Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 219 220 221 222 223 224 225 226 227 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 января 2005 10:17
Цитата (Seiner @ 09 Янв. 2005,21:49)
Вот у меня свежих собственных "статей" накопилось  - номеров на пятьдесят хватит. Только кто у меня их возьмет???

Привет!
Лучше обсудить все у нас в редакции. :) Позвони т. 336-32-66
Александр Дунаев.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2005 0:27
Цитата (БармАлей в натуре @ 08 Янв. 2005,23:41)
Если хотите дать совет "начинающим",то напишите про конкретный водоем, опишите конкретную снасть!

А как ты это себе представляешь на бумаге?
Или главное идея, а думают пусть другие?
Если взять только Питер, то вокруг сотни водоемов, из которых в десятках будут отличаться условия и снасти. И то что ловит на севере Ладоги бдет отличаться от того, что ловит на юге.
Или для "новичка" достаточно названия водоема и списка покупок - 5 таких блесен, 5 таких, 3 балансира и еще вот эти 4 приманки. Тогда можно надеяться на поимку чего-нибудь на Заливе. Но на Вуоксу/Суходолье/Лемболово/и тд... нужно купить и далее перечень.

Начинающим нужно уметь читать и анализировать, а не ждать "рецепта в натуре".

Seiner
Предложи РП и СР - адресатов, надеюсь, указывать не нужно?
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
К.К.
Участник форума

Всего сообщений: 295
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2005 21:27
Я не читаю статей про отвесную блесну и много другое, но в принципе позиция БармАлея есть еще одно косвенное свидетельство того, что ни в одном из периодических изданий о рыбалке нет достойного наполнения качественными материалами. Авторов, статьи которых обращают на себя внимание (в позитивном смысле) и двигают свежие идеи, хронически не хватает.  Балласт - он преобладает. Проблема та же, что была три или шесть лет назад. Издания не умеют привлекать новых авторов. Или привлекают не тех, кому есть, что сказать. Удастся решить эту проблему - будет прорыв, настанет "серебряный век" русской рыболовной журналистики.
Редакция "РП" могла бы взять на себя инициативу в этом направлении. Попробуйте-ка поставить задачу так: что-бы, к примеру, в 5-м номере журнала не было ни одной статьи автора, чья фамилия уже мелькала в том же или другом журнале. Пусть от этого веет абсурдом, но если выгорит - будет у журнала фора перед конкурентами.
БармАлей в натуре
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 января 2005 23:41
Только что прочитал статью в журнале "Рыбачьте с нами".Раздел "для начинающих рыболовов".Тема: зимнее блеснение.Как выбрать блесну- "ну .типо, блесен в магазине до черта, надо подбирать под ваш водоем".Это что совет?!!Если хотите зароботать деньги за свою "болтавню",Кузьма Пашикин,то печатойтесь в другом разделе.Если хотите дать совет "начинающим",то напишите про конкретный водоем, опишите конкретную снасть!
Извините если не по теме!
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1367
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2005 20:43
AlexDunaev
почта alexd4000....
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2005 18:34
Цитата (Val @ 08 Янв. 2005,12:52)
rockit
Думаю, никто из участников этого сайта не против общения. Оно просто разным бывает.

И с этим трудно не согласиться ;)
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2005 15:24
Так бывает не часто, но я полностью согласен с рокитом. Особенно, если иметь в виду разделение людей по "географическому менталитету".
Всем удачи!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2005 12:52
rockit
Думаю, никто из участников этого сайта не против общения. Оно просто разным бывает.
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2005 22:44
Цитата (Val @ 07 Янв. 2005,18:31)
Константин Евгеньевич
Вы сами прекрасно знаете, что есть Питерский менталитет и Московский. Он весьма разнится.

Да, наверное, разница менталитетов есть. Но сдается мне, она не настолько большая, чтобы делать ее каким-то пунктиком, разделяющим людей на "своих" и "чужих", и т.п. По-моему, дело обстоит так: если люди реально хотят общаться, то эта полуэмпирическая разница менталитетов не значит ровным счетом ничего.
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2005 18:57
Val
Действительно, я несколько раз себя ловил на мысли, что должна быть разница между питерским и московским менталитетом, как, наверное, между псковским и тульским.
Суть моего позавчерашнего поста в том, что я сослался на схему, которая принята в наиболее успешном российском рыболовном издании и которую можно было бы взять за ориентир. В "СР", судя по всему, такой схемы нет и не было, поэтому по количеству ляпов (речь не о содержательной части) этот журнал превосходит РсН на порядок. Это было лишь пожелание, не более. А судьба любого принципиально нового журнала мне, конечно же, не безразлична. Моя позиция такова: чем интереснее будет рыболовная периодика, тем полезнее будет всем тем, кому интересна рыбалка. И если значительная доля интересных публикаций пойдет через журнал "РП", я буду только за. Это издание новое, и именно по этой причине от него можно ждать гораздо большего, чем от тех же "РЭ" или "РнР", которых способна спасти только смена учредителей, и то - не факт.
Так что в отношении "РП" я исполнен оптимизма, но к апрелю-маю будет принципиально ясно, оправдались ли ожидания.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2005 18:31
Константин Евгеньевич
Вы сами прекрасно знаете, что есть Питерский менталитет и Московский. Он весьма разнится. Как по применяемым снастям, так и по печатным изданиям. Объясните, к чему было Ваше - 05 Янв. 2005,18:43 ?
Честно говоря, не очень понял. Вас как-то волнует судьба нового Питерского журнала?
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2005 18:21
Sam
А причем здесь ДАМ???
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2005 16:10
Весьма интересен вопрос: А Питерские писатели и издатели делали рецензии на какой-либо Московский журнал?
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2005 11:36
К.К.,
Константин Евгеньевич, при всем уважении, иногда помочь "безвозмездно" тоже полезно,так сказать мы ищем в журналах Ваши статьи и будем надеятся ,что в РП они будут.
ЗЫ только не о Даме :)))))))))
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2005 21:23
Сом
Я вполне допускаю, что с "советом" может что-то дельное получиться. Но в "РК" совет был построен примерно на тех же принципах, разве что "мыла" общедоступного  тогда не было.

Sam
У меня были предварительные разговоры касательно публикаций в "РП", но я пока держу паузу. И не в моих интересах "не давать проходу РП". Посмотрим на эволюцию журнала в ближайшей паре-тройке номеров. А так - я готов сотрудничать с любым журналом, кроме "РЭ" (в силу неисполнимости требований г-на Голованова) и "РнР" (в силу его подконтрольности беспредельщику Заславскому).
Пока же, если сравнивать два первых номера питерских журналов (по спиннинговой части), то счет 1:0 в пользу "СР", причем преимущество просто подавляющее.  Это при том, что в этом номере тоже нет моей статьи (мини-заметка про соревнования не в счет), а предыдущий номер "СР" был откровенно провальным.
Теперь посмотрим, за кем будет второй раунд.

Всем - удачи! К.К.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2005 16:14
Потихоньку состав Общественной редакции журнала Рыбацкое Подворье пополняется. В её состав включились:
1. Александр Цепурнек (Sam).
2. Дмитрий Морозов (mordmol).
Итого, на сегодняшений день есть ещё 2 вакантных места...

adalex76.
Сейчас врядли кто отзовётся - большинство за городом. На след. неделе сделаю тебе список со всеми адресами, тлф, пристрастиями в рыбалке, любимыми темами и будешь с ними напрямую общаться...
Остался в "до"...
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2005 13:42
adalex76,
Нужно срочно напечатать статью К.К. ка кую нибуть, а то не даст проходу РП...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2005 10:39
Кстати, называть это надо просто Общественная редакция, т.к. слово "совет" подразумевает несколько иную структуру...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2005 10:28
Что касательно ОРС,
мнение у него будет не коллективное, а очень даже индивидуальное. Причём, его члены мнения коллеги могут никогда и не узнать, т.к. отчёты свои будут пересылать мылом, а для общего обозрения будут публиковаться здесь исключительно по собственному желанию. Обобщить же всё, проанализировать и сделать выводы должно быть преррогативой самой редакции журнала.
Идея ОРС в том, что:
1. Редакция (т.с. "нормальная") будет получать 8-10 обзоров уже вышедших номеров от "обычных", но вполне компетентных, рыболовов-любителей-универсалов, что наряду с оценками профи, дадут более полную картину номера.
2. Члены Совета могут принимать участие в предварительной оценке статей. И не надо ждать от них профессиональной экспертизы, вполне достаточно, если они дадут оценку отдельных разделов или абзацев материала с точки зрения "понятно/не понятно вообще/надо бы уточнить".
3. Они же могут высказывать пожелания о содержании будущих номеров, чем м.б. помогут редакции делать более "народный" журнал.
4. Они же смогут высказывать своё мнение абсолютно независимо и не стесняясь в выражениях, т.к. будут практически анонимны для солидного автора, который, например здесь, в ответ на непонравившуюся оценку может написать мол "ты то кто такой, чтобы меня/моё творение судить?" и отбить всякую охоту писать что-либо и когда-либо ещё.

Константин Евгеньевич,
я всегда в таких случаях, как контраргумент, привожу пример конкретных дел, которые уже прижились в Клубе - УХА, Хищник, Лунка, Корюшка, аукционы и масса прочего и хорошего. На стадии их зарождения некоторые очень солидные и уважаемые люди говорили - бред, пьянка в сапогах, не получится и т.д.
Давайте не будем отбивать у тех, кто согласился, желание потрудиться на общее благо, а попробуем создать структуру и помочь ей работать. Ваше мнение очень авторитетно, все ребята  его прочитают и некоторые могут заранее опустить руки. Да и Москва - Москвой, а Питер - Питером...  
Со всем моим в Вам уважением,
Остался в "до"...
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2005 18:43
Не многовато ли разговоров касательно издания, которое обозналилось пока одним только вышедшем номером? Что до "совета" - ничего путного здесь не получится, это уже проходили другие журналы. В былые времена "советы" были при "Рыболове", "Рыболов-Клубе". Но они de facto не работали. Так что это тупиковый путь. Надо просто, чтобы сотрудники редакции активно работали с авторами, тогда будет больше интересных и разноплановых статей. Соответственно, круг знакомых у сотрудников редакции в рыболовном мире должен быть максимально широким, плюс - контактабельность.
Что же до работы с поступающими в редакцию материалами, то здесь самая эффективная схема - в РСН. Статья проходит четыре разноплановых стадии конктроля и обработки. Главред смотрит на предмет общего читательского интереса и, возможно, "политики". Эксперт - по сути содержания. Литредактор - понятно. Мадам "из народа" (не имеющаая отношения ни к рыбалке, ни к редактированию) отслеживает ляпы, пропущенные первыми тремя инстанциями. Более эффективной схемы пока у нас никто не придумал.
К.К.
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2005 18:06
Макс, он ее как раз похвалить собирался, но теперь точно обгадит!
БМП

Сообщение отправлено: 5 января 2005 15:34
adalex76
да я ж не в вас. В вас то зачем на танке - вы ж баблы баблаете. Я в "совет", который мою статью обгадит:):):)
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2005 15:00
авторы, мне кацца, будут получать примерно следующий ответ:
- Мы вашу статью берем. Хорошая статья. Правильная. Нужная. Нам нравицца.

- Нам статья понравилась, но есть несколько непонятных (неточных, неверных) моментов. Не могли бы Вы  их пояснить (уточнить, исправить), чтобы не было таких спорных моментов.

- Нам не очень интересна эта тема (ее раскрытие, точность, объективность,...). Возможно, если Вы ее 9тему) раскроете по другому, мы опубликуем новый вариант. Попробуйте обратиться к ...Может быть там этот материал покажется интересным

Короче, авторы могут узнать основные недостатки своих материалов, если захотят или редактор попросит что-то поправить.
Мы не хотим ориентироваться только на узкоспециальные профессиональные статьи, которые новичок не поймет. Важно оценить точность и понятность приведенной в тексте фактуры, а это проще сделать специалисту в данной области. Он же (специалист) может подсказать целевую аудиторию, на которую эта информация может быть ориентирована.

Макс, танк на 4 этаж не заедет. Да и стекла мы собираемся поставить бронированные!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2005 13:35
adalex76
Мне кажется, чтобы из использования советчиков вышел толк необходимо состав подгонять под "среднего читателя" имея ввиду уровень опыта, универсальность - отсутствие уклона в определенную снасть (спин к примеру) и т.д., вопрос в том - как это сделать?
БМП
Дык в том же магазине, где "совет" покупает бронежилеты  и  шанцевый истрУмент для рытья окопофф):
С широким рыбацким приветом!
БМП

Сообщение отправлено: 5 января 2005 13:19
adalex76
А авторы смогут увидеть рецензии "совета" на свои статьи? И где покупать пистолет-пулемет-танк, что бы высказать свое мнение о рецензии "совету"?
:)
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2005 11:19
Val
Вся суть работы этого Совета заключается в том, что пользы от этого стороннему наблюдателю и не увидеть. Ее увидят "советчики" и "редакционники", которые будут иметь возможность сравнить, что могло быть напечатано (например по незнанию темы редакторами) и что оказалось напечатано в результате.
Читатель сможет только сказать: "...нормальный (хорошый, оч хороший) номер (журнал). Прочитал и не пожалел об этом!..." Или: "...Редкостный отстой! На фига ему еще и Общественный редакционный Совет? Не буду его покупать-читать!..."
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2005 19:08
Алекс
Честно говоря, не понял смысла общественных редакторов. У каждого - свой опыт и своё мнение. Журналист написал, общ. редактор высказал своё мнение... на сим, все и расслабились.
Может я и не прав, но пользы от этого большой не вижу.
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2005 18:48
Здравствуйте, товарищи Общественный редакционный  Совет журнала РП!
С Новым Вас всех годом!
Кто желает поработать? По вновь приобретенной специальности, естественно.
г-г-г
А если серьезно - есть материал требующий совета. "Редакционного"
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2004 19:36
Сегодня полистал январский номер журнала "СР". Почитать не успел, но - оно и так ясно - разговоры о кризисе журнала - бред. Этот номер, по своей спиннинговой части, однозначно сильнее последнего "СР" за прошлый (то есть пока еще за текущий)  год. Более того, он сильнее всех последних номеров российских рыболовных журналов, включая, извините, "РП". Это пока оценка на уровне первого впечатления (полистал в машине, пока сегодня ехали на рыбалку), попозже - будет и конкретика.
Всех рыболовов СПб - с наступающим!
К.Кузьмин
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2004 19:04
Редакция журнала "Рыбацкое подворье" поздравляет всех рыболовов с Новым 2005 годом!!!
Желаем удачи в личной жизни, на работе, в рыбалке. НИ ХВОСТА НИ ЧЕШУИ :) !!!!
tribotehnik
Участник форума

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2004 17:27
Всем рыболовам хороших уловов, поменьше браконьеров, короче, ни хвоста ни чешуи  в Новом Году!
Вот такой вот я интересный зверёк
Cuba
Член ПКР

Cuba

Всего сообщений: 990
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2004 1:42
adalex76,
фонтанка.ру не показатель, не надо относиться к статьям на этом сайте как к официальным. Убедился на своем опыте. Корреспондентке с данного ресурса, пару месяцев назад было мной разложено по полочкам относительно археологии в центре Питера, в частности, по результатам наших пятилетних исследований на Кронверке Петропавловской крепости (задний двор артиллерийского музея). То что я затем у них прочитал - до сих пор не знаю, смеяться или плакать... В общем, пишут они ахинею, порой, имеющюю мало реального с действительностью.
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2004 21:01
К сожалению, именно эта фраза, на мой взгляд, сказанная с сарказмом (наибольшая часть которого из текста вырезана, правда без потери сымсла) наиболее полно отражает нынешнее отношение к рыболовам со стороны властей!
Увы...
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2879
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2004 20:56
adalex76,
чес говоря, малость неприятна фраза "Счастливого плавания, рыбачок!"©...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Саша И.
Участник форума

Всего сообщений: 91
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2004 18:43
Поздравляю всех Питерцев с Новым Годом:))))!!!!
Очень уважаю и люблю Вас!!!
БМП, хоть я с Вами и незнаком лично, но жаль, что не удалось организовать встречу в сентябре на Мантсинсаари, вместе с Сашей Н. Приключений было много.:))) Счастья и громадных уловов:))
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2004 16:54
ну вот,"то в г..о,то в партию.. /с/ ан
Серёжа,адын вопрос-как тебе удалось с первой попытки меня без ошибок написать !?(*=*)
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2004 16:39
Ребята, меня там
http://www.fontanka.ru//108126#commform
http://www.fontanka.ru/107189
злые дядьки и тетьки обижают!
г-г-г
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2004 16:38
В Общественный редакционный  Совет журнала РП вступает Александр Феофилатьев (ФМА).
Остался в "до"...
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1148
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2004 14:41
masta(Питер)! Я всегда по доброму:))
Тоже с новым годом
ВСЕХ!!!!!!!

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2004 12:56
Господа Фишеры!
Прослушайте новогоднее обращение...
"Буду краток. Всем Вам Большого Рыбацкого Счастья. Желаю всем того, чего и себе. Этого хватит, и ещё внукам останется..." :) :) :)
И чё тут скажешь...

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 219 220 221 222 223 224 225 226 227 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения