Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 207 208 209 210 211 212 213 214 215 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 13:41
Масло для катух???? ИМХО, лучше вазелином пользовацца:)) Лано, буду считать апрельским приколом.....
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 13:37
Это, наверное, для уменьшения трения в кольцах и в пасти рыбы при подсечке.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 13:29
Господа, объясните тупому...В последнем номере СР советуют плетню и чебурах маслом для катух смазывать? Или это прикол апрельский?
Garry
Член ПКР

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 12:38
Читал СР №4.Есть два вопроса:
1. Во всем журнале только одна статья Питерского автора - про щипчики для обрезания ногтей - почему, все тутошние уже сбегли? Даже в "Рыбачте с нами" их больше.
2. Кто просматривает сигнальный экземпляр журнала (если есть таковой) - последняя страница с кучей огрехов №3 просто убила. В №4 в статье про леску сфотографирован динамометр, по тексту это - микрометр, и наоборот.
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2005 15:24
Журнал "РП" ищет фаната-рыболова-поплавочника, владеющего французским языком для интересной работы на длительный срок (сдельной)
chief-ed@podvorie.ru
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2005 9:53
А мне СР № 4 не понравился. но это пока эмоци. Позже постараюсь дать почему. Но  все равно не впечатляет.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14933
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2005 8:36
К.К.,
В №4 СР дан краткий отчёт по прошедшему Первенству РБЛ.
Чем объясняется откровенный "провал" 2 дня?
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2005 16:06
А ЕСЛИ ЛЬДА НЕТ? И ты на лодке, я не читал этого распоряжения, логика должна быть, коллеги?
Маловато будет!!!
OKS
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2005 15:21
По поводу запретов владею следующей информацией:
Те "товарищи", которые сидят на берегу и собирают дань законопослушные подчиненные. Им сказано штрафовать - они и штрафуют.
Но опять же по нашему же Административному кодексу штраф определяется по положению суда. Соответственно "товарищи" на берегу обязаны только выписывать всем нарушителям протокол о правонарушении. И если их не подкармливать наличными деньгами, то их на много протоколов не хватит.
Uzik
Член ПКР

Uzik

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2005 15:04
Если следовать логике Сердюковых то надо запретить как класс альпинизм и ему подобные виды чел.деятельности, а Ф.Конюхова вообще посадить как рецидивиста.В Эстонии и Финляндии людей просто спасают, если возникает такая необходимость.А еще подробно информируют о ледовой обстановке и состоянии льда.
Александр
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2005 14:36
А почему 300, а не к примеру 3000? Каков механизм взыскания? Или предусмотреть предоплату? Можно до бесконечности задавать подобные вопросы. Проблема весьма не однозначна.  С другой стороны,обращая взгляд на Скандинавию не могу вспомнить, что бы я что-то слышал о подобных запретах на территории этих стран
С широким рыбацким приветом!
Cергей Музыка
Участник форума

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2005 14:29
Они еще похоже и прогноз ледовой обстановки в связи с этим не обновляют.
Cергей Музыка
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2005 13:57
Какая нахрен гостайна у этих членоплетов!?(по Сомовским словам полемики).
Они же все распродали и вывезли.
Они лишили льгот, своим законом о земле и землю распродадут, своим законом о ЖКХ опять же всех кинули, реформа здравоохранения, образования.
Но им все мало, надо еще и рыбалку отобрать.
Издал бы уж, что с 28-го при проведении спасательных работ будет взиматься, к примеру, 300 рублей с человека.
БМП
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 1 апреля 2005 12:49
Но факт остается факом - с апреля пашли нах зимние снасти, если вы гражданин законопослушный. Или, как альтернатива - полный привод и в объезд.
Вообще то бред выходит - вместо деланья денег на рыбалке делаем запреты...
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2005 12:42
Да безусловно, надо не запрещать, а регулировать....but, в данном случае если бы Сердюков начал регулировать, то эту регулировку еще хуже чем запрет бы народ воспринял.Т.к. любая регулировка - финансовые затраты, по принципу чем больше регулируем, тем больше затраты. Ну а затраты можно погасить только за счет нас. (исключая периоды проведения предвыборных компаний) Как один из вариантов - ОСАГО на льду, где будет страховаться финансовая ответственность по проведению спасательных работ. Я себе представляю бурю в обществе которуюможет вызвать подобный шаг.
Отдельно хочу сказать о Сердюкове, понятно что непопулярные и не до конца продуманные меры. Но если абстрагироваться от запрета на рыбалку Сердюков мужик хороший, и губернатор один из лучших. Как говорится грех жаловаться, а то может Громова или еще кого из силовиков нам скинут сверху, вот тогда запрет этот будете вспоминать как райское время....
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2005 12:08
Отнюдь, Дракоша.
Просто регулированием и взносами ничего не решить. Но обсуждать это здесь не буду, для этого существует другой раздел форума...
Остался в "до"...
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2005 11:57
Мне кажется что подразумевалось то, что рыбалка не самый опасный вид деятельности, и нужно не запрещать, а регулировать. В ДТП народу мрет ежедневно в сотни раз больше чем на льду/воде.
Хотя пока реально кто-то что-то в эту сторону не начнет делать - хотябы обязательное членство с взносами, на которые будут спасать при необходимости, ничего не изменится.
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2005 11:51
Петрович.
Смысла не меняет, естественно. Но написано безграмотно и бестолково. Примерно как письмо актёров в защиту Фили Киркорова - больше вреда от такой писанины, чем пользы...

Даже я, не профессор, знаю, что Рогозина должны были найти и искали бы до посинения, т.к. это предписано правилами и всякими нормами сохранения гостайны. Человек такого уровня не может просто так уйти под лёд, смерть должна быть подтверждена на 100%. Так что пример не удачный...

Насчёт воздуха ещё более неудачный. Любой школьник, имеющий интернет и интересующийся рыбалкой, знает, что по всем погодным сайтам на начало апреля дают резкое потепление и активное разрушение льда. Ещё один прокол...

Сравнение с шахтёрами, цифры жертв ДТП... Это даже не комментирую
Остался в "до"...
БМП

Сообщение отправлено: 1 апреля 2005 11:27
Сом
Но суть то не меняется. Депутат - трагически погиб, рыбаки - уебки... альпинисты - герои, рыбаки - уебки... и так далее... абидна...
Cергей Музыка
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2005 11:27
Сом
А откуда по-вашему холодный воздух идет!?
Я сам не спец, не знаю.
Насчет полемики, они у нас в думе и правительстве сидят.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2005 11:04
Cергей Музыка.
Да с аргументацией у него плоховато, явно не проофессор по части риторики и полемики...

А уж про арктический воздух - это просто перл! :о)))
Остался в "до"...
Cергей Музыка
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2005 10:34
Сом.
А в чем же бред!?
Uzik
Член ПКР

Uzik

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2005 10:19
RE:«Господин Сердюков! Утихомирьтесь, пожалуйста!»
Бальзам на душу эта статья.А Сердюков не рыбак.Э этим все сказано.
Александр
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2005 9:49
ИМХО о нижеопубликованном

Бред. А так как написано профессором - полный бред!!!
Остался в "до"...
Cергей Музыка
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2005 9:44
Прочитал хорошую заметку про нас.
«Новый Петербург» №14(725) от 31 марта 2005 года.
«Господин Сердюков! Утихомирьтесь, пожалуйста!»

В последний мартовский понедельник, когда на город и Ленинградскую область обрушилась очередная волна холодного арктического воздуха и температура приготовилась опуститься до очередных -15С, городские средства массовой информации с нескрываемой радостью довели до сведения жителей очередное распоряжение областного губернатора. Согласно этому распоряжению жителям воспрещалось появлятся на льду водоемов области. Нарушителям запрета грозит штраф от 300 до 2500 рублей. Основанием для распоряжения послужили сведения от городского и областного МЧС.
Согласно опубликованным данным, за зимний сезон 2004-2005 года на водоемах области совершилась одна катастрофа, 10 проишествий, в результате которых было спасено 130 человек, а 13 человек трагически погибли. При этом все они пошли на дно со своими внедорожниками. Это стало безусловной трагедией для родственников и друзей утонувших по собственной безшабашности и безответственности.
Понимая все это, хотелось бы заметить, что за этот период огромное число горожан и жителей области преждевременно ушли из жизни: более 500 человек – из-за передозировки наркотиков, более 130 городских и областных бомжей – умерли от переохлаждения, сотни скончались от злоупотребления «паленой водкой» и нашли свою смерть в авариях на дорогах области и городских улицах. Слава Богу, что жертвами сосулек в этом сезоне в отличие от прошлого года стали только единицы.
Остается только строить предположения о причинах столь решительных действий областного губернатора на фронте любительского рыболовства. Одной из причин губернаторской активности многие считают трагическую гибель видного областного «единоросса», одного из трех ведущих производителей водки от Ленобласти, а по совместительству депутата Госдумы господина Рагозина. Как стало известно, в один из первомартовских вечеров Рагозин, приехавший провести «уикэнд» в коттедж своего близкого друга, тоже видного «педросса» - доктора от социологии и профессора университета, а по совместительству руководителя завода водочных бутылок.
Коттедж расположен недалеко от Выборга, на изумительно красивом побережье Финского залива. Приятели не были любителями зимней рыбалки, поэтому решили поздним вечером провести гонки на льду на модных снегоходах типа «Ямаха». В результате оба гонщика попали в полынью, оба снегохода утонули, а вместе с ними пошел на дно депутат Госдумы от «Единой России» Рагозин, а В.Долгова с большим риском для собственной жизни спас как раз любитель-рыболов , пришедший на ночную рыбалку половить плотву или кое-что еще. Были предприняты сверхчеловеческие многодневные усилия по поиску утонувшего депутата, которые в конце концов увенчались успехом. (Кстати был найден танк Т-26, затонувший вместе с экипажем в «зимнюю войну».) Далее все пошло своим путем.
Дорогое сердцу любого губернатора и шинкаря водочное производство продолжается.
По сведениям из Интернета, акции вполне законным путем перешли в собственность отца Рагозина – Иосифа Абрамовича Шапиро. Профессор университета, руководитель бутылочного завода, а в прошлом первый проректор ведущего городского ВУЗа, решил прекратить свою преподавательскую деятельность, и на связь с ним пока выйти не удалось.
Вполне обоснованным был бы жесткий губернаторский запрет выезда на водоемы области автомобильного транспорта и экстремальных гонок на опасных ледовых участках, обычно используемых для зимней рыбалки. Допустимы и другие объективно обоснованные меры. Но вместо этого – очередной запрет на посещение водоемов, принятый в необычно сильные для этого времени морозы. Вместо ловли и наказания преступников и других нарушителей общественного спокойствия - борьба с многочисленной армией рыбаков-любителей, в основном законопослушных граждан.
Г-н Сердюков! Представьте себе, что вместо неукоснительного обеспечения техники безопасности Вы предложили бы закрыть воркутинские шахты, на которых ежегодно погибали и продолжают гибнуть десятки человек! Какой была бы реакция руководимых вами шахтеров?

К. Михайлов, профессор

От редакции. Автор этой публикации – любитель зимней рыбалки с почти 50-летним стажем, дважды в своей жизни выходивший победителем из критических ситуаций. Надеюсь, что губернатор Сердюков, Вице- губернатор Г.Двас и другие руководители города прислушаются к его компетентному мнению.
Что касается любимых губернатором Сердюковым «педроссов», то за что их так подчеркнуто, трогательно любить – непонятно.
Любить надо избирателей, а их врагов – ненавидеть.

От себя. На их вояжи по сбору дани на льду денег хватает и подключать для спасения всяких йосей лучших водолазов, которые учавствовали в подъеме "Курска" тоже. Грустно....
Cергей Музыка
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2005 16:24
http://www.rtr.spb.ru/vesti/ve...sp?id=2222
К.К.
Участник форума

Всего сообщений: 295
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2005 22:36
Val
По попперам я бегло прочел все (опять же - в метро, больше - некогда), но, что характерно, сразу как прочел - забыл, о чем читал. Даже статья Шанина, что удивительно, никакая. Про троллинг - мне в принципе не интересно, потому не читал.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2005 22:08
К.К.
Тема номера: Попперы. Прочёл ровно половину журнала, об одном и томже. Что интересно - изложены в этой половине не все типы проводок, как по шаблону... Единственная толковая статья - о троллинге.
До "Филевского Парка" мне далековато. Пожалуй, я поближе урну найду...
К.К.
Участник форума

Всего сообщений: 295
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2005 18:42
Val
Оказывается, я не одинок. Вчера, едучи в метро от центра до "Филевского Парка" (это минут двадцать), пытался понять смысл этой публикации. Смотрел я, физик, на все эти эпюры и таблицы и никак мог врубиться, что же автор хотел донести. Не вышло. Потому журнал на выходе из метро занял место в урне...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2005 17:11
Чёт нихрена не понял...
Люди! РнР №3. Почему в сравнительном анализе палок по фирмам дан разный тест и строй?
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2005 17:34
Лика
сенькс,порадовался,однако перекликается.
БМП

Сообщение отправлено: 22 марта 2005 16:07
По воскресной погоде мне секс на порядок больше рыбалки понравился:)
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2005 13:08
Открыл для себя новый рыболовный журнал,Космополитан,за апрель(вчерась жена подсунула).Там - 10 причин,почему рыбалка лучше секса! Оч прикольно.
AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 441
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2005 22:42
Перенесено из красненькой ,а может изря перенесено зачем еще раз прилюдно человека опускать ,ведб его и так форелятники не любят...,а может и не зря..
Ровняйсь! Смирно!! .. Отставить
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2005 11:18
Всем привет!
Появился новый выпуск " Атлас - справочник рыболова"(весна-лето).
Страница 104-118 статья Дмитрия Матвеева " Со спиннингом на малых реках Ленинградской области" Фотографии похожи на то , что рыбу привозили специально для съемок да и текст забавный!!!Далее страница 118-122 статья того же Матвеева про ловлю кумжы троллингом! У нас в Москве есть люди, которые ловят кумжу в Карелии троллингом не первый год. Видели и финнов, которые "ловят кумжу троллингом со многими спиннингами"  и которые при этом откровенно сосали!!! Очень спорная статейка
с додумками и выжимками из пальца! Может быть это только мое мнение. Прошу всех , кто читал высказаться по этому поводу.
Pikemaster

--------------------------------------------------------------------------------

Перенесено из "Краснеькой"
I love this Game...
А.В.

Сообщение отправлено: 20 марта 2005 15:39
http://www.fishing.ru/Forum/017/2005/03/19113337
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2005 8:05
Уважаемый Владимир Михайлович!
Толпа злопыхателей остановила производство Мавера, но она не сможет остановить меоего желания посетить Ваши лекции... тем более,что Мило и Кулмик (я точно знаю) еще работают..... ):
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2005 23:21
Цитата (mordmol @ 18 Март. 2005,20:35)
VDA
А я супротив 234 тоже ничего против не имею ):

234 тошь закончили выпускать...тока сток остался...
А цены у Майкина...это было два года назад...
www.salmoru.com
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2005 20:35
adalex76
Леша, дык я исключительно за Мавером, подумаешь  - лекции послушаю, зато ценник какой!!!

VDA
А я супротив 234 тоже ничего против не имею ):
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2005 19:45
да 123ий уже не выпускают ... :)
С Уважением,

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 207 208 209 210 211 212 213 214 215 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения