Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

Cuba
Член ПКР

Cuba

Всего сообщений: 990
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 октября 2009 10:09
облазил весь сайт и форум т/к Охота и рыбалка, пока о новой серии - Личный опыт, ни слова. Возможно, передачи еще готовятся к выпуску и не появлялись на экране
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
Cuba
Член ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2009 10:03
Галя,
я буду пасти здесь: http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=1479
пока там от т/к Охота и Рыбалка только серии Большая рыбалка, Мастер-класс, Снасти, Клевое место. Как появиться Личный опыт качну обязательно
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2009 22:46
Gramazeka
Кабельный канал. Так и называется - Охота и Рыбалка.
http://www.ohotairybalka.ru/
Прости меня, но я уже не однолюб...
Gramazeka
Участник форума

Gramazeka

Всего сообщений: 586
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2009 20:46
Сережка Ольховая

а что за "охота и рыбалка" ? ... по какому каналу эту передачу кажут?
Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2009 11:36
Кстати, о птичках.
Сейчас канал Охота И Рыбалка начал транслировать передачи из серии Личный опыт , которые снимали здесь в июле.
В том числе можете там увидеть некоторые знакомые лица... ;)
Очень прошу, у кого есть этот канал, запишите хотя бы две передачи - где мы с Кардиналом и я с подругой. Хотя с удовольствием посмотрела бы все!
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2009 17:43
Судья ДРЕДД
Пруды Цыпы - это святое! И нефиг там делать всяким операторам и любопытствующим, насмотревшимся фильмов!!!
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2009 15:14
Судья ДРЕДД написал:
Мне предложили-я согласился с условием ,что рассказываю только на общеизвестных местах ,типа Ушаковки или прудов Цыпы..И то по способам ловли (джиг ..воблер) ,а не по местечковым вариантам..

В таком варианте и я, пожалуй, соглашусь...
Остался в "до"...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2009 15:57
Мне тоже звонила девушка. Я спросил: вот как, например, сейчас - на Ладоге под мотором ходить нельзя( а без мотора нефик делать) - дык мне рыбнадзор потом домой штраф пришлет? Она говорит, сегодня уже люди поехали, денег взяли. Двух операторов с собой надо к тому же тащить - напряжно.
Anyway the wind blows...

Сообщение отправлено: Нет
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2009 13:22
Сережка Ольховая
Да ничего ещё не было. Планируется цикл передач на 5 канале под названием "Клёвое место" и в которой питерские рыболовы будут делиться своими уловистыми местами, приманками и снастями...

По мне, так это бред - в НсВ инфу напишешь, потом не протолкнуться. А тут на весь Питер по телеку объявить где, когда и на что ловится...
Остался в "до"...
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2009 17:23
Сом
Ой, а что это за передача?
Расскажи, пожалуйста, давно ли она идет, в какое время, по каким дням. И самое главное - что там уже было? И кто из наших?
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 9907
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2009 23:45
Сом
Ваше превосходительство, вспомните историю про Ивана Сусанина :biggrin: Здесь всё повторится по спирали. IMHO, конечно.
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2009 16:58
А случаем не кто-то из здесь присутствующих подвизался вести передачу "Клёвое место" на 5-м канале? Суть - инфа о местах и способах лова.
Просто интересно, кто телевизионщикам подал идею такой передачи и много ли они желающих найдут свои места сдавать. Меня совращали, просют ещё пару человек найти...
Остался в "до"...
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2009 6:57
Монолит
Из моих непосредственных знакомых там были только ребята экс-бандитского типажа. А у них - одни эмоции и никакой конкретики. Точнее, был еще Леша Д. из Иванова, но всего один день - в декабре. Было реально холодно, и рыбу он не поймал. Но какие-то детали у него узнать можно.
А вообще - тема-то, конечно, стоящая. Наш брат, с его склонностью к максимализму и авантюрам, точно попрет. Нужна только внятная инфа - что, где, как и на что.
Насчет английского гуру - наверное, тут что-то есть. Но английцы, хоть и изобрели спиннинг, уже давно в нем не авторитеты. И ловят этим способом в принципе очень мало. Я вот думал, что есть одно исключение - Дэвид Лам - автор очень сильной книги про ловлю щуки. Но потом выяснилось, что англиец он не совсем настоящий - вырос в Родезии, где и подсел на спиннинг.
А английцы - это карп, флай, поплавок и овсянка. :)
Je ne pêche pas pour passer le temps
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2569
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2009 23:50
KK Там самый дорогой тур - совместная рыбалка с каким-то английским гуру, который приезжает на вдхрон раз в году...
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2009 23:35
KK Да, к англичанам. Заказывать надо заранее, попасть туда почти так же сложно, как в наш наровский Омут в мае... Маловато информации. Вот , если б там побывал кто-нибудь авторитетный и поделился опытом... Нет ли у вас на примете смелого, уважаемого, пишучего ? Которому интересно сравнить ловлю нильского окуня и басса ?
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2009 22:14
Монолит
Заказ планировался через английскую турфирму? Это я к тому, что именно у английцев есть полномочия для организации туров на нильского окуня. Что делается параллельно - левое и не очень надежное. Плюс еще страна в той части - не безопасная. И по времени - лучше туда ехать в марте. Если, конечно, не опускаться до троллинга.
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2009 22:32
KK Жаль, что на вдхрон им . Насера не собираетесь - было б интересно почитать о нильском родственнике басса. Была идея взять горящий тур в Хургаду и оттуда рвануть на предварительно заказанную рыбалку на водохранилище...
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 сентября 2009 0:08
you-and-i написал:
SA
Я конечно немного слукавил, написав, что трудно определить, какие из них лучше. В тех, по крайней мере, не было столько лжи и грамматических ошибок. Хотя политизированы они были сильно. А купленные дипломы - это один из признаков современной российской действительности. Над "великим и могучим " недавно надругалось само министерство образавания. Теперь можно говорить йогУрт, дОцент, пОртфель, магАзин и пр. Наверное разработчики этих изменений вместе с министром покупали дипломы у Гостинки. Так что купившие дипломы в подземных переходах скоро перестанут выделяться своей безграмотностью из общей массы. И ещё эти идиотские американизмы, типа "вау". Чой-то я не слышал ни от одного янки, чтобы он сказал когда-нибудь "ой".

Абсолютно верно сказали! У меня родители престарелые преподаватели высшей школы, для них это вообще удар был. Помню, во времена Горбатого было принято коверкать язык, типа нАчать, углУбить и т.д.
-"История повторяется дважды, один раз в виде трагедии, другой раз в виде фарса." ©
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2009 23:55
SA
Я конечно немного слукавил, написав, что трудно определить, какие из них лучше. В тех, по крайней мере, не было столько лжи и грамматических ошибок. Хотя политизированы они были сильно. А купленные дипломы - это один из признаков современной российской действительности. Над "великим и могучим " недавно надругалось само министерство образавания. Теперь можно говорить йогУрт, дОцент, пОртфель, магАзин и пр. Наверное разработчики этих изменений вместе с министром покупали дипломы у Гостинки. Так что купившие дипломы в подземных переходах скоро перестанут выделяться своей безграмотностью из общей массы. И ещё эти идиотские американизмы, типа "вау". Чой-то я не слышал ни от одного янки, чтобы он сказал когда-нибудь "ой".
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 сентября 2009 22:47
you-and-i написал:
Cuba
...Трудно определить какие хуже, те советские или теперешние. А за самовольную публикацию твоего поста пусть ответят по всей строгости законов кубинской революции.

Те, советские, были определённо лучше. Хотя и использовались штампы сплошь и рядом, но они были мало-мальски читаемы. А сегодняшние... Такое ощущение, что дипломы журфака покупались в метро на переходе у Техноложки. Вы абсолютно правы, (далее Ваша цитата)... Я, кстати, и ТВ по этой причине перестал смотреть... :)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2009 18:48
Cuba
Ну научился Игорь Дьяченко Интернетом пользоваться - честь ему и хвала :)
Anyway the wind blows...
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2009 0:17
Cuba
Буэнос ночас о тардос, амиго!
"-Не читайте советских газет.
-Так ведь других-то нет...
-Вот никаких и не читайте..."c/
Трудно определить какие хуже, те советские или теперешние. А за самовольную публикацию твоего поста пусть ответят по всей строгости законов кубинской революции. :biggrin:
Cuba
Член ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2009 21:10
Сегодня, в очередной раз для чтения в метро купил питерскую газету "Спорт-Уикенд", воскресный выпуск. Покупаю ее достаточно регулярно, читаю в основном футбол, остальное просматриваю. В свежекупленном номере, на стр. IV (не путать с стр. 4), вижу новую рубрику: "Неделя рыболова" с громким подзаголовком "ВО ФЬОРДАХ И ХВОСТ В 7 КИЛО - НЕ ЗАЧЕТ!" Далее, преамбула: "Уважаемые читатели! На этой неделе стартовал осенний рыбацкий марафон, об особенностях которого вы узнаете из обзора ваших писем в редакцию и из сообщений сайта www.fisher.spb.ru"
Далее, следует перепечатка из некоторых сообщений из НсВ с 30.08 по 04.09, даже мой постинг от первого числа. Что прикололо - первое: связи с заголовком о фьордах и 7 кил не увидел, ну, ни слова; второе: стартоваший осенний рыбацкий марофон - что в итоге такое?, не нашел ответа. Автор рубрики - Игорь ДЬЯЧЕНКО.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16460
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2009 16:55
Dedok написал:
Val постарался "замылить" скользкую темку

С чего такие выводы? Если есть желание пообщаться о том, "что я задумал" - велкам в личку. К СМИ это никакого отношения не имеет.
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1697
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2009 16:53
KK написал:
А нам будет весело, когда будем читать отчеты.

Тут въедливый Val постарался "замылить" скользкую темку, но я ее озвучу тогда здесь, и у модератора, надеюсь, теперь не будет ко мне претензий.
Вот так, например, ныне выглядит Интернет-отчет об успешной рыбалке на цивилизованном РПУ с предоставлением услуг: http://www.axtyba.ru/forum/showthread.php?t=3495
И пару цитат для затравки:
MORG (ух, какой точный ник):
«Утро и день 31 марта. Просто душили щуку . Снова душили . Опять душили.»
«Да, забыл сказать, что вся, практически, щука, которая была не травмированна была отпущена ».
.
Это вот такие у нас щас понимание и пропаганда бережного отношения к рыбным ресурсам, судя по тому, как "апплодирует" ахтубинская конфа "Отеллам" крестово-рыбного похода?
Любите Природу, мать ... нашу
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2009 9:18
Монолит
Сорри, поздно заметил адресованный мне пост...
В Краснодар - не ломанутся. В статье я обьяснил, почему. Там население богаче, чем в Астрахани. Персонал для баз будет дороже стоить, ну и цены в целом - выше. Это - первое. Второе: в Астрахани есть масса вариантов, когда рыбу с успехом могут ловить неандертальцы. В Краснодар они приедут разок, соснут и больше не поедут.
Насчет Австралии и вхдр. Насер - были (и остаются) у меня варианты, как туда поехать помимо РЭ на условиях "фулл халява". Но я - не особо рвусь. А от РЭ - пусть ездят "эксперты" Антон (как его там - не помню) и Добрусин. А нам будет весело, когда будем читать отчеты. :biggrin: Каковы эксперты - таков и журнал. И наоборот.

Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2009 15:44
KK Прочитал РсН за август, сразу захотелось на краснодарские лиманы... Или сначала базу там построить... Но ведь теперь все туда ломанутся - и будет вторая Астрахань. Если серьёзно, то , наверное, это неизбежный процесс и вы можете его только чуть ускорить или замедлить. А РЭ может спасти только одно - загнать пинками Кузьмина в Австралию, на Андаманские острова, в Турцию, Майями, Насеровское водохранилище и пр. . Заодно отвлечём внимание от лиманов...
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 13:47
Сообщение отредактировано: 6 августа 2009 13:48

В Британии любимый карп королевства умер от обжорства

:eek:
Nils-Nils
Участник форума

Nils-Nils

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2009 17:11
Та не вопрос :)... на рыбалке все одинаковы :)
Рыбалка, как стиль жизни!

Поймал-отпусти!
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2009 19:26
Nils-Nils написал:
почему латышских

Извини - попал на латышских посетителей сайта, и "заблудился". ;)
Nils-Nils
Участник форума

Nils-Nils

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2009 16:40
2 Dedok
Вы писали:
Dedok написал:
Я тут наткнулся на сайт латышских ЦИВИЛИЗОВАННЫХ рыболовов http://www.fdiary.com.ua/about/ ...

Один вопрос :) почему латышских :eek:

Мы находимся в Украине, но ресурс предназначен для ведения статистики по уловам / приманкам и т.д.... а это привязки к месту не имеет :) :cool:
:biggrin:
Рыбалка, как стиль жизни!

Поймал-отпусти!
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2009 15:54
Кирилл Поздняков написал:
Интересно и чем они предлагают-то раны обрабатывать?

Трудно сказать. В моем далеком детстве на рыбалке стоящую ссадину или порез на конечностях описывали - в прямом смысле этого слова :biggrin: . Некоторые нынче предпочитают "шило" или водочку. Мне представляется, что ни один из этих вариантов рыбе не понравится. ;) :)
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2009 15:45
KK
Если вспомните, у нас был как-то разговор про то, кто кого считает в СМИ настоящим рыболовом. Я тут наткнулся на сайт латышских ЦИВИЛИЗОВАННЫХ рыболовов http://www.fdiary.com.ua/about/ ... Так может лучше сразу сюда http://www.fishtour.by/news.php?id=1659 ?
Кирилл Поздняков
Участник форума

Кирилл Поздняков

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2009 8:43
Интересно и чем они предлагают-то раны обрабатывать? :eek:
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2009 15:16
линьсс написал:
Особенно улыбнула заметка по поводу обработки ран на рыльце карпа после его поимки...ну на чём тока не делают деньги

...............
14. @ZVIK
".....и если вдуматься к примеру человек 6 хотябы подымут за сезон 5-6 карпов и заберут то что останится через петок лет, и когда ктото сможет посостизатся с 20 хотя бы..."
А ты хочеш одного и токого же 20 лет ловить, сделать из него ГЛАДИАТОРА, иззуродовать ему всю физиономию как у карпов(GLAS) на фото. А к тому что «кончаться»-пусть наш ферраин больше запускает а не только деньги косировать http://www.rybolov.de/photo/3962/1

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 16:22
Судья ДРЕДД
Слав! Я всегда думал, что это журнал А.Голованова :) . А ты говоришь, твой...
Собственно, я и не ругаю, а говорю ровно столько, сколько этот номер заслуживает. Вот, например, последний РнР был чуть выше своего обычного уровня. И, что любопытно, за последние месяца полтора от четырех человек, которые явно не сговаривались, услышал практически одно и то же: есть два заслуживающих внимания журнала - РсН и РнР, а остальные - если даже умрут, почти никто и не заметит. Вот так.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения