Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 213 214 215 216 217 218 219 220 221 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 февраля 2005 16:20
да,я такой..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2005 16:13
ИНБ, К.К.
Согласен, что вера в приманку - важная тема, заслуживающая отдельного разговора. Но название статьи - "В ритме твичинга" и читатель полагает, что именно про него, про твичинг пойдет речь. А вера в приманку - относится ко всем типам приманок и ко всем проводкам. Если исходить из этого, в статье можно упоминат все, относящееся к ловле спинингом, снаряжению и т.д.
А требовательный читатель обычно не любит, когда мыслью, да по древу...:) Практичные люди любят, когда авторы ценят их время.
То же относится и к последней части про популярность приманок. Я бы ее сократил и м.б. поставил во вступление (актуальность темы) :).
Все сказанное exclusive IMHO :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2005 15:31
ALVIF
Везет же тебе.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2005 15:28
A.D.55+
За последнии, несколько номеров, не пожалел о потраченных денгов! Хорошо!
Только вот обложка, была бы на 5 ,есле бы не бооооольшой палец. Его надо было отрезать, оторвать, замазать, изничтожить в конце концов, даже невзирая на то, что "это нога, у того кого надо нога"! Г-Г-Г
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2005 15:22
ИНБ
на том же озере Вуокса вне конкуренции только тролль под мотором..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2005 15:16
adalex76
И мне статья понравилась.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2005 15:02
ALVIF, Givi
Как раз, вопрос веры в приманку и не является водой. Это очень интересная психологическая тема, по этому я и посоветовал К.К. написать полную статью об этом.
"Лирические"отступления, тоже нужны, иначе получится сухая, техническая статья. Но я говорил о кол. этих отступлений. Например, раздел "О пользе классичеческой музыки", состоит из 6 обзацев ( прикольный раздел) , но его можно было бы уместить в 2, ну 3 обзаца, а вот остальное, извините уж меня, вода. Это только один пример,но далеко(к сожалению) не единственный.
К.К.
Касательно кол. знаков, я написал , "создается такое впечатление", поэтому оговорил, что у Вас , наверное такая манера написания.
Но может у Вас, есть намерения, увеличить приходную часть бюджета аж до 11%? г-г-г Шутка!
По поводу, обсалютной победы , твичинга минноу, позвольте не согласиться.
Во-первых, "миножка ""миножке " рознь. Одна с "сильной" игрой, другая "слабой". Во-вторых, ловя на тихих внутренних водаемах, однозначно лучше работала медленная проводка с остановками. Не могу объяснить , почему? Может на тихих озерах рыба боится резких движений? Хотя на том же оз. Вуокса, твичинг вне конкуренции.
Поэтому, мне кажется, надо всегда исходить из конкретных условий.
Но это , как говорица, I.M.H.O.
AD55+
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 февраля 2005 14:32
DEF
Понял, спасибо, mea culpa, вот что значит переверстывать статью в последний момент. Приношу извинения, в тех местах ссылок на фото вообще не должно быть.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2005 14:19
По поводу ссылок - это все непринципиально и мелочи. Главное - содержание на уровне :)
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2005 14:12
AD55+
Кстати, в целом статья по поплавку мне очень понравилась. Полезна как для новичков, так и для продвинутых. :)
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2005 14:10
AD55+
есть нумерация только для фото 1 и 2.
скажем, на стр. 48 ссылки на фото 6 и 7 - фото 6 и 7 отсутствуют
Вообще, если есть нумерация фотографий, то наиболее корректно делать ссылки на все из них, а не на избранные.
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2005 13:25
Лично мне было почитать статью К.К. интересно
AD55+

Сообщение отправлено: 11 февраля 2005 13:19
DEF
Спасибо за отзыв в целом (как и всем, написавшим о номере), и не могли бы Вы чуть уточнить о "некорректных ссылках на фото в статье по поплавочной удочке", я не совсем понял.
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2005 10:52
специально вчера перечитал рывочки  и полностью солидарен с Гиви. .
статья гармоничная ,а те,кто считает вопрос веры в приманку водами - деликатно говоря
горячатся..
КК,в этом случае оправдываться не стоит..
от себя лично: с радостью отмечаю сближение позиций,сначала заметное "полегчание " снастей,теперь музыка в проводке,ышо чутка и до мастей дело дойдёт..(*=*)..
Скажите чесно -переходный возвраст или возврат в спартивные круги ?
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2005 9:34
Ну, не знаю, мужики, какую вы там "воду" нашли в статье К.К., и что вообще из себя может представлять статья на данную тему без "лирических" отступлений - определение минноу и твичинга на 5 строк? Я статью прочитал с интересом, хоть и нового для себя ничего в данном случае не нашел. И тем не менее приятно было обнаружить совпадение идеи использования ритмической основы мызыкальных произведений. А ведь К.К., хитрец, всех секретов не раскрывает - не написал, что для щуки самой убойной является блюзовая проводка.:)
К.К.
Участник форума

Всего сообщений: 295
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2005 8:24
ИНБ, Denis.
Спасибо за отзывы. Касательно статьи про твичинг здесь есть одно несответствие - написана она была в духе импрессионизма, те есть - вчера получил заряд впечатлений, сегодня написал, завтра статья вышла. Я писал эту статью в уверенности, что она попадет в ноябрьский номер. Если бы знал, что статья пойдет в февраль, то построил бы ее в совсем другом ключе - там было бы меньше психологических аспектов и больше аналитики и практических рекомендаций.
Касательно оплаты "за кол. знаков" - смею вас заверить, доля поступлений от гонораров от журнальных статей это не более десяти процентов в приходной части моего бюджета, поэтому данный вопрос меня мало волнует, хотя, согласен, есть люди в рыболовной журналистике, которые живут на гонорарах. Мне очень часто приходится сдерживать себя в объемах статей, а это, на мой взгляд, вредит полноте раскрытия темы. Или получается, как это уже было прежде в "СР" - я присылаю в журнал статью, ее режут пополам, а когда выходит вторая часть, все уже успевают забыть первую... И, что еще надо заметить, очень часто, после того как статья уже сдана, приходят мысли, что не написал еще про что-то очень важное, имеющее к теме прямое отношение...
Что до минноу и равномерной проводки, ой, позвольте решительно не согласиться! Оставим  судака, форель, голавля... Есть три рыбы, для которых твичинг на голову сильнее равномерки - это щука, басс и окунь. Разумеется, есть некоторые исключения - например сейчас (зимой) я ловлю окуня на крэнки равномерной проводкой. Почти во всех остальных случаях, особенно в стоячке, твичинг однозначно сильнее.  Опять же очень показателен пример ЧР - многие были уверены, что мы это джиг так дергаем. И обловить во второй день  с помощью твичинга, находясь рядом, будущего чемпиона - это тоже не просто фарт. Я здесь могу дать прогноз - как эту уже было с другими приманками и методами ловли. Была некоторое время назад вертушечная спортивная тусовка. Бухтели они против джига изрядно. Сейчас почти все в той или иной мере ловят на джиг. То же самое было с попперами и спиннер-бейтами. Будет в ближайшее время с твичингом и минноу. В данный момент все спиннингисты, имеющие представление о минноу, делятся на тех, кто въехал в твичинг, и тех, кто не въехал. Последних становится все меньше. Соответственно и оценка твичинга радикально меняется. У меня это произошло лет шесть назад. У очень многих произойдет в этом году.
Удачи!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2005 2:23
К.К.,
ну вот собственно народ меня поддержал. Что допустимо в монографии, недопустимо в журнальной статье.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2005 22:14
К.К.
Согласен с DEF и Denis. " Лирических" отступлений много. Я к Вам отношусь с большим уважением, как к практику. Читая Ваши статьи, достаточно продолжительное время, создается впечатление, что Вы берете за "стержень" какую-то информацию и обволакиваете ее большим кол. знаков, за которые СМИ платят. В этом нет ничего плохого, но качество статей страдает. Правда, может у Вас такой стиль?
По поводу твичинга , создается впечатление, что для "миножки" годится только рывковая проводка. Я в основном ловлю на "миноу" и твичиг срабатывает примерно в 50% случаев. Медленная , равномерная, проводка бывает очень эффективна( поправку на разные воблеры "миноу" , я делаю).
Кстати, написали бы Вы отдельную статью о психологии веры в приманку. Это было бы октуально и "лирические" отступления, здесь пришлись бы ко двору.
P.S. I.M.H.O.
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2005 20:09
DEF
Я много общаюсь с самыми разными людьми. Запросы у всех, даже по одной теме, очень разные. Многих интересует только техника, типа: делай - раз, делай - два, ... Но воблеры-минноу это не та сфера, где можно освоить новый или относительно новый для себя вид ловли только лишь по техническому наставлению.  Доля уверенности здесь очень велика. С этим можно соглашаться или нет, но я сам все это прошел, поэтому останусь при своем...
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2005 20:01
Denis
В чем вода? Поподробнее, пож-та. Вы вообще на минноу ловите? Мне действительно интересно.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2005 18:17
Согласен с Denisом по поводу воды - информация интересная, но статью можно было сократить мин. в 2 раза с сохранением информативности. особенно целый раздел, посвященный вере в приманку :)
Опять же, IMHO.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2005 18:10
Прочитал СР 2-2005.
Понравились три статьи.
1. Воблеры от Яковлева - оч хор!
2. Поплавок от Захаровского - супер!
3. Какунь от Балачевцева - на уровне почти Ж) как обычно.

К.К., извините, воду в своих статьях льете все больше и больше. Может взять паузу? ИМХО конечно.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2005 15:37
ИИ
Просто не нужно смешивать свои трусы и чужое печатные. Для каждого разговора свое место.
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2005 14:11
Еса.
Армен, выкладывать материал в Инете до его публикации в журнале мне кажется не совсем тактично, поэтому помучайся до 3-го номера РП... :о)))
Остался в "до"...
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2005 10:25
Прочитал от корки до корки февральский СР. Очень многое понравилось. Прогресс налицо! :) Для  меня лично была очень интересна статья про ловлю корюшки. Обращаю внимание на грамотную структуру, фотографии в тему и малое количество "воды". Даже если с автором не все согласны, все равно свою позицию он выразил очень последовательно и доходчиво. Большинство других статей также очень порадовали. Так что спасибо за номер!
PS. А на фотографии на обложке я смотрю в последнюю очередь.
PPS. Обратите внимание на некорректные ссылки на фото в статье по поплавочной удочке.
Игорь ИванЫч
Член ПКР

Всего сообщений: 207
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2005 17:30
Прально DRAKON меркует: грязными или неумело постираными трусами надо не здесь размахивать, дабы не задеть ими главное - Слово Печатное...
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2005 17:19
Вообще-то обсуждение самого белья лучше в "снаряжении" проводить...
думаю многим будет что сказать - я своим Морганом не очень доволен, например.
А в статье слишком много ни о чем, как мне показалось. Текста много, а полезной информации практически нет...
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2005 17:14
Блин .. надоть эту статью прочитать, but.... о термобелье вааще скажу так, у меня было много разного, в том числе которое только "сухая чистка" и никакой стирки, в их числе - "нельзя стирать" купил я себе костюм горнолыжный с "керамической мембраной"бабла отдал - немеряно.... ну думаю верняк хрень подсунули. Но попробовал и действительно чудеса - воздух -19С, на голое тело одна футболка хлопок 100% сверху упомянутая куртка. С горы едешь -работаешь, но не жарко и не потеешь, затем садишся в кресло на подьемник и сидишь не шевелясь минут 10 пока поднимаешься - в простом костюме верняк бы "дуба дал" а в это просто тепло, как это получается - не ведаю, но скептикам могу сказать - сам раньше не очень верил, теперь мнение поменял. Единственное "но": ХОРОШЕЕ термобелье и мембраны не могут быть дешевы ( мужская пара р52 от 2300 и выше) ИМХО И НЛ
С широким рыбацким приветом!
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 15:26
К.К.
Я этот вопрос тоже изучал. Выводы примерно следующие:
1. Для того, чтобы понять влияет стирка на работоспособность белья или нет, необходимо знать характеристики до стирки и после. Так вот, исследования показали что влияет, в разной степени, в зависимости от материалов белья.
2. Срок службы. Я вот купил моб. телефон, а там в паспорте написано, что срок службы аппарата 3 года. Но это не означает, что через три года я его выкину.
Таков менталитет.
С уважением,
И чё тут скажешь...
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 14:23
Сергей Д, BMW

У меня тоже возникли кое-какие сомнения касательно статьи про термобелье. Дело в том, что у меня самого сейчас два комплекта термо - Greenfield Power Stretch и еще какое-то тонкое - тоже от BASK, но названия не помню. Так вот первый комплект у меня уже пятый год, второй - два года. Количество стирок того и другого (в обычной машинке обычными порошками) - несколько десятков. Не заметил от этого какого-либо ущерба.
Если что-то в продвинутых тряпках и требует трепетного отношения, то это мембрана. Впрочем, не исключаю, что и среди термобелья могут быть вещи, которым показаны телячьи нежности. Но я с такими дела не имел.
Удачи!
AD55+

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 14:19
07 Фев. 2005,21:39 [::::цитата::]
СР 2/05
Фото на обложке - К. Шорин.
HG
Сергей, это тоже из серии "Читателям, не лишенным чувства юмора"? Увы, это фото А.Яковлева...
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 12:06
Сергей Д

Выводы об уходе за термобельём были сделаны на основании: частично по результатам теста проведённого финскими экспертами журнала «ERA», частично по результатам исследований проведённых « Австралийской Ассоциацией Потребителей» и «Американским Обществом Любителей Активного Отдыха». Исследования проводились на кафедре «микробиологии кожных покровов» «Института Медицины и Окружающей Среды» университета Алабама, доктором медицинских наук Джорджем Дж. Виллардом и Лемюэлем Хаулером, доктором медицины, научно-исследовательского института Армии США по вопросам медицины и окружающей среды. Всё это было, в своё время, опубликовано в специализированных изданиях. Сейчас результаты подобных исследований можно найти как в библиотеке, так и в Интернете. К тому же, эта информация давно уже не ноу-хау для тех людей, кто серьёзно работает в этой отрасли.
С уважением,
Макс Бородин
P.S. Правда, вынужден признаться, статья получилась не совсем так как задумывалась. Но, тем не менее, это почва для размышлений и изучения данного вопроса, кому это интересно.
И чё тут скажешь...
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 11:55
Цитата (Сом @ 07 Фев. 2005,17:33)
adalex76.
Отчёт о Лунке и краткую биографию автора (Игорь ИванЫч) отправил...

Сом,
а нельзя ли отчет И.И. выложить куда-нибудь на сайт? Или право "первой ночи" принадлежит РП?
С ув.,
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 11:38
Кто сказал, что я упускаю новых перспективных авторов?!
У Александра уже целая очередь тем статей записана для нашего журнала - просто поджав лапки к животику терпеливо ждемс.
г-г
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 1:34
Это про СР высказался.
Лоханулсяс... :(
www.lazarevfoto.ru
HG.
Участник форума

Всего сообщений: 88
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2005 21:39
СР 2/05
Фото на обложке - К. Шорин.
HG
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2005 20:55
В №5 газеты "РР" на стр.4-5 опубликована Сашина (Рыбовод) статья о антибрэковских выездах Клуба. Мне статья очень понравилась. Вообще Саша, мне кажется ты бы мог много интересного в журналах опубликовать, во всяком случае твои рассказы весьма интересны и поучительны.
Вот так Леша новых авторов и пропускаешь):.
Имею несколько экземпляров вышеуказанного номера газеты - раздам желающим. Участникам выездов - немонетизированная льгота....
С широким рыбацким приветом!
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2005 19:55
Lazarus
Не понял - речь идет об обложке СР или РП? Или на РП2 тоже щука?
Если все же СР, то обложка понравилась. В прошлом году на паре-тройке номеров были, на мой взгляд, откровенно неудачные обложки, в этом на обоих - с обложккой все ОК.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2005 18:52
Мне обложка не понравилась.
1 Закрыта часть названия
2 Во рту щуки неизвестно что
3 Воблер, пальцы обрезаны
4 Слишком крупно и ярко
После хорошей обложки первого номера эта явно не удалась.
ИМХО
www.lazarevfoto.ru
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2005 18:38
Отличный отчет! Да и биография автора - тоже!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 213 214 215 216 217 218 219 220 221 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения