Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 224 225 226 227 228 229 230 231 232 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 декабря 2004 0:38
Алексей Цессарский
Да мы тоже рады, что у нас появится новый журнал, во всяком случае я. И чем можем тем поможем ему в становлении.
Просто нам как читателям деваться уже некуда от засилья рекламы везде и всюду и она не только мерещится, но и сниться скоро будет. И если РП еще не выйдя, уже налаживает сотрудничество с другими изданиями-это оч. хорошо, вперед ребята смотрят.
Кстати в фразе Дракона, ничего о деньгах нет, там как раз об отношениях. Хотя как вы понимаете на ниве бизнеса, хорошие отношения гораздно лучше и продуктивнее финансового эквивалента.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
Cess
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 23:53
Цитата (DPAKOH @ 08 Дек. 2004,17:20)
Кстати http://www.rybak-rybaka.ru/f_yard.shtml
Анонс журнала РП с першопленым окунем на обложке.
И ощущение, что издатель газеты имеет отношение к изданию журнала - хотя на прямую этого не сказано, но что-то такое... недосказанное.

Что-то такое недосказанное тут только то, что нам ("Рыбак Рыбака"), как изданию "молодому" (недавно, с марта с.г., появившемуся), приятно иметь дружественные отношения с авторским и редакторским коллективом такого уровня, который представляет РП. Неужели уже всем в голову окончательно вбили, что везде нужно видеть "бабки" и ничего другого и быть не может! Да нам просто приятно иметь дело с редакцией РП, и больше ничего. Естественно, если получится друг другу помочь, будет классно. Только что в этом плохого? Мы что вам осетрину 2-й свежести пытаемся впарить? Или китайскую катуху под видом Дайвы?
Ребяты, очнитесь. Один звериный оскал капитализма кругом мерещится.
Цессарский Алексей

А что такое, кстати, "першопленый" ?
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 18:15
Макс,лови заказуху,тока чесную..
тема номера про катухи Аплаус,Эксия,Зестер,Заубер и пр.
платить тебе за это не надо,тока пиши как есть..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 18:12
Макс,разошёлся я по простой причине-имел фсе номера СРа ,начиная с пилота.
потом в связи с засильем "савинизьма" покупать перестал и тут опять повёлся, поглядев оглавленье(пока жена "Прекрасный сад" покупала). Вчитываться у прилавка не было времени-купил.Дома под семёрочку открыл,просмотрел,прочитал,перечитал и почуял себя грустно. а после этой бучи ышо и поиметым,ибо те зёрна,что нашёл я ,остальные назвали навозом..

журнал любил,считал нашимским,земляцким.но когда сам себе напоминаешь птицу из басни - невольно становится жалко невыпитого пыва и пропущеного фыльма..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 17:52
Помнится в первых номерах СР была твоя статья - инфа по сегменту рынка - какие-то спиннинги - характеристики такие - продают там-то - стоят столько - ловить нельзя или можно - вот как вариант - прошло уже по мойму 3-4 года - много воды утекло. Если что сказать - пиши. Тем болле многие знают твое нестандартное видиние на снасти - вот и напиши от себя - развернуто.
.
И напиши К.К. поздравления - С дНем ПВО!!! - Поздравь!
С Уважением,
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1148
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 17:51
Да уж по поводу что не клинит. Блмн готов с автором поездить на рыбалку пусть мне посверлит..

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
БМП
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 17:42
ALVIF
Ну чего ты так разошелся то? Давай я спецом для тебя что ни будь в СР накропаю, или в РП. Заказывай!
Пишу на любые темы, вплоть до "Ловля пираньи в Ниагарском водопаде" :)
На самом деле - народ, подайте идейку - про что написать?
БМП

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 17:38
Прикольная обложечка у РП. Мне понравилась.
А про буры в газете - статейка интересная, хотя в ней масса неточностей. К тому же складывается ощущение что автор работал одним-двумя бурами, а остальные описал "из книжек". То есть это "неумышленный пиар":)
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 17:38
вернусь к родной болячке,СРу..
опосля таких тёрок ышо пара-тройка наших этот номер прикупит,потом такая же хрень буит со следующим.
а кроме лёхкого флирта от Дунаева более никаких следов этого могучего коллехтива.
пилять,ведь зарекался покупать журналы,опять покритиковать растащило,купил земляков,прочитал,написал что хотелось бы увидеть изменёным,что ваще хотелось бы видеть вместо оплаченых мною и нах мне не нужных "мальчиков с веслом" (и снеговиков со спиннингом в руках в статье про ловлю в дырке)..

похоже могучему и творческому коллехтиву реально пох живой контакт с благодарным читателем. думаю мы лехко обойдёмся в дальнейшем друг без друга,без слёз..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Саша И.
Участник форума

Всего сообщений: 91
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 17:36
DPAKON
К сожалению, таких подробностей я не знаю:( Хотя журнал бы почитал с удовольствием.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 17:20
Саша И.
Хм, а почему бы мне не ругаться, если я еще 2 часа назад знал всего одну газету с таким названием? А второй никогда в продаже и не видел.
Если удастся ознакомиться - тогда и смогу что-то сказать.
а пока уточнение - газета от АиФ - просто бумага.

Кстати http://www.rybak-rybaka.ru/f_yard.shtml
Анонс журнала РП с першопленым окунем на обложке.
И ощущение, что издатель газеты имеет отношение к изданию журнала - хотя на прямую этого не сказано, но что-то такое... недосказанное.
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 17:17
Саша И.
Извините, но даже в этом тексте много несуразного:
"Mora Expert - ледобур зеленого цвета, он имеет сферические ножи (так называемого "треугольного" типа). Главное достоинство этих ножей в том, что любой лед толщиной не больше длины штека они позволяют просверливать с одного захода. Большой плюс сферических ножей и в том, что их не "клинит" ни при каких условиях, даже при рассверливании старых лунок меньшего диаметра, что не редко бывает с ледобурами, оснащенными плоскими ножами" - фантастика! 8-)
Мне ведь ровно параллельно... как называется издание и кто его выпускает. АиФ/ не АиФ... Вася Пупкин с сыновьями... любую периодику не только я читаю... А мнение, после нескольких подобных статей уже тяжелее изменить...
Извините. ежели чего не так... мы люди не пишущие, мы люди читающие...
Саша И.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 16:49
DPAKON
То есть вы имеете ввиду одну газету, а ругаетесь на другую? Любопытный подход:).
С уважением
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 16:29
Кстати,
http://www.rybak-rybaka.ru/event.shtml
Саша И.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 16:24
Val
Давайте начнем.. с удовольствием:). Раньше газету "Рыбак Рыбака" издавало АиФ. Более мерзкой газетенки я не видел. Одна реклама, пресловутый клуб "Диалоги о рыбалке", какой-то голимый магазин, сплошные перепечатки из интернета. Она и сейчас издается, только под названием "Газета Рыбака" с тем же поганым содержимым.
А под названием "Рыбак рыбака" издается газета, которая к АиФу не имеет никакого отношения, и чей главный редактор А.Цессарский. Мне ее читать интересно, так там много дельных статей, и мало рекламы. И достаточно сильные авторы. Я кстати, никакого отношения к ней не имею. Да у них и сайт свой есть.. посмотрите что-ли раздел "Публикации":)) Ну например хотя бы насчет ледобуров
http://www.rybak-rybaka.ru/articles/a1_351104.shtml
Мне ее читать было интереснее, чем аналогичное в СР.
Мне кажется, что все эту газету путают с газетой того-же названия АиФ-овских времен, поэтому позволяют себе презрительно к ней относиться.
С уважением
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 16:21
adalex76
мм.... я имею ввиду ту, котрая в цвете. с поплавком у названия. ее еще в передаче "Диалоги о рыбалке" рекламировали.
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 16:19
Если я не ошибаюсь (чур меня чур), то имеется две газеты: "РыбакРыбака" и "почтиРыбакРыбака" (в смысле -  с малюсеньким отличием в названии, которого я не могу вспомнить)
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 16:16
Саша И.
Хм... я вот все те несколько раз что брал е в руки не нашел ничего "нормального". По сравнению с ней "Питерский рыбак" просто шикарное и полезное издание.
Желтая пресса от рыбалки это, а не нормальная газета.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 16:12
Саша И.
Извините, конечно... давайте начнём с самого начала... т.е., с названия газеты. Весьма будут интересны Ваши отзывы о том, что в этой газете есть интересного. Фраза: "абсолютно нормальная газета." не говорит ровным счётом ничего. Если можно - более развёрнуто.
Саша И.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 15:53
DPAKON
Газету "Рыбак рыбака" смешно обсуждать????? Это почему же? ИМХО абсолютно нормальная газета.
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 15:06
Да уж... придется снова идти и покупать СР ...
Считаю, что с редакции СР необходимо брать взносы на развитие сайта...
С ув.,
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 14:58
Quote (mordmol @ 08 Dec. 2004,13:31)
Наблюдается некая ангажированность обсуждаемого (СР), без всяких выводов... просто странно, как будто другие СМИ отсутствуют или у них все гладко и интересно....

Дас, не понятно! поддержу Диму mordmol на сто процентов!
Думаю всем СР проплатил за ПиаР,доказательство от обратного еще не кто не отменял.
Ну раскритиковали ВЫ номер СР,а где конструктив? или предложения?

а сейчас простите со стороны выглядит"кукушка хвалит петуха за то,что.....
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 14:13
mordmol
Дык ктож мешает еще что-то обсуждать... РсН например. Но к ним претензий может меньше ,а может нет прямого контакта - это тоже имеет значение.
Газету Рыбак-Рыбака вроде совсем смешно обсуждать. Рыболов и Р-Элит я не читал много лет, уж не помнб почему перестал нравиться. Хотя подборка Рыболов-Альманах вся кроме 2-ого номера есть до каких-то 90-ых годов.
Рыбалка на Руси одинраз вертел в руках, но пользы и интереса не прочувствовал...

предложи что-нибудь. 8=)
но мне кажется, что не будет такого обсуждения, потому что непосредственно авторов и редакции в разговоре не появится, а значит она просто заглохнет...
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 13:43
mordmol,
а тут все просто - многие участники этой конфы - печатались - печатаются там, да и когда то это был "наш" журнал - ностальгия. У меня есть все номера за прошлые годы, только вот в этом я купил всего 3, на остальные просто пожалел 45 руб. просмотрев перед покупкой.
С Уважением,
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 13:31
Наблюдается некая ангажированность обсуждаемого (СР), без всяких выводов... просто странно, как будто другие СМИ отсутствуют или у них все гладко и интересно....
С широким рыбацким приветом!
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 13:30
Андре П
Позиционирование - какие блесны для какой рыбы задумывал поизводитель.
Сужу о написаном затем, что мне интересно. Причину сказал ниже.
рапр
Участник форума

Всего сообщений: 44
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 13:08
2 СР
В 10 и 11 номерах напечатаны фотки мужика в лодке с мотором сельва (одинаковые почти).
Вопрас: а нах?
пс экономя бумагу, сбережете наши леса.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 12:53
DPAKOH
Ну понравился журнал - ради бога...мне он как раз показался не интересен...
Только зачем судить о написанном, если сам блеснами почти не ловишь?
И что ты имеешь в виду под позиционированием? И опять же под "немного советы по использованию"...особенно, если верить этому низя....
Хотя собственно это не важно. Главное-что журнал нашел своего читателя:) Да судя по всему не одного:))) А раз читают, значит нравиться....
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 12:34
Андрей П
Я блеснами почти не ловлю, и все написанное мне было интересно.
Так же как выйдя на лед с блесной я не поволоку журнал чтобы играть так, как написано. А то что написано я забуду через неделю, потому что это опыт требующий практики. Мне интересно позиционриование блесен, и немного советы по использованию.
А советам каждый внимает вмеру своих знаний и доверия. Доверяешь - разочаровывайся, пропускаешь через себя - будет то что нужно.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 12:27
Макс,
Флейм, это не просто разговор не то теме (оффтопик). Флейм, это затянувшийся, разросшийся оффтопик, часто с переходом на личности, руганью и матерщиной. Короче то, во что превратится ваша с Викторовским переписка в СР  через пару лет. Ж))))
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 11:59
DPAKOH
Да мне собственно фиолетово, кто праплатил, за что и как...
А по поводу своей головой....Ну думай, если такой умный...Большинство людей, имея руководство по игре определенной блесны, в первую очередь попробуют действовать именно в соответствии с ним, ежели не будет получаться или попробуют по другому, или выкинут на фиг, а обида на журнал может остаться....И кстати инересно узнать, а на фига покупать журнал если советы по использованию снастей могут оказаться липой?...Только для того чтобы подумать?....Ню-ню..
Сорри за флейм.....
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 11:53
Нет действительно с тем конкурсом, или с фотками, или с участниками, или все вместе какая -то хрень творится. Висят две щуки ну по фотке +,- 2 кил а написано что одна за 20 а вторая 9,5.....гы
С широким рыбацким приветом!
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 11:47
Цитата (БМП @ 08 Дек. 2004,11:14)
вопрос не по теме:
1. что такое "флейм"
2. что такое "ИМХО"
вопрос без подкола - просто слова часто встречаются, а я, тупой, смысела не понимаю:)

Макс. 8=)
1. разговор не по теме - то есть в данном случае вместо разговора о СМИТ идет разговор о PR`е.
2. от IMHO в переводе вроде "по моему личному мнению". у нас транскрипция ИМХО подразумевает "Имею Мнение". ХО можешь расшифровывать как хочешь. 8=)
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 11:25
Цитата (Сергей Д @ 08 Дек. 2004,11:19)
Но что я могу?..

Так а ты только начни. Хочешь заходи к нам в редакцию - поговорим как лучше написать.
Наш телефон: 336-32-66

Александр
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 11:23
СергейД
фотографии меня тоже шокируют, но видя что все молчат и зная как мы можем ошибаться в своем восприятии, думал может мне кажется. А в этом номере особенно откровенно. Смешной такой конкурс, у кого больше смелости хватит ( или наглости ) написать более крупную цифру.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
БМП

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 11:14
вопрос не по теме:
1. что такое "флейм"
2. что такое "ИМХО"
вопрос без подкола - просто слова часто встречаются, а я, тупой, смысела не понимаю:)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 11:06
Цитата (ВВП @ 07 Дек. 2004,18:20)
Вообще-то вся информация, подаваемая в СМИ, может быть условно разделена на "редакционный материал" и "рекламный материал". С рекламным материалом все понятно. Он выдается в виде модулей, чаще всего ограниченных рамкой. Т.н. "скрытый PR" (кстати, наиболее любимый бизнесменами), это когда под видом "редакционной статьи" дается заведомо рекламный материал. По закону же он должен сопровождаться обязательно пометкой "на правах рекламы", "бизнесс-пресс" и т.п. Отсюда вывод - если видишь  "скрытый PR" и можешь это подтвердить - то велкам в антимонопольный комитет.

Небольшой флэйм:)
1) понятие "рекламный материал"- это текст или рекламный модуль который проплачен редакции
2) "скрытый PR"-это не есть понятие..то что ты вкладываешь в это понятие( причем не только ты :) это заказуха, которая обычно проплачивается напрямую от бизнесмена журналисту наликом...это то что должно быть пресечено законом
3)PR в нормальном его виде- это "за красивые глаза"- скажем там приглашает босс москанеллы( баджера, экотехнологии) знакомых рыбаков, которые часто пишут в СР к себе в шоу рум или на водоем и дает палки, шнуры, балансиры и т.д., чтобы ребята половили...после такого теста он встречается с ними и они обсуждают что нра, что ни нра, что нуно изменить, к чему стремится...вот после такой "заботы" в СР выйдет статья о том. что на рынке появились такие классные катухи и они продаются в прекрасной фирме, которая делает все для рос.рыболовов...вот это правильный и грамотный PR

Для примера "правильного PR" могу назвать продвижение ТАЛОНа на рынок....

всем- энто был легкий флейм
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 11:05
Цитата (Андрей П @ 08 Дек. 2004,10:53)
Действительно, глядя на содержание последнего номера СР, обрадовался, что столько инересного, а главное вовремя....ан нет....Обыдно блин...:(

А тебе разве было не интересно? Или прочитал, сказал "классно", а потом прочел БМП и "обманули!!!"?
Кажется своей головой нужно думать...

Абсолютно напрасный спор. Кто девушку ужинает, тот ее и танцует. Я уже писал, что мне был интересен этот номер, как никакой другой. Хотя некоторые статьи и не бесспорны.
А забашляли автору или нет, если он толком не написал о тех же ледобурах - мне все равно. Статья либо нравится либо нет, а уж на основании чего нравится - каждый решает для себя. Польза, ли, стиль...
текст Москанеллы абсолютно бесполезный с точки зрения пользы, он просто любопытный.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 10:53
Цитата (БМП @ 07 Дек. 2004,17:18)
блесны - Вовка явно ими не ловил, балансы - то, что сказали производители, которые сами скорее всего лет 20 уже рыб не ловили.

Тоже нормально:)
В свое время перестал читать старый "Рыболов", когда там появилась статья охотника, которого взяли с собой на рыбалку...и который описывал снасти на которые ловил, с коментариями, что хорошо, а что плохо..
Действительно, глядя на содержание последнего номера СР, обрадовался, что столько инересного, а главное вовремя....ан нет....Обыдно блин...:(
БМП

Сообщение отправлено: 8 декабря 2004 10:50
Сергей Д
Спуститесь ниже на месяц, два, три по этой общалке.
С периодичностью в месяц редактора многих журналов (и СР в том числе) говорят на этом сайте достовно то, что предлагаете вы - "НАБИРАЕМ СТАТЬИ, НУЖНЫ ФОТКИ, ЗАПЛАТИМ ДЕНЕГ"
Вы думаете почему они печатают меня уже в сотый раз рассказывающего одно и то же разными словами - потому что больше некого. Остальные либо писать по русски не могут, либо рыбу не ловят, либо им это не надо, либо еще что... А ловящих и пишущих - единицы и все журналы за них (нас) бьются - мелочь, а приятно:)
Как имеющий отношение к нескольким журналам - предлагаю лично Вам написать статью. Или опять "в кусты"?

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 224 225 226 227 228 229 230 231 232 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения