Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

Zabrodnik
Участник форума

Zabrodnik

Всего сообщений: 107
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 5 октября 2009 22:48
Vitautas

Многие смотрели и плевались... :mad:
Vitautas
Участник форума

Vitautas

Всего сообщений: 246
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2009 22:41
Вчера смотрел по России "специального корреспондента". Передача посвящена промыслу и продаже рыбы в РФ. Весьма интересно, узнал немного нового про рыбу на прилавках. А тут даже, смотрю, и не обсуждается у нас :cool: .
Вот сцылочка на сюжет, если кому интересно:
http://www.rutv.ru/video.html?...amp;mid=14
We sail through endless skies... (Black Sabbath)
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4426
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2009 20:08
Cuba
Нет, в программе они уже с прошлой недели есть.
Прости меня, но я уже не однолюб...
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Всего сообщений: 993
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2009 10:09
облазил весь сайт и форум т/к Охота и рыбалка, пока о новой серии - Личный опыт, ни слова. Возможно, передачи еще готовятся к выпуску и не появлялись на экране
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2009 10:03
Галя,
я буду пасти здесь: http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=1479
пока там от т/к Охота и Рыбалка только серии Большая рыбалка, Мастер-класс, Снасти, Клевое место. Как появиться Личный опыт качну обязательно
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2009 22:46
Gramazeka
Кабельный канал. Так и называется - Охота и Рыбалка.
http://www.ohotairybalka.ru/
Gramazeka
Участник форума

Gramazeka

Всего сообщений: 586
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2009 20:46
Сережка Ольховая

а что за "охота и рыбалка" ? ... по какому каналу эту передачу кажут?
Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2009 11:36
Кстати, о птичках.
Сейчас канал Охота И Рыбалка начал транслировать передачи из серии Личный опыт , которые снимали здесь в июле.
В том числе можете там увидеть некоторые знакомые лица... ;)
Очень прошу, у кого есть этот канал, запишите хотя бы две передачи - где мы с Кардиналом и я с подругой. Хотя с удовольствием посмотрела бы все!
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2009 17:43
Судья ДРЕДД
Пруды Цыпы - это святое! И нефиг там делать всяким операторам и любопытствующим, насмотревшимся фильмов!!!
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5659
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2009 15:14
Судья ДРЕДД написал:
Мне предложили-я согласился с условием ,что рассказываю только на общеизвестных местах ,типа Ушаковки или прудов Цыпы..И то по способам ловли (джиг ..воблер) ,а не по местечковым вариантам..

В таком варианте и я, пожалуй, соглашусь...
Остался в "до"...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6553
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2009 15:57
Мне тоже звонила девушка. Я спросил: вот как, например, сейчас - на Ладоге под мотором ходить нельзя( а без мотора нефик делать) - дык мне рыбнадзор потом домой штраф пришлет? Она говорит, сегодня уже люди поехали, денег взяли. Двух операторов с собой надо к тому же тащить - напряжно.
Anyway the wind blows...

Сообщение отправлено: Нет
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2009 13:22
Сережка Ольховая
Да ничего ещё не было. Планируется цикл передач на 5 канале под названием "Клёвое место" и в которой питерские рыболовы будут делиться своими уловистыми местами, приманками и снастями...

По мне, так это бред - в НсВ инфу напишешь, потом не протолкнуться. А тут на весь Питер по телеку объявить где, когда и на что ловится...
Остался в "до"...
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2009 17:23
Сом
Ой, а что это за передача?
Расскажи, пожалуйста, давно ли она идет, в какое время, по каким дням. И самое главное - что там уже было? И кто из наших?
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 10549
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2009 23:45
Сом
Ваше превосходительство, вспомните историю про Ивана Сусанина :biggrin: Здесь всё повторится по спирали. IMHO, конечно.
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2009 16:58
А случаем не кто-то из здесь присутствующих подвизался вести передачу "Клёвое место" на 5-м канале? Суть - инфа о местах и способах лова.
Просто интересно, кто телевизионщикам подал идею такой передачи и много ли они желающих найдут свои места сдавать. Меня совращали, просют ещё пару человек найти...
Остался в "до"...
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2009 6:57
Монолит
Из моих непосредственных знакомых там были только ребята экс-бандитского типажа. А у них - одни эмоции и никакой конкретики. Точнее, был еще Леша Д. из Иванова, но всего один день - в декабре. Было реально холодно, и рыбу он не поймал. Но какие-то детали у него узнать можно.
А вообще - тема-то, конечно, стоящая. Наш брат, с его склонностью к максимализму и авантюрам, точно попрет. Нужна только внятная инфа - что, где, как и на что.
Насчет английского гуру - наверное, тут что-то есть. Но английцы, хоть и изобрели спиннинг, уже давно в нем не авторитеты. И ловят этим способом в принципе очень мало. Я вот думал, что есть одно исключение - Дэвид Лам - автор очень сильной книги про ловлю щуки. Но потом выяснилось, что англиец он не совсем настоящий - вырос в Родезии, где и подсел на спиннинг.
А английцы - это карп, флай, поплавок и овсянка. :)
Je ne pêche pas pour passer le temps
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2602
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2009 23:50
KK Там самый дорогой тур - совместная рыбалка с каким-то английским гуру, который приезжает на вдхрон раз в году...
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2009 23:35
KK Да, к англичанам. Заказывать надо заранее, попасть туда почти так же сложно, как в наш наровский Омут в мае... Маловато информации. Вот , если б там побывал кто-нибудь авторитетный и поделился опытом... Нет ли у вас на примете смелого, уважаемого, пишучего ? Которому интересно сравнить ловлю нильского окуня и басса ?
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2009 22:14
Монолит
Заказ планировался через английскую турфирму? Это я к тому, что именно у английцев есть полномочия для организации туров на нильского окуня. Что делается параллельно - левое и не очень надежное. Плюс еще страна в той части - не безопасная. И по времени - лучше туда ехать в марте. Если, конечно, не опускаться до троллинга.
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2009 22:32
KK Жаль, что на вдхрон им . Насера не собираетесь - было б интересно почитать о нильском родственнике басса. Была идея взять горящий тур в Хургаду и оттуда рвануть на предварительно заказанную рыбалку на водохранилище...
SAI

Сообщение отправлено: 9 сентября 2009 0:08
you-and-i написал:
SA
Я конечно немного слукавил, написав, что трудно определить, какие из них лучше. В тех, по крайней мере, не было столько лжи и грамматических ошибок. Хотя политизированы они были сильно. А купленные дипломы - это один из признаков современной российской действительности. Над "великим и могучим " недавно надругалось само министерство образавания. Теперь можно говорить йогУрт, дОцент, пОртфель, магАзин и пр. Наверное разработчики этих изменений вместе с министром покупали дипломы у Гостинки. Так что купившие дипломы в подземных переходах скоро перестанут выделяться своей безграмотностью из общей массы. И ещё эти идиотские американизмы, типа "вау". Чой-то я не слышал ни от одного янки, чтобы он сказал когда-нибудь "ой".

Абсолютно верно сказали! У меня родители престарелые преподаватели высшей школы, для них это вообще удар был. Помню, во времена Горбатого было принято коверкать язык, типа нАчать, углУбить и т.д.
-"История повторяется дважды, один раз в виде трагедии, другой раз в виде фарса." ©
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2009 23:55
SA
Я конечно немного слукавил, написав, что трудно определить, какие из них лучше. В тех, по крайней мере, не было столько лжи и грамматических ошибок. Хотя политизированы они были сильно. А купленные дипломы - это один из признаков современной российской действительности. Над "великим и могучим " недавно надругалось само министерство образавания. Теперь можно говорить йогУрт, дОцент, пОртфель, магАзин и пр. Наверное разработчики этих изменений вместе с министром покупали дипломы у Гостинки. Так что купившие дипломы в подземных переходах скоро перестанут выделяться своей безграмотностью из общей массы. И ещё эти идиотские американизмы, типа "вау". Чой-то я не слышал ни от одного янки, чтобы он сказал когда-нибудь "ой".
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
SAI

Сообщение отправлено: 8 сентября 2009 22:47
you-and-i написал:
Cuba
...Трудно определить какие хуже, те советские или теперешние. А за самовольную публикацию твоего поста пусть ответят по всей строгости законов кубинской революции.

Те, советские, были определённо лучше. Хотя и использовались штампы сплошь и рядом, но они были мало-мальски читаемы. А сегодняшние... Такое ощущение, что дипломы журфака покупались в метро на переходе у Техноложки. Вы абсолютно правы, (далее Ваша цитата)... Я, кстати, и ТВ по этой причине перестал смотреть... :)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6553
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2009 18:48
Cuba
Ну научился Игорь Дьяченко Интернетом пользоваться - честь ему и хвала :)
Anyway the wind blows...
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2009 0:17
Cuba
Буэнос ночас о тардос, амиго!
"-Не читайте советских газет.
-Так ведь других-то нет...
-Вот никаких и не читайте..."c/
Трудно определить какие хуже, те советские или теперешние. А за самовольную публикацию твоего поста пусть ответят по всей строгости законов кубинской революции. :biggrin:
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2009 21:10
Сегодня, в очередной раз для чтения в метро купил питерскую газету "Спорт-Уикенд", воскресный выпуск. Покупаю ее достаточно регулярно, читаю в основном футбол, остальное просматриваю. В свежекупленном номере, на стр. IV (не путать с стр. 4), вижу новую рубрику: "Неделя рыболова" с громким подзаголовком "ВО ФЬОРДАХ И ХВОСТ В 7 КИЛО - НЕ ЗАЧЕТ!" Далее, преамбула: "Уважаемые читатели! На этой неделе стартовал осенний рыбацкий марафон, об особенностях которого вы узнаете из обзора ваших писем в редакцию и из сообщений сайта www.fisher.spb.ru"
Далее, следует перепечатка из некоторых сообщений из НсВ с 30.08 по 04.09, даже мой постинг от первого числа. Что прикололо - первое: связи с заголовком о фьордах и 7 кил не увидел, ну, ни слова; второе: стартоваший осенний рыбацкий марофон - что в итоге такое?, не нашел ответа. Автор рубрики - Игорь ДЬЯЧЕНКО.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17243
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2009 16:55
Dedok написал:
Val постарался "замылить" скользкую темку

С чего такие выводы? Если есть желание пообщаться о том, "что я задумал" - велкам в личку. К СМИ это никакого отношения не имеет.
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1712
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2009 16:53
KK написал:
А нам будет весело, когда будем читать отчеты.

Тут въедливый Val постарался "замылить" скользкую темку, но я ее озвучу тогда здесь, и у модератора, надеюсь, теперь не будет ко мне претензий.
Вот так, например, ныне выглядит Интернет-отчет об успешной рыбалке на цивилизованном РПУ с предоставлением услуг: http://www.axtyba.ru/forum/showthread.php?t=3495
И пару цитат для затравки:
MORG (ух, какой точный ник):
«Утро и день 31 марта. Просто душили щуку . Снова душили . Опять душили.»
«Да, забыл сказать, что вся, практически, щука, которая была не травмированна была отпущена ».
.
Это вот такие у нас щас понимание и пропаганда бережного отношения к рыбным ресурсам, судя по тому, как "апплодирует" ахтубинская конфа "Отеллам" крестово-рыбного похода?
Любите Природу, мать ... нашу
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2009 9:18
Монолит
Сорри, поздно заметил адресованный мне пост...
В Краснодар - не ломанутся. В статье я обьяснил, почему. Там население богаче, чем в Астрахани. Персонал для баз будет дороже стоить, ну и цены в целом - выше. Это - первое. Второе: в Астрахани есть масса вариантов, когда рыбу с успехом могут ловить неандертальцы. В Краснодар они приедут разок, соснут и больше не поедут.
Насчет Австралии и вхдр. Насер - были (и остаются) у меня варианты, как туда поехать помимо РЭ на условиях "фулл халява". Но я - не особо рвусь. А от РЭ - пусть ездят "эксперты" Антон (как его там - не помню) и Добрусин. А нам будет весело, когда будем читать отчеты. :biggrin: Каковы эксперты - таков и журнал. И наоборот.

Сообщение отправлено: Нет
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2009 15:44
KK Прочитал РсН за август, сразу захотелось на краснодарские лиманы... Или сначала базу там построить... Но ведь теперь все туда ломанутся - и будет вторая Астрахань. Если серьёзно, то , наверное, это неизбежный процесс и вы можете его только чуть ускорить или замедлить. А РЭ может спасти только одно - загнать пинками Кузьмина в Австралию, на Андаманские острова, в Турцию, Майями, Насеровское водохранилище и пр. . Заодно отвлечём внимание от лиманов...
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 13:47
Сообщение отредактировано: 6 августа 2009 13:48

В Британии любимый карп королевства умер от обжорства

:eek:
Nils-Nils
Участник форума

Nils-Nils

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2009 17:11
Та не вопрос :)... на рыбалке все одинаковы :)
Рыбалка, как стиль жизни!

Поймал-отпусти!
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2009 19:26
Nils-Nils написал:
почему латышских

Извини - попал на латышских посетителей сайта, и "заблудился". ;)
Nils-Nils
Участник форума

Nils-Nils

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2009 16:40
2 Dedok
Вы писали:
Dedok написал:
Я тут наткнулся на сайт латышских ЦИВИЛИЗОВАННЫХ рыболовов http://www.fdiary.com.ua/about/ ...

Один вопрос :) почему латышских :eek:

Мы находимся в Украине, но ресурс предназначен для ведения статистики по уловам / приманкам и т.д.... а это привязки к месту не имеет :) :cool:
:biggrin:
Рыбалка, как стиль жизни!

Поймал-отпусти!
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2009 15:54
Кирилл Поздняков написал:
Интересно и чем они предлагают-то раны обрабатывать?

Трудно сказать. В моем далеком детстве на рыбалке стоящую ссадину или порез на конечностях описывали - в прямом смысле этого слова :biggrin: . Некоторые нынче предпочитают "шило" или водочку. Мне представляется, что ни один из этих вариантов рыбе не понравится. ;) :)
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2009 15:45
KK
Если вспомните, у нас был как-то разговор про то, кто кого считает в СМИ настоящим рыболовом. Я тут наткнулся на сайт латышских ЦИВИЛИЗОВАННЫХ рыболовов http://www.fdiary.com.ua/about/ ... Так может лучше сразу сюда http://www.fishtour.by/news.php?id=1659 ?
Кирилл Поздняков
Участник форума

Кирилл Поздняков

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2009 8:43
Интересно и чем они предлагают-то раны обрабатывать? :eek:
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2009 15:16
линьсс написал:
Особенно улыбнула заметка по поводу обработки ран на рыльце карпа после его поимки...ну на чём тока не делают деньги

...............
14. @ZVIK
".....и если вдуматься к примеру человек 6 хотябы подымут за сезон 5-6 карпов и заберут то что останится через петок лет, и когда ктото сможет посостизатся с 20 хотя бы..."
А ты хочеш одного и токого же 20 лет ловить, сделать из него ГЛАДИАТОРА, иззуродовать ему всю физиономию как у карпов(GLAS) на фото. А к тому что «кончаться»-пусть наш ферраин больше запускает а не только деньги косировать http://www.rybolov.de/photo/3962/1

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку