Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16209
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 7 февраля 2010 11:00
Я смотрю, мы лингвисты... где-то. Это радует. :biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Всего сообщений: 994
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2010 10:33
Спин написал:

Вот после 25 надо писать "тому"? Вроде и так, и этак можно, но я, как приверженец старой школы...

По специальности достаточно часто приходиться писать или произносить фразу"столько-то лет назад" без всяких "тому", во всякой научной литературе все пишут так же...
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2010 9:27
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2010 9:35
predator
Меня не очень волнует, кто в чем там может усомниться. Больше задевает именно то, что проскакивают откровенные ляпы. В самом деле, могли бы хоть "предмастер" мне или еще кому-то давать на предмет выявления таковых. И лишний раз появляться там в кадре, вытаскивая тем самым весь диск на какой-то приемлемый уровень смотрибельности, у меня особо желания нет. Тем более что отдача нулевая. Соответственно, мысли о запуске собственного видеопроекта - не покидают.
Je ne pêche pas pour passer le temps
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2010 9:20
Спин
На самом деле вполне можно и так, и так. С "тому" и без. Это я и сам скажу, и на литредакторшу сошлюсь, которая в РсН крайне консервативна. Тяжело с ней приходится. Особенно молодым.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2010 2:14
немного я февральском номере журнала "Рыбачьте с нами"
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2010 1:50
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2010 2:02
KK
KK написал:
Ну, кабы я имел хоть какое-то отношение к процессу, кроме эпизодического появления в кадре
:eek:
то-то я и думаю??? :cool: чегойто они их в расход пустили. видать брак. ;) :)
хорошо что я и другие понимаем это, но тем тысячам тиражей суждено попасть в очень разные руки. многие понимающие, усомнятся в компетентности вашей персоны. ;)
это медвежий пиар называется... :biggrin:

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2010 23:02
У меня никаких претензий к К.К. не было и нет! Боже упаси!
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2010 22:58
Спин написал:
KK
Слабые отмазки!
В статье понравилось это: "Ещё более эффективен приём, который я называю "вздрагивание"".
Ассоциация - "Ну что, вздрогнем?"...
И ещё вот не знаю, но как-то сразу зацепило предложение в начале статьи: "Для многих из нас знакомство с миром воблеров начиналось лет 25 назад именно с крэнков..." /с/. Вот после 25 надо писать "тому"? Вроде и так, и этак можно, но я, как приверженец старой школы, как-то вот это заметил и всё думаю по этому поводу - гложет меня что-то. М.б. это как кофе - то, что он уже официально стал и "оно"?..

А почему претензия к КК? Там еще и редактор есть и редколлегия и корректор... ;)
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2010 22:50
Сообщение отредактировано: 6 февраля 2010 22:50
KK
Слабые отмазки! :biggrin:
В статье понравилось это: "Ещё более эффективен приём, который я называю "вздрагивание"".
Ассоциация - "Ну что, вздрогнем?"... :biggrin:
И ещё вот не знаю, но как-то сразу зацепило предложение в начале статьи: "Для многих из нас знакомство с миром воблеров начиналось лет 25 назад именно с крэнков..." /с/. Вот после 25 надо писать "тому"? Вроде и так, и этак можно, но я, как приверженец старой школы, как-то вот это заметил и всё думаю по этому поводу - гложет меня что-то. М.б. это как кофе - то, что он уже официально стал и "оно"?..
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2010 21:55
predator
Человек, который наговаривает текст за кадром, не отличит налима от густеры, не говоря уже про голавля и язя.
Куда глядел я? Ну, кабы я имел хоть какое-то отношение к процессу, кроме эпизодического появления в кадре, на выходе был бы совсем другой продукт.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2010 0:06
Спин
Звук и снято вообще хорошо, мне понравилось. С голавлем есть такое дело, сразу бросается в глаза. Думаю это не от незнания рыбы, а просто не заметили и затерлось. Хотя косяк формально серьезный.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2010 20:03
Спин
звук вроде нормальный, в этот раз. насколько я помню прошлый диск у меня зависал. :)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2010 19:58
predator
А как там звук? Предыдущие диски были в этом плане отвратными. Этот ещё не смотрел.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2010 19:34
сегодня стал счастливым обладателем, журнала "рыбачьте с нами" за февраль этого года! :) темболее, что к нему прилепили и диск к тому же. что весьма приятно конечно! :thumbup:
при просмотре рубрики "волгоград 2", был весьма удивлён тем что в полне уважаемые в рыбацком мире коллеги. имеют очевидно поверхностные знания об трофеях и их признаках отличия, друг от друга. в главной роли выступает сам гуру и учасник этого форума уважаемый КК! :thumbup:
в середине этого матерьялла рыболов держит две прекрасные особи головля, но ведущий уверенно называет рыб язями. и в конце сетуя на то что в основном лучшие выловленные экземпляры были язями, хотя лов был направлен на головля. реально улыбнуло!! :biggrin: :biggrin:
жаль конечно, что такая в полне успешная фирма как "рыбачьте с нами", допускает такие элементарные ошибки. тем самым вводя в заблуждение не совсем опытных читателей сего журнала. :thumbup:
Константин! вы то куда глядели??? :cool: :eek:
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7076
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2010 8:24
Serpilius Проверил Мозиллой и ИЕ8, никто на меня не бросался. Пользуйтесь Мозиллой с дополнением Noscript, и будет значительно спокойней.
0
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5068
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 21:00
Кто-то давал ссылку
http://www.rubalka.inf.ua/

Фильмы и журналы о рыбалке для скачивания там действительно есть.
Вот только при пользовании этим ресурсом регулярно открывается окно Интернет-Explorer , которое в течении нескольких секунд изображает сканирование жесткого диска, затем уверяет, что Ваш компьютер заражен по меньшей мере 8-9 вирусами и предлагает его полечить.
По-моему, явная провокация для каких-то диверсий на компьютерах легковерных пользователей. Уж если пойдете на этот адрес, будьте максимально рассудительные в отношении глобальных предложений полечиться.
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 16:12
Паша Р.П. написал:
Сань статью твою пока не читал

... но осуждаю))))))))) ГЫ)))))))))))))))
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 14:35
AlexDunaev Сань статью твою пока не читал, но фотки понравились)) улыбаешь ты меня)
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 439
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2010 20:33
психолог, ты прав по недосказанности статьи. В нее уместно было включить большой раздел по компонентам и ароматике, но конкуренты не дремлют :(
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2010 9:54
Dedok написал:
Готовится к выпуску новый отраслевой журнал «Рыбоохрана России»

Удачный пример того, что будут писать о том чего нет. Прям "нанотехнологии")))))))))))))
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2010 20:36
Сообщение отредактировано: 1 февраля 2010 22:22
психолог
Короче, я понял, что ничего не потерял, не прочитав этот номер.
Будем надеяться, что следующий окажется поинтереснее.
Glavbuh
Участник форума

Всего сообщений: 156
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2010 18:08
Спин написал:
Я давно говорил о кумовстве, с которым, допустим, надо бороться!

Никакого кумовства, только ближайшие родственники. :biggrin:
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2010 17:03
Спин
не всегда )
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2010 13:09
Сообщение отредактировано: 29 января 2010 13:09
психолог написал:
...На днях один из экспертов моего коллектива, прочитав очередную критику на журнал, заметил, что я совсем не ругаю и не придираюсь, к авторам, которых знаю лично. И он в какой-то степени оказался прав...

Эксперт... Для этого не нужно быть экспертом. Я давно говорил о кумовстве, с которым, допустим, надо бороться! :biggrin:
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2010 11:54
немного о февральском номере журнала "Спортивное рыболовство"
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1722
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2010 2:41
Константин написал:
Или он будет доступен также широкому кругу читателей, которым не безразлично будущее водных биоресурсов?

Подозреваю, что он будет распространяться только по подписке, как "Рыбное хозяйство" или "Охота и охотничье хозяйство".
Любите Природу, мать ... нашу
Константин
Участник форума

Константин

Всего сообщений: 494
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2010 18:39
Dedok
А этот журнал будет адресован в основном узким специалистам в этой области? Или он будет доступен также широкому кругу читателей, которым не безразлично будущее водных биоресурсов?
Не набивай мешки!
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1722
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2010 9:39
Готовится к выпуску новый отраслевой журнал «Рыбоохрана России», ориентированный на реализацию государственной политики в области охраны водных биологических ресурсов, среды их обитания, на рекреационное использование водных ресурсов страны, на развитие спортивно-любительского рыболовства. Журнал будет распространяться в России и за рубежом.
Любите Природу, мать ... нашу
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2010 18:19
немного о январском номере журнала "Рыбачьте с нами"
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2010 22:43
Акс
Присоединяюсь в пожеланиях. И почему-то мне кажется Сейнер оправдает наши пожелания.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3079
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2010 19:06
Психолог написал...." также немного о январском номере журнала "Рыбалка на Руси""
Полностью солидарен с оценкой....статья Усова С. ( а я был на его мастер-классе) выглядит искусственно прерванной , недостаточно сбалансированной, неоправданно урезанной , могла быть более полной (может быть даже за счет площадей второго автора...), редактор не рискнул выделить более широкую поляну новичку :eek: , а зря....Совсем не очевидно ( мне в том числе) какие грузила лучше работают в конкретных условиях...и почему...как с каким грузом снасть лучше преодолевает разные препятствия...( в американской периодике таким мелочам уделяется достаточно внимания, в каталогах товаров выделяются целые разделы, для разных грузов в том числе),тонкость, или не важный фактор?Любое успешное преодоление-вероятная поклевка...Много других вопросов и не только у новичков...Дип-твичинг с поводковой с лайтовыми и др.воблерами....Вообще ничего нет в литературе,.... надо учиться, ипытывать и писать...Не будет ошибкой редакции, предложить Сергею продолжить тему, а мы пожелаем ему удачи :cool:

психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2010 15:19
АБЮ
Обычная делюга. Сейчас чиновничье время, рвут пока могут.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7076
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2010 13:57
Сообщение отредактировано: 14 января 2010 14:22
"Астраханские власти хотят ликвидировать любительское и спортивное рыболовство в дельте Волги."

http://www.infox.ru/business/t...ye_V.phtml
0
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2010 0:08
психолог
Журнала при себе нет. Прочитал и выкинул уже недели две как. Поэтому за точность передачи впечатлений не ручаюсь. Тем не менее - также, по обозначенным пунктам.
1. Скорее понравилось. По крайней мере не помню, что не понравилось.
2. Не понравилось. Причем почти во всем. От отсутствия упоминания первоисточника :biggrin: , до обзывания "слагами" дроп-шотовых резинок, которые на отводном работают весьма посредственно.
3. Не помню. Значит, ничего очень плохого и очень хорошего.
4. Такие вещи не читаю.
5. Да, рекламный подтекст - с перебором. Да и сама постановка задачи: почему именно воблер, когда надо добросить? Правое ухо удобнее чесать правой рукой, чем левой ногой. Ну, да ладно. Я бы оценил в целом на три с плюсом.
6. Ожидание не оправдались. Первая часть у Беляева была гораздо убедительнее и интереснее. А тут - он или пишет по давнишним воспоминаниям, или сам признает, что опыта по данной теме у него маловато.
7. Была статья этого автора примерно на ту же тему (ночь, спиннинг) в РсН. Как обычно, первая статья была интереснее.
8. Когда опрос участников касательно ЧМ появился в инете, я задал Габелеву вопрос, почему меня-то никто ни о чем не спросил? По рангу и статусу - так в любом виде спорта - первый, кому задают вопросы, это тренер. Ну, говорит, типа - закрутились, не успели. Выходит журнал. Тоже не успели? Мне как-то все равно. Но чесночком от всего этого попахивает. :thumbdown:
9. Не читал.
10. Из пары других журналов, не без моего давления, статьи про запрещенную форель убрались.
11. Почитать можно. Но пользы особой я не нашел.
12. Помнится, были какие-то "терки" по поводу публикации-непубликации статей этого автора в других журналах. Поэтому ноу коммент.
13. Балласт.
14. Эта статья должна была появиться лет 10-15 назад. Но не сейчас.
15. Понравилось. :)
16. Не читал. Не интересно.
17. Не помню почему, но не запомнил. Может, не читал.
18. Я всегда против перепечаток 100-летней давности.
19. Наталья хорошо ловит рыбу :) . Но кулинарные статьи - минус для рыболовного журнала.
20. Шайзе!

Резюме: этот номер явно слабее среднего спиннингового номера РнР.
Тенденция или разовый провальчик?, - вот, в чем вопрос. :cool:
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 13:28
Сообщение отредактировано: 13 января 2010 13:29
также немного о январском номере журнала "Рыбалка на Руси"

тут
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2010 11:14
KK
Спасибо за потраченное время. Мне в принципе импонирует, что мое мнение по номеру во многом совпадает, хотя это и не обязательно.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2010 21:25
психолог
1. Я вот отрицаю для себя ловлю со льда. Не "втыкает". Прежде ловил от мнимой безысходности. И таких много. Дело действительно хозяйское. Еще замечу, что за последние лет пять чего-то нового по этой части в журналах не сказано.
2. Да, могли бы хотя бы мне позвонить (контакт есть). Дал бы бесплатно несколько советов по продвижению этой катухи. А так - Гад-ш эксперт, и все остальное на его уровне. Фламинго долго рожала мясорубку с винтом, но кому это теперь надо - при таком провальном пиаре. Катушка-то у же в продаже. Ну и что? :thumbdown:
3. В целом мне нравится, как пишет автор. Но эту статью не читал из-за отсутствия предметного географического интереса.
4. Не читал.
5. Прикольно и оригинально. :)
6, 7, 8. Не читал.
9. Это газетный формат. Типа: прочел - выкинул - забыл. В журнале такие вещи можно размещать только при пустом портфеле.
10. Прочел по диагонали. Стоило бы коротнуть раза в полтора. Про указание первоисточника некоторых идей - даже не заикаюсь :cool: .
11. Судя по тому, что вопросы по изготовлению гитарных поводков задаются в общалках с неубывающей интенсивностью, читатель у этой статьи есть.
12. Не читал. Не спец я тут.
13. При всем уважении к автору не понял размещения этой статьи в рыболовном журнале, тем более в таком объеме. Тем более фактически в ущерб более важным вещам (см. ниже).
14. Понравилось. :)
15. Открыл сразу свою статью - и ужаснулся: фоторяда нет! Есть никакие фотка с мексиканцами и фото Мосина, прошедшее и в других СМИ. Кошмар! Расшифрую, почему. Фоторяд нужен не только для визуального восприятия атмосферы и деталей читателем, но, главное, для поддержания интересов спонсоров национальной команды - со всеми логотипами на футболках. Это отнюдь не джинса, а именно национальные интересы. Неужели непонятно?! Места не хватило? А на п.13 - нельзя было сэкономить? До сих пор - испорченное настроение. :thumbdown:
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2010 14:06
Сообщение отредактировано: 13 января 2010 13:30
Немного о январском номере журнала "Спортивное рыболовство"

тут
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2010 13:02
KK написал:
Думаю, пора обозначить новый вектор.

?? Очень интересно...
пропадаю без рыбалки
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2010 11:56
На самом деле тема поводковых оснасток актуальна всегда. И ее нынешний бум стартовал после одной статьи( :biggrin:) , написанной на основе прежде всего январского опыта ловли на МР. Но тема уже явно приелась и близка к исчерпанию. Начинается высасывание из пальца, разжевывание соплей и ловля блох. Думаю, пора обозначить новый вектор. :cool:

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку