Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 февраля 2010 2:14
немного я февральском номере журнала "Рыбачьте с нами"
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2010 1:50
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2010 2:02
KK
KK написал:
Ну, кабы я имел хоть какое-то отношение к процессу, кроме эпизодического появления в кадре
:eek:
то-то я и думаю??? :cool: чегойто они их в расход пустили. видать брак. ;) :)
хорошо что я и другие понимаем это, но тем тысячам тиражей суждено попасть в очень разные руки. многие понимающие, усомнятся в компетентности вашей персоны. ;)
это медвежий пиар называется... :biggrin:

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14940
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2010 23:02
У меня никаких претензий к К.К. не было и нет! Боже упаси!
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2010 22:58
Спин написал:
KK
Слабые отмазки!
В статье понравилось это: "Ещё более эффективен приём, который я называю "вздрагивание"".
Ассоциация - "Ну что, вздрогнем?"...
И ещё вот не знаю, но как-то сразу зацепило предложение в начале статьи: "Для многих из нас знакомство с миром воблеров начиналось лет 25 назад именно с крэнков..." /с/. Вот после 25 надо писать "тому"? Вроде и так, и этак можно, но я, как приверженец старой школы, как-то вот это заметил и всё думаю по этому поводу - гложет меня что-то. М.б. это как кофе - то, что он уже официально стал и "оно"?..

А почему претензия к КК? Там еще и редактор есть и редколлегия и корректор... ;)
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2010 22:50
Сообщение отредактировано: 6 февраля 2010 22:50
KK
Слабые отмазки! :biggrin:
В статье понравилось это: "Ещё более эффективен приём, который я называю "вздрагивание"".
Ассоциация - "Ну что, вздрогнем?"... :biggrin:
И ещё вот не знаю, но как-то сразу зацепило предложение в начале статьи: "Для многих из нас знакомство с миром воблеров начиналось лет 25 назад именно с крэнков..." /с/. Вот после 25 надо писать "тому"? Вроде и так, и этак можно, но я, как приверженец старой школы, как-то вот это заметил и всё думаю по этому поводу - гложет меня что-то. М.б. это как кофе - то, что он уже официально стал и "оно"?..
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2010 21:55
predator
Человек, который наговаривает текст за кадром, не отличит налима от густеры, не говоря уже про голавля и язя.
Куда глядел я? Ну, кабы я имел хоть какое-то отношение к процессу, кроме эпизодического появления в кадре, на выходе был бы совсем другой продукт.
Je ne pêche pas pour passer le temps
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2010 0:06
Спин
Звук и снято вообще хорошо, мне понравилось. С голавлем есть такое дело, сразу бросается в глаза. Думаю это не от незнания рыбы, а просто не заметили и затерлось. Хотя косяк формально серьезный.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2010 20:03
Спин
звук вроде нормальный, в этот раз. насколько я помню прошлый диск у меня зависал. :)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2010 19:58
predator
А как там звук? Предыдущие диски были в этом плане отвратными. Этот ещё не смотрел.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2010 19:34
сегодня стал счастливым обладателем, журнала "рыбачьте с нами" за февраль этого года! :) темболее, что к нему прилепили и диск к тому же. что весьма приятно конечно! :thumbup:
при просмотре рубрики "волгоград 2", был весьма удивлён тем что в полне уважаемые в рыбацком мире коллеги. имеют очевидно поверхностные знания об трофеях и их признаках отличия, друг от друга. в главной роли выступает сам гуру и учасник этого форума уважаемый КК! :thumbup:
в середине этого матерьялла рыболов держит две прекрасные особи головля, но ведущий уверенно называет рыб язями. и в конце сетуя на то что в основном лучшие выловленные экземпляры были язями, хотя лов был направлен на головля. реально улыбнуло!! :biggrin: :biggrin:
жаль конечно, что такая в полне успешная фирма как "рыбачьте с нами", допускает такие элементарные ошибки. тем самым вводя в заблуждение не совсем опытных читателей сего журнала. :thumbup:
Константин! вы то куда глядели??? :cool: :eek:
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 февраля 2010 8:24
Serpilius Проверил Мозиллой и ИЕ8, никто на меня не бросался. Пользуйтесь Мозиллой с дополнением Noscript, и будет значительно спокойней.
0
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 21:00
Кто-то давал ссылку
http://www.rubalka.inf.ua/

Фильмы и журналы о рыбалке для скачивания там действительно есть.
Вот только при пользовании этим ресурсом регулярно открывается окно Интернет-Explorer , которое в течении нескольких секунд изображает сканирование жесткого диска, затем уверяет, что Ваш компьютер заражен по меньшей мере 8-9 вирусами и предлагает его полечить.
По-моему, явная провокация для каких-то диверсий на компьютерах легковерных пользователей. Уж если пойдете на этот адрес, будьте максимально рассудительные в отношении глобальных предложений полечиться.
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 16:12
Паша Р.П. написал:
Сань статью твою пока не читал

... но осуждаю))))))))) ГЫ)))))))))))))))
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 14:35
AlexDunaev Сань статью твою пока не читал, но фотки понравились)) улыбаешь ты меня)
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2010 20:33
психолог, ты прав по недосказанности статьи. В нее уместно было включить большой раздел по компонентам и ароматике, но конкуренты не дремлют :(
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2010 9:54
Dedok написал:
Готовится к выпуску новый отраслевой журнал «Рыбоохрана России»

Удачный пример того, что будут писать о том чего нет. Прям "нанотехнологии")))))))))))))
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2010 20:36
Сообщение отредактировано: 1 февраля 2010 22:22
психолог
Короче, я понял, что ничего не потерял, не прочитав этот номер.
Будем надеяться, что следующий окажется поинтереснее.
Glavbuh
Участник форума

Всего сообщений: 157
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2010 18:08
Спин написал:
Я давно говорил о кумовстве, с которым, допустим, надо бороться!

Никакого кумовства, только ближайшие родственники. :biggrin:
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2010 17:03
Спин
не всегда )
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2010 13:09
Сообщение отредактировано: 29 января 2010 13:09
психолог написал:
...На днях один из экспертов моего коллектива, прочитав очередную критику на журнал, заметил, что я совсем не ругаю и не придираюсь, к авторам, которых знаю лично. И он в какой-то степени оказался прав...

Эксперт... Для этого не нужно быть экспертом. Я давно говорил о кумовстве, с которым, допустим, надо бороться! :biggrin:
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2010 11:54
немного о февральском номере журнала "Спортивное рыболовство"
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1697
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2010 2:41
Константин написал:
Или он будет доступен также широкому кругу читателей, которым не безразлично будущее водных биоресурсов?

Подозреваю, что он будет распространяться только по подписке, как "Рыбное хозяйство" или "Охота и охотничье хозяйство".
Любите Природу, мать ... нашу
Константин
Участник форума

Константин

Всего сообщений: 493
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2010 18:39
Dedok
А этот журнал будет адресован в основном узким специалистам в этой области? Или он будет доступен также широкому кругу читателей, которым не безразлично будущее водных биоресурсов?
Не набивай мешки!
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1697
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2010 9:39
Готовится к выпуску новый отраслевой журнал «Рыбоохрана России», ориентированный на реализацию государственной политики в области охраны водных биологических ресурсов, среды их обитания, на рекреационное использование водных ресурсов страны, на развитие спортивно-любительского рыболовства. Журнал будет распространяться в России и за рубежом.
Любите Природу, мать ... нашу
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2010 18:19
немного о январском номере журнала "Рыбачьте с нами"
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2010 22:43
Акс
Присоединяюсь в пожеланиях. И почему-то мне кажется Сейнер оправдает наши пожелания.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2010 19:06
Психолог написал...." также немного о январском номере журнала "Рыбалка на Руси""
Полностью солидарен с оценкой....статья Усова С. ( а я был на его мастер-классе) выглядит искусственно прерванной , недостаточно сбалансированной, неоправданно урезанной , могла быть более полной (может быть даже за счет площадей второго автора...), редактор не рискнул выделить более широкую поляну новичку :eek: , а зря....Совсем не очевидно ( мне в том числе) какие грузила лучше работают в конкретных условиях...и почему...как с каким грузом снасть лучше преодолевает разные препятствия...( в американской периодике таким мелочам уделяется достаточно внимания, в каталогах товаров выделяются целые разделы, для разных грузов в том числе),тонкость, или не важный фактор?Любое успешное преодоление-вероятная поклевка...Много других вопросов и не только у новичков...Дип-твичинг с поводковой с лайтовыми и др.воблерами....Вообще ничего нет в литературе,.... надо учиться, ипытывать и писать...Не будет ошибкой редакции, предложить Сергею продолжить тему, а мы пожелаем ему удачи :cool:

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2010 15:19
АБЮ
Обычная делюга. Сейчас чиновничье время, рвут пока могут.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 января 2010 13:57
Сообщение отредактировано: 14 января 2010 14:22
"Астраханские власти хотят ликвидировать любительское и спортивное рыболовство в дельте Волги."

http://www.infox.ru/business/t...ye_V.phtml
0
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2010 0:08
психолог
Журнала при себе нет. Прочитал и выкинул уже недели две как. Поэтому за точность передачи впечатлений не ручаюсь. Тем не менее - также, по обозначенным пунктам.
1. Скорее понравилось. По крайней мере не помню, что не понравилось.
2. Не понравилось. Причем почти во всем. От отсутствия упоминания первоисточника :biggrin: , до обзывания "слагами" дроп-шотовых резинок, которые на отводном работают весьма посредственно.
3. Не помню. Значит, ничего очень плохого и очень хорошего.
4. Такие вещи не читаю.
5. Да, рекламный подтекст - с перебором. Да и сама постановка задачи: почему именно воблер, когда надо добросить? Правое ухо удобнее чесать правой рукой, чем левой ногой. Ну, да ладно. Я бы оценил в целом на три с плюсом.
6. Ожидание не оправдались. Первая часть у Беляева была гораздо убедительнее и интереснее. А тут - он или пишет по давнишним воспоминаниям, или сам признает, что опыта по данной теме у него маловато.
7. Была статья этого автора примерно на ту же тему (ночь, спиннинг) в РсН. Как обычно, первая статья была интереснее.
8. Когда опрос участников касательно ЧМ появился в инете, я задал Габелеву вопрос, почему меня-то никто ни о чем не спросил? По рангу и статусу - так в любом виде спорта - первый, кому задают вопросы, это тренер. Ну, говорит, типа - закрутились, не успели. Выходит журнал. Тоже не успели? Мне как-то все равно. Но чесночком от всего этого попахивает. :thumbdown:
9. Не читал.
10. Из пары других журналов, не без моего давления, статьи про запрещенную форель убрались.
11. Почитать можно. Но пользы особой я не нашел.
12. Помнится, были какие-то "терки" по поводу публикации-непубликации статей этого автора в других журналах. Поэтому ноу коммент.
13. Балласт.
14. Эта статья должна была появиться лет 10-15 назад. Но не сейчас.
15. Понравилось. :)
16. Не читал. Не интересно.
17. Не помню почему, но не запомнил. Может, не читал.
18. Я всегда против перепечаток 100-летней давности.
19. Наталья хорошо ловит рыбу :) . Но кулинарные статьи - минус для рыболовного журнала.
20. Шайзе!

Резюме: этот номер явно слабее среднего спиннингового номера РнР.
Тенденция или разовый провальчик?, - вот, в чем вопрос. :cool:
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 13:28
Сообщение отредактировано: 13 января 2010 13:29
также немного о январском номере журнала "Рыбалка на Руси"

тут
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2010 11:14
KK
Спасибо за потраченное время. Мне в принципе импонирует, что мое мнение по номеру во многом совпадает, хотя это и не обязательно.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2010 21:25
психолог
1. Я вот отрицаю для себя ловлю со льда. Не "втыкает". Прежде ловил от мнимой безысходности. И таких много. Дело действительно хозяйское. Еще замечу, что за последние лет пять чего-то нового по этой части в журналах не сказано.
2. Да, могли бы хотя бы мне позвонить (контакт есть). Дал бы бесплатно несколько советов по продвижению этой катухи. А так - Гад-ш эксперт, и все остальное на его уровне. Фламинго долго рожала мясорубку с винтом, но кому это теперь надо - при таком провальном пиаре. Катушка-то у же в продаже. Ну и что? :thumbdown:
3. В целом мне нравится, как пишет автор. Но эту статью не читал из-за отсутствия предметного географического интереса.
4. Не читал.
5. Прикольно и оригинально. :)
6, 7, 8. Не читал.
9. Это газетный формат. Типа: прочел - выкинул - забыл. В журнале такие вещи можно размещать только при пустом портфеле.
10. Прочел по диагонали. Стоило бы коротнуть раза в полтора. Про указание первоисточника некоторых идей - даже не заикаюсь :cool: .
11. Судя по тому, что вопросы по изготовлению гитарных поводков задаются в общалках с неубывающей интенсивностью, читатель у этой статьи есть.
12. Не читал. Не спец я тут.
13. При всем уважении к автору не понял размещения этой статьи в рыболовном журнале, тем более в таком объеме. Тем более фактически в ущерб более важным вещам (см. ниже).
14. Понравилось. :)
15. Открыл сразу свою статью - и ужаснулся: фоторяда нет! Есть никакие фотка с мексиканцами и фото Мосина, прошедшее и в других СМИ. Кошмар! Расшифрую, почему. Фоторяд нужен не только для визуального восприятия атмосферы и деталей читателем, но, главное, для поддержания интересов спонсоров национальной команды - со всеми логотипами на футболках. Это отнюдь не джинса, а именно национальные интересы. Неужели непонятно?! Места не хватило? А на п.13 - нельзя было сэкономить? До сих пор - испорченное настроение. :thumbdown:
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2010 14:06
Сообщение отредактировано: 13 января 2010 13:30
Немного о январском номере журнала "Спортивное рыболовство"

тут
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2010 13:02
KK написал:
Думаю, пора обозначить новый вектор.

?? Очень интересно...
пропадаю без рыбалки
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2010 11:56
На самом деле тема поводковых оснасток актуальна всегда. И ее нынешний бум стартовал после одной статьи( :biggrin:) , написанной на основе прежде всего январского опыта ловли на МР. Но тема уже явно приелась и близка к исчерпанию. Начинается высасывание из пальца, разжевывание соплей и ловля блох. Думаю, пора обозначить новый вектор. :cool:
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2010 18:00
Если кого интересуют передачи канала "Охта и рыбалка" серий "Клевое место" и "Мастер-класс" - можно скачивать с сервера
http://www.torrentino.ru/search
без регистрации
Набираете в поисковике, например, клевое место - и получаете список. В числе прочего озеро Коркинское с Демнером, то же "Закрытие поплавочного сезона", Канонерский канал, Выборгский Залив.
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2010 11:25
Сообщение отредактировано: 9 января 2010 11:26
Журнал "Рыболов" за октябрь, статья И. Чинякова - начальника управления ассоциации "Росохотрыболовсоюз" :

"...
Местом проведения чемпионата мира был выбран судоходный канал, который ранее использовался голландцами для мелиоративных целей. Территория, на которой находился город и пригородная зона, ещё каких-нибудь 60 лет назад была морским дном, над которым на высоте 5-6 м. плескались солёные волны. Затем построенные дамбы отсекли этот участок от основного моря, были прорыты каналы, по которым морская вода постепенно ушла, освободив место для закладки нового города.
..."

Блин, ну почему я не умею так - отгородил дамбой, прорыл канал и вода с глубины 5-6 м. утекла в море. Я бы для родного города безо всяких намывов столько территорий бы добавил, заодно неиссякаемый источник энергии дал бы - слил воду по таким каналам, гидротурбинку поставил, шлюз открыл и получай дармовое электричество, пока все обратно заполняется! Суки голландцы, такое ноу-хау зажали...
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2010 12:52
Cuba написал:
SAI ,да уж, тема номера - отводной поводок - в январе ну о-о-очень актуальна

Отводной поводок всегда актуален! Мне номер понравился. Нашел для себя кое-что новое, что буду разрабатывать в след. сезоне, а пока готовлюсь.
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
Cuba
Член ПКР

Cuba

Всего сообщений: 990
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2010 12:23
Сообщение отредактировано: 8 января 2010 12:23
SAI ,
да уж, тема номера - отводной поводок - в январе ну о-о-очень актуальна :eek:
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения