Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 211 212 213 214 215 216 217 218 219 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 февраля 2005 11:34
вспоминаю середину 90-х,Рыболов -Клуб и свой жадный интерес..
так вот откровенно бесило,когда на хорошей фотке было не разобрать марку спина,или катушки,или другого понравившегося прибамбаса. Пусть это хоть десять раз реклама,своя голова есть.Силком никто не заставляет.
Очень много обвинений того же КК в продвижении определённых марок. А что в этом плохого,если это действительно ОБЬЕКТИВНЫЙ анализ,базирующийся на огромном опыте?  Другое дело,если это проплаченая акция и известный человек предлагает со страниц прикупить заведомо ГАВНО ломучее - тогда и шум поднимать стоит..
но стоят ли бумажки честного имени ..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2005 11:13
igor48,
опрос на данном сайте - уже будет опросом среди продвинутых.
Шмуль,
нет - это не реклама - это Москвичи - у них это первично:)))) и очень модно:)))
.
Хоть я и призван критиковать РП - но скажу, что последний РП - по мне гораздо интересней 2го СР! Я не пингвин, мне не интересна данная тематика - а в остальном прочитал половину статей на одном дыхании. А у того-же СР - только две - одна из них К.К.
С Уважением,
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2005 10:58
Психолог
К сожалению, не могу с Вами согласиться, что критерием выбора является цена (т.е. деньги), а не набор потребностей конкретного индивидуума. Но это тема отдельного разговора и не в данной теме. Если есть желание то могу дать мейл.:-))
Полностью согласен с теми кто хочет получить от РП настоящий журнал для рыболовов, а не очередное издание для "продвинутых" типа РЭ. В журнале должна быть именно "ценная " информация о рыбалке, а не ценовая о снастях. Тем более что у нас много рыбаков -любителей, которые со своими "древними" снастями дадут фору любому продвинутому спортсмену - ведь их опыт и есть самое ценное и очень многим нужное. А вот получить эту информацию для редакции огромный труд, отсюда и понятно почему люди в основном идут по "легкому" пути.
Val
Опросы очень сильно помогают в определении правильного "направления движения", но обыватели очень сильно боятся таких опросов, вот и нет результата да и проводить опрос муторно и дорого. Может есть смысл предложить редакции РП и общественному совету РП провести такой опрос на нашем сайте - будет более менее "правильный" срез интересов?
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2005 10:04
Цитата (adalex76 @ 17 Фев. 2005,11:03)
Дополнительно к уже упомянутым точкам, где можно приобресть РП:
Журнал можно встретить в киосках МЕТРОПРЕСС (около 150точек по городу) вокруг и в метро.
г-г Количество экземпляров ограничено!

Пока в метро в 4 киосках Метропресс про РП не слышали (1 на Ломоносовской, 3 точки в районе Маяковской-пл. Восстания).
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2005 9:35
Фишеры. Я считаю, что у вас дурацкий спор по поводу спинов и т.д. Понятно, что Мерс лучше Жигуля, и разбирая достоинства Мерсов разных модификаций, не надо забывать, что кто-то может купить только Жигуль. Полностью согласен c ALVIFом, что это просто спины разных ценовых категорий, Мне кажется, что не надо через губу брезгливо сплевывать : "Отстой", а помочь разобраться даже в этих ценовых категориях, что лучше, а что хуже и что для чего предназначено. С этой стороны мне статья понравилась тем, что в ней  сказано о том, что не надо заморачиваться начинающим на  дорогих спинах, а надо просто ПРОБОВАТЬ. а потом уже для себя  выбирать, что тебе нужнее.
И еще  вопрос с ехидцей для редактора: Если внимательно посмотреть на фотографии в журнале, особенно в статье Питерцова, то на них окажется, что снасти всегда сняты так, чтобы было видно название бренда. Это случаем не скрытая реклама?
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2005 23:43
Стас
Про имущественное расслоение не бери пример с глянцевых журналов, которые покупают просто от нефиг делать потому что так принято. Рыбаки всеж в своем роде не совсем нормальные люди и все таки из журнала качают помимо полезной ( инфы ,если она есть) какие то одним им понятные ощущения.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2005 23:37
игорь48
При выборе ЛЮБОГО товара первое (естественно после того, что у вас уже есть желание это приобрести ), что вы должны для себя решить это те деньги , которые вы готовы выложить за приобретаемый девайс. И неважно, холодильник это спиннинг или квартира. И вот только после этого нужно ставить конкретные вопросы по его использованию, затем выбирать несколько палок в этом ценовом диапазоне с похожими характеристиками. И только потом их "щупать". Если этого алгоритма придерживаться все покупки всегда будут доставлять радость.
Естественно во всем есть исключения, которые только подтверждают правило. Например хотите купить палку за 100 уе, а потрогали за 300 и уже ни о чем слышать не хотите.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2005 23:24
kit
Вы знаете на спиннинговых соревнованиях ( проводимых у нас ) довольно часто выигрывают спортсмены из др. регионов, что доказывает возможность переноса опыта. Не смешивайте мух с котлетами. Есть правила довольно универсальные, которые распространяются на большинство водоемов, а есть те которые применимы только к конкретному водоему. И авторов московских больше из-за того, что там общий уровень рыболовов выше ( почему это уже тема отдельного разговора ). И то, что сказано у К.К о твичинге, в принципе можно перенести и на ловлю джигом и железом.
И вообще самый худший совет-это конкретный совет...помогает в конкретной ситуации, но человек перестает своей головой думать.
К.К.
Участник форума

Всего сообщений: 295
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2005 20:08
adalex76
Вот выйдет апрельский номер СР и соответствующий номер РП - тогда и будем судить, какой из них сильнее. Пока же 2:0 в пользу СР. Сравнение последних номеров того и другого опять в пользу старого журнала - во многом потому, что в нем есть моя статья - не самая бесполезная из всех моих статей последнего времени. В этой шутке лишь доля шутки, и все ключевые люди, уверен, это понимают. В следующем СР моей статьи не будет, однако я все равно поставил бы пока на этот журнал. При этом я долго говорил на выставке с Гасаном - как раз на предмет того, как сделать РП читабельнее. Наши мнения касательно профессионализма и старания сотрудников редакции практически совпали, и потому я готов сделать вполне благоприятный прогноз на ближайшее будущее журнала. О необходимых шагах я уже говорил - параллельно с повышением уровня читабельности, надо привлекать больше рекламодателей, дабы не идти по пути Сизифа. Это, увы, суровая необходимость.
Удачи!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2005 18:52
Стас
Не стоит забывать о том, что много действительно хороших рыбаков покупают воблер, заначивая деньги и вырывая их из семейного бюджета. И поверь, их очень много. Они не будут покупать журнал, в котором в основном всё для "дяденек  познавших смысл". Ему необходимо другое...
Я соббсно, об этом говорил. А если есть необходимость родить второй РЭ - тогда всё намано.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2005 18:43
Stas
"Сначала нужно определиться для кого журнал,а потом,среди соответствующей категории опросы проводить"- это надо было делать до выхода журнала в свет...надеюсь в РП аудиторию представляют!
Val
Здравая идея на счет опросников!!!
еще туды призы аль ишо что и тады усе нормальком!!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2005 18:38
Вал
по-моему такой подход не правильный.Сначала нужно определиться для кого журнал,а потом,среди соответствующей категории опросы проводить.
Я почти уверен,что количество людей,покупающих такие журналы,тоже составляет несколько процентов от числа рыбаков,причем большая половина из покупающих,ваще не рыбаки.Я часто езжу в командировки и вижу - покупают в поезд  из любопытства. Жена у меня раз купила,тк на обложке увидела мух для нахлыста,про это слышала,решила посмотреть. Нужно сореентироваться на определенную категорию и совершенствоваться в направлении ее интересов,тогда журнал будет читаем и востребован.Всем не угодишь,то что привлекает одних - неизбежно вызовет отторжение у других.В рыболовной среде тоже есть расслоение по имущественному принципу, а в таком коммерческом предприятии,как журнал, нельзя этого не учитывать.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2005 18:12
Понравилась фраза: "за мой в очереди в кассу в магазине стоял дяденька и пока я расплачивался и складывал в пакет покупки, он внимательно разглядывал второй номер журнала, после чего со словами "Для любителя опять ничего полезного нет" отложил и ушел."
Далее ряд простых арифметических действий... Ориентировочно, в Питере 20% населения - рыболовы.
Это порядка 200 000 человек.
Макс. количество членов Клуба - 200. Это 0,1% от общего числа.
Из этого 0,1% порядка 5-6 человек пишут в форуме, как на их взгляд, должен выглядеть журнал.
Благое пожелание редакции РП: попробуйте поговорить с теми, кто не имеет доступа в инет, или по определённым причинам не пишет в форуме.
В этом плане можно "озадачить" продавцов РП, или сделать небольшой "опросник", который можно предлагать покупателям в магазине и вкладкой в журнале.
Это я к тому, что выбор направленности статей в данное время происходит некорректно. Отзывы только от продвинутой части форума. Это не есть гут.
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2005 17:52
Стас,как ярый поклонник Лумисов напиши статью "Лумис и компаньоны",где детально разбери все перепробованные тобой серии от самого Лумиса с указанием прайса и области применения,а также их сводных братьев с добавкой Франклина, с теми же подробностями. Будет счастье фсем читателям,и возраста и кошелька.А то Москва твою любимую марку савсем зажимает..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2005 17:46
ФМА
ты прав про выяснение,что лучше.Я просто хотел сказать,что многим,читать и облизываться,про эти спины,БУДЕТ ТЯЖЕЛО. У каждого журнала ,должен быть читатель с соответствующим корманом,под него и статьи писать надо.А так,что толку новичку,от того,что он купить в ближайшие 10лет не сможет?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2005 17:39
ГОР
Конечно попал,я тут предлагаю срочно устроить состязанку по УЛ , их с Гудвиным Талоны,против наших с Аглинским ГЛ и др по производителям,в зимнем формате,где клюет на енто мы с Калининым определили.Во тема для статьи!
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2005 17:07
Миша,ышо нет,только стучусь.Причём далеко не факт,что не буду разочарован.
Хотя пальпация меня ышо не подводила(не считая надёжности)
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2005 17:05
Стас, по поводу полемики ..
Не надо выяснять что лучше. Те спиннинги,что ты перечислил они фсе ПРЕКРАСНЫЕ,просто  они РАЗНЫЕ. и вопрос какой из них ЛУЧШЕ каждый решает сам,под свои условия ловли. Но вот помочь с*ориентироваться  новичку при покупке грамотный журнал может и ДОЛЖЕН. Кроме перечислений злобности,кусачести и прочей ахуйнеи  дать реальную оценку и характеристик и оптимальной области применения вполне реально.Причём если это несколько пользователей(авторов) - уже обьёмная картинка..
Покупать что-либо без возможности предварительного "тест-драйва"  весьма напрягает.
В этом плане РП(магазин) может повторить опыт МФ и давать (пусть и с залогом)  потестить тот-же спин внизу,на Обводном..
 Лично я так устроен,что не готов покупать вещь только по чьей-то рекомендации,думаю что далеко не одинок.Хотя если смотреть сколько разных товаров покупается вслепую,по телефону - может и в меньшинстве..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2005 17:00
Цитата (Stas @ 21 Фев. 2005,16:48)
полемические статьи ГОРа и ФМА ,на предмет,что лучше, Талон,Крой или ГЛ,

ФМА
Ну фсе Ляксандр попал ты тяперича в КЛУБ любителей Талона- не отбрехаешься теперича:))))))))))))))))))))))))))
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2005 16:48
Сом
в продолжение.Говорю относительно себя.Я не стану платить деньги за журнал,где будет описано,как и где купить б/у снасти,или обсуждаться достоинства спинов до        2 000тр,тк до сих пор считаю,что для успешного джига, вполне пригоден ляминевый спин и Невская катуха.Прекрасно понимаю,что оч брльшое количество народа не будет платить денюх,за,например, полемические статьи ГОРа и ФМА со мной,на предмет,что лучше, Талон,Крой или ГЛ,тк никогда их не купит,да и само упоминание, о дорогих снастях ,вызовет у многих раздражение и камплекс неполноценности.
Все это обсуждение  не имеет смысла,пока четко не определена направленность журнала.Т.е. - понятно - рыбалка,но для каких слоев населения и для какого уровня рыболовов?
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2005 16:35
Stas
Хоть я и несогласный полемику прекращу...а то долго придется расписывать аргументы:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2005 16:29
Стас.
Я ни с кем не ругался и доказывать кому-то, что моя позиция единственно правильная, не собираюсь по одной причине - я так не считаю...

А про "ориентацию" журнала - согласен, правильно пишешь. Поэтому и спросил у редактора писать или нет...
Остался в "до"...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2005 16:21
ГОР,ФМА,Сом
Попытаюсь всех помирить.Есть два(как минимум) взгляда на кайф от рыбалки, с точки зрения затрачиваемых средств. Один - плачу минимум денюх и получаю кайф непосредственно от процесса.Второй - плачу существенную сумму денюх и получаю кайф от тогоже,плюс от правильных (удобных) снастей и больших вазможностей их применения,плюс кайф от того,что снасти у меня навороченые(можно на стену повесить и любоваться,без иронии). Обе позиции имеют право на жизнь,но врядли возможно их сочитать в одном издании(если только в разных рубриках,с соответствующими названиями). Это вопрос к владельцам журнала и редколегии.,на какой контингент они расчитывают(он и коммерческий,прежде всего). Если первые,то он дешевый и массовый,расчитаный, прежде всего,на начинающих.Если второе,то дорогой и элитный,расчитаный на богатых любителей и профессионалов. Сочитание первого и второго(пусть даже в рамках обозначеных разных рубрик) - это,на мой взгляд,сочитание ванны с туалетом и коровы с медведем (с) ,ни к какому коммерческму успеху издания не приведет,тк оч разные интересы(соответственно статьи,реклама,оформление,уровень  обсуждаемых вопросов).
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2005 16:03
игор48
есси всё так уж плохо с деньгами- стоит ли тратить блок Примы на покупку макулатуры с инструкцией ?  это на темы "Мы читать будем" (сам я далеко не богат)

Не один раз ожёгшись на оригинальных,хотя и дешёвых девайсах  зарёкся экспериментировать.Очень даже не то,что бы дорого,очень ОБИДНО получается..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2005 15:55
о любви к искуству,которАя требует жертв..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2005 15:52
Gore
Вот и хочется чтобы СМИ были во много раз лучше, и на них могли люди ориентироваться.
Но нельзя при "консультационных" сравнениях приводить в пример цену. Цена при покупке никакого значения не имеет - в пример, если человеку с небольшим доходом предложить спин за 500 у.е., он его никогда не купит, а если спин в рассрочку на год, то это 1,5 у.е в день - и покупка совершена. Цена при этом не изменилась. :-))
ALVIF
Иногда бюджетные варианты приносят неожиданный успех :-))
Вообще-то хочется сказать, что для меня важно узнать конкретные достоинства предмета или вещи, ведь никто не будет спорить, что многие "недорогие" воблеры, например ловят ничуть не хуже, а иногда и лучше многих дорогих, так зачем покупать те которые не ловят? Только потому что стоят дорого?
Второе - если бы не было ватника, были ли сейчас Коламбии и т.д. Врядли.
Смысл моего утреннего "послания" и был как раз в том, чтобы дать людям из редакции РП темы для будущих номеров. Вот здесь каие страсти разгорелись. Пусть читают и выводы делают, а мы в будущем ЖУРНАЛ ИНТЕРЕСНЫЙ читать будем.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2005 15:48
ФМА.
В очередной раз или ты плохо меня понял или я тебя.
Я о дешёвых снастях для небогатых людей с Нокиа-2110 в кармане. А ты о чём?

Гиви.
Ещё не написал, а уже чморят...:о))))))
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2005 15:40
Гиви.
:о))))

Да никто ж не поверит, что приобрести, например, Хамменбирда 250 с плёночкой на экране за 4000 руб., вполне реально. Ещё и спасибо сказали...
Хотя, как один из разделов, вполне возможно и напишу алгоритм приобретения снастей б/у...
Остался в "до"...
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2005 15:31
igor48
Вообще-то для 95% потребителей( в рыбалке) основным критерием выбора является цена( это так для статистики):)
Для тех же у кого на первое место выступает хар-ки связанные с работой спина в определенных условиях вряд ли будут читать эту статью....т.к. основываются немного на другом и никак уж не на СМИ:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2005 15:15
Судя по вчерашнему дню, он все деньги на резину тратит. г-г-г
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2005 15:06
Федька - голодранец!
А статьи почитаешь - солидный известный спортсмэн...
г-г
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1148
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2005 14:52
Сом! Правильно про барахольщиков надо. Скажу по огромадному секрету. Катушка на которую я ловил на ЧМ по форели в Италии стоила 300 рублей. тока никому а то засмеют:))

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2005 14:49
игор48,Сом
ватник стоит копейки,ходить в нём тепло и удобно. Зачем покупать Коламбии и дублёнки?

Сом
эта тема вечна,писать об этом можно.но НА КОЙ ЛЯД?
единственный,кто с потребительской точки нормально ПОПЫТАЛСЯ ответить на вопросы статьи - Алик.
а тема кайфа от дешевизны решений - сильно на любителя.
Человек,который может позволить пропить за раз пару-тройку рублей,который будет долго выбирать модель мобилы(тут ВАПа нет,тут кнопочки мелки,здесь инет хреново идёт..) и при этом душится на ХОРОШИЙ спин  и ловит дешёвым гавном,вместо ,допустим Кроя - хто он ?
причём удовольствие от поимки рыбы в принципе он получает, может и от заброса,поклёвки и т.д.
НО ,это из разряда "слаще морковки..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2005 14:46
Сом
Пиши, Сергей, с фотками что-нибудь придумаем. Не зря же Дунаев на выставке 4 дня штаны просиживал и ботинки стаптывал (или наоборот?)! г-г
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2005 14:45
Сом
Вот, кстати да, у меня тоже такая мысль мелькнула, что если б ты накропал что-нибудь типа "Записок барахольщика" - это было бы интересно. Я, по крайней мере однажды, пользовался твоим советом.

ПС. Ну и люлей, ессно огребешь.:))
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2005 14:42
Нижний пост для А.Дьяченко.

В конце д.б. вопрос "Писать или это никому не интересно?" на который хотелось бы получить ответ...:о)))
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2005 14:28
Прочитав ниженаписанную полемику F и I, родилась мысль.
Канву статьи о выставки построю на том, что снасти для абсолютно любых методов лова  можно приобрести менее чем за 3000 рублей. Причём за эти деньги покупается не отдельно катушку, палку, шнур, воблер, а всё вместе, комплектом. И не только приобрести, но и ловить ими совершенно уверенно и спокойно. И не месяц-два, а два-три сезона. И не только ловить, но и получать эстетическое удовлетворение.
Пару фоток с уловами приобщу...

Мне это будет не сложно, т.к. дороже снастей у меня просто нет...:о)))
Остался в "до"...
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2005 14:20
fedor
Я писал, что просьба не обижаться на критику.
Просто данная статья оставила у меня наиболее "яркие" впечатления и вот какие:
если ее пишет спортсмен то и писать он должен или для таких же как он или для всех без предвзятостей и с точным объяснением своей позиции с точки зрения собственного опыта.
Второе, самое плохое когда единственным критерием сравнения или выбора становится цена, кроме этого в статье нет ничего "разумно" аргументированного кроме цены.
В выборе спиннига есть много факторов - специальных и наоболее понятных. На чем было заострено внимание? К сожалению ни на чем.
Я сам отношусь к людям, у которых с финансами все в порядке, но есть еще много рыболовов у которых мнение о том чем ловим мы  - "игрушки для богатых". А ведь они тоже наши коллеги и среди них много начинающих. И в первую очередь помогать в выборе надо им.
Так что если Вы, в следующих номерах, напишите НАЗЛО МНЕ более "практическую" и объективную статью - значит я сделал благое дело :-))
Еще раз хочу подчеркнуть - желания обидеть кого-либо у меня нет - есть желание, что бы информация в СМИ была максимально полезной!
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2005 14:13
ОК, Лёша.
Напишу, посчитаешь нужным - печетай, нет - здесь выложу. Только вот с фотками у меня напряжёнка будет 100%, стенды и павильоны я не фотографировал. Может быть у Дунаева есть чего?

По срокам помню, до конца недели выдам...
Остался в "до"...
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1148
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2005 13:59
igor48! Несколько замечаний по отзыву. Точнее только по одному пункту №6. Благо к этой статье я руку приложил........и как я погляжу все цифры 400 басов, и 3000 штуки вырваны из моего текста. Поэтому хочется более понимания, во избежания неправильного толкования другими кто пока еще не читал.
Во первых саттья не про тест спиннингов а про то как его выбрать, это существенно.
Второе. "консультант по продаже (в простонародье "продавец") пишет что сам ловит палками за 400 у.е" Ваша фраза. Так вот, только в своем тексте я нашел сумму 400у.е. начнем с того что никогда я не являлся ПРОДАВЦОМ (ничего не против это профессии может и буду когда либо), а являюсь  спортсменом-спинингистом, это разные вещи и это пишеться в заголовке статьи!
Третье. Где есть фраза в которой говориться что нужно приобретать палки от 3000 рублей? Я не нашел. Есть фраза что для начала вполне подойдут изделия стоимостью до 2000-3000рублей, и еще что неплохие модели появляються в диапозоне цен от 1000 рублей. И что дороже 3000рублей не советую брать начинающему.
Последнее. Про спиннинге которыми я ловлю за 400.у.е., точнее там написано 200-400у.е. и что оценить их свойства начинающий вряд ли сможет.......где здесь не уважение и к кому? мне лично не понятно........

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 211 212 213 214 215 216 217 218 219 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения