Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 225 226 227 228 229 230 231 232 233 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 декабря 2004 19:05
по старой памяти (прошлая работа)натуральный пиар выглядел так :
к уважаемому бизьнесмэну приходила молоденькая журналисточка,мило воркуя и сверкая ляжками беседовала,а точнее получала инстрюкции. Чуть позже в каком нить женском журнале выходила статейка о прекрасной ф-ме и её обаятельном и супергуманном руководителе,между строк пара фраз о необходимой как воздух продукции ,лучше которой и дешевле хрен найдёшь..

а если вдуматься,то продукция и вправду была хороша..
так что пусть рекламируют,достаточно один раз насладиться Дью или Доктором Пепером,что бы остальное время спокойно утолять жажду Росинкой..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2004 18:26
Цитата (ALVIF @ 07 Дек. 2004,17:38)
кто готов дать  чёткую и однозначную трактовку  термина  "пиар" ??

PR - public relation, дословно в рекламном бизнесе никогда не переводится, но по смыслу - искусство выстраивания отношений между людьми.
In ichthys veritas!
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2004 18:20
Справочка по PR-у, заказным статьям и СМИ.
Вообще-то вся информация, подаваемая в СМИ, может быть условно разделена на "редакционный материал" и "рекламный материал". С рекламным материалом все понятно. Он выдается в виде модулей, чаще всего ограниченных рамкой. Т.н. "скрытый PR" (кстати, наиболее любимый бизнесменами), это когда под видом "редакционной статьи" дается заведомо рекламный материал. По закону же он должен сопровождаться обязательно пометкой "на правах рекламы", "бизнесс-пресс" и т.п. Отсюда вывод - если видишь  "скрытый PR" и можешь это подтвердить - то велкам в антимонопольный комитет. А то, что некоторые СМИ это допускают - так это целиком на совести главредов. И бороться с этим - все равно что бороться со взяточничеством, т.к. выгодно обеим сторонам процесса.
Всё - ИМХО, Всем - НЛ
In ichthys veritas!
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2004 18:13
За что мне нравился РРЖ - за большой разворот с тестами в каждом номере !
то катушки одной специализации,то лески,то ышо чаво. Не одной ценовой категории,а именно специализации(а можно и по ценам сделать ).
 Независимого эксперта действительно найти довольно трудно,ибо почти фсе известные люди имеют отношение к определённым торгующим ф-мам,сотрудников редакции тоже можно простимулировать в нужное русло и т.д.
Но даже если в непредвзятости и обьективности информации и возникнут сомненья,то хотя бы сам факт существования  отложится и можно будет дальше проводить изыскания самому в этом направлении..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2004 17:59
VDA
По поводу обзор производителя лучше обзора независимого эксперта - не согласен, мне как рядовому читателю, все эти "подводные течения"(заказы,ангажированность и т.п.) не известны. А тесты от производителей зачастую просто бесполезны,т.к. последние не расказывают о недостатках своих товаров сравнительно с другими производителями, а тихо обходят такие вопросы, умело выпячивая собственные преимущества, собрать же такую информацию (обзоры от производителей) для сопаставления читателю оч. трудно,это дело именно эксперта. Сейчас не помню где, недавно был опубликован тест- сравнение по малосильным моторам разных производителей, здесь на сайте было много замечаний и по этому тесту, но это ИМХО именно тот путь который ближе всего рядовому читателю, кторый может сделать поправочку на тесты хотябы и с учетом мнений на сайте(или просто знакомых имеющих опыт). Ну а ангажировонность эксперта думающий читатель не сможет не заметить, как бы эксперт не старался . Да и журналы от подобной практики ИМХО откажутся - репутация, гораздо более прибыльная вещь нежели заказные статьи, думаю  (во всяком случае со временем) этот постулат оспаривать никто не станет.
С широким рыбацким приветом!
БМП
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 декабря 2004 17:52
Так дело в том, что те кто меня знает, подтвердят - я всегда говорю что вещ хавно, если она хавно. Причем говорю это прилюдно, прямо в торговом зале фирмы. И если у меня спрашивают - какой бур лучше - титановый или Мора или Рапала - то мора остается на последнем месте. И по блеснам так же.... и по всему....
так что я никого не подготавляваю и Макса "пиарить" не заставлял...а тем более Вовку или Яковлева.
я же сознаюсь, что пиарю вдоль и поперек во всех (почти) своих статьях во всех журналах.
Но в данном журнале "пропиаренный" Баджером (или мною) статей нету.
БМП

Сообщение отправлено: 7 декабря 2004 17:48
аааа
понял
БМП

Сообщение отправлено: 7 декабря 2004 17:47
GORE
Ей богу - ничего не понял из последнего высказывания
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2004 17:45
Михаил,
и это правильно!
С Уважением,
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2004 17:42
Цитата (БМП @ 07 Дек. 2004,17:18)
GORE
Буду последней сукой (извиняйте за резкость), если хоть одна статья в этом номере СР является заказной по отношению к Баджеру. Буры Мора - мы торгуем, но писали не мы, бабок не давали. Балансы Лингдрос - мы торгуем, писали не мы, бабок не давали. То же по блеснам Линдрос.
Кто меня знает - подтвердят, что когда я пиарю - я в этом признаюсь. В данном случае - мне просто повезло и "отпиарили" мои товары - но не я сам и не моя фирма.
Если говорить о содержании тех статей, в которых пропиарен мой товар, то ни одна из них мне не понравилась: буры - слишком поверхностно и безвыводно, блесны - Вовка явно ими не ловил, балансы - то, что сказали производители, которые сами скорее всего лет 20 уже рыб не ловили.

Макс,
ты сейчас говоришь словами одних из апологетов ПРа:)
главная идея которых-ПР- это бесплатно...получает тока специалист по ПР..:) а как он будет обрабатывать журналиста или журнал это его секрет...:)
Макс главное- без вариантов!!!...вот есть лучшее в России и самое популярное, фиг с ним что ты один из трех, но из трех,которые продают лучшее...это намного важнее:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2004 17:39
иэх,Дима опередил..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2004 17:38
тааак,разгорелось не на шутку..
кто готов дать  чёткую и однозначную трактовку  термина  "пиар" ??
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2004 17:38
А что плохого в заказных статьях? ... ну вот в последних номерах КиЯ - тесты Ямахи - своих моторов и лодок Ямаран (Мнев) - ну и кто - кроме самого постащика/продавца способен это так общирно сделать? столько времени, сил и ресурсов - никто.
Да пусть те-же поставщики/продавцы/оптовики и приводят информацию по своим группам товаров - да пусть будут статьи рекламные - не чего страшного. Любой экперт - он ангажирован. Да и не в этом дело - просто найти такого третейского судью, чтобы устраивало все строны - практически не возможно - процент недоверия будет у всех разным. Просто для себя каждый способен отметить в той или иной степени - если ты интересуешься вопросом - что, да - эта статья рекламная.
По тем же бурам (Максим - не чего личного, просто на "языке") - ну пусть поставщик тех же "KJ Eriksson Mora " опубликует ТТХ по всем их бурам, с рекомендациями производителя + мнения своих/наших "экпертов" в купе- для Для читателя, который интересуется данным вопросом – это будет максимум полезной информации. Просто обработанные справочные данные.
Собственно - ИМХО.
Ко всем участникам беседы - не чего личного!:)))
С Уважением,
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2004 17:23
Могу сказать, что Макс вообще не знал о статье по бурам. Да и если бы знал, ничего бы не изменилось. Макс пиарить (тем более за бабки) не даст, сам будет :))
БМП
Так она и задумывалась безвыводной. Вывод каждый сделает сам. Нах им моё мнение?
И чё тут скажешь...
БМП

Сообщение отправлено: 7 декабря 2004 17:18
GORE
Буду последней сукой (извиняйте за резкость), если хоть одна статья в этом номере СР является заказной по отношению к Баджеру. Буры Мора - мы торгуем, но писали не мы, бабок не давали. Балансы Лингдрос - мы торгуем, писали не мы, бабок не давали. То же по блеснам Линдрос.
Кто меня знает - подтвердят, что когда я пиарю - я в этом признаюсь. В данном случае - мне просто повезло и "отпиарили" мои товары - но не я сам и не моя фирма.
Если говорить о содержании тех статей, в которых пропиарен мой товар, то ни одна из них мне не понравилась: буры - слишком поверхностно и безвыводно, блесны - Вовка явно ими не ловил, балансы - то, что сказали производители, которые сами скорее всего лет 20 уже рыб не ловили.
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2004 17:13
GORE
А где и кем ты работаешь? Если не секрет. Мона в личный ящик.
И чё тут скажешь...
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2004 17:11
Цитата (BMW @ 07 Дек. 2004,16:56)
GORE
Не хочется грязнуть в спорах, не люблю я это. Но... При всём уважении, по МР не прав ты! Могу доказать на 110%. Что касается ..."Ледобуры - кто в Питере поставщик Моры и Раппалы?"... Могу ответить, но думаю, ты и сам знаешь. Вот только заказом в моей статье не пахнет, потому, как моя компания поставщиком ледобуров не является. Если ты на это намекаешь? Да и вообще, "докопаться" можно до любой статьи в любом издании. Каждый видит то, что хочет видеть. Я не оправдываю СР, себя или других авторов. Может не всегда стоит искать во всём скрытый смысл, может иногда его нет? Так ведь и до мании не далеко.

Про МР инфа точная...из жапанского офиса:)
моем посморить. но енто флейм:)

Про смысл
Я не искал скрытый смысл..просто плохая у мине работа...нуно везде энтот смысл выискивать...:(
я никого не обвинял. и не хотел. просто я сказал кому выгодно...и кто ДОЛЖЕН просто запалтить:)...хотя бы водкой:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2004 16:56
GORE
Не хочется грязнуть в спорах, не люблю я это. Но... При всём уважении, по МР не прав ты! Могу доказать на 110%. Что касается ..."Ледобуры - кто в Питере поставщик Моры и Раппалы?"... Могу ответить, но думаю, ты и сам знаешь. Вот только заказом в моей статье не пахнет, потому, как моя компания поставщиком ледобуров не является. Если ты на это намекаешь? Да и вообще, "докопаться" можно до любой статьи в любом издании. Каждый видит то, что хочет видеть. Я не оправдываю СР, себя или других авторов. Может не всегда стоит искать во всём скрытый смысл, может иногда его нет? Так ведь и до мании не далеко.
И чё тут скажешь...
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2004 16:46
Добавлю по Халонену. Продажей ее в СПб занимается главный редактор СР...
www.salmoru.com
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2004 16:33
Цитата (BMW @ 07 Дек. 2004,10:29)
GORE & ALVIF
"Москанелла" "наезжала" на все фирмы, твердящие, что их товар "самый самый". Ну, по крайней мере, по словам самой "Москанеллы". А что касается Daiwa и надписи Designed for Russian anglers на тех же Vulcan, то здесь имеется в виду, что разработаны они по заказу Мира Рыболова. Точнее, МР и разрабатывал их сам (длинны, тест) и выпускаются они только для России, для МР.

Не прав ты про МР...они давали рекомендации, японы выпускали, а потома вместе тестировали ...вносили изменения и запускали в серию для России...МР к сожалению ниче проектировать не может...нету там людей подобных Шабалину:)...просто рекомендации.

Далее, то что я вчера сказал:
Итак, что я понял по СР 11 2004
Начнем с конца
1)Ямаха против НАТО….думаю даже не стоит объяснять
2)Про мухи не буду…не разбираюсь
3)Шнуры зимой- заказ поставщиков ТафЛайна…шнур однозначно плох, но по всем выкладкам получается в очень хорошем соотношении с ПП и Файером(самыми популярными шнурами вне зависимости от сезона)..При этом он рекомендуется как недорогая замена ПП и ФЛ, реально же стоит в 1,5, 2 раза дороже чем они:)
4)Москанелла- понятно – рекламная статья…поэтому ее не учитываем
5)Ледобуры- кто в Питере поставщик Моры и Раппалы?
6)Как ловить - все ок..интересно
7)Руками мастеров - ну статья очень хорошо ложится под рекламку Инфорт
8)Мушка и серебряные приманки- не ко мне
9)Из первых уст- очень хорошая статья для поставщиков балансов «Нильсы» и «Линдрос»- таких вроде два- «Баджер» и «Экотехнология» сделана очень грамотно. Притом,  что Линдросы и Нильсы не являются прямыми конкурентами на рынке.
10)Блесны - неоднозначная статья, но именно она навела меня на мысль, что поставщиком трех контор(Линдроса, Нильса и Халонена) есть( или точнее скоро будет) один поставщик. Скажем так, если выбор Нильсов и Линдроса в блеснах я понимаю, то выбор Халонена не могу понять….в Финляндии и у нас куча похожих блесен, работающих и продающихся не хуже.
11)Первая статья- понятно почему….мне было интересно.:)

Все, что изложено это исключительно мое личное мнение, которое я спокойно могу защитить цитатами и примера. Но при этом нельзя не учитывать тот факт, что фактически все эти статьи могли быть написаны просто так для увеличения кол-ва информации о производителях. В данном случае, есть три фирмы, которые выиграли после выхода этого журнала! Поэтому я и резко высказался… Сейчас, я сожалею о резкостях в своих высказываниях.  

Про Габелева БМП сказал....мне тоже просто не было понятно:(
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
БМП

Сообщение отправлено: 7 декабря 2004 10:44
А мне в СР ооочень не понравилась статья Володи Габелева. При всем моем к нему уважении, но играть блеснами "прокладка" так, как он написал нельзя. просто ничего поймать не удастся... ну разве что в самый бешеный клев, когда эта приманка, собственно, и не нужна. А во время пассивного клева игра ею совершенно иная.
Может быть при такой игре, как Володя написал, блесна замечательно планирует, скачет и делает всякие привлекательные движения, но рыб ее так не ест...
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2004 10:29
GORE & ALVIF
"Москанелла" "наезжала" на все фирмы, твердящие, что их товар "самый самый". Ну, по крайней мере, по словам самой "Москанеллы". А что касается Daiwa и надписи Designed for Russian anglers на тех же Vulcan, то здесь имеется в виду, что разработаны они по заказу Мира Рыболова. Точнее, МР и разрабатывал их сам (длинны, тест) и выпускаются они только для России, для МР.
И чё тут скажешь...
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2004 18:49
ха!  я значится тихо так по пиару проехал,шёпотом почти.. и не "резко от себя.." /с/ СеФ
ГОР
Миша,а как тебе статья по блёснам ?
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2004 17:55
ФМА,

нет они скорее всего наезжали на Дайву(точнее Мир Рыболова)...с ее сериями-Хертланд, Ригал, Вулкан, Торнадо.....тама написано спецом для рос.рыболовов...:)

посмотрим..что из этого выйдет
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2004 17:53
GORE
И то и другое. Пожалуйста. А PR статьи - енто не я выразился, а ALVIF. Буду ждать. Действительно очень интересно. Спасибо.
И чё тут скажешь...
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2004 17:50
Цитата (BMW @ 06 Дек. 2004,16:05)
Если можно поподробнее по заказуху, что-то очень интересно стало. Без шуток. Чисто для себя, хотелось бы услышать ваше мнение.

Вам как с точки зрения проф.оценки заказухи(или как вы выразились PR статей) или просто личные ощущения?
С проф точки зрения я выложу все завтра, даже могу с примерами...

сорри что не сразу ответил, но подкреплю завтра мое мнение цитатами
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2004 17:44
Меня больше интересуют вопросы безопасности, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ РЕШИТЬ РУКОВОДИТЕЛИ АДМИНИСТРАЦИЙ, без введения запретительных мер.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2004 17:43
Дык, ведь тему статьи, напечатанной или готовящейся, обсуждаем.
г-г-г
Просто вокруг нее много доп.информации всплывает. Не писать же "да", "нет", "затрудняюсь ответить".
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2004 17:38
adalex76,
Еще один банальный совет: при отрывном ветре за живую трещину не заходить. Или за торосы. Они тоже парусят.
In ichthys veritas!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2004 17:32
И чё кипятиться...
Так оно фсё и есть. Спирален - более деликатно сверлит и лучше по мокрому. Эксперт - более "вгрызлив", соотв. - по сухому лучше. И закусывает его на мокром. Что-бы это почуйствовать, надо посверлить, начиная от 130-го. Юзал и то и другое. Так фсё и есть.

Мужики, а ведь тема называецца: "СМИ о рыбалке". 8-)
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2004 17:18
adalex76
Самая разумная мера - чувство самосохранения. Риск должен быть оправданным.
И чё тут скажешь...
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2004 17:11
Люди добрые, помогите - чем можете (советом, мыслью).
Собираюсь писать о безопасности на рыбалке. Интересует, какие вы (мы все - рыболовное сообщество) видите меры, позволяющие кардинально снизить риск погибнуть при отрыве льда на Ладоге и Заливе. Имеются ввиду "незапретительные" меры со стороны властей. Надоело видеть отписки о "дурачках-рыбачках", сделанные дилетантами, неходившими по льду.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2004 16:55
Конечно, мир во сем мире. Дело то не "в погулять ходим", а в том, что все познается в сравнении.
Спираленом я ловлю с 2000 года, экспертом с 2001, а рапалой с прошлого сезона. было время сравнить и обдумать. В том числе и при поездках с двумя разными (уже упомянутыми бурами).
Вот и высказался "по существу вопроса", благо не одинок в таком мнении.
Чудской
Участник форума

Чудской

Профиль ICQ

Всего сообщений: 130
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2004 16:51
Мора, спирален - ВИКИНГ!  Нету на Вас позапрошлогоднего льда.
на Чуде рыбы нет!!!
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2004 16:45
adalex76
Приношу свои извинения, так как у самого Эксперт, то автоматом его Морой и обозвал.
Только вот что-то не клинило у меня Эксперт в мокром льду, с питерским бывало, а с ним нет. Давить авторитетом Федора и мысли не возникало, а так кому что нравиться ну и как с денюжкой в кармане. И последнее - вы спортсмены, и у вас на первом месте сплошной прагматизм, а мы так погулять ходим. НЛ. Мир, дружба, жвачка
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2004 16:23
SER
Поправлюсь, для меня лучше тот бур который при одинаковой скорости вращения сверлит быстрее и без заклинивания. Вот именно по скорости сверления сухого и мокрого льда я и сравнил.
А Вы сами-то сверлили этими бурами?
Кстати, модели эксперт и спирален - обе Mora
Не стоит давить "авторитетом" Федяки Мухарева, благо я с ним знаком не по наслышке.
Лучше спросите у него, почему он пользуется этим буром (я, например, спрашивал).
Спирален в мокром льду не заклинивает, а эксперт вязнет сразу.
Для меня "ледобур для мокрого льда" тот, который его сверлит. По странному стечению обстоятельств, такие модели медленнее сверлят сухой лед.
К сведению, я сам на рыбалку езжу В ЛЮБОЙ ЛЕД со спираленом. Но только потому, что рапалу (его голову) берегу для соревнований.
Скорость сверления, на мой взгляд, зависит от угла атаки  ножей, а диаметр влияет на то, сколько лунок рыболов сможет просверлить в одном ритме.
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2004 16:23
ГОР
Мне глубоко насрать проплачена статья,или нет. Главное есть ли в ней смысл и палезная информация.А сопоставить я и сам смогу..
и уважая ф-му Москанелла(видел от неё тока хорошее,так пачему не могу уважать открыто?)  статью её прочитал и воспринял с долей грусти.Если их открыто обидели-не надо фиговым листиком прикрываться и делать намёки.Если их обидели такими же намёками- не стоит опускаться до этого уровня,отвечая в схожей манере..

ЗЫ по намёкам можно догадаться,что поносят СерРучей,его продукцией я пока не пользовался,хотя на осщупь Крик мне оч понравился.Я хочу сказать,что не встретил по СерРучью ни одного мотивированного отрицательного отзыва. Крики на счёт плагиата всерьёз не воспринимаю,так уж устроен. Мега и Авид нравятся,Дикая река-нет.
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2004 16:05
ГОРЕ
Если можно поподробнее по заказуху, что-то очень интересно стало. Без шуток. Чисто для себя, хотелось бы услышать ваше мнение.
И чё тут скажешь...
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2004 15:59
По поводу последнего СР....хм...я уже похоронил его....
стока ЗАКАЗУХИ я давно не видел...создалось такое впечатление что 70% статей просто проплачено...
я не говорю о статьях на правах рекламы(Москанелла)...а именно ...ну вообщем мне очень не понравилось...информации я не вынес нникакой...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2004 15:49
adalex76
Простите, но я нестал бы так категорично заявлять что Мора для сухого, а Спирален для мокрого. Наверное правильнее было бы сказать - Мора режет сухой лучше Спиралена и наоборот. А то получается что не самый плохой рыбак города Fedor ( а у него спирален) рыбачит только по сырому льду. И потом еще есть такой параметр как диаметр, от которого тоже очень много зависит

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 225 226 227 228 229 230 231 232 233 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения