Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 231 232 233 234 235 236 237 238 239 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 29 октября 2004 10:48
Кстати, можешь и в гости заехать :)
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2004 10:43
Давай сюда:  alexd4000@mail.ru
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2004 10:41
Саша
В почтовый ящик или на мыло.
И чё тут скажешь...
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2004 10:38
Саша
И ты знаешь, что для меня журнал тоже не способ заработать деньги. Я знаю как покупаются наши журналы, и знаю мнение о них тех, кто их покупает. Хочется более современного и свежего продукта, который будет ПОЛЕЗЕН всем, от начинающих и интерисующихся, до опытных и продвинутых рыболовов. ЖУРНАЛ ПОЛЕЗНЫЙ, а не туалетная литература. На этом и закончу.
Удачи Вам.
И чё тут скажешь...
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2004 10:34
По гонорарам в частном порядке плз :)
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2004 10:34
Не понятен посыл противников - че журнал не нужен? или нужен, но какой-то другой? А какой другой, мы и этого не видели? Рановато критиковать! Хотя конечно, без критики нельзя. Ну а критиковать саму идею -  сделать журнал, могут или конкуренты или просто от нечего делать. Журнал, как и любое бизнес-начинание будет подвергнут жестким испытанием - рынком... Вот он (рынок) и поставит оценку, которую оспорить будет не возможно.
С широким рыбацким приветом!
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2004 10:31
Макс, мы не собираемся писать только о товарах РП. Мы даже свою рекламу уменьшили до минимума. У РП есть много партнеров, с кем они не один год работают и мы обратились, прежде всего к ним, что бы они рассказывали о своей продукции.
Реклама в журнале будет. Много или мало пока не знаю. Постараемся, чтобы была минимальная. Но если будет выбор напечатать доп рекламу и отправить команду спортсменов на соревнования по спиннингу или поплавку, то напечатаем. Ты знаешь, что для меня журнал это не возможность заработать, а воплощение своих убеждений. У нас большие планы по развитию рыболовного спорта в Питере и стране и издание это один из путей к этому.
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2004 10:31
AlexDunaev
Извени за не скромность, гонорары на ПОРЯДОК выше чем в СР? Энто сколькож могут получать Ваши авторы?
С завестью....
И чё тут скажешь...
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2004 10:27
BMW
Не буду спорить...устал уже...Поживем увидем...
Насчет брендов только мы являемся эксклюз. импортерами 5-7 брендов, при этом находимся в дружественных отношениях с другими росс.кампаниями импортерами...так что насчет новинок все будет нормально...все остальное лучше объяснит Саша Дунаев и Леша Дьяченко...я не вмешиваюсь в их работу...
С уважением
www.salmoru.com
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2499
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2004 10:25
masta(Питер)
Наезжать мона юр. лицо. Но не на частное. Тем более клубникоф, тем более тебе не знакомых. Это не критика, а наезд. Иль у тебя плохое настроение? Виш народ ополчился. Это значит, что ты не прав.
если долго смотреть ... - увидишь ...
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2004 10:21
Ну что вы на mast'u наехали? Дело говорит! Всегда уважал людей, которые говорят о том, чего не видели. Особенно тех, которые обсуждают то, чего (еще) нет в природе. Это дар предвидения.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2004 10:15
masta(Питер)
Ты прав ты не на уроке русского языка, но ты пишешь людям, которые являются носителями этого самого русского языка.
А воообще по существу, я тебе сказал, что аккуратнее упоминай людей особенно незнакомых, а критиковать можешь, что угодно, в принципе для этого и существует данная конфа.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2004 10:13
Павел
При всём уважении к Вам, Дунаеву и остальным, давайте смотреть на вещи реально. О каких новинках "мировых брендов" вы собираетесь писать? И кто будет писать? Балачевцев, Ольшанников, Мухарев? Для того, чтобы давать грамотную информацию необходимо не только "варится" в этом "котле", но и постоянно "держать руку на пульсе". А если плотно работать в этом направлении, то времени на писанину НЕБУДЕТ. Сужу по себе. Можно просто отписываться, но материал будет СЫРОЙ. Читатель это "расскусит" быстро, и интерес к журналу упадёт также волнообразно, как и выростет с выходом первых номеров. В России вся перриодика ещё сырая, а опыт у них куда больше нежели у Вас. Да и проект Ваш, в первую очередь, комерческий, а не информационный. И на направленности журнала это отразится, к гадалке не ходи. Рыбалка на Руси, при всей своей продажности и убогости, имеет мощнейшую группу расспространителей. А Вы? На аудитории ПКР тираж не сделаеш. Думаю, это очередной полуфабрикат среди полуфабрикатов!
С Уваж. ко Всем
И чё тут скажешь...
Виталий М
Член ПКР

Виталий М

Профиль ICQ

Всего сообщений: 198
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2004 10:01
masta, ваши постинги (ловля красненькой , сми и т. д.), смахивают на климакс ...
Вон там,ниже по сплаву,- плотина,о нее разобьется глупая домашняя рыба,идущая на нерест.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2004 9:58
masta(Питер)
Слушай не втягивай меня в дрязги не касающиеся данной конфы. Если что то здесь конкретно можешь сказать скажи и относись к незнакомым людям с уважением, а если на личности охота перейти, я ж не против, но не здесь и уже тады у тебя обратного ходу не будет. ..если мне на глаза попадешься. Поэтому пожалуйста, здесь очень много людей, корректнее ко всем.
И еще если хочешь мне что то рассказать про обратную связь, вначале над ошибками поработай, а то ощущение складывается, что с шестикласником разговариваю.
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2004 9:57
Интересно, если я считаю людей, кому мы предложили писать для нас своими друзьями (надеюсь, и они меня так воспринимают), то почему в основе нашего сотрудничества должны быть деньги?  Да, мы добились того, что гонорары в нашем журнале на порядок выше СР или др российских журналов, но ведь мы заинтересованы в достойном вознаграждении труда каждого нашего автора!
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2004 9:44
masta(Питер)
Эй человек, ты не груби пожалуйста или если хочешь это сделать позвони мне и погрубим на друг друга в тишине вдвоем.
Лучше бы, поздоровался со всеми, представился, написал о своих мотивах и объяснил, что вот считаю так потому и поэтому, желательно с аргументами. А то обидно ему за Васю. А за Настю не обидно?
Блин откуда вы беретесь то такие масты шмасты?
Alik
Участник форума

Всего сообщений: 3281
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2004 9:32
Masta
Что такое "Фотосессии всяких там Аликов, психологов"?
InterFish

Все для удачной рыбалки
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2004 9:28
masta а что бы Вы хотел увидеть в журнале? "Суперновинки" будут не РП а мировых брендов. А то что протянем  не волнуйтесь уважаемый....желание,силы и опыт есть...Мы хотя бы пытаемся сделать что то новое и качественное, и верим что это получится...
www.salmoru.com
Cess
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2004 21:11
Илья
Спасибо (-:
Cess
ИльяИ
Член ПКР

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2004 17:32
22 Сент. 2004,13:47 [::::цитата::]
Илья

Да, это я телезвездой был, но в далеком прошлом. Уже 3 года, как "Диалоги о рыбалке" на РТР закрыли, и ни я, и никто другой из тех, кто тогда передачу делали, к ней больше отношения не имеют и не имели (вру - оператор, Леша Легизо до сих пор там чего-то снимает). Все передачи, которые были сделаны к тому времени, и которые прошли в эфире РТР, отдали (или продали - не знаю) на 7ТВ. 7ТВ их крутило раз по 10 каждый день. Теперь вроде бы начали что-то новое снимать, подключился Сам Себе Режиссер Алексей Лысенков. Но я никаких деталей про их деятельность не знаю. Тогда, 3 года назад, у нас в "Диалогах" произошел раскол "по идеологическим основаниям", большая часть народа ушла. То, что сейчас показывают в новых выпусках "Диалогов", как раз одна из илюстраций этих "идеологических оснований".
Боюсь, не очень вразумительно ответил, но тема трудная - не хочу ругаться "в эфире".
С уважением, Алексей
Cess

--------------------------------------------------------------------------------
Гриб
Участник форума

Гриб

Всего сообщений: 271
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2004 15:44
Дополню ALYIFa                                                                                     Согласен не передача,а полный бред,и не только укачивает,а тошнит!
Всем Н.Х.Н.Ч
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2004 12:44
И снова о тесте моторов.
При желании измерить обороты двигателя более 40 сил выяснилась одна любопытная деталь. Моторы разных фирм имеют разные мозги и разные внутренности, поэтому не существует универсального тахометра на Ямаху, Хонду и Судзуки. Для каждой модели свой тахометр. Замеры не родным прибором дают разброс до 500 об/ мин. Поэтому , вызывает некоторое недоверие утверждение о точности замеров малюток в журнале.
Производители указывают паспортную мощность в режиме на 500 об/мин меньше максимальных, а никак не на максимуме. Те либо на 4500, либо 5000. Поэтому несколько туманные размышления о том, для чего это все НЕ ОЧЕНЬ УБЕДИТЕЛЬНЫ.
Есть и еще один аспект , о котором скажу ниже.
Наибольший резонанс вызывают таблицы  2,3
Итак – таблица 2
Хонда развила скорость 9,5 км/час , пройдя при этом 1,39 км   , те находилась в пути 0,146 часа или чуть меньше 9 минут, сожрав при этом 250 мл бензина . Соответственно за час это будет несколько больше указанных в таблице 3 – 1,1 л/час
Смотрим следующую строку Меркурии 4. Он развивает рекордные 23,5 км/час и проходит 4,4 км. Те в пути 0,187 часа, что чуть меньше 12 минут, уничтожив при этом 500 мл смеси. Так что за час , ну никак ни в заявленные 1,2 л , ни в полученные 1,3 литра – НЕ УЛОЖИМСЯ.
Смотрим дальше, хотя уже лень, потому , как ЛЯПЫ  в первых строчках вселяют уверенность , что дальше не лучше…
На сайтах производителей НЕТ НИГДЕ ПРЯМОГО УПОМИНАНИЯ о заявленном расходе мотором топлива . Есть некие графики расхода , в зависимости от оборотов.
Журнал Катера и Яхты опубликовав перепечатку ТЕСТА 50-60 СИЛЬНЫХ МОТОРОВ из французского источника, дает сводные таблицы расхода этих моторов . Взяв калькулятор , можно посчитать, удельный расход топлива НА ЛОШАДИННУЮ СИЛУ.
Так вот получается , что Меркури 4 , имея объем цилиндра 102 см кубического из таблицы СР превосходит по экономичности лучшие образцы из гаммы 4-х тактников, что мягко говоря , не соответствует реальности.
А Ямаха 4 с объемом 103 см куб по своей прожерливости почти приблизилась к Ветерку 8 с объемом 175 см куб
Имея в личном пользовании уже на протяжении 4 лет Меркури 5 с тем же самым объемом и наигравшись вдоволь с регулировками карбюратора, даже близко не подходил к одному литру. Реальная цифра где-то около 2 / плюс – минус 0,2 /. Для Ямахи  скорее всего цифра аналогичная, только нужно настроить карбюратор…
То что касается максимально достигнутой  скорости. Меркурии – реально, вопросов нет. А вот по Ямахе – есть. 15 км/час – это начало переходного к глиссирующему режима. И для преодоления или непреодоления так называемого горба сопротивления достаточно лишь чуть изменить дифферент, подвинуть место, которым сидишь на 5 см вперед и в результате обгонишь 20 км/час. Поменяешь направление движения относительно ветра или изменишь на одно отверстие угол установки дейдвуда мотора. Эффект во всех случаях может оказаться положительным.
И возвращаясь к тахометрам. Целесообразность их использования диктуется необходимостью подбора оптимального винта для достижения наивысших скоростей в режиме глиссирования, чтобы не допускать ПЕРЕКРУТА мотора с легким винтом и недоборора оборотов- с ТЯЖЕЛЫМ. При движении судна в водоизмещающем режиме не понятно, зачем вообще проводить измерения, если режим максимально открытой дроссельной заслонки – САМЫЙ НЕЭКОНОМИЧНЫЙ. Сбрось чуть газ / примерно на 1000 об/, скорость упадет с 12 до 10 км/час , зато бензина на дорогу уйдет в 2 раза меньше.
Автор сетует по гребным винтам. На западе скорее всего пойдут навстречу, а у нас….. И откуда человек, только  что купивший лодку, еще не наступивший ни на одни грабли, возьмет наглости советовать продавцу, какой винт нужно ставить на этот мотор…
А остальные разделы теста в целом отражают запросы и вопросы потребителей …
Сорри за некоторую резкость в суждения, а может и мой калькулятор барахлит….
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2499
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2004 11:54
Дополню ALVIFа
Как-будто вся щука только на Аланах, а в России только лягушки водятся. не передача о рыбалке,- а "Клуб кинопутешествий 2".
если долго смотреть ... - увидишь ...
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 октября 2004 11:50
Дополню ALVIFа
.... и не один раз в день
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2004 11:44
вопрос к бывающему здесь г-ну Цесарскому

кто додумался в передачу "Диалоги о рыбалке" посадить ведущим этого сам себе режисёра. Раньше смотрел Диалоги с интересом,сейчас просто укачивает,пытался звук выключать,так один хрен половина эфира то колёса меняют,то ещё какую херню показывают..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2004 17:34
Тоже читал
и не понравилось
Ямаха 2 расход 1,3
Ямаха 4 расход 2,2
И хондой тоже не все в порядке
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2004 17:14
У Ямахи заявленный расход топлива 2.2 литра на л.с. в час. У Меркури 1.2
Там нет ошибки :)
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2004 16:28
Купил сегодня СР 9. Пока ехал в метро , цифры прыгали, а приехал на работу, взял калькулятор и посчитал . Статья про ТЕСТИРОВАНИЕ ПОДВЕСНЫХ МОТОРОВ МАЛОЙ МОЩНОСТИ. Стр 42. сложилось впечатление о недружбе авторов с АРИФМЕТИКОЙ.
И чтоб Ямаха была в 2 раза прожерливее Меркури - низачто не поверю, и при этом показывала заметно худшие результаты - тем более.
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2004 14:20
Монах,
Ответ в п/я
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2004 11:55
Скоро выложу анонс первого номера :)  
Можно будет обсудить слабые стороны журнала :)
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2004 19:27
Александр Дунаев
Очень рад, что у нас в городе дошло до второго журнала, а то прям никак не пронять было СР , что наши рыбаки требуют о своем крае в первую очередь.
И видя ваши шаги думаю, что у вас все получится, даже в опросе все правильно и вопросы нужные, в принципе сразу видно чего нуна людям. Кстати изходя из рез. голосования видно, что если вам удастся сделать хорошие первые номера,  дело тады уже практически не проиграть. Короче тоже желаю удачи .
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2004 14:00
Цитата (AlexDunaev @ 11 Окт. 2004,12:20)
мое имя Александр :)

Прошу прощения, в последний момент почему-то передумал и... 8=))

По вопросам вот почему спросил - скажем есть там "читаете о спорте - да, нет". А я только итоги читаю - кто из наших в призерах. По этому вроде бы и де и нет ответить можно. 8=) Хотя это наверное и не принципиально...
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2004 11:20
Цитата (DPAKOH @ 11 Окт. 2004,11:04)
Есть несколько на которые нельзя дать однозначных ответов (я не могу дать, например).
И если уже выбрано название - зачем по нему голосовать?

Вопросы придумал я :)
Название, до пятницы  окончательно было не определено. Очень хотелось услышать мнение людей не связанных с фирмой РП.

ЗЫ мое имя Александр :)
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2004 11:05
DPAKOH
Пиар...........................
И чё тут скажешь...
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2004 10:04
Леша, а кто вопросы придумывал?
Есть несколько на которые нельзя дать однозначных ответов (я не могу дать, например).
И если уже выбрано название - зачем по нему голосовать?
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2004 9:46
Цитата (Монах @ 09 Окт. 2004,15:41)
Господин Дунаев!

Название для журнала после Вашего последнего сообщения само собой напрашивается – РП, это просто очевидно.

Два вопроса:

Первый, будет ли новый журнал гонорарным?

Второй, интересуют ли журнал статьи о рыбалке для детей скажем так среднего и старшего возраста (от 10 до 16 лет)?

"Рыбацкое подворье" - вот название нового журнала.

Благодаря нехитрой схеме в организации журнала, мы добились увеличение гонораров авторам по сравнению с СР или РнР.

Вот мой почтовый ящик для статей: alexd4000@mail.ru
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2004 10:06
У журнала появилась своя аська: 291979486
Оформлена на Лешу Дьяченко, но работаю и я
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2004 9:48
В опроснике вы можете выбрать название для будущего журнала. Пожалуйста, проголосуйте!!!
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2004 9:44
Цитата (mordmol @ 07 Окт. 2004,17:08)
А намерен ли новый журнал, уделять какоето внимание данному сайту, и если да то как это видится изателям????
С уважением

Если кто не знает, сообщу, что журнал является подразделением фирмы РП. На всех клубных мероприятиях, где участвует фирма, будем участвовать и мы. Есть договоренность о публикации отчетов с клубных выездов.
Что касается статей, то материалы присланные посетителями сайта будут иметь первостепенное значение для журнала. А если участники конференций захотят написать любую статью, будем  тому очень рады :)
Да и сортрудники редакции (и фирмы) являются давнешними членами клуба : AlexSh, AlexDunaev, FEDOR, ПашаРП, Алик. Это помойму не полный список :)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 231 232 233 234 235 236 237 238 239 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения