Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 206 207 208 209 210 211 212 213 214 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14934
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 3 мая 2005 11:15
Шмуль обновленный,
"...не хочу, чтобы меня поняли правильно..." /ц.  :)
Я никого не агитирую - мнения могут быть разными. Просто поделился впечатлениями (а то скажут - вот, хвалил, а на самом деле - полное ..., давно всё это знал!)
"... а скажут - скажут, что нас было четверо!" /ц.
Но считаю, что этот номер РнР надо взять!!! :)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2005 10:34
Я уже купил № 5 РсН Рыболов -Элит № 3.
Прочитал только  РсН. Впечатления двойственные: Вроде читаешь- статья как статья, даже  потихоньку заинтересовывать начинает, а потом читаешь последнюю фразу статьи- и все переворачивается- понимаешь, что все написаное  откровенная реклама и заказуха (Это к статье о "разделении№ мотыля присыпкой (крупный и мелкий мотыль). И так весь номер. Впечатления улягутся- выскажусь. Спасибо спину, надо взять 5 РнР. А то я мимо проходил и не брал, уж больно у меня о нем нехорошие впечатления. Теперь возьму , посмотрю, может чо и поправлю.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2005 10:00
К.К.
Не про рыбалку писал,а про некомпетентность теста.Нельзя тесты ,а-ля детский сад ,печатать в журнале и еще выводы делать.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2005 9:47
А у меня притензии к СР!Мало того,что никакого гонорара,дык еще сфотографировали у моста (место рассекретили) и со стороны заднего фаса!
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2005 9:24
Читателям и писАтелям! :)
На днях почитал майские номера журналов Спорт. Рыб. и РнР.
Первый (СР) - послабее апрельского. А вот РнР приятно удивил - впервые (для меня) показалось, что он даже посильнее СР будет (обычно это далеко не так). Есть несколько интересных статей про спиннинг. Другие майские журналы пока в продаже не видел.
Удачи в написАнии и чтении! :)
Mikael
Участник форума

Mikael

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2005 11:54
http://www.kp.ru/daily/23503/39367/
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2005 13:18
AlexDunaev
Супер....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2005 12:31
Цитата (GORE @ 20 Апр 2005,12:53)
AlexDunaev
Где в москве мона 3 номер взять??...ехать на волгоградский -вломяк!

Привет!
Третий номер еще не вышел. Но, его можно будет купить во многих торговых точках Москвы, как и РнР :)
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2005 12:01
Пока что, третий номер можно взять только в будущем, хотя и в очень недалеком. г-г
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2005 11:53
AlexDunaev
Где в москве мона 3 номер взять??...ехать на волгоградский -вломяк!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
К.К.
Участник форума

Всего сообщений: 295
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2005 17:45
Stas
Как-то я не замечал ни некомпетентности, ни тем более идиотизма у тех людей, что писали статью. Отдельные спорные моменты – да, но не более. Люди реально ловят, причем профессионально – в самом буквальном смысле. Если считаете себя более компетентным и менее склонным к идиотизму – пишите и публикуйтесь. Препятствий никто чинить не будет.
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2005 17:34
Игорь_Ч

Таков закон жанра – не давать конкретной инфы строго негативного характера в СМИ. Тем более что по поводу конкретной катухи у меня была изначальная договоренность на такой случай. В частном порядке готов рассказать в деталях, в конфе – нет. А так – катуха находится в весьма неприглядном состоянии. Но возможно, экземплярчик такой попался.
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2005 12:30
Дим , Стас :))))
www.salmoru.com
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2005 12:11
Паша РП
Прочитай СР за апрель.Я прибалдел от теста на дальность заброса разными спинами.Некомпетентность граничащая с идиотизмом,смешно, будто писал Жванецкий. Сначала расстроился за журнал,а потом прочитал  еще раз и веселился,как в детстве от Веселых картинок.
А Мордмол прав на все сто,че только не напишут,чтоб название прозвучало.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2005 11:51
Паша РП
Паша! Смотри на жисть веселей! Так ты скоро договоришься, что через год в РП нЕчего купить будет: все "старое и избитое". Ты почитай здесь в общалках -  одни и те же темы крутятся с периодичностью от межсезонья до межсезонья и ничего, пользователей только прибавляется. Производители рыб. товаров  так и пыжатся(и не безуспешно)  нас покупателей разорить, придумывая новые и новые хреновины.
Гони пессимизм Паша!!! Впереди целый сезон, для нас рыбалки, а для тебя – продаж!!!!!  :-))))
С широким рыбацким приветом!
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2005 11:15
У меня такое ощущение что через год про спиннинг уже нечего будет писать...все избито, обычно и ничего нового...имхо...
www.salmoru.com
Игорь_Ч
Член ПКР

Игорь_Ч

Профиль ICQ

Всего сообщений: 154
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2005 11:03
Извените
Следует читать по п.6
Игорь_Ч
Член ПКР

Игорь_Ч

Профиль ICQ

Всего сообщений: 154
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2005 11:02
КК
По п.8.
Очень хотелось бы прочитать эту "антирекламу".
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2005 10:17
Пусть и с задержкой, но прокомментирую последний (апрельский) номер "СР" - понятно, только спиннинговую его часть.
В целом номер сильный - много публикаций, которые интересно почитать. Как и мартовский номер "СР" по читабельности он с большим отрывом опережает последние весенние номера всех прочих журналов. Итак,...
1. Капитанов. "Через всю реку". В оценке многих стремление добиться максимальной дальности броска воспринимается как самоцель, однако это не так. Перекидывая точки, которые чесаны-перечесаны другими спиннингистами, вы, пусть и с ухудшением качества проводки, достаете рыбу, которая чувствует себя "в заповеднике", и это дает реальный результат. Лет семь-восемь назад я сам отрабатывал эту тему, так что все изложено верно. Единственное, что вызвало у меня сомнение, это позитивный отзыв по нитке TUF LINE - по моим данным, она очень непостоянна в своем качестве.
2. "Каждый ли сантиметр на пользу?" Фактически - продолжение предыдущей статьи, подается от лица той же савинско-капитановской бригады. Интересно и полезно для практики. Только вот кто-то из них проговорился, что одна из палок на испытаниях крякнула. Любопытно, какая?
3. Нестеренко. "Судак большой воды". В основном речь идет и ловле в начале подъема воды. Тема, безусловно, заслуживающая внимания, он все же имеющая свои особенности в силу географической привязки. Ока около Рязани - это не совсем та Ока, что существенно выше, там несколько иной ход событий, и он сильно зависит от особенностей конкретной весны.
4. Печенкин. "Судак и половодье". Не читал, поскольку это Нижняя Волга. Надоело.
5. Нестеренко. Методы контроля над джиговой приманкой. Полезно для тех, кто пока не очень дружит с джигом. Однако есть несколько явных проколов. Прежде всего - картинки с мультом снизу - я так и не понял, это авторские или редакционные? Не помню, чтобы Рома говорил, что он сколько-нибудь активно ловит с мультом. Короче, "чайника" эти фотки могут здорово дезориентировать. Такая же хрень, как "мясорубка" сверху. Кроме того, контроль по шнуру, по словам автора, используется очень редко. Это не верно. В лайте и УЛ это основной метод, а я и с более тяжелыми головами чаще слежу за проводкой именно по нитке.
6. "Мясорубки" для джига". Здесь меня больше всего заинтересовал опыт активного использования разных моделей дорогих Дайв и Шиман. Интересно. И я мог бы кое-что добавить, но, боюсь, это воспримут как антирекламу...
7. Вьюнов. "Микровоблеры". Читается хорошо, и практическая польза имеет место быть. Разве что присущая Лехе многословность чуть напрягает - поэтому я бы коротнул текст раза в полтора.
8. Ляльковский. "Голавлиная "классика". Автор не очень настаивает, что "вертуха" - это лучшая приманка для голавля, он просто для себя сделал такой вывод. Вы можете согласиться и нет. В целом все по делу, только вот ограничивать размер "вертушки" вторым номером - это в некоторых ситуациях неверно. Бывает, что лучше срабатывает 3-й "Лонг" или 4-я "Комета" - особенно, если голавли порядка кила и выше.
9. Астанов. "Методика" улушчения рипперов". Если бы эта статья появилась на свет лет восемь-десять назад, я бы на 90% со всем согласился. Но потом мы переболели этой темой и поняли, что она гроша ломаного не стоит. Тем не менее, статьи про обрезание с регулярностью продолжают появляться в разных изданиях. Короче, не читайте статью Астанова - вы ничего не потеряете и не будете искать причину отсутствия клева там, где ее нет.

Вот так. Назовите-ка еще какой-то номер какого угодно журнала, где бы было девять статей спиннинговой тематики, существенное большинство из которых несет в себе практическую пользу.

Всем - удачи!
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2005 10:20
Адрес анонса журнала «Рыбацкое подворье»  с фотографией обложки и фотографиями из журнала
А на блесну? И на блесну! А на джиг? И на джиг! А где? Здесь! Здесь! И здесь!
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2005 9:33
Анонс журнала «Рыбацкое подворье» № 3 – 2005 г.

«СПОРТ»:

В этом разделе мы публикуем информацию о самых популярных мормышечных, спиннинговых, поплавочных, нахлыстовых соревнованиях  проводимых в России и заграницей.
1. Владимир Клюквин. Чемпионат Москвы по ловле рыбы на мормышку.
2. Александр Дунаев. Чемпионат Санкт-Петербурга по ловле рыбы на мормышку.
3. Александр Дунаев. Чемпионат ЛООиР по ловле рыбы на мормышку.
4. Алексей Дьяченко. Чемпионат России по ловле рыбы на мормышку.
5. Игорь Пузырев. «Лунка 2005» или две тысячи пять лунок.
6. Алексей Шевелев. Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по ловле на мормышку.
7. Станислав Посланчик. Кубок Дружбы.

«ЗНАНИЯ - СИЛА»:

8. Сергей Дроздов. Сам себе синоптик.
Материал о быстром поиске достоверной информации о погоде в сети интернет.  
9. Метки на лососях.
На вопрос зачем метят лососей отвечают сотрудники ГосНИИОРХа.

«СНАРЯЖЕНИЕ»:

10. Сергей Бояр. GPS – навигаторы: Часть 2.
В этой статье рассматривается, как GPS - приемник «общается» с пользователем. Приводится описание основных функций навигатора и способов представления информации.
11. Владимир Соколов. Выбор лодочного мотора.
Покупка первого лодочного (подвесного) мотора – весьма ответственный шаг в жизни любого рыбака. Как правило, этому предшествуют многочисленные консультации с коллегами в Интернете, изучение литературы, хождение по специализированным магазинам и… согласование семейного бюджета. Когда все этапы уже пройдены, казалось бы,  простое дело – пойти и купить, но … не все так просто. Есть несколько «подводных камней», с которыми придется «столкнуться» счастливому моторовладельцу уже с первых шагов  эксплуатации своего «подвесного помощника».

«КУЛИНАРНАЯ СТРАНИЧКА»

12. Игорь Башуев. Питание на рыбалке.
Рыболовные журналы традиционно печатают в рамках кулинарной странички только рыбные блюда. Может это и правильно, но автору хотелось отойти от этого клише и поговорить вообще о питании в походных условиях. Ведь там можно и нужно, питаться не хуже, чем дома, а в некоторых случаях, лучше…

«РЫБОЛОВНАЯ ГЕОГРАФИЯ»

13. Вадим Рубицкий. Ловля окуня в Копорской губе.
В этой статье речь пойдёт о рыбалке на Финском заливе, южнее Санкт-Петербурга на 90 км, а точнее, в одной из его многочисленных заливчиков - «Капорской губе».

«ТЕСТИРОВАНИЕ»

14. Алексей Дьяченко. Тестирование прикормок.
15. Алексей Дьяченко. Тестирование крючков.
16. Алексей Дьяченко. Тестирование удилищ.

«АНАТОМИЯ РЫБАЛКИ»

17. Андрей Питерцов, Максим Балачевцев, Федор Мухарев, Олег Селиванов. Как выбрать катушку?
Одному нравится «Daiwa», другому «Shimano», третий ловит уже не один сезон «Wonder’ом» и “кричит”, что за эти деньги лучше катушки нет! А может все-таки есть, просто он не ловил на другие? Какому мнению довериться - просто темный лес для начинающего спиннингиста… Все зависит от того, как и где вы ловите. Какими рабочими качествами должна обладать ваша катушка? Вы же не возьмете для ловли на Нижней Волге сомов недорогую «Shimano» (скажем, по цене 2000 руб.), она просто изначально не для того создана. Зато за те же деньги можно купить вполне приличный «Banax» с металлическим корпусом, который будет служить вам верой и правдой не один сезон…
18. Юрий Радугин. Арсенал оснасток поплавочника.  
В этой статье будут рассмотрены оснастки, которые понадобятся для ловли в популярных местах Подмосковья. Рассказ будет включать  классификации оснасток для конкретных водоемов с учетом видов попадающейся рыбы. Классификация сделана на примере московских водоемов, но по большей части применение таких оснасток сопоставимо для использования в других регионах нашей страны.
19. Алексей Дьяченко. Тактика прикармливания.
Для начинающего рыболова факт использования прикормки на рыбалке является достаточным для объяснения успеха. Между тем, существуют несколько значительно различающихся методов прикармливания точки ловли, которые в той или иной степени определяют успешный или провальный результат. Отличия между этими методами (способами), в основном, заключаются в количестве первой порции прикормки, частоте подбрасывания новых порций и в их размере. От того, какой из способов прикармливания будет выбран, зачастую зависит не только размер улова, но и средний размер рыбы, а также видовой состав…
20. Александр Неймарк. Цвет приманки.
Рыбий глаз не так уж сильно отличается от человеческого. В нем есть такие же палочки, отвечающие за «сумеречное» черно-белое зрение, и колбочки, работающие только при значительной освещенности, зато позволяющие видеть детально и в цвете. Как это влияет на выбор приманок читайте на страницах нашего журнала.
21. Андрей Питерцов. Температурный фактор малых рек.
Что же привлекает малька в одни места и заставляет уходить из других? Почему он местами скапливается в бешеном количестве, подтягиваясь со всей прилегающей акватории? Почему на одних реках хищник ловится только в самых глубоких участках, а в других выскакивает из прибрежной растительности, пытаясь наброситься на вашу приманку? На эти и некоторые другие вопросы ответит автор статьи.
22. Андрей Орехов. Этикет весенней проводки.
Считается, что поплавочная удочка менее «агрессивная» снасть, чем спиннинг или нахлыст. Возможно, так оно и есть, но и здесь, в любом случае, есть исключение из общего правила…

«МАСТЕРСКАЯ РЫБОЛОВА»

23. Сергей Сильченков. Самодельные подставки.
24. Игорь Астанов. Доработка неисправного воблера.
25. Игорь Астанов. Хомут для вертушки.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2005 16:40
Вот тебе и весна пришла, все всплыло.
Маловато будет!!!
Варнак
Участник форума

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2005 12:32
Сергей я эту хрень вчера собственными глазами, видел душераздирающее зрелище :
Весь лед был завален выбросившеся уклейкой в прогалах между льдинами была каша из мазута и уклеек Что примечательно: чайки на рыбу ни как не реагировали
Cергей Музыка
Участник форума

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2005 12:26
На набережной Черной речки экологи пытаются разобраться, отчего погибла рыба.

Как сообщают «Вести – Санкт-Петербург», после того, как на реке вскрыли лед, на берег выбросило множество мертвых уклеек. Они могли погибнуть, например, от сильного загрязнения.
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2854
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2005 21:57
Мфд,

я лучше Поговорим почитаю, чем глянец ... тут самый рульный СМИ, сразу мона прикинуть чё читать, а чё и не замечать ...
"Каждому своё"(с)
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16408
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2005 21:33
Змий
Вишли... бывают действительно толковые темы и статьи...
Всем надо в привате общацца? А на кой Х тогда СМИ? Тока не надо мне вПиАривать тему про рекламу определённого брэнда. Это и грудничёк видит... как, самая лучшая леска всех времён и народов - см. РнР №4... 8-)))
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2854
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2005 21:04
Ещё раз в последний раз не ... гуманоид :-) НЛ
Мфд,
растёшь! оплатил рекламу - вспомог издателю :-)
я уже много лет предпочитаю народ допытывать в привате, а не пиариться за свои же деньги напрягая глазики буквами ... "я не читал Борхеса и этим снобирую"(с)
"от лукавого это всё"©Nik
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16408
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2005 20:34
В очередной раз повёлся на вопрос: "Что там интересного?" и купил №4 РнР.
Ясно, что в метро себя чем-то занять необходимо...
Наверное, зарекаюсь в последний раз - не выкидывать деньги на ветер.
Cергей Музыка
Участник форума

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2005 11:18
http://www.rtr.spb.ru/vesti/ve...sp?id=2518
lad
Участник форума

Всего сообщений: 76
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2005 16:53
Масло для чебурах и плетенок это еще ничего. Я вот с самым серьезным видом в апрельском номере газеты "рыбак рыбака" читал иллюстрированую статью про ловлю щук гусями, к лапам которых привязывают воблеров и пускают по озеру))
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2005 16:21
adalex76
Лёш,
а чего там за проблема с луночными фотками? Позвони мне 316-3047, а то я твой тлф найти не могу...
Остался в "до"...
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2005 15:59
Получится рассказ о Лунке как раз к самому пред УХА-2005-му ажиотажу на фишере!
ИльяИ
Член ПКР

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2005 15:53
Значит статью про "Лунку" все же прочитаем.
stepan_swed
Участник форума

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2005 14:47
ИльяИ, 3-ий номер появится в конце апреля-мае...
(Предворительная информация от Саши Дунаева)...
ИльяИ
Член ПКР

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2005 14:41
А что с РП-3,или я что-то пропустил?
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2005 11:44
К.К.,
Спасибо, теперь более-менее понятно.
Ждём новых отчётов!  :)
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2005 11:35
Спин
Где-то в И-те я уже подробно все описывал. Лучшей приманкой там оказался минноу - суспендер с тенденцией к тонущему. Я как раз именно такие выложил, собираясь в поездку, так как в предыдущие две ходки в то же время они не работали. Плюс еще басс пребывал в сверхнегативном настроении после холодного фронта, его приходилось мучительно долго "выдрачивать". Элемент "непрухи", конечно, тоже был, но в целом результат - слив второго тура - был логичным. Мы еще и в авантюры пускались: Афродитолог побежал искать активного басса как раз за пару минут до "выхода", когда поймали почти все, кроме него, а я решил "дать отдохнуть" бассу на полторашник, и его поймал кто-то из конкурентов...
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2005 11:19
К.К.,
Спасибо за ответ, но хотелось бы узнать - что именно выбрали не то - приманку, места ловли, способ подачи... Т. е., оглядываясь назад, что м. было бы поменять? Потому что странно это, хотя всякое бывает - и "непруха".
Насчёт номера соглашусь - совсем неплох. А "минусы" есть везде.
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2005 9:56
Спин
Сорри за задержку с ответом - этой ночью только вернулся с острова...
Провал второго дня был вполне закономерен. На тренировке на данном водоеме мы с Афродитологом не въехали в текущую обстановку на этой акватории, потому и на соревнованиях улетели: он поймал одного среднего, я - пару мелких. Басс - это такой зверь, которого сложно поймать, действуя по стереотипам, каждый раз надо искать новую тактику. Вот и получилось, что, выиграв два этапа из трех, мы не выиграли соревнования.

А вообще этот номер журнала - очень сильный, хотя некоторые сомнения по репрезентативности результатов теста материальной части у меня есть.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 13:45
Прочитал в РсН статью "Апрель придет и позовет за собой весну".
Был потрясен. Узнал много нового. Получил огромный заряд положительных эмоций. Чувствуется хорошое знание и умелое использование принципа старых наперсточников "Кручу, верчу, запутать всех хочу!".
Все умно и обстоятельно разжевано. Возникло только 2 вопроса:
1. Откуда дровишки (такие "убедительные и достоверные" факты)?
2. А удочку то автор видела "В живую", а не только на фотографиях?

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 206 207 208 209 210 211 212 213 214 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения