Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 199 200 201 202 203 204 205 206 207 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16453
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 июня 2005 18:19
... "В особую категорию риска Карязин выделил владельцев надувных лодок. Этот вид плавсредства вообще предназначен для небольших водоемов. Но любители рыбалки и отдыха на воде выходят на надувных лодках и на Ладогу, и в Финский залив. Даже если скорость ветра в таких случая не больше 7-10 метров в секунду, добраться на берег такой лодке очень затруднительно. «Лучше пусть в ванной на них плавают», - посоветовал владельцам надувных лодок Карязин.", "байдарки весом до 150 килограммов и гребные лодки до 100 килограммов и надувные лодки до 25 килограммов", " то сейчас размер пошлины вырос до 1000, если лодка используется только во внутренних водоемах, и 3000 тысяч, если на море.", "Для судоводителей маломерных плавсредств у инспекции есть не только кнут, но и пряник. Так, с этого года в области действуют 6 школ, где учат водить маломерные суда."...
Я плякал!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2005 17:37
Ну вот и пришли к консенсусу. Все идем и покупаем РП. :)))))))))
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2005 17:29
ИНБ
5 баллов!
Перед рождением РП, этот вопрос был в опроснике: "Готовы ли Вы заплатить бОльшие деньги, за содержательный журнал?" (текст не на 100%, по памяти).

Потопал мыцца и к наркологу...
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2005 17:03
Цитата (Turist @ 21 Июнь 2005,17:58)
И на счет посмотреть перед покупкой пока с РП тяжаловато: иллюстрации и анонсы не всегда соответствуют содержанию.

Вот-вот. В статье про погодные сайты очень неплохо смотрелись бы экраны этих самых сайтов. А то если читаешь вдали от компа, то ни...чего не понятно.
In ichthys veritas!
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2005 16:58
ИНБ
На 100% прав. Но и мы говорим о цене не с точки зрения себестоимости и ценообразования, а только в прямом смысле слова - цена за продукт (голосуем, как ты выражаешься). И на счет посмотреть перед покупкой пока с РП тяжаловато: иллюстрации и анонсы не всегда соответствуют содержанию. И более того, думаю, что если в номере есть хотя бы одна серьезная статья (критериев серьезности много) это уже
повод для покупки, по крайней мере для меня.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2005 16:34
Зацените ка: http://www.fontanka.ru/144561
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2005 16:13
Чесна говоря, нафига потребителю знать откуда взялась та или иная цена. Да хоть с потолка. Если продукт интересен, я за него плачу 90р (РЭ), если не интересен, то и 20р не буду платить(РнР). А бывает и наоборот. Просто перед покупкой надо обязательно просмотреть журнал и если что-то заинтересовало, голосовать деньгами. Буват и из-за одной статьи покупаю.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2005 15:49
DPAKOH
Я не понял: ты читаешь только цену, а остальное нет? Если не читаешь, нафига тебе воще нужно что-то писать, и при этом у тебя есть мнение... или это чисто теоретические предположения? Ни чо не понял.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2005 14:21
Turist
ты о чем? я повторю спецом - НЕТ разницы в цене между РП, СР и РсН. Остальное не читаю - не знаю и не сравниваю.
РП сырой лишь в том что они ищут себя. И делают это достаточно уверенно - дают бОльший уклон в ту или иную область в каждом номере. Или как раз это и есть отличие - интерес в непредсказуемости.
РсН заведомо ясен - 2 путешествия, 5 статей про поплавок  и бойлеры, 4 статьи про супер щук и судаков, 2 статьи о ловле по России, и тд.
А что они рекламируют - их дело.
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2005 9:40
DРАКОН
Дело даже не в рублях. Разница в цене между журналами 10-20 %, а это много - по определению много. Покупая его (РП), потребитель ждет адекватной отдачи от журнала.
А журнал пока "сырой" и очень спорный. Потому, что информация в нем спорная и сырая.
Тексты не соответствую названию статей ("Сам себе синоптик","Выбор лодочного мотора", "Выжидание или ... про Копорскую губу !?"), фотографии воще удивляют - по какому принципу они попадают именно на эти страницы ("Лиманы приазовья 2005", "Сам себе синоптик", "Выбор лодочного мотора", особо - "Рыбы и прикормка" - не те ли это чемпионы)? А то, что журнал это плацдарм для продвижения товаров собственно РП на рынок - это нормально. Лишь бы товары того стоили, а РП на сегодня пожалуй один из  лучших магазинов в городе.
А журналу надо развиваться, в любом случае, то, что он (журнал) есть - это уже хорошо.
А рыбакам, которые в массе своей "небритые, в ватниках, с устойчивым запахом перегара", которым не прет, так им просто мыца надо, а кому мона и к наркологу.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2005 7:57
что-то я не наблюдаю сильно разной цены на журналы. и РсН, и СР и РП стоят примерно одинаково - от 45 до 50 рублей.
При этом СР тоньше и прочитывается быстрее, а количество полезной информации примерно равно (лично для меня).
Хотя бОльшую часть РП №4 я пропустил - не интересно, а одна из прочитанных статей - как вода на мельницу. То ли автор не понимал что должен написать, то ли пообещал повесть, а смог только эссе, из которого пришлось все равно делать повесть...
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
Юрич
Участник форума

Всего сообщений: 97
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2005 0:58
ВВП,
причин,которые могли привести к большей цене на новый журнал,очень много.Честно говоря,мне это даже не интересно.Дай бог ребятам правильно запозиционировать и удержать это позиционирование.А второе-сложнее.
PSV,видно,ты невнимательно прочёл.Прочти ещё раз.Про "самое главное".

И самое главное-какая разница в том,чего ради выпускают этот или другой журнал?

Я про соотношение цена-качество не говорю.Слишком субъективное в данном случае понятие качества.Да и цены тоже.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2005 19:26
adalex76
Извиняюсь, к 20.06.2005 12:49
И размер шрифта (гарнитуры) одинаковый? На 80 стр.?
Очень много красивых и больших (по размеру) фотографий.
РЭ - форэва!
Хотелось больше толкового текста и меньше "украшалок".
Рыбаки, они в массе своей "небритые, в ватниках, с устойчивым запахом перегара". Им картинки смотреть - не прет.
Им бы ченить толкового... текстового... в плане рыбалки.
АППсАлютнА без претензий к редакции РП.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2005 14:28
ВВП
Будем искаааааать...
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2005 13:26
Adalex76,
Кстати, чтобы не быть голословным по части советов (я ведь вырос в стране советов...:)
Очень хорошая рубрика "новости рынка". Пусть даже и с коммерческим душком (но не более, чем "душок", а не рекламный модуль производителя), но все равно, это очень нужная тема. Желаю РП ее развивать. Возможно даже в виде частичных иностранных перепечаток (мы простим :)) но с уклоном на российскую действительность.

ЗЫ: Чой-то много понаписал. Видать, до таланта далеко :))
In ichthys veritas!
PSV
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 51
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2005 13:17
Юрич
Подумал еще раз и все-таки остановился на третьем варианте :)
То, о чем ты говоришь в абзаце "самое главное", называется сотношение цена/качество. "Нам предложен продукт" по вполне определенной цене. Обсуждение с самого начала идет о том, почему она такая.
Цена заявлена не ниже РсН. Качество в масс-медиа продуктах - ой какое субъективное понятие...!!! И у каждого свое :)
Тут, например, "раскатали" статью про яичницу на рыбалке. А мне она была интересна (без смайлов). А "конкурентные" с СР статьи про соревнования мне не были нтересны (тоже без смайлов). А их объем значительно больше "кулинарной" странички. Тоже срез читательских предпочтений для производителя :))) (здесь смайлы есть!!!) :)))
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2005 13:03
Это краткость... :)
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2005 13:01
Adalex76,
Упс...
А выглядит почему-то тоньше... :))))
In ichthys veritas!
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2005 11:49
ВВП
:) Всего один вопрос: А почему РП по объему меньше то?
Те же 80 страниц.
:) Или это опять какой то гад из типографии не все страницы вклеил!
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2005 10:53
Юрич,
Вопросы обсуждения маркетинга конкретного бренда возникли после того, как я столкнулся со следующей ситуацией:
1. Есть один раскрученный бренд (СР)
2. На рынок выводится другой бренд-прямой конкурент (РП)
3. Новый бренд еще не раскручен, по объему меньше (качество содержания материалов можно оценить только после покупки), по качеству полиграфии не лучше.
4. Цена на новый товар выше.
Вот из этих анализа предпосылок и возник вопрос  про стратегию. Ну действительно мне просто очень интересно.

ЗЫ: Согласен с тем, что рынок рыболовной периодики выглядит непростым и непригодным для снятия сливок. Отсюда и маркетинговый интерес к проекту.

ЗЗЫ: А название я и не планировал обсуждать. Хотя и присылал варианты названия и участвовал в опросе :))

ЗЗЗЫ: Про доходы от хорошо раскрученных журналов имею понятие :)) От всей души желаю редакции РП достигнуть этого уровня. Со своей стороны, как потребитель, с удовольствием воспользуюсь редкой возможностью (спасибо за неё!!!) высказывать свое мнение производителю и может быть мое мнение даже окажется полезным :))))
In ichthys veritas!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2005 21:24
Юрич
Привет! Сразу видно мудрого человека.;)))
Юрич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2005 13:18
PSV,
2.ИМХО,мне кажется,что рынок рыболовной периодики уже не может быть бизнес-полем для снятия сливок.
3.Про "третий вариант" даже писать лень.Подумай ещё раз.Без обид.

И самое главное-какая разница в том,чего ради выпускают этот или другой журнал?Нам предложен продукт,мы деньгами голосуем.Это и будет мерилом того,насколько удачно организаторы сумели воплотить свою идею в жизнь. И, так как мы все заинтересованы в существовании нормальных журналов,предлагаю обсуждать качество статей в них,а не маркетинг этих изданий.
Юрич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2005 12:50
ВВП,
доходы с хорошо раскрученного журнала могут заметно превышать доходы от очень неплохого магазина.Да и не стоит такое геморройное и непредсказуемое по перспективам дело,которое при неблагоприятном исходе может принести ещё и плохое,вплоть до агрессивно-негативного,восприятия марки,заводить только с целью прорекламировать магазин.
Ребята правильно делают,диверсифицируют бизнес.Неразумно было бы выпускать журнал под каким-то новым названием,если уже и так есть нормальное.
PSV,
ты что-то всё в одну кучу свалил.
1.В принципе у СМИ узконаправленной специализации не настолько важно название.При наличиии интереса у покупателя к покупке качественной периодики само появление такого продукта на прилавках привлекает внимание.Главнее-заставить сделать покупку первый раз.И название,совпадающее с магазинным, если и поможет,то не  в первую очередь.Главнее-заинтересовать содержанием,авторами,качественным дизайном.Большинство из нас перед покупкой журнал просматривает.А многие ещё и мнение своё оставляют,например-здесь.И если будет красивый журнал,со статьями на интересные мне темы,услышу хорошие отзывы о нём-тогда точно куплю независимо от названия.А если потом ещё увижу,что  качество статей хорошее, нет пустого графоманства типа опусов от Питерцова,то независомо от названия начну покупать регулярно.
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2005 16:02
Получатеся, что в Москве РП стоит дешевле СР, тогда как в СПб наоборот? Не знал. Ну тогда мне все понятно :))) Хотя скорее даже склонен согласиться с PSV в том, что журнал - это скорее средство продвижения магазина, т.е. рекламный проект. Это позволяет допускать некоторые отклонения от классических схем :)

ЗЫ: А все-таки нестандартный подход к выведению товара на рынок. Потому и интересно :))

ЗЗЫ: Всё ИМХО, Всем НЛ!
In ichthys veritas!
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2005 13:54
PSV
Еси учесть что по полавочным делам тама пишут москвичи на 90%, по спину- 70% москвичей...по местам- там же карелия и все такое- лакомый кусок- ибо москвичам на НВ места уже не хватает:(
По цене на журнал...мне по фиг как она формировалась, но для меня это стоит на рупь больше РсН, на 30 меньше РЭ, на 10 меньше СР и стока же скока и РРЖ.....нормальный подход...узнаваемость бренда- все ли питерцы у которых нет нета знают об РП(фирме)- не думаю...РсН-знаю в москве намного больше людей без нета- это раскрученный бренд...РП еще нет..
По поводу пальцатости:)- стандартное мнение жителей городов миллионников:)- все закончилось уже давно- 2-3 года назад! сейчас немного другой подход....:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
PSV
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2005 13:47
GORE
О! Нас здесь, оказываеся, много! Приветствую, коллега!
п/п1) Известный бренд - РП. История, миссия, стратегия и т.п. - это к владельцам бренда.
п/п3) Поскольку читал только №2 и №3, у меня сложилось мнение, что журнал для Питера. Для Москвы "пальцатостей" должно быть намного больше. Остальным регионам вообще неинтересны лоцманские особенности Копорской губы :)
Альтернативой "снятию сливок" может быть выход на рынок с демпингом. Этого не наблюдается.
Третий вариант - цена формировалась по принципу "как все". Ну, тогда этот журнал не самостоятельный "новый товар на конкурентно-насыщенном рынке", а средство продвижения того-же РП и продаваемых им марок рыболовных шалабушек. Тогда вообще зря ломаем копья :)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2005 11:52
PSV
пункт 1 и 3 неправильные...
акцент на регионы-это где??
по 2 согласен
снятие сливок с чего? еси нет известного бренда( точнее сформированного):)
еси же бренд есть(как ты говоришь), то мона в кратце историю миссию страт.цели и задачи!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
PSV
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2005 11:47
Цитата (ВВП @ 16 Июнь 2005,12:47)
"маркетинговое решение при выводе нового товара на конкурентно-насыщенный рынок".

Все просто, коллега.
Имеем: 1) узнаваемость продукта с известным брендом; 2) сформированная группа лояльных потребителей 3) явно выраженный региональный акцент дает четкое географическое позиционирование.
Все предпосылки для вывода продукта в продажу по схеме "снятия сливок".
Сам не пойму - ставить смайлы, или нет...
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2005 11:22
КК
вчера почитал статью в последнем СР- возник вопрос- какая главная мысль статьи?:)..может я невнимательно читал:(...просто там постоянно приводятся взаимоисключающие вещи...единственно понял так- резина- игра-по фиг, тока анимация спиннингом(наверно), вертухи -игра-важна( но не главное)...анимация спином-тож нужна.......Праильно?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2005 8:46
Равел
Всеми конечностями поддерживаю.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2005 21:52
Почти о юморе, Игоре Иваныче (прошу прощения, что всуе) и СеФе (всуе)
Лично мне не понятно, почему журналы не печатают кайфовых авторов, которые публикуются в интернете, например того же Леху Мамбу с его рассказами - ИМХО одна из тех изюминок, которых не хватает всем журналам. А именно сказов, которые действительно заставляют проникнуться печатным словом, в отличие от статей, разбирающих что лучше - джиг-голова или ушастый груз или как приготовить яичницу на рыбалке, да простит меня ИНБ. Ладно, интернетный люд может прочитать "Запретную зону", да и только тот, кого любопытство заведёт на волго-донский сайт. http://volga-don.ru/reportss/rid=6169238914 - это не только для человека, следующему принципу "поймал-отпусти" и убирающему за собой мусор, это то, что действительно может заставить задуматься человека, ставящего 100метровую сеть на озере 500 на 500 метров, о том, что он творит.
З.Ы. Я не о тех статьях, которые публикуются в журнале "Рыболов" из серии, описанной уважаемым Егором Максудычем в трактате "Основы рыболовной публицистики. (из серии "Как это делается")" - http://naklon.info/texts/sleep/public.htm . Ведь имеенно сие, описанное в данном произведении ЕМН, мы обычно и читаем. В разных вариациях.
Чудской
Участник форума

Чудской

Профиль ICQ

Всего сообщений: 130
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2005 14:14
Номер 3 журнала «Рыбацкое подворье»

1 Новости рынка – с удовольствием прочитал этот раздел журнала, только информация об «Обществе рыболовов 21 века» и московской выставке вышла, по-моему, с некоторой задержкой.

2 Спорт – на мой взгляд, обычная рубрика, как в остальных журналах, прочитал по диагонали.
«Лунка-2005» - Игорь Иваныч написал как обычно интересно, вот только не понятно о каком клубе идёт речь, на протяжении всей статьи ни разу не встречается название клуба «Питерский клуб рыбаков».

3 Знания сила
«Сам себе синоптик» - полезная статья, ждём продолжения.
«Метки на лососях» - интересная, общеразвивающая статья.
4 Снаряжение

«GPS – навигаторы» - в принципе  нужная статья, вот только мне не понятно, зачем нужно перепечатывать частями инструкцию к навигатору? Человек, владеющий таким прибором так же имеет и инструкцию к этому прибору, а человеку не являющемуся счастливым обладателем такого прибора, мне кажется, будет совершенно не интересно читать инструкцию не понятно к чему. Совсем другое дело описание возможностей  такого чудного прибора, с приведением примеров его использования из жизни, а так же сравнительный анализ разных моделей и обзор цен на рынке данной продукции (указать цены в том же Рыбацком Подворье). Такая информация была бы крайне полезной для людей задумывающихся о  покупке такого прибора, а многих возможно, подтолкнула к тому, чтобы задуматься.

«Выбор лодочного мотора» - хорошая статья, особенно если заменить её название на «Выбор лодки». Про моторы к сожалению в данной статье не нашёл ничего, за то по лодкам дан довольно таки хороший обзор, который наверняка поможет читателям сделать для себя правильный выбор плавсредства.

5 Конкурс – интересно, особенно в свете, того, что здесь представлены красивые фотографии с весёлыми подписями, в отличие от других изданий, где люди соревнуются в номинации «кто придумает более безпринцыпную и наглую подпись к фотографии с рыбой».

6 Кулинарная страничка
«Питание на рыбалке» -  данную статью считаю издевательством над рыболовным сообществом. Мало того, что автор предлагает взять на рыбалку яйца, что является грубым попранием одной из главных рыболовных примет, так он ещё и размазывает эту тему с особым цинизмом, на несколько страниц с иллюстрациями. Сам автор может относиться как угодно к приметам и поверьям, но ни как не глумиться над братом рыбаком на страницах рыболовного издания. Я сам могу взять на рыбалку рыбу, но только после согласования этого вопроса с участниками выезда, дабы не оскорбить убеждения других рыбаков. Рыбалка для многих – это своего рода и ритуал, в некоторой степени. Соглашусь, что рубрика нужная и полезная, но тематику нужно подбирать более злободневную, лучше уж напишите, как кашу сварить на завтрак в полевых условиях. Например, хорошую идею высказал в этом же форуме БМП, как произвести обеззараживание воды, как грамотно обустроить лагерь и т.д., вот это было бы действительно интересно.  Может быть, редакция журнала рассмотрит идею рубрики «Школа выживания», но прошу прощения, что отвлёкся от кулинарной странички.

7 Рыболовная география

«Ловля окуня в Копорской губе» - безусловно, интересная статья, особенно для жителей Санкт-Петербурга и Южных направлений Лен. области, вот только вызвало удивление описание лова судака во время запрета о чем, кстати автор не преминул упомянуть.

8 Тестирование  - нужный и интересный раздел.

9 Анатомия рыбалки

«Как выбрать катушку» - честно говоря, не понял, для кого и чего вообще написана данная статья. Опытные рыболовы имеют своё мнение и знание этой темы, а новичков данная статья с противоположными мнениями, способна только запутать окончательно.
«Арсенал оснасток поплавочника» - очевидно эта статья найдёт своего читателя, сам прочитал по диагонали, т.к. для себя данный вопрос считаю не особенно актуальным.
«Тактика прикармливания» - ну, что сказать? Господин Дьяченко как всегда на высоте, т.к. полностью владеет данным вопросом и пером.
«Цвет приманки» - прочитал с интересом, статья заставляет задуматься и побуждает двинуться на водоём, что-то проверить, что-то попробовать.
«Температурный фактор малых рек» - на мой взгляд, очень интересная статья и как и в предыдущем случае не премину проверить доводы автора, как только представиться случай.
«Этикет весенней проводки» - хорошая статья, очень полезная. Конечно, в этой статье, на мой взгляд, описаны чрезмерные меры предосторожности но, к  сожалению иногда этого  не хватает на водоёмах, но надеюсь, что кто-нибудь задумается над своим поведением.

10 Мастерская рыболова –
«Самодельные подставки» - должно быть интересно любителям смастерить что-нибудь своими руками. Из текста и фотографий всё достаточно понятно и не должно вызвать дополнительных вопросов.
«Доработка неисправного воблера» - интересная мысль, обязательно попробую соорудить такую приманку из без имённых китайцев.
«Хомут для вертушки» - не читал но, судя по иллюстрациям рукодельникам должно быть интересно.

В общем журнал понравился,
извините за задержку.
на Чуде рыбы нет!!!
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2005 12:02
Цитата (ВВП @ 16 Июнь 2005,12:47)
Вопрос к редакции РП: А почему в рознице журнал РП стоит дороже СР? Т.е. меня конечно же не столько экономические выкладки интересут, а маркетинговый подход к ценообразованию. Данный вопрос интересен прежде всего как "маркетинговое решение при выводе нового товара на конкурентно-насыщенный рынок". Без смайлов.

Эту тему только в привате можно обсудить :) дабы не обидеть кого :)
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2005 11:47
Вопрос к редакции РП: А почему в рознице журнал РП стоит дороже СР? Т.е. меня конечно же не столько экономические выкладки интересут, а маркетинговый подход к ценообразованию. Данный вопрос интересен прежде всего как "маркетинговое решение при выводе нового товара на конкурентно-насыщенный рынок". Без смайлов.
In ichthys veritas!
Игорь ИванЫч
Член ПКР

Всего сообщений: 207
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2005 9:36
OMAR.
А чего там с авторами решать-то. Любой здесь читающий осознает, что SergeyF очень любит деньги, особенно в их крайних проявлениях...  Ну а если не любит, то пусть так открыто и признается.
OMAR
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 15 июня 2005 18:05
AlexDunaev
Есть такой человек:)))Поэтому и предложил.У меня с тех пор,как я в инете,(чуть больше года) весь юмор(в основном рассказы Игоря ИванЫча и SergeяF) распечатан.Готов его Вам предоставить.Тока уж с авторами сами решайте вопросы,не против ли они и т.д.
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2005 17:27
Цитата (OMAR @ 15 Июнь 2005,09:08)
Вопрос к редакции "Рыбацкого Подворья"...
Это я к тому,что не хочет ли редакция создать в журнале страничку(одну!) типа "Рыбацкий юмор" или "Улыбнись!"?Ведь в "Пообщаемся" иногда печатаются такие рассказы,читая которые просто умираешь от смеха:)
Так что требую:"Классиков-в массы!!!":)
С уважением,поклонник и постоянный читатель журнала...

Идея хорошая, но нет человека, готового поддержать такую рубрику материалами.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2005 9:50
Омар
Спасибо, что приняли в свои плотные ряды:)
OMAR
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 15 июня 2005 9:35
Ну,вот,и собственно классики подтянулись:)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2005 9:23
Дык и я получается постоянный уважаемый читатель - все номера освоил, включая нашумевший Четвертый.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 199 200 201 202 203 204 205 206 207 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения