Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 231 232 233 234 235 236 237 238 239 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 29 октября 2004 11:03
Ммммда...
Странные бывают критики. А с чего вы вообще возомнили о том или ином содержании нового журнала или о его "комерческости", а не "информационности". Насколько я знаю, из сотрудников редакции несуществующего журнала еще никто никакой информации о будущих статьях не публиковал. Даже списка обязательных для 1 номера авторов не существует. А "информационная" или "коммерческая" цель ставится при формировании нового издания - вообще-то, коммерческая тайна, а Ваши (BMW и masta(Питер)) рассуждения на эту тему - чистейшей воды "ОБС". Одна Бабка Сказала. Причем облечены они в хамовато-агрессивную форму и ничем не спровоцированы. Зачем своим неприкрытым хамством давать нервным людям повод набить себе морду, я не понимаю.
Есть у меня, конечно, одна вредненькая мыслишка. Вы, случаем, среди своих лучших друзей никого из ГЛАВНЫХ РЕДАКТОРОВ не имеете? Или Вы (masta...) один из них. Не буду называть фамилию, но все бы встало на свои места. Особенно если он (Вы) - Главвред. из нашего славного города.
А количество восклицательных знаков в Ваших посланиях наверняка даст почву для размышлений хорошим психотерапевтам или невропатологам.
Кстати, хотелось бы узнать Вашу фамилию. Вы ведь утверждаете, - "Зная всех будующих авторов могу сразу сказать...", что меня знаете, вот и подтвердите мне свое словоблудие хоть одним фактом. Не хочется откровенно грубить - потерплю до Вашего ответа на эту просьбу.
Вообще-то все это "выступление" сильно смахивает на дилетантски (даже по моему мнению) проведенную провокацию со стороны конкурентов "тому, чего еще нет". Причем, скандал этот только прибавляет интерес к первому номеру. Одни будут ждать с надеждой на хорошее ("...утерли им нос, ребятки..."), а другие - на плохое ("...обос-сь, козлы..."), но ознакомятся и те и другие. Так держать! Давайте еще поругаемся - мне нравится.
В чем дело, почему эмоции, крики, паника? Мы напечатаемся пару раз, разоримся, опозоримся, фирме навредим, "имена подмочим". А вы станете СЧАСТЛИВЫМ тому свидетелем и, при желании, обладателем первого и последнего номера.
Как я Вам завидую.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2004 10:59
Цитата (masta(Питер) @ 29 Окт. 2004,10:47)
Запомните психолог критика это первая обратная связь! А то что вас упомеянул, сами виноваты - постоянно поподаетесь мне на глаза :о)

Прикольно...похоже ты обиделся что тебя туды не пригласили:)...

слоган из рекламы "ЗАВИСТЬ ПЛОХОЕ ЧУВСТВО" (С)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2004 10:53
Александр!
Не я располагаю временем, а время располагает мной! С ПН до ПТ - полный завал! А так, спасибо за приглашение.
ЗЫ Собщение у тебя в ящике.
И чё тут скажешь...
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2004 10:48
Кстати, можешь и в гости заехать :)
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2004 10:43
Давай сюда:  alexd4000@mail.ru
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2004 10:41
Саша
В почтовый ящик или на мыло.
И чё тут скажешь...
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2004 10:38
Саша
И ты знаешь, что для меня журнал тоже не способ заработать деньги. Я знаю как покупаются наши журналы, и знаю мнение о них тех, кто их покупает. Хочется более современного и свежего продукта, который будет ПОЛЕЗЕН всем, от начинающих и интерисующихся, до опытных и продвинутых рыболовов. ЖУРНАЛ ПОЛЕЗНЫЙ, а не туалетная литература. На этом и закончу.
Удачи Вам.
И чё тут скажешь...
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2004 10:34
По гонорарам в частном порядке плз :)
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2004 10:34
Не понятен посыл противников - че журнал не нужен? или нужен, но какой-то другой? А какой другой, мы и этого не видели? Рановато критиковать! Хотя конечно, без критики нельзя. Ну а критиковать саму идею -  сделать журнал, могут или конкуренты или просто от нечего делать. Журнал, как и любое бизнес-начинание будет подвергнут жестким испытанием - рынком... Вот он (рынок) и поставит оценку, которую оспорить будет не возможно.
С широким рыбацким приветом!
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2004 10:31
Макс, мы не собираемся писать только о товарах РП. Мы даже свою рекламу уменьшили до минимума. У РП есть много партнеров, с кем они не один год работают и мы обратились, прежде всего к ним, что бы они рассказывали о своей продукции.
Реклама в журнале будет. Много или мало пока не знаю. Постараемся, чтобы была минимальная. Но если будет выбор напечатать доп рекламу и отправить команду спортсменов на соревнования по спиннингу или поплавку, то напечатаем. Ты знаешь, что для меня журнал это не возможность заработать, а воплощение своих убеждений. У нас большие планы по развитию рыболовного спорта в Питере и стране и издание это один из путей к этому.
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2004 10:31
AlexDunaev
Извени за не скромность, гонорары на ПОРЯДОК выше чем в СР? Энто сколькож могут получать Ваши авторы?
С завестью....
И чё тут скажешь...
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2004 10:27
BMW
Не буду спорить...устал уже...Поживем увидем...
Насчет брендов только мы являемся эксклюз. импортерами 5-7 брендов, при этом находимся в дружественных отношениях с другими росс.кампаниями импортерами...так что насчет новинок все будет нормально...все остальное лучше объяснит Саша Дунаев и Леша Дьяченко...я не вмешиваюсь в их работу...
С уважением
www.salmoru.com
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2511
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2004 10:25
masta(Питер)
Наезжать мона юр. лицо. Но не на частное. Тем более клубникоф, тем более тебе не знакомых. Это не критика, а наезд. Иль у тебя плохое настроение? Виш народ ополчился. Это значит, что ты не прав.
если долго смотреть ... - увидишь ...
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2004 10:21
Ну что вы на mast'u наехали? Дело говорит! Всегда уважал людей, которые говорят о том, чего не видели. Особенно тех, которые обсуждают то, чего (еще) нет в природе. Это дар предвидения.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2004 10:15
masta(Питер)
Ты прав ты не на уроке русского языка, но ты пишешь людям, которые являются носителями этого самого русского языка.
А воообще по существу, я тебе сказал, что аккуратнее упоминай людей особенно незнакомых, а критиковать можешь, что угодно, в принципе для этого и существует данная конфа.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2004 10:13
Павел
При всём уважении к Вам, Дунаеву и остальным, давайте смотреть на вещи реально. О каких новинках "мировых брендов" вы собираетесь писать? И кто будет писать? Балачевцев, Ольшанников, Мухарев? Для того, чтобы давать грамотную информацию необходимо не только "варится" в этом "котле", но и постоянно "держать руку на пульсе". А если плотно работать в этом направлении, то времени на писанину НЕБУДЕТ. Сужу по себе. Можно просто отписываться, но материал будет СЫРОЙ. Читатель это "расскусит" быстро, и интерес к журналу упадёт также волнообразно, как и выростет с выходом первых номеров. В России вся перриодика ещё сырая, а опыт у них куда больше нежели у Вас. Да и проект Ваш, в первую очередь, комерческий, а не информационный. И на направленности журнала это отразится, к гадалке не ходи. Рыбалка на Руси, при всей своей продажности и убогости, имеет мощнейшую группу расспространителей. А Вы? На аудитории ПКР тираж не сделаеш. Думаю, это очередной полуфабрикат среди полуфабрикатов!
С Уваж. ко Всем
И чё тут скажешь...
Виталий М
Член ПКР

Виталий М

Профиль ICQ

Всего сообщений: 198
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2004 10:01
masta, ваши постинги (ловля красненькой , сми и т. д.), смахивают на климакс ...
Вон там,ниже по сплаву,- плотина,о нее разобьется глупая домашняя рыба,идущая на нерест.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2004 9:58
masta(Питер)
Слушай не втягивай меня в дрязги не касающиеся данной конфы. Если что то здесь конкретно можешь сказать скажи и относись к незнакомым людям с уважением, а если на личности охота перейти, я ж не против, но не здесь и уже тады у тебя обратного ходу не будет. ..если мне на глаза попадешься. Поэтому пожалуйста, здесь очень много людей, корректнее ко всем.
И еще если хочешь мне что то рассказать про обратную связь, вначале над ошибками поработай, а то ощущение складывается, что с шестикласником разговариваю.
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2004 9:57
Интересно, если я считаю людей, кому мы предложили писать для нас своими друзьями (надеюсь, и они меня так воспринимают), то почему в основе нашего сотрудничества должны быть деньги?  Да, мы добились того, что гонорары в нашем журнале на порядок выше СР или др российских журналов, но ведь мы заинтересованы в достойном вознаграждении труда каждого нашего автора!
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2004 9:44
masta(Питер)
Эй человек, ты не груби пожалуйста или если хочешь это сделать позвони мне и погрубим на друг друга в тишине вдвоем.
Лучше бы, поздоровался со всеми, представился, написал о своих мотивах и объяснил, что вот считаю так потому и поэтому, желательно с аргументами. А то обидно ему за Васю. А за Настю не обидно?
Блин откуда вы беретесь то такие масты шмасты?
Alik
Участник форума

Всего сообщений: 3281
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2004 9:32
Masta
Что такое "Фотосессии всяких там Аликов, психологов"?
InterFish

Все для удачной рыбалки
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2004 9:28
masta а что бы Вы хотел увидеть в журнале? "Суперновинки" будут не РП а мировых брендов. А то что протянем  не волнуйтесь уважаемый....желание,силы и опыт есть...Мы хотя бы пытаемся сделать что то новое и качественное, и верим что это получится...
www.salmoru.com
Cess
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2004 21:11
Илья
Спасибо (-:
Cess
ИльяИ
Член ПКР

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2004 17:32
22 Сент. 2004,13:47 [::::цитата::]
Илья

Да, это я телезвездой был, но в далеком прошлом. Уже 3 года, как "Диалоги о рыбалке" на РТР закрыли, и ни я, и никто другой из тех, кто тогда передачу делали, к ней больше отношения не имеют и не имели (вру - оператор, Леша Легизо до сих пор там чего-то снимает). Все передачи, которые были сделаны к тому времени, и которые прошли в эфире РТР, отдали (или продали - не знаю) на 7ТВ. 7ТВ их крутило раз по 10 каждый день. Теперь вроде бы начали что-то новое снимать, подключился Сам Себе Режиссер Алексей Лысенков. Но я никаких деталей про их деятельность не знаю. Тогда, 3 года назад, у нас в "Диалогах" произошел раскол "по идеологическим основаниям", большая часть народа ушла. То, что сейчас показывают в новых выпусках "Диалогов", как раз одна из илюстраций этих "идеологических оснований".
Боюсь, не очень вразумительно ответил, но тема трудная - не хочу ругаться "в эфире".
С уважением, Алексей
Cess

--------------------------------------------------------------------------------
Гриб
Участник форума

Гриб

Всего сообщений: 272
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2004 15:44
Дополню ALYIFa                                                                                     Согласен не передача,а полный бред,и не только укачивает,а тошнит!
Всем Н.Х.Н.Ч
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2004 12:44
И снова о тесте моторов.
При желании измерить обороты двигателя более 40 сил выяснилась одна любопытная деталь. Моторы разных фирм имеют разные мозги и разные внутренности, поэтому не существует универсального тахометра на Ямаху, Хонду и Судзуки. Для каждой модели свой тахометр. Замеры не родным прибором дают разброс до 500 об/ мин. Поэтому , вызывает некоторое недоверие утверждение о точности замеров малюток в журнале.
Производители указывают паспортную мощность в режиме на 500 об/мин меньше максимальных, а никак не на максимуме. Те либо на 4500, либо 5000. Поэтому несколько туманные размышления о том, для чего это все НЕ ОЧЕНЬ УБЕДИТЕЛЬНЫ.
Есть и еще один аспект , о котором скажу ниже.
Наибольший резонанс вызывают таблицы  2,3
Итак – таблица 2
Хонда развила скорость 9,5 км/час , пройдя при этом 1,39 км   , те находилась в пути 0,146 часа или чуть меньше 9 минут, сожрав при этом 250 мл бензина . Соответственно за час это будет несколько больше указанных в таблице 3 – 1,1 л/час
Смотрим следующую строку Меркурии 4. Он развивает рекордные 23,5 км/час и проходит 4,4 км. Те в пути 0,187 часа, что чуть меньше 12 минут, уничтожив при этом 500 мл смеси. Так что за час , ну никак ни в заявленные 1,2 л , ни в полученные 1,3 литра – НЕ УЛОЖИМСЯ.
Смотрим дальше, хотя уже лень, потому , как ЛЯПЫ  в первых строчках вселяют уверенность , что дальше не лучше…
На сайтах производителей НЕТ НИГДЕ ПРЯМОГО УПОМИНАНИЯ о заявленном расходе мотором топлива . Есть некие графики расхода , в зависимости от оборотов.
Журнал Катера и Яхты опубликовав перепечатку ТЕСТА 50-60 СИЛЬНЫХ МОТОРОВ из французского источника, дает сводные таблицы расхода этих моторов . Взяв калькулятор , можно посчитать, удельный расход топлива НА ЛОШАДИННУЮ СИЛУ.
Так вот получается , что Меркури 4 , имея объем цилиндра 102 см кубического из таблицы СР превосходит по экономичности лучшие образцы из гаммы 4-х тактников, что мягко говоря , не соответствует реальности.
А Ямаха 4 с объемом 103 см куб по своей прожерливости почти приблизилась к Ветерку 8 с объемом 175 см куб
Имея в личном пользовании уже на протяжении 4 лет Меркури 5 с тем же самым объемом и наигравшись вдоволь с регулировками карбюратора, даже близко не подходил к одному литру. Реальная цифра где-то около 2 / плюс – минус 0,2 /. Для Ямахи  скорее всего цифра аналогичная, только нужно настроить карбюратор…
То что касается максимально достигнутой  скорости. Меркурии – реально, вопросов нет. А вот по Ямахе – есть. 15 км/час – это начало переходного к глиссирующему режима. И для преодоления или непреодоления так называемого горба сопротивления достаточно лишь чуть изменить дифферент, подвинуть место, которым сидишь на 5 см вперед и в результате обгонишь 20 км/час. Поменяешь направление движения относительно ветра или изменишь на одно отверстие угол установки дейдвуда мотора. Эффект во всех случаях может оказаться положительным.
И возвращаясь к тахометрам. Целесообразность их использования диктуется необходимостью подбора оптимального винта для достижения наивысших скоростей в режиме глиссирования, чтобы не допускать ПЕРЕКРУТА мотора с легким винтом и недоборора оборотов- с ТЯЖЕЛЫМ. При движении судна в водоизмещающем режиме не понятно, зачем вообще проводить измерения, если режим максимально открытой дроссельной заслонки – САМЫЙ НЕЭКОНОМИЧНЫЙ. Сбрось чуть газ / примерно на 1000 об/, скорость упадет с 12 до 10 км/час , зато бензина на дорогу уйдет в 2 раза меньше.
Автор сетует по гребным винтам. На западе скорее всего пойдут навстречу, а у нас….. И откуда человек, только  что купивший лодку, еще не наступивший ни на одни грабли, возьмет наглости советовать продавцу, какой винт нужно ставить на этот мотор…
А остальные разделы теста в целом отражают запросы и вопросы потребителей …
Сорри за некоторую резкость в суждения, а может и мой калькулятор барахлит….
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2511
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2004 11:54
Дополню ALVIFа
Как-будто вся щука только на Аланах, а в России только лягушки водятся. не передача о рыбалке,- а "Клуб кинопутешествий 2".
если долго смотреть ... - увидишь ...
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2985
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2004 11:50
Дополню ALVIFа
.... и не один раз в день
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2004 11:44
вопрос к бывающему здесь г-ну Цесарскому

кто додумался в передачу "Диалоги о рыбалке" посадить ведущим этого сам себе режисёра. Раньше смотрел Диалоги с интересом,сейчас просто укачивает,пытался звук выключать,так один хрен половина эфира то колёса меняют,то ещё какую херню показывают..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1655
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2004 17:34
Тоже читал
и не понравилось
Ямаха 2 расход 1,3
Ямаха 4 расход 2,2
И хондой тоже не все в порядке
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2004 17:14
У Ямахи заявленный расход топлива 2.2 литра на л.с. в час. У Меркури 1.2
Там нет ошибки :)
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2004 16:28
Купил сегодня СР 9. Пока ехал в метро , цифры прыгали, а приехал на работу, взял калькулятор и посчитал . Статья про ТЕСТИРОВАНИЕ ПОДВЕСНЫХ МОТОРОВ МАЛОЙ МОЩНОСТИ. Стр 42. сложилось впечатление о недружбе авторов с АРИФМЕТИКОЙ.
И чтоб Ямаха была в 2 раза прожерливее Меркури - низачто не поверю, и при этом показывала заметно худшие результаты - тем более.
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2004 14:20
Монах,
Ответ в п/я
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2004 11:55
Скоро выложу анонс первого номера :)  
Можно будет обсудить слабые стороны журнала :)
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2004 19:27
Александр Дунаев
Очень рад, что у нас в городе дошло до второго журнала, а то прям никак не пронять было СР , что наши рыбаки требуют о своем крае в первую очередь.
И видя ваши шаги думаю, что у вас все получится, даже в опросе все правильно и вопросы нужные, в принципе сразу видно чего нуна людям. Кстати изходя из рез. голосования видно, что если вам удастся сделать хорошие первые номера,  дело тады уже практически не проиграть. Короче тоже желаю удачи .
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2004 14:00
Цитата (AlexDunaev @ 11 Окт. 2004,12:20)
мое имя Александр :)

Прошу прощения, в последний момент почему-то передумал и... 8=))

По вопросам вот почему спросил - скажем есть там "читаете о спорте - да, нет". А я только итоги читаю - кто из наших в призерах. По этому вроде бы и де и нет ответить можно. 8=) Хотя это наверное и не принципиально...
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2004 11:20
Цитата (DPAKOH @ 11 Окт. 2004,11:04)
Есть несколько на которые нельзя дать однозначных ответов (я не могу дать, например).
И если уже выбрано название - зачем по нему голосовать?

Вопросы придумал я :)
Название, до пятницы  окончательно было не определено. Очень хотелось услышать мнение людей не связанных с фирмой РП.

ЗЫ мое имя Александр :)
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2004 11:05
DPAKOH
Пиар...........................
И чё тут скажешь...
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2004 10:04
Леша, а кто вопросы придумывал?
Есть несколько на которые нельзя дать однозначных ответов (я не могу дать, например).
И если уже выбрано название - зачем по нему голосовать?
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2004 9:46
Цитата (Монах @ 09 Окт. 2004,15:41)
Господин Дунаев!

Название для журнала после Вашего последнего сообщения само собой напрашивается – РП, это просто очевидно.

Два вопроса:

Первый, будет ли новый журнал гонорарным?

Второй, интересуют ли журнал статьи о рыбалке для детей скажем так среднего и старшего возраста (от 10 до 16 лет)?

"Рыбацкое подворье" - вот название нового журнала.

Благодаря нехитрой схеме в организации журнала, мы добились увеличение гонораров авторам по сравнению с СР или РнР.

Вот мой почтовый ящик для статей: alexd4000@mail.ru

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 231 232 233 234 235 236 237 238 239 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку