Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 222 223 224 225 226 227 228 229 230 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 декабря 2004 7:39
Психолог
НЛ!!!!! Да и почему собственно "извинился"? Мне твое мнение тоже очень интересно...
С уважением
С широким рыбацким приветом!
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2004 1:11
Монах
Кстати, вот если убрать резкость моих слов, в чем я там не прав то?
Мордмол
Дима, ты то хоть мне скажи. Про пьяного мужика Леша сказал, я сразу уразумел и извинился. Я ведь русский язык понимаю...иногда
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2004 1:05
Монах
Какой же ты к черту Андрюша Монах, если так быстро теряешь самообладание, не к лицу это. То, что статья написана для чайников-это и без преамбулы понятно. Только вот мое мнение по этому поводу, что нечего делать чайнику на Ладоге одному без опытного напарника и даже не только из-за опасности самого озера, а просто из-за банального пролета в смысле улова, слишком большие пространства и слишком короткий зимний день. Опытнейшие пролетают чаще, чем ловят, а ты туды чайников решил с шестами запустить. Лично у меня всех, кого знаю, кто то когда то туда вывозил и люди набирались опыта рядом с опытными. Это если с этой стороны посмотреть.
А с другой, ну не нравится мне как пишешь, ну не нравится вот и все. Об этом запрещено говорить ? Настолько задевает самолюбие ? Так надо было быть готовым к этому раз пишешь для народа.
От меня встречное предложение, взять себя в руки и более дружелюбно вести диалог. Я в свою очередь сразу откликнусь и умерю пыл.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2004 22:43
Ну вот и я сегодня закрыл последнюю страницу 1-го номера РП. Скажу сразу – всю зимнюю тематику не смотрел (даже картинки гы-гы). Сейчас пишу и специально журнал не открываю, пытаюсь по памяти:
Запомнилось всего пять  статей:
Коробка под поплавочный монтаж
Прикормка
Кулинария
Тест крючков
Выбираем удилище

Коробка под поплавочные оснастки – внимательно не читал, для меня не актуально, т.к. Рива –форева, но сама мысль очумелых ручек оч. полезна – (Рива - дОрого), верняк многим мысля пригодится, особенно крепеж мотовильц в верхней крышке….
Прикормка – Алексей…… по 10-ти бальной шкале -  6-ть баллов, но может эта статья немного «для  молдован» ?(НЛ), во всяком случае напиши ты в форуме о « плоских прикормочных шарах на уклонах дна» я б «развернулся»: - а вдруг они на «ребре» укатятся???)))::::, ну и так далее…. Но все равно, что бы я тут не писАл тема эта безусловно актуальная и всегда найдет достаточное кол-во заинтересованных читателей.
Кулинария- ну…..  «вкусное на третье» -  всегда внимательно читаю этот раздел, знаю (Психолог) этот раздел даже женщины порой читают! Данное блюдо не заинтересовало, готовить не буду и вот почему: труда много а сожрут -  и не заметят….. и не какой благодарности гы-гы!!!!
Тест крючков – Леша «много написАл, потом стер» - это как раз тот случай. Сама по себе мысль весьма интересна, но вот как всегда, методики вызывают сомнения.
Во-первых фотографии при первом тесте не достаточно увеличены – разница «до и после» не очевидна, не считая удаления покрытия- ИМХО надо больше увеличить ( про огрехи фото я не говорю – впечатление, что на одном из снимков – после испытания крючок стал толще!?). Ну а второй тест «стальная пластина» вообще вызывает вопросы – почему стальная, почему не, например, эбонитовая или гранитная? Зачем вообще этот тест, тем более после серьезного зацепа, поводок с крючком ИМХО надо обязательно сменить !!!!
На мой взгляд самым объективным тестом крючков, был бы всесторонний анализ металла, включая спектральный анализ и металлографию среза. Сразу бы стал бы более мене ясен хим .состав стали и последующая его обработка а соответственно и  сравнительные характеристики конечных изделий ( в СССР подобный анализ, только в Л-де (СПб) делали каждый день в 30-ти местах). И не надо ничего гнуть ): но ….ИМХО – все стоит денег…
Выбираем удилище критиковать не буду – из-за этого материала я бы в первую очередь и приобрел бы журнал (если бы мне его на халяву в Н не выдали гы-гы) – очень понравилось, редкий материал!
Вобщем выводы делать рано, подожду еще два-три номера (доживем до чисто летних тем)
С уважением
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2004 21:51
Монах
Уважаемый, оч. жаль, что не знаком лично...я тоже не во всем согласен с Лешей, но Ваш пост напомнил мне анекдот : Экскурсия по  Эрмитажу: Тут вы видите скелет фараона  в возрасте 13-ти лет, а вот тут скелет фараона в возрасте уже 27 лет. (голос из толпы): Простите но как же это может быть? Скелет то один!!!!! Экскурсовод: Товрищ эта экскурсия для молдован, вам надо пройти дальше!.....
НЛ  - молдованам которых очень люблю, особенно завод КВИН (самые нежные и нестабильные воспоминания)- прото есть такой анекдот!
НЛ Монаху - просто вспомнил, но аналогия настораживает!!!
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2004 19:04
Seiner, спасибо большое
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2004 18:21
Монах.
"Плох тот писатель, который вынужден объяснять читателю смысл написанного" /А.Дюма, батя или сын - не помню/.

Это так, к слову...

adalex76
Тут у меня идея возникла, а может вам организовать общественный Совет? В него не должны входить авторы, а состоять он должен человек из 10-ти "просторыбаков" с минимальным талантом аналитика и обозревателя (ну, чтобы могли написать что-то поразвёрнутей чем "полное гавно" или "полный улёт"). Они, с точки зрения рыболовного обывателя, будут давать ежемесячную оценку материалам журнала, а учитывать-неучитывать их мнение будет ваша преррогативой...
Затрат 0 - десять бесплатных годовых подписок...
Остался в "до"...
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2004 18:00
Просто Макс (наверное, единственный человек в городе) не хочет, чтобы ему привезли журнал "прямо от производителя и по ценам производителя". г-г-г
БМП
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 декабря 2004 17:47
Монах
Вообще, ссылаться на данные Института Озероведения далеко не всегда оправдано. Именно лаборатория, где я работал в ИНОЗе , занималась Ладогой. Да и статьи о Ладоге и СР были оттуда же. Так вот данных по тому же южному берегу там почти нет, а все исследования касаются центральных частей.
Но это так, к слову
Я то статью еще не читал... не дали мне журнала:):):)
Вот прочитаю и как раскритикую:):):)
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2854
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2004 16:14
Психолог,
ну тады плиз в пообщамся, дабы не мусорить и примером дурным не заражати ...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2004 16:13
Какие страсти тут разгораются.......
Бразильская и аргентинская кинематография отдыхает!
:-)))))   :-)))))
"Можешь, значит должен."
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2004 15:42
Монах
И ты туда же.  Говорил же уже, не прав в чем то, скажи в чем конкретно. Неужели так трудно воспринять критику и ответить на нее. То есть по твоему, если мне твой труд по каким то причинам не понравился, значит я либо плохо читал, либо в психологии ничего не понимаю( а если бы я учился в мед. вузе,  соответственно в медицине )  Хорошие аргументы. Вместо этого лучше бы конкретно ответил хоть на один вопрос, из того что я написал. А если не чего сказать, лучше жевать как в рекламе. Хотя Вам виднее господин преподаватель.
stepan_swed
Участник форума

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2004 14:41
Всем привет!!!
В пятницу купил 1-ый номер (Паша, спасибо!!! ), прочитал почти весь (пропустил только статью про нахлыст) и спешу поделиться впечатлениями - журнал (при объеме 80 страниц) действительно по содержанию может сравниться с 2-4 выпусками СР. Пока совсем нет рекламы (только 1 страница - газета "рыбак - рыбаку"). Удачная верстка - статья начинается с целой страницы (не с половины или трети как бывало в РсН), некрупный текст, черный на белом фоне (хотя кому-то это и покажется слишком "аскетичным"), в конце статьи представлен автор (фото и небольшая биография)...
В общем мне понравилось... Причем понравилось больше, чем СР в лучшие времена (там было почти 50% "мусора" при более "размашыстой" верстке)...
Саша и Паша - СПАСИБО!!! Так держать!!!
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2004 13:53
Корректор расстрелян, Дунаев получил последнее предупреждение! г-г-г
А если серьезно, то с корректурой мы очень крупно облажались, но заметили это слишком поздно
Что произошло с моей статьей после "проверки" - ужас. Я заметил совершенно случайно - объем уменьшился на 15 процентов! А в некоторых местах смысл фраз изменился на диаметрально противоположный.
И все это за несколько дней до сдачи. Что-то успели исправить, а что-то и прозевали, включая и пару моментов в моей статье.
Так что, от имени редакции, прошу прощения у авторов.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2004 22:17
психолог
Лёх, ты на Змия не обижайся. У него сейчас "кризис жанра". Хочет на рыбалку - а никак... Вот и злой такой. У него это пройдёт. Правда, Змий?
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2004 21:42
МихаилТ
Не понял ты меня....может потому, что смайлики не пишу. А хотел я тебе сказать, что реклама это не самый лучший источник информации. Меня кстати реклама в журналах не напрягает, просто не читаешь ее и все.
Змий
Вова, ты мое то внимательно читал? Где я там сказал, что я спец по Ладоге,рекламе или по натюрмортам. Или не имею право высказать свое мнение по поводу прочитанного? Как рядовой читатель? Пускай это будет по лоховски  или как то глупо смотрится со стороны.  Но это мои впечатления сразу после прочтения. Если считаешь, что неправильно  написал что то, конкретно скажи как знаток Ладоги и прочих прелестей жизни, чего. И пожалуйста разреши мне все таки остаться просто психологом. Тебе кстати твой ник тоже очень подходит..смайлики я за тупостью не пишу ( не могу понять в каком месте поставить ), поэтому ты пожалуйста дорогой улыбайся в любом месте текста. Хотя можно и другие какие-нибудь эмоции ощутить.
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2854
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2004 2:18
adalex76,
"я ... не читал, но скажу"
дык если по Ладоге не спец, то зачем пурген явный гнать (по Психологу сужу), можно ведь было заслать паре местных перцов на критику и ляпов явно было бы меньше...
ну ни чаго, вот найду продукт и тогда.... :-)

Психолог,
похоже что ник тебе надо через тире писать, типа Психолог-Редактор-Спец по рекламе-Знаток натюрморотов :-)
НЛ

БМП,
а мож дайверам такой вопрос задать про свет?
у меня знакомы есть, говорят кстати, на западе Ладоги от Морьи до Приозерска всяких взрывчатых штук с войны ... а самое прикольное, осознание того ЧТО вытащил на берег приходит уже на берегу... аки  дети малы...

тока у дайверов глаз наверняка не того же спектра, что у рыбов :-)
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Михаил Т
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2004 1:16
Уважаемый психолог,
Неужели Вы думаете, что мало мальски серьзный бизнес в настоящее время возможен без рекламы, а из своего окна Вы в лучшем случае увидете синее море и больше ничего, что могло бы  позволить Вам вести дискуссию о целесообразности реклмы или об отсутствии оной?
С уважением к конфе,
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2004 20:50
О названии передачи о рыбалке на "Радио Балтика".
Как это не удивительно, но пока лидирует название от Максудыча "Рыбный день на РБ". Однако, справедливости ради, пришлось указать редакции на почти аналогичное название передачи на Маяке. Так что опять думают...

Передача будет на 99,9%. Концепция (новости с водоёмов, погода, рекомендации где и кого ловить) утверждена. Ведущий - ваш покорный слуга...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2004 20:45
Отсутствие рекламы, тоже не есть гуд - когда Закон о рекламе изменили, Балтика пивная послала далеко и надолго и ПремьрЛигу футбольную и Балтику  волейбольную. Хорошо одумались депутаты и всё вернулось на круги своя.
Тем более, в отличии от ТВ рекламы, печатная совем не назойлива (если не в тексте статей) и  особо не раздражает...
Остался в "до"...
agg
Член ПКР

Всего сообщений: 201
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2004 17:03
Цитата (Denis. @ 18 Дек. 2004,15:07)
прмые лучи, конечно, не проникают. Но рассеянный свет проникает легко. Мы же не погружаемся в абсолютную темноту, заходя в тень.

Зависит от количества принятого
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2004 15:07
БМП,
прмые лучи, конечно, не проникают. Но рассеянный свет проникает легко. Мы же не погружаемся в абсолютную темноту, заходя в тень.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2004 12:54
Много полезного можно увидеть и просто смотря в окно...если умеешь наблюдать.
Михаил Т
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2004 0:43
А что реклама? Посмотреть интересно. Иногда что-то полезное увидишь.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2004 23:04
adalex76
Леха, по Захаровскому принято и мои извинения, хотя каждому читателю ты не объяснишь, то, что здесь сказал. Остальное действительно пока вяло отбрехнулся.
А Федькина фотография действительно лучше любого пейзажа.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2004 18:22
Господа!
На www.rtr.spb.ru есть новость про ледовую обстановку
Постотрите и делайте выводы
С уважением
ЛУЧШЕ 10 НА ЖЕЛЕЗО,ЧЕМ 20 НА МОРМЫШКУ
БМП

Сообщение отправлено: 17 декабря 2004 17:39
На сколько я помню, когда солцце над горизонтом ниже 30 градусов, то свет под воду вааабще не проникает.
мог угол перепутать...
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2004 16:45
В "нескажу каком одноименном магазине"
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2004 16:31
ну и где купить?
С Уважением,
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2004 16:11
Леш в грузчики говоришь....:)
www.salmoru.com
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2004 15:48
Начинаю вяло отбрехиваться
Насколько я понял статью Новицкого, все значения факторов (освещенность, кислород и тп) он приводит по подледному состоянию, а не тому которое воспринимаем мы на льду. Если это так, то тогда все встает на свои места - в "наши" сумерки у рыб глубокая темнота и тд.
Мустад я включил в статью сразу по нескольким причинам, в том числе и для объективности. Чтобы не было упреков вроде, - "Мустад - отстой, вот его и не тестировали, чтобы не позориться!"
Про мустадовские модели могу сказать открытым текстом - 60100 (оба) - я всерьез собираюсь ими пользоваться на соревнованиях, 313r - отстойный крючок из мягкой стали и тонкой проволоки. На снимках это не "всплыло" именно из-за сильного разгибания крюка при нагрузке. А те норвежские крюки, которые заведомое г, я естественно не брал - уволят же сразу и без пособия или в грузчики переведут! г-г
По ладоге я не спец.
"Пьяный мужик в микадовской кепке" - это абсолютно трезвый А.Захаровский. Просто получился относительно прикольно-несуразный кадр, когда я снимал - он выпускал крупную плотвицу, но она уже упала ион думал, что кадр был уже снят. Отсюда и выражение лица и положение руки.
Федькину рожу можно было бы и оценить - все-таки старался человек, сам себя снимал!г-г
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1380
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2004 14:56
adalex76
Всю рекламу в один блок,вырвал,выкинул и наслаждайся журналом))))))))
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2004 14:50
Итак первый номер РП вышел и прочитан, свои ощущения пока они свежи.
Внешнее оформление вцелом понравилось, хотя на обложке чего то не хватает или вернее окунь не вписывается во весь остальной пейзаж. Очень понравилось представление всех авторов, это очень хороший и грамотный ход.
Теперь статьи по порядку. Сразу оговорюсь всю рыболовную литературу оцениваю по двум параметрам-это либо полезные знания полученные после прочтения, либо просто интерсно читать в художественном плане.
1.Для меня как никакого фотографа, все пожелания ценны, но вот вопрос должны ли они быть на первой странице первого номера?
2.Вроде идея хорошая, объяснить нам неучам, что с рыбой происходит с научной точки зрения зимой. Но почему то вера своему опыту не дает покоя. Автор пишет, что окунь сумеречно-дневной хищник. А мой опыт говорит, что на всех водоемах где ловил рыбу, при малейшем понижении освещенности активность окуня резко ухудшалась и буквально через несколько минут совсем прекращалась. Изходя из чего всегда считал его чисто дневным хищником. Да и щуку тоже нельзя назвать только сумеречным хищником, а судака в свою очередь глубоко-сумеречным. Во всяком  случае лучшие его клев в моей практике когда освещение не назовешь губокими сумерками. Хотя может мы с автором по разному понимаем темин сумерки. . Потом  в статье есть такое высказывание, что зимой подо льдом  хороший кислородный режим. А как же зимние заморы? Кстати в этом номере Балачевцев рассказывает об озере, так вот на нем именно зимой и происходят заморы.
3.Полезная статья. Единственно, что этот тест теряет свою объективность, после включения в него "«своего» товара, а именно крючков фирмы Мустад.
4.Для тех, кто любит сам чего то поделать.
5.Тоже очень полезно, особенно тем кто часто ездит на малые озера и озера системы Вуокса, на традиционные блесны продающиеся в магазине такого результата не добьетесь.
6.Полезно, ближе к лету тоже попробую такую себе соорудить.
7. Не знаю почему, но всегда пролистываю страничку с кулинарией в рыболовном журнале. Может кому то это и надо, но место статьи явно в конце журнала.
8.Если читать невнимательно, то вроде все хорошо….пишется о Ладоге, о безопасности, о местах ловли. Но ели все таки обращать внимание на смысл, то выявляется множество несуразностей и неправильных выводов. Например автор пишет что на ЛО озере ввиду разных причин-содержание кислорода около100%.Как такое может быть мне не понятно.Далее автор говорит о том, что основные пространства занимает вода, близкая по составу к дисцилированной, это тоже мне не понятно.  И из этого типа озеро является малокормным. А по моему малокормным оно является потому, что большая часть его имеет огромные для озера глубины, где для планктона просто нет условий жизнедеятельности. А куда ж остальным обитателям без планктона.
Далее как особенность именно ЛО пишется о частой встречаемости окуня, плотвы и ерша и более редкой щуки, налима и ельца. Так э тож особенность многих водоемов. Хищника в принципе не может быть больше, чем своих жертв. Про ловлю леща говорится так как буд то он настолько труднодоступен, что и не стоит пытаться. А на самом деле просто его ловля обладает определенной спецификой, причем это опять же можно отнести и  к другим водоемам.
Говорится о том, что почти всегда к февралю Ладога полностью покрывается льдом. По моему это тоже не верно. Или вот такая фраза..."Ветер разгонится быстро: часа за два.» На ЛО ветер раздувает за считанные минуты именно поэтому она так и опасна. Очень много страшилок о том , что не надо делать. Например советует брать с собой каждый раз после снегопада шест метра 3-4. Не разу не видел на ЛО озере людей бродящих с шестами, хотя может не там хожу.
Также спорный момент , что южный берег самый безопасный. По моему на севере, где вся береговая линия-это шхеры, наиболее безопасна. Кстати так и не понятно как пишется КАБОНА или КОБОНА ( я то хитрый, я то знаю ), но в статье это варьируется, а может я не понял и это о двух разных населенных пунктах.И т.д. и т.п.
После прочтения создается впечатление, что автор о ловле на Ладоге знает только из прочтения различных интернет сообщений.
9.Полезно. По-тихоньку склоняют нас спортсмены к миниатюрным спортивным снастям. Читая поймал себя на мысли, что в моем арсенале мормышек действительно куча разных по форме, но одинаковых по размеру.
10.Хорошая, полезная инфа.
11.Интерсно, но опять как и в предыдущих своих статьях высосано из пальца.
12.Статья из разряда, почитать зимними вечерами, помечтать…Тем более приятно, что мое имя там упомянуто.
13.Стриммерами не ловил, но прочитав заинтересовался и на будущий сезон такую задачу себе поставил.
14.Вообще хорошо написано и полезно. Не понял только зачем туда фотку пьяного мужика воткнули в микадовской кепке.
15.По моему слишком спортизировано и трудновато для восприятия любителей.
16. Статья в основном рассказывает о более спортивном опять же варианте. На той же Ладоге или заливе ловят совсем другими снастями. Из 2.5 страниц текста, больше страницы написано о кивках. А вот на той же Ладоге многие ловят вообще без кивка. Короче довольно однобоко.
17.Неинтересно.,хотя автор является мастером ловли окуня.
В итоге номер все таки  понравился.
Желаю успехов.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2004 12:34
Насчет рекламы - "... Не дождетесь!"
К сожалению, без нее совсем тяжко, поэтому ее количество заметно возрастет, хоть и вынужденно. У нас есть несколько идеек, которые призваны снизить у читателей возможное раздражение от публикуемой рекламы.
"...но ход ваших мыслей мне нравится!"
БМП

Сообщение отправлено: 17 декабря 2004 12:30
Щук лаком не покрывал - как из воды вынул, так и сфоткал:) Может лак в воде?
ИльяИ
Член ПКР

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2004 12:15
Спасибо всем за наш Питерский новый журнал!Побольше Вам удачи и денег,но чтоб рекламы не очень много.
Немного странно выглядят фотографии:
1.Окунь на обложке -спина покрыта чем-то,фактура не видна.Под углом кажется белым пятном.
2.Щука,которая наполовину в воде,классная фотка,но что -там неестественно.
3.Еще одна щука выглядит покрытой лаком.Страницу не помню.
Но это все мелочи,главное журнал получился.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2004 12:10
По первому впечатлению - непонятно на что орентировались в создании. 8=)
Самодельные блесны аж в двух статьях и отсутствие публицистики (рассказа какого-нить о рыбалке). Кстати когда-то в СР промелькнула статейка Феди о базе, но вариант был очень сырой и развития не получил - может вам попробовать? 8=)
Понравилось исполнение - авторов нужно знать в лицо. 8=)) Хотя с фотографиями видно напряг есть - молодой человек в зеленом комбезе в нескольких статьях есть в одной и той же позе - на коленях на льду. Есть еще одно недоумение, но по памяти воспроизводить не буду. 8=)
А вообще первый блин в целом и вовсе и не комом вышел!
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2004 11:53
Какой прыткий та, Макс, - "...хочешь указать на ошибки - сначала похвали..."
БМП

Сообщение отправлено: 17 декабря 2004 11:50
А я еще журнал не видел... А покритиковать хоцца....
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2004 9:15
Как один из первых покупателей нового журнала "Рыбацкое подворье" поздравляю редакцию с дебютом. Журнал радует глаз своим видом и содержанием. Успехов вам в вашем благородном деле! Стойко выдержать удары критиков и полной реализации всего тиража! Так держать!!!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 222 223 224 225 226 227 228 229 230 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения