2 якоря 3-5 минут максимум . Тут разный подход . На соревах возможно пара минут и играют роль , но мы тут вроде о просто рыбалке .
Есть ещё один момент - я свои дачные водоёмы знаю , а на родном дачном могу с завязанными глазами и поставить, и направление заброса показать . Другое дело незнакомый водоём . Но тут опять выплывает фактор рыбы - на одних точках рыба всегда (поймал одну придёт другая ) на других её вообще не бывает .
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2016 18:08
усатый написал:
" на водоемах без течения, плавающий якорь здесь не пользуют "
Почему ??

Нет, не так.Пинпойнт и плавающий якорь, который вызвал столько негатива со всех сторон, это разные истории, они каждый сами по себе.Плавающий якорь выполняет функцию веревки, одной веревки на носу катера и все.Его может крутить туда-сюда ветром и т.п. вокруг одной точки.Ему ( его катеру или лодке) компас пинпойнт показан, описано в цитате.Лодке на двух растяжках это не нужно, она носом крутить не обязана, стоит неподвижно.Две модели поведения:
1.плавающий якорь+ пойнт ( мало времени на постановку, мобильная смена мест и т.п.)
или
2.две веревки в растяжку.( много времени на постановку и меньше рабочих точек за рыбалку).Здесь все ясно. :eek:
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2016 17:55
Акс написал:
Что то про это не заметил

Это так в подтексте , маленько казалось :) .
Акс написал:
главное не бери в голову

Само собой :) поговорку я знаю :biggrin: .
Акс написал:
надо позвонить.

Позвони , и нам скажешь .

И всё-же ближе к теме
" на водоемах без течения, плавающий якорь здесь не пользуют "
Почему ??
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2016 17:38
усатый написал:
Просто тут были высказывания -мол лохи вы деревенские , поленья вы не отёсанные :biggrin: , это немного возбудило :biggrin: . А вот поговорить , я всегда за .
:)

Что то про это не заметил, главное не бери в голову, понравилась тактика с техникой в этом отчете, пока дождик можем почитать http://pal.sport-express.ru/news/48974/.А куда подевался Леша Дерсу?Здоров ли, надо позвонить.
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2016 17:12
Акс
Так це другое дило :)
Просто тут были высказывания -мол лохи вы деревенские , поленья вы не отёсанные :biggrin: , это немного возбудило :biggrin: . А вот поговорить , я всегда за .
:)
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2016 17:02
усатый написал:
Я не против этого прогресса установленного стационарно в катер , но имхо в надувнушке , которую надо собрать , дотащить до воды и т.д это лишний гемор .

Экий ты упрямец, эгоист ,тебе все подавай под твои хотелки-условия.Другому и 2 весла не надо, скажет: "а я ловлю с байдарки мне довольно одного".А другой заявит" ловлю в отвес по площадям" и т.п.Выяснили уже, что разговор идет в идейном ключе( без эгоистических взбрыков)по общим вопросам "тактики и техники" возможностей рыболовов, а потом каждый этот кафтанчик примеряет под свои возможности и хотелки.Каждая отдельная ситуация,как частный случай ,обсуждается специальным ее описанием и конкретным содержанием и конкретным вопросами.У всех фламастеры разные, а полотно огромное, на всех случаи рыбалок. ;)
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2016 16:52
Акс написал:
Это вдвойне актуально на водоемах без течения, когда при расположении лодки на одной точке, ее может крутить как стрелку часов."

:eek: Вдвойне интересно как крутит лодку если якоря стоят с кормы и носа :eek: :)

Акс написал:
на водоемах без течения,

Акс написал:
плавающий якорь здесь не пользуют

Т.е . для замедления дрейфа использовать нИзя ?

Я не против этого прогресса установленного стационарно в катер , но имхо в надувнушке , которую надо собрать , дотащить до воды и т.д это лишний гемор .
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2016 16:28
Всем привет!
Любителям ловли на водоемах без течения, это особенно актуально, потому приведу пояснение к компасу пинпойн1, как и для чего, цитирую:
"Все чаще и чаще поступает вопрос "зачем нужна антенна point-1"
Дело в том, что это не только внешняя gps антенна, но и компас. При отсутствии компаса в статике (когда лодка стоит на месте) курсор на экране картплоттера крутится вокруг своей оси и не отражает реального положения лодки относительно местности. Это не позволяет точечно ловить и быть уверенным, что каждый заброс вы делаете ровно туда, где находится заветный пупок на дне или коряга.
Когда же есть компас. то перед каждым забросом достаточно посмотреть на экран, понять реально положение лодке относительно точки лова и скорректировать заброс.
Это вдвойне актуально на водоемах без течения, когда при расположении лодки на одной точке, ее может крутить как стрелку часов."
Любителям гирь и веревок это тоже может быть интересно, плавающий якорь здесь не пользуют, примем к сведению, на Вуоксе может быть очень востребовано. ;)
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2016 14:12
maksi
Утрируешь .
maksi написал:
И на рыбалку только в запорожце

Нет , только на гелике с 10метровым катером в прицепе . И на охоту только с вертолёта . А зимой только на снежнике .
maksi написал:
Из серии" я ворую-патриот"

Вот они как-раз обязательно так и ездят . А как с катера за 1,5ляма сети ставят не видел ?

maksi написал:
не хрена буржуям потакать,

А у буржуев троллинг на внутренних водоёмах запрещён , а у нас ? Да и много чего ещё что у нас выставляют как признак крутого , продвинутого рыбака .
maksi
Участник форума

Всего сообщений: 171
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2016 10:47
усатый написал:
Поддерживаю :thumbup:

И на рыбалку только в запорожце, без стекол, чтобы до костей продувало, мозг проветрить, и чтобы адмиралтейским спином махать с утра до вечер, не хрена- руки надо тренировать, и чтобы без репилентов, пусть комар лютует ,русский мужик должен быть тренированным, готовым к трудностям, и без эхолотов заморских, не хрена буржуям потакать, камнем и болтами с железки глубину смерим, и без заморской вонючей резины обойдемся, тухлого рыбьегожира разведем- приманки намажем, да и на невские катушки вернемся-патриоты чай!На берегу и лодки можно проткнуть заранее, экстримчик нам подавай, хрен с ней рыбалкой....адреналин наше все!Японцы косоглазые катушек наделали. ;) и т.д.Из серии" я ворую-патриот". ;)
:( :biggrin:
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2016 10:14
max_profi написал:
эл. якорь держит хоть на ветру хоть на течке

Это понятно , я про плавающий якорь :) .
max_profi написал:
Короче разлагает это разум и тело. Добыче оно помогает, но вот "рыбалке" ????

Поддерживаю :thumbup:
max_profi
Участник форума

Всего сообщений: 129
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2016 1:11
Усатый ты ошибаешься , эл. якорь держит хоть на ветру хоть на течке, у него привязка GPS, как у твоего карманного навигатора. Это плюс, но минусов хватает : катер должен жить у розетки, но главное он убивает остатки физкультуры, из за руля тело вывалил , усадил в катер и тока на кнопки жми, да и в заброс вкладываться не надо,, ты ведь уже на рыбе. Короче разлагает это разум и тело. Добыче оно помогает, но вот "рыбалке" ????
нчнх
Grom
Участник форума

Grom

Всего сообщений: 454
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2016 15:33
АБЮ написал:

Ну, iDimka, насколько помню, привел сканы с эхолота и начал задавать вопросы здесь, а не в теме Эхолоты.

Он эти сканы привёл вместе со своими мыслями касательно ловли рыбы, выложив их для более полного понимания тех мест где он ловит, да и вопросы касались техники и тактики ловли, отталкиваясь от картинки на структурнике, а не самого структурника, и уж точно не оснащения лодки...

Ладно проехали, главный ...., на мой вполне закономерный вопрос всё равно врятли соизволит ответить... :thumbdown:

Комментарий модератора:
О.М. "Не искусай меня без нужды".

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6451
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 июля 2016 14:41
Grom написал:
Ну и эта, тема о тактике и технике ЛОВЛИ спиннингом, а не о электронный примочках и умением ими пользоваться...

Ну, iDimka, насколько помню, привел сканы с эхолота и начал задавать вопросы здесь, а не в теме Эхолоты.
Я смотрю, что все участвовавшие высказались, а теперь пошли эмоции. А вот их не надо.
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2016 13:37
Акс написал:
плавающий делает

Акс написал:
его особенность-он ставит лодку " по ветру-течению" как веревка, в этом ничего нового нет

При дрейфе по ветру в стоячем водоёме , согласен он удобен . По течению ? особого смысла не вижу , может конечно и я не прав . Поставить лодку жестко он не может . Проплыть Медленно мимо гряды и т.д можно , стоять на точке без гири :) нет .

Акс написал:
.Система пинпойнт

:) и как её совместить с пвхашкой 3,1 м и тем что весь шмудняк надо тащить до воды метров 50 по камням или лесу . Установленная на катере стационарно это конечно да , но уж больно напоминает охоту с вертолёта или зимой на кормушках . "Романтизьму нет " с/...

Эл мотором вот в траве удобно пользоваться , я его ставлю когда в жабовник еду.
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2016 12:59
Сообщение отредактировано: 5 июля 2016 13:00
Акс написал:
выскакивает крендель( не ты этого притащил к нам?) и начинает всех учить жить и рыбачить.Продуктива не получается, одна мыльная пена

[O.M.]..., скажи ка мне какой из твоих постов в этой теме, поможет мне в тактике и технике ловли рыбы спиннингом??? Могу попроще: какой из твоих "советов" потенциально поможет мне поймать больше??? Совет один насколько я понимаю: купить дорогую электронную игрушку (это конечно сто процентный "продуктив").
Совет хороший, но дальше то что? У меня вот нету финансовой возможности допустим, что делать?

Ну и эта, тема о тактике и технике ЛОВЛИ спиннингом, а не о электронный примочках и умением ими пользоваться...

Про понты я бы помолчал на твоём месте :biggrin:

Комментарий модератора:
Не надо хамства, в следующий раз будет фиксация.

Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Курилка спиннингистов" (5 июля 2016 11:17)
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2016 7:15

Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2016 4:55
Сообщение отредактировано: 5 июля 2016 4:56
bokoплав написал:
Я вообще не понимаю обсуждалок "суперпрогресса" в компиляцмм с рыбалкой

Слава, тоже многое не понимаю, " век живи-век учись"!Классика.Паловцы не с Марса прилетели, они с нами живут и рыбачат, впереди нас кстати по знаниям и умениям.Они по факту лучшие рыболовы России.И рыбалка теперь другая: новые возможности и новые решения, запрессованные водоемы, секретные " вологодские озера"..удел слабоков и техника, сложная техника.По факту интересные вещи и стоит их изучать, и обсуждать, обмениваться опытом.Не все к этому готовы, понты, спесь и гонор на дают им покоя, лезут во все щели, самоутверждаются, гнут пальцы по любому поводу, одна доминанта-навязчивая идея их преследует" какие мы крутые".И коммерция-втюхать неликвиды под любым соусом, в любом дискуссе. Наша слабость- поддаемся на эти провокации из элементарного желания помочь, ан нет , выскакивает крендель( не ты этого притащил к нам?) и начинает всех учить жить и рыбачить.Продуктива не получается, одна мыльная пена . :mad:
усатый плавающий делает " быстро подстраиваешься" сам, надо только его опустить за борт, его особенность-он ставит лодку " по ветру-течению" как веревка, в этом ничего нового нет.Но в любой желаемой точке, и можно нажатием кнопки делать мелкие дозированные по 1.5 метра скачки в любую сторону подстраивать -корректировать свое положение.Это конечно удобно, но дорого на сегодня .Система пинпойнт ( о которой спрашивал автора в начале беседы , думал он в теме) позволяет оценивать текущее положение лодки по отношению к заданному ( на север или другое)направлению.Это знание дает четкое представление о вашем положении к свалу или другому объекту на дне, забросы будут осмысленными и продуктивными.Другая рыбалка-основная тактика и техника: прибор рисует карту, якорь держит лодку в точке, вы только подбираете веса-приманки -паузы( самое простое в тактике и технике)-ловите
рыбу . Удачи.:eek:

Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4105
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2016 1:02
JSspb написал:
Электромотор, но он проводом к спутнику навигационному привязан.)))

:biggrin: :thumbup:
Cuique suum
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2016 23:38
усатый написал:
Без подкола , просто не вкуриваю .

Электромотор, но он проводом к спутнику навигационному привязан.)))
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2016 23:06
bokoплав написал:
500 грамм и..вкуришь.. :)

Это не наш метод :)
bokoплав написал:
Бывают сложности с новыми местами и течением-но быстро подстраиваешься.

Согласен .
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20777
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2016 22:49
усатый написал:
Поясни пожалуйста - что ?? так ставит лодку ? электромотор ?
Без подкола , просто не вкуриваю
500 грамм и..вкуришь.. :)
Я вообще не понимаю обсуждалок "суперпрогресса" в компиляцмм с рыбалкой. Опыт позволяет поставить и тузик и "Бронетемкин Поносец" без различия. Бывают сложности с новыми местами и течением-но быстро подстраиваешься. Здесь классный учитель- Женя Баранов. На Волге найти коряжку на глубине 15 метров - там опыт места нужен. А у нас- максимум на 6 - 7 ловишь (обычно меньше)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2016 22:19
АБАЖ написал:
повернул корыто оптимально для удобства заброса ,нажал кнопку и встал как вкопанный.

Поясни пожалуйста - что ?? так ставит лодку ? электромотор ?
Без подкола , просто не вкуриваю . :)
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2016 21:55
Спорить с достижениями прогресса - мракобесие. :biggrin:
Как человек ходящий по твердому берегу, встающий как удобно и кидающий под нужными углами - представляю сколько будет проблем на реальной воде. Прогресс - экономит кучу времени. На ловлю. Ты уже кидаешь спиннинг пока сосед еще в третий раз кидает якорь.))) И когда он его кинет - ты уже всех активных поймал.))))
Виллабаджо, Вилларибо... :biggrin:
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3334
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2016 18:55
Здесь речь идёт не о необходимости электроники и прочего оборудования. Эта вся техника облегчает ловлю действительно.НО! Без неё можно обойтись. И встать в нужную точку можно.и найти бровку под водой без эхолота(даже на глубинах 6-10 метров). Нужно уметь читать водоём просто на просто. Это не каждый может.для этого существую все эти приборы(помощники).Но! Опять же ими надо уметь пользоваться. находясь на незнакомом водоёме очень трудно его прочитать без "помощников" .Тем более если время посещения ограничено. Что касается дамбы,то там очень важно правильно встать ,что бы заброс и проводка были под определённым углом.Чуть в сторону поклёвок на порядок меньше или полное отсутствие таковых. Акс правильно говорит с помощью прибора определил точку, повернул корыто оптимально для удобства заброса ,нажал кнопку и встал как вкопанный. С якорем это надо рассчитать снос по течению,поправку на ветер и только бросать якорь. Получается не с первого раза встать в нужную точку. По себе знаю :) .Нужна это техник или нет ,решать вам.
Grom написал:
Поржал от души

может это и смешно. Смеяться говорят полезно.
Я летаю снаружи всех измерений
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2016 18:50
Сообщение отредактировано: 4 июля 2016 18:52
АБЮ написал:
Женя, всегда держусь линии, не вступать в выяснения отношений. Типа бред-не бред.

Таки да. Но ситуация интересная.
Заходит человек, говорит мол так и так, ловлю рыбу, но в таких то таких то условиях совсем не давно. Вот места, вот скрины со структурника, вот мои мысли по технике и тактике ЛОВЛИ рыбы, подскажите как улучшить результат, укажите на ошибки...
Нормальный вопрос, очень основательный подход как к ловле так и к постановке вопроса. Есть чем помочь человеку, ну так подскажи, нет, так не стоит и пытаться.
Но не тут то было, появляется некий перец, и начинает раздавать бесполезные советы, в том ключе, что типа без электро мотора ты ваще лох, и ни хрена не поймаешь, ибо нормальные пацаны без него ваще ловить не могут, при этом ссылается на то, что оснащение куда важнее собственной головы и умения пользоваться снастью. Да ещё сопровождается всё это таким гонором, что прям стыдно за свою ущербность в оснащении становиться, куда деваться то.
Слава богу научил уму разуму, а то мы бедные несчастные ловили, и знать не знали как по настоящему нужно... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди...

если Вы обсуждаете мою жизнь, значит она интереснее вашей...
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2016 18:31
Эка товарища понесло то...

Ну да, иметь электро мотор конечно важнее умения ловить, пользоваться снастью, и вообще пытаться понять суть происходящего своей головой... Интересно как раньше то ловили :eek:

Поржал от души :biggrin: :biggrin: :biggrin: :thumbup:

P.S. - от хорошей техники не отказываюсь, и как и писал ранее, согласен что она сильно облегчает жизнь рыболову, но в некоторых случаях ;) отупляет рыболова до крайней степени... :cool:

Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2016 17:00
Сообщение отредактировано: 4 июля 2016 17:27
АБЮ написал:
то лучше закончить на этом, а не обострять.

С ними лучше закончить, будут бодаться до последнего патрона, стоя на месте, буксуя( бросая гири) и пытаясь попасть в одну точку ,упорно не попадая в нее.
Саша ты лучше многих знаешь как тяжело встать в сложных условиях в желаемую точку.Многие годы ловили сига на шведа в Крепости, формула успеха -встал сегодня в нужную точку или промахнулся -не встал.Это означало поймал или нет.Ты ловишь, рядом -сосут или наоборот.С судаками на текухе в ветер почти тоже самое: удачно или неудачно встал на место, попадаешь ли забросом в желаемую область, и т.д., удались ли проводки приманки и т.д.Потому так часто люди меняют места в отсутствии зрения( структурника), работают методом тыка: увидел бровку -якорь за борт а вдруг встану удачно?Спиннинг, катушка, резина, шнуры-вершина айсберга-пирамиды, самые простые моменты по сути вещей, выбор их многозначен и огромен, вариантов куча( правильных мало, шаула среди них, так к слову).Ближе к основанию : а как правильно занять позицию-грамотно встать.А чтобы встать нужно увидеть куда вставать. Ага есть структурник( против него почему то шума не устроили, потому что он по факту есть, зрение есть...).а встать помогают плавающие якоря , никакие понты типа " а я и так поймаю рыбу " здесь не катят.Не поймаешь, потому как просто не зацепишься за дно,( зацепись в Неве на глубине 17 метров!) не говоря уже о самой точке в которую тебя занесет.Это тактика и техника спиннинга, основание пирамиды , без этого основания ни забросов, ни проводок.Если спросить наших спортсменов об этом , они скажут примерно тоже самое( вспоминаем последний отчет Сейнера о ловле на Неве в ветке джига).Потому и спрашивал: а как встаешь на точку, пользуешь ли пинпойнт..( серию лоуренсов знаю слабовато в части компасов)..это уже серьезный разговор, а не какой грузик прицепил-отцепил, какая пауза и т.п.-тема вторичной фазы проблемы( первая как встать уже может быть обсуждена до этого ).Парни просто не видят проблему в целом , только ее фрагменты, отстаивая свои достижения( какие не понятно) с упорством неимоверным.А это уже не по теме( мои достижения), в курилку видимо надо, там трясут ген........... :eek:
Ты пишешь:.." на рыбалке каждый сходит с ума по-своему. У тебя одни возможности, у других другие. Пусть и гирька, пусть и электромотор с GPS привязкой. "
Здесь ты не точен: так и есть, варианты разные, но они оговариваются в начале беседы:
-ловля с лодки в таком то оснащении
- с катера...в таком оснащении.
По мне это в корне неверно, "такт. и техн." обсуждаются в одном флаконе- в полном объеме, а потом каждый выбирает ту часть которая ему под силу, но проблему в целом удается узнать всем, вне зависимости от персональных возможностей.Это знание проблемы в ццелом является хорошим ориентиром для будущих действий.С интересом узнаю все новое, хотя многое мне не по возможностям.

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2016 16:55
Grom написал:
пальцы гнуть и остальных поучать...

Женя, всегда держусь линии, не вступать в выяснения отношений. Типа бред-не бред.
Акс Володя, на рыбалке каждый сходит с ума по-своему. У тебя одни возможности, у других другие. Пусть и гирька, пусть и электромотор с GPS привязкой.
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2016 16:03
АБЮ написал:
Давайте поспокойней, если не нравится ход размышлений собеседников, то лучше закончить на этом, а не обострять.

Я извиняюсь что вмешиваюсь, но мне кажется это как раз Акс начал обострять, нет? С самого начала, какие то требования, упрёки, как будто ему кто то что то должен...
Человек как раз поделился информацией, рассказал что и как, то есть писал по теме, заодно спрашивая советов, у кого было что сказать по теме (тактика и техника спиннинговой ловли), высказались, а этот товарищ начал пальцы гнуть и остальных поучать... :thumbdown:

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2016 15:02
iDimka написал:
Акс, ты бредишь, я тебе вывалил кучу своих измышлений

iDimka Давайте поспокойней, если не нравится ход размышлений собеседников, то лучше закончить на этом, а не обострять.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9862
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2016 14:39
Grom написал:
Я не отрицаю что современная техника облегчает и упрощает поиск и саму ловлю рыбы

Ты упрощаешь вопрос.
Техникой, надо уметь пользоваться исходя из возможностей конкретного аппарата. :cool: В одинаковом приборе, двое могут видеть разное ... Понимаешь, о чём речь?
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2016 14:35
йетимолог написал:
Имея электронику, нужно пользоваться её возможностями по максимуму.
Или проще с верёфкой с привязанным грузиком простукивать дно. Для получения результата это не важно. Важно, за КАКОЕ время будет достигнут результат. А это, совсем другая разница. :)

С этим никто и не спорит. Я же написал:
Grom написал:
Я не отрицаю что современная техника облегчает и упрощает поиск и саму ловлю рыбы

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 160 161 162 163 164 165 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Тактика и техника спиннинговой ловли
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения