Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 213 214 215 216 217 218 219 220 221 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

К.К.
Участник форума

Всего сообщений: 295
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 11 февраля 2005 17:09
DEF
Идея правильная. Однако... Проблема журналов - в пустоте редакционных портфелей. Иными словами, чтобы формировать концепцию и подбирать под нее статьи, надо, чтобы было, из чего выбирать. Контент сейчас пляшет от толщины и качества наполнения портфеля. А как раз с этим-то и туго.
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1155
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2005 17:02
К.К.
В целом мне кажется в первую очередь должны определиться редакции журналов - или это художественная литература о рыбалке, или журнал максимально информативный или что-то среднее. Отюда их требования к статьям. Пока что практически все издания ближе к последнему варианту, хотя некоторым занятым людям (включая меня) ближе второй вариант. Сейчас ни одно из изданий, судя по печатаемым материалам, для себя вопрос по общему концепту похоже не решило (или решило как есть так есть). IMHO отчасти с этой неопределенностью связано и присутствие значительной конкуренции и возможые проблемы с распространением среди ряда специализированных изданий. Контент должен плясать от концепции, а не наоборот - о как сказал :)
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2005 16:41
DEF
Я понял, что я сделаю. В ближайшее время дам статью "Классификация воблерных проводок", все предельно конкретно. Формат такой статьи скорее журнальный, но в журнале получится не раньше апреля, поэтому напишу в РОГ, пока тема не замылилась. Где-то через номер.
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2005 16:20
да,я такой..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2005 16:13
ИНБ, К.К.
Согласен, что вера в приманку - важная тема, заслуживающая отдельного разговора. Но название статьи - "В ритме твичинга" и читатель полагает, что именно про него, про твичинг пойдет речь. А вера в приманку - относится ко всем типам приманок и ко всем проводкам. Если исходить из этого, в статье можно упоминат все, относящееся к ловле спинингом, снаряжению и т.д.
А требовательный читатель обычно не любит, когда мыслью, да по древу...:) Практичные люди любят, когда авторы ценят их время.
То же относится и к последней части про популярность приманок. Я бы ее сократил и м.б. поставил во вступление (актуальность темы) :).
Все сказанное exclusive IMHO :)
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2005 15:31
ALVIF
Везет же тебе.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2005 15:28
A.D.55+
За последнии, несколько номеров, не пожалел о потраченных денгов! Хорошо!
Только вот обложка, была бы на 5 ,есле бы не бооооольшой палец. Его надо было отрезать, оторвать, замазать, изничтожить в конце концов, даже невзирая на то, что "это нога, у того кого надо нога"! Г-Г-Г
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2005 15:22
ИНБ
на том же озере Вуокса вне конкуренции только тролль под мотором..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2005 15:16
adalex76
И мне статья понравилась.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2005 15:02
ALVIF, Givi
Как раз, вопрос веры в приманку и не является водой. Это очень интересная психологическая тема, по этому я и посоветовал К.К. написать полную статью об этом.
"Лирические"отступления, тоже нужны, иначе получится сухая, техническая статья. Но я говорил о кол. этих отступлений. Например, раздел "О пользе классичеческой музыки", состоит из 6 обзацев ( прикольный раздел) , но его можно было бы уместить в 2, ну 3 обзаца, а вот остальное, извините уж меня, вода. Это только один пример,но далеко(к сожалению) не единственный.
К.К.
Касательно кол. знаков, я написал , "создается такое впечатление", поэтому оговорил, что у Вас , наверное такая манера написания.
Но может у Вас, есть намерения, увеличить приходную часть бюджета аж до 11%? г-г-г Шутка!
По поводу, обсалютной победы , твичинга минноу, позвольте не согласиться.
Во-первых, "миножка ""миножке " рознь. Одна с "сильной" игрой, другая "слабой". Во-вторых, ловя на тихих внутренних водаемах, однозначно лучше работала медленная проводка с остановками. Не могу объяснить , почему? Может на тихих озерах рыба боится резких движений? Хотя на том же оз. Вуокса, твичинг вне конкуренции.
Поэтому, мне кажется, надо всегда исходить из конкретных условий.
Но это , как говорица, I.M.H.O.
AD55+

Сообщение отправлено: 11 февраля 2005 14:32
DEF
Понял, спасибо, mea culpa, вот что значит переверстывать статью в последний момент. Приношу извинения, в тех местах ссылок на фото вообще не должно быть.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2005 14:19
По поводу ссылок - это все непринципиально и мелочи. Главное - содержание на уровне :)
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2005 14:12
AD55+
Кстати, в целом статья по поплавку мне очень понравилась. Полезна как для новичков, так и для продвинутых. :)
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2005 14:10
AD55+
есть нумерация только для фото 1 и 2.
скажем, на стр. 48 ссылки на фото 6 и 7 - фото 6 и 7 отсутствуют
Вообще, если есть нумерация фотографий, то наиболее корректно делать ссылки на все из них, а не на избранные.
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2005 13:25
Лично мне было почитать статью К.К. интересно
AD55+

Сообщение отправлено: 11 февраля 2005 13:19
DEF
Спасибо за отзыв в целом (как и всем, написавшим о номере), и не могли бы Вы чуть уточнить о "некорректных ссылках на фото в статье по поплавочной удочке", я не совсем понял.
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2005 10:52
специально вчера перечитал рывочки  и полностью солидарен с Гиви. .
статья гармоничная ,а те,кто считает вопрос веры в приманку водами - деликатно говоря
горячатся..
КК,в этом случае оправдываться не стоит..
от себя лично: с радостью отмечаю сближение позиций,сначала заметное "полегчание " снастей,теперь музыка в проводке,ышо чутка и до мастей дело дойдёт..(*=*)..
Скажите чесно -переходный возвраст или возврат в спартивные круги ?
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2005 9:34
Ну, не знаю, мужики, какую вы там "воду" нашли в статье К.К., и что вообще из себя может представлять статья на данную тему без "лирических" отступлений - определение минноу и твичинга на 5 строк? Я статью прочитал с интересом, хоть и нового для себя ничего в данном случае не нашел. И тем не менее приятно было обнаружить совпадение идеи использования ритмической основы мызыкальных произведений. А ведь К.К., хитрец, всех секретов не раскрывает - не написал, что для щуки самой убойной является блюзовая проводка.:)
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2005 8:24
ИНБ, Denis.
Спасибо за отзывы. Касательно статьи про твичинг здесь есть одно несответствие - написана она была в духе импрессионизма, те есть - вчера получил заряд впечатлений, сегодня написал, завтра статья вышла. Я писал эту статью в уверенности, что она попадет в ноябрьский номер. Если бы знал, что статья пойдет в февраль, то построил бы ее в совсем другом ключе - там было бы меньше психологических аспектов и больше аналитики и практических рекомендаций.
Касательно оплаты "за кол. знаков" - смею вас заверить, доля поступлений от гонораров от журнальных статей это не более десяти процентов в приходной части моего бюджета, поэтому данный вопрос меня мало волнует, хотя, согласен, есть люди в рыболовной журналистике, которые живут на гонорарах. Мне очень часто приходится сдерживать себя в объемах статей, а это, на мой взгляд, вредит полноте раскрытия темы. Или получается, как это уже было прежде в "СР" - я присылаю в журнал статью, ее режут пополам, а когда выходит вторая часть, все уже успевают забыть первую... И, что еще надо заметить, очень часто, после того как статья уже сдана, приходят мысли, что не написал еще про что-то очень важное, имеющее к теме прямое отношение...
Что до минноу и равномерной проводки, ой, позвольте решительно не согласиться! Оставим  судака, форель, голавля... Есть три рыбы, для которых твичинг на голову сильнее равномерки - это щука, басс и окунь. Разумеется, есть некоторые исключения - например сейчас (зимой) я ловлю окуня на крэнки равномерной проводкой. Почти во всех остальных случаях, особенно в стоячке, твичинг однозначно сильнее.  Опять же очень показателен пример ЧР - многие были уверены, что мы это джиг так дергаем. И обловить во второй день  с помощью твичинга, находясь рядом, будущего чемпиона - это тоже не просто фарт. Я здесь могу дать прогноз - как эту уже было с другими приманками и методами ловли. Была некоторое время назад вертушечная спортивная тусовка. Бухтели они против джига изрядно. Сейчас почти все в той или иной мере ловят на джиг. То же самое было с попперами и спиннер-бейтами. Будет в ближайшее время с твичингом и минноу. В данный момент все спиннингисты, имеющие представление о минноу, делятся на тех, кто въехал в твичинг, и тех, кто не въехал. Последних становится все меньше. Соответственно и оценка твичинга радикально меняется. У меня это произошло лет шесть назад. У очень многих произойдет в этом году.
Удачи!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5028
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2005 2:23
К.К.,
ну вот собственно народ меня поддержал. Что допустимо в монографии, недопустимо в журнальной статье.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2005 22:14
К.К.
Согласен с DEF и Denis. " Лирических" отступлений много. Я к Вам отношусь с большим уважением, как к практику. Читая Ваши статьи, достаточно продолжительное время, создается впечатление, что Вы берете за "стержень" какую-то информацию и обволакиваете ее большим кол. знаков, за которые СМИ платят. В этом нет ничего плохого, но качество статей страдает. Правда, может у Вас такой стиль?
По поводу твичинга , создается впечатление, что для "миножки" годится только рывковая проводка. Я в основном ловлю на "миноу" и твичиг срабатывает примерно в 50% случаев. Медленная , равномерная, проводка бывает очень эффективна( поправку на разные воблеры "миноу" , я делаю).
Кстати, написали бы Вы отдельную статью о психологии веры в приманку. Это было бы октуально и "лирические" отступления, здесь пришлись бы ко двору.
P.S. I.M.H.O.
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2005 20:09
DEF
Я много общаюсь с самыми разными людьми. Запросы у всех, даже по одной теме, очень разные. Многих интересует только техника, типа: делай - раз, делай - два, ... Но воблеры-минноу это не та сфера, где можно освоить новый или относительно новый для себя вид ловли только лишь по техническому наставлению.  Доля уверенности здесь очень велика. С этим можно соглашаться или нет, но я сам все это прошел, поэтому останусь при своем...
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2005 20:01
Denis
В чем вода? Поподробнее, пож-та. Вы вообще на минноу ловите? Мне действительно интересно.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2005 18:17
Согласен с Denisом по поводу воды - информация интересная, но статью можно было сократить мин. в 2 раза с сохранением информативности. особенно целый раздел, посвященный вере в приманку :)
Опять же, IMHO.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5028
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2005 18:10
Прочитал СР 2-2005.
Понравились три статьи.
1. Воблеры от Яковлева - оч хор!
2. Поплавок от Захаровского - супер!
3. Какунь от Балачевцева - на уровне почти Ж) как обычно.

К.К., извините, воду в своих статьях льете все больше и больше. Может взять паузу? ИМХО конечно.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2005 15:37
ИИ
Просто не нужно смешивать свои трусы и чужое печатные. Для каждого разговора свое место.
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5628
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2005 14:11
Еса.
Армен, выкладывать материал в Инете до его публикации в журнале мне кажется не совсем тактично, поэтому помучайся до 3-го номера РП... :о)))
Остался в "до"...
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2005 10:25
Прочитал от корки до корки февральский СР. Очень многое понравилось. Прогресс налицо! :) Для  меня лично была очень интересна статья про ловлю корюшки. Обращаю внимание на грамотную структуру, фотографии в тему и малое количество "воды". Даже если с автором не все согласны, все равно свою позицию он выразил очень последовательно и доходчиво. Большинство других статей также очень порадовали. Так что спасибо за номер!
PS. А на фотографии на обложке я смотрю в последнюю очередь.
PPS. Обратите внимание на некорректные ссылки на фото в статье по поплавочной удочке.
Игорь ИванЫч
Член ПКР

Всего сообщений: 207
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2005 17:30
Прально DRAKON меркует: грязными или неумело постираными трусами надо не здесь размахивать, дабы не задеть ими главное - Слово Печатное...
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2005 17:19
Вообще-то обсуждение самого белья лучше в "снаряжении" проводить...
думаю многим будет что сказать - я своим Морганом не очень доволен, например.
А в статье слишком много ни о чем, как мне показалось. Текста много, а полезной информации практически нет...
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2005 17:14
Блин .. надоть эту статью прочитать, but.... о термобелье вааще скажу так, у меня было много разного, в том числе которое только "сухая чистка" и никакой стирки, в их числе - "нельзя стирать" купил я себе костюм горнолыжный с "керамической мембраной"бабла отдал - немеряно.... ну думаю верняк хрень подсунули. Но попробовал и действительно чудеса - воздух -19С, на голое тело одна футболка хлопок 100% сверху упомянутая куртка. С горы едешь -работаешь, но не жарко и не потеешь, затем садишся в кресло на подьемник и сидишь не шевелясь минут 10 пока поднимаешься - в простом костюме верняк бы "дуба дал" а в это просто тепло, как это получается - не ведаю, но скептикам могу сказать - сам раньше не очень верил, теперь мнение поменял. Единственное "но": ХОРОШЕЕ термобелье и мембраны не могут быть дешевы ( мужская пара р52 от 2300 и выше) ИМХО И НЛ
С широким рыбацким приветом!
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 15:26
К.К.
Я этот вопрос тоже изучал. Выводы примерно следующие:
1. Для того, чтобы понять влияет стирка на работоспособность белья или нет, необходимо знать характеристики до стирки и после. Так вот, исследования показали что влияет, в разной степени, в зависимости от материалов белья.
2. Срок службы. Я вот купил моб. телефон, а там в паспорте написано, что срок службы аппарата 3 года. Но это не означает, что через три года я его выкину.
Таков менталитет.
С уважением,
И чё тут скажешь...
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 14:23
Сергей Д, BMW

У меня тоже возникли кое-какие сомнения касательно статьи про термобелье. Дело в том, что у меня самого сейчас два комплекта термо - Greenfield Power Stretch и еще какое-то тонкое - тоже от BASK, но названия не помню. Так вот первый комплект у меня уже пятый год, второй - два года. Количество стирок того и другого (в обычной машинке обычными порошками) - несколько десятков. Не заметил от этого какого-либо ущерба.
Если что-то в продвинутых тряпках и требует трепетного отношения, то это мембрана. Впрочем, не исключаю, что и среди термобелья могут быть вещи, которым показаны телячьи нежности. Но я с такими дела не имел.
Удачи!
AD55+

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 14:19
07 Фев. 2005,21:39 [::::цитата::]
СР 2/05
Фото на обложке - К. Шорин.
HG
Сергей, это тоже из серии "Читателям, не лишенным чувства юмора"? Увы, это фото А.Яковлева...
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 12:06
Сергей Д

Выводы об уходе за термобельём были сделаны на основании: частично по результатам теста проведённого финскими экспертами журнала «ERA», частично по результатам исследований проведённых « Австралийской Ассоциацией Потребителей» и «Американским Обществом Любителей Активного Отдыха». Исследования проводились на кафедре «микробиологии кожных покровов» «Института Медицины и Окружающей Среды» университета Алабама, доктором медицинских наук Джорджем Дж. Виллардом и Лемюэлем Хаулером, доктором медицины, научно-исследовательского института Армии США по вопросам медицины и окружающей среды. Всё это было, в своё время, опубликовано в специализированных изданиях. Сейчас результаты подобных исследований можно найти как в библиотеке, так и в Интернете. К тому же, эта информация давно уже не ноу-хау для тех людей, кто серьёзно работает в этой отрасли.
С уважением,
Макс Бородин
P.S. Правда, вынужден признаться, статья получилась не совсем так как задумывалась. Но, тем не менее, это почва для размышлений и изучения данного вопроса, кому это интересно.
И чё тут скажешь...
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 11:55
Цитата (Сом @ 07 Фев. 2005,17:33)
adalex76.
Отчёт о Лунке и краткую биографию автора (Игорь ИванЫч) отправил...

Сом,
а нельзя ли отчет И.И. выложить куда-нибудь на сайт? Или право "первой ночи" принадлежит РП?
С ув.,
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 11:38
Кто сказал, что я упускаю новых перспективных авторов?!
У Александра уже целая очередь тем статей записана для нашего журнала - просто поджав лапки к животику терпеливо ждемс.
г-г
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2380
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 1:34
Это про СР высказался.
Лоханулсяс... :(
www.lazarevfoto.ru
HG.
Участник форума

Всего сообщений: 88
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2005 21:39
СР 2/05
Фото на обложке - К. Шорин.
HG
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2005 20:55
В №5 газеты "РР" на стр.4-5 опубликована Сашина (Рыбовод) статья о антибрэковских выездах Клуба. Мне статья очень понравилась. Вообще Саша, мне кажется ты бы мог много интересного в журналах опубликовать, во всяком случае твои рассказы весьма интересны и поучительны.
Вот так Леша новых авторов и пропускаешь):.
Имею несколько экземпляров вышеуказанного номера газеты - раздам желающим. Участникам выездов - немонетизированная льгота....
С широким рыбацким приветом!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 213 214 215 216 217 218 219 220 221 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку