Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 224 225 226 227 228 229 230 231 232 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 9 декабря 2004 9:58
а может монитор ... того ...
С Уважением,
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2004 8:59
И вдогонку - не скажете где в СПб можно купить вашу газету?
Вчера спецом осмотрел все по дороге к дому - только АиФ...
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2004 8:59
Цитата (Cess @ 08 Дек. 2004,23:53)
Что-то такое недосказанное тут только то, что нам ("Рыбак Рыбака"), как изданию "молодому" (недавно, с марта с.г., появившемуся), приятно иметь дружественные отношения с авторским и редакторским коллективом такого уровня, который представляет РП.
А что такое, кстати, "першопленый" ?

Алексей, не горячитесь.
В вашем тексте анонса просто сама по себе страная фраза - "Приятная новость для всех, кто любит не только ловить, но и читать: в декабре выходит в свет первый номер нового журнала о рыбалке "Рыбацкое подворье". Журнал будет издаваться в Питере."
Я ведь никак это не прокомментировал - мне просто показалось.
Спасибо что внесли ясность. И здорово, что у вас хорошие отношения с коллегами. 8=)

Перешопленый - изображение, слишком сильно обработаное в Фотошопе. Относительно окуня - он красивый, но нереально черный и ало-розовый. Я помню окуней из торфяных карьеров, но они все же не столь яркие.
Повторюсь - фотография красивая, но несколько не естественная.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5676
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2004 6:34
Посмотрел анонс первого номера РП и желания купить его, как и СР последние два года (кроме №4"04), не возникло. Того, что хотел - озвученной ориентированности на Северо-Запад не увидел. Даже частичной...

Хотя не скажу, что журналы не читаю. Читаю, т.к. отношу себя к универсалам, которые должны "...уметь ловить всеми снастями, а одной виртуозно", как говорил Аксаков, и постоянное изучение новых методов лова заставляет обращаться к печатному слову. Но черпаю эти знания я из старых номеров СР и РсН, ибо это, во-первых в два раза дешевле, а во-вторых, ни один новый номер обычно не несёт в себе сиюминутно необходимой информации, как это было в старом СР (опять же, кроме апрельского номера за этот год, котоый удивил своевременной подачей материала и статьями, на 70% ориентированными на СЗ)...
Остался в "до"...
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2004 0:38
Алексей Цессарский
Да мы тоже рады, что у нас появится новый журнал, во всяком случае я. И чем можем тем поможем ему в становлении.
Просто нам как читателям деваться уже некуда от засилья рекламы везде и всюду и она не только мерещится, но и сниться скоро будет. И если РП еще не выйдя, уже налаживает сотрудничество с другими изданиями-это оч. хорошо, вперед ребята смотрят.
Кстати в фразе Дракона, ничего о деньгах нет, там как раз об отношениях. Хотя как вы понимаете на ниве бизнеса, хорошие отношения гораздно лучше и продуктивнее финансового эквивалента.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
Cess
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 23:53
Цитата (DPAKOH @ 08 Дек. 2004,17:20)
Кстати http://www.rybak-rybaka.ru/f_yard.shtml
Анонс журнала РП с першопленым окунем на обложке.
И ощущение, что издатель газеты имеет отношение к изданию журнала - хотя на прямую этого не сказано, но что-то такое... недосказанное.

Что-то такое недосказанное тут только то, что нам ("Рыбак Рыбака"), как изданию "молодому" (недавно, с марта с.г., появившемуся), приятно иметь дружественные отношения с авторским и редакторским коллективом такого уровня, который представляет РП. Неужели уже всем в голову окончательно вбили, что везде нужно видеть "бабки" и ничего другого и быть не может! Да нам просто приятно иметь дело с редакцией РП, и больше ничего. Естественно, если получится друг другу помочь, будет классно. Только что в этом плохого? Мы что вам осетрину 2-й свежести пытаемся впарить? Или китайскую катуху под видом Дайвы?
Ребяты, очнитесь. Один звериный оскал капитализма кругом мерещится.
Цессарский Алексей

А что такое, кстати, "першопленый" ?
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 18:15
Макс,лови заказуху,тока чесную..
тема номера про катухи Аплаус,Эксия,Зестер,Заубер и пр.
платить тебе за это не надо,тока пиши как есть..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 18:12
Макс,разошёлся я по простой причине-имел фсе номера СРа ,начиная с пилота.
потом в связи с засильем "савинизьма" покупать перестал и тут опять повёлся, поглядев оглавленье(пока жена "Прекрасный сад" покупала). Вчитываться у прилавка не было времени-купил.Дома под семёрочку открыл,просмотрел,прочитал,перечитал и почуял себя грустно. а после этой бучи ышо и поиметым,ибо те зёрна,что нашёл я ,остальные назвали навозом..

журнал любил,считал нашимским,земляцким.но когда сам себе напоминаешь птицу из басни - невольно становится жалко невыпитого пыва и пропущеного фыльма..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 17:52
Помнится в первых номерах СР была твоя статья - инфа по сегменту рынка - какие-то спиннинги - характеристики такие - продают там-то - стоят столько - ловить нельзя или можно - вот как вариант - прошло уже по мойму 3-4 года - много воды утекло. Если что сказать - пиши. Тем болле многие знают твое нестандартное видиние на снасти - вот и напиши от себя - развернуто.
.
И напиши К.К. поздравления - С дНем ПВО!!! - Поздравь!
С Уважением,
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1155
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 17:51
Да уж по поводу что не клинит. Блмн готов с автором поездить на рыбалку пусть мне посверлит..
Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
БМП

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 17:42
ALVIF
Ну чего ты так разошелся то? Давай я спецом для тебя что ни будь в СР накропаю, или в РП. Заказывай!
Пишу на любые темы, вплоть до "Ловля пираньи в Ниагарском водопаде" :)
На самом деле - народ, подайте идейку - про что написать?
БМП

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 17:38
Прикольная обложечка у РП. Мне понравилась.
А про буры в газете - статейка интересная, хотя в ней масса неточностей. К тому же складывается ощущение что автор работал одним-двумя бурами, а остальные описал "из книжек". То есть это "неумышленный пиар":)
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 17:38
вернусь к родной болячке,СРу..
опосля таких тёрок ышо пара-тройка наших этот номер прикупит,потом такая же хрень буит со следующим.
а кроме лёхкого флирта от Дунаева более никаких следов этого могучего коллехтива.
пилять,ведь зарекался покупать журналы,опять покритиковать растащило,купил земляков,прочитал,написал что хотелось бы увидеть изменёным,что ваще хотелось бы видеть вместо оплаченых мною и нах мне не нужных "мальчиков с веслом" (и снеговиков со спиннингом в руках в статье про ловлю в дырке)..

похоже могучему и творческому коллехтиву реально пох живой контакт с благодарным читателем. думаю мы лехко обойдёмся в дальнейшем друг без друга,без слёз..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Саша И.
Участник форума

Всего сообщений: 91
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 17:36
DPAKON
К сожалению, таких подробностей я не знаю:( Хотя журнал бы почитал с удовольствием.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 17:20
Саша И.
Хм, а почему бы мне не ругаться, если я еще 2 часа назад знал всего одну газету с таким названием? А второй никогда в продаже и не видел.
Если удастся ознакомиться - тогда и смогу что-то сказать.
а пока уточнение - газета от АиФ - просто бумага.

Кстати http://www.rybak-rybaka.ru/f_yard.shtml
Анонс журнала РП с першопленым окунем на обложке.
И ощущение, что издатель газеты имеет отношение к изданию журнала - хотя на прямую этого не сказано, но что-то такое... недосказанное.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17349
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 17:17
Саша И.
Извините, но даже в этом тексте много несуразного:
"Mora Expert - ледобур зеленого цвета, он имеет сферические ножи (так называемого "треугольного" типа). Главное достоинство этих ножей в том, что любой лед толщиной не больше длины штека они позволяют просверливать с одного захода. Большой плюс сферических ножей и в том, что их не "клинит" ни при каких условиях, даже при рассверливании старых лунок меньшего диаметра, что не редко бывает с ледобурами, оснащенными плоскими ножами" - фантастика! 8-)
Мне ведь ровно параллельно... как называется издание и кто его выпускает. АиФ/ не АиФ... Вася Пупкин с сыновьями... любую периодику не только я читаю... А мнение, после нескольких подобных статей уже тяжелее изменить...
Извините. ежели чего не так... мы люди не пишущие, мы люди читающие...
Саша И.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 16:49
DPAKON
То есть вы имеете ввиду одну газету, а ругаетесь на другую? Любопытный подход:).
С уважением
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 16:29
Кстати,
http://www.rybak-rybaka.ru/event.shtml
Саша И.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 16:24
Val
Давайте начнем.. с удовольствием:). Раньше газету "Рыбак Рыбака" издавало АиФ. Более мерзкой газетенки я не видел. Одна реклама, пресловутый клуб "Диалоги о рыбалке", какой-то голимый магазин, сплошные перепечатки из интернета. Она и сейчас издается, только под названием "Газета Рыбака" с тем же поганым содержимым.
А под названием "Рыбак рыбака" издается газета, которая к АиФу не имеет никакого отношения, и чей главный редактор А.Цессарский. Мне ее читать интересно, так там много дельных статей, и мало рекламы. И достаточно сильные авторы. Я кстати, никакого отношения к ней не имею. Да у них и сайт свой есть.. посмотрите что-ли раздел "Публикации":)) Ну например хотя бы насчет ледобуров
http://www.rybak-rybaka.ru/articles/a1_351104.shtml
Мне ее читать было интереснее, чем аналогичное в СР.
Мне кажется, что все эту газету путают с газетой того-же названия АиФ-овских времен, поэтому позволяют себе презрительно к ней относиться.
С уважением
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 16:21
adalex76
мм.... я имею ввиду ту, котрая в цвете. с поплавком у названия. ее еще в передаче "Диалоги о рыбалке" рекламировали.
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 16:19
Если я не ошибаюсь (чур меня чур), то имеется две газеты: "РыбакРыбака" и "почтиРыбакРыбака" (в смысле -  с малюсеньким отличием в названии, которого я не могу вспомнить)
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 16:16
Саша И.
Хм... я вот все те несколько раз что брал е в руки не нашел ничего "нормального". По сравнению с ней "Питерский рыбак" просто шикарное и полезное издание.
Желтая пресса от рыбалки это, а не нормальная газета.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17349
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 16:12
Саша И.
Извините, конечно... давайте начнём с самого начала... т.е., с названия газеты. Весьма будут интересны Ваши отзывы о том, что в этой газете есть интересного. Фраза: "абсолютно нормальная газета." не говорит ровным счётом ничего. Если можно - более развёрнуто.
Саша И.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 15:53
DPAKON
Газету "Рыбак рыбака" смешно обсуждать????? Это почему же? ИМХО абсолютно нормальная газета.
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 15:06
Да уж... придется снова идти и покупать СР ...
Считаю, что с редакции СР необходимо брать взносы на развитие сайта...
С ув.,
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 14:58
Quote (mordmol @ 08 Dec. 2004,13:31)
Наблюдается некая ангажированность обсуждаемого (СР), без всяких выводов... просто странно, как будто другие СМИ отсутствуют или у них все гладко и интересно....

Дас, не понятно! поддержу Диму mordmol на сто процентов!
Думаю всем СР проплатил за ПиаР,доказательство от обратного еще не кто не отменял.
Ну раскритиковали ВЫ номер СР,а где конструктив? или предложения?

а сейчас простите со стороны выглядит"кукушка хвалит петуха за то,что.....
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 14:13
mordmol
Дык ктож мешает еще что-то обсуждать... РсН например. Но к ним претензий может меньше ,а может нет прямого контакта - это тоже имеет значение.
Газету Рыбак-Рыбака вроде совсем смешно обсуждать. Рыболов и Р-Элит я не читал много лет, уж не помнб почему перестал нравиться. Хотя подборка Рыболов-Альманах вся кроме 2-ого номера есть до каких-то 90-ых годов.
Рыбалка на Руси одинраз вертел в руках, но пользы и интереса не прочувствовал...

предложи что-нибудь. 8=)
но мне кажется, что не будет такого обсуждения, потому что непосредственно авторов и редакции в разговоре не появится, а значит она просто заглохнет...
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 13:43
mordmol,
а тут все просто - многие участники этой конфы - печатались - печатаются там, да и когда то это был "наш" журнал - ностальгия. У меня есть все номера за прошлые годы, только вот в этом я купил всего 3, на остальные просто пожалел 45 руб. просмотрев перед покупкой.
С Уважением,
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 13:31
Наблюдается некая ангажированность обсуждаемого (СР), без всяких выводов... просто странно, как будто другие СМИ отсутствуют или у них все гладко и интересно....
С широким рыбацким приветом!
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 13:30
Андре П
Позиционирование - какие блесны для какой рыбы задумывал поизводитель.
Сужу о написаном затем, что мне интересно. Причину сказал ниже.
рапр
Участник форума

Всего сообщений: 44
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 13:08
2 СР
В 10 и 11 номерах напечатаны фотки мужика в лодке с мотором сельва (одинаковые почти).
Вопрас: а нах?
пс экономя бумагу, сбережете наши леса.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 12:53
DPAKOH
Ну понравился журнал - ради бога...мне он как раз показался не интересен...
Только зачем судить о написанном, если сам блеснами почти не ловишь?
И что ты имеешь в виду под позиционированием? И опять же под "немного советы по использованию"...особенно, если верить этому низя....
Хотя собственно это не важно. Главное-что журнал нашел своего читателя:) Да судя по всему не одного:))) А раз читают, значит нравиться....
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 12:34
Андрей П
Я блеснами почти не ловлю, и все написанное мне было интересно.
Так же как выйдя на лед с блесной я не поволоку журнал чтобы играть так, как написано. А то что написано я забуду через неделю, потому что это опыт требующий практики. Мне интересно позиционриование блесен, и немного советы по использованию.
А советам каждый внимает вмеру своих знаний и доверия. Доверяешь - разочаровывайся, пропускаешь через себя - будет то что нужно.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5044
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 12:27
Макс,
Флейм, это не просто разговор не то теме (оффтопик). Флейм, это затянувшийся, разросшийся оффтопик, часто с переходом на личности, руганью и матерщиной. Короче то, во что превратится ваша с Викторовским переписка в СР  через пару лет. Ж))))
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 11:59
DPAKOH
Да мне собственно фиолетово, кто праплатил, за что и как...
А по поводу своей головой....Ну думай, если такой умный...Большинство людей, имея руководство по игре определенной блесны, в первую очередь попробуют действовать именно в соответствии с ним, ежели не будет получаться или попробуют по другому, или выкинут на фиг, а обида на журнал может остаться....И кстати инересно узнать, а на фига покупать журнал если советы по использованию снастей могут оказаться липой?...Только для того чтобы подумать?....Ню-ню..
Сорри за флейм.....
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 11:53
Нет действительно с тем конкурсом, или с фотками, или с участниками, или все вместе какая -то хрень творится. Висят две щуки ну по фотке +,- 2 кил а написано что одна за 20 а вторая 9,5.....гы
С широким рыбацким приветом!
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 11:47
Цитата (БМП @ 08 Дек. 2004,11:14)
вопрос не по теме:
1. что такое "флейм"
2. что такое "ИМХО"
вопрос без подкола - просто слова часто встречаются, а я, тупой, смысела не понимаю:)

Макс. 8=)
1. разговор не по теме - то есть в данном случае вместо разговора о СМИТ идет разговор о PR`е.
2. от IMHO в переводе вроде "по моему личному мнению". у нас транскрипция ИМХО подразумевает "Имею Мнение". ХО можешь расшифровывать как хочешь. 8=)
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 439
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 11:25
Цитата (Сергей Д @ 08 Дек. 2004,11:19)
Но что я могу?..

Так а ты только начни. Хочешь заходи к нам в редакцию - поговорим как лучше написать.
Наш телефон: 336-32-66

Александр
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 11:23
СергейД
фотографии меня тоже шокируют, но видя что все молчат и зная как мы можем ошибаться в своем восприятии, думал может мне кажется. А в этом номере особенно откровенно. Смешной такой конкурс, у кого больше смелости хватит ( или наглости ) написать более крупную цифру.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
БМП

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 11:14
вопрос не по теме:
1. что такое "флейм"
2. что такое "ИМХО"
вопрос без подкола - просто слова часто встречаются, а я, тупой, смысела не понимаю:)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 224 225 226 227 228 229 230 231 232 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку